Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Only VIP' post='5030934' date='Jul 8 2009, 15:23 ']Летняя скидка чтоли?[/quote]
сам в шоке! :wow1:
[url="http://http://dyp.gov.az/?/az/content/206/"]вот они, скидочки[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 615
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Only VIP' post='5030934' date='Jul 8 2009, 15:23 ']Летняя скидка чтоли?[/quote]
Ага, прям как в магазинах на торговой! Сначала цену на 500% задерут, а потом пишут 30%я скидка, и все с радостью бегут расстоваться со своими кровно заработанными.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5030861' date='Jul 8 2009, 15:09 ']ребята, релакс! в эту субботу поеду в хатаинское гаи забирать свои права по статье 151.1
как мне сказали, произошли небольшие изменения, и штраф по статье 151.1 составляет сейчас не 22, а 20АЗН. так что больше 20 платить не то что ненамерен, просто денежки нет. как возьму - отпишусь! ждите! :)[/quote]
ну так давно уже, я постоянно им плачу так. просто вероятнее всего, что пошлют в Банкъ, но и это меня не пугает))
пару раз было в сабаильском гадюшнике.
-25 манат
смеюсь, - ня 25 манат?штрафлары салыблар ашагы.
-ким салыб?
-мян нябилим? милли мяджлис
-22 манат
-йох, 20 манат
-гед онда банка оде, гел
-но проблемс, бро

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5031064' date='Jul 8 2009, 15:45 ']ну так давно уже, я постоянно им плачу так. просто вероятнее всего, что пошлют в Банкъ, но и это меня не пугает))
пару раз было в сабаильском гадюшнике.
-25 манат
смеюсь, - ня 25 манат?штрафлары салыблар ашагы.
-ким салыб?
-мян нябилим? милли мяджлис
-22 манат
-йох, 20 манат
-[b]гед онда банка оде, гел[/b]
-но проблемс, бро[/quote]
Мне вот что интересно: разве в отделениях ГАИ отсутствуют квитанции? Они ведь должны там иметься в наличии. Я писал уже о том, как мне выдали квитанцию на стационарном посту. Так неужто в районном отделении их нет? А откуда тогда получают инспектора квитанции для оплаты на месте перед тем как выйти на рейс?

smoke:

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос: для чего инспекторы ГАИ спрашивают номер мобильного телефона при заполнении протокола или выписывании квитанции? У меня было такое пару раз, но так и не понял для чего им это нужно.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5031188' date='Jul 8 2009, 16:09 ']И еще вопрос: для чего инспекторы ГАИ спрашивают номер мобильного телефона при заполнении протокола или выписывании квитанции? У меня было такое пару раз, но так и не понял для чего им это нужно.

smoke:[/quote]

Для заполнения базы данных о водителях :)

Ну и для вызова для разборок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5031211' date='Jul 8 2009, 16:14 ']Для заполнения базы данных о водителях :)

Ну и для вызова для разборок[/quote]
Вы думаете для базы данных? А что им это дает? ФИО владельца у них есть, номер авто тоже. Даже номер шасси и то есть :)

А насчет вызова для разборок - так я вроде с ними на месте уже разбирался и за нарушения платил. Зачем им еще меня вызывать? Понял бы если бы не соглашался с протоколом или еще что-то. Тогда по номеру телефона им конечно легче было бы вызвать на разборки. А так... Непонятно!!!

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='5031275' date='Jul 8 2009, 16:24 ']Вы думаете для базы данных? А что им это дает? ФИО владельца у них есть, номер авто тоже. Даже номер шасси и то есть :)

А насчет вызова для разборок - так я вроде с ними на месте уже разбирался и за нарушения платил. Зачем им еще меня вызывать? Понял бы если бы не соглашался с протоколом или еще что-то. Тогда по номеру телефона им конечно легче было бы вызвать на разборки. А так... Непонятно!!!

smoke:[/quote]
Это нужно бывает, если вы водите авто до доверенности, а машина оформлена на другого человека. Сейчас, когда в DYP ставят печать на гендоверенности, на ней же и пишут номер мобильного телефона, чтобы избавить YPX от дальнейших расспросов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5031361' date='Jul 8 2009, 16:40 ']Это нужно бывает, если вы водите авто до доверенности, а машина оформлена на другого человека. Сейчас, когда в DYP ставят печать на гендоверенности, на ней же и пишут номер мобильного телефона, чтобы избавить YPX от дальнейших расспросов :)[/quote]
а если я при получении печати на гендовереность назову липовый номер?

Link to comment
Share on other sites

Я не помню кто написал мне первый талон. Помню тормознул 301 и вызвал другую машину а номер не помню,дело было на Бабеке не доезжая Машин Базары. А вот второй талон Нясими написал. короче как деньги получу пойду в Нясими оплачу их талон и возьму первый талон и уже по нему буду искать права,так вроде ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hem_yerli' post='5031327' date='Jul 8 2009, 16:33 ']Bilmey isterdim yashil ishiq yanib sonende beyem kecmek olmaz ? Men hemishe kecirem, amma kimse dediki gerek dayanasan.[/quote]
Olar, sadece DYP ishcilerine testig etmek ki sen girmiida kecmemisen cox cetindir. Arxadan beyuk suretnen mashin gelmirse men yashil ishiq yanib sonende sahliyiram.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5031392' date='Jul 8 2009, 16:45 ']а если я при получении печати на гендовереность назову липовый номер?[/quote]
можно, конечно. Можно и сказать, что номер поменял уже после приобретения авто. Только смысла нет, все равно при желании найдут :)

Link to comment
Share on other sites

удивили меня сегодня в Республиканском ГАИ ((приехали поставить печать в доверенность,а мне сказали,иди машину "пропусти" черех "техники бахыш" навопрос зачем,никто не ответил.Я говорю,тех осмотр есть на год,пленок никаких нет,зачем мне нужно стоять в очереди минут 30,что бы мне поставили печать в доверенности?Смысл такого усложнения? что бы людина эти печати забивали и менты могли бабки делать на этом?а Самое забавное,если ты приехал поставить печать,проставил её,потом приехал сного через 5 дней,ты опять должен стоять в очереди :)))))бред одним словом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5029303' date='Jul 8 2009, 10:40 ']на сколько я понимаю, Искра это обычный родар, ручной, да?
я на такой и попал..[/quote]

Угу, Искра это ручной.

С ним нет никаких вариантов, еще ни разу не платил ни копейки за нарушения по искре. Поделюсь методом

Останавливают меня и говорят
- Вы превысили скорость
- Фотографии есть?
- Нет, но есть время
- Тут в минуту 100 машин проезжает, как вы докажете, что именно моя превысила? Вот предо мной ехала крутая машина намного быстрее (обычно это ля-ля бывают), почему не остановили?
Тут обычно они возвращают права и я еду дальше
Если же настойчивый, то иду дальше
-Ну вам нужно, чтоб я заставил вас написать протокол, потом приведу свидетеля, который подтвердит, что здесь в минуту проезжает десяток дугой машин и ликвидирую его в течения дня. Вам нужно, чтоб статистика ликвидации протоколов вашего районного отделения была подпорчена? Я могу помочь! Вы же по искре ничего доказать не сможете ...

После этого точно отдадут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5030401' date='Jul 8 2009, 13:54 ']выходим ...
(в жару)...здороваемся...выслушиваем "обвинения" (как описано в посту уважаемого Муаллима)...терпеливо начинаем дискуссию по понятию "Уступи" (в 40-градусную жару!!!) :( ...итд...итд.
---[/quote]

Никогда не выхожу. Ни в жару, ни в холод. Даже иногда наглею, если даже зовут, все равно не выхожу. Идут они в баню, чтоб из-на них еще куда-то ходить ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5031773' date='Jul 8 2009, 18:06 ']Если же настойчивый, то иду дальше
[b]-Ну вам нужно, чтоб я заставил вас написать протокол, потом приведу свидетеля, который подтвердит, что здесь в минуту проезжает десяток дугой машин и ликвидирую его в течения дня. Вам нужно, чтоб статистика ликвидации протоколов вашего районного отделения была подпорчена? Я могу помочь! Вы же по искре ничего доказать не сможете ...

После этого точно отдадут.[/b][/quote]

Muallim! Представляю... [i]сизи бир сахлайан севинир, бир де праванызы гайтарыб протоколсуз йола салан...[/i] :)

ПС. Халал олсун!

Link to comment
Share on other sites

На счет "десятка другого не знаю", скажу что видел недавно, точнее сегодня 8-го июля 2009 года примерно в 9-30 утра. У паятника Дж. Джаббарлы, что у метро 28 мая, на проспекте Азадлыг поставили знак "въезд запрещен" (кирпич) сразу за перекрестком, где поворот налево в сторону жд вокзала. Там же поперек дороги стоит патрульная машина с регистрационным номером 10-YP-535, в которой сидят двое: лейтенант и старший сержант. Так вот находясь перед входом метро 28 мая я, услышал рев мегафона: "Алэ хара сюрюрсен, нишаны гёрмурсе? Белке ашкиви чихардасан?" Только потом я посмотрев в их сторону увидел проехавшего прямо по простекту таксиста (с пасажиром), выруливающего из перекрестка в единственно разрещенном в данной ситуации направлении в сторону вокзала. То был белый иж хетчбек (номеров не успел разглядеть - проехал боком). Пока я приближался видел как вежливые и воспитанные полицаи, да еще так голосисто умеющие хамить "казнили" сидя в удобных бэховских сиденьях наклоненного в их окошко пожилого человека. Но почему то за те несколько минут на тот знак прямо перед патрулем проехали несколько иномарок, в том числе минивэн с желтыми номерами.
Так вот сограждане, запомните законы не для всех ))))))

Link to comment
Share on other sites

Приехал родственник, которого задержали ДЮП-цы. но он на ломаном русском "доказал", что не проезжал на красном. те не стали его мучать, как ни как гость, сказали "биз чох гонагперверик" (за что я очень им благодарна, честно) но почему то написали его имя и попросили его подписаться на блокноте рядом с именем, типо "хебердарлыг едилиб". что это значит? может кто знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5027868' date='Jul 7 2009, 23:07 ']Поражаюсь. какие безграмотные менты встречаются

Сегодня заворачиваю от Рамстора на Бабек. Там знак уступи дорогу и ессесно менты. Живу рядом, затем сто раз в день езжу эту дорогу.[/quote]
Они там постоянно "дежурят". А за сколько метров примерно надо уступать? Есть ли какие-то дистанционные показатели? Или на глаз и скорость и на возможности своей машины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='5032224' date='Jul 8 2009, 20:57 ']Они там постоянно "дежурят". А за сколько метров примерно надо уступать? Есть ли какие-то дистанционные показатели? Или на глаз и скорость и на возможности своей машины?[/quote]

Нет никаких метров :)
Если автомобиль не изменил скорость и направление, то все прошло успешно.
Даже если он нажал на клаксон от испуга или еще для чего, это его проблемы :)
Чтобы вас обвинить в нарушении нужен протокол и свидетели, лучше конечно видеозапись.
Ни того, ни другого не будет, поэтому полиция просто пытается пугать ежа голым задом :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,Всем!
Сегодня еду по рабочему,как всегда 60 с ремнём.Не доезжая до Амая тормозит меня дюповец.
Подходит,говорит что почему 73 км/ч ехал,я говорю не ехал,т.к. здесь населённый пункт,хотя знака нет и ограничение 60,он говорит нет ехал,я говорю покажи и тут он улыбаясь говорит Ну зачем ты с милицией ссоришься,я ему Я вообще ни с кем ссориться не люблю. Он говорит ну чем ты меня угостишь,я вытаскиваю 20 манат(у него глаза от радости на лоб залезли) и говорю это на бензин и засовываю обратно и говорю что значит не чем не угощу. Он говорит что я хороший парень и желает счастливого пути!
Номер дюпеля не запомнил.
P.s. Спасибо форуму и всем кто описывает ситуации и объясняет как с ДЮП разговаривать,мне это очень помогает и я стал увереннее в общении с ними.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5028909' date='Jul 8 2009, 09:04 ']вчера возвращался с работы, по Ататюрку со стороны Айна Султановой к Гянджлику поедъехал, и собирался выехать на Самед Вургуна. поехал не вдоль стадиона, а по новой (относительно) дороге. т.е. если провехав Инглаб выехать к Азпетрол, то не по левой дороги а по правой (не знаю как называется она). изза того что там постаянные пробки с уродами-автобусами, которые меня дико злят, как тока выехал на дорогу - дал по газам. еду по крайней левой полосе, и тут, о чудо! дюпель выходит на середину дороги, и тормозит меня. т.к. ремень был на месте, понял что сюрят мясялясиди. как посмотрел на него, понял, что с ним нужно быть оооооооооочень культурным и вежливым и не пытаться показать что все знаешь! сразу поздравил его с прошедшим, поболтали о том-о сем.. ну короче, говорит:
-джяримяни одя - гед.
-ряис, бир кёпийимдя йохду...
-онда протокол язаджам
-яз.. (а у меня талон, срок которого сегодня заканчивается)
начал заполнять протокол. написал свои данные внизу, наверху.. протягивает мне на подпись:)
я: - зяхмят олмаса бютюн протоколу долдурун, мян сора гол чяким.
посмотрел, улыбнулся и говорит:
- ня язым сяня? 151.2? (напомню, что по его же словам я ехал со скростью 74 км/ч)
- 2 ния? 1! сизин сёзляринизя гёря, мян саатда 74 гялирдим, демяли джями 14км/ч ашмышам. бу ися 151.1.
- (с улыбкой!) Машаллах, гануларын хамысын билирсян, амма позурсан!
-ряис, олан щейди, имканым олсайды - хёрмятини элиярдим, хайыф ки йохду! озюдя, онсузда талонду... гёр нейнирсян дя!...
- бир щей вер - гет дяяяя!
- йохду :(
вернул документы: йолда диггятли олун джаван оглан!
было не скажу что весело, но понравилось то, что оказался (несмотря на первое впечатление) более-менее нормальным, а не как эти сопляки в пагонах, ня дил баша дющюрляр, ня сёз!...[/quote]

Только в Азербайджане полицейский отпускает нарушителя и получает ярлык "более или менее нормальный" :) Эля она геря бу гюндяик :)

Link to comment
Share on other sites

Еще один прикол был недавно, на Хырдаланской трассе, около недостроенного мостА недоезжая до Мазда Центра.

Заранее говорю, дивжение одностороннее, вместо разделительной полосы мост в 6 рядов. И бац тебе знак обгон запрещен на этой дороге. Самый неуместный знак, который мне когда либо встречался.

Если кто не знает, но обгон это когда выходишь на полосу встречного движения, обгоняешь впереди едущее транспортное средство и возвращаешься на свою полосу. Чисто технически никак невозможно там выйти на встречную полосу. Скорее всего это знак стоит там давно, когда движения по другой стороне моста закрывали и переправляли потоки через эту.

Так вот, ехал я по правой полосе, затем решил перестроиться на левую и дал газа. И бац, меня останавливают. Подумал о скорости, потом подумал, что точно здесь не камера, затем переживать не стоит.

И чего этих два хмыря сержанта мне пытались вдолбить? Оказывается, я обгонял и нарушил требования знака. Я долго умолял их мне сказать, что такое обгон, а они долго мне сували в глаза знак. Мо мы учились в Академии, мы лучше тебя знаем правила. в ответ от меня и получили горькую правду: Что или тапшевались в академии или были двоишниками. Затем он начал говорить про каких-то четыре варианта обгона, которые так же не смог показать в правилах. Ня ися, тут я почувствовал, что они уже пожалели, что со мной в спор ввязались, я повернулся и ушел. Они даже не пытались меня остановить ...

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает, по российским законам, я не обязан отдавать свои документы в руки ГАЙцам, они должны просмотреть все с моих рук и только когда дойдет до стадии протокола и доказанности нарушения, только тогда они отбирают их. У нас как с этим дела обстоят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5032794' date='Jul 8 2009, 23:48 ']Еще один прикол был недавно, на Хырдаланской трассе, около недостроенного мостА недоезжая до Мазда Центра.

Заранее говорю, дивжение одностороннее, вместо разделительной полосы мост в 6 рядов. И бац тебе знак обгон запрещен на этой дороге. Самый неуместный знак, который мне когда либо встречался.

Если кто не знает, но обгон это когда выходишь на полосу встречного движения, обгоняешь впереди едущее транспортное средство и возвращаешься на свою полосу. Чисто технически никак невозможно там выйти на встречную полосу. Скорее всего это знак стоит там давно, когда движения по другой стороне моста закрывали и переправляли потоки через эту.

Так вот, ехал я по правой полосе, затем решил перестроиться на левую и дал газа. И бац, меня останавливают. Подумал о скорости, потом подумал, что точно здесь не камера, затем переживать не стоит.

И чего этих два хмыря сержанта мне пытались вдолбить? Оказывается, я обгонял и нарушил требования знака. Я долго умолял их мне сказать, что такое обгон, а они долго мне сували в глаза знак. Мо мы учились в Академии, мы лучше тебя знаем правила. в ответ от меня и получили горькую правду: Что или тапшевались в академии или были двоишниками. Затем он начал говорить про каких-то четыре варианта обгона, которые так же не смог показать в правилах. Ня ися, тут я почувствовал, что они уже пожалели, что со мной в спор ввязались, я повернулся и ушел. Они даже не пытались меня остановить ...[/quote]

И мне несколько дней назад они тоже пытались впарить этот самый "обгон" в том же самом месте :)
Отбрыкался как и Вы, правда я еще потребовал написать протокол, где пригрозил написать, что рядом с "обгон запрещен" висит знак "Danger", под который не может заезжать никто, даже DYP :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='5032224' date='Jul 8 2009, 20:57 ']Они там постоянно "дежурят". А за сколько метров примерно надо уступать? Есть ли какие-то дистанционные показатели? Или на глаз и скорость и на возможности своей машины?[/quote]

Метражей никаких нет ) Пару лет назад, выезжая на московский со второстепенной дороги меня остановили, а я отбрыкнулся сказав что неправильно фонарные столбы поставили - расстояние между ними должно быть 15 метров и я ориентируюсь на них ))))))) прохляло )))

Пошла инфа, что стали останавливать водителей с черными солнечными очками - что скажут наимудрейщие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5033315' date='Jul 9 2009, 02:37 ']Пошла инфа, что стали останавливать водителей с черными солнечными очками - что скажут наимудрейщие?[/quote]

А что инкриминируют? :) Тонировка стекол?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5032792' date='Jul 8 2009, 23:48 ']Только в Азербайджане полицейский отпускает нарушителя и получает ярлык "более или менее нормальный" :) Эля она геря бу гюндяик :)[/quote]
сянин гюнювю дея билмярям, а у меня все ок, гардашым :morqqqq:
а вообще, нормальный я имел в виду то, что увидев один талон на руках, хёрмят эляди меня, зияна салмады на второй. просто предупредил. теперь проезжая там я еду со скоростью 50км/ч хоть дорога и широкая и почти пустая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5033519' date='Jul 9 2009, 08:03 ']А что инкриминируют? :) Тонировка стекол?[/quote]
любые виды тонировки, будь то зоводская или пленка у нас в стране запрещены! офффффффффффффффффигеть млин! :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5032794' date='Jul 8 2009, 23:48 ']Еще один прикол был недавно, на Хырдаланской трассе, около недостроенного мостА

Если кто не знает, но [b]обгон это когда выходишь на полосу встречного движения, обгоняешь впереди едущее транспортное средство и возвращаешься на свою полосу[/b]. Чисто технически никак невозможно там выйти на встречную полосу. Скорее всего это знак стоит там давно, когда движения по другой стороне моста закрывали и переправляли потоки через эту.

Так вот, ехал я по правой полосе, затем решил перестроиться на левую и дал газа. И бац, меня останавливают. Подумал о скорости, потом подумал, что точно здесь не камера, затем переживать не стоит.[/quote]
нет не правильно, обгон это когда выходишь на соседнюю полосу движения, обгоняешь впереди едущее транспортное средство, и не зависимо от того что попутная она или встречная
если опережаешь транспортное средство без изменения полосы, то это опережение


это все по последней редакции правил... (в советское время было так как вы говорите)
так что вы там действительно нарушили правила, вы перестроились в другой ряд, что было запрещено знаком обгон запрещен

Link to comment
Share on other sites

утром стою на светофоре у Олимпа, в 547 ЙПХ сидит совсем пацан мент и читает книжку о правилах дорожного движения )))) Впечатлило очень )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='5033581' date='Jul 9 2009, 09:03 ']нет не правильно, [b]обгон это когда выходишь на соседнюю полосу движения, обгоняешь впереди едущее транспортное средство, и не зависимо от того что попутная она или встречная[/b]
если опережаешь транспортное средство без изменения полосы, то это опережение
это все по последней редакции правил... (в советское время было так как вы говорите)
так что вы там действительно нарушили правила, вы перестроились в другой ряд, что было запрещено знаком обгон запрещен[/quote]

Не вводите людей в заблуждение... Прежде чем что либо утверждать, очень прошу, почитайте правила...

39) ötmə - [b]qarşı hərəkət zolağına (hərəkət hissəsinin qarşı tərəfinə) çıxmaq[/b] və əvvəlki zolağa (hərəkət hissəsinin əvvəlki tərəfinə) qayıtmaq üsulu ilə bir və ya bir neçə nəqliyyat vasitəsini keçməkdir;

Так что ОБГОН - это когда выходишь на полосу [b]встречного[/b] движения ( никак не попутного ), обгоняешь и возвращаешься на свою полосу... Выезжать на соседнюю полосу попутного движения - это НЕ обгон.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчёт "йол вермяк" :

41) yol vermək - sürücünün hərəkəti davam etdirməsi və ya yenidən hərəkətə başlaması, hər hansı manevr etməsi başqa nəqliyyat vasitələrinin sürücülərini qəflətən hərəkət istiqamətini və ya sürəti dəyişdirməyə məcbur edə biləcəyi halda, onun hərəkəti davam etdirməməsi və ya yenidən hərəkətə başlamaması, manevr etməməsidir;

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5033717' date='Jul 9 2009, 09:46 ']утром стою на светофоре у Олимпа, в 547 ЙПХ сидит совсем пацан мент и читает книжку о правилах дорожного движения )))) Впечатлило очень )))[/quote]

Пусть учит... Незачем им попросту нас тормозить время терять...


Сегодня и в правду Гайцев очень много в городе... От Элмлер до Олимпа... Гостей встречают ? или Рейд ожидается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5033717' date='Jul 9 2009, 09:46 ']утром стою на светофоре у Олимпа, в 547 ЙПХ сидит совсем пацан мент и читает книжку о правилах дорожного движения )))) Впечатлило очень )))[/quote]
похвально!!! далеко пойдет!
ПыСы если они еще и правила будут знать, онда ганымыз гетди ээээ :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5033798' date='Jul 9 2009, 10:09 ']похвально!!! далеко пойдет!
ПыСы если они еще и правила будут знать, онда ганымыз гетди ээээ :([/quote]


Чорек Агаджыдыр онун... Пусть учится хоть на пустом месте не придирается... После обновления персанала ГАИ думаю все изменится влучшуюю сторону... Они все новички... Мы сами водители воспитаем их как надо без нарушений и взяток... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='5033581' date='Jul 9 2009, 09:03 ']нет не правильно, обгон это когда выходишь на соседнюю полосу движения, обгоняешь впереди едущее транспортное средство, и не зависимо от того что попутная она или встречная
если опережаешь транспортное средство без изменения полосы, то это опережение
это все по последней редакции правил... (в советское время было так как вы говорите)
так что вы там действительно нарушили правила, вы перестроились в другой ряд, что было запрещено знаком обгон запрещен[/quote]

Ссылочку на правила в студию!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5033884' date='Jul 9 2009, 10:28 ']Ссылочку на правила в студию![/quote]
Я же чуть выше написал :)

[quote name='Murcielago' post='5033738' date='Jul 9 2009, 09:54 ']Не вводите людей в заблуждение... Прежде чем что либо утверждать, очень прошу, почитайте правила...

39) ötmə - [b]qarşı hərəkət zolağına (hərəkət hissəsinin qarşı tərəfinə) çıxmaq[/b] və əvvəlki zolağa (hərəkət hissəsinin əvvəlki tərəfinə) qayıtmaq üsulu ilə bir və ya bir neçə nəqliyyat vasitəsini keçməkdir;

Так что ОБГОН - это когда выходишь на полосу [b]встречного[/b] движения ( никак не попутного ), обгоняешь и возвращаешься на свою полосу... Выезжать на соседнюю полосу попутного движения - это НЕ обгон.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='5033911' date='Jul 9 2009, 10:34 ']Я же чуть выше написал :)[/quote]

Я заметил, уважаемый. Спасибо Вам!

Просто тот юзер так и любит меня "неправ чыхартмаг", затем хочу заставить его самого пойти поискать этот пункт и очередной раз убедится, что он неправ )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...