Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='arab_' post='5052673' date='Jul 13 2009, 17:15 ']Можете продлить по месту жительства.[/quote]
вчера попытался так сделать:
по скольку статья 151.1, и мои права будут находится в Хатаинском ГАИ до тех пор, пока я не оплочу штраф, то продлевать нужно именно там, а не по месту жительства. (так мне объяснил ГАИшник). когда я назвал имя двоюродного брата (которого к сожалению не было на тот момент на месте), он продлил мне на 2 дня, попросив за это 10АЗН.
1. зачем давать 10АЗН, если можно положить сверху еще 5 и вернуть уже сами права?
2. если это не законно, то каким образом сказав имя и в предвкушении получить баблусики, они продлевают толон - для меня остается загадкой...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

[quote name='F_C_B' post='5054998' date='Jul 14 2009, 08:41 ']вчера попытался так сделать:
по скольку статья 151.1, и мои права будут находится в Хатаинском ГАИ до тех пор, пока я не оплочу штраф, то продлевать нужно именно там, а не по месту жительства. (так мне объяснил ГАИшник). когда я назвал имя двоюродного брата (которого к сожалению не было на тот момент на месте), он продлил мне на 2 дня, попросив за это 10АЗН.
1. зачем давать 10АЗН, если можно положить сверху еще 5 и вернуть уже сами права?
2. если это не законно, то каким образом сказав имя и в предвкушении получить баблусики, они продлевают толон - для меня остается загадкой...[/quote]

Просит 10 манат, говорите дай чек, вообще незаконно требовать за продление деньги, говорите ему не продлишь, тогда поеду в респ. гаи жаловаться, я ему так сказал, он сказал езжай куда хочеь жалуйса, поехал в республиканский, там поговорим не помню с кем, сказал езжай, если будет требовать деньги назови мое имя, опять поехал, назвал имя, он послал меня куда подальше, опять поехал в респ. гаи, говрю назвал и он послал меня куда подальше, он позвонил куда то, потом сказал езжай все будет ок, поехал снова, тот уже урод чуть ли не на коленях умолял больше не жаловаться и прекрсно продлил на месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5055271' date='Jul 14 2009, 10:09 ']Просит 10 манат, говорите дай чек, вообще незаконно требовать за продление деньги, говорите ему не продлишь, тогда поеду в респ. гаи жаловаться, я ему так сказал, он сказал езжай куда хочеь жалуйса, поехал в республиканский, там поговорим не помню с кем, сказал езжай, если будет требовать деньги назови мое имя, опять поехал, назвал имя, он послал меня куда подальше, опять поехал в респ. гаи, говрю назвал и он послал меня куда подальше, он позвонил куда то, потом сказал езжай все будет ок, поехал снова, тот уже урод чуть ли не на коленях умолял больше не жаловаться и прекрсно продлил на месяц.[/quote]

Предлагаю в будущем просто записывать беседу на мобильник, и не мотаться столько раз туда сюда. Просто потом сказать ему, что посмотрим как ты будешь отчитываться перед судом когда они услышать запись нашего разговора. Работает на 100%

И вообще если уже потратили столько времени надо уже казнить его было, написать жалобу, зайти к ряису и сказать, что вы пришли не за продлением вашего талона на этот раз, а жаловаться на взяточничество, дисциплину, и халатное отношение. Главное никогда не передумывайте оставить заявление (сян олюм-мян олюм мясяляси) строго и чётко. В следующий раз если даже придёте туда, они вас очень хорошо встретят и проводят так как у них память великолепная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чиполлино' post='5055341' date='Jul 14 2009, 10:26 ']Предлагаю в будущем просто [b]записывать беседу на мобильник[/b], и не мотаться столько раз туда сюда. Просто потом сказать ему, что посмотрим как ты будешь отчитываться перед судом когда они услышать запись нашего разговора. Работает на 100%[/quote]

На сколько это законно? Потом это не может подействовать против вас? По моему лучще взять с сабою друга сведетеля...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5055371' date='Jul 14 2009, 10:33 ']На сколько это законно? Потом это не может подействовать против вас? По моему лучще взять с сабою друга сведетеля...[/quote]

Вы правы. Если не ошибаюсь можно это сделать с его согласия. Своего рода " Не могли бы вы повторить тоже самое ещё раз, и я это запишу с вашего разрешения, если вы утверждаете, что вы не нарушаете законодательства АР и действуете по закону" В случае отказа, проинформировать, что вы вернётся тогда со свидетелями.

Думаю варианты всегда есть завести их в угол.

Link to comment
Share on other sites

[quote]На сколько это законно?[/quote]
А зачем доводить до этого?
Один раз меня дюп тормознул, вобщем долго спорили, вижу не доходит до него. Вытаскиваю телефон, говорю сейчас звоню на 102, потом не обижайся, набираю номер и говорю: "Но смотри, до конца буду идти. Согласен" - дюп увидев что зеленая кнопка на телефоне нажата, сразу сменил направление наезда, и резко дал задний )
Главное не слишком в угол загонять, а дать возможность выйти в нужное тебе направление.
Цель достигнута, права не написали, денег не дал.

Link to comment
Share on other sites

эххх первый раз забрал мою машину эвакуатор, припарковался на проспекте Бюль Бюль напротив Continental, поехал на штрафстоянку под Гагаринским мостом, заплатил 50 манат.....так обидно первый раз так попался, я вообще аккуратный в делах парковки, но на этот раз было срочное дело оставил ровно на 10 минут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5054998' date='Jul 14 2009, 08:41 ']вчера попытался так сделать:
по скольку статья 151.1, и мои права будут находится в Хатаинском ГАИ до тех пор, пока я не оплочу штраф, то продлевать нужно именно там, а не по месту жительства. (так мне объяснил ГАИшник). когда я назвал имя двоюродного брата (которого к сожалению не было на тот момент на месте), он продлил мне на 2 дня, попросив за это 10АЗН.
1. зачем давать 10АЗН, если можно положить сверху еще 5 и вернуть уже сами права?
2. если это не законно, то каким образом сказав имя и в предвкушении получить баблусики, они продлевают толон - для меня остается загадкой...[/quote]
Согласно Закону Ваши права всегда должны приходить в ГАИ по месту жительства. По негласному незаконному соглашению районных ГАИ города Баку при статье 151.1 если водитель при составлении протокола не потребовал чтобы права обязательно пришли в ГАИ по месту жительства, то те кто оштрафовали и будут держать протокол и права до посинения. Это незаконно, но это факт. Просто хейри башгасына вермяк истямилляр. А при баллах они просто вынуждены посылать права в РеспГАИ, а оттуда в ГАИ по месту жительства.
Продлевать в районном ГАИ по месту жительства обязаны бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5058359' date='Jul 14 2009, 20:27 ']Продлевать в районном ГАИ по месту жительства обязаны бесплатно.[/quote]

а на сколько можно максимум продлить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5055271' date='Jul 14 2009, 10:09 ']Просит 10 манат, говорите дай чек, вообще незаконно требовать за продление деньги, говорите ему не продлишь, тогда поеду в респ. гаи жаловаться, я ему так сказал, он сказал езжай куда хочеь жалуйса, поехал в республиканский, там поговорим не помню с кем, сказал езжай, если будет требовать деньги назови мое имя, опять поехал, назвал имя, он послал меня куда подальше, опять поехал в респ. гаи, говрю назвал и он послал меня куда подальше, он позвонил куда то, потом сказал езжай все будет ок, поехал снова, тот уже урод чуть ли не на коленях умолял больше не жаловаться и прекрсно продлил на месяц.[/quote]
зато какой теннис получился, столько времени не жалко было тратить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5058994' date='Jul 14 2009, 23:37 ']зато какой теннис получился, столько времени не жалко было тратить?[/quote]
Зато моральное удовольствие. ;) Хотя дважды ехать в РеспГАИ не было необходимости. Достаточно было взять номер телефона, хотя бы городского.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чиполлино' post='5055341' date='Jul 14 2009, 10:26 '][b]Предлагаю в будущем просто записывать беседу на мобильник, [/b][/quote]

На мобильник записывать не получится, они забирают трубки при входе. Диктофон тоже не пройдет через металлодетектор. Видел в Респ. ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь пробовал задать вопрос на веб-сайте относительно того, что заставляют оставить телефоны и прочие записывающие устройства у входа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='5060406' date='Jul 15 2009, 09:56 ']кто-нибудь пробовал задать вопрос на веб-сайте относительно того, что заставляют оставить телефоны и прочие записывающие устройства у входа?[/quote]
пару раз задавал вопросы по сайту. это было где-то пол года назад. ответа так и не последовало...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOTO88' post='5057834' date='Jul 14 2009, 17:54 ']эххх первый раз забрал мою машину эвакуатор, припарковался на проспекте Бюль Бюль напротив Continental, поехал на штрафстоянку под Гагаринским мостом, заплатил 50 манат.....так обидно первый раз так попался, я вообще аккуратный в делах парковки, но на этот раз было срочное дело оставил ровно на 10 минут[/quote]
там же всегда стоят наискоко машины припаркованные. или вы во втором ряду припарковались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='5060507' date='Jul 15 2009, 10:18 ']там же всегда стоят наискоко машины припаркованные. или вы во втором ряду припарковались?[/quote]
Насколько я понял, в некоторых местах города "стоянщики" имеют какую-то непонятную связь с эвакуаторщиками. Буквально на днях, в субботу, мою машину тоже забрали в первый раз на ул. 28 мая. Там с левой стороны стоит знак "Стоянка запрещена". Несмотря на это, машины стояли, просто у меня не получилось втиснуться в ряды, и пришлось парковаться перед не знаю точно как оно называется, но кажется это офис оперы-балета или что-то вроде этого. Там стояли 2 машины не по диагонали, а прямо вдоль дороги, и я остановился после них. Зашел в магазин "Самсунг", что на углу, вышел - машины нет. Я к стоянщикам. Каждый из них мне показал, свою территорию и сказал, что мян бура бахмырам. Именно этот участок перед "офисом оперы" оказался ничей. Я конечно же сказал им, что я думаю о них и о всей их родне, но этим машину не вернуть. Поехал на штрафстоянку под гагаринским мостом. Оказалось, что именно на этом участке перед этим зданием забрали несколько машин, и у одного узнал, что он спросил у знакомого эвакуаторщика зачем забрали именно эти машины, на что тот ответил, что это стоянщики сказали, что мы не знаем кто это - забирай.
Вот теперь и не знаю, кто там подставляет, "стоянщики" или кто-то из того здания??? Я конечно высказался и тому нагловатому сержанту, который там сидит. Но разве он что-то признает? Начал мне рассказывать сказки про баллы, про штраф в 22 маната за нарушение и 48 манат за эвакуацию, которые надо заплатить в Респ.ГАИ. А я был с семьей и не в настроении куда-то ехать, звонить или что-то еще. В конечном итоге отдал 50 и забрал машину.
Вот теперь хочу спросить у знающих людей, на самом ли деле надо платить штраф именно в Респ.ГАИ? Здесь где-то писали, что штраф 40 манат, но где его платить, не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Вышел сегодня из академии и решил поинтересоваться у почтенного полиса для чего установлен Стоп на Азадлыге, после поворота на новую дорогу.. Он отнесся ко мне со вниманием, но внятно ответить на мой вопрос не смог..: "лазымды даа". С утра там с на промысле тояли 534 и 535, позже 538 и 539 уже стояли поперек дороги, не давая ехать прямо..

Link to comment
Share on other sites

У меня есть видео где конкретно видно и слышна как в Хатаинском ГАИ за продления талона требуют 5ман . только он 1.67мб а тут только до 1мб можно поставить. Как быть ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5061468' date='Jul 15 2009, 12:35 ']У меня есть видео где конкретно видно и слышна как в Хатаинском ГАИ за продления талона требуют 5ман . только он 1.67мб а тут только до 1мб можно поставить. Как быть ?[/quote]

Youtube

Link to comment
Share on other sites

Вопрос насчет проверки документов на постах...

На прошлой неделе меня остановили по дороге от Халдана к Шеки.
Захотел документы, но я ссылаясь на Йол-Патрул Хидмети Хаггында Телимат не дал, сказал что только на стационарных постах можете проверять и если нарушения не было то не обязан отдавать доки.
Вот он пунктик:

3.4.3. Yol hərəkətinə nəzarət edən [b]yol polisi müfəttişi aşağıdakı hallarda nəqliyyat vasitələrini saxlayır[/b]:
-sürücü yol hərəkəti qaydalarını pozduqda;
-hərəkətin xarakteri sürücünün nəqliyyat vasitəsini idarə etmək qabiliyyətində olmasına şübhə doğurduqda (sərxoşluq,yorğunluq) və s;
-nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxs və ya onunla birlikdə olan sərnişin tərəfindən cinayət törədilməsində şübhə olması barədə mə’lumat olduqda;
-nəqliyyat vasitəsinin texniki vəziyyətinin normalara uyğunsuzluğu müəyyən edildikdə, banının hissələrinin zədələri olduqda və daşınan yük dağıldıqda və ya hərəkət üçün təhlükə yaratdıqda;
-nəqliyyat vasitəsinin ön şüşəsində müvafiq texniki baxış talonu olmadıqda;
[b]-nəqliyyat vasitələrini idarə edən şəxslərin sənədlərini yoxlamaq məqsədilə stasionar postda xidmət apardıqda;[/b]
-xüsusi tədbirlər keçirildikdə (yaxalama və s.) .


Однако, я смотрю тут есть и такой пункт:

5.1.1. [b]Yol-patrul xidməti nizami hissələrinin komandirləri, baş yol polisi müfəttişləri, yol polisi müfəttişləri, habelə yol hərəkətinə nəzarət işinə cəlb edilən DYP bölmələrinin orta rəis hey’ətininn aşağıdakı hüquqları vardır:[/b]
[b]-nəqliyyat vasitələrini saxlamaq, sürücünün sənədlərini yoxlamaq;[/b]
-yol hərəkəti haqqında qanunvericiliyin tələblərini pozmuş şəxslərdən belə hərəkətlərə son qoyulmasını tələb etmək;
-nəqliyyat vasitələrini yol hərəkətində iştirakdan kənarlaşdırmaq və ya istismarını qadağan etmək (mühafizə olunan duracağa göndərmək);
-yol hərəkəti haqqında qanunvericiliyin tələblərini pozmuş şəxslərə səlahiyyəti daxilində xəbərdarlıq və inzibati cəza tədbirləri tətbiq etmək;
-inzibati protokol tərtib etmək;
-yol hərəkəti haqqında qanunvericiliyin tələblərini pozmuş şəxsləri3 saatdan artıq olmayan müddət ərzində saxlamaq;
-yol hərəkəti haqqında qanunvericiliyin tələblərinin pozulması hallarının aşkar olunması məqsədilə texniki-nəzarət və ölçü cihazlarını tətbiq etmək;
-saxtalaşdırılma əlamətləri olan sənədləri almaq;
-yol hərəkəti haqqında qanunvericiliyin pozulması hallarının araşdırılması üçün zəruri hallarda pozuntuya yol vermiş şəxsləri və şahidləri yol polisi orqanlarına də’vət etmək və onlardan izahatlar almaq;
-sərxoş halda olan sürücülərin müayinəsini keçirmək ,həmçinin tibbi müayinəsini təşkil etmək;
-nəqliyyat vasitələrinin məcburi saxlanılması üçün xüsusi vasitələri tətbiq etmək;
-diplomatik immunitetə malik əcnəbilərə məxsus nəqliyyat vasitələri istisna olmaqla nəqliyyat vasitələrindən yol nəqliyyat hadisəsi yerinə getmək məqsədilə istifadə etmək;
-yollarda tə’mir, tə’mir-tikinti və digər işlərin görülməsini məhdudlaşdırmaq və ya qadağan etmək;
-nəqliyyat vasitələrinin hərəkət istiqamətini dəyişdirmək;
-nəqliyyat vasitələrini müşayiət etmək;
-nəqliyyat vasitələrini təqib etmək;
-şəxsi mühafizə vasitələrindən istifadə etmək;
-cinayət və ya digər hüquqpozuntusu törətmiş və ya törətməkdə şübhəli şəxsi tutmaq;
-tabel silahını saxlamaq, gəzdirmək və tətbiq etmək.

Так все-таки могут или нет просто проверять доки, то есть когда нет нарушения и вне стационарных постов ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='5061433' date='Jul 15 2009, 12:30 ']Вышел сегодня из академии и решил поинтересоваться у почтенного полиса для чего установлен [b]Стоп на Азадлыге, после поворота на новую дорогу.. [/b][/quote]
это где именно? не пойму что-то :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' post='5061425' date='Jul 15 2009, 12:29 ']Я к стоянщикам. Каждый из них мне показал, свою территорию и сказал, что мян бура бахмырам. Именно этот участок перед "офисом оперы" оказался ничей. Я конечно же сказал им, что я думаю о них и о всей их родне, но этим машину не вернуть.[/quote]
Предлагаю вам следующий альтернативный вариант. Если вы вынуждены остановиться в неположенном месте, то подошли бы сразу к стоянщику и оплатили бы ему услугу заранее (или еще лучше - сказать ему, что хорошо оплатите). Укажите ему, где вы находитесь (илидайте номер мобильного) и пусть сразу вас предупреждает.

Тогда и ругать никого не придется и вероятность исчезновения машины немного уменьшится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='5061603' date='Jul 15 2009, 11:54 ']это где именно? не пойму что-то :unsure:[/quote]

Сорри, не стоп, а кирпич. Сразу после поворота на новую дорогу в сторону воказала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='5060507' date='Jul 15 2009, 10:18 ']там же всегда стоят наискоко машины припаркованные. или вы во втором ряду припарковались?[/quote]
припарковался в первом ряду, я обрашал внимание там всегда бывают много машин и стояншики бывают, но в тот день начали всех эвакуировать.....

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите, сколько штраф за утерю техпаспорта. Надо срочно сделать, всмысле ждать некогда.. Говорят где то 300-400 АЗН, это так? кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5060367' date='Jul 15 2009, 09:48 ']На мобильник записывать не получится, они забирают трубки при входе. Диктофон тоже не пройдет через металлодетектор. Видел в Респ. ГАИ.[/quote]
Я спокойно проношу диктофон. Он маленький и совсем на диктофон не похож. Правда я им в РеспГАИ не пользуюсь, потому как прихожу туда с добрыми намерениями.

Link to comment
Share on other sites

А мне вчера добрый гаишник попался daldandanishan

Остановил за мелкое нарушение, можно сказать за невнимательность с моей стороны, увидел ребенка в машине говорит йахшы йол, правда док-ты проверил. Мелочь а приятно :)

Link to comment
Share on other sites

Напомните пож-та, для прохождения тех.осмотра - обязательно ехать в Хырдалан или можно в районном?

Заранее если с машиной все ок - нет пленок и т.д. имеет смысл оплатить сразу в капиталбанк и приходить с чеками или не надо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' post='5063961' date='Jul 15 2009, 18:31 ']Напомните пож-та, для прохождения тех.осмотра - обязательно ехать в Хырдалан или можно в районном?

Заранее если с машиной все ок - нет пленок и т.д. имеет смысл оплатить сразу в капиталбанк и приходить с чеками или не надо?[/quote]
Можно сделать в районном, и присутствие самого авто иногда даже не проверяется)

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' post='5063961' date='Jul 15 2009, 18:31 ']Напомните пож-та, для прохождения тех.осмотра - обязательно ехать в Хырдалан или можно в районном?

Заранее если с машиной все ок - нет пленок и т.д. имеет смысл оплатить сразу в капиталбанк и приходить с чеками или не надо?[/quote]

Не забудьте про огнетушитель, аптечку, треугольник, протекторы шин. Если и с этим все нормально тогда можете смело платить в банке.

Link to comment
Share on other sites

У меня недавно была проблема с оплатами штрафов. Во многих филиалах капитал банка не принимали, в филиалах меж банка гнали, что только до часу принимают. Накатал соргу в МВД, вот их ответ.

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASI DAXİLİ İŞLƏR NAZİRLİYİ
Az 1005 – Bakı şəh., Azadlıq pr.7 tel: 590-97-38

Mövzu: DYP cərimələrinin ödənilməsi
Məktubun qeydiyyat nömrəsi: 15/ep-97
Başlıq:
Cavab: E-Poçt: ХХХХХХХХХ
ХХХХХ ХХХХХХ Sualınıza cavab olaraq bildiririk ki, inzibati cərimə məbləği istənilən bankda DİN BDYP-in hesabına köçürülə bilər. Köçürmələr üzrə ödəniş sənədində aşağıdakılar qeyd olunur: BDYPİ VÖEN: 9900063851 MOXİ VÖEN: 1700341881 ABB Mərkəzi filialı VÖEN: 9900001881 Kod: 805722, m/h: 0137010002944 SWIFT BİK: İBAZAZ2X Hesab nömrəsi: 33205019449328518204 Bank əməkdaşının hərəkətlərindən narazılığınız olduğu halda Siz bankın idarə heyətinə müraciət edə bilərsiniz. Hörmətlə, DİN BDYPİ-nin rəisi müavini Ramiz Hüseynov

Link to comment
Share on other sites

Недавно гаи не давал парковаться за музеем ленина, убирали все машины, эвакуатор тоже стоял, причем там стоит знак что паркова разрешена, я подошел и культурно спросил, а почему они не дают здесь парковаться и убирают машины, а убирают то куда? Он мне ответил в грубой форме нельзя и все, и тех кто остановил на штраф стоянку, на что я сказал это же незаконно, он мне сказал, дословно, бурада чох шей дузгун деил, у меня приказа очистить от машин, я это делаю, а ты мне мешаешь, я такой опешил от его грубости, и как раз на моих глазах они грузили машину, причем так небрежно, явно хозяину придеться поехать к мастеру после такого, я вообще не понял, что за наглость так делать, откуда мне знать, что они сегодня там буду убирать все машины, никакого обявления ничего не дают, я просто часто там ставлю машину, но после такого уже не буду этого делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='5064042' date='Jul 15 2009, 18:57 ']Недавно гаи не давал парковаться за музеем ленина, убирали все машины, эвакуатор тоже стоял, причем там стоит знак что паркова разрешена, я подошел и культурно спросил, а почему они не дают здесь парковаться и убирают машины, а убирают то куда? Он мне ответил в грубой форме нельзя и все, и тех кто остановил на штраф стоянку, на что я сказал это же незаконно, он мне сказал, дословно, бурада чох шей дузгун деил, у меня приказа очистить от машин, я это делаю, а ты мне мешаешь, я такой опешил от его грубости, и как раз на моих глазах они грузили машину, причем так небрежно, явно хозяину придеться поехать к мастеру после такого, я вообще не понял, что за наглость так делать, откуда мне знать, что они сегодня там буду убирать все машины, никакого обявления ничего не дают, я просто часто там ставлю машину, но после такого уже не буду этого делать.[/quote]

Вот поэтому самое милое дело - парковаться на тротуарах, что я и делаю. В этой харабе законы не работают, приказ какого-то мелкого офицера ГАИ выше законно разрешенного права на парковку. Фтопку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5064134' date='Jul 15 2009, 19:20 ']Вот поэтому самое милое дело - парковаться на тротуарах, что я и делаю. В этой харабе законы не работают, приказ какого-то мелкого офицера ГАИ выше законно разрешенного права на парковку. Фтопку.[/quote]
А что думаеш стротуара не увезут? увезут ещё как, и ещё машину повредят пока сдёргивать будут.
Так у них будет даже причина увезти, так-как стоянка на тротуаре в не обозначеном месте запрещена.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5064149' date='Jul 15 2009, 19:25 ']А что думаеш стротуара не увезут? увезут ещё как, и ещё машину повредят пока сдёргивать будут.
Так у них будет даже причина увезти, так-как стоянка на тротуаре в не обозначеном месте запрещена.

:devil:[/quote]

Я хитро паркуюсь :) Замысловатая парковка с использованием деревьев и столбов снижает шансы увести машину до нуля )) А насчет повреждений - машина застрахована, повредят - заплатят за ремонт как миленькие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='5064212' date='Jul 15 2009, 19:48 ']С тротуаров редко увозят, не видел еще. Тоже выход, просто [b]пешеходов жалко...[/b][/quote]
Это раз, а ещё не все на тротуар могут залезть. На пример мне он только снится)))

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='5064212' date='Jul 15 2009, 19:48 ']С тротуаров редко увозят, не видел еще. Тоже выход, просто пешеходов жалко...[/quote]

Ничего не жалко. Эти самые пешеходы разгуливают по дорогам как по бульвару, не жалея водителей.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 133 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...