Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

New Prado 2010


La Piovra

Recommended Posts

[quote name='brauberg' post='5602441' date='Oct 22 2009, 15:33 ']Но до меня лично не доходит как можно заплатить 75000$ за крокодилий дизайн, где линия заднего пластикового бампера не сочетается ни с чем, разбросанные по всему салону кнопки (причем иногда такой размерности, которую используют в танках) и не всегда имеющих подсветку...[/quote]

Ну покупают же люди за 120 штук GL с убогим дизайном интерьера, навеваюшим скуку и желание побыстрее выйти из машины :)

Конечно, 75 К за Прадо - это много, но во-первых, все что только привозят - у нас стоит дорого и потом спускают цену, и во-вторых - не забывайте про класс "Паразиты Сосущие" - таможню и налоговую...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tenant' post='5629752' date='Oct 27 2009, 22:42 ']Руфат, гагаш, салам. А новые Лехус ГХ460 у вас когда ожидается? С уважением Тенант[/quote]


Здравствуйте уважаемый Тенант!

по поводу нового Лехуса информации пока нет, держите с нами связь как будет информация сообщим обязательно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5629813' date='Oct 27 2009, 22:55 ']А ЛК 200 тогда что? Mega full size? Прадо - это тоже Mid size.[/quote]
Позвольте все же не согласится,Прадо нельзя отнести к Mid-size SUV,в этой нише по моему находится Фортунер.
И ЛК 200, и Прадо, оба из семейства Ланд Крузаков-Full-size SUV,различие лишь в сериях моделей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rxlexus' post='5628905' date='Oct 27 2009, 17:59 ']Полностью согласен с ваим а Вы представляете если описать все опции сколько места нужно, будем рады видеть вас в нашем ценре, мой контактний номер 496-70-10 внутренний (112) Руфат Багиров к вашим услугам[/quote]
как же так, вы 3 поста советуете мне внимательней 4итать веб сайт, если я был прав?! нейсе.
опций не так уж и много у 2.7 )) тем боллее если описание уже есть для 3 и 4л просто заполнить пробелы нужно или про4ерк поставит если их нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' post='5632246' date='Oct 28 2009, 12:21 ']как же так, вы 3 поста советуете мне внимательней 4итать веб сайт, если я был прав?! нейсе.
опций не так уж и много у 2.7 )) тем боллее если описание уже есть для 3 и 4л просто заполнить пробелы нужно или про4ерк поставит если их нет.[/quote]


Спасибо за искреннее внимание и заботу, мы примем ваш совет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5631643' date='Oct 28 2009, 11:08 ']Позвольте все же не согласится,Прадо нельзя отнести к Mid-size SUV,в этой нише по моему находится Фортунер.
И ЛК 200, и Прадо, оба из семейства Ланд Крузаков-Full-size SUV,различие лишь в сериях моделей.[/quote]

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Car_classification"]http://en.wikipedia.org/wiki/Car_classification[/url]

прадо по размерам мид-сайз. а тута все ЛК под один гребень загнули, "всего лишь серия моделей разная" подумаешь :) ... социальная несправедливость слющай

фортунер весит столько же почти а размеры 2 см уже и 10 см короче лк120... фортунер такойже крокодил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5631643' date='Oct 28 2009, 11:08 ']Позвольте все же не согласится,Прадо нельзя отнести к Mid-size SUV,в этой нише по моему находится Фортунер.
И ЛК 200, и Прадо, оба из семейства Ланд Крузаков-Full-size SUV,различие лишь в сериях моделей.[/quote]


сорри все это в СШАвские штучки. о фортунере они и не слышали и о прадо а лексус ГХ470 что и есть НАШЕ! прадо mid size SUV

LC там 100 и 200 кузова

Link to comment
Share on other sites

имел 4есть познакомитьса с 150 кузовом.
4 лтр - это просто сказка, опций мама негорюй по самое нехо4у даже ЛС 200 может позавидовать, а 4его стоят 4 круговых видео камер... 3й ряд седений тоже грамотно усадили
а вот 2.7 - цена завышена мягко говоря (Мазда СХ-9 на АzN 5,000 дешевле да и примо4ек по больше)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='wdexplorer' post='5568106' date='Oct 16 2009, 17:07 ']интересные цены: выходит, что новая Prado 2.7 в Баку стоит на $10K дешевле базового LC200 в штатах, а Prado 4.0 дороже базового LC200 в штатах :)

А с чем связан рост цены на 15K AZN (и даже еще больше, учитывая курс доллара)?[/quote]

а в США на сайте тойоты даже нету базового LC200
только 5.7 фулын фулы Лэнд Крузер, просто касавица....и цена...хехе, 64 000 баксов +- 1000

а платить за такой выкидыш лекса и крузака сможет либо отчаянный либо ярый фанат прадо)

машина 6 из 10
красиво изменили руль)
в то время как по моим оценкам крузак получил 10 из 10

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' post='5638531' date='Oct 29 2009, 11:57 ']имел 4есть познакомитьса с 150 кузовом.
4 лтр - это просто сказка, опций мама негорюй по самое нехо4у даже ЛС 200 может позавидовать, а 4его стоят 4 круговых видео камер... 3й ряд седений тоже грамотно усадили
а вот 2.7 - цена завышена мягко говоря (Мазда СХ-9 на АzN 5,000 дешевле да и примо4ек по больше)[/quote]

Кстати,заметил что уже появились новые Прадо у серых дилеров-и цена немного подешевле-хотя и наворотов некоторых нет.
Но 5000$-это ощутимая разница в цене!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Medvejonok' post='5736139' date='Nov 16 2009, 11:19 ']Кстати,заметил что уже появились новые Прадо у серых дилеров-и цена немного подешевле-хотя и наворотов некоторых нет.
Но 5000$-это ощутимая разница в цене![/quote]


Как я понял, появились Прадо из Дубая объемом 2,7. У них опции послабее.
А как насчет 4-хлитровок, что то их не видно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Medvejonok' post='5736139' date='Nov 16 2009, 11:19 ']Кстати,заметил что уже появились новые Прадо у серых дилеров-и цена немного подешевле-хотя и наворотов некоторых нет.
Но 5000$-это ощутимая разница в цене![/quote]
А 4то отсуствует?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='EMIL_33' post='5811670' date='Nov 29 2009, 20:03 ']может L for Long (wheel base)

GX lwb теперь TXL походу получается[/quote]
не, размеры у них одинаковые. насколько я знаю у VXL задние седения на кнопках поднимаются и опускаются. ещё какие то отличия есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moss' post='5737618' date='Nov 16 2009, 15:19 ']Как я понял, появились Прадо из Дубая объемом 2,7. У них опции послабее.
А как насчет 4-хлитровок, что то их не видно?[/quote]

Первое что бросается в глаза-это отсутствие люка и кожанного салона.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Лионель Месси получил огромные ключи от "Тойоты"
[img]http://ru.trend.az/news_photos/Lionel_Messi_211209.jpg[/img]
"Барселона" одержала волевую победу в финале клубного чемпионата мира против аргентинского "Эстудиантеса". Поединок, который прошел в субботу в Абу-Даби (ОАЭ), завершился со счетом 2:1 в пользу каталонского клуба.

Первый гол в ходе игры забили футболисты латиноамериканской команды, когда на 37-й минуте отличился Боселли. "Барса" смогла сравнять счет только в самой концовке основного времени матча. Ворота "Эстудиантеса" поразил Педро Родригес на 89-й минуте. А победый гол записал на свой счет аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси на 110-й минуте, забив мяч в падении грудью. По итогам турнира Месси подарили гигантские ключи от своей новенькой "Тойоты".

ЛУЧШИЕ ВЫБИРАЮТ ЛУЧШИХ.

Link to comment
Share on other sites

Я как бывший владелец Прадо одного не могу понять. Зачем оставлять 2.7 мотор притом что кузов на 100 кил тяжелее стал? Да, дизайн - дело вкуса, но такой слабый мотор - явная ошибка. Старая модель не тянула вообще, а если еще +100 кил - это ж безнина будет сжигать жестко. 4.0 бензин сказка, если судить по бывшей модели. Но за эти деньги я бы взял Лексус сразу.
Не поймите неправильно, моя Тойота меня не подводила, но я сейчас в поиске новой машины и к сожалению вынужден вычеркнуть новую модель из списка, из-за очень слабого мотора.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

3 дня назад по дороге из Грузии мимо меня проскочило то самое уродство, которое изображено здесь на фото :) агрессивно - страшная решетка так и резала глаз...
сорри, но я подумала что у меня галлюцинации от долгой дороги..не поняла на самом деле - они уже в продаже??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' date='22 October 2009 - 10:00' timestamp='1256191233' post='5598957']
я не понял только одного - почему прадо должен быть дешевле туарега?
- в смысле бренд вольксваген это что-то особенное по сравнению с брендом тайота?
- в смысле модель туарег это что-то из вон выходящее по своей премиумности?
- в смысле рамный прадо уступает в проходимости туарегу?
- в смысле комфорт прадо рядом с туарегом - апар тула?
- в смысле многолетняя история и опыт прадо это ничто с первым опытом фольксвагена в сегменте внедорожников?
- в смысле в целом японцы в сегменте внедорожников так отстают от немцев?

я тоже не говорю, что цена дешёвая, но учитывая, что доллар далеко уже не тот что был 2-3 года назад, и машина по наворотам стала круче я думаю, что нормально, если хватает заработка на такую машину.

я сам с вольксвагена пассата пересел на камри и ни секунды не жалею. у отца прадо 4.0л - именно то что надо и в городе и в бездорожье. ни один туарег на фиг не нужен.

убивает ваша безапелляционность, с которой вы утверждаете, что туарег - это вот то самое то что стоит столько, а прадо - нет. зачем тогда сами покупали прадо, когда могли съэкономить и взять сантафе, а потом накопить и взять тот самый вожделенный туарег, стоящий на вершине всего и вся?!

[b]поддерживаю полностью столь развернутую характеристику Prado, и не стиот забывать что Toyata признана самой лучшей маркой прошлого года аж по 18 (!!) номинациям...сама очень довольна этой машиной и единственным недостатком считаю 2.7 мотор, слабоватый..[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='10 January 2010 - 01:46' timestamp='1263073605' post='6020394']
3 дня назад по дороге из Грузии мимо меня проскочило то самое уродство, которое изображено здесь на фото :) агрессивно - страшная решетка так и резала глаз...
сорри, но я подумала что у меня галлюцинации от долгой дороги..[b]не поняла на самом деле - они уже в продаже[/b][b]??[/b]
[/quote]

Давно уже в продаже! Как и старые, есть версии и 2.7 и 4.
2.7 не то, ни в моторе не в интерьере! А вот 4-это фантастика. Столько у него наворотов, что не уступает даже своим старшим братьям, то есть Лексусам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='10 January 2010 - 01:54' timestamp='1263074042' post='6020434']
[quote name='golfstream777' date='22 October 2009 - 10:00' timestamp='1256191233' post='5598957']
я не понял только одного - почему прадо должен быть дешевле туарега?
- в смысле бренд вольксваген это что-то особенное по сравнению с брендом тайота?
- в смысле модель туарег это что-то из вон выходящее по своей премиумности?
- в смысле рамный прадо уступает в проходимости туарегу?
- в смысле комфорт прадо рядом с туарегом - апар тула?
- в смысле многолетняя история и опыт прадо это ничто с первым опытом фольксвагена в сегменте внедорожников?
- в смысле в целом японцы в сегменте внедорожников так отстают от немцев?

я тоже не говорю, что цена дешёвая, но учитывая, что доллар далеко уже не тот что был 2-3 года назад, и машина по наворотам стала круче я думаю, что нормально, если хватает заработка на такую машину.

я сам с вольксвагена пассата пересел на камри и ни секунды не жалею. у отца прадо 4.0л - именно то что надо и в городе и в бездорожье. ни один туарег на фиг не нужен.

убивает ваша безапелляционность, с которой вы утверждаете, что туарег - это вот то самое то что стоит столько, а прадо - нет. зачем тогда сами покупали прадо, когда могли съэкономить и взять сантафе, а потом накопить и взять тот самый вожделенный туарег, стоящий на вершине всего и вся?!

[b]поддерживаю полностью столь развернутую характеристику Prado, и не стиот забывать что Toyata признана самой лучшей маркой прошлого года аж по 18 (!!) номинациям...сама очень довольна этой машиной и единственным недостатком считаю 2.7 мотор, слабоватый..[/b]
[/quote]

+1 Поддерживаю!

Я тоже доволен Тойотой! Тьфу, тьфу, ни разу не подводила!

На счет Таурега и других "фор вил драйв"ов....Прадо ничем не уступает ни "кому", даже лучше многих!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' date='10 January 2010 - 01:54' timestamp='1263074046' post='6020435']
Давно уже в продаже! Как и старые, есть версии и 2.7 и 4.
2.7 не то, ни в моторе не в интерьере! А вот 4-это фантастика. Столько у него наворотов, что не уступает даже своим старшим братьям, то есть Лексусам.
[/quote]
Значит не померещилось... жаль, но действительно выглядит не столь элегантно как старая модель, впрочем как с 200хсотка LC. Я и не сомневаюсь что по наворотам 4х литровый круче, но и цена я думаю не малая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='10 January 2010 - 02:02' timestamp='1263074565' post='6020467']
Значит не померещилось... жаль, но действительно выглядит не столь элегантно как старая модель, впрочем как с 200хсотка LC. Я и не сомневаюсь что по наворотам 4х литровый круче, но и цена я думаю не малая.
[/quote]

Нет, нет! Не сомневайтесь в ваших очах! ))) Она больше чем старыый Прадо и короче чем ЛК-200.
Цена 4-ки в салоне 75 тысяч "мертвыми президентами"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' date='10 January 2010 - 02:01' timestamp='1263074514' post='6020462']
ame='Patrisiya' date='10 January 2010 - 01:54' timestamp='1263074042' post='6020434']


+1 Поддерживаю!

Я тоже доволен Тойотой! Тьфу, тьфу, ни разу не подводила!

На счет Таурега и других "фор вил драйв"ов....Прадо ничем не уступает ни "кому", даже лучше многих!
[/quote]
кстати, может я не совсем права, но разве Таурег можно считать полноценным джипом?? я думала что он паркетный, из серии Лексуса 3-3.5, Инфинити, Мурано и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' date='10 January 2010 - 02:09' timestamp='1263074975' post='6020496']
Нет, нет! Не сомневайтесь в ваших очах! ))) Она больше чем старыый Прадо и короче чем ЛК-200.
Цена 4-ки в салоне 75 тысяч "мертвыми президентами"!
[/quote]
Где то на 20 000 дол. дороже чем предыдущая модель... очень, ну очень большая разница

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' date='10 January 2010 - 02:09' timestamp='1263074975' post='6020496']
Нет, нет! Не сомневайтесь в ваших очах! ))) Она больше чем старыый Прадо и короче чем ЛК-200.
Цена 4-ки в салоне 75 тысяч "мертвыми президентами"!
[/quote]
мама!!! Ни вашим, ни нашим...:) не подступиться называется. Старая цена была очень даже доступна при таком классе машины! Я недаром приглядываюсь сейчас к 2008 году моделям - не столь больно для кармана можно будет обновить любимицу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='10 January 2010 - 02:09' timestamp='1263074990' post='6020499']
кстати, может я не совсем права, но разве Таурег можно считать полноценным джипом?? я думала что он паркетный, из серии Лексуса 3-3.5, Инфинити, Мурано и т.д.
[/quote]

Перечисленные вами -кроссоверы, т.е. машины повышенной проходимости, как бы гибрид легкового с внедорожником! А Прадо, думаю можно считать полным внедорожником, да простят меня, если я ошибаюсь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' date='10 January 2010 - 02:22' timestamp='1263075725' post='6020552']
Перечисленные вами -кроссоверы, т.е. машины повышенной проходимости, как бы гибрид легкового с внедорожником! А Прадо, думаю можно считать полным внедорожником, да простят меня, если я ошибаюсь!
[/quote]
:) прощать вас не за что - без сомнения мы обсуждаем здесь самый что ни на есть джип! А тем кто пытается сравнить Прадо с Тауреком можно скать только то, что сравнивать можно равное...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roger Dubuis' date='10 January 2010 - 02:29' timestamp='1263076179' post='6020581']
Кстати, можете лицезреть новый Прадо [url="http://www.youtube.com/watch?v=YmM1cBWKPaU&feature=player_embedded#"]тут[/url]
[/quote]
спасибо..дверь багажника как у ЛК, фары красивые - наконец убрали эту никелированную кобуру, круглые противотуманники смотрятся классно,и кажись она повыше чем старая модель. вообщем не все так плохо как показалось :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='10 January 2010 - 02:39' timestamp='1263076790' post='6020619']
спасибо..дверь багажника как у ЛК, фары красивые - наконец убрали эту никелированную кобуру, [b]круглые противотуманники смотрятся классно,и кажись она повыше чем старая модель. вообщем не все так плохо как показалось[/b] :)
[/quote]

На здоровье! :rolleyes:
Отвечу фразой гаишника из "Наши Раши": Модно, стильно, молодежно! )))) Мне очень нра! 2 года пользуюсь Прадо и доволен на все сто! Машина, которая не оставит на дороге!

Пы.Сы. А вот и [url="http://www.youtube.com/watch?v=AnkSNeN5VRU"]интерьер![/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...