Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любимые афоризмы, цитаты и изречения


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Красивой быть, не значит ей родиться,

Ведь красоте мы можем научиться сами,

КОГДА КРАСИВ ДУШЕВНО ЧЕЛОВЕК,

Какая внешрость может с ней сравниться?.....

Саади Ширази.

Link to comment
Share on other sites

«Что такое любовь? Это род безумия, над которым разум не имеет власти. Это болезнь, которой человек подвержен во всяком возрасте и которая неизлечима, когда она поражает человека. О любовь, существо и чувство непреодолимое! Бог природы, твоя горечь сладостна, твоя горечь жестока…»

Link to comment
Share on other sites

"Ему хотелось, чтобы она думала только о нем – когда испытывает радость, принимает решение, бывает растрогана или взволнована. Чтобы думала только о нем, когда слушает музыку, которая ее восхитила, весело смеется над анекдотом или плачет от избытка чувств в кино. Хотелось, чтобы она думала о нем, когда выбирает белье, духи или краску для волос. "

Януш Вишневский "Одиночество в сети"

"Ты поможешь мне, Разум? Для меня это очень важно. И я никогда этого не забуду. Поможешь? Ты не мог бы выключить на какое-то время Совесть? Она страшно меня донимает."

Януш Вишневский "Одиночество в сети"

Link to comment
Share on other sites

Звезды не боятся, что их примут за светляков.

Пыль мертвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.

Мне кажется, будто я подобен живой планете и тоже заключен в круг идей. Но я представляю собой не только то, что я желаю, о чем думаю, что решаю. А и то, чего я не люблю, чего я не желаю. Я был создан раньше своего рождения. Я не мог себя выбрать. Поэтому я должен воспользоваться тем, что попало мне в руки.
Рабиндранат Тагор

Лучше терпеть зло, чем причинять зло.

Любой камень, любая травинка, любой цветок, любой куст, любой зверь растет, живет, действует и ощущает лишь по “собственному нраву”, и в этом-то основа того, что мир добр, богат и прекрасен.

Истина должна быть пережита, а не преподана.
Герман Гессе

Как теплая одежда защищает от стужи,так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе.
Где дух не водит рукой художника, там нет искусства.
Cуществует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.
Лнонардо Да Винчи

О достоинствах учителя нельзя судить по размерам толпы, следующей за ним.

Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости. Члены одной семьи редко вырастают под одной крышей.

Желание никогда тебе не дается, если у тебя нет силы осуществить его. Однако для этого нужно поработать.
Ричард Бах

Если ты будешь петь о красоте, пусть даже в полном одиночестве посреди голой пустыни, тебя и тогда услышат.
Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
[b]Когда ты стоишь спиною к солнцу, то видишь только свою тень.[/b]
Великая красота пленяет меня, но красота еще более великая освобождает меня даже от нее самой.
Каждую мысль, которую я заковал во фразу, я обязан освободить своими делами.
Единственный способ помочь себе - это помогать другим.
Ты свободен днем, под солнцем, и ты свободен ночью, под звездами; ты свободен, когда нет ни солнца, ни луны, ни звезд. Ты свободен даже когда закроешь глаза на все сущее. Но ты раб любимого тобою, потому что ты привязан к нему. И ты раб любящего тебя, потому что он привязан к тебе.
[b]Я выучился молчанию у речистого, терпимости - у нетерпимого и доброте - у недоброго, но, как ни странно, я не испытываю ни малейшей признательности и привязанности к этим учителям.[/b]
Халиль Джебран

Link to comment
Share on other sites

*Вид Homo Sapiens принадлежит к числу видов ещё не вполне установившихся и неполно приспособленных к условиям существования* - Мечников :P

...врачи должны быть бескорыстными, а остальные... остальные могут довольствоваться тем, чтоб требовать этого бескорыстия от врачей...

Врача за отсутствие бескорыстия можно упрятать в тюрьму, а все остальные люди пользуются правом невозбранно распоряжаться своим кошельком и трудом; за отказ в помощи умирающему с голоду человеку им предоставляется право ведаться только с собственной совестью, и если совесть эта достаточна тверда, то они могут гордо нести свои головы и пользоваться всеобщим почётом.


[b]Вересаев *Записки врача*[/b]

Link to comment
Share on other sites

Если поставить баранов во главе львов, то львы баранеют, а наоборот - то даже баран будет иметь львиное сердце.
Любовь - это глупость, совершаемая вдвоем.
В любви единственная победа - это бегство.
Наполеон Бонапарт

Быть добрым - благородно. Но показывать другим, как быть добрым, - еще благородней, и не так хлопотно.
Говори правду, и тогда не прийдется ничего запоминать.
Даже слава может быть чрезмерна. Попав в Рим, вначале ужасно сожалеешь, что Микеланджело умер, но потом начинаешь жалеть, что сам не имел удовольствия это видеть.
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
Марк Твен

[b]"Друг, все, что ты любил, разочаровало тебя: разочарование стало вконец твоей привычкой, и твоя последняя любовь, которую ты называешь любовью к "истине", есть, должно быть, как раз любовь - к разочарованию".[/b]
[b]"Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество". [/b]
Потому уклоняюсь я теперь от счастья моего и предаю себя всем несчастьям - чтобы испытать и познать себя в последний раз.
[b]Будь тем, кто ты есть![/b]
В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.
Давать каждому свое - это значило бы: желать справедливости и достигать хаоса.
Фридрих Ницше

Link to comment
Share on other sites

Над твоей головой две чаши: в одной собирается сотворенное тобой добро, в другой – зло, и зависит только от тебя, какая из чаш переполнится и прольется на твою голову…
Как только нам начинают указывать - вот это хорошо, а это плохо, - можно не сомневаться, что дело нечисто, что нам хотят что-то внушить.
Под каждым знаменем и флагом, единым стянуты узлом, есть зло, одевшееся благом,и благо, ряженое злом.

Бог посылает одиночество, чтобы научить человека искусству общежития.
Бог использует гнев, чтобы показать бесконечную ценность мира, а скуку - чтобы яснее стала важность риска и самозабвения.
Бог применяет молчание, чтобы внушить, как ответственно должно быть каждое слово. Усталость - чтобы въяве предстала прелесть бодрости.
Недуг - чтобы мы полнее осознали благодать здоровья.
С помощью огня Бог дает нам представление о воде. С помощью земли - учит нас тому, что такое воздух. А смертью Бог показывает, сколь важна жизнь.
Пауло Коэльо

Человеку только кажется, что он борется со злом, которое вовне. На самом деле он борется со злом в самом себе, преодолевая свои собственные малодушие, корысть, эгоизм! Победа над злом - это победа над плохим в самом себе. Вот почему когда зло побеждают нечестными, недостойными способами, это никакая не победа, а поражение. Потому что зло извне перемещается внутрь тебя, и получается, что оно победило, а ты проиграл!
Б.Акунин

Явное зло – бесхитростно. Оно кричит о себе издалека, его легко распознать. Добро же, сочетаясь с насилием, превращается в ложь. А где ложь, там уже нет добра.
Явдат Ильясов

Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.
Веслав Брудзиньский

[b]Добра — его, может, и нет.
А Зло — оно рядом и ранит.[/b]
Это ты.
Федерико Гарсия Лорка

Если я говорю "вверху" или "внизу", то это ведь уже утверждение, которое надо пояснить, ибо верх и низ существуют только в мышлении, только в абстракции. Мир сам по себе не знает ни верха, ни низа.
Герман Гессе

Беспорядок - это слово, изобретенное для тех случаев, когда истинный порядок нам непонятен.
Генри Миллер

[b]Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни.[/b
]И.Ефремов

"Ах ты, господи!" - радостно сказал цыпленок, вылупляясь в этот лучший из миров по Лейбницу. "Тьфу ты, черт!" - сказал этот же цыпленок, залупляясь назад по Шопенгауэру.

В борьбе между собой и миром оставайтесь на стороне мира.
Франц Кафка

Этот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен.
Фредерик Локер-Лампсон

Link to comment
Share on other sites

Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время.
Плакать надо, когда никто не мешает. Только тогда от этого получаешь радость.
Люди следуют по трассам, предуказанным судьбой или предназначением – неважно, как это называется. На какой-то миг трассы эти пересекаются с нашей и вновь расходятся. Только немногие и крайне редко выказывают желание идти по нашей трассе и остаются с нами чуть дольше. Однако бывают и такие, кто существует с нами достаточно долго, чтобы их захотелось удержать. Но и они уходят дальше.
Неустанно напоминай мне, что мы только друзья. Ну, разве что и ты забудешься. Забыться могут даже самые лучшие друзья.
Значения имеют только те дни, которых мы еще не знаем.
Вдруг так тихо сделалось в моем мире без тебя.
Я ведь виртуальна. Как ангел. Ангелы тоже виртуальны. Они всегда были такие. Даже за тысячу лет до Интернета.
Если бы влюбленность длилась слишком долго, люди умирали бы от истощения, аритмии или тахикардии, голода либо бессонницы. Ну а те, кто случайно не умер, в наилучшем случае кончали бы жизнь в сумасшедшем доме.

Однажды он написал:
Я вчера был в парфюмерном магазине и видел, как женщины с удовольствием прыскали себе на внутреннюю часть запястья новые духи, а потом нюхали их. Глядя на них, я вдруг понял, с каким наслаждением я целовал бы твои запястья.
И он сразу же задал тот самый вопрос. Впервые он отважился на такое. До той поры он старательно обходил все темы, которые могли бы вынудить ее рассказать что-то о других мужчинах в ее жизни. Из прошлой или из нынешней. А тут он вдруг спросил:
Кто-нибудь целует тебе запястья?
Ей тогда стало так грустно. Она коснулась пальцами экрана монитора. И почувствовала, что должна ответить.
— Никто никогда не целовал и не целует мне запястья. Ни с какой стороны. До тебя никто даже на секунду не проявил интереса к моим запястьям.

Когда-то ты спросил, что значит «тосковать по тебе». Приблизительно это сочетание задумчивости, мечтательности, музыки, благодарности за то, что я это ощущаю, радости, оттого что ты существуешь, и волн тепла в районе сердца.
Интернет, он такой. Немножко напоминает исповедальню, а разговоры – нечто наподобие групповой исповеди. Иногда ты оказываешься исповедником, иногда – исповедующимся. Это результат расстояния и уверенности, что всегда можно вытащить штекер из гнезда.
Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других
Представляешь, я даже понятия не имею, как могут выглядеть твои глаза, когда в них стоят слезы

Знаешь ли ты, что глухонемые плачут точно так же, как люди, которые нормально слышат и говорят. Они издают совершенно те же самые звуки. Должно быть, плач, вызванный страданиями или радостью, был первое, что выработали люди. Еще до того, как научились говорить

Бывают такие моменты, когда боль до того сильна, что невозможно дышать. Природа придумала хитрый механизм и неоднократно испытала его. Ты задыхаешься, инстинктивно пытаешься справиться с удушьем и на миг забываешь о боли. Потом боишься возвращения удушья и благодаря этому можешь пережить горе. Там, возле могилы, я не мог дышать. Там это случилось со мной впервые.
Трудно быть только знакомым человека, о котором ты знаешь, что он без колебаний отдаст тебе, если в этом будет необходимость, собственную почку.

— Что вы делаете здесь в такое время?
— А вы не видите? Плачу.
— У вас есть разрешение?
— Нет. Я плачу без разрешения.
Еще раз благодарю тебя за все, а главное, за то, что ты есть.
Януш Вишневский.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Консуэло' post='5060451' date='Jul 15 2009, 10:04 ']"Давайте жить так, что, когда мы умрем, опечалился бы даже гробовщик."
Марк Твен[/quote]
А я бы хотел, чтобы на моих похоронах было весело - чтобы никто не печалился, все вспоминали мои проделки и ... отпустили бы мне мои грехи. Помереть что ли раньше назначенного срока? Иначе индульгенция не светит. Хотя, думаю, и это не поможет. слепота не прозревает даже в такие минуты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5060478' date='Jul 15 2009, 10:12 ']А я бы хотел, чтобы на моих похоронах было весело - чтобы никто не печалился, все вспоминали мои проделки и ... отпустили бы мне мои грехи. Помереть что ли раньше назначенного срока? Иначе индульгенция не светит. Хотя, думаю, и это не поможет. слепота не прозревает даже в такие минуты.[/quote]
Вы как всегда удивляете меня.
И я вам скажу, если думаете что, умерев, молодым ваше желание исполнится, то вы ошибаетесь. У нас, когда молодые умирают, плачут и печалятся больше чем когда старые люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Консуэло' post='5060535' date='Jul 15 2009, 10:22 ']Вы как всегда удивляете меня.
И я вам скажу, если думаете что, умерев, молодым ваше желание исполнится, то вы ошибаетесь. У нас, когда молодые умирают, плачут и печалятся больше чем когда старые люди.[/quote]
Я знаю - хоронил брата и сестру. Умру тогда, когда истечет мое время здесь. но не хочу обычных поминок - когда все едят, говорят, делают вид, что скорбят - хотя скорбят только близкие люди. Хочу быть помянутым так, как жил - пусть будет клоунада вмеремешку с философией, за которыми никто не увидит меня. Хочу избавить близких от лишних хлопот - облегчить им это действо по максимуму. Но... до того, как ... столько всего хочется успеть, вы себе не представляете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5060585' date='Jul 15 2009, 10:32 ']Я знаю - хоронил брата и сестру. Умру тогда, когда истечет мое время здесь. но не хочу обычных поминок - когда все едят, говорят, делают вид, что скорбят - хотя скорбят только близкие люди. Хочу быть помянутым так, как жил - пусть будет клоунада вмеремешку с философией, за которыми никто не увидит меня. Хочу избавить близких от лишних хлопот - облегчить им это действо по максимуму. Но... до того, как ... столько всего хочется успеть, вы себе не представляете.[/quote]
А я не хочу, чтобы вы умерли… (какая я эгоистка всегда Я что то хочу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Консуэло' post='5060623' date='Jul 15 2009, 10:37 ']А я не хочу, чтобы вы умерли… (какая я эгоистка всегда Я что то хочу)[/quote]
ВАУ, хоть кто-то не хочет , чтобы я был стерт с лица земли... Спасибо. Обещаю - когда наступит мое время, а этого не избежать, я вам оставлю кучу хулиганских (в смысле - веселых, прикольных) записок на все случаи жизни. Вы будете их читать понемногу в трудные минуты и вам будет весело. К тому же смерть - это только начало. я собираюсь после того, как ... поселиться в одном потрясающем месте. у меня хорошая компания - там все будут равны, никто никого не будет обижать. и будет очень много интересных личностей. странное приглашение, но... все мы когда-то исчезнем в том виде, в котором существуем в данное время. поэтому включаю вас в список моих гостей. время приема - лет этак через ... сто. И еще - у меня первым в списке один почетный гость, который никак не хочет принимать мое приглашение. Надеюсь, вы поможете мне его уговоритьь. удачного вам дня. Вечерком я еще нахулиганю у вас на теме. Спасибо, что терпите мое присутствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата(Пришелец @ Jul 15 2009, 10:32 )
Я знаю - хоронил брата и сестру.[/quote]

...наверное, это слишком тяжело для того, чтобы понять, сочувствую...



Всякое дельное замечание задевает.

[b]Стендаль[/b]

Блаженны нежные и кроткие женщины, их будут любить сильнее.

Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, приятно им и что занимает их.

Никогда не говорите о себе ничего дурного. Это сделают ваши друзья.

Все понять -значит все простить.

[b]А.Моруа [/b]

Великая сила женщин -в их отсутствии.

[b]Аполлинер Гийом[/b]

Недостаточно принимать людей такими, каковы они есть; надо желать их такими - вот суть подлинной любви.

[b]Ален- Фурнье[/b]

Любовь переходяща и кончается с браком. В браке от любви остается лишь привкус незрелого плода.

[b]Эмерсон Ральф Уолдо[/b]

В любви с женщинами обращаются как с куртзанками, в супружеской жизни -как со служанками.

[b]Жорж Санд[/b]

Лови же день-красотку-и фортуну-
коль скоро боги тебе удачу ниспошлют

[b]Гораций[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='5061473' date='Jul 15 2009, 12:36 ']...наверное, это слишком тяжело для того, чтобы понять, сочувствую...[/quote]
Спасибо. Все уже в прошлом, пережито и похоронено. Мой братишка катается на облачке, которое ему подарил Он, бросается оттуда градинками. А я... я всего один раз был на его могиле за многие годы. Не могу туда идти. Пока живы родители, ходят они, потом нужно будет себя пересилить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5063031' date='Jul 15 2009, 16:10 ']Иногда шаг вперед является результатом пинка под зад..
Люблю да это выражение[/quote]
Главное - правильно рассчитать направление пинка и выбрать оптимальную скорость.

Link to comment
Share on other sites

Самое прекрасное, что мы можем испытать – это ощущение тайны. Она есть источник всякого подлинного искусства и науки.
Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, - это ощущение таинственности. Оно лежит в основе всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. Тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне если не мертвецом, то, во всяком случае, слепым.
А. Эйнштейн.

Все любят разгадывать других, но никто не любит быть разгаданным
Ф. Ларошфуко

Есть тайна двух, но тайны нет у трех, и всем известна тайна четырех.
Фирдоуси

Если хотите сохранить тайну от врага, не рассказывайте ее другу
Б. Франклин

Поистине всегда там, где недостает разумных доводов, их заменяет крик.
Леонардо да Винчи

Если ты вверишь свои тайны ветру, не кори его за то, что он откроет их деревьям.
Д. Х. Джебран

Поэтому я никогда никому не доверю тайну о себе - пусть я буду тем, кем кажусь или тем, кем меня хотят видеть, главное - не позволить пробраться через панцырь улитки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5062870' date='Jul 15 2009, 15:48 ']Спасибо. Все уже в прошлом, пережито и похоронено. Мой братишка катается на облачке, которое ему подарил Он, бросается оттуда градинками. А я... я всего один раз был на его могиле за многие годы. Не могу туда идти. Пока живы родители, ходят они, потом нужно будет себя пересилить.[/quote]
Словно частичка Вашей истории нашла свое отражение в одной из самой удивительной книги современности.
[i]I know it's only his body and all that's in the cemetery, and his soul's in Heaven and all that crap, but I couldn't stand it anyway. I just wish he wasn't there. You didn't know him. If you'd known him, you'd know what I mean © "The Catcher in the Rye"
[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mart' post='5063632' date='Jul 15 2009, 17:39 ']Словно частичка Вашей истории нашла свое отражение в одной из самой удивительной книги современности.
[i]I know it's only his body and all that's in the cemetery, and his soul's in Heaven and all that crap, but I couldn't stand it anyway. I just wish he wasn't there. You didn't know him. If you'd known him, you'd know what I mean © "The Catcher in the Rye"
[/i][/quote]
Черт возьми, это почти слова из моего рассказа, который посвящен брату. Мистика какая-то. Я многое забыл из нашего детства, помню одно- ощущение радости, света и добра, которое от него исходило. Сейчас, многому научившись, я понимаю, что он не мог остаться в живых. Сейчас я вижу смерть в глазах людей, чувствую ее - проклятый дар, который я тогда приобрел. Я не могу точно сказать, сколько человек проживет, но то, что он должен уйти - я вижу. Неприятственно, скажу я вам. И жить с этим... ммм ... не всегда хочется.
а, да ладно, все это ерунда. Гораздо интереснее хулиганить, чем думать о таких вещах. И тем более - забивать голову другим, омрачая их настроение.

Link to comment
Share on other sites

Во все времена кнуты называли себя пряниками.
В. Власенко

В архиве Раневской осталась такая запись:
"Пристают, просят писать, писать о себе. Отказываю. Писать о себе плохо
-- не хочется. Хорошо -- неприлично. Значит, надо молчать. К тому же я опять
стала делать ошибки, а это постыдно. Это как клоп на манишке. [b]Я знаю самое
главное, я знаю, что надо отдавать, а не хватать.[/b]

Знаете, -- вспоминала через полвека Раневская, -- когда я увидела
этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.

-- В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали
и рвали на части.

-- Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант,
сделавший меня несчастной...

- Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в ... куст
сирени и делала перед вами стриптиз.

-- Я -- выкидыш Станиславского.

Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.
Раневская Ф.

Комплимент: вы говорите, что вы о НЕЙ думаете.
Наглость : вы говорите, ЧТО вы о ней думаете.

Уголовная статья: мелкое хулиганство в особо крупных размерах

Ушел в лес с девками по ягодицы.

Link to comment
Share on other sites

Разрыдалась бы водопадом, но сердце-гора ноет оползнем. В душе туча молчания плывет по сознанию белым ластиком, стирая провинности беловинным бокалом, собственноручно укалывая бесстыдно униженную совесть.

Слеза-капля дождя, но в голове жар пустынного воздуха. В душе Ведьма-метла хохочет над рабами бумажного календаря, презирая соблюдения общепринятой семидневной недели, она порой весела и добра, вдоволь переименовав скучные вторники в праздничные субботы.


По рукам стягивает сухость песка, и молочно-дымчатый туман наполняет чашу с решением, вуалируя потерянность улыбкой чеширского кота и ответом на «Как дела?»- «Да, нормально!», растворяясь в серо-городских улицах.

Пульсация не одинокой мыслительной деятельности и размышления о человеческой глупости, жадности и эгоизме, не дают снотворного покоя, а вызывает всего лишь иронично - истеричный тонкий смех где-то в четырех стенах на пятом этаже с розовыми железками, именуемыми «жалюзи»…


И внутри котелка раздирают собственно-наручные моральные бесы, как на терке безжалостно и не жалея стругают хозяйственное мыло для советской повсеместной стирки.

Легкость натуры впитала в себя Девочка на шаре в период розового баловства Пикассо.
Для кого-то всего лишь пепел-слова, а для кого-то спасающий костер жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5063334' date='Jul 15 2009, 16:52 ']Главное - правильно рассчитать направление пинка и выбрать оптимальную скорость.[/quote]

:D
Тогда об этом заранее нужно сообщить тому, кто тебя пнет для твоего же блага. :hmmm:

Следующий любимый перл - Даже если вас сьели,у вас есть как минимум два выхода.

Link to comment
Share on other sites

...сорри за офтоп, но не поверите, и во мне есть нечто такое, не могу пересилить себя пойти в дом к близким\родственникам, где переставился некто близкий, мне очень больно и невыносимо просто смириться с фактом, что этих людей там больше нелбзя увидеть при всем желании, хоть и стены помнят голоса, обрывки фраз, фрагменты смеха, кусочек взгляда...
таким образом в моей памяти они еще живы, как бы абсурдно это не звучало.

это мой протест смерти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5064206' date='Jul 15 2009, 19:47 ']:D
Тогда об этом заранее нужно сообщить тому, кто тебя пнет для твоего же блага. :hmmm:

Следующий любимый перл - Даже если вас сьели,у вас есть как минимум два выхода.[/quote]
Не завидую тому, кто съест меня - интоксикация обеспечена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5064619' date='Jul 15 2009, 22:06 ']Не завидую тому, кто съест меня - интоксикация обеспечена.[/quote]

Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь
Стас Янковский

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5064667' date='Jul 15 2009, 22:20 ']Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь
Стас Янковский[/quote]
Все перепробовал, поверьте, ничего не помогает. Никак не прощают мне факт моего презренного существования.

"Даю уроки личной скромности. Приходите, не пожалеете". (А. Подводный)
Скромность украшает, порой, до такой степени, что сливаешься с интерьером.
Было: Скромность украшает Человека! Позже: Чрезмерная скромность - это не скромно. Теперь: Скромность - удел недоразвитых...
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности
В своей скромности почитал себя графоманом, а был доносчиком. (Станислав Ежи Лец)
Когда есть, чем гордиться, можно позволить себе быть скромным. Когда нечем, быть скромным предпочтительно. (Э. Севрус)
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа.

Link to comment
Share on other sites

Судьба спускает дураку только до поры до времени. Затем следует предупреждение. Тому, кто не внемлет, она наносит удар. Иногда можно почувствовать заранее, что время истекло.


Разве мы можем знать истинную меру своего счастья, если нам неизвестно, что нас ждёт впереди!

[b]Ремарк *Ночь в Лиссабоне*[/b]

Если ты слаб и болен, то твоя смерть в интересах эволюции - не помню откуда, но фраза прикольная )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5063764' date='Jul 15 2009, 17:58 ']Черт возьми, это почти слова из моего рассказа, который посвящен брату. Мистика какая-то. Я многое забыл из нашего детства, помню одно- ощущение радости, света и добра, которое от него исходило. Сейчас, многому научившись, я понимаю, что он не мог остаться в живых. Сейчас я вижу смерть в глазах людей, чувствую ее - проклятый дар, который я тогда приобрел. Я не могу точно сказать, сколько человек проживет, но то, что он должен уйти - я вижу. Неприятственно, скажу я вам. И жить с этим... ммм ... не всегда хочется.
а, да ладно, все это ерунда. Гораздо интереснее хулиганить, чем думать о таких вещах. И тем более - забивать голову другим, омрачая их настроение.[/quote]
Никто никогда не умирает, если у него есть дети и внуки ©
Пришелиц попробуйте вино из одуванчиков...... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 7 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 26 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...