Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

New Prado 2010


La Piovra

Recommended Posts

[quote name='TCB' post='5588176' date='Oct 20 2009, 16:57 ']Уважзаемый,

а Вы сравните комплектации!

И представте Туарег с такими наворотами, сколько бы он стоил по Вашему???[/quote]


Уважаемые ТЦБ.

75000$ это и есть цена самого укомплектованного Туарега с моторов V6. И наворотов там не меньше, если не больше, чем в Прадо. И к тому же, вы сами знаете, что у некоторых владельцев эти навороты никогда не задействованы, а некоторые даже и не подозревают о их существовании.

Просто меня немного удивляет, кто в Японии решает вопрос комплектации. Например, почему тойота не устанавливает на свои дешевые версии круиз контроль? Эта функция есть на самом дешевом Хьюндае, а у тойоты на половине моделей его нет. Удивительно))))

Не поймите меня превратно, у самого Прадо 4.0, доволен автомобилем на все 1000%. Это друг, который никогда не предаст и никогда не подведет!!!! Но друг этот, при всех своих замечательных качествах должен быть и немного милосерден к карману. И при всех своих прекрасных качествах, объективно, учитывая все факторы в целом, требуемые от автомобиля, японские авто не конкуренты немецким. Из чего следует, что они по определению ДОЛЖНЫ быть доступнее, чем немцы. В этом козырь всего японского автопрома!!!

Элементарный пример, это эргономика в новом Прадо. Кнопки управления внедорожным потенциалом расположены перед правым коленом и на нижней части центральной панели. Почему нельзя все это хозяйство в одно место воткнуть? тойота бы еще две три кнопки на заднее сиденье установила бы, чтобы пассажиры не скучали))))

Все мои комментарии относятся к тойота корпорейшн, но никак ни к вам. Поэтому заранее прошу не принимать на свой счет.

Удачи и процветания!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

[quote name='quantumof' post='5588879' date='Oct 20 2009, 18:36 ']Было бы не совсем правильно сравнивать эти автомобили. Они разных классов. И многие примочки в full версии Toyota уже установлены в базовой версии Туарега. Здесь вопрос не в этом, а в наценке на автомобиль в Азербайджане. Скорее всего серые продавцы как всегда опередят по количеству продаж официала. Не смотря на 3 года гарантии, ведь Toyota ломается редко (или я не прав?) :)[/quote]


Поверьте, наценки там космических масштабов не имеют. Они лишь покрывают гарантию, а у тойоты это мизер. Серые привозят только Gulf Countries комплектации, которые укомплектованы на 98%, оставшиеся 2% им не достаются.

Будем надеется, что это временная цена и связана она лишь с дебютом модели 2010 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='5591109' date='Oct 21 2009, 03:55 ']Я узнал цены в ОАЭ.. есть очень большая разница.. понимаю гарантия и т д но не столько же...[/quote]
а на сколько разница?

Link to comment
Share on other sites

Тойоте в Азербайджане нужно многому научится от Хьюндая. Один из таких моментов это ценообразование. На сегодняшний день редко увидешь серых дилеров продающих Хьюндай. Потому что никто не купит у них, в салоне дешевле. А больше половины Тойот на дорогах куплены именно у серых дилеров. Почему? Ответ думаю всем ясен. Наценка неимоверная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='5592321' date='Oct 21 2009, 10:48 ']Prado Basic- 42500$
Prado 2 Line- 46500$
Prado Full Options- 48500$[/quote]

эта ваша цена со сдачей в баку? а на варианте фулл есть люк и кожанные сидения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='5592977' date='Oct 21 2009, 12:17 ']эта ваша цена со сдачей в баку? а на варианте фулл есть люк и кожанные сидения?[/quote]

похоже на то. ведь без растаможки било то также очен дорого.

IMHO - Basic 2.7L прадо красная цена 35k USD...!!!!. она вед пустая. даже круиз контрола нет :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMIL_33' date='Oct 21 2009, 14:08 ']похоже на то. ведь без растаможки било то также очен дорого.

IMHO - Basic 2.7L прадо красная цена 35k USD...!!!!. она вед пустая. даже круиз контрола нет :([/quote]
Ничего не понял. Неужели нельзя писать нормальным русским языком? :)

[quote name='golfstream777' date='Oct 21 2009, 13:17 ']эта ваша цена со сдачей в баку? а на варианте фулл есть люк и кожанные сидения?[/quote]
Да гардаш!
Люк и кожаные сидения есть. Описание в прикрепленном файле. Здесь просто не разрешается заниматься торговлем. Дополнительные вопросы прошу в личку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quantumof' post='5588879' date='Oct 20 2009, 18:36 ']Было бы не совсем правильно сравнивать эти автомобили. Они разных классов. И многие примочки в full версии Toyota уже установлены в базовой версии Туарега. Здесь вопрос не в этом, а в наценке на автомобиль в Азербайджане. Скорее всего серые продавцы как всегда опередят по количеству продаж официала. Не смотря на 3 года гарантии, ведь Toyota ломается редко (или я не прав?) :)[/quote]


Наврятли так как серые дилери будут продавать 4.0 не дешевле 78.000$, without Crawl system and warranty.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brauberg' post='5591093' date='Oct 21 2009, 03:31 ']Уважаемые ТЦБ.

75000$ это и есть цена самого укомплектованного Туарега с моторов V6. И наворотов там не меньше, если не больше, чем в Прадо. И к тому же, вы сами знаете, что у некоторых владельцев эти навороты никогда не задействованы, а некоторые даже и не подозревают о их существовании.

Просто меня немного удивляет, кто в Японии решает вопрос комплектации. Например, почему тойота не устанавливает на свои дешевые версии круиз контроль? Эта функция есть на самом дешевом Хьюндае, а у тойоты на половине моделей его нет. Удивительно))))

Не поймите меня превратно, у самого Прадо 4.0, доволен автомобилем на все 1000%. Это друг, который никогда не предаст и никогда не подведет!!!! Но друг этот, при всех своих замечательных качествах должен быть и немного милосерден к карману. И при всех своих прекрасных качествах, объективно, учитывая все факторы в целом, требуемые от автомобиля, японские авто не конкуренты немецким. Из чего следует, что они по определению ДОЛЖНЫ быть доступнее, чем немцы. В этом козырь всего японского автопрома!!!

Элементарный пример, это эргономика в новом Прадо. Кнопки управления внедорожным потенциалом расположены перед правым коленом и на нижней части центральной панели. Почему нельзя все это хозяйство в одно место воткнуть? тойота бы еще две три кнопки на заднее сиденье установила бы, чтобы пассажиры не скучали))))

Все мои комментарии относятся к тойота корпорейшн, но никак ни к вам. Поэтому заранее прошу не принимать на свой счет.

Удачи и процветания!!![/quote]


Так как в комлекте с круиз контролем, добавляються дополнительные опции, а это сильно влияет на стоимость.


Спасибо за пожелания!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='5593825' date='Oct 21 2009, 14:05 ']Ничего не понял. Неужели нельзя писать нормальным русским языком? :)
Да гардаш!
Люк и кожаные сидения есть. Описание в прикрепленном файле. Здесь просто не разрешается заниматься торговлем. Дополнительные вопросы прошу в личку :)[/quote]

спасибо, но в описании в прикреплённом файле люка и кожанных сидений нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='5593825' date='Oct 21 2009, 15:05 ']Ничего не понял. Неужели нельзя писать нормальным русским языком? :)
Да гардаш!
Люк и кожаные сидения есть. Описание в прикрепленном файле. Здесь просто не разрешается заниматься торговлем. Дополнительные вопросы прошу в личку :)[/quote]


Уважаемый,

Что-то я не заметил где там люк и кожанные сиденья?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brauberg' post='5598323' date='Oct 22 2009, 08:06 ']Даже если там будет висеть хрустальная люстра от Сваровски, все равно это умопомрачительная цена для этого авто.[/quote]

я не понял только одного - почему прадо должен быть дешевле туарега?
- в смысле бренд вольксваген это что-то особенное по сравнению с брендом тайота?
- в смысле модель туарег это что-то из вон выходящее по своей премиумности?
- в смысле рамный прадо уступает в проходимости туарегу?
- в смысле комфорт прадо рядом с туарегом - апар тула?
- в смысле многолетняя история и опыт прадо это ничто с первым опытом фольксвагена в сегменте внедорожников?
- в смысле в целом японцы в сегменте внедорожников так отстают от немцев?

я тоже не говорю, что цена дешёвая, но учитывая, что доллар далеко уже не тот что был 2-3 года назад, и машина по наворотам стала круче я думаю, что нормально, если хватает заработка на такую машину.

я сам с вольксвагена пассата пересел на камри и ни секунды не жалею. у отца прадо 4.0л - именно то что надо и в городе и в бездорожье. ни один туарег на фиг не нужен.

убивает ваша безапелляционность, с которой вы утверждаете, что туарег - это вот то самое то что стоит столько, а прадо - нет. зачем тогда сами покупали прадо, когда могли съэкономить и взять сантафе, а потом накопить и взять тот самый вожделенный туарег, стоящий на вершине всего и вся?!

Link to comment
Share on other sites

Потому что Прадо это УТИЛИТАРНЫЙ авто.
Он не может столько стоить!!!! ну посмотрите на его дизайн, это же что-то с чем-то))))

туарег здесь взят только лишь как игрок ценовой категории, а не вожделенности. И при все прочих равных:

Туарег является базой для такого премиума как W12.
Если нужна только проходимость, то лучше всего купить гусеничный бульдозер.
История всех Ланд Круйсеров зиждиться на их ДОСТУПНОСТИ для комерческих и некомерческих организаций/компаний.

Доступность это главный фактор продаж японского автопрома!!!

Link to comment
Share on other sites

Изначально не правильно сравнивать Туарег с Л.С.Прадо, тем более по цене...
По классификации оба - Large 4×4
Но: Туарег - Mid-size SUV,средний внедорожник
А Прадо - Full-size SUV, тяжелый внедорожник

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brauberg' post='5601346' date='Oct 22 2009, 15:04 ']Потому что Прадо это УТИЛИТАРНЫЙ авто.
Он не может столько стоить!!!! ну посмотрите на его дизайн, это же что-то с чем-то))))

туарег здесь взят только лишь как игрок ценовой категории, а не вожделенности. И при все прочих равных:

Туарег является базой для такого премиума как W12.
Если нужна только проходимость, то лучше всего купить гусеничный бульдозер.
История всех Ланд Круйсеров зиждиться на их ДОСТУПНОСТИ для комерческих и некомерческих организаций/компаний.

Доступность это главный фактор продаж японского автопрома!!![/quote]

а что такое утилитарность в вашем понимании? я так понимаю большое количество на улицах города?
Не нравится дизайн - это другое дело; может стоить - не может стоить - как это определить? только тем есть у человека деньги на это авто или нет? по мне например туарег не стоит тех денег которые за него просят, а по мнению моего соседа, который зарабатвает больше меня - это слишком дёшево. ну и?

-является базой для чего-то премиумного, это не говорит о премиумности данной модели. если завтра на базе прадо будут выпускать какой-то лексус, то что тогода - цена оправданна?
-нужна проходимость на внедорожникке и она лучше чем у туарега точно,
- продолжительная история может держаться только на качестве, а по поводу доступности - смотрите первый абзац.

вы путаете японский автопром с корейским - японский уже давно не такой доступный как хотелось бы.

из всего следует, что прадо может быть в той же ценовой категории, что и туарег, ибо ничем ему не уступает.

Link to comment
Share on other sites

golfstream777,

если вы готовы платить 75000$ за машину, которая реально стоит 60000$, то дерзайте!!!!

Поймите, что когда вы платите за продукт, а автомобиль является именно продуктом, то вы платите за все и дизайн не в последнюю очередь!!! Вы платите за товар, который должен удовлетворять всем вашим требованиям.
Если Прадо 2010 удовлетворяет вашим требованиям, я только рад за вас!!!


Но до меня лично не доходит как можно заплатить 75000$ за крокодилий дизайн, где линия заднего пластикового бампера не сочетается ни с чем, разбросанные по всему салону кнопки (причем иногда такой размерности, которую используют в танках) и не всегда имеющих подсветку...

Почему нельзя сделать так, чтобы задняя дверь открывалась не на японский лад, а на европейский?...

Я согласен с тем, что всегда найдутся покупатели и с тем, что кому-то этот дизайн понравится, НО...людей, которым нравится Туарег будет несравненно больше, чем тех, кому нравиться новый Прадо.

И японские авто все еще доступны. Элементарным примером является, например, Infinity FX50 и BMW X5. Сравните цены и вы поймете о чем я. Инфинити ведет корректную политику, а тойоту почему-то понесло куда-то не туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brauberg' post='5602441' date='Oct 22 2009, 17:33 ']golfstream777,

если вы готовы платить 75000$ за машину, которая реально стоит 60000$, то дерзайте!!!!

Поймите, что когда вы платите за продукт, а автомобиль является именно продуктом, то вы платите за все и дизайн не в последнюю очередь!!! Вы платите за товар, который должен удовлетворять всем вашим требованиям.
Если Прадо 2010 удовлетворяет вашим требованиям, я только рад за вас!!!
Но до меня лично не доходит как можно заплатить 75000$ за крокодилий дизайн, где линия заднего пластикового бампера не сочетается ни с чем, разбросанные по всему салону кнопки (причем иногда такой размерности, которую используют в танках) и не всегда имеющих подсветку...

Почему нельзя сделать так, чтобы задняя дверь открывалась не на японский лад, а на европейский?...

Я согласен с тем, что всегда найдутся покупатели и с тем, что кому-то этот дизайн понравится, НО...людей, которым нравится Туарег будет несравненно больше, чем тех, кому нравиться новый Прадо.

И японские авто все еще доступны. Элементарным примером является, например, Infinity FX50 и BMW X5. Сравните цены и вы поймете о чем я. Инфинити ведет корректную политику, а тойоту почему-то понесло куда-то не туда.[/quote]

75,000 долларов не готов, но не потому что считаю этого не стоит, а потому что у меня нет такой суммы. а на 2.7литровую версию - есть, и я её рассматриваю как вариант.
на счёт дизайна, для вас он крокодилий, а мне нравится (наверное потому что и крокодил как животное тоже красив в своей стихии и брутальности).
при одинаковых ценах на туарег и прадо я бы взял однозначно прадо, так как туарег ни одного преимущества в моих глазах не имеет над прадо - ни в плане бренда, ни в качестве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brauberg' post='5602683' date='Oct 22 2009, 19:50 ']а зачем вам новый 2.7, если за эту сумму можно купить старый 4.0?[/quote]

совершенно верно- 2,7 дохлый мотор. к вашему сведению на сегодняшний день народ даже Мерседес седан Е240 (а там 2600 кубиков) не берет и старется взять машинку чуть по мошнее! 4.0 конечно лучше.

Link to comment
Share on other sites

К тому же, с мотором 2.7 нет никаких внедорожных опций, кроме блокировки центрального дифференциала. и к тому же, новая модель порадка 100кг тяжелее, динамика вообще никакая не будет...

Link to comment
Share on other sites

Туаоег не лучше. после того как тойота довавила а-трак and rear difflock.

господа джигиты не забывайте плз что туарег делают в европе а это на 15-20% дороже по материалам и комлектующим и не изза того что качество разное просто гео-*политическое* расположение предпологает...

повторюсмь

2.7 байсик красная цена 35,000 американских манатов
4.0 фулл со всеми а-траками RR diff lockами, и со всеми кожанымпневмоблутузнадатчиками стоит дороже чем раньше. т.е. не 55 а 65 ей человеческая цена.

ставим на голосование? ))) А? smoke:

Link to comment
Share on other sites

Простите, конечно, но никак не могу понять, при чем здесь Туарег??

И с каких это пор он стал эталоном дизайна, или эргономичности, или функциональности, или проходимости, или еще чего то??

Достаточно средненький автомобиль с уже порядком устаревшим экстерьером, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TCB' post='5588176' date='Oct 20 2009, 15:57 ']Уважзаемый,

а Вы сравните комплектации!

И представте Туарег с такими наворотами, сколько бы он стоил по Вашему???[/quote]

Тураег (индивидуал) двигатель 3.6 (но помощнее Тойотовского будет) месяц назад в салоне давали за 56500 манат. Думаю комплектации даже сравнивать смешно. Единственное, что есть в Прадо, чего не было в Туареге -- это четыре камеры и встроенный холодильник.

Link to comment
Share on other sites

мне кажетса или действительно тоёта.аз не обновила характеристики и комплектации нового прадо на вебсайте?
судя по инфо там старая версия?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' post='5619652' date='Oct 26 2009, 11:53 ']мне кажетса или действительно тоёта.аз не обновила характеристики и комплектации нового прадо на вебсайте?
судя по инфо там старая версия?![/quote]


Здравствуйте Уважаемый, объемы двигателей остались по прежнему, кроме двигателя 2.7 изменения произошли на об/мин, Нм и л.с на двигателях 3.0 TD и 4.0 бензин, просим внимательно посмотреть характеристику и комплектации автомобиля, дополнительную информацию можете получить по тел. 496-70-10 внутренний (117)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rxlexus' post='5620064' date='Oct 26 2009, 12:43 ']Здравствуйте Уважаемый, объемы двигателей остались по прежнему, кроме двигателя 2.7 изменения произошли на об/мин, Нм и л.с на двигателях 3.0 TD и 4.0 бензин, просим внимательно посмотреть характеристику и комплектации автомобиля, дополнительную информацию можете получить по тел. 496-70-10 внутренний (117)[/quote]
Многоуважемый, как тогда насчет
1.Многофункциональный информационный дисплей: часы, компас, температура воздуха снаружи, средний и текущий расход топлива, запас хода, средняя скорость, барометр, высотомер указан как отсуствует на ГХ если он ест даже на 120ом.
2. A Полозья на крыше тоже отсуствуют ???
3. А кожа (см пост 102)
4. Где (КДСС) («Smart Entry») («Push Start») CRAWL Control Multi-terrain Select System (см пост 112 и 114)??? :blink:

Прочитайте повнимательней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brauberg' post='5602683' date='Oct 22 2009, 18:50 ']а зачем вам новый 2.7, если за эту сумму можно купить старый 4.0?[/quote]

знаю, но зачем мне прошлое поколение, когда уже вышло в продажу новое? (не знаю как у вас, но у меня - когда выходит новая модель, предыдущая модель как то морально устаревает в глазах)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' post='5621300' date='Oct 26 2009, 15:28 ']Многоуважемый, как тогда насчет
1.Многофункциональный информационный дисплей: часы, компас, температура воздуха снаружи, средний и текущий расход топлива, запас хода, средняя скорость, барометр, высотомер указан как отсуствует на ГХ если он ест даже на 120ом.
2. A Полозья на крыше тоже отсуствуют ???
3. А кожа (см пост 102)
4. Где (КДСС) («Smart Entry») («Push Start») CRAWL Control Multi-terrain Select System (см пост 112 и 114)??? :blink:

Прочитайте повнимательней[/quote]


Вы пожал. по внимательной ознакомьтесь с разделом комплектации и характерисктика автомобиля, там все написано, думаю вам следует подойти к нам в салон и ознакомиться ближе с автомобилем, будем рады вам, центр находится по адресу: Ф.Байрамова 26 уверен будет приятно узнать вас ближе....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rxlexus' post='5622074' date='Oct 26 2009, 16:20 ']Вы пожал. по внимательной ознакомьтесь с разделом комплектации и характерисктика автомобиля, там все написано, думаю вам следует подойти к нам в салон и ознакомиться ближе с автомобилем, будем рады вам, центр находится по адресу: Ф.Байрамова 26 уверен будет приятно узнать вас ближе....[/quote]

точно. и там вам скажут что а-трак это система стабилизации...!!! umoril:

что он ест на 2.7л версии тоже написано!
зато кожа есть, 3.5мм джек и USB и люк и охдаждаемый ящик и ESP!!!

и multi terrain select нету на 4.0л. только кроул контрол.

по любому 4.0Л машина СУПЕР!!!! сидения новые СУПЕР. появилось ноконец 8 годами позже своего конкурента rear diff lock и steptronic и electronic transfere case...! :looool:

п.с. а Туарег и рядом не стоит. ЛК 120 и 150 4.0Л лучше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rxlexus' post='5622074' date='Oct 26 2009, 17:20 ']Вы пожал. по внимательной ознакомьтесь с разделом комплектации и характерисктика автомобиля, там все написано, думаю вам следует подойти к нам в салон и ознакомиться ближе с автомобилем, будем рады вам, центр находится по адресу: Ф.Байрамова 26 уверен будет приятно узнать вас ближе....[/quote]Уважемый rxlexus,
Там все написанно но почему
кожa, дисплей, полозья, убирающиеся сиденья третьего ряда с разделением в разделе комплектации 2.7 там просто пусто.
Что же касаеться моего визита в салон, что ж пожалуй тем более я один из ваших клиентов
P.S. Не могли бы вы представиться, что бы я непосредственно к вам и подошел "узнать друг друга поближе... "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' post='5625422' date='Oct 27 2009, 10:55 ']Уважемый rxlexus,
Там все написанно но почему
кожa, дисплей, полозья, убирающиеся сиденья третьего ряда с разделением в разделе комплектации 2.7 там просто пусто.
Что же касаеться моего визита в салон, что ж пожалуй тем более я один из ваших клиентов
P.S. Не могли бы вы представиться, что бы я непосредственно к вам и подошел "узнать друг друга поближе... "[/quote]


Полностью согласен с ваим а Вы представляете если описать все опции сколько места нужно, будем рады видеть вас в нашем ценре, мой контактний номер 496-70-10 внутренний (112) Руфат Багиров к вашим услугам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rxlexus' post='5628905' date='Oct 27 2009, 18:59 ']Полностью согласен с ваим а Вы представляете если описать все опции сколько места нужно, будем рады видеть вас в нашем ценре, мой контактний номер 496-70-10 внутренний (112) Руфат Багиров к вашим услугам[/quote]

Руфат, гагаш, салам. А новые Лехус ГХ460 у вас когда ожидается? С уважением Тенант

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='5598957' date='Oct 22 2009, 08:00 ']я не понял только одного - почему прадо должен быть дешевле туарега?
- в смысле бренд вольксваген это что-то особенное по сравнению с брендом тайота?
- в смысле модель туарег это что-то из вон выходящее по своей премиумности?
- в смысле рамный прадо уступает в проходимости туарегу?
- в смысле комфорт прадо рядом с туарегом - апар тула?
- в смысле многолетняя история и опыт прадо это ничто с первым опытом фольксвагена в сегменте внедорожников?
- в смысле в целом японцы в сегменте внедорожников так отстают от немцев?

я тоже не говорю, что цена дешёвая, но учитывая, что доллар далеко уже не тот что был 2-3 года назад, и машина по наворотам стала круче я думаю, что нормально, если хватает заработка на такую машину.

я сам с вольксвагена пассата пересел на камри и ни секунды не жалею. у отца прадо 4.0л - именно то что надо и в городе и в бездорожье. ни один туарег на фиг не нужен.

убивает ваша безапелляционность, с которой вы утверждаете, что туарег - это вот то самое то что стоит столько, а прадо - нет. зачем тогда сами покупали прадо, когда могли съэкономить и взять сантафе, а потом накопить и взять тот самый вожделенный туарег, стоящий на вершине всего и вся?![/quote]

+1

Куда нежный Туарег с дорогущими и ломающимися запчастями, куда Прадо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' post='5601490' date='Oct 22 2009, 13:19 ']Изначально не правильно сравнивать Туарег с Л.С.Прадо, тем более по цене...
По классификации оба - Large 4×4
Но: Туарег - Mid-size SUV,средний внедорожник
А Прадо - Full-size SUV, тяжелый внедорожник[/quote]

А ЛК 200 тогда что? Mega full size? Прадо - это тоже Mid size.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...