Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[b]Как проезжать у Бактаможни [/b](на повороте) , [b]чтобы нас не останавливали...и чтобы не отстыл ужин, который ждет нас дома![/b]

Парадокс этого поворота в том, что СТОП-линия там расположена не доезжая до того места, чего требует безопасность и к тому же она, вне видимости работника ДУП!

То есть, законопослушный водитель (например +1) останавливаясь на знак СТОП в крайне левом ряду, невидим из-за поворота ... и когда бы он не тронулся, он появляется в поле обзора работника ДУП неожиданно. И этому работнику может показаться, что мы проехали сходу, не останавливаясь...и видите ли, не пропустили поток справа!

...и иди докажи, что это было не так!

Мое мнение: Там надо проезжать этот участок не только строго по ПДД, но и по негласным правилам, которые приняты у нас в городе (в том числе, в сознании работников ДУП, когда они не останавливают машину, проехавщего, по этим негласно принятым правилам...)

Могу подсказать "рецепт", который нам обеспечить полное "алиби" :

Останавливаемся на Стоп-линию...(нас, вполне вероятно, пока не видят)...чуть ждем...проезжаем метров пять-десять...и подъезжаем к месту, где и должен был быть по настоящему безопасная стоп-линия...нас уже видят...мы стоим пять-десять секунд...есть машина, нет машина справа, которую мы должны пропустить, стоим...( не то, могут приписать то, что не пропустил машину, которая в этот момент находилась у Дома правительства!)...

...и поверьте, после этого нас не остановят. Потому что есть десятки других, которые так не делают...и пропуская машины справа...берут рывок от первой, существующей стоп-линии. И не могут потом доказать, что они все-таки стояли там...не могут доказать, потому что они не просматривались тем, кто их остановил.

Совет рекомендательный...не совсем по ПДД...но он здорово работает!

Скажу лишь одно! За все годы, как я его применяю, (я так же, как и плюс один, вседа беру крайний левый ряд) меня ни разу там не останавливали, когда я применял этот "прием"!

Если не верите, завтра попробуйте!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ALBAY' post='5043292' date='Jul 10 2009, 23:10 ']Халалды сизя. Я надеюсь у вас есть люди в ГАИ. Если вот такие вот приключения обернутся для вас головной болью.
Кстати,знаете что я слышал от [b]бывшего работника полиции[/b],когда он нарушил,я говорю,а как же пример другим подавать и требовать от других...Он сказал страшную как в буквальном так и в полном смыслах фразу: "Моллайа ня шярият!"....[/quote]

Может, поэтому он и "бывший"? :) Допрыгался?

П.С. В ГАИ полно знакомых почти во всех районных и горгаи, но не буду же я звонить куда-то только потому, что поморгал ДЮПелю. Попробует только остановить за это - сгною мозги (дословн. пер. с азери)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5043350' date='Jul 10 2009, 23:25 ']Может, поэтому он и "бывший"? :) Допрыгался?

П.С. В ГАИ полно знакомых почти во всех районных и горгаи, но не буду же я звонить куда-то только потому, что поморгал ДЮПелю. Попробует только остановить за это - сгною мозги (дословн. пер. с азери)[/quote]
Да нет, он не Гаишник был,а ППХ. Уже на пенсии и сейчас водит. Когда ему нужно сэкономить время он спокойно нарушает. У него есть красная корочка,он её прям из окна показывает и с наглым видо-салам коллега. 95 процентов сразу козыряет,немного поворчав,некоторые смотрят и когда говорят,коллега йох э,кечмиш коллега,на что получает фразу с укором-...бывших не бывает! Или же говорит приведённую выше фразу. И опять же уезжает безнаказанным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5043341' date='Jul 10 2009, 23:23 '][b]Как проезжать у Бактаможни [/b](на повороте) , [b]чтобы нас не останавливали...и чтобы не отстыл ужин, который ждет нас дома![/b]

...[/quote]

А чего их так бояться? Я останавливаю только на стоп линии. Если он меня не видит, это его проблема.

Там один раз один умник пытался меня остановить, очкаристый такой, капитан. Чем-то на Камалетдина похож.

Подходит ко мне, говорит:

- Komandir Filankəsov. Sən niyə maşınları buraxmırsan?
Ну я ему ответ.
- Birinci "sən" yox, siz. İkinci komandir yox, kapitan. Üçüncüsü də, kimi lazımdır buraxmışam.
Тут он говорит, чтоб я ехал осторожней и отпускает меня ... ))) Даже права не требует. Он вообще кайфушник, дважды ему попадался, дважды документы не просил, лишь говорил "asta sür maşını".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5043393' date='Jul 10 2009, 23:36 '][b]А чего их так бояться?[/b] Я останавливаю только на стоп линии. Если он меня не видит, это его проблема.[/quote]

А я разве написал, что кто-то их боится?! Сохбет илк новбеде, исти шам йемейине вахтында чатмагдан гедир! :rolleyes:

ПС. К тому же, иногда пока докажешь, что прав, может пройти и час! А время, разве не деньги?!

ПС. А боюсь я только одного: Потратить свои нервы там, где не стоит их тратить...

Link to comment
Share on other sites

Знаю я его, мы с Расимом как-то дали ему 10 манат чтоб он наь халаллыг дал перед домом правительства на площади драгануть)))
В принцыпе мужик не плохой.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5043341' date='Jul 10 2009, 23:23 '][b]Как проезжать у Бактаможни [/b](на повороте) , [b]чтобы нас не останавливали...и чтобы не отстыл ужин, который ждет нас дома![/b]

Парадокс этого поворота в том, что СТОП-линия там расположена не доезжая до того места, чего требует безопасность и к тому же она, вне видимости работника ДУП!

То есть, законопослушный водитель (например +1) останавливаясь на знак СТОП в крайне левом ряду, невидим из-за поворота ... и когда бы он не тронулся, он появляется в поле обзора работника ДУП неожиданно. И этому работнику может показаться, что мы проехали сходу, не останавливаясь...и видите ли, не пропустили поток справа!

...и иди докажи, что это было не так!

Мое мнение: Там надо проезжать этот участок не только строго по ПДД, но и по негласным правилам, которые приняты у нас в городе (в том числе, в сознании работников ДУП, когда они не останавливают машину, проехавщего, по этим негласно принятым правилам...)

Могу подсказать "рецепт", который нам обеспечить полное "алиби" :

Останавливаемся на Стоп-линию...(нас, вполне вероятно, пока не видят)...чуть ждем...проезжаем метров пять-десять...и подъезжаем к месту, где и должен был быть по настоящему безопасная стоп-линия...нас уже видят...мы стоим пять-десять секунд...есть машина, нет машина справа, которую мы должны пропустить, стоим...( не то, могут приписать то, что не пропустил машину, которая в этот момент находилась у Дома правительства!)...

...и поверьте, после этого нас не остановят. Потому что есть десятки других, которые так не делают...и пропуская машины справа...берут рывок от первой, существующей стоп-линии. И не могут потом доказать, что они все-таки стояли там...не могут доказать, потому что они не просматривались тем, кто их остановил.

Совет рекомендательный...не совсем по ПДД...но он здорово работает!

Скажу лишь одно! За все годы, как я его применяю, (я так же, как и плюс один, вседа беру крайний левый ряд) меня ни разу там не останавливали, когда я применял этот "прием"!

Если не верите, завтра попробуйте![/quote]

Вы правильно говорите, профи-с. Эта СТОП-линия действительно не видна с того места где стоят ДЮП. Я еще вчера об этом подумал, но не было стопроцентной уверенности. Просто интуиция подсказывала, что они не могли видеть как я стоял и ждал. Сегодня пару раз проезжал мимо их "ставки" и специально проверил с их места насколько простирается их обзор. Из-за закругления данного участка дороги там не только СТОП-линия не видна, но еще и порядочный кусок дороги после СТОП-линии.
Но, сегодня я уже не стал рисковать и просто тупо свернул на Пушкина, откуда спокойно влился в поток без всякой головной боли. Мне кажется это самый безопасный вариант избежать ненужных встреч с ДЮП. Кстати, этот вариант уже как-то обсуждался на форуме ранее.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[b]Profi-S[/b]
[quote]ПС. А боюсь я только одного: Потратить свои нервы там, где не стоит их тратить...[/quote]
Я думаю, тут их как раз стоит потратить, если конечно не планируете безвозвратно отсуда уехать в ближайщем будущем...
Но это лишь мое мнение и лишь в первом приближении. На самом деле этот вопрос достоин отдельной темы и серьезных дискуссий..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' post='5043794' date='Jul 11 2009, 01:02 '][b]Profi-S[/b]

[b]Я думаю, тут их как раз стоит потратить,[/b] если конечно не планируете безвозвратно отсуда уехать в ближайщем будущем...
Но это лишь мое мнение и лишь в первом приближении. На самом деле этот вопрос достоин отдельной темы и серьезных дискуссий..[/quote]

По моему, Вы меня не так поняли...

Есть вариант, когда мы боясь потратить нервы, отступаем, когда мы правы, но нас все-таки, остановили...это плохо!

А есть вариант, когда мы стараемся проехать так "ювелирно-точно" , чтобы нас вообще неприлично было бы остановить...а мы делаем так, в том числе и потому, чтобы зря не тратить нервы...

Разницу улавливаете?

Link to comment
Share on other sites

А почему в каждом ГАИ не сделать мини банк и все бы там оплачивали свои штрафы. А то иногда надо ехать черт знает куда и когда их спрашиваешь где тут банк ( Билмирам тапарсан ) . Сейчас поеду свои права искать ... посмотрим чем кончиться ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='5044404' date='Jul 11 2009, 10:03 ']А почему [b]в каждом ГАИ не сделать мини банк и все бы там оплачивали свои штрафы[/b]. А то иногда надо ехать черт знает куда и когда их спрашиваешь где тут банк ( Билмирам тапарсан ) . Сейчас поеду свои права искать ... посмотрим чем кончиться ...[/quote]

Сиз лап сёймюсюз)) А как же они тогда побираться будут?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5042229' date='Jul 10 2009, 17:58 ']А зачем многие выходят к ЙПХ (как хорошо читалось ГАИ)? По закону, вы должны сидеть в машине и положить руки на руль...

Вспоминаю одну историю, как нашего одного водилу застрелили в Штатах, когда тот точно так же пытался выйти к ментам и засунул руку в карман, чтоб достать документы. Так полицай подумал, что за пистолетом лезет и грохнул парнишку. Полицая оправдали ...[/quote]
Вы правы. Я сожалел об этом когда он у меня спросил, а ремень пристегивал. Я ответил ему, иди посмотри в машину, там жена пристегнута и ребенок в автокресле пристегнутый, нелогично чтоб сам не пристегивался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5042245' date='Jul 10 2009, 17:59 ']при всем уважениии ради бога не обижайтесь
но никогда в жизни в это не поверю[/quote]

Я вас понимаю и не обижаюсь. Я сам удивился когда меня отпустили так скоро, даже хермет не попросили. Но, неже дейерлер, габагдан гелмишлий еледим, сразу начал, что не нарушал и не знаю причину остановки.

А опции "доста зенг" у меня все равно нету, в крайнем случае составили бы протокол с моим несогласием. Я думаю они это сразу поняли.

Link to comment
Share on other sites

[b]vinni_pux[/b]
Скорее всего он уже останавливал кого-то из форумчан с аналогичной ситуацией )) и понял, что ловить там нечего )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5044666' date='Jul 11 2009, 11:35 ']Я вас понимаю и не обижаюсь. Я сам удивился когда меня отпустили так скоро, даже хермет не попросили. Но, неже дейерлер, габагдан гелмишлий еледим, сразу начал, что не нарушал и не знаю причину остановки.

А опции [b]"доста зенг"[/b] у меня все равно нету, в крайнем случае составили бы протокол с моим несогласием. Я думаю они это сразу поняли.[/quote]

Часто замечаю на обочине тормознутые ДЮПелями машины которые протягивают телефон... Мне очень интересно как и в какой форме они приподносят своих знакомых? Я очень постеснялся бы позвонить скажем даже близкому другу что Мол "споси мои 10-20 манат"... Стараюсь не нарушать. раз нарушил Всегда кое как выкручиваюсь сам... Каждая победа прибовляет еще больше уверенности в себе... В это даже становится интересно играть... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5039232' date='Jul 10 2009, 10:37 ']мне интересно, когда просто так тормозят и грузят, что не пропустил, может ли прохлять вопрос водителя, какой был номер у машины которую он не пропустил?
Да, если дело дойдет до суда, то найти "пострадавшего" не проблема, но на месте мусорёнок ничего ведь не докажет.[/quote]

За 20 лет ни разу не дал ни копейки за такое "нарушение". Но Они тоже совершенствуют свою оборону. Меня уже несколько лет редко останавливают по этому поводу. Но последний раз это случилось примерно месяц назад и мне впервые назвали номер автобуса! Заметьте на частные машины они ссылаться не смеют, рассчитывая что на общественный транспорт давить легче. Я предложил вызвать водителя в суд, на что они сначала согласились. Но все же мельком признались, что нужен "сифтя". Я предложил им не стесняться и написать протокол, а после моей жалобы выплатить своему руководству и прокуратуре определенную сумму, но все равно быть выгнанными с работы. Показав мне для формы свою "трактовку" правила в законе, но не сумев показать соотвествующую инструкцию, они отпустили меня с миром. Естественно основным пунктом спора было то, что изменение скорости или направления есть аварийная ситуация, а я "просто" нарушил

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Team Player @ May 19 2009, 23:31 ) *
Сегодня побывал в Респ.ГАИ, снимал машину с залога. Решил пройти всю процедуру как самый рядовой гражданин, без "тапша", "дай-дая" и других преимуществ (кой-какие были, но не воспользовался). Представляю расклад (все законные сборы помечаю как "госпошлина", остальные хёрмяти как "карман"):
1. Въезд на территорию - 1 манат (карман)
2. Составление заявления в комнате №8 - 8 манат (карман)
3. Регистрация заявления + бирка техосмотра в комнате №7 - 20 манат (карман)
4. Проверка на угон в комнате №15 - 4 маната (карман)
5. Печать и чек для нового техпаспорта в комнате №206 - 15 манат (госпошлина) + 8 манат (карман)
6. Оплата йол вергиси + техосмотр в капиталбанке - 30 манат (госпошлина) + 4 маната (карман)
7. Ряис по району, печать - бесплатно!
8. Новый техпаспорт в комнате №101 - 2 маната (карман)
Итак официальные сборы составили 45 манат, и 43 маната левых. Это не учитывая беготни, стояний в очередях и прочей головной боли.

[b]Тоже пришлось пройти эту процедуру и вот результат.[/b]

1. Въезд на территорию - 1 манат (карман) [b]0манат[/b]
2. Составление заявления в комнате №8 - 8 манат (карман) [b]0манат[/b]
3. Регистрация заявления + бирка техосмотра в комнате №7 - 20 манат (карман) [b]0манат[/b] туда нужно идти уже с готовым чеком предварительно Подсчитайте сколько будет стоить ваш техосмотр опираясь на объём двигателя и оплатить в капитал банке
4. Проверка на угон в комнате №15 - 4 маната (карман) [b]0манат[/b] Я спросил "А за что? Я уже всё оплатил вот чеки"
5. Печать и чек для нового техпаспорта в комнате №206 - 15 манат (госпошлина) + 8 манат (карман) [b]15манат (госпошлина)[/b] -Идите сразу с чеком и предъявляйте его сразу.
6. Оплата йол вергиси + техосмотр в капиталбанке - 30 манат (госпошлина) + 4 маната (карман) [b]у меня вышло 40манат на 2,5 литра[/b]
7. Ряис по району, печать - бесплатно! [b]Так оно и есть[/b]
8. Новый техпаспорт в комнате №101 - 2 маната (карман) [b][u]2 маната- было не жалко так как они работали Non-Stop и выдовали документы во время обеда.[/u][/b]

Мой вам совет сразу сходить в капиталбанк тот что находится прям на их же территории и оплатить всё одним разом и только потом идти в кабинеты уже говоря что вы всё оплатили и вот чеки.

Итак официальные сборы составили [b]55 манат,+ 2 маната (карман) в комнате №101 [/b] 1,5 часа времени и вовсе ни с кем особо не спорил. Просто говоришь фразу: Согласно такому то закону АР....

Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чиполлино' post='5048174' date='Jul 12 2009, 16:22 ']1. Въезд на территорию - 1 манат (карман) [b]0манат[/b][/quote]
А этого пунктика вам как удалось избежать? Они там самые «злые»

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А этого пунктика вам как удалось избежать? Они там самые «злые»[/quote]

попросить чек.
Они берут в расчет что с ними изза 1го маната никто спорить не будет вот и борзеют. 1000 машин в день это 30000 манат в месяц. Хотел бы я иметь такую зарплату :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='5048424' date='Jul 12 2009, 17:59 ']попросить чек.
Они берут в расчет что с ними изза 1го маната никто спорить не будет вот и борзеют. 1000 машин в день это 30000 манат в месяц. Хотел бы я иметь такую зарплату :)[/quote]

Браво.

И вообще нужно на всё требовать чек.

Ещё случай был такой. Недавно забирал права с Насиминского отделения. На 151,2 он мне заявил 50 манат на что я заявил ему что максимальный штраф это 40 манат и спросил 10-это взятка. Он фыркнул и сказал иди плати в банк. Вписал сумму 40 манат и заявил, что типа плати только в Бейнанхалге на 28мая. Я вышел и отправился в путь. По дороге мне попался №1-й филиал Капитал Банка который находится рядом с ними в 5 минутах ходьбы. Работники Капитал Банка сказали, что можно оплатить у них, что я и сделал. Я сразу догадался, что от злости этот пёс направил меня по дальше. Вернувшись обратно и передав ему квитанцию он спросил: Мян сяня бейнанхалг демядим?. Я ответил ему, что мне в Бейнанхалге сказали что с ними они больше не работают. Вот и все дела. Забрал права.

Так, что если попадётесь то не ловитесь на эту удочку. Куй железо не отходя от кассы как говориться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5048972' date='Jul 12 2009, 22:14 ']Я не пойму к чему тада все эти развалы в штрафах, сли платиш всегда максималку, да ещё и содрать пытаются.

:devil:[/quote]

Я один раз подемагогничал, попал на прием к реису района, он сбил штраф и дал поручение посчитать по минимальной (20 АЗН за 151.2). Но пришлось 5 раз ходить в отделение, пока нашел его. Больше не буду этого делать, времен больше потерял чем денег ...

Принцип такой, если ветеран войны, инвалид, учитель, аспирант и т.д. т.е. относишься к соц.группам, тогда они считают по минимальной...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чиполлино' post='5048851' date='Jul 12 2009, 21:23 ']Браво.

И вообще нужно на всё требовать чек.

...По дороге мне попался №1-й филиал Капитал Банка который находится рядом с ними в 5 минутах ходьбы. Работники Капитал Банка сказали, что можно оплатить у них, что я и сделал...[/quote]

А где это в пяти минутах от них капитал банк? Знаю один на Азадлыге ближе к 28 Мая.

Link to comment
Share on other sites

от мярдакянского круга и до аэропорта была жуткая пробка сегодня вечером. оказалось случилась жестокая авария. подробности не знаю, но одна е-шка была без переда. впервые вижу чтобы на такой машина так сильно разнесло переднюю часть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='5049236' date='Jul 12 2009, 23:51 ']от мярдакянского круга и до аэропорта была жуткая пробка сегодня вечером. оказалось случилась жестокая авария. подробности не знаю, но одна е-шка была без переда. впервые вижу чтобы на такой машина так сильно разнесло переднюю часть.[/quote]
Не совсем так. К сожаленью, помимо той аварии упал в воду вертолет, перевозивший нефтяников (всего было шесть людей, пока спасли четверых. Подробности [url="http://news-ru.trend.az/incident/1503648.html"]здесь[/url]). Вся верхушка силовых структур направилась в оперативный штаб, который был организован на берегу. Я тоже оказался в этой жуткой пробке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5049125' date='Jul 12 2009, 23:10 ']А где это в пяти минутах от них капитал банк? Знаю один на Азадлыге ближе к 28 Мая.[/quote]

Есть один филиал Капитал Банка возле Насиминского базара.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5049257' date='Jul 12 2009, 23:58 ']Не совсем так. К сожаленью, помимо той аварии упал в воду вертолет, перевозивший нефтяников (всего было шесть людей, пока спасли четверых. Подробности [url="http://news-ru.trend.az/incident/1503648.html"]здесь[/url]). Вся верхушка силовых структур направилась в оперативный штаб, который был организован на берегу. Я тоже оказался в этой жуткой пробке.[/quote]
Я на той пробке уже в 15:00 сидел. Тогда ещё трагедия с вертолётом не случилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5049316' date='Jul 13 2009, 00:16 ']Я на той пробке уже в 15:00 сидел. Тогда ещё трагедия с вертолётом не случилась.[/quote]
Интересно, а какова тогда причина этой пробки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5049332' date='Jul 13 2009, 00:21 ']Интересно, а какова тогда причина этой пробки?[/quote]
идиоты, которые с обоих направлений выезжают на встречную полосу, а потом два потока встречаются как два, воюющих войска.
кстати самые долгие пробки, ибо рассасываются очень долго

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5049119' date='Jul 12 2009, 23:08 ']Принцип такой, если ветеран войны, инвалид, учитель, [b]аспирант[/b] и т.д. т.е. относишься к соц.группам, тогда они считают по минимальной...[/quote]
можно ссылку на этот пункт? я что-то немогу найти...

Link to comment
Share on other sites

вопрос: у меня отобрали права Хатаинское ДЮП. срок истек. могу ли я продлить его в любом другом районном ДЮП (например: бинагадинском, насиминском)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5049803' date='Jul 13 2009, 09:12 ']вопрос: у меня отобрали права Хатаинское ДЮП. срок истек. могу ли я продлить его в любом другом районном ДЮП (например: бинагадинском, насиминском)?[/quote]

У меня Сабаил забрал а продлил талон в Хатаи .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5049119' date='Jul 12 2009, 23:08 ']Я один раз подемагогничал, попал на прием к реису района, он сбил штраф и дал поручение посчитать по минимальной (20 АЗН за 151.2). Но пришлось 5 раз ходить в отделение, пока нашел его. Больше не буду этого делать, времен больше потерял чем денег ...

Принцип такой, если ветеран войны, инвалид, учитель, аспирант и т.д. т.е. относишься к соц.группам, тогда они считают по минимальной...[/quote]

Я не ветеран войны, не инвалид (Слава Богу) и не учитель..... и не отношусь к соц.группам.....
за 151.1 с меня в районном отделении взяли 15 манат. Очень удивился, т.к. ждал максималки. Может, настроение у майора было хорошее или план перевыполнили на тот момент....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MS13' post='5049922' date='Jul 13 2009, 09:55 ']У меня Сабаил забрал а продлил талон в Хатаи .[/quote]
это без тапша, без взяток?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5043393' date='Jul 10 2009, 23:36 ']Там один раз один умник пытался меня остановить, очкаристый такой, капитан. Чем-то [u]на Камалетдина [/u][u]похож.[/u][/quote]
Мы тоже его знаем. :) Он между бульваром и сахилем стоит. Интересно, мы его тоже на Камаледдина списали. :) У него такой интеллигентный вид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5049803' date='Jul 13 2009, 09:12 ']вопрос: у меня отобрали права Хатаинское ДЮП. срок истек. могу ли я продлить его в любом другом районном ДЮП (например: бинагадинском, насиминском)?[/quote]
Можете продлить по месту жительства.

Link to comment
Share on other sites

Недавно со мной произошел случай на проспекте нефтяников. Проехал я светофор рядом с метро Сахиль, еду по средней полосе. Слева чуть впереди экипаж 313. Продолжаю движение прямо, подхожу к повороту на Р.Бейбутова, включаю поворотник вправо, т.к. впереди начинается островок безопасности (со скосом вправо), пропускаю машину в правом потоке, продолжаю движение. Этот экипаж оказывается как раз сзади меня, едем секунд 5, потом он говорит ХХХ солда сахлыйарсан. Останавливаю на площади Азадлыг, подходит сержантик, просит документы. Я ему мол с какого перепугу? Он, неправильный маневр, дайте документы, пройдите к машине. Там второй сержантик долго и нудно впаривает мне что-то про неверный маневр, я не соглашаюсь, объясняю свою позицию, он ни в какую, начинает писать протокол. Тут я замечаю, что у него отсутствует значок и сообщаю ему об этом. Он мне: это не твое дело, это наше дело. Я немного в ступоре, думаю, что делать дальше, и тут его напарник что-то говорит ему, типа задержание, он отдает мне документы и говорит езжай. Вопроса два: я действительно нарушил на этом участке? И мог ли я давить на то, что он без значка? А если нарушил, то как по другому перестраиваться со средней полосы там? Я сто раз там делал этот маневр и ничего...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zenin' post='5052712' date='Jul 13 2009, 17:20 ']Недавно со мной произошел случай на проспекте нефтяников. Проехал я светофор рядом с метро Сахиль, еду по средней полосе. Слева чуть впереди экипаж 313. Продолжаю движение прямо, подхожу к повороту на Р.Бейбутова, включаю поворотник вправо, т.к. впереди начинается островок безопасности (со скосом вправо), пропускаю машину в правом потоке, продолжаю движение. Этот экипаж оказывается как раз сзади меня, едем секунд 5, потом он говорит ХХХ солда сахлыйарсан. Останавливаю на площади Азадлыг, подходит сержантик, просит документы. Я ему мол с какого перепугу? Он, неправильный маневр, дайте документы, пройдите к машине. Там второй сержантик долго и нудно впаривает мне что-то про неверный маневр, я не соглашаюсь, объясняю свою позицию, он ни в какую, начинает писать протокол. Тут я замечаю, что у него отсутствует значок и сообщаю ему об этом. Он мне: это не твое дело, это наше дело. Я немного в ступоре, думаю, что делать дальше, и тут его напарник что-то говорит ему, типа задержание, он отдает мне документы и говорит езжай. Вопроса два: я действительно нарушил на этом участке? И мог ли я давить на то, что он без значка? А если нарушил, то как по другому перестраиваться со средней полосы там? Я сто раз там делал этот маневр и ничего...[/quote]
Утверждать не буду, так-как точно не помню, но там, не посредственно перед самим перекрёстком, линии сплошные, иперестраиваться нельзя. Вы моглибы продолжить движение пряма(слева от островка) а дальше вылти обратно на полосу через пунктирную линию.
На счёт значка, можно было и подемогогничать.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5043341' date='Jul 10 2009, 23:23 '][b]Как проезжать у Бактаможни [/b](на повороте) , [b]чтобы нас не останавливали...и чтобы не отстыл ужин, который ждет нас дома![/b]

Если не верите, завтра попробуйте![/quote]
Есть другой более действенный метод, который я всегда применяю. Я оттуда никогда не езжу. :morqqqq: Объезжаю сбоку домсовета. А что делать? БА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zenin' post='5052712' date='Jul 13 2009, 17:20 ']Недавно со мной произошел случай на проспекте нефтяников. Проехал я светофор рядом с метро Сахиль, еду по средней полосе. Слева чуть впереди экипаж 313. Продолжаю движение прямо, подхожу к повороту на Р.Бейбутова, включаю поворотник вправо, т.к. впереди начинается островок безопасности (со скосом вправо), пропускаю машину в правом потоке, продолжаю движение. Этот экипаж оказывается как раз сзади меня, едем секунд 5, потом он говорит ХХХ солда сахлыйарсан. Останавливаю на площади Азадлыг, подходит сержантик, просит документы. Я ему мол с какого перепугу? Он, неправильный маневр, дайте документы, пройдите к машине. Там второй сержантик долго и нудно впаривает мне что-то про неверный маневр, я не соглашаюсь, объясняю свою позицию, он ни в какую, начинает писать протокол. Тут я замечаю, что у него отсутствует значок и сообщаю ему об этом. Он мне: это не твое дело, это наше дело. Я немного в ступоре, думаю, что делать дальше, и тут его напарник что-то говорит ему, типа задержание, он отдает мне документы и говорит езжай. Вопроса два: я действительно нарушил на этом участке? И мог ли я давить на то, что он без значка? А если нарушил, то как по другому перестраиваться со средней полосы там? Я сто раз там делал этот маневр и ничего...[/quote]

Если на нем нет значка, то ему наступает белый, пушистый, северный зверек - ПЕСЕЦ. С улице хватаете свидетеля, берете его номер телефона. Звоните 102, говорите номер их машины, оставляете жалобу. Сразу за этим пишете заяву на сайте МВД и ему капут. Правда вызовут на разбирательства и буду долго просить забрать заявление обратно, сян олюм, мян олюм, онун ушагы вар, арвадына языгын гялсин и т.д. тут главное не сломаться. Они все равно с него бабки сдерут, затем вам не страшно.

Таких наглых уродов надо казнить!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 28 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...