Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А. Гаджизаде и Э. Милли осуждены на 2 месяца


Recommended Posts

[quote name='Elshan Poladli' post='5044081' date='Jul 11 2009, 01:42 ']Видео с субтитрами [url="http://www.youtube.com/watch?v=7pQzP7rBQ_c"]http://www.youtube.com/watch?v=7pQzP7rBQ_c[/url]
Статья на английском [url="http://top7.az/default.asp?vr=en"]http://top7.az/default.asp?vr=en[/url][/quote]


[email protected]

[email protected]

[email protected]


Yay.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 983
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mori' post='5044136' date='Jul 11 2009, 02:42 ']Али, если уж решили играть в шпионов то играйте до конца, ваша группа до сих пор открытая... и даже будь она трижды закрытой, ничего действительно конфиденциального там писать не стоит.[/quote]

Та ссылка которая тут поставлена это просто группa для поддержки.
Она открыта для всех.Эту закрывать нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Беспредельшина ликует и развивается. Лжепатриоты ы лице судов и судей в ударе.
Жалко ребят. Как многие знают с судимостью, на хорошие должности не берут.
Таким образом ребят хотят загубить или присмирить, может быть их даже звали на диалог, но они остались в своём мнении, после чего и решили так поступить. Кто знает?

Так и хочется объявить законы вне закона.

Молодежь была, есть и будет! Если хотите всех посадить, так сделайте это сразу, т.к. молчать никто не собирается. Потратьте, своровав, миллионы и постройте ещё несколько изоляторов и ттюрем, вам придётся ещё много потратиться на вашем будущем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hayal' post='5044321' date='Jul 11 2009, 14:28 ']Из информационных сайтов никто не пишет об аресте в своих новостях[/quote]
[url="http://www.anspress.com/nid123683.html"]http://www.anspress.com/nid123683.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

...спецпредставитель ОБСЕ по свободе слова Миклош Харашти внимательно следит за развитием событий, так как арестованные молодые люди являются активными представителями интернет-медиа.

[b]Те же источники сообщили, что данный вопрос будет поднят перед главой государства Ильхамом Алиевым во время его визита в Лондон, который начнется в понедельник.[/b]

[url="http://www.zerkalo.az/2009-07-11/politics/711-"]газета зеркало[/url]



посмотрим, что будет после понедельника..

Link to comment
Share on other sites

Сколько еще мы будем страдать?! Захваченные земли, беженцы и вынужденные переселенцы, коррупция, нарушение прав человека, начиная с бытовых проблем и заканчивая конституционными свободами, высокие налоги, которые душат нас, вооруженные психи на улицах и в учреждениях, отсутствие чувства безопасности и еще много чего! Может, уже хватит?! Не достаточно?! Сколько может длиться геноцид моего народа?! Аж, до слез больно! Господи, дай нам силы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Way' post='5044376' date='Jul 11 2009, 08:49 ']Беспредельшина ликует и развивается. Лжепатриоты ы лице судов и судей в ударе.
Жалко ребят. [color="#0000FF"]Как многие знают с судимостью, на хорошие должности не берут. [/color]
Таким образом ребят хотят загубить или присмирить, может быть их даже звали на диалог, но они остались в своём мнении, после чего и решили так поступить. Кто знает?

Так и хочется объявить законы вне закона.

Молодежь была, есть и будет! Если хотите всех посадить, так сделайте это сразу, т.к. молчать никто не собирается. Потратьте, своровав, миллионы и постройте ещё несколько изоляторов и ттюрем, вам придётся ещё много потратиться на вашем будущем.[/quote]

смотря где, кто, кого и с какой судимостью.

такие грамотные, подготовленные и "закаленные" кадры на улице не валяются.

у них все еще впереди.

Link to comment
Share on other sites

Больно за ребят, за народ, за бессилие.
Очень жаль супругу Эмина, она была моей учительницей в университете, такой прекрасный человек! Да поможет Аллах близким потерпевших.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicaz' post='5044518' date='Jul 11 2009, 10:43 ']Сколько еще мы будем страдать?! Захваченные земли, беженцы и вынужденные переселенцы, коррупция, нарушение прав человека, начиная с бытовых проблем и заканчивая конституционными свободами, высокие налоги, которые душат нас, вооруженные психи на улицах и в учреждениях, отсутствие чувства безопасности и еще много чего! Может, уже хватит?! Не достаточно?! Сколько может длиться геноцид моего народа?! Аж, до слез больно! Господи, дай нам силы![/quote]

Спасибо Аллаху ещё за то, что мы не далеко многострадальный народ. Вспомним палестин, евреев, иракцев, и т.п.
Беда в том, что с испокон веков мы угнетались и использовались... Монголы, турки, фарсы, русские, [b]армяне[/b], а самое обидное - после провозглашения независимости и от самих себя.

[i]МЫ нужны нам, мы без нас никто, и без нас мы никто. Мы должны быть с нами, чтобы мы с нами одержали вверх перед многими. А если мы отвернёмся от нас, то мы также отвернёмся от нас и мы больше никогда не будем с нами так как хотели этого...
[/i]

Link to comment
Share on other sites

Это плевок в лицо народу, всех нас.

Это доказывает ещё раз бессилие наших правящих, их несправедливые действия, несправедливость во всем. Доказывает ещё раз, что ешшеклерин йеридир Азербайджан.

О каком законе может идти речь, и правосудии, когда из 6-7 свидетелей ни одного не пригласили на суд. Насколько они не уважают народ, насколько они уверены в безразличии народа и вообще в его отсутсвиии, что вот таким наглым образом действуют во всем и везде. В войсковых частях, в МИДе, в МВД, в паспортном столе, в отдельных районных пунктах полиции выдачи удостоверений личности, в университетах и самое позорное в школах. Именно из школ они начинают представлять детям ослов.

А когда международное сообщество начинает предьявлять факты, то этиже ослы приводят доводом то, что типа "типа вы не знаете менталитет азербайджанцев" , "с азербайджанцами никак не управиться по другому" .

А Азербайджанцы это кто??? такие парни как Эмин и Аднан. как Эльмар Гусейнов покойный, как Зия Бюньятов, как Айдын Маммедов.

А на фиг тогда нужно строить это грандиозное здание под названием Али Мехкеме. для кого и зачем? наверное судить людей, а судьями будут ослы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='raba Allaha' post='5044607' date='Jul 11 2009, 11:15 ']Больно за ребят, за народ, за бессилие.
Очень жаль супругу Эмина, она была моей учительницей в университете, такой прекрасный человек! Да поможет Аллах близким потерпевших.[/quote]

А что такого произошло-то. Их посадили всего-навсего на 2 месяца, не убили же. Это уже хорошо, что 2 месяца, могли бы и на 2 года и более.

[quote]Это доказывает ещё раз бессилие наших правящих, их несправедливые действия, несправедливость во всем. Доказывает ещё раз, что ешшеклерин йеридир Азербайджан.[/quote]

Не говорите так, а то придем модератор и ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Al Pacino' post='5043629' date='Jul 11 2009, 00:26 ']2 месяца это временная мера пресечения, пока будет идти следственное разбирательство. После этого будет вынесено окончательное решение суда.[/quote]

А что так мало? Или у наших судебных властей появилось сочуствие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='5044725' date='Jul 11 2009, 11:52 ']А что такого произошло-то. Их посадили всего-навсего на 2 месяца, не убили же. Это уже хорошо, что 2 месяца, могли бы и на 2 года и более.
Не говорите так, а то придем модератор и ...[/quote]

2 месяца не приговор. Вчера суд избрал меру пресечения, пока будет идти фарс под названием "следствие". А приговор еще впереди. Так что, могут дать даже больше чем 2 года

Link to comment
Share on other sites

[quote]Спасибо Аллаху ещё за то, что мы не далеко многострадальный народ. Вспомним палестин, евреев, иракцев, и т.п.
Беда в том, что с испокон веков мы угнетались и использовались... Монголы, турки, фарсы, русские, армяне, а самое обидное - после провозглашения независимости [b] и от самих себя.[/b][/quote]

С каких это пор, чиновники вдруг стали азербайджанцами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сова' post='5043658' date='Jul 11 2009, 00:34 ']Тут некоторые делают попытки обосрать и заклеймить всю азербайджаскую молодежь сразу. И настойчиво вбивают мысль, что "молодежь" инертна, бесперспективна и надо валить из страны. Распостраняют пораженческие настроения.
За такое сажают или расстреливают.

А на самом деле, сколько людей знают, что вообще произошло? Сколько людей знают, что в стране существуют протестные молодежные движения и у них есть лидеры? Все ли могут и хотят сидеть в и-нете? У всех ли есть возможность смотреть ролики с ю-туба?
Если большинство населения без понятия об этих событиях, то не их в этом вина.
Мусават может собрать на митиг 2-3 тыс. человек, а вот эти организации 30-40 чел. Никто не задумывался почему?

Ну а пока можно рыдать, что на пикет приходит 20-30 человек. И винить в этом "народ".[/quote]
В пикете может быть не более 50 человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='5044767' date='Jul 11 2009, 12:04 ']С каких это пор, чиновники вдруг стали азербайджанцами?[/quote]

А что китайцы они?

[quote]2 месяца не приговор. Вчера суд избрал меру пресечения, пока будет идти фарс под названием "следствие". А приговор еще впереди. Так что, могут дать даже больше чем 2 года[/quote]

На этом хотя бы спасибо, а то могли бы и 1 год дать на время фарса.

Link to comment
Share on other sites

Как будто бы про нас написанo - Allah Talkova da rehmet elesin gozel shair idi

Родина моя

Я пробираюсь по осколкам детских грез
В стране родной,
Где все как будто происходит не всерьез
Со мной, со мной.
Ну, надо ж было так устать,
Дотянув до возраста Христа, Господи...
А вокруг, как на парад,
Вся страна шагает в ад
Широкой поступью.
Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
В анабиозе доживает век [i]Москва [/i]-
дошла.
Над куполами Люциферова звезда
взошла,
Наблюдая свысока, как идешь ты с молотка
за пятак,
Как над гордостью твоей смеется бывший твой халдей
с Запада.
Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума.
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Восьмой десяток лет омывают не дожди
твой [i]крест[/i],
То слезы льют твои великие сыны
с небес, с небес...
Они взирают с облаков, как ты под игом дураков
клонишься,
То запиваешь и грустишь, то голодаешь и молчишь,
то молишься...
Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума.
Родина моя, ты сошла с ума!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='5044738' date='Jul 11 2009, 11:55 ']А что так мало? Или у наших судебных властей появилось сочуствие?[/quote]
Они надеются что за это время следы побоев исчезнут и никакая судмедэкспертиза не сможет доказать этот факт. Обычная практика.

Link to comment
Share on other sites

Господа я думаю всеже надо разобраться..Может задержанные всеже предпринимали какието незаконные действия....Вот скажите честно такое могло бы быть?Только честно. Мне и самому обидно что молодых ребят сажают когда сажат есть кого причем за ГРОМКИЕ ДЕЛА.... Может всеже эти ребята какую то ошибку на самом деле допустили? Ведь очень многие кто здесь отписывается не знать суть дела и смотрить субъективно....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='5044785' date='Jul 11 2009, 12:09 ']А что китайцы они?[/quote]

Подумайте хорошенько, какой национальности большинство из них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='5044810' date='Jul 11 2009, 12:16 ']Господа я думаю всеже надо разобраться..Может задержанные всеже предпринимали какието незаконные действия....Вот скажите честно такое могло бы быть?Только честно. Мне и самому обидно что молодых ребят сажают когда сажат есть кого причем за ГРОМКИЕ ДЕЛА.... Может всеже эти ребята какую то ошибку на самом деле допустили? Ведь очень многие кто здесь отписывается не знать суть дела и смотрить субъективно....[/quote]

А на самом деле, известно, что на самом деле там происходило. Насколько я знаю свидетели утверждают одно, а полиция совершенно противоположное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='5044818' date='Jul 11 2009, 12:18 ']Подумайте хорошенько, какой национальности большинство из них.[/quote]

Ну это если так посмотреть, все они азербайджанцы, так как граждане Азербайджана. И разницы особой нет, что они курды или нет. Все мы - азербайджанцы, также как и китайцы, ведь у них тоже немало народностей, просто объединенных общим названием, больше ничем.
И потом если посмотреть на нас всех, то мы все тоже не азербайджанцы, у всех есть примеси иранской, турецкой, армянской, русской и других кровей.

Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Может задержанные всеже предпринимали какието незаконные действия....Вот скажите честно такое могло бы быть?Только честно.[/quote]
Не могли. Я перестал общаться с некоторыми спортсменами, которых знал с детсва именно потому что они выполняли подобные задания по избиению неугодных властям людей.
[quote]Может всеже эти ребята какую то ошибку на самом деле допустили?[/quote]
Да, они не стали тренировать свои языки в гибкости что бы выли...вать властям яй..а.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reis_Balasi' post='5043807' date='Jul 11 2009, 01:06 ']есть и позитивные новости!
сразу после того, как их отправили в СИЗО (как самых заядлых террористов вывезли из здания суда, чтоб никто не увидел) Аднан, каким то способом смог сообщить, что ему очень хочется тойуг кабабы )))))

никогда нельзя терять присутствия духа!![/quote]

(((( молю Бога, чтобы ребята не сломались...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5043688' date='Jul 10 2009, 23:39 ']Сорри, амма сеhерден меним дедийим де будур да, амма меня здесь чуть ли в пушечный залп не берут некоторые юзеры, предлагающие митинги и протесты.
Чем больше подниминте hй-кюй, тем худе сделает для этих ребят и возможно не только для них.
Поймите, это как "вилка" в шахматах, куда не ходи, твоя фигура бита.
Лучше договорится по хорошему, т.е. по их условиям.
Как выйдут пусть уезжать за границу жить. Благо с такими знаниями без работы не останутся. Чесное слово вы наверное лучше меня знаете, как огромная часть прогрессивной молодежи давно уже уехала. Вот, чтобы здесь не проподать.
Мы все давно в воздухе. Потому, что через край давно в пропасть шагули и сейчас в свободном полете.[/quote]

Перестаньте сеять пораженческие настроения! Что значит за границу? Чуть что- предлагают бежать за границу. А здесь кто будет жить? Оставить Родину на поругание? Вот так же Карабах отдали! Это наша страна и мы её никому не отдадим! А в суде можно бороться. Грамотный адвокат всегда имеет шанс выиграть дело.[b] И не надо говорить, что всё известно заранее. Я реально знаю, что самые на первый взгляд безнадёжные дела выигрывались адвокатами в наших судах. [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='5044900' date='Jul 11 2009, 12:41 '][b] И не надо говорить, что всё известно заранее. Я реально знаю, что самые на первый взгляд безнадёжные дела выигрывались адвокатами в наших судах. [/b][/quote]

А можно узнать когда это было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hayal' post='5044321' date='Jul 11 2009, 08:28 ']Из информационных сайтов никто не пишет об аресте в своих новостях[/quote]
Не сообщают проправительственные, а оппозиционные все сообщают, напр.:
top7.az
reklamazapreshena.tut

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hayal' post='5044321' date='Jul 11 2009, 09:28 ']Из информационных сайтов никто не пишет об аресте в своих новостях[/quote]

Что тут удивительного, одни принадлежат им самим, другие прадажные а третьих напугали так, что они пишут только то, что первые...

[quote name='mashalli' post='5044822' date='Jul 11 2009, 12:19 ']А на самом деле, известно, что на самом деле там происходило. Насколько я знаю свидетели утверждают одно, а полиция совершенно противоположное.[/quote]

а кому вы больше верите?

[quote name='QRIZLI' post='5044810' date='Jul 11 2009, 12:16 ']Господа я думаю всеже надо разобраться..Может задержанные всеже предпринимали какието незаконные действия....Вот скажите честно такое могло бы быть?Только честно. Мне и самому обидно что молодых ребят сажают когда сажат есть кого причем за ГРОМКИЕ ДЕЛА.... Может всеже эти ребята какую то ошибку на самом деле допустили? Ведь очень многие кто здесь отписывается не знать суть дела и смотрить субъективно....[/quote]


Субъективно разве не пускать в суд свидетелей...


[quote name='mashalli' post='5044725' date='Jul 11 2009, 11:52 ']А что такого произошло-то. Их посадили всего-навсего на 2 месяца, не убили же. Это уже хорошо, что 2 месяца, могли бы и на 2 года и более.
Не говорите так, а то придем модератор и ...[/quote]


Посмотрел бы я на вас, если бы вас сначала избили а потом посадили на 2 месяца...

[quote name='mashalli' post='5044836' date='Jul 11 2009, 12:21 ']Ну это если так посмотреть, все они азербайджанцы, так как граждане Азербайджана. И разницы особой нет, что они курды или нет. Все мы - азербайджанцы, также как и китайцы, ведь у них тоже немало народностей, просто объединенных общим названием, больше ничем.
И потом если посмотреть на нас всех, то мы все тоже не азербайджанцы, у всех есть примеси иранской, турецкой, армянской, русской и других кровей.

Сорри за оффтоп.[/quote]

Если мусор надо выносить с паспортом, то и паспорт можно класть в мусор.

И помните, [b]Жизнь хитра, когда у вас на руках все карты, она начинает играть в шахматы.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='operator' post='5044863' date='Jul 11 2009, 11:28 '](((( молю Бога, чтобы ребята не сломались...[/quote]
Эти не сломаются, поверьте. Сломаются те, кто со стороны за всем этим наблюдает и думает: "Если с ними так, то мне это надо?"

Link to comment
Share on other sites

Я достаточно хорошо знаю Аднана лично. Он прекрасный человек.
Пример для молодежи Азербайджана. Для него ничего не жалко. Одним словом - МОЛОДЕЦ.


[quote name='Green Way' post='5044376' date='Jul 11 2009, 09:49 ']Молодежь была, есть и будет! Если хотите всех посадить, так сделайте это сразу, т.к. молчать никто не собирается. Потратьте, своровав, миллионы и постройте ещё несколько изоляторов и ттюрем, вам придётся ещё много потратиться на вашем будущем.[/quote]
:aappll: Полностью с Вами согласен.

[quote name='Bak' post='5043418' date='Jul 10 2009, 23:42 ']А мне интересна более приближенный к этой теме вопрос - сколько дали тем двум, которые дрались с теми которых осудили сегодня?[/quote]
Их отпустили на свободу без задержания.

[quote name='Al Pacino' post='5043629' date='Jul 11 2009, 00:26 ']2 месяца это временная мера пресечения, пока будет идти следственное разбирательство. После этого будет вынесено окончательное решение суда.[/quote]
Вот вот, больше всего меня беспокоит отсутствие нормальной медицинской помощи.

[quote name='Mamedov_Ali' post='5043726' date='Jul 11 2009, 00:47 ']P.S.
Пошел учить Азбуку морза.[/quote]
Ребята, если хотите полную конспирацию могу научить Вас как использовать PGP. Технология асимметричного шифрования.
Никакие спецслужбы, даже американские не смогут читать Ваши сообщения, в том числе отправляемые заграницу.

[quote name='Bak' post='5043882' date='Jul 11 2009, 01:27 ']Необижайтесь но это действительно смешно. Если кому то будет нужно узнать о ваших планах, узнают еще до того как вы начнете планировать.[/quote]
Вы переоцениваете кое кого )

[quote name='"SPY' post='5043939' date='Jul 11 2009, 01:41 ']Уважаемый, вы знате что сейчас можно прослушать телефон даже если он в выключенным состоянии..[/quote]
Полная чушь. Если бы это было возможно, огромное количество ворованных выключенных телефонов находилось бы полицией.
Максимум можно поверить в то, что выключенный телефон с батарейкой подает слабый сигнал о своем нахождении в соте, но подслушивать )))) не смешите мои подковы :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='5045095' date='Jul 11 2009, 13:41 ']Полная чушь. Если бы это было возможно, огромное количество ворованных выключенных телефонов находилось бы полицией.
Максимум можно поверить в то, что выключенный телефон с батарейкой подает слабый сигнал о своем нахождении в соте, но подслушивать )))) [b]не смешите мои подковы [/b]:looool:[/quote]


Вы что Лошадь? :)
У полиции нет такой техники... я про другую сторону...
На земле полно хакеров, они же не бегают за всеми чтоб поймать, нафига им чьи то мобильные телефоны...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5043812' date='Jul 11 2009, 00:07 ']Думаю, Mamedov_Ali лучше знает.
По мне надо договорится с тем кто задержал их, йахшылыгла, пишим-пишимле. Хотя опять говорю, ни мне решать, что им делать. У них есть друзья, которые кстати, сейчас очень недоверчиво относятся даже тем, кто здесь пишет. Их можно понять.[/quote]
Извините, что пишу Вам, но не выдержал. Хотел было вначале отметить, что Вы либо очень наивный человек, либо провокатор, но потом понял, что Вы действительно очень наивны и к тому же таких много в нашем обществе. Потому и решил написать, как человек, который знаком с такого рода делами, причем знаю не одно, а сотни таких дел. Итак:
1. "Пишим-пишим", как Вы по-азербайджански написали, можно только в тех случаях, когда речь идет о заурядном инциденте (скажем, хулиганство или драка на бытовом уровне между соседями и т.д.). Тогда Вам сами судьи, а еще раньше следователи предложат откупиться, т.е. решить полюбовно. Или скажут, что другая сторона очень имеет серьезные позиции и лучше с ними договориться. Но и здесь есть подводные камни: сейчас все знают о правозащитниках и чуть что люди пугают полицию ими. Вот почему часто в тех случаях, когда полиция хочет кого-то прикрыть из "своих", то другой стороне предлагают ни к кому не идти, не обращаться и тогда мол все будем хорошо, все удастся решить "пишим-пишим". На самом деле это просто уловка, точнее обман. Сотни раз так уже было, когда мы просили людей написать нам открытую жалобу, но те говорили, что полиция просила не делать этого, не информировать правозащитников и тогда все будет ОК. Мы не можем делать что-то против воле людей. Но проходит 2-3 месяца и вдруг выясняется, что этих людей полиция попросту обманула. Даже моих родственников так обманули, когда года два назад забрали парня молодого на бульваре (он гулял со своей супругой) в отделение (якобы был пьяный), там забили до смерти, а потом сказали, что тот якобы сам упал со второго этажа. Полиция родственникам сказала, чтобы те не поднимали шума, а они в благодарность за понимание честно все сами изучат и обязательно накажут полицейских, допустивших такое. Мы уверяли родственников, что это обман, но... Нов итоге так и получилось. Через несколько месяцев повторили сказку о том, что молодой парень ни с того ни с сего выбросился и насмерть разбился и дело закрыто. И все, уже было бессмылсенно поднимать шум, поезд уехал, время было упущено. И это - постоянно.
2. Но если "сверху" спущен заказ и это к тому же носит откровенно политический характер (как в данном случае, не будем наивно сейчас говорить что-то другое о "хулиганстве" в стиле наших полицейских), тогда уж точно надо знать, что наша власть если что-то и боится, так гласности. Это - закон любой авторитарной власти, везде в мире так, не только у нас в стране. И у нас также. Если что этих ребят и спасет, так именно шум и широкая огласка дела, этого как раз власти сейчас и не желают. Ведь ребят вначале хотели по полной программе засадить и сделать этого как можно побыстрее. То есть их судьба была решена еще до события в этом ресторане - поступил заказ, как я понимаю в отношении Аднана в первую очередь. Но возник нежелательный для властей шум и тогда власти попытались дезинформировать, особенно иностранных дипломатов, отсюда эти глупые игры в день суда ("еще их не привезли", "время суда неизвестно", "где двое других - неизвсестно", "двое других так избиты, что в больнице сейчас", "в какой они больнице - не знаем" и т.д.) суда на то и были направлены, чтобы те ушли, устав от всего этого. Но те не ушли и давление на наши власти продолжается. Вот на это и наша надежда. Запомните крепко одну истину: с нашими властями договориться невозможно, ибо они себя ведут как карточные игроки, у которых при этом лишний туз в колоде. Но при этом они хотят, чтобы их уважали и считали порядочными. И очень не хотят, чтобы их поймали с этим тузом лишним. Вот тогда они начинаются изворачиваться и юлить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mashalli' post='5044785' date='Jul 11 2009, 12:09 ']А что китайцы они?
На этом хотя бы спасибо, а то могли бы и 1 год дать на время фарса.[/quote]

Не могут больше 2 месяцев. Вам не помешало бы немного заниматься самообразованием

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='5044810' date='Jul 11 2009, 12:16 ']Господа я думаю всеже надо разобраться..Может задержанные всеже предпринимали какието незаконные действия....Вот скажите честно такое могло бы быть?Только честно. Мне и самому обидно что молодых ребят сажают когда сажат есть кого причем за ГРОМКИЕ ДЕЛА.... Может всеже эти ребята какую то ошибку на самом деле допустили? Ведь очень многие кто здесь отписывается не знать суть дела и смотрить субъективно....[/quote]

Qrizli не надо строить из себя какого то умного... здесь не идиоты сидят... идите лучше потренируйте своё умение комментировать футбольные матчи... может так полезнее будете...

1. ребята сами пришли в отделение, чтобы пожаловаться...
2. в суд не пустили ни свидетелей, ни правозащитников.. никого!
3. есть свидетели того, как их избили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='5044810' date='Jul 11 2009, 12:16 ']Господа я думаю всеже надо разобраться..Может задержанные всеже предпринимали какието незаконные действия....Вот скажите честно такое могло бы быть?Только честно. Мне и самому обидно что молодых ребят сажают когда сажат есть кого причем за ГРОМКИЕ ДЕЛА.... Может всеже эти ребята какую то ошибку на самом деле допустили? Ведь очень многие кто здесь отписывается не знать суть дела и смотрить субъективно....[/quote]

мы с такими делами знаете сколько раз сталкивались? Понимаю, что посторонний не может воспринимать этот абсурд, но именно в таких условиях мы вели и ведем в борьбу, де-факто в статусе вне закона

[quote name='gnom' post='5044900' date='Jul 11 2009, 12:41 ']Перестаньте сеять пораженческие настроения! Что значит за границу? Чуть что- предлагают бежать за границу. А здесь кто будет жить? Оставить Родину на поругание? Вот так же Карабах отдали! Это наша страна и мы её никому не отдадим! А в суде можно бороться. Грамотный адвокат всегда имеет шанс выиграть дело.[b] И не надо говорить, что всё известно заранее. Я реально знаю, что самые на первый взгляд безнадёжные дела выигрывались адвокатами в наших судах. [/b][/quote]

кажется, вы начитались повестей Эрл Стенли Гарднера об адвокате Мейсоне.
Вчера провели закрытый суд наплевав на все законы, а вы еще питаете надежду

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 11 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 42 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Sad
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...