Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Теннис


praved_nik

Recommended Posts

  • Replies 811
  • Created
  • Last Reply

Теннис - мой самый любимый вид спорта, моя вторая слабость. Играл в детстве. Сейчас играю очень редко и только со стенкой.
Моими кумирами были и остаются ведущие теннисисты бывшего СССР - Чесноков, Зверева, Волков и Савченко-Нейланд. Благодаря им я полюбил этот вид спорта.

Link to comment
Share on other sites

Мой самый любимый вид спорта Теннис/Бадминтон.Профессионально занималась.Но уже 2 года не играю((Потому что не имею свободное время.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сам играю и люблю смотреть. Болею за Федю и не переставал болеть за него даже в прошлом году, когда многие в один голос утверждали что Роджер стареет и больше никогда не поднимется на 1е место.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вслед за Ким Клийстерс, успешно вернувшейся на корт, и другая, более именитая бельгийка - Жюстин Энен, вероятно вернёться в WTA Tour.

Хорошая новость - чемпионка (или как её ещё называют - "могучий мышонок") возвращается! :)

Link to comment
Share on other sites

думаю прикупить пару к своей Head Flexpoint Prestige MP, такую же брать не хочу, хочется поэксперементировать с новой моделью. выбираю между YouTek Speed Pro и Microgel Prestige MP, кто нибудь играл, какие ощущения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='5286302' date='Aug 28 2009, 13:14 ']думаю прикупить пару к своей Head Flexpoint Prestige MP, такую же брать не хочу, хочется поэксперементировать с новой моделью. выбираю между YouTek Speed Pro и Microgel Prestige MP, кто нибудь играл, какие ощущения?[/quote]

У мужа кажется 2-ая ракетка МикроГель МП - ему очень нравится. Но кажется для пары лучше чтобы одинаковые ракетки были. Что бы перехода не ощущать, хотя с другой стороны вы же любитель как я понимаю, а не профи - то наверно и разные вам особой погоды не сделают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alina & Ko' post='5315917' date='Sep 3 2009, 13:41 ']У мужа кажется 2-ая ракетка МикроГель МП - ему очень нравится. Но кажется для пары лучше чтобы одинаковые ракетки были. Что бы перехода не ощущать, хотя с другой стороны вы же любитель как я понимаю, а не профи - то наверно и разные вам особой погоды не сделают.[/quote]

не дождался комментарииев тут и уже взял МайкроГель МП, жду когда приедет в Баку. она абсолютно идентична моей предыдущей Флекспойнт МП, по весу, рисунку струн, размеру головки и ручки. Ютек спид про такой же, но на полтинник дороже, решил не переплачивать за брендовость. Одинаковую Флекспойнт брать не хотел, думал поэксперементировать и сравнить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Major' post='5332338' date='Sep 6 2009, 17:01 ']Пока что все фаориты побеждают - вчера вот только Шарапова проиграла[/quote]
А кто Шарапову фаворитом считал???? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='5209019' date='Aug 13 2009, 12:28 ']Сам играю и люблю смотреть. Болею за Федю и не переставал болеть за него даже в прошлом году, когда многие в один голос утверждали что Роджер стареет и больше никогда не поднимется на 1е место.[/quote]
Он очень грамотный спортсмен,поэтому у него такие достижения :aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEGUSTATOR' post='5333419' date='Sep 6 2009, 23:07 ']А кто Шарапову фаворитом считал???? :looool:[/quote]
я считала, верила и надеялась. Шарапова- для меня пример настоящего борца. Как она бъётся до конца, за каждый мяч. Никогда не забуду мадридский триллер- Шарапова- Энен, матч длился больше 3 часов. Потрясающий матч!!! Ну в любом случае желаю Шараповой огромной удачи, она моя главная фаворитка.
На ЮС- Опен думаю чемпионкой будет кто-то из сестёр Уияльмс. В мужском болею только за Федерера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEGUSTATOR' post='5333419' date='Sep 6 2009, 23:07 ']А кто Шарапову фаворитом считал???? :looool:[/quote]
Америкосы )) я ее терпеть не могу - есть в ней что то отталкивающее

Link to comment
Share on other sites

Вылетела ещё одна из фавориток- Винус Уильямс.
Вернувшись на корт, Ким Клейстерс показывает замечательные результаты. Винус- Клейстерс(0:6, 6:0, 6:4).
Итак из фаворитов уже нет Винус, Динары, Марии. Кто в курсе Кузнецова ещё в туре?
В любом случае ставлю на победу Серены в финале. Ну может Клейстерс дойдёт до финала. Её следующий матч с На Ли. Для тенниситки уровня Клейстерс На Ли слишком лёгкий соперник. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Major' post='5334189' date='Sep 7 2009, 02:54 ']На ЛИ очень непредсказуема[/quote]
вы думаете Клейстерс её не победит? уж если она обыграла Винус, то На Ли- это небольшая разминка.
На турнире есть ещё одна тёмная лошадка- Мелани Оудин или как её уже прозвали-"убийца русских". На своём пути разгромила 3х русских, и по сетке у неё одни русские.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Серена Уильямс выиграла итальянку Пеннетту, а еще был очень интересный поединок между Надалем и Монфилсом, которому я посвятил весь вечер )) Монфилс начал хорошо, но в итоге, к сожалению, победу одержал Надаль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' post='5339301' date='Sep 7 2009, 21:31 ']вы думаете Клейстерс её не победит? уж если она обыграла Винус, то На Ли- это небольшая разминка.
На турнире есть ещё одна тёмная лошадка- Мелани Оудин или как её уже прозвали-"убийца русских". На своём пути разгромила 3х русских, и по сетке у неё одни русские.[/quote]
Я был уверен что Клийстерс выиграет :) Она теперь в полуфинале - буду болеть за нее ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' post='5348086' date='Sep 9 2009, 09:03 ']Сегодня Серена Уильямс выиграла итальянку Пеннетту, а еще был очень интересный поединок между Надалем и Монфилсом, которому я посвятил весь вечер )) Монфилс начал хорошо, но в итоге, к сожалению, победу одержал Надаль.[/quote]
следующий матч Надаля с Гонзалесом

украшение турнира - вчерашняя встреча Гонзы с Тсонга - какой был матч - какие форхенды! :rolleyes:

буду болеть за Гонзу против Надаля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Major' post='5350966' date='Sep 9 2009, 04:57 ']буду болеть за Гонзу против Надаля[/quote]

Я всегда против Надаля. У него, кстати, говорят травма, но во вчерашнем поединке этого не было заметно ))

Link to comment
Share on other sites

Как Чилич вчистую переиграл совсем несимпатичного мне Маррея! Рано еще теннисисту, ни разу не выигравшему турнир Большого Шлема, первой ракеткой мира становиться :)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас Бондаренко проигрывает бельгийке Уикмайер. А вечером играет "звезда Америки" Удэн, которой за одну неделю пришлось поменять многое в жизни - нанять охрану, переехать в более дорогой отель Нью-Йорка и т.д. :) Кстати, сегодня показывали ее бойфренда, который на 2 года младше нее (15 лет) и он кажется не совсем был рад ее достижениям, наверное подозревая, что теперь ему, неизвестному пареньку из Джорджии, ее не удержать :D

Link to comment
Share on other sites

Вначале показалось, что Федерер без особых усилий обыграет Содерлинга, но по ходу поединка швед очень достойно стал противостоять. Правда в итоге это ему не помогло, но удовольствие от просмотренного я получил :) (6:0, 6:3, 6:7, 7:6)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' post='5356163' date='Sep 10 2009, 09:46 ']Вначале показалось, что Федерер без особых усилий обыграет Содерлинга, но по ходу поединка швед очень достойно стал противостоять. Правда в итоге это ему не помогло, но удовольствие от просмотренного я получил :) (6:0, 6:3, 6:7, 7:6)[/quote]
Да,на прошлом чемпионате Содерлиг помоему именно Федереру проиграл

Link to comment
Share on other sites

Американке Melanie Oudin надо поставить памятник! Она одну за другой отправила восвояси аж четырёх россиянок, а затем легко уступила симпатичной датчанке Возняцки :)

Link to comment
Share on other sites

Дель Потро, конечно, впечатляет. Иметь 8 брейк пойнтов и все восемь реализовать - лишь свидетельствует о классе теннисиста. Мне почему-то кажется, что он сможет навязать борьбу Надалю (если испанец, конечно, выйдет в полуфинал).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' post='5362738' date='Sep 11 2009, 00:33 ']Гялят делает испанец - через полчаса мой любимчик Гонзалес обязан победить Надаля - встреча ожидается интереснейщая :)[/quote]

Будем надеяться, что хватит сил целиком понаблюдат за встречей Live :)

Link to comment
Share on other sites

самый скучный US OPEN за последние 10 лет наверное - дожди уже надоели, из-за них матч Надаля с Гонзалесом превратился непонятно во что....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A.Bagirova' post='5092318' date='Jul 21 2009, 19:39 ']Мой самый любимый вид спорта Теннис/Бадминтон.Профессионально занималась.Но уже 2 года не играю((Потому что не имею свободное время.[/quote]
Здравствуйте!
Посоветуйте мне, где у нас в Баку можно заняться теннисом. Спросила в Хаяте и на Гянджлике - немного дороговато.
Огромное желание научиться. Говорят, в Баку открылась Теннисная Академия, может кто знает какие там условия или контакты?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...