Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

New Prado 2010


La Piovra

Recommended Posts

[quote name='Patrisiya' date='10 January 2010 - 03:02' timestamp='1263078128' post='6020677']
Пы.Сы. А вот и [url="http://www.youtube.com/watch?v=AnkSNeN5VRU"]интерьер![/url]
[/quote]
Красавица да и только!!! Она еще и по валунам может так резво бегать!? :)
[/quote]

Да, да!! Лично проверял качество этого авто smoke: Едет красава!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Patrisiya' date='10 January 2010 - 03:02' timestamp='1263078128' post='6020677']
Пы.Сы. А вот и [url="http://www.youtube.com/watch?v=AnkSNeN5VRU"]интерьер![/url]
[/quote]
Красавица да и только!!! Она еще и по валунам может так резво бегать!? :)
[/quote]

как видно из ролика ничего не сказано о новых моторах, это безусловно минус и мужик который рассказывает об интерьере и прочих прибамбасах кажись это понимает и поэтому немного грустит :looool:
в США продаваться эти авто не будут. камера впереди поди лишнее, угол разворота колес и так понять можно достаточно на 5-10 см проехать вперед.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Stariy Bakinec' date='22 January 2010 - 14:18' timestamp='1264155526' post='6086564']
А вот это для спорщиков, сравнивавших Прадо с Туарегом :)
[media]http://www.youtube.com/watch?v=RxDoXEK7vwA[/media]
[/quote]

не думаю. это похоже на спор молодого юнца и бравого парня и автомобили тут не причем. у туарега и прадо принципиально разные системы проходимости и у каждой свои + и -. также важный фактор - опыт водителя.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

[quote name='Demitsuriyu' date='24 February 2010 - 12:22' timestamp='1266999748' post='6264370']
ненравится..старый внешне однозначно удачнее..а этот начал косить под Ланд Крузер..
[/quote]
Так он же и есть Ланд Крузер,только Прадо :sluxii: ,у них сзади и надпись есть)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' date='24 February 2010 - 12:31' timestamp='1267000261' post='6264431']
Так он же и есть Ланд Крузер,только Прадо :sluxii: ,у них сзади и надпись есть)
[/quote]
и внутри, на ковриках тоже :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' date='24 February 2010 - 12:31' timestamp='1267000261' post='6264431']
Так он же и есть Ланд Крузер,только Прадо :sluxii: ,у них сзади и надпись есть)
[/quote]
Я знаю что Прадо и есть Ланд Крузер) просто имеет очень сильное сходство с 200 Крузаком)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

60 штук за 4-х литровую версию и популярность горячих пирожков обеспечена. думаю многие владельцы предыдущей версии согласятся, лучше еще немного поездить на старой а потом добавить до 200-ки, гулять так гулять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sams' date='13 March 2010 - 00:27' timestamp='1268425637' post='6351066']
60 штук за 4-х литровую версию и популярность горячих пирожков обеспечена. думаю многие владельцы предыдущей версии согласятся, лучше еще немного поездить на старой а потом добавить до 200-ки, гулять так гулять.
[/quote]
+1
знаю многих, кто собираетса так и сделат. Правда не у официалов купить а у серых, у них LC200 4лтр мотор не фулун фулу за 68-70 кило зелени можно взять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rxlexus' date='28 October 2009 - 09:45' timestamp='1256708720' post='5631134']
Здравствуйте уважаемый Тенант!

по поводу нового Лехуса информации пока нет, держите с нами связь как будет информация сообщим обязательно
[/quote]

Помоему я по адресу обращаюсь.
По поводу нового Lexus GX460, в Toyota центре обслуживается ета машина?
Аксесуары, боковые стёкла и форточки где можно заказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estraneo' date='16 March 2010 - 14:16' timestamp='1268734573' post='6367999']
Помоему я по адресу обращаюсь.
По поводу нового Lexus GX460, в Toyota центре обслуживается ета машина?
Аксесуары, боковые стёкла и форточки где можно заказать?
[/quote]
Да,ТСВ производит обслуживание Lexus GX460.
По вопросам заказов позвоните 496-70-10, внутр.123

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='22 January 2010 - 14:18' timestamp='1264155526' post='6086564']
А вот это для спорщиков, сравнивавших Прадо с Туарегом :)
[media]http://www.youtube.com/watch?v=RxDoXEK7vwA[/media]
[/quote]

ну тогда это для спорщико, сомневающихся в туареге http://www.youtube.com/watch?v=OpWK8IzUvdw

Бездорожные способности вполне сравнимы,

Зато вот ходовые качества на дороге, а также интерьер ни в какое сравнение не идут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' date='18 March 2010 - 17:40' timestamp='1268919628' post='6381129']
ну тогда это для спорщико, сомневающихся в туареге http://www.youtube.com/watch?v=OpWK8IzUvdw

Бездорожные способности вполне сравнимы,

Зато вот ходовые качества на дороге, а также интерьер ни в какое сравнение не идут...
[/quote]

это что, оффроад называется? там бы и жигуль проехал, ничего удивительного этот Туарег на спортивной резине не показал :)

а вот со вторым согласен, у Прадо и Туарега схожие внедорожные качества, потому что это оба весьма посредственных внедорожника в плане проходимости :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' date='18 March 2010 - 17:40' timestamp='1268919628' post='6381129']
ну тогда это для спорщико, сомневающихся в туареге http://www.youtube.com/watch?v=OpWK8IzUvdw

Бездорожные способности вполне сравнимы,

Зато вот ходовые качества на дороге, а также интерьер ни в какое сравнение не идут...
[/quote]


а в конце он понел что проиграл и покинул поле боя)

Link to comment
Share on other sites

В день концерта вендетты, свой хаммер сдавал на сервис, и взял автомобиль друга, ТЛК 200 2010 модельного ряда. Автомобиль жесткий показался. В этот же день,обратно приехал оттуда уже на Escalade 2009 года,друга отца автомобиль, пьяный был я подвозил.. Скажу возможно то,во что трудно поверить, но и эскалейд мне довольно жестким показался. Сильно чувствуются все ямы на дороге.

P.S Сам пересел с Прадо 2.7 на H3 3.5 2006 года, и ни капли не жалею. Разве что парой часто приходится на сервис,и не все запчасти тут. Ломаются абсолютно глупые детали.

Новый Прадо очень нравится внутри, не садился в него. Прекрасный интерьер на фотографиях.

По поводу спора Туарег и Прадо,взял бы однозначно Таурег.Если в городе. Во первых в Баку такой большой автомобиль как Прадо не нужен,во вторых качестве отделки все таки несравнимо. Да и немецкий автомобиль все таки превосходит нишу японских.ИМХО.

Был удивлен даже когда сравнил ЛС460 И 221. 221 превзошел в качестве отделки.


С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torrents1980' date='01 April 2010 - 10:21' timestamp='1270102863' post='6448449']
[size="5"][/size]Думаю с этой машиной также как с любой новой моделью все привыкнут к ее виду и старый прадо станет мене привлекательным чем новый .
[/quote]
Так и есть,заметил их в городе уже больше стало,видать народу уже нравится)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' date='07 April 2010 - 14:04' timestamp='1270634662' post='6480571']
Так и есть,заметил их в городе уже больше стало,видать народу уже нравится)
[/quote]


эссно, когда цена с Дакабря упала с 50 на 43 у серых диллеров )))

Link to comment
Share on other sites

Это сейчас маленький лендкруйзер, правда салон Прадо мне больше понравился. Отделка особенно фуловой модели на высоте, на мой взгляд одна из лучщих среди японский оффродеров ну за исключением мазды 7 может быть, не ожидал от скупой на интерьер Тойоты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

два дня катался на новом прадо. Модель ТХЛ. 2,7 мотор. Хотел сравнить со своим крузером 200, стоит ли менять или нет. Однозначно нет:) Ну не чувствуется в новом прадо, что едеш на оффроудере, больше ощущение что на легковушке (то ли от того, что я привык к размерам 200-ки, то ли на самом деле машина маленькая). Но факт того,что сидеть за рулём было не очень удобно, и приходилось постоянно голову опускать вниз , что бы видеть дорогу, и это при том, что мой рост 175см. Тормоза по сравнению с ЛК200 лучше, да и руль намного мягче, как на лексусе ГС. Но потом подумал, а нужен ли настолько лёгкий руль внедорожнику? Салон мне нравился большe до того, как сел и поюзал авто. Модель кот. мне попалась была с запаской на двери, от этого почти весь обзор заднего вида казалось был закрыт, нужно было внимательно присматриваться (хотя думаю это дело привычки). Тянет для своего мотора очень хорошо как в городе так и за его пределами.
Мягкость авто такая же как на ЛК200, а боковая поддержка сидения водителя лучше, особенно когда резко входишь в повороты. Больше всего ,что понравилось это отсутствие кнопок на ручке дверей, а вместо них 2 такие линии, куда приконовением пальца закрываешь авто). В целом, авто стоящее, но больше заставляющее человека на низкой скорости ехать по дороге в городе, легко крутить руль, и не думать ни о чём. Следующий раз буду тестировать его уже в оффроуде, именно в пустыне..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' date='21 April 2010 - 11:14' timestamp='1271834062' post='6555093']
два дня катался на новом прадо. Модель ТХЛ. 2,7 мотор. Хотел сравнить со своим крузером 200, стоит ли менять или нет. Однозначно нет:) Ну не чувствуется в новом прадо, что едеш на оффроудере, больше ощущение что на легковушке (то ли от того, что я привык к размерам 200-ки, то ли на самом деле машина маленькая). Но факт того,что сидеть за рулём было не очень удобно, и приходилось постоянно голову опускать вниз , что бы видеть дорогу, и это при том, что мой рост 175см. Тормоза по сравнению с ЛК200 лучше, да и руль намного мягче, как на лексусе ГС. Но потом подумал, а нужен ли настолько лёгкий руль внедорожнику? Салон мне нравился большe до того, как сел и поюзал авто. Модель кот. мне попалась была с запаской на двери, от этого почти весь обзор заднего вида казалось был закрыт, нужно было внимательно присматриваться (хотя думаю это дело привычки). Тянет для своего мотора очень хорошо как в городе так и за его пределами.
Мягкость авто такая же как на ЛК200, а боковая поддержка сидения водителя лучше, особенно когда резко входишь в повороты. Больше всего ,что понравилось это отсутствие кнопок на ручке дверей, а вместо них 2 такие линии, куда приконовением пальца закрываешь авто). В целом, авто стоящее, но больше заставляющее человека на низкой скорости ехать по дороге в городе, легко крутить руль, и не думать ни о чём. Следующий раз буду тестировать его уже в оффроуде, именно в пустыне..
[/quote]


Уважаемый, сравнивать с 200-кой можно только лишь 4-х литровку VX, но никак не TXL. Водил и 200-ку (как дизельную, так и 4,7), в настоящее время - 4-литровку европейку - машина максимально приближена к фуловому Крузаку, а по некоторым наворотам даже превосходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' date='21 April 2010 - 11:14' timestamp='1271834062' post='6555093']
два дня катался на новом прадо. Модель ТХЛ. 2,7 мотор. Хотел сравнить со своим крузером 200, стоит ли менять или нет. Однозначно нет:) Ну не чувствуется в новом прадо, что едеш на оффроудере, больше ощущение что на легковушке (то ли от того, что я привык к размерам 200-ки, то ли на самом деле машина маленькая). Но факт того,что сидеть за рулём было не очень удобно, и приходилось постоянно голову опускать вниз , что бы видеть дорогу, и это при том, что мой рост 175см. Тормоза по сравнению с ЛК200 лучше, да и руль намного мягче, как на лексусе ГС. Но потом подумал, а нужен ли настолько лёгкий руль внедорожнику? Салон мне нравился большe до того, как сел и поюзал авто. Модель кот. мне попалась была с запаской на двери, от этого почти весь обзор заднего вида казалось был закрыт, нужно было внимательно присматриваться (хотя думаю это дело привычки). [b]Тянет для своего мотора очень хорошо [/b]как в городе так и за его пределами.
Мягкость авто такая же как на ЛК200, а боковая поддержка сидения водителя лучше, особенно когда резко входишь в повороты. Больше всего ,что понравилось это отсутствие кнопок на ручке дверей, а вместо них 2 такие линии, куда приконовением пальца закрываешь авто). [b]В целом, авто стоящее, но больше заставляющее человека на низкой скорости ехать по дороге в городе, легко крутить руль, и не думать ни о чём[/b]. Следующий раз буду тестировать его уже в оффроуде, именно в пустыне..
[/quote]


хороший отзыв! ждем продолжения! можно по подробнее насчет тянет??? если нагрузиться тогда как?

точно подмечено!!! год этим и занимался :) но на 2003 г.в. интересно много изменилось с тех пор?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Baku MJ' date='21 April 2010 - 12:14' timestamp='1271834062' post='6555093']
В целом, авто стоящее, но больше заставляющее человека на низкой скорости ехать по дороге в городе, легко крутить руль, и не думать ни о чём. Следующий раз буду тестировать его уже в оффроуде, именно в пустыне..
[/quote]

Как раз то что надо: Ехать по дороге ни о чем не думая. Что касается скорости -- это ведь не спортивный автомобиль...

Ждем продолжения о внедорожных качествах

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хоть я и поклонник Прадо, но я сильно разочаровался в нынешней модели. Дизайн уродливый, а 4 ступенчатый автомат в модели с мотором 2.7 вообще атавизм. Это мое субъективное мнение, кстати и не только мое. Кого не спрашиваю все со мною согласны. А цена у дилера 40000 манат это же почти 50 тыс баксов. За такое бабло получаеш автомат 4 скорости и тупой не тянуший мотор объемом 2.7 притом 4 илиндра. Смешно. А ечли брать мотор 4.0 то за ету моджель надо доплачивать 19 тыс манатов. Далихана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' date='20 June 2010 - 14:15' timestamp='1277025315' post='6892120']
Хоть я и поклонник Прадо, но я сильно разочаровался в нынешней модели. Дизайн уродливый, а 4 ступенчатый автомат в модели с мотором 2.7 вообще атавизм. Это мое субъективное мнение, кстати и не только мое. Кого не спрашиваю все со мною согласны. А цена у дилера 40000 манат это же почти 50 тыс баксов. За такое бабло получаеш автомат 4 скорости и тупой не тянуший мотор объемом 2.7 притом 4 илиндра. Смешно. А ечли брать мотор 4.0 то за ету моджель надо доплачивать 19 тыс манатов. Далихана.
[/quote]

Интересно узнать, а где можно приобрести подобный рамный внедорожник за такую цену? на котором владельцы наезжают 150 000- 200 000 км (причем замечу, ездят как хотят, и где хотят) и кроме масла и накладок ничего не меняют. Дизайн. А что дизайн? Очень даже агрессивный, что подобает истинному внедорожнику. В отличае от старого Прадо этот дизайн мне больше нравится. Не говорю уже о комплектации с движком 4.0 с его опциями. Что то не могу припомнить ни одного внедорожника другой фирмы по такой цене. И если мне память не изменяет, предыдущую модель 2.7 продавали по цене 43500$ а 4.0 66000$, думаю для новой модели с новыми наворотами не такая уж и большая разница в цене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rain_man34' date='21 June 2010 - 09:49' timestamp='1277095790' post='6895250']
[b]Интересно узнать, а где можно приобрести подобный рамный внедорожник за такую цену?[/b] на котором владельцы наезжают 150 000- 200 000 км (причем замечу, ездят как хотят, и где хотят) и кроме масла и накладок ничего не меняют. Дизайн. А что дизайн? Очень даже агрессивный, что подобает истинному внедорожнику. В отличае от старого Прадо этот дизайн мне больше нравится. Не говорю уже о комплектации с движком 4.0 с его опциями. Что то не могу припомнить ни одного внедорожника другой фирмы по такой цене. И если мне память не изменяет, предыдущую модель 2.7 продавали по цене 43500$ а 4.0 66000$, думаю для новой модели с новыми наворотами не такая уж и большая разница в цене.
[/quote]

Mitsubishi Pajero Sport, правда пока нет в Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Absheron' date='22 June 2010 - 11:55' timestamp='1277189733' post='6902504']
Mitsubishi Pajero Sport, правда пока нет в Баку
[/quote]
И то, что этот автомобиль не станет таким бестселлером как Прадо, тоже правда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rain_man34' date='23 June 2010 - 10:19' timestamp='1277270373' post='6908327']
И то, что этот автомобиль не станет таким бестселлером как Прадо, тоже правда.
[/quote]

Возможно, но лично мне он весьма симпатичен как по дизайну так и по техническим характеристикам и особенно то что его версия с 3.2 литровым дизелем, почти вдвое дешевле чем дизельный Прадо, делает его весьма привлекательным в плане финансовом

Link to comment
Share on other sites

Сегодня встретил одного занкомого, так он недавно взял этот Прадо. Сказал мотор 2.7 Я ему говорю как автомат коробка 4 скорости не тупит, а он говорит а что тут всего 4 сокрости ? Я говорю да конечно. Он был удвилен. Джамаат ела бир машын йозх алма алыр хеч марагланмырлар не алырлар.

Правда насчет самой машины не спорю качество как надо, просто некоторые моменты как я перечислил тут выше, удивляют.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дизайн уродливый, старый намного лучше выглядил. Что касается качества, качество изумительное, Тойота есть Тойота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALIK003' date='18 July 2010 - 13:25' timestamp='1279441516' post='7050838']
Дизайн уродливый, старый намного лучше выглядил. Что касается качества, качество изумительное, Тойота есть Тойота.
[/quote]

На счет дизайна, точно так же многие говорили когда ЛК-200 только появился.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Почитав много отзывов пришел к выводу брать Прадо 2,7 у неофицалов.
Из-за нахождения за пределами Баку, прошу знающих дать совет по продаваемым Прадо.
В Турбо аз в настоящий момент в наличии несколько Прад 2,7 и они мне как кажется все Дубайские.
Поступают ли на продажу в Баку Прадо из других стран?
Из Дубайских поставок, в полную комплектацию что входит?
Реальная цена на данное авто и где можно купить?
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У неофициалов цена где то 44-46000 тыс баксов,что почти на 6 тыс баксов дешевле чем у дилера за такую же комплектацию, просто дубайские варианты без люка (хотя на фиг он нужен в принципе). Плюс есть хромированная окантовка сзади и по бокам, что очень красиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1282895755' post='7266043']
У неофициалов цена где то 44-46000 тыс баксов,что почти на 6 тыс баксов дешевле чем у дилера за такую же комплектацию, просто дубайские варианты без люка (хотя на фиг он нужен в принципе). Плюс есть хромированная окантовка сзади и по бокам, что очень красиво.
[/quote]
просто фарш дубайских кустарный - кожа, монитор, подогревы, камера и т.д. все не родное и порой не очень хорошо установлено

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1283342879' post='7293361']
просто фарш дубайских кустарный - кожа, монитор, подогревы, камера и т.д. все не родное и порой не очень хорошо установлено
[/quote]


Согласен, но кожда и подогрев родной, мониторы и камеры да не родное, эти дубайские устанвоки можно со спокойной душой выкинуть и поставить например пионер и камеры скажем за тысячу манат с супер прибамбасами и все равно получается дешевле чем и дилера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1283354840' post='7294351']
Согласен, но кожда и подогрев родной, мониторы и камеры да не родное, эти дубайские устанвоки можно со спокойной душой выкинуть и поставить например пионер и камеры скажем за тысячу манат с супер прибамбасами и все равно получается дешевле чем и дилера
[/quote]
нет муеллим, кожа тоже не родная, некоторые продвинутые алверчи могут привезти и без кожы, естественно гдето на 1-1.5к будет дешевле. Сам сидел в таком прадо, так там кнопки подогрева были разные и одна была не очень аккуратно вкорячена. Да можно воткнуть двухдиновый Пионер или Алпайн, но 1. не сток лук 2. камера не будет показывать изменяющуюся траекторию при повороте руля. Помимо всего, еще много других преимуществ европейских (оффициальных) Тойот над Дубайскими.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Red Heart
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 73 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...