Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

салам народ!

вчерась играл в ловитки-прятки с ДЮПовцами. Не поймали.

в процессе нарушений сделал много, в основном против басырдым ара йолларда. скорость не больше 60-70. ну и ещё на мигающий зелёный-жёлтый проскочил.

по ходу мигалок они не включали и остановить авто в матюгальник не требовали. просто пытались догнать.

что могут предъявить?

у кого был опыт соскока от ДЮП, поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Derringer' post='5027717' date='Jul 7 2009, 22:38 ']салам народ!

вчерась играл в ловитки-прятки с ДЮПовцами. Не поймали.

в процессе нарушений сделал много, в основном против басырдым ара йолларда. скорость не больше 60-70. ну и ещё на мигающий зелёный-жёлтый проскочил.

по ходу мигалок они не включали и остановить авто в матюгальник не требовали. просто пытались догнать.

что могут предъявить?

у кого был опыт соскока от ДЮП, поделитесь.[/quote]
Конечно не моё дело. Но оно того стоило?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Поражаюсь. какие безграмотные менты встречаются

Сегодня заворачиваю от Рамстора на Бабек. Там знак уступи дорогу и ессесно менты. Живу рядом, затем сто раз в день езжу эту дорогу. Заворачиваю на первою полосу, еду по своей дороги, по второй полосе двигалась машина прямо. Останавливает меня мент, говорит, что не уступил дорогу. В ответ слышит от меня "что значит не уступил дорогу?". Он говорит:- выехали на регулируемый перекресток и не уступили дорогу. Я его еще раз спрашиваю, как по закону ПДД описывается ситуация "уступи дорогу". Он мне опять байку про регулируемый перекресток. Беру на пушку и говорю, что он не знаете правила. В ответ, мол знаете, сами скажите. Ну я и выдал ему, что не уступил дорогу, это если транспортное средство которому я помешал изменило траекторию движения ИЛИ скорость! Он говорит, нет, это "гяза шэраити". Я его послал нафиг и ухал даже не показав документы ...

Или еще один эпизод.

Когда едете от Забратского Круга в сторону Маштагов, прямо при въезде на мост стоит знак "окончание жилой зоны". Забрат перечеркнут. А знак въезда в жилую зону "Маштаги" стоит уже пи выезде с моста, затем сам мост получается нежилой зоной, где ограничение скорости 90 км в час. Ехал я на 88 и бац, посреди моста они меня тормозят. После 10 минут вдалбливания правил ДД. Они пообещали мне поставить знак ограничивающий скорость в начале моста ... Ну я и попрощался с ними до того времени ...


Нифига не знают ... или знают, просто делают вид ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5027748' date='Jul 7 2009, 21:46 ']Конечно не моё дело. Но оно того стоило?

:devil:[/quote]

если в плане финансов, то пока рано говорить.

если в плане риска здоровьем своим и окружающих, то вроде не рисковал.

если в плане того, что нарушать не хорошо, то это прописная истина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5027868' date='Jul 7 2009, 22:07 ']Поражаюсь. какие безграмотные менты встречаются

Сегодня заворачиваю от Рамстора на Бабек. Там знак уступи дорогу и ессесно менты. Живу рядом, затем сто раз в день езжу эту дорогу. Заворачиваю на первою полосу, еду по своей дороги, по второй полосе двигалась машина прямо. Останавливает меня мент, говорит, что не уступил дорогу. В ответ слышит от меня "что значит не уступил дорогу?". Он говорит:- выехали на регулируемый перекресток и не уступили дорогу. Я его еще раз спрашиваю, как по закону ПДД описывается ситуация "уступи дорогу". Он мне опять байку про регулируемый перекресток. Беру на пушку и говорю, что он не знаете правила. В ответ, мол знаете, сами скажите. Ну я и выдал ему, что не уступил дорогу, это если транспортное средство которому я помешал изменило траекторию движения ИЛИ скорость! Он говорит, нет, это "гяза шэраити". Я его послал нафиг и ухал даже не показав документы ...

Или еще один эпизод.

Когда едете от Забратского Круга в сторону Маштагов, прямо при въезде на мост стоит знак "окончание жилой зоны". Забрат перечеркнут. А знак въезда в жилую зону "Маштаги" стоит уже пи выезде с моста, затем сам мост получается нежилой зоной, где ограничение скорости 90 км в час. Ехал я на 88 и бац, посреди моста они меня тормозят. После 10 минут вдалбливания правил ДД. Они пообещали мне поставить знак ограничивающий скорость в начале моста ... Ну я и попрощался с ними до того времени ...
Нифига не знают ... или знают, просто делают вид ...[/quote]

Скорее, рассчитывают, что простые водители нифига не знают ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5027868' date='Jul 7 2009, 23:07 ']Поражаюсь. какие безграмотные менты встречаются

Сегодня заворачиваю от Рамстора на Бабек. Там знак уступи дорогу и ессесно менты. Живу рядом, затем сто раз в день езжу эту дорогу. Заворачиваю на первою полосу, еду по своей дороги, по второй полосе двигалась машина прямо. Останавливает меня мент, говорит, что не уступил дорогу. В ответ слышит от меня "что значит не уступил дорогу?". Он говорит:- выехали на регулируемый перекресток и не уступили дорогу. Я его еще раз спрашиваю, как по закону ПДД описывается ситуация "уступи дорогу". Он мне опять байку про регулируемый перекресток. Беру на пушку и говорю, что он не знаете правила. В ответ, мол знаете, сами скажите. Ну я и выдал ему, что [b]не уступил дорогу, это если транспортное средство которому я помешал изменило траекторию движения ИЛИ скорость! Он говорит, нет, это "гяза шэраити". Я его послал нафиг и ухал даже не показав документы ...[/b][/quote]
Могли бы не посылать его на фиг, а продолжить моральное уничтожение: разница между "не уступить" и "гяза шераити" в том, что "не уступил" это если транспортное средство которому вы помешали изменило траекторию движения ИЛИ скорость, а "гяза шераити" - если транспортное средство которому вы помешали изменило траекторию движения И скорость. Сечете? А теперь представьте каково было бы этому ДЮПовцу переварить эту информацию :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5028104' date='Jul 7 2009, 23:56 ']Могли бы не посылать его на фиг, а продолжить моральное уничтожение: разница между "не уступить" и "гяза шераити" в том, что "не уступил" это если транспортное средство которому вы помешали изменило траекторию движения ИЛИ скорость, а "гяза шераити" - [b]если транспортное средство которому вы помешали изменило траекторию движения И скорость[/b]. Сечете? А теперь представьте каково было бы этому ДЮПовцу переварить эту информацию :)

smoke:[/quote]
Ай спасибо!!! А я всё гадал, что же является определением этого сташного термина =) Который им похоже вдалбливают на уроках - А теперь скажите все хором «Гезе Шараяты»

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5027868' date='Jul 7 2009, 23:07 ']Поражаюсь. какие безграмотные менты встречаются

...

Когда едете от Забратского Круга в сторону Маштагов, прямо при въезде на мост стоит знак [b]"окончание жилой зоны".[/b] Забрат перечеркнут. А знак [b]въезда в жилую зону[/b] "Маштаги" стоит уже пи выезде с моста...
Нифига не знают ...[/quote]
Это знаки "Конец населенного пункта" и "Населенный пункт". Если бы там поставили знак "Жилая зона", то на скорости 88 км/ч Вам бы уже влепили 4 балла. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5028164' date='Jul 8 2009, 00:15 ']Это знаки "Конец населенного пункта" и "Населенный пункт". Если бы там поставили знак "Жилая зона", то на скорости 88 км/ч Вам бы уже влепили 4 балла. :morqqqq:[/quote]
Извиняюсь, но помоему за привышение от 30 до 60 - 3 балла

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote]салам народ!

вчерась играл в ловитки-прятки с ДЮПовцами. Не поймали.

в процессе нарушений сделал много, в основном против басырдым ара йолларда. скорость не больше 60-70. ну и ещё на мигающий зелёный-жёлтый проскочил.

по ходу мигалок они не включали и остановить авто в матюгальник не требовали. просто пытались догнать.

что могут предъявить?

у кого был опыт соскока от ДЮП, поделитесь.[/quote]

bela halla menim dostlarim tez-tez rastlasirlar! DYP nomreni goturur, eger kameraya da dusmusunuzse 2-3 dene shekilde duz-qosh edirler, sonra sahe muvekkili ile ( uchastkovu ) gelib qapivizi doyurler! yox eger siz etibarname ile surursunuzse onda, gec-tez gelib sizi tapirlar! aparirlar bolmeye - ordanda qalani sizlikdir, ya eva, ya daki - orasini uje bilmirem! chunki her defe pul verib eva qayidiblar -3-4 saatdan sonra!

Link to comment
Share on other sites

вчера возвращался с работы, по Ататюрку со стороны Айна Султановой к Гянджлику поедъехал, и собирался выехать на Самед Вургуна. поехал не вдоль стадиона, а по новой (относительно) дороге. т.е. если провехав Инглаб выехать к Азпетрол, то не по левой дороги а по правой (не знаю как называется она). изза того что там постаянные пробки с уродами-автобусами, которые меня дико злят, как тока выехал на дорогу - дал по газам. еду по крайней левой полосе, и тут, о чудо! дюпель выходит на середину дороги, и тормозит меня. т.к. ремень был на месте, понял что сюрят мясялясиди. как посмотрел на него, понял, что с ним нужно быть оооооооооочень культурным и вежливым и не пытаться показать что все знаешь! сразу поздравил его с прошедшим, поболтали о том-о сем.. ну короче, говорит:
-джяримяни одя - гед.
-ряис, бир кёпийимдя йохду...
-онда протокол язаджам
-яз.. (а у меня талон, срок которого сегодня заканчивается)
начал заполнять протокол. написал свои данные внизу, наверху.. протягивает мне на подпись:)
я: - зяхмят олмаса бютюн протоколу долдурун, мян сора гол чяким.
посмотрел, улыбнулся и говорит:
- ня язым сяня? 151.2? (напомню, что по его же словам я ехал со скростью 74 км/ч)
- 2 ния? 1! сизин сёзляринизя гёря, мян саатда 74 гялирдим, демяли джями 14км/ч ашмышам. бу ися 151.1.
- (с улыбкой!) Машаллах, гануларын хамысын билирсян, амма позурсан!
-ряис, олан щейди, имканым олсайды - хёрмятини элиярдим, хайыф ки йохду! озюдя, онсузда талонду... гёр нейнирсян дя!...
- бир щей вер - гет дяяяя!
- йохду :(
вернул документы: йолда диггятли олун джаван оглан!
было не скажу что весело, но понравилось то, что оказался (несмотря на первое впечатление) более-менее нормальным, а не как эти сопляки в пагонах, ня дил баша дющюрляр, ня сёз!...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5028180' date='Jul 8 2009, 00:18 ']Извиняюсь, но помоему за привышение от 30 до 60 - 3 балла

:devil:[/quote]
В зоне действия знака "Жилая зона" установлено ограничение по скорости - 20 км/ч, то есть при скорости 88км/ч в жилой зоне превышение было бы 88-20=68 км/ч, а это уже более превышение более чем на 60 км/ч и карается 4 баллами + штраф от 40 до 60 манат (ну, в наших условиях, естественно, все 60 манат).

Однако, знак "жилая зона" как я понимаю должен устанавливаться в населенных пунктах, где максимально разрешенная скорость 60 км/ч. Если у Муаллима дело бы обстояло именно так, то при выезде из жилой зоны, где его остановили разрешенная скорость была бы уже 60 км/ч, а не 20 км/ч и следовательно его превышение по скорости равнялось бы 88-60=28 км/ч, что попадает под статью 151.1 от 10 до 30 км/ч и следовательно баллов бы не было. Но, реально, на том участке дороги установлены не знаки "Жилая зона" и "Конец жилой зоны", а именно "Начало населенного пункта" и "Конец населенного пункта", что на мосту действительно по ПДД дает ограничение по скорости в 90 км/ч и следовательно превышения скоростного лимита со стороны Муаллима не было.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5028124' date='Jul 8 2009, 00:03 ']Ай спасибо!!! А я всё гадал, что же является определением этого сташного термина =) Который им похоже вдалбливают на уроках - А теперь скажите все хором «Гезе Шараяты»

:devil:[/quote]
Кстати говоря, сам страшный термин в ПДД не прописан никоим образом. Во всяком случае сколько я ни искал - не мог найти. Но вот довольно точное его определение имеется в статье 151.3 КоАП.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5028104' date='Jul 7 2009, 23:56 ']Могли бы не посылать его на фиг, а продолжить моральное уничтожение: разница между "не уступить" и "гяза шераити" в том, что "не уступил" это если транспортное средство которому вы помешали изменило траекторию движения ИЛИ скорость, а "гяза шераити" - если транспортное средство которому вы помешали изменило траекторию движения И скорость. Сечете? А теперь представьте каково было бы этому ДЮПовцу переварить эту информацию :)

smoke:[/quote]


ликбез ГАИ - мое хобби )) Я прекрасно знаю об отличие между гяза шяраити и не уступил дорогу и очень умело этим пользуюсь. Просто этот такой дуб был, что даже не стал объяснять, просто уехал ...


[quote name='arab_' post='5028164' date='Jul 8 2009, 00:15 ']Это знаки "Конец населенного пункта" и "Населенный пункт". Если бы там поставили знак "Жилая зона", то на скорости 88 км/ч Вам бы уже влепили 4 балла. :morqqqq:[/quote]

Вот когда поставят, пусть тогда и лепят, а пока буду ездить там на 99 км/ч назло им )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5028909' date='Jul 8 2009, 09:04 ']...
посмотрел, улыбнулся и говорит:
- ня язым сяня? 151.2? (напомню, что по его же словам я ехал со скростью 74 км/ч)
...[/quote]

На Искру попали или на камеру? Если искра, то дохлый вариант, по ней никогда ничего не докажут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5029113' date='Jul 8 2009, 10:03 ']На Искру попали или на камеру? Если искра, то дохлый вариант, по ней никогда ничего не докажут...[/quote]
на сколько я понимаю, Искра это обычный родар, ручной, да?
я на такой и попал..

Link to comment
Share on other sites

Просто в положении ФСБ по другому вести себя было неразумно. У него вчера, как я помню, талон заканчивался. Кому нужны дополнительные проблемы???

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5029312' date='Jul 8 2009, 10:42 ']Просто в положении ФСБ по другому вести себя было неразумно. У него вчера, как я помню, талон заканчивался. Кому нужны дополнительные проблемы???

smoke:[/quote]
не, не вчера. сегодня до 23:59 еще могу водить :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Мне в прошлым месяце 3балл написали дали талон. Потом еще 3балл + еще талон ( Насими ). Короче я думал что время талона кончается 7 то есть вчера а сегодня смотрю время еще 5 числа вышло :morqqqq: Как я знаю права с балл посылают по месту жительству,короче сегодня приезжаю в Хатаинский ГАИ... Вообще ГАИ назвать это место вообще нельзя. Если человеку закрыть глаза отвести его туда и уже в нутри открыть глаза то он не поймет что в ГАИ,темно,грязно,полы кривые сами работники ходят в нутри курят. Не понятные работники в гражданском.
Есть кабинет там две девушки сидят ( наглые до ужаса ) даешь им талон выходишь и ждешь пока позовут. Одного позвала и говорит ( яхши 25ман вер сани ёла верим ). ну есть те которые сразу дают 25ман и убегают. Короче дал им талон
Они мне говорят нету прав,езжай в Насими.
Я говорю что у меня балл и права должны по месту жительству придти!
Они: Мы не чего не знаем,езжай туда где написали !
МНе тогда надо продлить время талона!
Иди 7 кабинет там фланкяс он делает !
Фланкяся я нашел в столовой чай пил.
Он на 3-и дня подливаю
Я : продли до 20числа
Он: 5ман до 20числа!
Я: 20ман дам до нового года продлишь :looool: ?
ОН: Уже аг елямя ...
Короче дал 5ман и сейчас не знаю... ехать в Насими или ждать в Хатаи права ? Хотя как я знаю должны в Хатаи права придти. Что скажите ребята ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5029868' date='Jul 8 2009, 12:16 ']ехать в Насими или ждать в Хатаи права ? Хотя как я знаю должны в Хатаи права придти. Что скажите ребята ?[/quote]
мой совет: езжайте в Насими. пусть там посмотрят. йохса правада ортада ит-бат оладжаг, и им потом ничего не доказать (был токой же случай с моим другом. получил новые. расходы на всю муру - в 2 раза дороже чем просто получить права). так что, не ленитесь, езжайте в Насими.
и еще, на сколько я понял, Насиминский гаи вам выдал уже второй талон. если это так, то езжайте в гаи которое выдало вам первый талон! т.к. права скорее всего у них.
удачи!

Link to comment
Share on other sites

езжай в Насими. Мне тоже написали баллы (якобы) в Хатаинском районе, через месяц они еще были в Хатаинском. Мне кажется, что у них перестала работать схема "район где написали">"ГОР ГАИ">"район прописки"

а) или они сообщают на какие права сколько баллов писать неформально
б) или вообще ничего не делают, ждут пока чел придет заберет права выложит 40-60 манат, а потом оформляют 151.1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5029960' date='Jul 8 2009, 12:33 ']езжай в Насими. Мне тоже написали баллы (якобы) в Хатаинском районе, через месяц они еще были в Хатаинском. Мне кажется, что у них перестала работать схема "район где написали">"ГОР ГАИ">"район прописки"[/quote]
ну не будет да работать! в указаной вами схеме одно звено выпало: [s]ГорГАИ[/s] :) его же расформировали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5029969' date='Jul 8 2009, 12:35 ']ну не будет да работать! в указаной вами схеме одно звено выпало: [s]ГорГАИ[/s] :) его же расформировали :)[/quote]
:wow1: Как расформировали?
А что тада на Падамдарте, около нового машинного базара?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5029868' date='Jul 8 2009, 12:16 ']Я: 20ман дам до нового года продлишь :looool: ?[/quote]

Имканы олсайды - елийярди..)))

А за что дали то 5 манат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5030053' date='Jul 8 2009, 12:49 ']:wow1: Как расформировали?
А что тада на Падамдарте, около нового машинного базара?

:devil:[/quote]
нет, не в том смысле.. просто теперь в том управлении сидят ряиси.. и такими мелкими делами как переправлять права не занимаются (информация не точная, на сколько я знаю, слышал - это так. могу ошибаться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5029868' date='Jul 8 2009, 12:16 ']Мне в прошлым месяце 3балл написали дали талон. Потом еще 3балл + еще талон ( Насими ). Короче я думал что время талона кончается 7 то есть вчера а сегодня смотрю время еще 5 числа вышло :morqqqq: Как я знаю права с балл посылают по месту жительству,короче сегодня приезжаю в Хатаинский ГАИ... Вообще ГАИ назвать это место вообще нельзя. Если человеку закрыть глаза отвести его туда и уже в нутри открыть глаза то он не поймет что в ГАИ,темно,грязно,полы кривые сами работники ходят в нутри курят. Не понятные работники в гражданском.
Есть кабинет там две девушки сидят ( наглые до ужаса ) даешь им талон выходишь и ждешь пока позовут. Одного позвала и говорит ( яхши 25ман вер сани ёла верим ). ну есть те которые сразу дают 25ман и убегают. Короче дал им талон
Они мне говорят нету прав,езжай в Насими.
Я говорю что у меня балл и права должны по месту жительству придти!
Они: Мы не чего не знаем,езжай туда где написали !
МНе тогда надо продлить время талона!
Иди 7 кабинет там фланкяс он делает !
Фланкяся я нашел в столовой чай пил.
Он на 3-и дня подливаю
Я : продли до 20числа
Он: 5ман до 20числа!
Я: 20ман дам до нового года продлишь :looool: ?
ОН: Уже аг елямя ...
Короче дал 5ман и сейчас не знаю... ехать в Насими или ждать в Хатаи права ? Хотя как я знаю должны в Хатаи права придти. Что скажите ребята ?[/quote]

у меня похожая ситуация была
насимиде 3 балл йаздылар йасамала гондермелийдилер
месяц прошел а прав нету
я поехал в насиминский гаи права еше у них
немного побазарил с ними мол зачем права не отправили
заплатил 45 ман и забрал права

Link to comment
Share on other sites

ложил ему остоновится, он убежал от них причем очень культурно без всяких гонок, заехал с одной стороны двора выехал с другой, они заехали за ним, пока искали его среди стоячих машин он скрылся. Через два дня звонят домой из Оперативно розыскного отдела городского DYP, иду туда , там капитан показывает мне составленный протокол, на меня вешают автохулиганство, неподченение, джамаатын юстюня чыхмаг и т.д. Я естественно отказываюсь, ведет меня к начальнику, началник говорит: "DYP машинда мян отурмушдум, оз гозюмня гормющам". Далее договариваюсь с капитаном, 700 долларов, звоню знакомому полковнику из Респ. DYP, даю 200 долларов и ухожу с мыслями о том, что лучше бы на штрафную отвезли 100 долларна кутармаг оларды

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saxonik' post='5030372' date='Jul 8 2009, 13:47 ']ложил ему остоновится, он убежал от них причем очень культурно без всяких гонок, заехал с одной стороны двора выехал с другой, они заехали за ним, пока искали его среди стоячих машин он скрылся. Через два дня звонят домой из Оперативно розыскного отдела городского DYP, иду туда , там капитан показывает мне составленный протокол, на меня вешают автохулиганство, неподченение, джамаатын юстюня чыхмаг и т.д. Я естественно отказываюсь, ведет меня к начальнику, началник говорит: "DYP машинда мян отурмушдум, оз гозюмня гормющам". Далее договариваюсь с капитаном, 700 долларов, звоню знакомому полковнику из Респ. DYP, даю 200 долларов и ухожу с мыслями о том, что лучше бы на штрафную отвезли 100 долларна кутармаг оларды[/quote]
интересно было бы начало этой истории услышать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5029868' date='Jul 8 2009, 12:16 ']Мне в прошлым месяце 3балл написали дали талон. Потом еще 3балл + еще талон ( Насими ). Короче я думал что время талона кончается 7 то есть вчера а сегодня смотрю время еще 5 числа вышло :morqqqq: Как я знаю права с балл посылают по месту жительству,короче сегодня приезжаю в Хатаинский ГАИ... Вообще ГАИ назвать это место вообще нельзя. Если человеку закрыть глаза отвести его туда и уже в нутри открыть глаза то он не поймет что в ГАИ,темно,грязно,полы кривые сами работники ходят в нутри курят. Не понятные работники в гражданском.
Есть кабинет там две девушки сидят ( наглые до ужаса ) даешь им талон выходишь и ждешь пока позовут. Одного позвала и говорит ( яхши 25ман вер сани ёла верим ). ну есть те которые сразу дают 25ман и убегают. Короче дал им талон
Они мне говорят нету прав,езжай в Насими.
Я говорю что у меня балл и права должны по месту жительству придти!
Они: Мы не чего не знаем,езжай туда где написали !
МНе тогда надо продлить время талона!
Иди 7 кабинет там фланкяс он делает !
Фланкяся я нашел в столовой чай пил.
Он на 3-и дня подливаю
Я : продли до 20числа
Он: 5ман до 20числа!
Я: 20ман дам до нового года продлишь :looool: ?
ОН: Уже аг елямя ...
Короче дал 5ман и сейчас не знаю... ехать в Насими или ждать в Хатаи права ? Хотя как я знаю должны в Хатаи права придти. Что скажите ребята ?[/quote]

Ненавижу Хатаинский Гаи, один раз они мне тоже сказали, 5 манат дал, потом на форуме сказали, что должны бесплатно продливать, второй раз, правда с боем, ездил правда два раза в республиканское, жаловался, он мне потом с таким одолжением продлил на месяц, по закону бесплатно продливают на месяц. А эти две стервы, это ужас, с меня 25 манат просили, короче базарил с ними тоже, в конце в банк заплатил и но проблем, нефига их кормить, но себе пообещал не в коем случае не доводить до талона, а главное не нарушать, а нарушил никакого талона, мне мои нервы дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5027868' date='Jul 7 2009, 23:07 ']Поражаюсь. какие безграмотные менты встречаются

Сегодня заворачиваю от Рамстора на Бабек. Там знак уступи дорогу и ессесно менты. Живу рядом, затем сто раз в день езжу эту дорогу. Заворачиваю на первою полосу, еду по своей дороги, по второй полосе двигалась машина прямо. Останавливает меня мент, говорит, что не уступил дорогу. В ответ слышит от меня "что значит не уступил дорогу?". Он говорит:- выехали на регулируемый перекресток и не уступили дорогу. Я его еще раз спрашиваю, как по закону ПДД описывается ситуация "уступи дорогу". Он мне опять байку про регулируемый перекресток. Беру на пушку и говорю, что он не знаете правила. В ответ, мол знаете, сами скажите. Ну я и выдал ему, что не уступил дорогу, это если транспортное средство которому я помешал изменило траекторию движения ИЛИ скорость! [b]Он говорит, нет, это "гяза шэраити"[/b]. Я его послал нафиг и ухал даже не показав документы ...[/quote]

Это то место, где недавно меня остановил грамотный ГАИ-шник...я думал, сейчас услышу то, в чем обвинили и Вас...но нет, про "это нарушение" не было и слова...а оштрафовали за ремень...

Подъезжая к любому такому или к другому незнакомому перекрестку и видя справа на повороте наряд ДУП, водитель сходу должен сканировать обстановку:

Вот он стоит! С чего бы он стоит? В такую жару можно ли просто так стоять?!

Значит, он предполагает, что тут участок , где водители могут нарушить правила! И не стоит его осуждать! Это его работа!

Мысли водителя: И все-таки, какое конкретное нарушение он ждет от меня и остальных?!

То есть, что я должен нарушить, чтобы он меня остановил?

В каждом таком случае, идет мысленная "дуель" между Вашими знаниями и знаниями представителя закона.

Тут очень важно "не проиграть" интеллектуальную "дуель"! Это как в передаче "Что? Где ? Когда? Ведь интересно! Еще потому, что оно того стоит. Как для нашей безопасности, так и для нашего кармана! Кстати, зная ПДД [i]"недже ки, лазымдыр",[/i] можно за год запросто накопить (сэкономить) на вторую машину! Это будет как бы нашим призом за то, что мы "съели" пункт ПДД от и до!

Но бывают ситуации как описано выше, то есть описанное в посте Муаллима.

То есть подъезжая, видя работника ДУП и зная, что мы не должны мешать тем, кто едет слева и зная, что мы не помешаем им, если возьмем свой правый ряд, можно поступить двумя способами:

1. Мы никуда не торопимся и готовы дискутировать по нюансам ПДД:

- не останавливаясь, выезжаем на правую полосу...потом в 9 случаях из 10-ти нас останавливают...а мы об этом догадывались...выходим
(в жару)...здороваемся...выслушиваем "обвинения" (как описано в посту уважаемого Муаллима)...терпеливо начинаем дискуссию по понятию "Уступи" (в 40-градусную жару!!!) :( ...итд...итд.

Это когда мы не торопимся и если мы особенно жароустойчивы...

Вариант второй. Когда мы, ой как мы торопимся (реис или жена гезлейир, что почти одно и тоже!) и к тому же, неохота лишний раз выходить с машины и вести дебаты в такой солнцепек:

- Гардаш! Ведь мы знаем, что нас могут остановить, даже если мы завернем в свой правый ряд. И ведь мы очень торопимся...

[i][color="#000080"]Не лучше ли подождать еще пару десятков секунд...пропустить и того, кого мы должны пропустить...и того, кого не должны пропустить...[/color][/i]

Второй вариант протянет максимум 10-30 секунд...а дискуссия насчет "олар, олмаз"...в лучшем случае, минимум 20-30 минут!

Обычно я выбираю "Тайд!, то есть второй "агрымаз башым!- ский вариант! Особенно в знойные летние месяцы!

Что и Вам советую...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5030444' date='Jul 8 2009, 14:04 ']Вай вай вай, Агиль муаллим, сизе хеч ярашмыр.

:devil:[/quote]

Это типа я белоснежную рубашку черным ремнем не хотел испачкать... :unsure:

ПС. Теперь...после штрафа...пачкаю!

ПС. Кстати, шанс что Вас остановят из-за ремня (если вы забыли его надеть...что скрывать, все мы люди-человеки...) многократно возрастает когда Вы в белой рубашке ...и снижается к минимуму, когда на вас черная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5030384' date='Jul 8 2009, 13:50 ']Ненавижу Хатаинский Гаи, один раз они мне тоже сказали, 5 манат дал, потом на форуме сказали, что должны бесплатно продливать, второй раз, правда с боем, ездил правда два раза в республиканское, жаловался, он мне потом с таким одолжением продлил на месяц, по закону бесплатно продливают на месяц. А эти две стервы, это ужас, с меня 25 манат просили, короче базарил с ними тоже, в конце в банк заплатил и но проблем, нефига их кормить, но себе пообещал не в коем случае не доводить до талона, а главное не нарушать, а нарушил никакого талона, мне мои нервы дороже.[/quote]
В Хатаинском ГАИ новый начальник который раньше был начальником в Загаталах.
Делайте выводы и скорых введений районских методик ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='5030613' date='Jul 8 2009, 14:32 ']В Хатаинском ГАИ новый начальник который раньше был начальником в Загаталах.
Делайте выводы и скорых введений районских методик ))[/quote]

В районе кстати очень даже легко йола вермек :) так что

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='5030684' date='Jul 8 2009, 14:43 ']В районе кстати очень даже легко йола вермек :) так что[/quote]
Да, но он на новом месте!!! Бес ер пулы, тезе ев/машин пул ким вереджей?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5030770' date='Jul 8 2009, 14:56 ']Да, но он на новом месте!!! Бес ер пулы, тезе ев/машин пул ким вереджей?

:devil:[/quote]

Даааа. новое место тоже фактор :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='5030787' date='Jul 8 2009, 14:58 ']Даааа. новое место тоже фактор :looool:[/quote]
ребята, релакс! в эту субботу поеду в хатаинское гаи забирать свои права по статье 151.1
как мне сказали, произошли небольшие изменения, и штраф по статье 151.1 составляет сейчас не 22, а 20АЗН. так что больше 20 платить не то что ненамерен, просто денежки нет. как возьму - отпишусь! ждите! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5030861' date='Jul 8 2009, 15:09 ']ребята, релакс! в эту субботу поеду в хатаинское гаи забирать свои права по статье 151.1
как мне сказали, произошли небольшие изменения, и штраф по статье 151.1 составляет сейчас не 22, а 20АЗН. так что больше 20 платить не то что ненамерен, просто денежки нет. как возьму - отпишусь! ждите! :)[/quote]

Летняя скидка чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...