Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщина и авто


Recommended Posts

[quote name='LADY-N' post='5061942' date='Jul 15 2009, 12:39 ']Девочки ,спасибо за ответы.С Агилем м-м еще не связалась,уговариваю мужа пока ;) ,надеюсь уговорить.Он возражает,мотивируя тем ,что дорого.Говорит я тебе за 150 манат(за 10 уроков) учителя найду,а тут 300 +45 тестовый урок.Мне кажется очень важно,кто учит.[b]Вот эту мою приятельницу,которая так и не водит,муж учил.Вот и результат[/b].Я так не хочу, я хочу САМА водить без парализующего страха.Понимаю,что сразу наверняка это невозможно,но хотя бы в дальнейшем...[/quote]
меня тоже научил муж и очень неплохо. Правда грызлись пока учил)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 559
  • Created
  • Last Reply

[quote name='LADY-N' post='5061942' date='Jul 15 2009, 13:39 ']Девочки ,спасибо за ответы.С Агилем м-м еще не связалась,уговариваю мужа пока ;) ,надеюсь уговорить.Он возражает,мотивируя тем ,что дорого.Говорит я тебе за 150 манат(за 10 уроков) учителя найду,а тут 300 +45 тестовый урок.Мне кажется очень важно,кто учит.Вот эту мою приятельницу,которая так и не водит,муж учил.Вот и результат.Я так не хочу, я хочу САМА водить без парализующего страха.Понимаю,что сразу наверняка это невозможно,но хотя бы в дальнейшем...[/quote]
[b]LADY-N[/b], я вам так скажу. Я тоже долго собиралась пойти на курсы, но сразу запланировала, что пойду на курсы Агиль м. Да, есть курсы за 150 AZN, но вы уверены, что за 10 уроков таких курсов, вы научитесь тому, чему бы вас научил Агиль м.? А вы уверены, что вам хватит 10 таких уроков, а не 20 или 30? Я почему это говорю... Потому что несколько лет назад брала не полный курс, а когда вздумается, ходила на Гянджлик, брала машину, и таким образом тестировала взять ли мне у них полный курс. Каждый раз я брала нового инструктора. Но полный курс я так и не взяла! Потому что ни один инструктор меня не устроил. Поэтому я могу сравнить профессиональные курсы, и дешевые курсы, которые могут растянуть так, что они обойдутся дороже хороших курсов. Агиль м. учит именно безопасному вождению. Я думаю, за свою безопасность это не такая уж и высокая цена, даже наоборот. В любом случае, если вы возьмете пробный урок у Агиль м., после этого вы можете решить для себя брать ли весь курс или нет. Пробный урок проводится именно для того, чтобы ученик определился, нужны ли ему такие курсы или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' post='5062365' date='Jul 15 2009, 13:35 '][b]LADY-N[/b], я вам так скажу. Я тоже долго собиралась пойти на курсы, но сразу запланировала, что пойду на курсы Агиль м. Да, есть курсы за 150 AZN, но вы уверены, что за 10 уроков таких курсов, вы научитесь тому, чему бы вас научил Агиль м.? А вы уверены, что вам хватит 10 таких уроков, а не 20 или 30? Я почему это говорю... Потому что несколько лет назад брала не полный курс, а когда вздумается, ходила на Гянджлик, брала машину, и таким образом тестировала взять ли мне у них полный курс. Каждый раз я брала нового инструктора. Но полный курс я так и не взяла! Потому что ни один инструктор меня не устроил. Поэтому я могу сравнить профессиональные курсы, и дешевые курсы, которые могут растянуть так, что они обойдутся дороже хороших курсов. Агиль м. учит именно безопасному вождению. Я думаю, за свою безопасность это не такая уж и высокая цена, даже наоборот. В любом случае, если вы возьмете пробный урок у Агиль м., после этого вы можете решить для себя брать ли весь курс или нет. Пробный урок проводится именно для того, чтобы ученик определился, нужны ли ему такие курсы или нет.[/quote]
а чему такому особенному учит Агиль м? Попахивает рекламой :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='5062384' date='Jul 15 2009, 14:38 ']а чему такому особенному учит Агиль м? Попахивает рекламой :morqqqq:[/quote]
Здесь, на форуме много статей Агиль м., выложено несколько видео уроков собственного производства, а также он отвечает на вопросы юзеров а автомобильном форуме. Вы можете ознакомиться на его темах по вождению.
Это не реклама! Я увидела на этом форуме объявление о профессиональных курсах. Написала и ЛС и договорилась о начале занятий. Агиль м. до этого не знала. Просто, если бы мне до этого кто-то посоветовал его, я была бы очень признательна, закончила бы курсы давно и не потеряла бы столько времени без машины. Я не призываю учиться именно у Агиль м. Каждый человек вправе сам сделать выбор. К тому же на теме про курсы, вы можете ознакомиться не только с моими отзывами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' post='5062453' date='Jul 15 2009, 13:49 '][b]Здесь, на форуме много статей Агиль м., выложено несколько видео уроков собственного производства, а также он отвечает на вопросы юзеров а автомобильном форуме. Вы можете ознакомиться на его темах по вождению.[/b]Это не реклама! Я увидела на этом форуме объявление о профессиональных курсах. Написала и ЛС и договорилась о начале занятий. Агиль м. до этого не знала. Просто, если бы мне до этого кто-то посоветовал его, я была бы очень признательна, закончила бы курсы давно и не потеряла бы столько времени без машины. Я не призываю учиться именно у Агиль м. Каждый человек вправе сам сделать выбор. К тому же на теме про курсы, вы можете ознакомиться не только с моими отзывами.[/quote]
это всё ясно, я видела. Просто мне интересно узнать мнение его учеников, услышать от них что именно такого особенного он знает, чего не знают другие преподаватели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='5062473' date='Jul 15 2009, 14:51 ']это всё ясно, я видела. Просто мне интересно узнать мнение его учеников, услышать от них что именно такого особенного он знает, чего не знают другие преподаватели.[/quote]
Я не могу конкретно ответить на ваш вопрос. Для этого нужно посетить хотя бы один урок. Что я могу сказать о себе, что дома всегда была машина, но страх меня удерживал от вождения. Этот страх прошел у меня на первом же уроке, как я только стала понимать, что нужно делать в той или иной ситуации. Агиль м. в процессе езды по городу объясняет каждую ситуацию, учит заранее предвидеть вперед.
В общем мне понравилось :) Кстати, если кто-то из ваших знакомых запишется на эти курсы, то и вы можете посетить эти уроки, и сами посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='5060914' date='Jul 15 2009, 10:18 ']У меня созрел вопрос.
Умеете ли вы водит механику в городе в пробке?
Или только автомат?[/quote]
не все механики...
1ю машину мужа водила с легкостью,на ней и училась.тоже после 9 в мардакян к морю и обратно...было лето,не раз попадала в пробки,поэтому города не особо боялась.
но, например, папину машину -не могу. даже на море :rolleyes: . 15 лет уже не могу привыкнуть..каблук напрашивается туда,чтобы вертеть ногой на каблуке. а без- степленияны бас,газы бас...ногу сводит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' post='5062722' date='Jul 15 2009, 14:29 ']Я не могу конкретно ответить на ваш вопрос. Для этого нужно посетить хотя бы один урок. Что я могу сказать о себе, что дома всегда была машина, но страх меня удерживал от вождения. Этот страх прошел у меня на первом же уроке, как я только стала понимать, что нужно делать в той или иной ситуации. Агиль м. в процессе езды по городу объясняет каждую ситуацию, учит заранее предвидеть вперед.
В общем мне понравилось :) Кстати, если кто-то из ваших знакомых запишется на эти курсы,[b] то и вы можете посетить эти уроки, и сами посмотреть.[/b][/quote]

а мне зачем? ))))))
я сама научить могу )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='5060914' date='Jul 15 2009, 11:18 ']Белая лилия.
Самой сдавать это такая возня. там настолько непонятных вопросов.
Даже если вы здадите сами это не как не отразится на вашем вождение, главное опыт.

У меня созрел вопрос.
Умеете ли вы водит механику в городе в пробке?
Или только автомат?[/quote]

я училась на механике,в городе никогда не водила но в районы когда ездили,папа давал мне поводить и не плохо справлялась.Механика сложнее конечно же,но тоже дело привычки.Щас если сяду,врядли смогу так же водить.Ненавидела на подъёмах останавливаться,потом этот резкий переход из сцепления на газ....вечно сколько вниз катилась :looool: папа кричал на меня "ты представь,что уже 5 машин сбила" :looool: но и этому научилась постепенно....всё приходит с опытом. musulman: главнное не бояться и быть уверенной в себе,что справитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' post='5061942' date='Jul 15 2009, 10:39 ']Девочки ,спасибо за ответы.С Агилем м-м еще не связалась,уговариваю мужа пока ;) ,надеюсь уговорить.Он возражает,мотивируя тем ,что дорого.Говорит я тебе за 150 манат(за 10 уроков) учителя найду,а тут 300 +45 тестовый урок.Мне кажется очень важно,кто учит.Вот эту мою приятельницу,которая так и не водит,муж учил.Вот и результат.Я так не хочу, я хочу САМА водить без парализующего страха.Понимаю,что сразу наверняка это невозможно,но хотя бы в дальнейшем...[/quote]
Меня вот муж учит и очень даже неплохо,так хорошо с пониманием все объясняет.

А вот сестра взяла 12 уроков у инструктура и научил он ее довольно-таки хорошо.Только у него это все около 150 манат выходит,а не 300.
Я тоже попозже хочу взять уроки,учебку поводить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='5062997' date='Jul 15 2009, 16:05 ']а мне зачем? ))))))
я сама научить могу )))))[/quote]
Я написала в качестве пассажира))) чтобы посмотреть что особенного в уроках)))
Вы самостоятельно сколько уже водите?
И сколько времени у вас ушло на обучение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='5060914' date='Jul 15 2009, 11:18 ']Белая лилия.
[b]Самой сдавать это такая возня[/b]. там настолько непонятных вопросов.
Даже если вы здадите сами это не как не отразится на вашем вождение, [b]главное опыт.[/b][/quote]
Не согласна. Знать правила и иметь опыт - не одно и то же. Тем более опыта у вас будет - не 20 лет. Правила пригодятся. Без них вы штрафов наплатитесь - и дурить вас на дороге будут полицейские. И в незнакомой местности не будете знать куда можно ехать, а где нельзя.
Я сдала сама, 2 раза ходила просто так, на ура - вдруг получится? Один раз нажала случайно не на ту кнопку :)) А потом сдала. Счастья - полные штаны были. И на дорогах я - грамотный водитель. Знаю ВСЕ! Может не все получается претворить в жизнь (се ля ви) - но знаю как надо проехать, где стоять, за что какой штраф и т.п.

Link to comment
Share on other sites

У меня еще вопросы :P
Девочки, вы какие машины предпочитаете, и какие водите, и водите ли те что предпочитаете? :rolleyes:
Я имею ввиду не конкретно модель, а вид кузова, т.е. седан, паркетник, внедорожник, хетчбек и т.д.
Вижу часто в городе женщин на маленьких машинках или на больших джипах.
Самой очень нравятся так называемые паркетники, но пока буду водить седан.
Хотела бы узнать ощущения от вождения маленьких машин. Удобны ли они в плане вынужденного обгона, нормально ли тянут с кондиционером, уважают ли такие машины на дороге? И почему многие женщины предпочитают маленькие машины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='5063412' date='Jul 15 2009, 14:02 ']Правила пригодятся. Без них вы штрафов[/quote]
Вот мой муж тоже говорит,что знать правила обязательно и очень важно.Я пока хорошо подготовлюсь перед тем как сдавать,а может повезет и сдам с первого раза. :rolleyes:

[quote name='Prestige' post='5063431' date='Jul 15 2009, 14:05 ']Я имею ввиду не конкретно модель, а вид кузова, т.е. седан, паркетник, внедорожник, хетчбек и т.д.[/quote]
Сама вожу седан,сестра хетчпек.Мне удобно,большую машину водить не смогла бы,по крайней мере пока.

Вот мама у меня водит и седан тойоту и митсубиси паджеро,говорит,что тойоту во много раз легче водить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='5060914' date='Jul 15 2009, 10:18 ']У меня созрел вопрос.
Умеете ли вы водит механику в городе в пробке?
Или только автомат?[/quote]

А у меня обе машины были механика, первая Киа, а вторая Мерседес. Так, что я только механику умею водить. :morqqqq:

[quote name='Prestige' post='5063431' date='Jul 15 2009, 16:05 ']У меня еще вопросы :P
Девочки, вы какие машины предпочитаете, и какие водите, и водите ли те что предпочитаете? :rolleyes:
Я имею ввиду не конкретно модель, а вид кузова, т.е. седан, паркетник, внедорожник, хетчбек и т.д.[/quote]

Мне нравятся седаны. Джипы совсем не по душе. А вот маленькие машины, реально не по мне. Ну совсем не нравится. Но сейчас присматриваюсь к Хонде СРВ.

Link to comment
Share on other sites

[b]Прошу на теме Агиль м. не обсуждать. Все последующие посты будут сочтены за рекламу (в которой он не нуждается), за которую полагается рейтинг. [/b]

Link to comment
Share on other sites

когда у меня нежданно-негаданно появилась машина))) я даже не знала где педаль тормоза а где газ,и естественно садиться за руль мне не разрешали,да и прав у меня тоже не было...надо было сидеть ждать когда у водителя появится свободное время и он начнет учить меня водить...меня это конечно не устраивало...уточнив у умных людей где газ а где тормоз))))я села за руль и поехала в город...было жутко страшно но благо я в машине была не одна...вот в тот день как села так и сижу по сегодняшний день)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='5063412' date='Jul 15 2009, 17:02 '][b]Не согласна. Знать правила и иметь опыт - не одно и то же. Тем более опыта у вас будет - не 20 лет.[/b] Правила пригодятся. Без них вы штрафов наплатитесь - и дурить вас на дороге будут полицейские. И в незнакомой местности не будете знать куда можно ехать, а где нельзя.[/quote]

20 лет опыта нет, потому что возрастат не позваляет, но 10 с лишнем есть.
Правила знаю, знаки тоже, полицейские меня не дурили. И в незнакомой местности оказывалась не раз проблем с этим тоже не было.

[quote name='Prestige' post='5063431' date='Jul 15 2009, 17:05 ']У меня еще вопросы :P
Девочки, вы какие машины предпочитаете, и какие водите, и водите ли те что предпочитаете? :rolleyes:
Я имею ввиду не конкретно модель, а вид кузова, т.е. седан, паркетник, внедорожник, хетчбек и т.д.
Вижу часто в городе женщин на маленьких машинках или на больших джипах.
Самой очень нравятся так называемые паркетники, но пока буду водить седан.[/quote]

Люблю большие машины, даже если седан, но чтоб большой был.
Сама вожу когда как седан или джип. На джипе удобнее с высоты смотришь.

ПС. меня научил муж водить за неделю, но тогда мы еще не были женаты, учебку никогда не водила.

Link to comment
Share on other sites

Я раньше думала, что чем меньше машина, тем легче ее водить. Потом нам тоже неожиданно купили 2дверный Паджерик :) Он очень высокий и попастый :) Поездив на нем я поняла, что на низкую машину уже не соглашусь. Потом купила себе Тигго, он не такой высокий, но и не низкий. Типа РАВ4. Паркетник. Мне очень нравится.

П.С. Думаю в большинстве своём женщинам приходится ездить на том, что ей купили. :)

Link to comment
Share on other sites

Расскажу вам как это было у меня.Права я получала сама,так как дома было условие,неполучишь сама права-никогда несможешь водить!Так вот,ходила в автошколу на лекции,педагог был классный!А вот с инструктором дела обстаяли плохо,потому что он плохо объяснял,внушал мне какоето сомнение,страх.Короче потом поняла что это просто был способ выманивать деньги.Поездила с ним 3 раза и на следующий день взяла машину и поехала в салон :))
С тех пор и вожу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' post='5063085' date='Jul 15 2009, 15:18 ']Я написала в качестве пассажира))) чтобы посмотреть что особенного в уроках)))
Вы самостоятельно сколько уже водите?
И сколько времени у вас ушло на обучение?[/quote]
самостоятельно около 4 лет
учил муж, в течении недели, и то не каждый день

Link to comment
Share on other sites

Меня папа учил водить, когда еще и прав не было. Но это за городом было. А так профессиональные курсы брала у педагога.Я была очень уверенная и поэтому боязни ни так уж и было. Но факт, что в Баку меня водить напрягает, а в Европе вожу более раслабленно. С годами всё привычнее и привычнее водить. Жаль, что в Баку нет автобанов. Очень удобно и комфортно, кода едешь на дальние расстояния.

Link to comment
Share on other sites

А кто сдавал езду??
муж сказал,что можем и обойти,но если охота для прикола садись,через метр спустишься...Это что за переключатель скорости был :looool: стала ржать,мол,как у автобуса (длинный шест-хоть стриптиз танцуй),как раз зади как кильки сидели ребята -толкучка автобуслары отдыхали...дядька ворчал,ворчал...Когда успокоилась,нормально поехала...кого не спрашиваю всем нормальные машины попались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='5070531' date='Jul 16 2009, 23:35 ']А кто сдавал езду??
муж сказал,что можем и обойти,но если охота для прикола садись,через метр спустишься...Это что за переключатель скорости был :looool: стала ржать,мол,как у автобуса (длинный шест-хоть стриптиз танцуй),[b]как раз зади как кильки сидели ребята -толкучка автобуслары отдыхали...[/b]дядька ворчал,ворчал...Когда успокоилась,нормально поехала...кого не спрашиваю всем нормальные машины попались.[/quote]
а в нашей машине девочки -кильки были. Мы доканали мужика бедного. В конце он говорит Дюшюн гедюн, сюря билмирсиз)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='5064080' date='Jul 15 2009, 19:06 '][b]Прошу на теме Агиль м. не обсуждать. Все последующие посты будут сочтены за рекламу (в которой он не нуждается)[/b][/quote]

[color="#000080"][i]Поделюсь мыслями...[/i][/color]

Здравствуйте, Rusalocka! Здравствуйте, все остальные девочки!

Действительно, я в рекламе кроме как, в своих темах, не нуждаюсь! Тем более, до сентября, из-за жары, я решил пожалеть себя и перешел на шадящий режим...

Выслушайте меня, не как инструктора! Забудьте, что я инструктор, вообще, на время...

Считайте, что с Вами говорит Ваш старший брат (на худой конец, ровесник), который знает о женском вождении, далеко не по наслышке...

Так давайте поговорим не о том, какой Вам нужен инструктор...а том, какой инструктор Вам, 100% не нужен?!

- Вам не нужен, "Болтун" - который за Ваши же деньги, на протяжении всего урока болтает о чем угодно, но только не о нюансах вождения...
- Вам не нужен "Проблемщик" - то есть тот, у которого много проблем по жизни и он мало того, рассказывая Вам о них, попутно имеет наглость попросить у Вас совета для их решения...
- Вам не нужен "Грубиян" - который периодически забывая, за что ему платят, кричит на Вас и одергивает из-за каждой малейшей ошибки...
- Вам не нужен "Опаздальщик" - это тот, который приезжает на занятия обязательно после Вас, и даже не извиняется за это...настолько он к этому привык...
- Вам не нужен "Шорик" - это тот, который видимо, не догулял в молодости и непрочь пофлиртовать с каждой, кто встретиться ему по пути , а тем более, сядет в его машину...
- Вам не нужен тот, у самого которого, учебная машина в "пис гюне", то есть помятая со всех сторон! Задумайтесь! К чему это он будет Вас учить...если ему самому надо бы учиться?!


...и наконец, Вам не нужен тот, который бы Вас научил просто [i]обычному [/i]вождению...

А кто Вам нужен?! - возникает резонный вопрос!

[i]Вам нужен тот, кто бы Вас научил вождению без ДТП! [/i]Ищите того, кто бы умел[i] ЭТО[/i] сам и который, не прочь бы научить [i]Этому[/i] Вас!

Я знаю человек всего 3-4, в нашем городе, которые учат именно этому [i]Исскуству[/i]...но не скажу их контакты! И не потому, что я такой вредный! А из-за того, что могуть счесть такой пост за их рекламу!

И еще! [i] Советую искать не дешевые или дорогие курсы...а курсы, которые могут поставить окончательную точку на Вашу Большую Проблему, по возможности, за краткий срок![/i]

Жалко, что раздел чисто женский! Даже не знаю, как посмотрит на мой пост уважаемый модератор! Дело в том, что я владею огромной базой информации сугубо о женском вождении и периодически мог бы или ответить на вопросы, или написать полезную инфу по своей инициативе! Но вопрос в другом! Не знаю правила раздела... А можно ли? Надеюсь, Русалочка, присущей ей тактичностью даст добро или откажет...на что я не обижусь, в любом случае.

А теперь посмотрите этот ролик! Я думаю, он Вам будет интересен!:

[img]http://profi-s.com/kart.jpg[/img]

[url="http://www.profi-s.com/kar2/kart.html"]Итак! Водит ли женщина свой автомобиль хуже, чем мужчина...или нет?![/url]

[color="#FF0000"]Вы можете здесь отписываться, поскольку это не запрещено правилами. Однако, хочу напомнить, что реклама запрещена везде, кроме раздела частных объявлений. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='5073574' date='Jul 17 2009, 14:09 '][color="#000080"][i]Поделюсь мыслями...[/i][/color]


Жалко, что раздел чисто женский! Даже не знаю, как посмотрит на мой пост уважаемый модератор! Дело в том, что я владею огромной базой информации сугубо о женском вождении и периодически мог бы или ответить на вопросы, или написать полезную инфу по своей инициативе! Но вопрос в другом! Не знаю правила раздела... А можно ли? Надеюсь, Русалочка, присущей ей тактичностью даст добро или откажет...на что я не обижусь, в любом случае.[/quote]
на автомобильном разделе есть тема Жанщина и авто :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Научилась водить лет 5 назад. Права получила тогда же, сдала экзамен сама :)
Купила себе машину матис около 3 лет назад :) Села за руль с уверенностью, что щас поеду и далеко :) все оказалось сложнее чем думала :)) сразу же наехала на люк и порвала покрышку :) потом ездила еще недели две со знакомым пока не привыкла. в первый раз доехала одна из дома от эльмляра до работы на гянджлике через инглаб. пока вела не нервничала. но когда доехала и вышла из машины, заметила как руки трясутся :))) в начале за рулем отключала музыку, телефон.
сейчас уже спокойно вожу и говорю по телефону, несмотря на то что механика

Link to comment
Share on other sites

Училась у инструктора. Потом, когда была уже своя машина папа первое время ездил вместе со мной на работу. Но в один день папа поехать со мной не смог, а ехать на автобусе мне совсем не хотелось, вот и поехала я впервый раз одна. Если честно, доехала до работы абсолютно спокойно, не суетилась и не переживала. Но первое время конечно, ехала только одной отработанной дорогой, сейчас уже езжу разными дорогами, одна и та же приедается. Проблем с вождением у меня в принципе изначально не было, единственная прболема была парковка. К сожалению этот момент я абсолютно не отрабатывала с инструктором. Сейчас уже вроде принаровиралась, но до сих пор переживаю когда в самый центр надо ехать и не знаешь где лучше припарковаться.

Link to comment
Share on other sites

Училась у инструктора 1 месяц 6 лет назад. Известный в узких кругах Рафик м. :) .Классный дядька. После того как научилась, получила права. Сама не сдавала, так как 100$ (сейчас даже смешно :) ) не стоили моих нервов. Потом родители отказались покупать мне машину, что выйдешь замуж муж разрешит водить - купим. Не исе, уже 4 года замужем и столько же вожу свою машину - Хундай Акцент (механика). Автомат тоже могу водить, но для меня легче механика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='5079312' date='Jul 18 2009, 23:31 ']Училась у инструктора 1 месяц 6 лет назад. Известный в узких кругах Рафик м. :) .Классный дядька. После того как научилась, получила права. Сама не сдавала, так как 100$ (сейчас даже смешно :) ) не стоили моих нервов. Потом родители отказались покупать мне машину, ч[b]то выйдешь замуж муж разрешит водить - купим. [/b]Не исе, уже 4 года замужем и столько же вожу свою машину - Хундай Акцент (механика). Автомат тоже могу водить, но для меня легче механика.[/quote]
))))) та же история)))) как они похожи
наверное я тоже дочке не разрешу водить , по крайней мере в нашем городе(((

Link to comment
Share on other sites

Извините конечно, но по моему личному мнению: - Женщина в авто, что торнадо на дороге. Никогда не знаешь, в какую сторону свернёт))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ninja' post='5080060' date='Jul 19 2009, 03:04 ']Извините конечно, но по моему личному мнению: - Женщина в авто, что торнадо на дороге. Никогда не знаешь, в какую сторону свернёт))[/quote]
ага именно так, мы такие))))
хотите жить - не садитесь за руль, а то женщины водилы лишат вас жизни)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ninja' post='5080060' date='Jul 19 2009, 00:04 ']Извините конечно, но по моему личному мнению: - Женщина в авто, что торнадо на дороге. Никогда не знаешь, в какую сторону свернёт))[/quote]
Не сказала бы,видела как вчера аккуратно водили девушки и что только не вытворяли мужчины :angry:

Вчера сама приехала с Бузовны домой,так классно было и совсем нестрашно,я в основном доезжала до города с пригородов и садился муж,а этот раз ребенок спал в машине,меня ничто не отвлекало и муж спросил если хочу,чтобы сама до дома доехала.

Главное все-таки на самом деле практика,чтобы кто-то сидел рядом и давал подсказки,а через какое-то время уже и не нужны будут эти подсказки,так как сама хорошо уже бедешь знать где и что надо сделать. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ninja' post='5080060' date='Jul 19 2009, 03:04 ']Извините конечно, но по моему личному мнению: - Женщина в авто, что торнадо на дороге. Никогда не знаешь, в какую сторону свернёт))[/quote]

женщины и без авто непредсказуемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='5083917' date='Jul 20 2009, 10:21 ']женщины и без авто непредсказуемы.[/quote]
точно
нам не объязательны колёса, чтоб мужчин давить)))

Link to comment
Share on other sites

Меня учил водить знакомый таксист на своем 190 Мерсе (механика) :) потом пошла в школу и практиковалась на учебках для экзамена. Жуть после мерса, но экзамен сдать самой помогло. Год ездила "на чем придется" :D А когда купила свою, неделю привыкала к габаритам и автомату - на каждом светофоре нехватало педали сцепления и переключения коробки :wow1: Сейчас езжу на седане, но из собственного разнообразного опыта поняла что на слишком маленьких мне [b]совсем[/b] не удобно, на седанах - нормально, а на внедорожниках - по разному: вид "сверху" конечно намного удобней, и водить их ИМХО легче, но вот впихнуться между двух машин при парковке сложнее (места многовато занимает)

А вот на счет женщин на дороге... И согласна и нет! Женщины иногда "шокируют" странными маневрами, но явно видно что от несознательности, зато мужчины проделывают все тоже самое [b]нагло и намеренно[/b]! Неизвестно что хуже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M-I-A' post='5083988' date='Jul 20 2009, 11:34 ']Меня учил водить знакомый таксист на своем 190 Мерсе (механика) :) потом пошла в школу и практиковалась на учебках для экзамена. Жуть после мерса, но экзамен сдать самой помогло. Год ездила "на чем придется" :D А когда купила свою, неделю привыкала к габаритам и автомату - на каждом светофоре нехватало педали сцепления и переключения коробки :wow1: Сейчас езжу на седане, но из собственного разнообразного опыта поняла что на слишком маленьких мне [b]совсем[/b] не удобно, на седанах - нормально, а на внедорожниках - по разному: вид "сверху" конечно намного удобней, и водить их ИМХО легче, [b]но вот впихнуться между двух машин при парковке сложнее (места многовато занимает) [/b][/quote]

Проблема женщин в том, что кроме того как учится водить нужно учится и порковаться.
Если вы умеете парковаться, то вам не будет разницы на какой вы машине.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Проблема женщин в том, что кроме того как учится водить нужно учится и порковаться.[/quote]
Мужчинам этому тоже надо учиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='5089429' date='Jul 21 2009, 12:28 ']Проблема женщин в том, что кроме того как учится водить нужно учится и порковаться.
Если вы умеете парковаться, то вам не будет разницы на какой вы машине.[/quote]
Парковаться я училась даже раньше чем водить в городе, но на место где можно припарковать седан не всегда вместится внедорожник - просто потому, что габариты не позволят, об этом и написала:

"но вот впихнуться между двух машин при парковке сложнее [b](места многовато занимает) [/b]"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 3 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 16 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 24 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Haha
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...