Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любимые афоризмы, цитаты и изречения


Recommended Posts

"Память сердца уничтожает дурные воспоминания и возвеличивает добрые"
"Любопытство-одна из многочисленных ловушек,которые расставляет любовь"
"Улыбайся,не доставляй беде удовольствие"
[b][/b]Габриэль Гарсия Маркес.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Пришелец' post='5069448' date='Jul 16 2009, 20:26 ']А кому принадлежат эти изречения, как вы думаете?
Каждое существо должно жить и думать так, как будто, оно всего может добиться рано или поздно.
...все порождено Вселенной. Она - начало всех вещей, от нее все и зависит. Человек, или другое высшее существо, и его воля есть только проявление воли Вселенной.
...космос подобен добрейшему и разумнейшему животному. Ни один атом Вселенной не избегнет ощущений высшей разумной жизни.
Смерть есть одна из иллюзий слабого человеческого разума. Ее нет, потому что существование атома в неорганической материи не отмечается памятью и временем, последнего как бы нет. Множество же существований атома в органической форме сливаются в одну субъективно непрерывную и счастливую жизнь - счастливую, так как иной нет.
Вселенная так устроена, что не только сама она бессмертна, но бессмертны и ее части в виде живых блаженных существ. Нет начала и конца Вселенной, нет начала и конца также жизни и ее блаженству.
Если космос имеет причину, то и причине этой мы должны приписать такие же свойства всеобщей любви.
Объединение должно быть, ибо этого требуют выгоды существ. Если они зрелы, то разумны, а если разумны, то не станут сами себе делать зла. Анархия есть несовершенство и зло.
Мы говорим про существа, подобные людям, только более совершенные. Между ними могут быть всевозможные породы, приспособленные к жизни на всяких планетах, например на Земле. Однако большинство их однообразно и приноровлено к жизни в эфире.
Между тем, отмечено в истории и литературе множество необъяснимых явлений. Большинство их, без сомнения, можно отнести к галлюцинациям и другого рода заблуждениям, но все ли? Теперь ввиду доказанной возможности межпланетных сообщений следует относиться к таким "непонятным" явлениям внимательнее.
Есть еще ряд явлений, правда, в большинстве случаев столь же сомнительных, как и предыдущие. Они говорят нам о проникновении каких-то разумных сил в наш мозг и вмешательстве их в человеческие дела.
...я допускаю, что некоторая часть такого рода явлений - не иллюзия, а действительное доказательство пребывания в космосе неизвестных разумных сил, каких-то существ, устроенных не так, как мы, по крайней мере из несравненно более разреженной материи.[/quote]
Очень похоже на русских космистов - Циолковский, Вернадский???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5069445' date='Jul 16 2009, 20:24 ']Черт побери, да что с вами со всеми происходит? Какая связь между чужими проблемами и желанием жить, ощущением собственной значимости ? можете мне объяснить? И вообще - на фиг оно нужно, это ощущение? главное - самому знать, кто ты. [b]Я это знаю. поэтому мне глубоко безразлично мнение окружающих обо мне и о том, что я делаю и почему.[/b] Неужели так трудно понять, что когда тебе протягивают руку за помощью, в нее нельзя класть камень? Эстер, ваш путь, как я понял, тоже не был усыпан лепестками роз. [b]Тем более вы должны понимать, как ощущает себя человек, которому приходится тяжко и передать ему свой опыт выживания. Если вы пришли к выводу, что каждый должен пройти свой путь сам - это ваше право.[/b] я считаю иначе.
И прошу вас , давайте вернемся к теме и покончим с психоаналитическими экскурсами. Можно открыть тему синдром шапокляк и спорить там до скончания века. а мне неохота больше говорить на эту тему. Ну, скучно же, на самом деле. [b]НЕужто нет больше ничего интересного и надо обсуждать ощущения Пришельца? Я же уважаю ваше право заблуждаться, уважайте и вы мои заблуждения.[/b][/quote]

Уважаемый Пришелец!Все будет хорошо,не нервничайте.Я не конкретно о Вас писала в разговоре с torkel.
Мне хочется сейчас, ответив на ваши вопросы, много чего написать и с примерами,графиками,картинками,по пальцам расставить все точки на i.Но нет смысла,ведь мы взрослые люди и все прекрасно понимаем,(даже если порой не хотим осознавать)просто кому то удобно гнуть свою линию... и т.д и т.п

По теме.После тяжелого рабочего дня вспоминаю эту противную но жизненую фразу "Когда тебя насилуют попробуй расслабиться и получить удовольствие"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5070018' date='Jul 16 2009, 23:05 ']Уважаемый Пришелец!Все будет хорошо,не нервничайте.Я не конкретно о Вас писала в разговоре с torkel.
Мне хочется сейчас, ответив на ваши вопросы, много чего написать и с примерами,графиками,картинками,по пальцам расставить все точки на i.Но нет смысла,ведь мы взрослые люди и все прекрасно понимаем,(даже если порой не хотим осознавать)просто кому то удобно гнуть свою линию... и т.д и т.п

По теме.После тяжелого рабочего дня вспоминаю эту противную но жизненую фразу "Когда тебя насилуют попробуй расслабиться и получить удовольствие"[/quote]
А я и не нервничаю. но насилие органически не выношу, ни в каком виде. вместо расслабления получается наоборот.
Вывести из себя меня может только плохое обращение с детьми. Тут я становлюсь невменяемым, неуправляемым и могу загрызть живьем. А все остальное - суета сует.
Графики - это было бы интересно.
[b]просто кому то удобно гнуть свою линию[/b] - не представляю, как можно жить без своей линии?

Консуэло открыла чудную тему - рифмы о любви. Там клево. Никакого насилия, никаких рассуждений.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже никого не имел ввиду в разговоре с Эстер.
Нехорошие люди, гнущие свою линию, могут продолжать напрасно гнуть... и вообще всем пора расслабиться.

А по теме

[b]Блеяние козленочков привлекает тигра.[/b]
Киплинг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5070097' date='Jul 16 2009, 23:19 '][b][i]А я и не нервничаю. но насилие органически не выношу, ни в каком виде. вместо расслабления получается наоборот. [/i][/b]
Вывести из себя меня может только плохое обращение с детьми. Тут я становлюсь невменяемым, неуправляемым и могу загрызть живьем. А все остальное - суета сует.
Графики - это было бы интересно.
[b]просто кому то удобно гнуть свою линию[/b] - не представляю, как можно жить без своей линии?

Консуэло открыла чудную тему - рифмы о любви. Там клево. Никакого насилия, никаких рассуждений.[/quote]

Я рада,что у Вас есть выбор не терпеть насилие над собой в любом его проявлении.Вообще то выбор есть у кажого.Выбор,выход из ситуации,но наверно таковы мы,нам легче чувствовать себя жертвой чем героически отстаивать свою позицию, сворачивать горы на пути к благополучию...
Лучше жить без незгибаемой линии,достаточно иметь четкие жизненные позиции и ценности. И всегда помнить, что никто мудрым не рождается,и однажды некто появившись в твоей жизни может разнести всю твою яро отстаиваемую теорию в пух и прах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5070187' date='Jul 16 2009, 23:33 ']Я рада,что у Вас есть выбор не терпеть насилие над собой в любом его проявлении.Вообще то выбор есть у кажого.Выбор,выход из ситуации,но наверно таковы мы,нам легче чувствовать себя жертвой чем героически отстаивать свою позицию, сворачивать горы на пути к благополучию...
Лучше жить без незгибаемой линии,достаточно иметь четкие жизненные позиции и ценности. И всегда помнить, что никто мудрым не рождается,и [b]однажды некто появившись в твоей жизни может разнести всю твою яро отстаиваемую теорию в пух и прах.[/b][/quote]
[b]однажды некто появившись в твоей жизни может разнести всю твою яро отстаиваемую теорию в пух и прах.[/b]
Не-а, не позволю. Никому и никогда. Как не позволял до сих пор. Хотя это было ох как непросто... Учиться - буду всегда, это однозначно, но главное я уже проверил временем и действием. И ничего менять не буду.

[b]Лучше жить без незгибаемой линии,достаточно иметь четкие жизненные позиции и ценности[/b] - а что по-вашему есть линия? Вернее, путь, которым ты идешь и который избрал тебя?

Насчет выбора - у меня его нет. Есть предназначение (как у каждого), которое подтвеждается знаками и знанием о себе. .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5070097' date='Jul 16 2009, 23:19 ']Там клево. Никакого насилия, никаких рассуждений.[/quote]

Я надеюсь, что Там не имеет никакого отношения к тихому печальному месту с оградками.
:rolleyes:
Все-все-все ... ухожу в свои пародии. Но, если конечно опять начнется скрытое цитирование... кстати это относится и к отрывкам из личной переписки... насчет говорить, молчать и так далее... вторую заповедь вроде не отменили еще?

Link to comment
Share on other sites

Для [b]torkel[/b] ,Как Овен Овну:)

Один Овен - хорошо, два Овна - многовато.

Делай, как я, ведь лучше все равно не сделаешь

За первую половину жизни я успеваю сделать так много, что потом не знаю, чем заняться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5070255' date='Jul 16 2009, 23:44 '][b]Лучше жить без незгибаемой линии,достаточно иметь четкие жизненные позиции и ценности[/b] - а[/quote]

Пока не ушел последний вопрос... а как все-таки правильно писать неЗгибаемый или неСгибаемый?
Простите за беспокойство... больше не повторится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5070282' date='Jul 16 2009, 23:48 ']Для [b]torkel[/b] ,Как Овен Овну:)

Один Овен - хорошо, два Овна - многовато.

Делай, как я, ведь лучше все равно не сделаешь

За первую половину жизни я успеваю сделать так много, что потом не знаю, чем заняться.[/quote]

Как мы похожи... вот такие вот два овнА!
Дайте спокойно уйти.
:rolleyes:
:rroza:
... нет одного мало - вы же все-таки в какое-то тихое бесконфликтное место собираетесь... вот вам еще один цветочка... или правильнее одна цветочек?
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5070289' date='Jul 16 2009, 23:49 ']Пока не ушел последний вопрос... а как все-таки правильно присать неЗгибаемый или неСгибаемый?
Простите за беспокойство... больше не повторится.[/quote]
Это не я писал. Вопрос к Эстер. И может хватит уже рычать на козлят? А то и вправду в тихое место захочется и вместо беседы с Консуэло буду тихо напевать - и никто не узнает, где могилка моя. а на надгробье все честно напишу - кто меня туда загнал тумаками.
Хоть бы раз вместо подзатыльника слово доброе молвили - а то все заповеди, понимаешь ли. Вот и ищу тихое место, где от кулака спрятаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5070282' date='Jul 16 2009, 23:48 '][b]За первую половину жизни я успеваю сделать так много, что потом не знаю, чем заняться.[/b][/quote]

Горец?!!! Мак Леод?!!

''Слов великих разумение постигнув смысл в порядке слов наименований изменил он для славы и победы ради''!!!
Великий Йода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5070255' date='Jul 16 2009, 23:44 ']а что по-вашему есть линия? Вернее, путь, которым ты идешь и который избрал тебя?

[b]Насчет выбора - у меня его нет. Есть предназначение (как у каждого), которое подтвеждается знаками и знанием о себе. .[/b][/quote]

Аналогично.
А на Ваш вопрос о пути я пока не готова ответить,он заставляет вспомнить некоторые эмоции,о которых сейчас хотелось бы забыть..

И напоследок вспомнилась еще одна излюбленная фраза подписей форумчан.)) - Nobody dies virgin,life beeeeeps everybody.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5070418' date='Jul 17 2009, 00:06 ']Нет,Маклауд,неСгибаемый :morqqqq:[/quote]
Эстер, сладких вам снов. я сматываюсь, пока не попал под очередную раздачу оплеух и подзатыльников. Пока Его нет, надо деру давать, а то неровен час вернется и опять начнет воспитывать. а методы у Него, я вам скажу, сильнодействующие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5070458' date='Jul 17 2009, 00:15 ']Эстер, сладких вам снов. я сматываюсь, пока не попал под очередную раздачу оплеух и подзатыльников. Пока Его нет, надо деру давать, а то неровен час вернется и опять начнет воспитывать. а методы у Него, я вам скажу, сильнодействующие.[/quote]

Вам тоже сладких снов.Я не боюсь,все равно Овен при виде второго Овна чувствует тоже самое что наши люди завидев своего "йерли".))
Куда страшнее раздача процентов,коих набежит немало после всей нашей сложной полемики.))

Link to comment
Share on other sites

"Этот старый мир горит быстрее спички, сынок. Парень, по имени Шекспир, однажды сказал, что жизнь коротка, как счет до "одного". А другой парень, которого звали Эдисон, сказал, что люди готовятся к этому миру так, будто он никогда не кончится, а к миру иному так, будто он никогда не начнется. Чем меньше мы будем хлопотать, пытаясь разузнать, чего хочет Бог, вместо того, чтобы понять, чего хотим мы - тем меньше будет горя вокруг. И если каждый будет больше заботиться о своей внутренней сути, которая вечна, и меньше - о внешней, которая бренна, то окажется в лучшем положении, возродившись в ином мире".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' post='5070472' date='Jul 17 2009, 00:18 ']Вам тоже сладких снов.Я не боюсь,все равно Овен при виде второго Овна чувствует тоже самое что наши люди завидев своего "йерли".))
Куда страшнее раздача процентов,коих набежит немало после всей нашей сложной полемики.))[/quote]

''Как тесен мир и как многое надо успеть! - подумал Овен самец увидев на скале Овницу. Он заторопился по круче, но круча была круче. Вывод - видеть, хотеть и суметь - разные вещи. Каждый должен помнить, что есть стратегия, а есть тактика''.

[b]Наставник Фавнер
''Толмач''.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5070458' date='Jul 17 2009, 00:15 ']Эстер, сладких вам снов. я сматываюсь, пока не попал под очередную раздачу оплеух и подзатыльников. Пока Его нет, надо деру давать, а то неровен час вернется и опять начнет воспитывать. а методы у Него, я вам скажу, сильнодействующие.[/quote]

[b]''Знание женской психологии делает нас сильнее, а использование ее - слабее''.[/b]
Наставник Фавнер.
Руководство к скрытой войне.
''Толмач''

[b]Сила наша в слабости, а слабость наша безмерна![/b]
''Укрощение строптивой''
Шекспир.

Все... не буду больше... и на тему об алкоголиках, объединившую вас, я не пойду... спортивный режим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5071186' date='Jul 17 2009, 07:33 '][b]''Знание женской психологии делает нас сильнее, а использование ее - слабее''.[/b]
Наставник Фавнер.
Руководство к скрытой войне.
''Толмач''

[b]Сила наша в слабости, а слабость наша безмерна![/b]
''Укрощение строптивой''
Шекспир.

[b]Все... не буду больше... и на тему об алкоголиках, объединившую вас, я не пойду... спортивный режим[/b].[/quote]

А мы там тоже мимолетом, на тарелочке. И ведем подрывную работу - сначала завлекаем электорат, потом,когда народ к разврату готов, начинаем пропаганду под лозунгом - пьянству - бой.

по теме: афоризм Истина - в вине - девиз слабаков. Мы не пили, не пьем и не будем пить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='5071194' date='Jul 17 2009, 07:51 ']А мы там тоже мимолетом, на тарелочке. И ведем подрывную работу - сначала завлекаем электорат, потом,когда народ к разврату готов, начинаем пропаганду под лозунгом - пьянству - бой.

по теме: афоризм Истина - в вине - девиз слабаков. Мы не пили, не пьем и не будем пить.[/quote]

[b]''А что тут пить''?!![/b]

Безымянный кавказский милиционер
''Кавказская пленница''.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5071204' date='Jul 17 2009, 08:01 '][b]''А что тут пить''?!![/b]

Безымянный кавказский милиционер
''Кавказская пленница''.[/quote]

Афоризм:
Креатив в том, чтобы найти, что выпить, испить - всегда, везде, при любых обстоятельствах, в любое время суток. Ищущий да обрящет.

А наша задача - воспитание молодежи. Молодежь - это звучит так заманчиво...

Link to comment
Share on other sites

Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше

Женщины бывают только двух родов: некрасивые и накрашенные
О.Уальд

..пойду накрашусь.)))

Link to comment
Share on other sites

А дураков, каких мало, - оказывается-то много!
Больной выздоровеет, пьяный протрезвится, черноволосый - поседеет, но глупец останется глупцом. Никакого ответа - тоже ответ.Шолом-Алейхем
В мире людей порой, чтобы мудро поступить, придется поневоле притвориться глупым человеком, однако тот, кто слишком злоупотребляет этим способом, сам рано или поздно правращается в глупца. Все дело в том, что это легкий путь решения проблем, а без сложной работы со временем ум, потускнев, увядает. Али Апшерони
Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете
Глупость бывает двух родов: молчаливая и болтливая. Оноре Бальзак
Признавший сам себя глупцом Считаться вправе мудрецом, А кто твердит, что он мудрец, Тот именно и есть глупец. Брант С.
Если ты неуч и молчишь, то ведешь себя умно, если же умен и молчишь, то глупо. Теофраст
Так долго изображала из себя принцессу на горошине, что осталась на бобах. (Валентин Домиль
Глупо стучать кулаками по столу, которого уже лишился. (Л.Сухоруков)
Глупость - не стареет, а совершенствуется. (Л. Сухоруков)

Link to comment
Share on other sites

…Господи, дай мне душевный покой,
Чтобы принять то, что я не могу изменить,
Мужество — изменить то, что могу,
И мудрость — всегда отличать одно от другого…

Мы говорим о Жизни.
О Жизни — вопреки боли, отчаянию и смерти.
О Жизни — хрупкой, способной каждую секунду оборваться, но от этого, может быть, более осмысленной и настоящей.

Link to comment
Share on other sites

[i]Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться.[/i] М. Ганди.

Есть одно изречение Ганди, которое я очень люблю. [b]У Бога нет религии.[/b]

Одной этой фразой можно зачеркнуть существование раздела "Религия" на этом форуме. Нет религий, нет направлений, есть Высший Свет, Учение, Кодекс. Следуй ему, верь ему, и твоя жизнь будет озарена и иметь хоть какой-то смысл. Порой читая темы на вышеупомянутом разделе, прихожу в ужас.... Раздирать Учение на части, трактовать его по-своему, дробить великие слова на мельчайшие частицы, пытаясь доказать оппоненту свою правоту, которая зиждется на глиняном остове.
Насими писал, что Бог в каждом из нас. Бог есть Любовь. Космос. Вселенная, которая когда-то выплюнула сгусток Жизни на мертвую Землю, дав нам Шанс.

Мы не оправдали Его доверие. Может есть еще время. Может еще не поздно остановиться, опомниться. Когда было то самое страшное землятресение в Баку, многие люди с достатком, которых настигло стихийное бедствие, пали на колени и громко взывали к Господу, прося прощение за все свои, неугодные Ему, дела. Выходит, нужны вселенские катастрофы, чтобы люд понял, куда он катится, и сделал малюсенький шажок по направлению к Нему?

Легко сказать - Я верю в Бога. Этой фразой мы подспудно делаем Его нашим должником.

Куда сложнее - Верую. Все, что мне нужно - во мне самом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5078724' date='Jul 18 2009, 20:04 '][i]Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться.[/i] М. Ганди.
Есть одно изречение Ганди, которое я очень люблю. [b]У Бога нет религии.[/b]
Одной этой фразой можно зачеркнуть существование раздела "Религия" на этом форуме. Нет религий, нет направлений, есть Высший Свет, Учение, Кодекс. Следуй ему, верь ему, и твоя жизнь будет озарена и иметь хоть какой-то смысл. Порой читая темы на вышеупомянутом разделе, прихожу в ужас.... Раздирать Учение на части, трактовать его по-своему, дробить великие слова на мельчайшие частицы, пытаясь доказать оппоненту свою правоту, которая зиждется на глиняном остове.
Насими писал, что Бог в каждом из нас. Бог есть Любовь. Космос. Вселенная, которая когда-то выплюнула сгусток Жизни на мертвую Землю, дав нам Шанс.
Мы не оправдали Его доверие. Может есть еще время. Может еще не поздно остановиться, опомниться. Когда было то самое страшное землятресение в Баку, многие люди с достатком, которых настигло стихийное бедствие, пали на колени и громко взывали к Господу, прося прощение за все свои, неугодные Ему, дела. Выходит, нужны вселенские катастрофы, чтобы люд понял, куда он катится, и сделал малюсенький шажок по направлению к Нему?
Легко сказать - Я верю в Бога. Этой фразой мы подспудно делаем Его нашим должником.
Куда сложнее - Верую. Все, что мне нужно - во мне самом.[/quote]
Изречение Ганди, которое вам так нравится, я поместил первым в разделе Религия на теме афоризмы о религии, свободные от догм и оценок. по моему замыслу эти слова должны были задать тон и умиротворить всех. И, вы знаете, получилось - там мирно уживаются полубезбожники и полумусульмане, мусульмане и атеисты, агностики и христиане. Никто никого не гнобит, все просто общаются, говоря о своем. Наверное, есть в мыслях и словах Ганди какая-то магия, мистическое начало, которое облагораживает все, с чем соприкасается.
После клоунады на теме Вопрос ваш пост так искренен и мудр. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Любовь ранит даже богов. Петроний.
Мне не надо врагов - мне хватает себя.
Неужели вы думаете, что если бы Лаура была женой Петрарки, он стал бы всю жизнь писать сонеты? Дж. Байрон
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.Г.Пиго-Лебре
ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ. Гете
Она была очень милой и романтичной девушкой... Даже когда смотрела порнографию, она думала, что в конце все поженятся...
Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает!
не обольщайтесь. Большинство из вас давно не живет и не существует - вы довольствуетесь тем, что комментируете жизнь
[b]Девочка с персиком рано или поздно превращается в бабушку с курагой. umoril::aappll: Бабушка с мальчиком ... в руке.
Жизнь прекрасна, мне кажется... не выводите меня из этого заблуждения.[/b] Помолчи, а?
Жизнь человека болтается между тревогой и скукой" (Артур Шопенгауэр)
Одиночество- это когда ты не готов терять и трусишь привязаться.
[b]Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно. (Р.Хенлон.) [/b]
ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕПИЛИТЬ ЦЕПИ, ТО ПЛЮНЬ НА НИХ - МОЖЕТ, ПРОРЖАВЕЮТ!!!!

Link to comment
Share on other sites

[b]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. Оскар Уайльд[/b]
- У женщин - все сердце, даже голова. Жан Поль
Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится. Коко Шанель
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. Оскар Уайльд
- Любящий многих - знает женщин, Любящий одну - познает Любовь. Илья Сельвинский
Между капризом и «вечной любовью» разница только та, что каприз длится несколько дольше. Оскар Уайльд
- [b]Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости. Руссо [/b]
Женщины устроили из себя такое орудие воздействия на чувственность, что мужчина не может спокойно обращаться с женщиной. Как только подошел к ней, так и попал под ее дурман и ошалел. Л.Н.Толстой
[b]Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать. Фаина Раневская [/b]
Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные." - С. Коннолли
"В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята." - Маргарита Валуа
"Когда пьешь вино любви, кое-что надо оставлять в бокале." - И. Шоу
Любовь под маской походит на огонь под пеплом." - К. Гольдони
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею." - У. Шекспир
[b]Воля к любви означает готовность к смерти. - Ф. Ницше[/b]

Link to comment
Share on other sites

Американские дети отвечают на вопрос: "Что такое любовь?"

Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках. Это любовь.
Ребекка, 8л.

Когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.
Билли, 4г.

Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.
Крисси, 6л.

Любовь - это то от чего ты улыбаешься, даже когда устал.
Терри, 4г.

Любовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.
Дэни, 7л.

Любовь - это то что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.
Бобби, 5л.

Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
Никка, 6л.

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка и он начинает носить ее каждый день.
Ноэль, 7л.

Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.
Томми, 6л.

Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Клэр, 5л

Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.
Элейн, 5л.

Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Крис, 8л.

Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.
Мари Энн, 4г.

Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому, что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.
Лорен, 4г.

Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Кэрен, 7 л.

Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то те кого ты любишь могут забыть.
Джессика, 8л.

Link to comment
Share on other sites

Да да :) Я люблю эти детские фразочки, часто на них натыкаюсь там и сям. Особенно это -
[quote]Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Кэрен, 7 л.[/quote]

А ведь правда! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5080351' date='Jul 19 2009, 10:37 ']Да да :) Я люблю эти детские фразочки, часто на них натыкаюсь там и сям. Особенно это -
А ведь правда! :)[/quote]
Тоскана, у вас вылетают звездочки из-под ресниц? ВЫ помните это ощущение? Я счастлив - у меня там в данное время галактическое скопление, нашествие звездочек. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Все, чем занимается Бoг, так это следит за нами и убивает нас, когда мы смертельно устаем жить. Надо стараться не уставать.Чак Паланик
У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. Чак ПаланикЧак Паланик
Чем лучше врач, тем больше он знает бесполезных лекарств. Бенджамин Франклин
Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану. Маргарет Тэтчер
Когда стану умирать, – скажу: «Фу-у, гадство, устал!» Не надо умирать. Шукшин В.
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.Форрест Гамп
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Link to comment
Share on other sites

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. Слушайтесь своего вкуса.

Трудно придумывать идеи и легко придумывать фразы; этим объясняется успех философов.

Грубость- остроумие дураков, привычка все оспаривать, их утонченность.

Мало быть остроумным. Надо еще быть достаточно остроумным для того, чтобы не быть излишне остроумным.

Я знаю, что меня легко убедить в чем угодно, и поэтому никакие доводы меня не убеждают.

Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.

Моя склонность к серъезности приводит к тому, что наибольшее удовольствие я получаю от беседы с детьми.

У большинства людей вялость и лень сильнее даже их честолюбия. Отсюда -успех дураков.

[b]А.Моруа.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Я согласна что читая древних мудрецов, часто находишь что-то свое и нет ничего сказанного, что было бы сказано впервые.

У меня много любимых афоризмов.

Например:
[b]
Кто не способен придумывать небылицы, у того один выход - рассказывать были.
Вовенарг
[/b]


[b]
Когда уходят герои, на арену выходят клоуны.
Гейне
[/b]

[b]Дурак, сделав глупость, потом оправдывается, что это было его долгом.
Бернард Шоу
[/b]

to be continued=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='5083555' date='Jul 20 2009, 10:20 ']Трудно придумывать идеи и легко придумывать фразы; этим объясняется успех философов.

Грубость- остроумие дураков, привычка все оспаривать, их утонченность.

Мало быть остроумным. Надо еще быть достаточно остроумным для того, чтобы не быть излишне остроумным.

Я знаю, что меня легко убедить в чем угодно, и поэтому никакие доводы меня не убеждают.

Моя склонность к серъезности приводит к тому, что наибольшее удовольствие я получаю от беседы с детьми.

У большинства людей вялость и лень сильнее даже их честолюбия. Отсюда -успех дураков.

[b]А.Моруа.[/b][/quote]Эти мысли мне очень понравились..Есть смысла.Спасибо,Solar eclipse!

Link to comment
Share on other sites

Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь...

Когда теряешь всякую надежду, наконец обретаешь свободу

Только потеряв все, мы обретаем свободу делать все, что захотим

Каждый раз, когда ты не кидаешься вниз с лестницы, это твой выбор. Каждый раз, когда ты не разбиваешь свою машину, ты подтверждаешь свое желание жить дальше.

Во мне нет ничего первоначального. Я — совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал

Если люди думают, что ты скоро умрешь, они начинают внимательно слушать тебя.

Чак Паланик

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...