Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любимые афоризмы, цитаты и изречения


Recommended Posts

В этой теме постим афоризмы любимых литераторов и живописцев, а также приводим полюбившиеся изречения из разных произведений.


[url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=4839&st=880"]Предыдущая тема.[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

-------------------- Мы расстаемся навеки; однако ты можешь быть уверен, что я никогда не буду любить другого: моя душа истощила на тебя все свои сокровища, свои слезы и надежды. Любившая раз тебя не может смотреть без некоторого презрения на прочих мужчин, не потому, чтоб ты был лучше их, о нет! но в твоей природе есть что-то особенное, тебе одному свойственное, что-то гордое и таинственное; в твоем голосе, что бы ты ни говорил, есть власть непобедимая; никто не умеет так постоянно хотеть быть любимым; ни в ком зло не бывает так привлекательно; ничей взор не обещает столько блаженства; никто не умеет лучше пользоваться своими преимуществами, и никто не может быть так истинно несчастлив, как ты, потому что никто столько не старается уверить себя в противном."


"Герой нашего времени"
Лермонтов

Link to comment
Share on other sites

:) мне дайте только излишнее, а без необходимого я как нибудь обойдусь

[b]Оскар Уайлд[/b]


мне не нужно многое, достаточно только самого лучшего

[b]Уинстон Черчилль[/b]
Link to comment
Share on other sites

"Искренность заключается не столько в том,чтобы говорить все что ты думаешь,столько в том чтобы никогда не говорить того чего ты не думаешь в ту минуту,когда говоришь."

"Психология измеряется физиологией,а физиология почти неизменна."

А. Моруа

Link to comment
Share on other sites

One day at a time-this is enough. Do not look back and grieve over the past for it is gone; and do not be troubled about the future, for it has not yet come. Live in the present, and make it so beautiful it will be worth remembering.”

Link to comment
Share on other sites

[b]"Первый поцелуй, когда столкнулись наши зубы и переплелись наши языки, был лишь началом того голода, который заставил нас кусать и грызть друг друга до самой сути нашего бытия". [/b]
Сальвадор Дали

Link to comment
Share on other sites

Каждый мужчина, если он не лжет женщине, говорит глупости.

Кто хочет удержать -тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Людиживут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

-Ты счастлива?
-А что такое счастье?
-Ты права...Кто знает, что это такое? Может быть, держаться над пропастью.

[b]Ремарк: "Жизнь взаймы"[/b]

Link to comment
Share on other sites

Нет страха, нет границ...

Стена? Это та же ступень... Просто до нее надо дорасти.

Не существует проблем, существуют лишь ситуации

Бежать некуда. География биографию не изменит

Не разговаривать. Послать цветы. Без письма. Только цветы. Они все прикрывают. Даже могилы

Link to comment
Share on other sites

"əgər kişi qadınla gozelliyine, yaxud malina goreevlenerse, hemin sheyin ohdesine buraxilar, amma eger dinine gore evlenerse Allah ona gozellik ve mal da qismet eder" ( mekarimul exlaq)

"ozunuzu zibillikde biten yashil otdan, yani pis muhitde boyuyen gozel qadindan qoruyun"
"qadinlarin en ustunu o qadindir ki, cox ushaq dunyaya getire bilsin, iffetli olsun v eoz erini sevsin, oz qohumlarinin yaninda eziz,erinin muqabilinde ise tevazokar olsun, oz eri ucun hemise bezensin, bashqalarindan ise heya etsin, erine tabe olsun ve onun qarshisinda tekebburluluk etmesin"

Link to comment
Share on other sites

" - Однажды мне довелось произнести речь, - сказал он внезапно, как бы
безо всякой связи с предыдущим. - Возможно, до вас не сразу дойдет, что
именно навело меня на это воспоминание, - таков уж мой мозг. Скорость его
функционирования феноменальна. Если грубо округлить параметры, я в
тридцать биллионов раз интеллектуальнее вас. Для примера - задумайте
число, любое число.
- Э-э, пять, - сказал матрасс.
- Неверно, - пробурчал Марвин. - Вот видите?
Это произвело на матрасса весьма сильное впечатление."

"Он только пялился на нее - ему еще не доводилось видеть девушку,
способную сидеть на коленях у себя самой. "

Д. Адамс "Жизнь, Вселенная и все остальное"

Link to comment
Share on other sites

"-- Вы не будете столь любезны сказать мне, какой дорогой мне следует выйти отсюда?
-- Это в значительной мере зависит от того, куда вы хотите придти, ответил кот.
-- Мне безразлично, куда, -- сказала Алиса.
-- Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, -- сказал кот."
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"

Link to comment
Share on other sites

"Bсе женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама"....
"Почему всякий раз, выдирая тебе сердце, они предлагают стать друзьями?"
Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках. Но стоит отпустить его, и ты поймешь, насколько оно было огромно и прекрасно.
/М.Горький/

Link to comment
Share on other sites

Мужчина редко понимает, как много значит для него близкая женщина, - во всяком случае, он не ценит ее по-настоящему, пока не лишится семьи. Он не замечает тончайшего, неуловимого тепла, создаваемого присутствием женщины в доме; но едва оно исчезнет, в жизни его образуется пустота, и он смутно тоскует о чем-то, сам не зная, чего же ему не достает.

Джек Лондон.

Link to comment
Share on other sites

""-- Нет, мы не уйдем, -- сказала она. -- Мы останемся
здесь, потому что здесь родился наш сын.
-- Но у нас тут пока еще никто не умер, -- возразил Хосе
Аркадио Буэндиа. -- Человек не связан с землей, если в ней не
лежит его покойник.""

Сто Лет Одиночества

Link to comment
Share on other sites

"Ему надо было тридцать два раза начинать гражданскую войну, надо было подвергать испытанию все свои договоры со смертью и, подобно свинье, вываляться в грязи славы, чтобы с почти сорокалетним опозданием понять преимущества прямодушия. "

"И он невольно подумал, попав, наконец, в западню ностальгии, что, если бы женился на ней, не знал бы ни войны, ни славы, стал бы безымянным ремесленником, счастливым домашним животным."

" - Что говорит отец? - спросил он.
- Он горюет, - отвечала Урсула, - думает, что ты должен скоро умереть.
- Скажи ему, - усмехнулся полковник, - что умирают не тогда, когда должно, а тогда, когда можно. "

"Другие вояки, еще не растерявшие последнюю гордость, дожидались пенсии в сумерках общественной благотворительности, умирая с голоду, выживая со злости, превращаясь в тлен от старости в благоуханном дерьме славы."

Сто Лет Одиночества

Link to comment
Share on other sites

А вообще "Сто лет одиночества" можно разобрать на сотню цитат. У меня почти вся книга подчеркнута красными чернилами. И вот наконец нашла любимое и самое точное изречение в этой книге :

"Зачем тратить столько слов, чтобы объяснить то, что чувствует человек на войне, если достаточно одного слова: страх."

Link to comment
Share on other sites

Не надо бояться менять свою жизнь. Нравится мне то,что я делаю, - превосходно. Не нравится - никогда не поздно изменить что-либо. Допуская в свою жизнь возможность перемен, я превращаю себя в плодородную почву и позволяю прорасти семенам творческого воображения.

Противостоять миру надо с тем же оружием, с которым мир нападает на тебя.


Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.


[b]*Дневник Мага* Коэлью [/b]

Link to comment
Share on other sites

"Что такое это ваша, "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под
этим словом? Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать, каждый вечер
начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную,
начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут
делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно,
разруха сидит не в клозетах, а в головах".
М.А. Булгаков, «Собачье сердце»

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Calioka' post='4970933' date='Jun 25 2009, 16:38 ']А вообще "Сто лет одиночества" можно разобрать на сотню цитат. У меня почти вся книга подчеркнута красными чернилами. И вот наконец нашла любимое и самое точное изречение в этой книге :

"Зачем тратить столько слов, чтобы объяснить то, что чувствует человек на войне, если достаточно одного слова: страх."[/quote]

Сорри заранее за оффтоп,у вас лс не работает пока..
У вас нет случайно книги Маркеса?Я как раз ищу..

Link to comment
Share on other sites

Больной выздоровеет, пьяный протрезвится, черноволосый - поседеет, но глупец останется глупцом.
Шолом-Алейхем
Все мои усилия сводились к тому, чтобы убавить у людей глупости и прибавить им честности.
Вольтер
Всегда глупым не бывает никто, иногда – бывает каждый.
Герберт Уэллс
Всякий глупец найдет еще большего глупца, который станет им восторгаться.
Никола Буало
Глупец тот, кого убивает избыток ума.
Бальтасар Грасиан-и-Моралес
Глупец, у которого большая память, исполнен мыслей и фактов; но он не умеет делать выводов и заключений, - а в этом вся суть.
Люк де Клапье Вовенарг
Признавший сам себя глупцом cчитаться вправе мудрецом, f кто твердит, что он мудрец, nот именно и есть глупец.
Брант С.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
Ларошфуко
Глуп, кто глупцов не узнаёт, и еще глупее тот, кто, распознав, от них не уйдет. Опасные при поверхностном общении, они губительны при доверчивой близости.
Грасиан-и-Моралес
Глупцы все, что глупцами кажутся, и половина тех, что не кажутся. Мир заполнило неразумное, а ежели на земле и встретишь крупицу мудрости, против мудрости небесной она — безумие. Но глупец величайший тот, кто себя таковым не считает, только других глупцами обзывает. Дабы быть мудрым, недостаточно мудрым казаться — тем паче самому себе; знает тот, кто понимает, что не знает, и не понимает тот, кто не понимает, что другие понимают. Мир полон дураков, да никто глупости своей не замечает, даже не подозревает.
Грасиан-и-Моралес

Link to comment
Share on other sites

Умру я не на постели при нотариусе и враче,а в какой-нибудь дикой щели,утонувшей в густом плюще или в море...

Link to comment
Share on other sites

На коже не остается отпечатков пальцев,но под кожей остаются несмываемые отпечатки прикосновений.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Чье то дыханье порою горит на щеке,Кто то сжимает мне руку так крепко в руке...А очнувшись, Я снова вижу лишь ночь и туман...

Link to comment
Share on other sites

Разочарования – это как ямы на дорогах, они замедляют твой путь, но ты получаешь затем намного больше удовольствия от ровной дороги. Не задерживайся на ямах слишком долго. Двигайся дальше!

Если ты подавлен оттого, что не удалось достичь желанного, то просто сядь и расслабься, потому что Бог, вероятно, приготовил для тебя что-то лучше того.


Никто не может вернуться назад и выбрать новое начало.
Но каждый может начать сейчас и выбрать новый конец.


Когда что-то случается с тобой, хорошее или плохое, подумай, что это означает. Каждое событие в жизни имеет свое назначение, может быть, оно учит тебя больше смеяться или меньше плакать.

[b]Ты не можешь никого заставить любить тебя, но ты можешь быть тем, кого могут любить и ценить.[/b]


Три вещи никогда не возвращаются обратно… время, слово, возможность.
Три вещи никогда не следует терять… спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны… любовь, убеждение, дружба.
Три вещи никогда не надежны… мечты, удача, состояние.
Три вещи определяют человека… труд, честность, достижение.
Три вещи разрушает человека… вино, гордыня, злость.

Link to comment
Share on other sites

Наше предназначение в этом мире – учиться ради открытия новых непостижимых миров. Непознанным мирам нет числа и все они – здесь, перед нами. Мы еще только в самом начале пути

Всё, окружающее нас, является непостижимой тайной. Мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого

Мир необъятен. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, какой он есть – чудесной загадкой

Вместо того чтобы посвятить себя миру, человек растрачивает себя на дела

Каждый идет своим путем. Но все дороги все равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти... Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно

Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания – труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться. Человек идет к знанию так же, как он идет на войну – полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила – роковая ошибка
Кастанеда

Link to comment
Share on other sites

То, что определяет наш путь, называется личной силой. Личность человека – это суммарный объём его личной силы. И только этим суммарным объёмом определяется то, как он живёт и как умирае.
. Чтобы смеяться – нужно смотреть. Всё, что есть в мире смешного, можно уловить только тогда, когда смотришь. Когда же человек видит, всё настолько равнозначно, что ничего смешного не может быть

Научившись видеть, человек обнаруживает, что одинок в мире. Больше нет никого и ничего, кроме контролируемой глупости

Наши глаза смотрят, поэтому мы можем смеяться, плакать, веселиться, печалиться или радоваться. Лично мне не нравится быть печальным. Поэтому, когда приходится сталкиваться с чем-то, что вызывает печаль, я смещаю глаза и начинаю видеть, вместо того, чтобы смотреть. Но, если попадается что-то забавное, я предпочитаю смотреть и смеяться.

Страх – первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию

33. Весь фокус в том, на что ориентироваться. Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объем работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же

Фиксация на нашем собственном образе делает нас слепыми ко всему остальному. Нам могли бы быть открыты в восприятии величайшие откровения – мы не увидели бы их в своем самоослеплении или приняли бы их за продукт нашего собственного гения. Наше самолюбование вводит нас в заблуждение. Таким образом мы грабим самих себя, грабим наши исходные возможности, даже не зная об этом

Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Человек знания должен быть легким и текучим

Бедность, нужда – это только мысли. То же касается ненависти, голода, боли. Понимание этого – единственное, что позволяет нам противостоять силам жизни. Без него мы – мусор, пыль на ветру

Link to comment
Share on other sites

Смерть находится везде. Она может принять вид зажженных фар машины, которая въезжает на холм позади нас. Она может оставаться видимой некоторое время, а потом исчезнуть в темноте, как если бы она покинула нас на время, но она опять появляется на следующем холме, чтобы потом исчезнуть вновь. Это огни на голове смерти. Она надевает их наподобие шляпы, прежде чем пуститься в галоп. Эти огни она зажгла, бросившись в погоню за нами. Смерть неуклонно преследует нас, и с каждой секундой она все ближе и ближе. Смерть никогда не останавливается. Просто иногда она гасит огни. Но это ничего не меняет

Человек должен осознать, что смерть охотится за каждым из нас, что она всегда рядом. Человек должен обратиться к смерти за советом, чтобы избавиться от бездарной мелочности, свойственной людям. С точки зрения неотступности смерти, раздражение и все страхи становятся бессмысленной ерундой

Смерть в любое время может похлопать тебя по плечу, так что в действительности у тебя нет времени на вздорные мысли и настроения. Ты не можешь оставлять места для сомнений и сожалений

Когда ты в нетерпении или раздражен – оглянись налево и спроси совета у своей смерти. Масса мелочной шелухи мигом отлетит прочь, если смерть подаст тебе знак, или если краем глаза ты уловишь ее движение, или просто почувствуешь, что твой попутчик - всегда рядом и все время внимательно за тобой наблюдает.

В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти

Всю свою личную историю следует стереть для того, чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди

Пока ты чувствуешь, что наиболее значительное явление в мире – это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир. В этом случае ты не будешь видеть в нем ничего, кроме себя

Вычислить, что будет делать человек в какой-либо ситуации легко, т.к. он живет по определенному распорядку. Не имея распорядков в чем бы то ни было, становишься менее уязвимым для врагов

Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и изменения эти происходят очень медленно. Многие тратят на это годы. Самым трудным является по-настоящему захотеть измениться

Человек должен научиться отдавать себе отчет в каждом действии, сделать каждое действие осознанным. Ведь он пришел в этот мир ненадолго, и времени, которое ему отпущено, слишком мало для того, чтобы прикоснуться ко всем чудесам этого странного мира

Нужно изменить то нормальное человеческое состояние, при котором человек испытывает тоску или находится с миром не в ладах. Все дела надо делать с полной самоотдачей. Если человек не достигает своих целей, то это не означает, что он ни на что не способен. Это значит, что он не относился с ответственностью к тому, что находится в этом непостижимом мире

Человек может сделать гораздо больше и действовать гораздо лучше. Он допускает только одну-единственную ошибку – он думает, что в его распоряжении уйма времени

То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле, твоей последней битвой

Смерть ожидает нас, и то, что мы делаем в этот самый миг, вполне может стать нашей последней битвой на этой земле. Я называю это битвой, потому что это – борьба. Подавляющее большинство людей переходит от действия к действию без борьбы и без мыслей. Воин-охотник же, наоборот, тщательно взвешивает каждый свой поступок. И поскольку он очень близко знаком со своей смертью, он действует рассудительно, так, словно каждое его действие – последняя битва

Если бы это была твоя последняя битва на земле, ты был бы идиотом, потому что свой последний поступок ты совершаешь в совершенно дурацком состоянии

Поступки обладают особенной силой, если тот, кто их совершает, знает, что это – его последняя битва. В действиях того, кто знает, что сражается в последней битве, присутствует неодолимая сила. А иначе всё, что ты будешь делать в жизни, так и останется действиями робкого и нерешительного человека

Link to comment
Share on other sites

Удача – это что-то вроде маленького абстрактного хвостика, который возникает перед самым нашим носом и принимается призывно вилять, как бы приглашая его схватить. Но обычно мы слишком заняты делами или слишком погружены в очень умные мысли или слишком тупы и ленивы для того, чтобы осознать: этот хвостик – хвостик удачи. Воин же всё время собран и находится в состоянии полной готовности, у него внутри – словно сжатая пружина, и ум его всегда готов проявить максимум сообразительности, чтобы в мгновенном броске ухватить этот хвостик удачи

Человек знания в состоянии сделать всё, что угодно. Но он не может причинить вред окружающим людям

Сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия или волеизъявления. Сила приурочивает все события к точному моменту времени

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно

. Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, он уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился

Человеку нужна только безупречность, энергия. А начинается всё с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И, как только оно достигнуто – путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий и так будет до тех пор, пока потенциал воина не будет реализован

Link to comment
Share on other sites

"Странные люди, - сказал, наливая,
Мне старый обходчик настойки из ядов. -
Век прожил жизнь, да, к счастью, не знаю,
Как они там уживаются рядом"

Небо мольбы не ждёт,
Небо угроз не слышит,
Небо... само тебя найдёт.

Мастер! Жизней!
Твои Небеса!
Мастер! Жизней!
Творит Чудеса!
В Небе!
В Небе!
А мы на земле...
Мастер...
Солнце во мгле!..

Пусть даже ехать долго.
Пусть долго уезжать.
Но я не вижу смысла оставаться...
А, оглянувшись, вижу лишь врагов.
Их - рать...
Возьми же в руки лук,
Нам надо отстреляться...


И не смотри с укором,
Я - пророк,
Стрелять тебе положено,
Ты - воин.
К тому же слишком меткий я стрелок...
Я не оставлю ничего на поле боя.
Я не оставлю ни следов,
Ни тел, ни душ,
Я буду вечно уходить
Землей и морем.
И не гляди с укором,
Я - пророк.
[b]Тебе вернуться суждено, [/b]Другая сторона исхоженных дорог,
Иная сторона знакомой - кажется - медали,
И хочется вписаться в этот поворот,
Но... Нам уже иное загадали.

Я никого с собой не позову,
Вгрызаясь в сердце мягкой колыбели...
Закат рисую пеплом на ветру,
Рассвет - минором стонущей свирели.

Уходил, исчезал,
Непонятная сила
Вернула назад.
И грозу проклинал -
Рядом молния била,
Да всё невпопад.

Я смерть твою с собой ношу...
Она мне дорога.
Ночной порой, бывало, я сидел с ней у костра.
Мы пили вместе горький чай,
Вино и ели хлеб,
Я к ней привык,
Она - ко мне.
Так что живи, старик!

То, чего не ожидали,
Подошло уже потом,
А Предчувствие вначале
Просочилось тенью в Дом.
И по Дому, как по Замку,
Шлялось с самого утра
Чувство искреннего страха:
Это - древняя игра.

Я буду счастлив,
Зная,
Что ты не выбрал рая.
Ведь рай так скучен и спокоен...
Опять же, помнишь ли, ты - воин.

Я мир построю
В голове.
Я позову,
Придёшь?
Я попрошу,
Останешься?
Тогда не стану просить...
Мне проще думать,
Что ты...
Включи мне свет,
Подойти поближе -
Я ведь слёз твоих не вижу...
Что ты ревёшь?
Ты думала, мир прост...
Всё ясно.
Не грусти.
Ты только никому не говори, но
Мир напугал тебя...не всерьёз.

Зови меня
От огня,
Держи меня
За плечо.
Я, конечно,
Всё равно уйду,
Но...

От сотворения до разрушения,
Из поколение в поколение
Танцуют дети,
Танцуют растения,
Танцуют ветра в небесах,
На кончиках пальцев.

Музыка сфер,
Что за музыка сфер?
Параллели сплели в голове
Фантастический узел...

Меня научили быть вольным и диким:
Я родился и вырос в тюрьме.
Шрамы от плети на мне как улики
Той жизни, что шла в страшном сне...

Их жизнь - это бег под Луной.
Их жизнь - это споры с грозой.
Их жизнь - паутина дорог.
Им жить помогает сам Бог.

Нам смерть - это цепи и плеть.
Нам смерть - под Луною не петь.
Нам смерть - быть такими, как все.
Нам смерть - подчиниться узде.

Будем огнём, а не туманом!
Будем грозой и ураганом!
Солнцем мы будем
И будем метелью!
Будь вместе с нами собой,
А не тенью!..

Ветер, ветер -
Непокорная душа,
Песней
Брёл по свету,
И опять
Услышал я -
Здравствуй, брат...

Я видел сон. Я был собой.
Не зверем вольным, не грозой.
Я был собой! Я был собой?
О, сны! Что делать с этою мечтой?

Меня научили грызть глотки и драться.
Теперь я учусь тебе улыбаться.
Так страшно... Так странно...
С тобой наяву
Я песни другие учу. !

Скользкие ступеньки,
Зеркальные полы,
Кто их только моет,
Чёрт его дери!

Ну, допустим, ты пробил головой стену.
Что ты будешь делать в соседней камере?


Я от бабушки ушел,
Я от дедушки ушел...
А от тебя?
Получилась поэма из любимых строчек.
Будем считать, что я купился на разводилово.
Пжалста, мне не жалко. :loveyouu:

Под дружное ворчание,
Под бодрое рычание,
Под дружеское ржание
Рождается на свет...
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании
Для маленькой такой компании
Огромный такой секрет!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...