Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новая японка или подержанная ешка (2003-2005)


Recommended Posts

[quote name='345' post='5152594' date='Aug 2 2009, 05:02 ']Стерлинг думаю помнит то ДТП на пл.Азадлыг[/quote]

Помню. БМВ действительно был больше повреждён.

[quote]Сорри за оффтоп но что это за 07?[/quote]

Мотор форсировали до 5400сс, 350 лошадок, при удельном весе авто всего в 900 кг ))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sterling' post='5153194' date='Aug 2 2009, 14:01 ']Мотор форсировали до 5400сс, 350 лошадок, при удельном весе авто всего в 900 кг ))))))[/quote]
с 1.6 до 5.4, тупо расточкой поршней да?))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5153343' date='Aug 2 2009, 15:05 ']Зубилнян )) подбивая молотком ))[/quote]

убил ))) зубилнян )))

Не, из капота выкинули все ненужные детали типа бачков омывателя и т.д. и впихнули битурбо от эс класса ))) Часть мотора давит на ноги водителя )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BeTeP' post='5148563' date='Aug 1 2009, 08:13 ']Это гоп.
Е240 170 л.с.

И какой же жигули обгоняет Е240?
Не говорите что 07. Так как если какой нить 07 обгонит мой С200 то я его продам. Честно...[/quote]
170 л.с. и что? Это ни о чем не говорит. О разгоне говорит только разгон, а он в баку у е240 никакой.
И нол-алты обгонит ВА-500 и OD-466, так что продавайте :)

[quote name='DragRacer' post='5152512' date='Aug 2 2009, 04:04 ']или хлипкой япошки... Да, да, именно хлипкой[/quote]
С какой япошкой ты знаком? Тиида? Санни? Королла? Лансёр?
В Баку мало приличных япошек заднеприводных и полноприводных, поэтому у народа стереотип бмв. На безрыбье и рак рыба. Дальше на эту тему спорить бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Хлипкая япошка? ))
Я не думаю, что при столкновении хлипкого Ленд Крузера или Патрола с каким-нибудь Х5 или ГЛ от последних что-то уцелеет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сорри за оффтоп но что это за 07? :blink:[/quote]

Обычная заводская 2107... Не тюненная, не форсированная и к тому же не моя... :D Ибо я с совком завязал еще 4 года назад! Но чувак уверенно рвёт С200 на 402 метра. Опять-таки, если есть сомнения, мона проверить! ;)

[quote name='Shirxan' post='5153841' date='Aug 2 2009, 18:13 ']Хлипкая япошка? ))
Я не думаю, что при столкновении хлипкого Ленд Крузера или Патрола с каким-нибудь Х5 или ГЛ от последних что-то уцелеет :)[/quote]

Ну разговор то вроде как о легковушках шел... К тому же я не думаю что крузак устоит скажем перед G классом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DragRacer' post='5155254' date='Aug 3 2009, 02:12 ']Обычная заводская 2107... Не тюненная, не форсированная и к тому же не моя... :D Ибо я с совком завязал еще 4 года назад! Но чувак уверенно рвёт С200 на 402 метра. Опять-таки, если есть сомнения, мона проверить! ;)
Ну разговор то вроде как о легковушках шел... К тому же я не думаю что крузак устоит скажем перед G классом![/quote]

Один наш форумчанин рассказал мне недавно про лобовое столкновение Г класса с Жигулями. Ремонт Г класса обошелся в 34 000 АЗН, ибо перед отсутствовал. Так что Г класс - всего лишь на вид брутален, а на деле - как и все мерсики, бурдан вурдун - башга тяряфдян дямир чыхды :)

Link to comment
Share on other sites

в нынешнее время аргументы что машин дяйди Жигулия габагы йох олду, не совсем актуальны, ибо crumple zone мясяляси вар, тут уже нужно сравнивать состояние салона, пассажиров и водителей в обеих машинах.

на сегодняшний день производители, с ума сходят на сейфити, не гнущиеся танкоподобные машины уже в прошлом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5155628' date='Aug 3 2009, 08:20 ']Один наш форумчанин рассказал мне недавно про лобовое столкновение Г класса с Жигулями. Ремонт Г класса обошелся в 34 000 АЗН, ибо перед отсутствовал. Так что Г класс - всего лишь на вид брутален, а на деле - как и все мерсики, бурдан вурдун - башга тяряфдян дямир чыхды :)[/quote]

Я представляю что было бы с Хондой при столкновении с этими Жигулями.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5155628' date='Aug 3 2009, 08:20 ']Один наш форумчанин рассказал мне недавно про лобовое столкновение Г класса с Жигулями. Ремонт Г класса обошелся в 34 000 АЗН, ибо перед отсутствовал. Так что Г класс - всего лишь на вид брутален, а на деле - как и все мерсики, бурдан вурдун - башга тяряфдян дямир чыхды :)[/quote]

Хотим доказательств - хоть каких либо.

Link to comment
Share on other sites

кстати, недавно был свидетелем аварии е39 и Жигулей 05ой модели. Бешка, тупо влетела в жигуль на светофоре...итог: на 05 бампер помялся, и задняя стенка багажника немного вошла внутрь. е39: бампер в хлам, капот домиком, фары, радиатор.

Почему? А потому, в прогнившие места этих старых жигулей, тупо вваривают эти ребристые пластины металла, особенно пол багажника и прочие плоские поверхности, обычно снизу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5156459' date='Aug 3 2009, 11:53 ']Хотим доказательств - хоть каких либо.[/quote]

Ты знаешь этого друга - это Young, он же Вагуля на Бак.азе. Гир соруш :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5156882' date='Aug 3 2009, 12:52 ']кстати, недавно был свидетелем аварии е39 и Жигулей 05ой модели. Бешка, тупо влетела в жигуль на светофоре...итог: на 05 бампер помялся, и задняя стенка багажника немного вошла внутрь. е39: бампер в хлам, капот домиком, фары, радиатор.

Почему? А потому, в прогнившие места этих старых жигулей, тупо вваривают эти ребристые пластины металла, особенно пол багажника и прочие плоские поверхности, обычно снизу.[/quote]

А прогнившие детали старенького Е39 никак не виноваты? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5158610' date='Aug 3 2009, 17:38 ']А прогнившие детали старенького Е39 никак не виноваты? :)[/quote]
тс тс тс. о не сойбятдир, немкалар чюрюмюр и точка)) и вообще е39 йолда гедяндя, над ним нимб бывает, правда квадратный, по форме крыши

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5158635' date='Aug 3 2009, 17:41 ']тс тс тс. о не сойбятдир, немкалар чюрюмюр и точка)) и вообще е39 йолда гедяндя, над ним нимб бывает, правда квадратный, по форме крыши[/quote]

:morqqqq:umoril: нимб ))) особенно когда ангел айз горят ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5159371' date='Aug 3 2009, 20:54 ']хотите сказать 99 года цешка в лоб с новенькой субарой?
гыыг,не смешите народ))[/quote]

в смысле цешка какая-то сверхмашина что ли? ))) с технологиями БТР? )) Обычная хлипкая немка )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5159626' date='Aug 3 2009, 22:12 ']в смысле цешка какая-то сверхмашина что ли? ))) с технологиями БТР? )) Обычная хлипкая немка )))[/quote]
хотите сказать новая япошка/корейка прочнее или качественее или комфортнее или "продолжите сами" мерса?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5160197' date='Aug 4 2009, 00:32 ']хотите сказать новая япошка/корейка прочнее или качественее или комфортнее или "продолжите сами" мерса?)[/quote]

Ширхан хотел сказать, что из-за полного привода Субару переедет Мерс ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5159626' date='Aug 3 2009, 22:12 ']в смысле цешка какая-то сверхмашина что ли? ))) с технологиями БТР? )) Обычная хлипкая немка )))[/quote]

да, именно так, сверх машина. хлипкие как раз все остальные, да и не только хлипкие, а вообще неправильные автомобили, я бы даже сказал недоавтомобили ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5160197' date='Aug 4 2009, 00:32 ']хотите сказать новая япошка/корейка прочнее или качественее или комфортнее или "продолжите сами" мерса?)[/quote]

комфорт? :) Мы вроде о лобовом столкновении говорили? :) И о корейках вообще ни слова не было ))) Don`t "roll" conversation :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5161513' date='Aug 4 2009, 11:28 ']да, именно так, сверх машина. хлипкие как раз все остальные, да и не только хлипкие, а вообще неправильные автомобили, я бы даже сказал недоавтомобили ))[/quote]

да ))) и вообще цешке надо ставить памятник ))) а каждый автолюбитель утро должен начинать с мантры "цешка кими машын йохдур, цешка йекдир, йек" и так сто раз )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5164342' date='Aug 4 2009, 20:15 ']да ))) и вообще цешке надо ставить памятник ))) а каждый автолюбитель утро должен начинать с мантры "цешка кими машын йохдур, цешка йекдир, йек" и так сто раз )))[/quote]
Памятник при жизни ставить не стоит ;)

зы. У Джон Ленона никогда небыло японского и тем более корейского авто, но было два мерседеса. Причем все его автомобили подвергались глубокому тюнингу, все, кроме Мерседеса 600 Пулманн Лимузин. Даже королевский Rolls Royce Phantom V был протюнингован.

Link to comment
Share on other sites

На Субару Форестер я попал в тяжёлое ДТП. 4 раза перевернулся (моя фотка есть в одношкольниках)) ) . Автомобиль был сильно покорёжен, но салон не сильно пострадал. И я, и пассажир вышли без царапинки. Хоть у Форика и много минусов, но краш тест он прошёл на 5+.

П.С. И я, и пассажир были пристёгнуты ремнями безопасности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5166630' date='Aug 5 2009, 10:31 ']У Джона Леннона и рояля не было японского, а сейчас - они везде :)[/quote]

Японские синтезаторы Ямаха не ровня немецким роялям..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5168649' date='Aug 5 2009, 15:17 ']Японские синтезаторы Ямаха не ровня немецким роялям..)[/quote]

Ямаха уже давно неявный лидер в роялях :), а клавиновы у них просто чудо, вот немецких клавинов нет в принципе :)
Посмотрите на чем играют на конкурсе Шопена :)
Не нравится Yamaha, посмотрите в сторону Kawai, прекрасный инструмент, если вы играете, должны оценить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5166402' date='Aug 5 2009, 09:45 ']Памятник при жизни ставить не стоит ;)

зы. У Джон Ленона никогда небыло японского и тем более корейского авто, но было два мерседеса. Причем все его автомобили подвергались глубокому тюнингу, все, кроме Мерседеса 600 Пулманн Лимузин. Даже королевский Rolls Royce Phantom V был протюнингован.[/quote]

Э...не совсем понял, при чем тут Джон Леннон :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5155628' date='Aug 3 2009, 08:20 ']Один наш форумчанин рассказал мне недавно про лобовое столкновение Г класса с Жигулями. Ремонт Г класса обошелся в 34 000 АЗН, ибо перед отсутствовал. Так что Г класс - всего лишь на вид брутален, а на деле - как и все мерсики, бурдан вурдун - башга тяряфдян дямир чыхды :)[/quote]
2400 кг весит, что вы хотите. Что такого мощного может быть в 2400 кг?) элементарно при весе таких картонов как х5, рр, кайен в 2200. Рама да его те самые кг, все остальное такой же "картон".

ну и конечно же жигули смерТ машина. при своих языхских 950 кг и танк может плохо повредить. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' post='5173182' date='Aug 6 2009, 11:19 ']а на ваших япошках стоят пионер, джибиел, бозе , харман кордон и кларион))
пс. так начинаются войны)[/quote]
и? всмысле Харман, Босе, Кларион это тоже гуамно? Цешкадаки кассетник ондан яхшы охуюр?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5173808' date='Aug 6 2009, 12:44 ']и? всмысле Харман, Босе, Кларион это тоже гуамно? Цешкадаки кассетник ондан яхшы охуюр?)))[/quote]

Я тоже не вник.. думал намекают на присутствие на япошках немецкой аппаратуры.
Пионер - японцы, JBL, Harman Cаrdon, Bose, Clarion - американцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5174113' date='Aug 6 2009, 13:29 ']Я тоже не вник.. думал намекают на присутствие на япошках немецкой аппаратуры.
Пионер - японцы, JBL, Harman Cаrdon, Bose, Clarion - американцы.[/quote]
Кларик - япошки) Босе, Харман Гармон = JBL - американлылар)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5166402' date='Aug 5 2009, 09:45 ']Памятник при жизни ставить не стоит ;)

зы. У Джон Ленона никогда небыло японского и тем более корейского авто, но было два мерседеса. Причем все его автомобили подвергались глубокому тюнингу, все, кроме Мерседеса 600 Пулманн Лимузин. Даже королевский Rolls Royce Phantom V был протюнингован.[/quote]
Стиви Вондер, вообще машин сюрмююб, Лионардо Дикаприо исе Приус сюрюр, инди бу бир глобал проблемдир дюньянын азербайджанлылары ючюн...биз билмирюй нагааарааг))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='5175241' date='Aug 6 2009, 16:06 ']Стиви Вондер, вообще машин сюрмююб, Лионардо Дикаприо исе Приус сюрюр, инди бу бир глобал проблемдир дюньянын азербайджанлылары ючюн...биз билмирюй нагааарааг))[/quote]
Лионардо Дикаприо кимдир?

Link to comment
Share on other sites

блин куда уехали! :) Тут вообще про одно спрашивали, а получилось как всегда.

Отвечу автору топика.
Лично я бы взял из этих трех только HONDA Accord.

плюсы : новая, больше чем надоевшая всем Кемри, мощнее мотор. Хонда это Хонда! Этот как BMW в Германиим :)

Подержанная тачка сама по себе уже поддержанная! Иди найти в нормальном состоянии! Хорошие машины просто так не продают. Да и не надоел уже всем этот Мерс? Куда ни глянь эти развалины катаются. Порой даже по пути меньше 07 подается чем Мерсы. Купишь вот так, забредешь свой номер, а потом где нибудь на стоянке долго будешь выбирать какой же их мерсов твой ! :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...