Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Волейбол


praved_nik

Recommended Posts

так так пошли интересные и некрасивые вопросы и разговоры.



ту БАК.
то ли отыхать то ли играть поехали какая разница, я всегда ем хорошо и добротно, что тренировался что на промысле гуляю, ем одинакового иногда, а играть волейбол несколько часов и при этом плохо есть занятие неблагодарное, это вам не циклический вид спорта на несколько минут, там надо прыгать и бегать за снарядом и совершать коротковременные активные действия на поле, без питания профессиональный спорт превращается в ФИЗКУЛЬТУРУ.

Сначала надо хорошо кормить, тренировать,стимулировать, воспитывать спортсмена, а ПОТОМ ВЫ как бы имеете право его ругать или требовать результат.Утром колбаса вечером победа, а не на оборот как думают наши спортивные чиновники.


почему то уверен что девочек повезли выиграть Норвегию и Данию, отмыть деньги на сборах, а на команду огромные деньги выделяются, а потом искренне доложить что сделали что смогли, выиграли самую сильную Данию и Норвегию в волейбол.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 560
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nika7' date='14 January 2010 - 00:26' timestamp='1263446769' post='6043865']
А вы один из представителей Федерации, которые поехали с командой? Тогда ответьте, пожалуйста, на 2 вопроса
1. Почему команде не организовали хотя бы маленькую обзорную экскурсию.
2. Почему питание было таким плохим.
[/quote]

вопрос не по адресу :rolleyes: я не имею никакого отношения к федерации. За играми смотрел онлайн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='14 January 2010 - 09:17']
почему то уверен что [b]девочек повезли выиграть Норвегию и Данию, отмыть деньги на сборах[/b], а на команду огромные деньги выделяются, а потом искренне доложить что сделали что смогли, выиграли самую сильную Данию и Норвегию в волейбол.
[/quote]

уважаемый Актовегин. Огромная просьба, вы бы хотя бы проверили информацию прежде чем так голословно утверждать. О каких сборах идет речь? Игры против Норвегии и Дании были [b]официальными играми[/b] в рамках отборочного цикла к Юношескому Чемпионату Европы. Победитель группы вышел во второй этап который состоится в апреле во Франции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='14 January 2010 - 18:17' timestamp='1263478626' post='6047672']
так так пошли интересные и некрасивые вопросы и разговоры.



ту БАК.
то ли отыхать то ли играть поехали какая разница, я всегда ем хорошо и добротно, что тренировался что на промысле гуляю, ем одинакового иногда, а играть волейбол несколько часов и при этом плохо есть занятие неблагодарное, это вам не циклический вид спорта на несколько минут, там надо прыгать и бегать за снарядом и совершать коротковременные активные действия на поле, без питания профессиональный спорт превращается в ФИЗКУЛЬТУРУ.

Сначала надо хорошо кормить, тренировать,стимулировать, воспитывать спортсмена, а ПОТОМ ВЫ как бы имеете право его ругать или требовать результат.Утром колбаса вечером победа, а не на оборот как думают наши спортивные чиновники.


почему то уверен что девочек повезли выиграть Норвегию и Данию, отмыть деньги на сборах, а на команду огромные деньги выделяются, а потом искренне доложить что сделали что смогли, выиграли самую сильную Данию и Норвегию в волейбол.
[/quote]
Я же утверждал, что кормили хорошо. Я просто задал вопрос.
По поводу первого вопроса скромно промолчали. ;)
Так все таки играть поехали или отдыхать? Что за обзорную экскурсию хотели и включена ли была эта экскурсия в программу?

Link to comment
Share on other sites

[b]Рабита с блеском вышла в четвертьфинал Кубка ЕКВ[/b]
14-01

«Рабита» вышла в четвертьфинал Кубка ЕКВ, обыграв в ответном матче 1/8 финала, прошедшем в спорткомплексе «Серхедчи», французский «Рошевиль» со счетом 3:0.
Как передает azerisport.com, неделей ранее на выезде чемпион страны проиграл в Каннах со счетом 3:1, так что теперь ему необходимо побеждать всухую. Или же повторить счет первого поединка, но в свою пользу, и рассчитывать на успех в дополнительной «золотой» партии. В итоге все сложилось по первому сценарию.
Первая партия сложилась для "Рабиты" благополучно, несмотря на то, что она оказалась в роли догоняющей. Однако хозяйки площадки смогли переломить ход встречи и выиграли со счетом 25:22.
После перерыва "связисткам" пришлось непросто - француженки были полны желания отыгрываться. Поначалу они создали себе очковый задел, но затем чемпионки Азербайджана перехватили инициативу и начали диктовать свои условия. Как следствие, победа 25:21 во второй партии.
В третьем периоде «Рабиту» уже было не остановить – поначалу команда вела с преимуществом в шесть, а затем и десять очков и без проблем одержала победу - 25:18. Теперь в четвертьфинале наша команда сыграет с «Эджзаджибаши-Зентивой».

Link to comment
Share on other sites

[b]Азернефть вылетел из Кубка Челлендж[/b]
14-01

Мужской волейбольный клуб «Азернефть» вылетел из Кубка Челлендж, проиграв дома в ответном матче 1/8 финала швейцарскому "Воллею" со счетом 2:3.
Как передает azerisport.com, наша команда уступила на выезде 1:3, так что теперь для выхода в следующий раунд необходимо обыграть соперника с нужной разницей. Но этого не произошло.
Первая партия сложилась не в пользу хозяев площадки, которые проиграли 21:25. Однако во второй "Азернефть" оказался сильнее - 25:14. Но ситуации изменилась уже в третьей партии, когда "Воллей" победил 25:16, вновь выйдя вперед и обеспечив себе выход в следующий круг.
Тем не менее, четвертый период, уже не решавший ничего с турнирной точки зрения, завершился победой "Азернефти" - 25:16. А в пятой партии сильнее был "Воллей" (15:9), отпраздновавший общий успех.

Link to comment
Share on other sites

[b]Рабита первый матч против Эджзаджибаши сыграет дома[/b]
14-01

«Рабита» первый четвертьфинальный матч Кубка ЕКВ против «Эджзаджибаши-Зентивы» проведет дома 16, 17 или 18 февраля.
Как передает azerisport.com, согласно регламенту турнира, именно наша команда сыграет первый матч на своей площадки, тогда как игра в Стамбуле пройдет 23, 24 или 25 февраля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='15 January 2010 - 00:37' timestamp='1263501420' post='6049244']
[b]Рабита первый матч против Эджзаджибаши сыграет дома[/b]
14-01

«Рабита» первый четвертьфинальный матч Кубка ЕКВ против «Эджзаджибаши-Зентивы» проведет дома 16, 17 или 18 февраля.
Как передает azerisport.com, согласно регламенту турнира, именно наша команда сыграет первый матч на своей площадки, тогда как игра в Стамбуле пройдет 23, 24 или 25 февраля.
[/quote]
Нужно отомстить за Азеррейл и вообще бороться за имидж нашего волейбола. Очень надеюсь что в этот раз мы пройдем турецкий клуб.

Link to comment
Share on other sites

ту Xtratime

я знаю что пишу. ответьтетна такие вопросы, хотя на них уже в смешной форме ответили

перед тем как сборную везут на турнир по нормальному должны провоиться общекомандные сборы в нескольких местах, где игроки вместе живут играют против спарринг команд, наигрываются комбинации и выявляются слабые стороны команды и тренера принимают меры ля удаления слабых мест, на сборах тренера проверяют всех игроков на функциональную готовность, подтягивают отставших, короче иет КОМАНДНАЯ РАБОТА.

теперь вопрос - а наша сборная прошла через это? Сборная ехала подготовленная и укомплектованная? Как проходил отбор игроков? пусть кто то скажет как отбирали игроков?

то что девочки поехали в европу и выиграли это хорошо, я написал про возможное отмывание денег на предварительной подготовке.Кстати сегодняшнее отношение к сборной завтра скажется на результатах взрослой команы когда девочки подростут и станут профи. Так что уже сейчас делаются ошибки.


опять скажу. Командый вид спорта во многом нуждается и зависим от качественного менеджмента и грамотного руководящего состава в отличии от индивидуальных видов спорта.Требует постоянного финансирования и надзора.




пусть кто то скажет, с чего это развалился Азеррейл? Ведь это же глупость, был сильный клуб в Европе, хрясь и нет его, осталось одно название. Я не пойму как такое возможно вообще по сути, это же не пирожки продавать, в один день нет пирожков, ВЫ говорите нет газа, но волейбол же играют не один год и разбигаются. Сама ситуация с Азеррейлом говорит о том что это был ХОРОШИЙ мыльный пузырь в который собрали игроков которые раньше играли в ОДНОЙ команде и все крутилось вокруг Фаика Агаева, тренера которого знали девочки.


всем удачи и крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='14 January 2010 - 23:26' timestamp='1263529619' post='6049789']
всем удачи и крепкого здоровья.
[/quote]

чего и вам желаю :)

по остальным пунктам спор бесполезен. Я не владею ситуацией, вы тоже. А строить домыслы о том были ли спарринги или нет, наварился ли кто на сборах, хорошо ли там кормили и устраивали ли им обзорные экскурсии это не по мне :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='14 January 2010 - 16:20' timestamp='1263471633' post='6046802']
Насколько я понял вы были в числе спортсменок.

1. Извините, вы ехали отдыхать или играть?
2. Плохое питание если было, то согласен с вами, что это не есть хорошо. Хотя понятие "плохое питание растяжимое".
[/quote]

Я не находилась в числе спортсменок. Хотя, странно, почему вы меня включили в число играющих, а не в число "других"? Что в числе "других" были вы сами?
Поехали - играть. Но свободное время было. У "других" же было время на шоппинг.
Хотелось бы чтобы девочкам просто показали город, его достопримечательности. Тут же Русалку, наконец. Что это какие-то завешенные требования.
И, второе, питание было плохим даже для обычного человека. А то, что оно было не для спортсмена - это точно.
Или вы считаете что обед состоящий из гор нарезанных безвкусных помидор, огурцов, редьки, кукурузы (которую им нельзя есть) и еще чего-то, запитый кофе (о соках даже речи не было) и заеденный апельсином с мандарином - это обед.
За все время не было ни одного жидкого блюда.

Link to comment
Share on other sites

по остальным пунктам спор бесполезен. Я не владею ситуацией, вы тоже. А строить домыслы о том были ли спарринги или нет, наварился ли кто на сборах, хорошо ли там кормили и устраивали ли им обзорные экскурсии это не по мне

а вот чем я владею и чем не владею это я лучше знаю, достаточно один звонок и все будет известно, вообще то здесь сказали как провели сборы и спарринги, и мне все стало ясно, кое что я додумаю сам исходя из своего собственного опыта и знаний.

вы лучше задайте вопрос - почему молодежке не дают тренера Аллу Гасанову? почему такой опытный и грамотный человек еле еле пытается тренировать на правах помошника тренера сборной? Где логика? такой заслуженный уважаемый игрок не может стать тренером молоежной сборной, я не берусь оценивать терерские качества Аллы но мне трудно сравнивать её игровой опыт с опытом который имеет тренер который сейчас тренирует сборную.

Вы над этим подумайте, а потом делайте остальные выводы как действует наша федерация.



кстати и подумайте как действуют руководители наших клубов и как они развивают наш волейбол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' date='15 January 2010 - 00:33' timestamp='1263533581' post='6049913']
Хотелось бы чтобы девочкам просто показали город, его достопримечательности. Тут же Русалку, наконец. Что это какие-то завешенные требования.[/quote]

При всем своем желании Русалку им ну никак не могли показать. Турнир проходил не в Копенгагене, а в маленьком уездном городке Хольте (cудя по карте, на расстоянии километров в 200 от Русалки) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin, Вы меня очень простите, что встреваю, но хотел бы кое-что заметить: сколько не читал интервью наших СМИ с различными спортсменами, которые приезжают в Азербайджан, всем любят задавать вопрос: "как вам страна, как Вам Баку?". И я вас уверяю, в 99,9% случаев, эти гости говорят, что у них было мало времени, чтобы посмотреть город. При этом совершенно неважно, это говорит капитан футбольной сборной Англии, олимпийский чемпион мира по дзюдо или тренер какого-нибудь женского любительского гандбольного клуба. Фразу "к сожалению, город удалось увидеть лишь через окно автобуса" произносят практически все "спортивные гости". Так почему мы после этого возмущаемся, что несчастным девушкам из юношеской сборной по волейболу не предоставили возможность увидеть Данию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' date='15 January 2010 - 09:33' timestamp='1263533581' post='6049913']
Я не находилась в числе спортсменок. Хотя, странно, почему вы меня включили в число играющих, а не в число "других"? Что в числе "других" были вы сами?
Поехали - играть. Но свободное время было. У "других" же было время на шоппинг.
Хотелось бы чтобы девочкам просто показали город, его достопримечательности. Тут же Русалку, наконец. Что это какие-то завешенные требования.
И, второе, питание было плохим даже для обычного человека. А то, что оно было не для спортсмена - это точно.
Или вы считаете что обед состоящий из гор нарезанных безвкусных помидор, огурцов, редьки, кукурузы (которую им нельзя есть) и еще чего-то, запитый кофе (о соках даже речи не было) и заеденный апельсином с мандарином - это обед.
За все время не было ни одного жидкого блюда.
[/quote]
Уважаемая, я вообще не из числа тех и других. Еще раз говорю - спросил про еду, а не утверждал, что она шикарная, а вы недовольны. Плохо, так плохо согласен.

Насчет экскурсии, еще раз хочу сказать, что если их не отвезли, то не надо делать трагедию. Тем более если заранее не обговорено или не включено в план и расписание, никто не обязан организовать экскурсию и тем более выделить время для шоппинга.
Онлар ора йарыша гедиблер, магазалара бахмага йох.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xtratime' date='15 January 2010 - 17:19' timestamp='1263561593' post='6052564']
При всем своем желании Русалку им ну никак не могли показать. Турнир проходил не в Копенгагене, а в маленьком уездном городке Хольте (cудя по карте, на расстоянии километров в 200 от Русалки) :morqqqq:
[/quote]

1.Вероятно вы имели в виду 20 км?
2.И первый день команда жила в центре, а только на второй ее перевезли ЧУТЬ дальше.

Но больше я не буду дискутировать по этому вопросу.Никому ничего не надо было, так значит так тому и быть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' date='18 January 2010 - 01:10' timestamp='1263795036' post='6063276']
1.Вероятно вы имели в виду 20 км?
2.И первый день команда жила в центре, а только на второй ее перевезли ЧУТЬ дальше.

Но больше я не буду дискутировать по этому вопросу.Никому ничего не надо было, так значит так тому и быть...
[/quote]

нет, Ника. Не 20, а именно около 200. А если быть точнее 183 км от Копенгагена до Хольте.

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin, Вы меня очень простите, что встреваю, но хотел бы кое-что заметить: сколько не читал интервью наших СМИ с различными спортсменами, которые приезжают в Азербайджан, всем любят задавать вопрос: "как вам страна, как Вам Баку?". И я вас уверяю, в 99,9% случаев, эти гости говорят, что у них было мало времени, чтобы посмотреть город. При этом совершенно неважно, это говорит капитан футбольной сборной Англии, олимпийский чемпион мира по дзюдо или тренер какого-нибудь женского любительского гандбольного клуба. Фразу "к сожалению, город удалось увидеть лишь через окно автобуса" произносят практически все "спортивные гости". Так почему мы после этого возмущаемся, что несчастным девушкам из юношеской сборной по волейболу не предоставили возможность увидеть Данию?


да да и ещё раз да Орхан.Вы правы, я сам через это прошел, но интересная штука, даже если у них есть время, а оно по любому бывает то на какие деньги спортсмены что то купят поедут куда то или посмотрят что то? дали им на поездку командировочные деньги? По закону должны выдавать.

суть в другом,у нас не относятся к подготовке спортсменов серьезно, их туда везли просто так, без цели, лишь бы для отчетности.

ПЛАНА развития молодежи в волейболе нету. Нету планомерного воспитательного процесса.

как в Азеррейле девочкам платили по 1000 тогда как они вообще не выходили на поле? Система поощрения сама по себе нелогична и вредоносна, она не создает стимула ля саморазвития и профессионального роста спортсменок.
Да были такие игроки они не попадали на поле всегда, но их возили везде и всюду, и как я слышал от взрослых игроков новое поколение ОБОРЗЕВШЕЕ по сути, я не говорю про всех конечно, но новое поколение хочет только денег, а ПАХАТЬ ТРУДИТЬСЯ ВЫИГРЫВАТЬ они не хотят, все хотят быстрее и легче получить деньги, это выводы уважаемых игроков которые играли в нашей сборной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xtratime' date='18 January 2010 - 10:23' timestamp='1263795781' post='6063352']
нет, Ника. Не 20, а именно около 200. А если быть точнее 183 км от Копенгагена до Хольте.
[/quote]
А если погуглить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' date='18 January 2010 - 07:18' timestamp='1263817107' post='6065740']
А если погуглить...
[/quote]

Я удивлен что вы этого до сих пор не сделали :rolleyes:

в гугл мэпс (http://maps.google.com/) наберите Holte, Denmark, потом выберите directions и введите Kopenhagen, Denmark и убедитесь сами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' date='16 January 2010 - 00:09' timestamp='1263586187' post='6054311']
Aktovegin, Вы меня очень простите, что встреваю, но хотел бы кое-что заметить: сколько не читал интервью наших СМИ с различными спортсменами, которые приезжают в Азербайджан, всем любят задавать вопрос: "как вам страна, как Вам Баку?". И я вас уверяю, в 99,9% случаев, эти гости говорят, что у них было мало времени, чтобы посмотреть город. При этом совершенно неважно, это говорит капитан футбольной сборной Англии, олимпийский чемпион мира по дзюдо или тренер какого-нибудь женского любительского гандбольного клуба. Фразу "к сожалению, город удалось увидеть лишь через окно автобуса" произносят практически все "спортивные гости". Так почему мы после этого возмущаемся, что несчастным девушкам из юношеской сборной по волейболу не предоставили возможность увидеть Данию?
[/quote]
Вот именно!
Иностранные спортсмены/ки о спортивных достижениях в первую очередь думают а наши как бы хорошо отдохнуть и притовариться. имхо.

естественно что это всех наших спортсменов не касается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xtratime' date='18 January 2010 - 20:39' timestamp='1263832777' post='6067310']
Я удивлен что вы этого до сих пор не сделали :rolleyes:

в гугл мэпс (http://maps.google.com/) наберите Holte, Denmark, потом выберите directions и введите Kopenhagen, Denmark и убедитесь сами
[/quote]

А я удивлена с какой уверенностью вы об этом говорите.
Так вот повторяю (для тех кто в танке). Жила команда в пригороде Копенгагена и если все-таки погуглить (предварительно выбрав Копенегаген и сильно-сильно его увеличить), то о чудо :rolleyes: он найдется. И будет там, примерно следующее:

[b]Маршруты проезда на автомобиле: Holte, Дания
19,7 км – примерно 24 мин.
Копенгаген Дания [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' date='19 January 2010 - 03:51' timestamp='1263858695' post='6069005']
Вот именно!
Иностранные спортсмены/ки о спортивных достижениях в первую очередь думают а наши как бы хорошо отдохнуть и притовариться. имхо.

естественно что это всех наших спортсменов не касается.
[/quote]

Наши спортсмены думают о достижениях. Если бы вы имели представления сколько сил и времени тратится, чтобы чего-то добиться - так бы не говорили.
Но у нас на одного работающего - десять примазывшихся. Спортсмен один не выезжает, а уж кого включают (менеждеров, врачей, массажистов и прочих представителей...) те уж точно едут в шопинг-командировку.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете читаю я тут девчонок и диву даюсь. Не одна федерация или спорт клуб НЕ обязан устраивать экскурсию в город прибытия где играються матчи. Условия обеспечить ( гостиница и питание) - компетенция принимающей стороны. Если что то не так, то команда приезжающая может попросить изменить условия или передать жалобу в межд. федерацию.

Думаю что девчата поехали не спустыми карманами - шопинг делать в Дании - дорого, поэтому могли потратиться в районе 20-30 евро и сами поехать в Копенгаген.

Но хочу подтвердить мнение одного юзера, что проффессионалы приезжая на несколько ( 2-3) дней в какой либо город на турнир, уделяют внимание тренировкам и отдыху, а не экскурсиям. А потом в интервью говорят что с удовольствием приехали и заново посмотрели бы город.

Сам не являсь работником какой либо федерации , а наоборот часто ее критикующей по своему профилю, устраивал экскурсии своим ребятам, но из собственого кармана, и только после окончания турнира - выиграли дивизион С в Эдинбурге. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' date='19 January 2010 - 16:04' timestamp='1263902692' post='6071733']
Думаю что девчата поехали не спустыми карманами - шопинг делать в Дании - дорого, поэтому могли потратиться в районе 20-30 евро и сами поехать в Копенгаген.

Но хочу подтвердить мнение одного юзера, что проффессионалы приезжая на несколько ( 2-3) дней в какой либо город на турнир, уделяют внимание тренировкам и отдыху, а не экскурсиям. А потом в интервью говорят что с удовольствием приехали и заново посмотрели бы город.

Сам не являсь работником какой либо федерации , а наоборот часто ее критикующей по своему профилю, устраивал экскурсии своим ребятам, но из собственого кармана, и только после окончания турнира - выиграли дивизион С в Эдинбурге. :morqqqq:
[/quote]

Ну если вы так все знаете... Наверное должны знать и то, что есть тренер и существует дисциплина. И, вообще-то, речь шла о нашей молодежной команде (15-17 лет). И как вы это представляете, чтобы девочки находясь в незнакомой стране по ней бродили...
Я с вами согласна в том, что принимающая сторона должна была бы ознакомить команду со своим городом, но не захотела.

Link to comment
Share on other sites

ту Вечно и Ника. Все дело в отношении к комане, их зачем туде повезли? ПРосто для галочки отвезти команду чтобы они поиграли, побили мяч руками и потом их увезти обратно, какие прогулки, какие условия для проживания какие тренировки какие там массажисты и хорошие врачи для команды? ВЫ о чем говорите? Вечно прав, по сути прогулки это личное дело нашей команды, вернее только наше руководство могло организовать эту поездку, конечно при условии что было время.

Короче все повторяется. Как говорится в министерстве глава хочет, а сренее управляющее звено не может.

Link to comment
Share on other sites

Но я думаю это все таки Копенгаген , а не Хасавюрт.
После окончания турнира каждый игрок может делать все что угодно, если конечно папа с мамой разрешат :rolleyes:

Принимающая сторона НЕ обязана проводить экскурсии итд, итп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' date='21 January 2010 - 11:51' timestamp='1264060279' post='6079912']
Но я думаю это все таки Копенгаген , а не Хасавюрт.
После окончания турнира каждый игрок [b]может делать все что угодно[/b], если конечно папа с мамой разрешат :rolleyes:

Принимающая сторона НЕ обязана проводить экскурсии итд, итп
[/quote]

[b]Нет, не может! И не должен![/b] Хорошо, что тренера вас не слышали.
И еще - Хольте, это пригород Копенгагена. А там, как вам наверное известно, нет маршрутных такси тормозящих по заявкам пассажиров. Там вообще - сложно с общественным транспортом!
И тем более девочки не должны бродить по занесенному снегом городу, ловя и опрашивая местное население (если оно поймет), где находится достопримечательность и как до нее допилить. Здесь это смешно:huhh: , а там этого не должно быть. Или все вместе идут или никто и никуда.

Link to comment
Share on other sites

кстати между прочем, девочкам 15-17 лет то это ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ а не какая молодежная, молодежная сборная это спортсмены возраста до 23 лет.

и в таком возрасте отпускать детей в снежную погоду не стоит, был бы я тренером я бы запретил просто так выходить в холод в незнакомый город, или все бы сидели в номерах или отправил бы гулять. Это же дети. Короче как и везде в федерациях, видна душевная забота о молодых спортсменах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' date='19 January 2010 - 09:59' timestamp='1263880785' post='6069397']
Наши спортсмены думают о достижениях. Если бы вы имели представления сколько сил и времени тратится, чтобы чего-то добиться - так бы не говорили.
Но у нас на одного работающего - десять примазывшихся. Спортсмен один не выезжает, а уж кого включают (менеждеров, врачей, массажистов и прочих представителей...) те уж точно едут в шопинг-командировку.
[/quote]
за всех не нужно писать, я же написал всех не касается ) а вы прям так за всех пишите.
я писал то что видел и слышал и не от спортивных сайтов а от людей каторые сами принимали непосредственное участие во всем этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='22 January 2010 - 13:05' timestamp='1264151142' post='6086165']
кстати между прочем, девочкам 15-17 лет то это ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ а не какая молодежная, молодежная сборная это спортсмены возраста до 23 лет.

и в таком возрасте отпускать детей в снежную погоду не стоит, был бы я тренером я бы запретил просто так выходить в холод в незнакомый город, или все бы сидели в номерах или отправил бы гулять. Это же дети. .[/quote]

+5
А тренер Алла Гасанова так и поступила. И я полностью с ней согласна, поэтому и не понимаю и не принимаю позицию Vechno.

Еще раз повторюсь, что или все централизовано куда-то идут или никто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' date='25 January 2010 - 15:00' timestamp='1264417225' post='6101550']
+5
А тренер Алла Гасанова так и поступила. И я полностью с ней согласна, поэтому и не понимаю и не принимаю позицию Vechno.

Еще раз повторюсь, что или все централизовано куда-то идут или никто.
[/quote]

Конечно трудно понять - потому что в свое время был игроком и гуляли в чужих городах будучи еще детьми, сейчас тренер и президент спорт клуба. Во время соревнований одно, а после ради Бога - вперед на все стороны, только заразы не приносите

Link to comment
Share on other sites

ту Вечно и НИКА.


все дело не в том чтобы выпустить детишек в незнакомый город, а в ответственности за них, ВАМ же за них отвечать потом, а что будете делать если один не вернется и никто не знает где он? ВОт это будет финиш.

я видел как себя ведут наши детки, я бы наших не выпустил бы просто так в европу, без взрослого человека рядом наши дети в европе не смогут. Начнем с того что они не знают как переходить дорогу, во вторых они не знают языки, во вторых они не могут правильно отдыхать и получать удовольствие от жизни, у нас одни ценности и манеры отдыха а в европе все по другому, там же культура другая.Потом наши детки не так организованы и не так самостоятельны как дети в европе, у нас деток в школу чуть ли не до 10-11класса провожают, особенно я говорю про девочек.

Алла права, не надо было просто так выпускать их без надсмотра. Конечно интересно им посмотреть город, увидеть что то новое, но все впереди, мир не остановится если не увидешь статую или красивое здание.


Во вторых, снег холод, плохая видимость, незнакомый город, есть вероятность получения травмы или простуды, ФЕДЕРАЦИЯ НЕ ВЫДЕЛИЛА АВТОБУС ЧТОБЫ КОМФОРТНО ПРОГУЛЯТЬ КОМАНДУ. Вот в чем дело, заранее никто не думал о культурной программе, а решать это самостоятельно тренеру неудобно и трудно, все дело в ответственности.


ту Вечно, в твое время детки были воспитанны по другому и имели другие ценности.Сейчас другие детки, поколение уже другое, у них другая психология.
И не забывайте товарисч Вечно, вы гуляли на право и на лево в любых городах, вы парень, а там же девушки, представьте с вашей дочерью что то произойдет пока она на соревнованиях, ВЫ наверно с тренера шкуру спустите. ТАк что нас парней с девушками не надо сравнивать.


Я же наблюдая за поведением на тренировках деток как они себя ведут, что делают, как тренера слушают. Сейчас да и всегда тренер деток должен быть психологом, а наши тренера полные ДУБЫ в психологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[b]Азербайджанский волейбольный клуб вышел в Финал четырех Кубка ЕКВ[/b]
24 Февраля 2010 Day.Az

«Рабита» вышла в Финал четырех Кубка ЕКВ, несмотря на поражение в ответном четвертьфинальном матче в Стамбуле от «Эджзаджибаши-Зентива» со счетом 1:3.
Как передает azerisport.com, в первой игре в Баку чемпион Азербайджана победил со счетом 3:0, и теперь нашим волейболисткам достаточно было выиграть одну партию, чтобы попасть в Финал четырех. Сделать это было довольно непросто, учитывая, что турчанкам нечего было терять, однако «связистки» доказали, что могут показывать волейбол европейского уровня.
Наша команда неплохо начала встречу и повела в счете (7:5), однако затем турчанки начали брать очко за очком, и игра выровнялась. На первый технический перерыв «аптекарши» ушли в ранге победительниц (8:7), однако затем картина поменялась. В составе «Рабиты» тон задавала Мария Розангела и Саня Старович и постепенно наш клуб начал наращивать преимущество. На второй технический перерыв чемпион Азербайджана уже уходил, ведя в счете (16:15), но турчанки смогли переломить ход игры. В концовке «Эджзаджибаши» выглядел увереннее и победил – 25:23.
Вторая партия началась неплохо для «Рабиты», которая набирала очки, однако не отставал и соперник. Но в какой-то момент действия чемпиона страны на приеме и блоке разладились и стамбульский гранд начал уходить в отрыв. Как следствие, победа турчанок во втором игровом отрезке со счетом 25:17.
Однако в третьей партии «Рабита» взялась за дело и постепенно начала отрываться в счете. Поначалу разрыв достигал двух, потом трех очков, а в какой-то момент даже шести! Понятно, что в такой ситуации наша команда уже не имела права упустить своего преимущества, выиграв партию со счетом 25:21, а с ней и путевку в Финал четырех.
Четвертый сет уже не имел никакого турнирного значения и остался за хозяйками площадки (25:21), но ничего в итоговом раскладе не изменил. Так как именно «Рабита» попала в квартет сильнейших.
К слову, для «Эджзаджибаши», которая в прошлом сезоне играла в Финале четырех Лиги чемпионов, это была уже четвертая встреча с азербайджанскими командами в нынешнем розыгрыше. В 1/8 финала подопечные Джузеппе Кучарини встречались с «АзерРейл», победив на выезде со счетом 3:2 и оформив окончательный выход в четвертьфинал в ответном поединке – 3:0. Однако победный путь турчанок прервала «Рабита».
/Azerisport.com/

Link to comment
Share on other sites

[b]Баку претендует на проведение финала Кубка ЕВК[/b]
27 Февраля 2010 Day.Az

Европейская Конфедерация волейбола получила заявку от «Рабиты» на проведение Финала четырех Кубка ЕВК.
Решение о месте проведения турнира должно определиться в ближайшие дни, при этом именно у Баку есть хорошие шансы получить Финал четырех.
/Azerisport.com/

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Bak' date='11 January 2010 - 13:21' timestamp='1263212519' post='6028021']
[b]Азербайджан вновь сыграет с Белоруссией[/b]
11-01

Определились соперники молодежной сборной Азербайджана по второму этапе отборочного турнира первенства Европы, который пройдет в апреле во Франции.
Как передает azerisport.com, наша команда сыграет с хозяйками площадки, а также с Белоруссией, Словенией, Румынией и Украиной в борьбе за право попасть в финальную стадию Евро-2010.
[/quote]

Товарищи, ну как определились уже в каком городе будут играть? и когда точно? вроде турнир должен проходит с 6 по 11 апреля

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...