Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Игры жанра "Глобальная стратегия"


Recommended Posts

[quote name='-=laziale=-' post='4999710' date='Jul 1 2009, 20:48 '][url="http://kinozal.tv/details.php?id=216689&viewcomm=3798229#comm3798229"]http://kinozal.tv/details.php?id=216689&am...229#comm3798229[/url]

вроде обычная версия,без модов и патчей[/quote]
аа у вас [b]Виктория. Революции[/b] у меня [b]Виктория.Империя под Солнцем[/b].Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

[quote name='QRIZ' post='4999743' date='Jul 1 2009, 21:55 ']аа у вас [b]Виктория. Революции[/b] у меня [b]Виктория.Империя под Солнцем[/b].Большое спасибо.[/quote]
а я даже не заетил.
Я кстати сейчас качаю День Победы:План Сталина,почти тоде самое,но уже ВМВ и последующие конфликты,вполть до атомных бомбардировок и 3 мировой войны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='4999751' date='Jul 1 2009, 21:57 ']а я даже не заетил.
Я кстати сейчас качаю День Победы:План Сталина,почти тоде самое,но уже ВМВ и последующие конфликты,вполть до атомных бомбардировок и 3 мировой войны.[/quote]
а что лучше Европа Универсализ или Виктория?Я европу играл(первую часть) а викторию нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='4999813' date='Jul 1 2009, 22:14 ']а что лучше Европа Универсализ или Виктория?Я европу играл(первую часть) а викторию нет...[/quote]
у меня Универсалил рвотные позывы вызывает,всё очень жутко выглядит и невразумительно.
Хотя она весьма популярна в мире,я её не перевариваю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='4999872' date='Jul 1 2009, 22:30 ']у меня Универсалил рвотные позывы вызывает,всё очень жутко выглядит и невразумительно.
Хотя она весьма популярна в мире,я её не перевариваю.[/quote]
а зачем так?Наоборот,карты в Европе более точные,но да,она немножко старенькая,может поэтому недолюбливаете)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='4999907' date='Jul 1 2009, 22:36 ']а зачем так?Наоборот,карты в Европе более точные,но да,она немножко старенькая,может поэтому недолюбливаете)[/quote]
да где уж старенькая,относительно новая.
Дело в другом,что то в этой игре не так,надо или пересилить себя и просидеть за ней 20 часов подряд,что бы понять преимущества,либо вообще себя не мучить.Мне похожая Виктория нравится в тысячи раз больше,эта игра более живая,атмосферная,чувствуется как бурлит мир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='5001570' date='Jul 2 2009, 10:06 ']Установил День Победы 2:План Сталина.
Пока впечатления не очень,но игра-прямое продолжение виктории.[/quote]
Виктория - это "приквел" HOI (День Победы), то есть у Парадоксы сначала создали "Europe" (уже 3 части. не считая дополнений и модов). Потом HOI 1 и HOI 2, а потом уже Викторию.

На мой взгляд, пока не вышла HOI3, День Победы 2: План Сталина - лучшая игра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wittman' post='5001675' date='Jul 2 2009, 10:28 ']Виктория - это "приквел" HOI (День Победы), то есть у Парадоксы сначала создали "Europe" (уже 3 части. не считая дополнений и модов). Потом HOI 1 и HOI 2, а потом уже Викторию.

На мой взгляд, пока не вышла HOI3, День Победы 2: План Сталина - лучшая игра.[/quote]
Меня что удивило в Плане Сталина,так это меньшее количество провинций.А так вроде игрушка не плохая,буду в неё играть после Виктории

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5001656' date='Jul 2 2009, 10:25 ']Ждём сентября, думаю стоит ожидать от Парадоксов хорошей игры.[/quote]
[url="http://igromania.ru/Games/hearts_of_iron_3/"]http://igromania.ru/Games/hearts_of_iron_3/[/url]

Релиз вроде в начале августа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='4998962' date='Jul 1 2009, 18:14 ']Вот!!![/quote]

Странно. Может у вас дописана вручную версия с Азербайджаном

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' post='4999031' date='Jul 1 2009, 18:32 ']проверил еще раз там нас нет.и в этой версии у Грузии другой флаг.Это было до большевицкой революции или после?[/quote]

У Грузии черный с крестами флаг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='4999600' date='Jul 1 2009, 21:19 ']Кстати,у меня к 1920-му году СССР встал с колен и вернул все бывшие колонии,в том числе и Азербайджан.А вот в 1921-ом распался Китай,появилась Манджурия,Уйгурия и ещё с десяток мелких государств.[/quote]


"Виктория" же только до 1 января 1919 года продолжается :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' post='5003007' date='Jul 2 2009, 14:01 ']Странно. Может у вас дописана вручную версия с Азербайджаном[/quote]
[b] Виктория. Революции / Victoria: Revolutions / RU / Strategy / 2006 / PC[/b]

Об игре: Российская империя раздавила бы Вермахт за три дня боёв, доживи эта империя до 1941 года. Ведь революции в России могло и не быть — если бы Ленина вовремя арестовали. Или нет? «Виктория. Революции» позволит вам ответить на этот вопрос. Запускайте альтернативные цепочки событий, управляйте любым государством мира, стройте свою колониальную империю — и проведите её через эпоху революций!
Особенности игры:
* 100 лет альтернативной истории, с 1836 по 1936 год.
* Игра за любое государство мира этого периода — от Британской империи и Пруссии, до Ватикана и южан-конфедератов.
* Перенос пройдённых кампаний в игру «День Победы 2. Новая война».

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' post='5003104' date='Jul 2 2009, 14:13 ']У Грузии черный с крестами флаг[/quote]
у меня после падения власти России на Кавказе Грузия отьеденяется и появляется флаг образца 1992-2004 г.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='5003991' date='Jul 2 2009, 16:06 '][b] Виктория. Революции / Victoria: Revolutions / RU / Strategy / 2006 / PC[/b]
* Игра за любое государство мира этого периода — от Британской империи и Пруссии, до Ватикана и южан-конфедератов.
* Перенос пройдённых кампаний в игру «День Победы 2. Новая война».[/quote]

охх...как бы я хотел сыграть за Ватикан)))))Кстати,кто нить знает в каком магазине продаются глобальные стратегии?Я никак не могу найти...Хочу или Европу,или Викторию или план сталина...
Виктория пойдёт на моих 512 RAМ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='5005600' date='Jul 2 2009, 21:56 ']охх...как бы я хотел сыграть за Ватикан)))))Кстати,кто нить знает в каком магазине продаются глобальные стратегии?Я никак не могу найти...Хочу или Европу,или Викторию или план сталина...
Виктория пойдёт на моих 512 RAМ?[/quote]
Да они слабенькие,должны пойти.
У вас скорость слабая интернета?Если нет-качайте.

Link to comment
Share on other sites

Прошелся по магазинам в Баку ни Виктории ни Дня Победы нету bawl:

[quote name='Rüfət' post='5003104' date='Jul 2 2009, 13:13 ']У Грузии черный с крестами флаг[/quote]
да у меня тоже.это другая версия этой игры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='5005600' date='Jul 2 2009, 20:56 ']охх...как бы я хотел сыграть за Ватикан)))))Кстати,кто нить знает в каком магазине продаются глобальные стратегии?Я никак не могу найти...Хочу или Европу,или Викторию или план сталина...
Виктория пойдёт на моих 512 RAМ?[/quote]
да.А в магазинах нигде нету.Тапсаз хебер елийин. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' post='5005903' date='Jul 2 2009, 22:55 ']Прошелся по магазинам в Баку ни Виктории ни Дня Победы нету bawl:
да у меня тоже.это другая версия этой игры[/quote]
У меня если за Грузию начинать играть-то флаг чёрный.А если Грузия отделяется по ходу игры,то флаг корчиневый-старый.

Link to comment
Share on other sites

В магазинах (наших) глобальные стратегии не продают, хотя нет один раз в АБС видел Европа 3. Кстати считаю её интересной но ! только с дополнением Ин Номайн. динственная неудачная игра Парадоксов это РИМ, достаточно скучная игра где как ни странно нет тактики а дипломатия на зачаточном уровне, спишем это на то что Парадоксам нужны были деньги на новые проекты )

Link to comment
Share on other sites

[b]-=laziale=-[/b]
знаете как сыграть за Азербайджан?
1)Выберите Россию.Раздел ОТНОШЕНИЯ и выберите СОЗДАТЬ САТЕЛЛИТЫ.После выберите из списка стран Азербайджан.Потом сохраните игру.Выходите и когда загружаете сейв кликаете на флаге СССР правой кнопкой и выбираете Азербайджан из списка.

Это легкий путь.Но так иногда не получается.Если не получится то вариант 2.

2)Выберите Россию и играйте до 1917 года то ест до того как Россия превратится в СССР и появится Азербайджан.За этот период постарайтесь максимум их ослабит :morqqqq: После сохраните игру и выйдете.Когда вы снова попытаетесь сыграть этот сейв там не выделяется не один флаг поскольку России уже больше нет.Кликните на флаге СССР правой кнопкой и там появится список всех стран.И выберите там Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

Интересна какие там исторические события у нас?Какая там у нас ОБРАЗОВАНИЕ(сколько %)?сколько людей на заводе?
Ну создавайте резерв в 5 дивизией и громит армян и грузин))

[quote]Внимательно посмотрите на спмсок партий.[/quote]
а что?все правильно.РЕСПЕКТ создателям.

P.S Там танки строит можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' post='5010950' date='Jul 3 2009, 20:39 ']Интересна какие там исторические события у нас?Какая там у нас ОБРАЗОВАНИЕ(сколько %)?сколько людей на заводе?
Ну создавайте резерв в 5 дивизией и громит армян и грузин))
а что?все правильно.РЕСПЕКТ создателям.

P.S Там танки строит можно?[/quote]
можно,всё можно!
Только я сейчас штудирую все "прохождения" игры,она сложная очень.
У меня проблема с бюджетом,импорт нулевой,инфраструктура слабая+злобные Грузия,Армения,Персия и Россия,у всех у них имеются териториальные притензии к Азербайджану.
Кстати,у Азербайджана териториальные притензии только к Ирану(Южный Азербайджан) и почему то...Австро-Венгрии.
И ещё,если Вы заметили,в составе Азербайджана часть Северного Кавказа:) Вытороговал у Росиии)

Образоваие где то 20%,людей для армий и заводов катострофически не хватает.На Южном Кавказе пока полный штиль,но чуствуется,что вот вот армяне и грузины накинутся,Армения уже провела мобилизацию сил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='5010961' date='Jul 3 2009, 19:44 ']Образоваие где то 20%,людей для армий и заводов катострофически не хватает.На Южном Кавказе пока полный штиль,но чуствуется,что вот вот армяне и грузины накинутся,Армения уже провела мобилизацию сил.[/quote]
Типа сколько у них дивизий в резерве 1 или 2?))начнете заново и как только начнете налоги (все 3 типа) максимум.Образование среднее, борьба с преступностью, социальные реформы и оборонный бюджет минимум.Армия максимум, флот минимум.Если не накопится продайте технологии другим странам за деньги.

Все что вам нужно собрат 250 ружья и 250 консервов чтобы улучшить резерв.Этого достаточна чтобы прибить Армению и Грузию.Может даже и Иран.

Link to comment
Share on other sites

Мне пришлось пожертвовать большей частью Азербайджана,что бы добиться независимости.
В стране очень сильны реваншистские настроения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' post='5015704' date='Jul 5 2009, 09:18 ']игра стала постоянно вылетать:([/quote]
Почему? что вы делаете до того вас как вас викинет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5015752' date='Jul 5 2009, 09:54 ']Кто нибудь играл Риск ? Говорят любимя игра Билл Гейтса. Тоже Глобальная стратегия...[/quote]
В первые слышу можно по подробнее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZ' post='5015738' date='Jul 5 2009, 10:42 ']Почему? что вы делаете до того вас как вас викинет?[/quote]
Ничего особенного,просто стала вылетать,обидно очень.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 252 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...