Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мы сами проверим качество бензина


Recommended Posts

Кажется я слегка запоздала с вопросом, пока читала всю тему, но хотелось бы поделиться мыслями...
Если уж этот тест, в условиях нашей монополии, будет основан на принципе "все познается в сравнении", нельзя ли сначала определить "эталон", т.е. топливо с самОй Базы?... Ведь все же знают что он изначально далек от качественного, но вот насколько...

Могу предложить 20 манат от себя для общего дела, если не поздно :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 537
  • Created
  • Last Reply

[quote name='M-I-A' post='5060578' date='Jul 15 2009, 10:30 ']Кажется я слегка запоздала с вопросом, пока читала всю тему, но хотелось бы поделиться мыслями...
Если уж этот тест, в условиях нашей монополии, будет основан на принципе "все познается в сравнении", нельзя ли сначала определить "эталон", т.е. топливо с самОй Базы?... Ведь все же знают что он изначально далек от качественного, но вот насколько...[/quote]
А кто нас, простых смертных, в Базу пустит? :) Если кого-то пустят, то предложение очень рациональное.
[quote name='M-I-A' post='5060578' date='Jul 15 2009, 10:30 ']Могу предложить 20 манат от себя для общего дела, если не поздно :)[/quote]
Не поздно, конечно. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

1 Stariy Bakinec 50 +
2 Sterling 50
3 Облако 50
4 Arab 50 + 20 +
5 Wert 50
6 atv 50
7 EminiO 50
8 fariz 50
9 Громозека 50 +
10 Sm:)e 50
11 Red Label 50
12 Nissan_Rulesss 50
13 Antiice 50
14 Izas 50
15 Urchin Mike 50
16 Desperado — KMAZ 300+200
17 Wqz 50
18 Profi-s 50
19 Бурвиль 50
20 Stone 50
21 + 1 50 +
22 Алибеков 60
23 MIA 20

Итого: 1600

Пожалуйста, напишите на [email protected] где и когда можно передать деньги

Link to comment
Share on other sites

Я одно не понял. Почему-то в списке под номером 22 появилась моя фамилия. Я от себя платить не собираюсь. Платить собирался сайт, поэтому будьте добры вписать его название. В противном случае прошу аннулировать эти 60 манат. Понимаете, как-то нехорошо "выезжать" за чужой счет. Жду решения модераторов.

Link to comment
Share on other sites

Алибеков
Для этого списка нет никакой разницы, фамилия стоит там, или сайт
Я лично название вашего сайта не знаю, поэтому и вписал вашу фамилию
Вы можете совершенно спокойно сделать реплей на этот список и в открывшемся окне заменить свою фамилию названием сайта.
Зачем из этого проблему делать?

А если просто отказываетесь - это уже другой вопрос

Link to comment
Share on other sites

А теперь выскажусь по сути закрытости или открытости информации

На днях мы пили чай с моими уважаемыми товарищами Арабом, Профи-с и Громозекой, беседовали о том, о сем.
В ходе разговора была затронута и эта тема.
Мнения разделились.
Думаю, голосование также не является панацеей решения данного вопроса, ибо сторонники закрытости не должны забывать, что в деле будет участвовать - а я надеюсь, что мы доведем ХОТЯ БЫ ЭТО ДЕЛО до конца - много человек. Все мы ходим под Луной, как говорил классик. Нужно понимать, что то, что знает больше трех человек уже может считаться секретом полишенеля. Информация будет в любом случае уходить, в той или иной форме, или кто-то думает, что будет секретность на уровне массонского ложа? :)

Кроме того, изначально ясно, что тесты будут иметь неофициальный характер, хотя и будут, как я считаю, профессиональными, ибо я намерен привлечь к работе очень сильных профессионалов-нефтехимиков, за честность которых ручаюсь головой.
Но все таки это будет неофициально. Так что даже в случае публикации информация будет иметь исключительно ознакомительный характер. А профессионалам, таким как КМАЗ, по большому счету, как мне кажется, без разницы официальность получаемых тестов - главное результат.

Хотя, признаться, я все больше склоняюсь к тому, что Я ЛИЧНО нигде публиковать это не собираюсь.
На то есть несколько причин

Во-первых, честное слово, очень обидно бывает, когда пытаешься что-то сделать для джамаата, а в ответ получаешь чуть ли не ухмылки и сарказм, да и халявщиков-профессионалов тоже немало.
А во-вторых, согласен с Громозекой, лично мне хочется, чтобы это начинание длилось как можно дольше, а публикация в СМИ может привезти к непредвиденным результатом, ибо нефтяной бизнес в Азербайджане - что греха таить - это такая мафия, в прямом и переносном смысле этого слова, что могут возникнуть очень нежелательные проблемы.

Однако, с другой стороны - и многие на форуме это знают - я сам являюсь иногда любителем "войны с ветряными мельницами", так как мне "за державу обидно", причем очень. И мне бы хотелось конечно же, чтобы подобные начинания приводили к положительным результатам и, как написал Алибеков - "точили камень"

Но, опять таки, я лично в данном вопросе занимаю нейтральную позицию. Решайте сами.
Но, я считаю, что вопрос этот можно и нужно решать ПОСЛЕ закупки оборудования и получения первых результатов.
Во-первых, мы даже еще не знаем, каким именно будет этот результат. Может быть разница в качестве в бензоколонках будет настолько мизерной, что особой разницы и не будет
Во-вторых, если мы сейчас начнем дискуссию об этом, все пойдет коту под хвост. Неужели вы не хотите получить результата, осознать, что сделали такое доброе дело, хотя бы для себя и еще 20-30 человек (делать добро нужно начинать с себя в первую очередь, ибо как говорится в пословице, голодный не способен накормить других)
В-третьих, поверьте мне, наши трудности еще впереди: подписалось под сбор денег уже столько людей, а реально откликнулось на сбор денег меньше половины. Так что не торопите события и не пытайтесь делить шкуру еще не убитого медведя.

Извините за столь длинный пост. Но как один из организаторов этого дела я должен был обозначить свою позицию

ПыСы

Араб совершил против меня "вопиющую провокацию" :D полностью "повесив" сбор денег на меня. Так что - обращайтесь по ЛС или же пишите на адрес [b][email protected][/b]
Обменяемся телефонами и состыкуемся

Link to comment
Share on other sites

Может для списка нет разницы, для меня имеется. В сообщении под номером 99 я написал, что могу предложить [u]от себя лично[/u]. Если поддержка акции автомобильным сайтом считается рекламой, то лучше будет вообще отказаться от его помощи. Я не уполномочен ставить свою фамилию взамен названия сайта.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что мы уходим от основной идеи нашей акции, примешав сюда СМИ. Мне все равно будут ли где-нибудь официально опубликованы данные о качестве бензина. Будут - хорошо, не будут - ничего страшного. Я просто хочу оговорится, что лично я, БУДУ всем своим знакомым и друзьям рассказывать рез-ты тестов.

PS
Уважаемый Stariy Bakinec, письмо с послал, жду Вашего ответа.

Link to comment
Share on other sites

Почему же реклама?
А то, что подписался КМАЗ - тоже реклама?
Это же список - возьмите его и впишите вместо своей фамилии название - какая разница?
Я же вам сказал, я не знаю название сайта, но если хотите - пошлите его мне и я сам его впишу, чтобы вас никто ни в чем не упрекал :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не настаиваю на публикациях, но если кто-то захочет опубликовать - ничего против не имею. Также сразу говорю, что буду информировать своих друзей и знакомых о замерах. Таким образом - конфиденциальность на которой настаивают уважаемые представители КИА Моторс с моей стороны соблюдена не будет.
Кстати, немаловажный вопрос. Кто либо связывался с производителем на предмет необходимости расходников для данного аппарата? Нужны ли вообще, если да, то в каком количестве для 1 теста, сколько стоят? Может так оказаться, что девайс сам по себе просто железка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5061458' date='Jul 15 2009, 12:33 ']Почему же реклама?
А то, что подписался КМАЗ - тоже реклама?
Это же список - возьмите его и впишите вместо своей фамилии название - какая разница?
Я же вам сказал, я не знаю название сайта, но если хотите - пошлите его мне и я сам его впишу, чтобы вас никто ни в чем не упрекал :)[/quote]
Уважаемый Старый Бакинец.
Название сайта в списке висело пару дней. Вчера оно было удалено со всех постов, мне вынесено предупреждение (посмотрите предыдущие посты). И я не думаю, что если впишем его заново (вы или я), оно там долго продержится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5061458' date='Jul 15 2009, 12:33 ']А то, что подписался КМАЗ - тоже реклама?[/quote]
Еще какая. Продажи за эти несколько дней у них увеличились в разы. Как и у Ниссана (Nissan_Rulesss). А рейтинг ATV (atv) зашкалил за 100 процентов!!! [url="http://img.disput.az/style_images/pro/folder_post_icons/icon6.gif"]http://img.disput.az/style_images/pro/fold...icons/icon6.gif[/url] Я уже молчу про посещаемость сайта - скромность просто не позволяет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' post='5061493' date='Jul 15 2009, 12:39 ']Уважаемый Старый Бакинец.
Название сайта в списке висело пару дней. Вчера оно было удалено со всех постов, мне вынесено предупреждение (посмотрите предыдущие посты). И я не думаю, что если впишем его заново (вы или я), оно там долго продержится.[/quote]
Ну не доходит да это до меня...

Господа модераторы, о какой рекламе может идти речь? Здесь же совершенно другая акция
Араб, как будем решать вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю свою версию решения вопроса следующим образом:

22 Алибеков [b](от имени автомобильного сайта)[/b] 60

Надеюсь поможет исправить ситуацию. Только надо еще сумму остатка дописать...

1 Stariy Bakinec 50 +
2 Sterling 50
3 Облако 50
4 Arab 50 + 20 +
5 Wert 50
6 atv 50
7 EminiO 50
8 fariz 50
9 Громозека 50 +
10 Sm:)e 50
11 Red Label 50
12 Nissan_Rulesss 50
13 Antiice 50
14 Izas 50
15 Urchin Mike 50
16 Desperado — KMAZ 300+200
17 Wqz 50
18 Profi-s 50
19 Бурвиль 50
20 Stone 50
21 + 1 50 +
22 Алибеков (от имени автомобильного сайта) 60
23 MIA 20

Итого: 1600

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M-I-A' post='5061746' date='Jul 15 2009, 13:11 ']Предлагаю свою версию решения вопроса следующим образом:

22 Алибеков [b](от имени автомобильного сайта)[/b] 60

Надеюсь поможет исправить ситуацию. Только надо еще сумму остатка дописать...

1 Stariy Bakinec 50 +
2 Sterling 50
3 Облако 50
4 Arab 50 + 20 +
5 Wert 50
6 atv 50
7 EminiO 50
8 fariz 50
9 Громозека 50 +
10 Sm:)e 50
11 Red Label 50
12 Nissan_Rulesss 50
13 Antiice 50
14 Izas 50
15 Urchin Mike 50
16 Desperado — KMAZ 300+200
17 Wqz 50
18 Profi-s 50
19 Бурвиль 50
20 Stone 50
21 + 1 50 +
22 Алибеков (от имени автомобильного сайта) 60
23 MIA 20

Итого: 1600[/quote]
А что бы все было совсем "окейно", думаю, что стоит отредактировать следующим образом:
6. Телекомпания 50
12. Автомобильная компания_Rulesss 50
16. Desperado — Дистрибьютор автомобилей 300+200
Абсурдность ситуации просто смешная. Благодарю MIA за вариант, но он принципиально не подходит. Как говорится, иш сосискада дейил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' post='5061807' date='Jul 15 2009, 13:20 ']А что бы все было совсем "окейно", думаю, что стоит отредактировать следующим образом:
6. Телекомпания 50
12. Автомобильная компания_Rulesss 50
16. Desperado — Дистрибьютор автомобилей 300+200
Абсурдность ситуации просто смешная. Благодарю MIA за вариант, но он принципиально не подходит. Как говорится, иш сосискада дейил.[/quote]
Логика в словах alibekoff есть

Link to comment
Share on other sites

Логика, конечно есть, просто другие пользователи не просили заменить их имена...
Я понимаю, что это было продиктовано удалением названия сайта и предупреждением, но думала что мой вариант поможет хоть как-то разрешить вопрос
Сорри :)

Link to comment
Share on other sites

Алибеков
Понимаю вашу позицию
Так что - решение за вами и я буду его уважать в любом случае

Будет очень жаль, если вы решите покинуть наши ряды

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5061379' date='Jul 15 2009, 12:23 ']А во-вторых, согласен с Громозекой, лично мне хочется, чтобы это начинание длилось как можно дольше,[/quote][/b]

Выскажу свое мнение. Думаю, сперва надо купить агрегат, ну а потом решить, каким образом его использовать.

Но интуиция мне говорит, что если его использовать в том числе как "информационный динамит", он так же как и настоящий динамит, будет использован всего один раз! (от силы несколько)

Лично я подключился к акции для того, чтобы иметь информацию...на бензине с какой заправки у моего мотора не будут трещать клапана...и он не будеть выть от беспомощности...?!

[i]И так как, качество бензина меняется от раза к разу даже на одной и той же заправке, хотелось бы иметь эту информацию постоянно![/i]

ПС. А теперь о возможных последствиях, если использовать прибор с инфо-дестейом! (то есть мерим качество и сразу публикуем, возможно, плачевные результаты во всех СМИ, которые не шарахнутся от такой инфы! (а шарахнуться многие, если не остануться единицы!)

Допустим, у Ахмед (Мамед, Пирмамед) дайы есть заправка! Что у него за "бензин", он и сам знает прекрасно! И алвер уже не тот, так как даже без нашего прибора, "клапана" шепчат правду своим владельцам. Короче, Мамед дайы аз гала банкротдадыр! Он уже думает закрыть свою убыточную лавочку, как появляется статья о его заправке. В стиле: Вай-вай-вай! Бу не бензиндир?! или "Бу бензин дейил, бу натуральны гатыгдыр!" И далее, красноречивые цифры - показатели!

И что дальше? Мамед дайы подает в суд, на того кто опубликовал...на того кто измерял...и на сам аппарат!

Аппарат бизим ГОСТ-дан кечиб? Йох! Кечибсе, бир де йохлайарыг! Аха! Бу дефе кечмеди! Онда...

Ай чап елейен...материальны ущербими вер! (Рассчитывется количество всех тех, кто за последний месяц ушли от Мамед дайы из-за клапанов, а не из-за нашего прибора, высчитывается потерянная прибыль ...и навешывается на коллектив конкретного СМИ!) -раз!

Ай проверка апаран! Сен меним евими йыхдын...инди де мен сенин евини йыхарам...флан гедер де сен таса душ! - это два!

И далее конфискация аппарата...как натурального "лжеца"! - это три!

А цель-то была...быть постоянно информированным о качестве того, чего заливаем в бак!

Мое мнение: Я против публикации...и не из-за того, что мы такие "жадные", что не хотим делиться инфой с остальными.

Я даже против того, чтобы открывать тему на этом форуме типа: Бензинин кейфиййетини олчдук...дехшете гелдик!

Я думаю, лишний башагрысы не к чему админстрации нашего форума. Впрочем, это не нам, а ему и решать!

Схему "узуномюрлу" инфы представляю примерно таким: Замер...звонок на сотовый того, кто мерил: Гардаш, не чыхды? Бака долдурмага дейер, йохса йох?

Далее, человек двадцать в этом месяце заправляется более-менее меслехетским бензином. Если обратяться знакомые с форума, поделимся и с ними! Если будет так, наша цель будет достигнута.

А все что будет направлено на общее благо, окончиться как и всегда, ничем хорошим. Большинство (которое, кстати и сейчас не думает платить) как и сейчас, займет позицию "Моя хата с краю", когда меньшинство из-за общего блага будет по уши в неприятностях!

Сугубо личное мое, субъективное мнение. Но подчинюсь воле большинства (мнению тех, кто платил), если оно решит по другому!

ПС2. Гардаш! Бу дунянын ишлерини гере-гере гелмишик! Ел учюн аглайанын гозу кор галар! Как бы в конце не сказать: Это мне надо было?! bawl:

С уважением к Вашим иным мнениям!

ППС. [b]Старый[/b], позвоню вечером и передам деньги!

Link to comment
Share on other sites

Пересмешник

Наверху я уже написал свой мейл
Или же можете отправить мне ЛС
Состыкуемся

Просьба, скопируйте список участников и впишите туда свое имя
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='5038450' date='Jul 10 2009, 01:42 ']Biz elemizde olan ashagidaki melumatlari gelecek sheriklerimizin [b]bezileri ile bolusheceyik[/b].
1.Az-can standartlarina esasen butun nov yanacaqlarin normativleri.
2.ADNSh-nin laboratoriyasinda aparilmish analizlerin neticeleri.
3.Azpetrolun yanacaqlarinin Neftayirma zavodunun laboratoriasinda aparilmish an-zlerinin neticeleri.
4.Moskvada analiz edilmish azpetrolun yan. terkibleri
5.Evro 4 std. cavab veren yanacaqin terkibi.
6. Hereye 3l Koreyadan gelmish yanacaq, 1stekan chay ve ya kofe :-) ve neler-neler[/quote]

Heç kim ile boluşmeyeceyik

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5061487' date='Jul 15 2009, 12:38 ']Кстати, немаловажный вопрос. Кто либо связывался с производителем на предмет необходимости расходников для данного аппарата? Нужны ли вообще, если да, то в каком количестве для 1 теста, сколько стоят? Может так оказаться, что девайс сам по себе просто железка?[/quote]
Повторюсь. Ближе к делу, господа, сумму почти собрали.

Тут уже разборки, меня чуть за рекламу алкоголя не привлекли, Мамед дайы вмиг разбогател на нашем аппарате....

Link to comment
Share on other sites

1 Stariy Bakinec 50 +
2 Sterling 50
3 Облако 50
4 Arab 50 + 20 +
5 Wert 50
6 atv 50
7 EminiO 50
8 fariz 50
9 Громозека 50 +
10 Sm:)e 50
11 Red Label 50
12 Nissan_Rulesss 50
13 Antiice 50
14 Izas 50
15 Urchin Mike 50
16 Desperado — KMAZ 300+200
17 Wqz 50
18 Profi-s 50
19 Бурвиль 50
20 Stone 50
21 + 1 50 +
22 Алибеков (от имени автомобильного сайта) 60
23 MIA 20
24.Пересмешник 50

Link to comment
Share on other sites

Пересмешник
Спасибо за ЛС-ку - получил
Сегодня мне не удастся с кем-то встретиться
А вот завтра вплотную займусь этим вопросом и, надеюсь, с вами тоже сконтактируем :)

Link to comment
Share on other sites

1 Stariy Bakinec 50 +
2 Sterling 50
3 Облако 50
4 Arab 50 + 20 +
5 Wert 50
6 atv 50
7 EminiO 50
8 fariz 50
9 Громозека 50 +
10 Sm:)e 50
11 Red Label 50
12 Nissan_Rulesss 50
13 Antiice 50
14 Izas 50
15 Urchin Mike 50
16 Desperado — KMAZ 300+200
17 Wqz 50
18 Profi-s 50
19 Бурвиль 50
20 Stone 50
21 + 1 50 +
22 [color="#FFFFFF"]Алибеков (от имени автомобильного сайта) 60[/color]
23 MIA 20
24.Пересмешник 50

Sorry, но так будет вернее.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу быть неправильно понятым. Просто предвзятое отношение именно к этому бренду поражает. Подобное называется политикой двойных стандартов :-). Поэтому, я пас.

Link to comment
Share on other sites

хорошее дело

1 Stariy Bakinec 50 +
2 Sterling 50
3 Облако 50
4 Arab 50 + 20 +
5 Wert 50
6 atv 50
7 EminiO 50
8 fariz 50
9 Громозека 50 +
10 Sm:)e 50
11 Red Label 50
12 Nissan_Rulesss 50
13 Antiice 50
14 Izas 50
15 Urchin Mike 50
16 Desperado — KMAZ 300+200
17 Wqz 50
18 Profi-s 50
19 Бурвиль 50
20 Stone 50
21 + 1 50 +
22 Алибеков (от имени автомобильного сайта) 60
23 MIA 20
24.Пересмешник 50
25, CPU 50

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibekoff' post='5063370' date='Jul 15 2009, 16:58 ']Не хочу быть неправильно понятым. Просто предвзятое отношение именно к этому бренду поражает. Подобное называется политикой двойных стандартов :-). Поэтому, я пас.[/quote]


[quote name='Stariy Bakinec' post='5063329' date='Jul 15 2009, 16:51 ']Очень жаль

Араб, неужели нельзя сделать исключение хотя бы в этом конкретном случае?[/quote]
Честное слово, мянник дейил! Претензии к Гауди, его рук дело. Я с ним из-за этого даже перебранился.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль...

Итак, с 12 часов дня начинаю обзвон тех, кто уже изъявил желание передать деньги
Те кто готовы это сделать - готовьтесь, те кто уже передумали - прячтесь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5071959' date='Jul 17 2009, 11:17 ']Очень жаль...

Итак, с 12 часов дня начинаю обзвон тех, кто уже изъявил желание передать деньги
Те кто готовы это сделать - готовьтесь, те кто уже передумали - прячтесь :)[/quote]

Не передумал, буду в городе уже на следующей неделе.

По поводу публикации, на первое время против публикаций по конкретным заправкам, куда и повалит по идее весь народ (шутко)
но публикация в стиле

Заправка А
Заправка Б
Заправка В
...
и далее данные по качеству бензина - может положительно подействовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='5074367' date='Jul 17 2009, 17:01 ']ждал звонка,мне никто не позвонил ((([/quote]
Wert извините, моя вина. Я не успел передать Ваш номер Старому Бакинцу. Сейчас передам.

Link to comment
Share on other sites

дорогие мои коллеги по прибору :)
что Вы все к нефтебаронам привязались? очень мы им нужны... все возможные разборки в суде перечеркиваются одной строчкой, что редакция ответственности не несет, а результаты получены от независимой группы экспертов и носят лишь ознакомительный характер.... а сам факт сводной таблицы результатов с ведущих заправок уже исключает направленные действия на подрыв деятельности мамеда, т.к. у всех будет паршивое топливо :) у когото хуже у когото чуть лучше :) но я всеже тоже склоняюсь только к форумной теме если админы не против.... ибо нех... и нах
а все это дело надо рассамтривать сквозь призму экологии :) да да да :) если полмиллиона иномарок заправлять хорошим топливом, то выбросы СО за год упадут на 350 000 тонн.... и вообще уже пора переходить на евро 4 :) давайте сторить завод на деньги МВФ :) или реконструкции и развития :) подключаем минэкологии, минздрав и грнипис :) дааа чето я разошелся :)

ну и все же задумайтесь.... :)

Link to comment
Share on other sites

Ув Десперадо
Я и не собирался вас беспокоить встречей где-то в городе :)
По любому, я заеду к вам, просто нужно будет заранее созвониться, так как встреча в ясамальском офисе мне будет более удобна, нежели на Разино

Wert, простите ради бога меня и Араба :)
Моя вина в том, что и я сам поздно открыл ЛС
Но вы уже в моем списке, друг мой :)

И еще!

Джамаат
[b]Не буду называть имен, но несколько юзеров из числа тех, что передали мне свой мобильный тел для договоренности о встрече не ответили на звонки.[/b] Я не буду сейчас называть имен, просто просьба, по возможности хотя бы сами позвоните мне. Я же не могу предугадать, когда кому удобно поднимать трубку или же когда и кому неохота отвечать на неизвестные звонки. Хотя всем, кто выслал мне свои номера по ЛС или же мейлу я ответил и отправил свой телефон для "распознавания".
Только Профи-с и Миа сами проявили инициативу.

Остальных продолжу обзванивать в течении ближайших дней. Извините, если к кому-то еще не позвонил - просто время наш главный "враг" и совмещать работу со сбором денег немного сложно. Но, как говорится, "никто не забыт, ничто не забыто" :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...