Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

Подскажите,где можно исправить кривизну колесных дисков.Диски литые,деформировались в результате попадания в яму.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

У меня такая проблемка, может кто поможет:

Машина Toyota Rav4 2007-го года. При езде от 60 до 80 км/ч (в основном на 70км/ч) появляется звук подшипника,тонкий и очень не приятный звук. После 80 км/ч звук вроде бы исчезает (хотя это не так, так как он переходит в другую тональность и его практически не слышно). В сервисе говорят, что это родной звук этого модельного ряда машин. В том же сервисе пересели на другую Rav4 и был почти такой же звук. Сегодня на работе попросил одного гагаша у которого такого же года Rav4 проверить-есть ли звук на его машине или нет. Оказалось, что на его машине такого звука вообще нет.

Кто-нибудь может мне помочь?Если здесь есть водители Rav4 2006-2009 годов, напишите плиз есть ли в вашей машине такой звук.



Заранее спасибо,

С уважением,
Triton.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRITON' date='26 March 2010 - 14:30' timestamp='1269599405' post='6415752']
У меня такая проблемка, может кто поможет:

Машина Toyota Rav4 2007-го года. При езде от 60 до 80 км/ч (в основном на 70км/ч) появляется звук подшипника,тонкий и очень не приятный звук. После 80 км/ч звук вроде бы исчезает (хотя это не так, так как он переходит в другую тональность и его практически не слышно). В сервисе говорят, что это родной звук этого модельного ряда машин. В том же сервисе пересели на другую Rav4 и был почти такой же звук. Сегодня на работе попросил одного гагаша у которого такого же года Rav4 проверить-есть ли звук на его машине или нет. Оказалось, что на его машине такого звука вообще нет.

Кто-нибудь может мне помочь?Если здесь есть водители Rav4 2006-2009 годов, напишите плиз есть ли в вашей машине такой звук.



Заранее спасибо,

С уважением,
Triton.
[/quote]



Или может быть кто нибудь посоветует ХОРОШЕГО мастера по Toyota?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IRD' date='26 March 2010 - 15:57' timestamp='1269604633' post='6416259']
Скажите пожалуйста, бмв-тройка за 5.5 тыс.азн, слишком измотанная? год выпуска 1998г.
[/quote]

имхо очень измотана. Друг купил трешку 1993 года за 6 кусков с мелочью. Мучается, ездит по профилакториям. А в вашем случае машина дешевле и новее, неспроста это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IRD' date='26 March 2010 - 15:57' timestamp='1269604633' post='6416259']
Скажите пожалуйста, бмв-тройка за 5.5 тыс.азн, слишком измотанная? год выпуска 1998г.
[/quote]
nese zibili var

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='26 March 2010 - 16:32' timestamp='1269606751' post='6416477']
имхо очень измотана. Друг купил трешку 1993 года за 6 кусков с мелочью. Мучается, ездит по профилакториям. А в вашем случае машина дешевле и новее, неспроста это
[/quote]
Спасибо. Придется еще скопить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IRD' date='26 March 2010 - 16:57' timestamp='1269608268' post='6416635']
Спасибо. Придется еще скопить.
[/quote]


По чему не присматриваетесь к Опель вектра?По моему тоже нормальная машина,и за ту сумму можно купить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='26 March 2010 - 17:05' timestamp='1269608734' post='6416669']
По чему не присматриваетесь к Опель вектра?По моему тоже нормальная машина,и за ту сумму можно купить.
[/quote]
В хорошем состоянии?

Link to comment
Share on other sites

Форумчане!Хочу пойти в авто школу.Куда посоветуете и во сколько мне это обойдется?
И еще,можно сдать экзамен на права,без ходьбы в школу(в смысле не записываясь)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='26 March 2010 - 17:43' timestamp='1269611029' post='6416844']
Форумчане!Хочу пойти в авто школу.Куда посоветуете и во сколько мне это обойдется?
И еще,можно сдать экзамен на права,[b]без ходьбы в школу([/b]в смысле не записываясь)?
[/quote]

Можно, только платить надо. Я получила удостоверение за 50 азн. Правда в 2008 г. Сейчас наверно дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRITON' date='26 March 2010 - 15:36' timestamp='1269603417' post='6416152']
Или может быть кто нибудь посоветует ХОРОШЕГО мастера по Toyota?
[/quote]
[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=58157"]Тойота Сервис: Вопросы по сервису[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IRD' date='26 March 2010 - 18:00' timestamp='1269612052' post='6416967']
Можно, только платить надо. Я получила удостоверение за 50 азн. Правда в 2008 г. Сейчас наверно дороже.
[/quote]
То есть я могу не записаться в авто школе и сама получить права?я правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='26 March 2010 - 19:22' timestamp='1269616939' post='6417473']
Да. Для этого надо обратиться в РеспГАИ с письменным заявлением мол "курсы прошла сама, прошу допустить к экзаменам".
[/quote]


Можно поподробнее о об этом?куда,кому и как обратиться?и скока иметь при себе наличности.Мой друг хотел без ходбюы в школу пойти на экз.

Link to comment
Share on other sites

Salam! meslehete ehtiyac var ,
1. 22 marta geder talonun vaxti var, ne4e gun gecikdirmsem shtraf edilir?, ve ya mehekmeye ne vaxt verilir, shtrafi ganuni shekilde 1 ay nece gecikdire bilerem,talonun vaxtini uzatmadan (men hal hazirda mashindan istifade etmirem)
2."Manevr" gayda pozulmasina gore hansi madde nezerde tutulur 151.1 ? 151.2 ? - (mene 44 manat shtraf yaziblar151.2) BSBYPI
3.Banka shtraf pulunu nece ke4irmek olar ?(AB Bank-?., olarmi 2 defeye ke4irim 20+20 ?)
Evvelceden minnetdaram

Link to comment
Share on other sites

Как выходить и ситуации когда тебя сжымают со обоих сторон на узкой дороге? Поднять скорость и постаратся выйти из узкого коридора или притормозит и пропустит обоих ?

Link to comment
Share on other sites

Всё зависит от того какая ситуация. Если впереди свободно, и сжимающие на полкорпуса отстают от Вас лучше прибавить газу и уйти вперед. Если впереди немало машин, и/или сжимающие на полкорпуса впереди Вас лучше притормозить и пропустить вперед их. Помните, главное это Ваша безопасность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='27 March 2010 - 18:04' timestamp='1269698661' post='6422356']
Всё зависит от того какая ситуация. Если впереди свободно, и сжимающие на полкорпуса отстают от Вас лучше прибавить газу и уйти вперед. Если впереди немало машин, и/или сжимающие на полкорпуса впереди Вас лучше притормозить и пропустить вперед их. Помните, главное это Ваша безопасность.
[/quote]

Спасибо. Еше один вопрос . При длительных остоновок в пробках нужно ли переключать на нейтрал (AККП) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='27 March 2010 - 18:04' timestamp='1269698661' post='6422356']
Всё зависит от того какая ситуация. Если впереди свободно, и сжимающие на полкорпуса отстают от Вас лучше прибавить газу и уйти вперед. Если впереди немало машин, и/или сжимающие на полкорпуса впереди Вас лучше притормозить и пропустить вперед их. Помните, главное это Ваша безопасность.
[/quote]
Позволю добавить. уход вперед еще зависит от вашего автомобиля и автомобилей поджимающих вас. то есть есть по бокам два каена или слк а у вас тиида, то как только вы нажмете на газ, они тоже на него нажмут и будут быстрее. у нас обгон воспринимается как личное оскорбление и если ваша машина не "выстреливает" лучше все таки пропустить. и будет по правилам 3Д). а еще ваш рывок может увлечь за вами еше несколько машин нервно наблюдающих вашу секундную нерешительность и при резком торможении они остановятся об вас)

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста средство для мытья мотора снаружи. хочу вымыть машину под капотом и незнаю чем. может у тертла что нибудь есть. нужно что-то что отмоет маслянный налет.спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' date='27 March 2010 - 23:29' timestamp='1269718198' post='6423879']
Посоветуйте пожалуйста средство для мытья мотора снаружи. хочу вымыть машину под капотом и незнаю чем. может у тертла что нибудь есть. нужно что-то что отмоет маслянный налет.спасибо
[/quote]

Для обезжиривания подходит средство от ВУРТ - для очистки тормозных дисков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timefiles' date='27 March 2010 - 23:29' timestamp='1269718198' post='6423879']
Посоветуйте пожалуйста средство для мытья мотора снаружи. хочу вымыть машину под капотом и незнаю чем. может у тертла что нибудь есть. нужно что-то что отмоет маслянный налет.спасибо
[/quote]
Ещё есть такая вот вещь: [url="http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=136&catalogue_id=442&like_name=1"]Kuhler Aussenreiniger[/url]. Сам не пробовал, но согласно заявлению производителя удаляет масляный налёт.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос прочитал инструкцию к нашей машине и когда дошел до главы мотор,было написано нельзя мыть мотор машины так как много электроники там типо того,а че делать тогда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='28 March 2010 - 16:03' timestamp='1269777839' post='6426435']
У меня такой вопрос прочитал инструкцию к нашей машине и когда дошел до главы мотор,было написано нельзя мыть мотор машины так как много электроники там типо того,а че делать тогда?
[/quote]
Может, протирать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' date='28 March 2010 - 22:05' timestamp='1269799537' post='6427855']
Может, протирать?
[/quote]


А черт знает,Это не то что мотор семерки)в некоторые места салафаном закрыли и давай мыть под давлением)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='29 March 2010 - 10:03' timestamp='1269842639' post='6429684']
Сколько стоит закачка шин воздухом? :)
[/quote]

C меня взяли 1 манат в последний раз.Но я думаю что должно быть менше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Programmer' date='29 March 2010 - 11:04' timestamp='1269846285' post='6430111']
C меня взяли 1 манат в последний раз.Но я думаю что должно быть менше.
[/quote]


В левых там где вулканизация 60 копеек,то что на заправках 1 манат,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRITON' date='26 March 2010 - 15:30' timestamp='1269599405' post='6415752']
У меня такая проблемка, может кто поможет:

Машина Toyota Rav4 2007-го года. При езде от 60 до 80 км/ч (в основном на 70км/ч) появляется звук подшипника,тонкий и очень не приятный звук. После 80 км/ч звук вроде бы исчезает (хотя это не так, так как он переходит в другую тональность и его практически не слышно). В сервисе говорят, что это родной звук этого модельного ряда машин. В том же сервисе пересели на другую Rav4 и был почти такой же звук. Сегодня на работе попросил одного гагаша у которого такого же года Rav4 проверить-есть ли звук на его машине или нет. Оказалось, что на его машине такого звука вообще нет.

Кто-нибудь может мне помочь?Если здесь есть водители Rav4 2006-2009 годов, напишите плиз есть ли в вашей машине такой звук.



Заранее спасибо,

С уважением,
Triton.
[/quote]

RAV4 2008-го года выпуска, никакого звука от 0 до 120 км/ч тьфу-тьфу пока нет, да и вроде не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRITON' date='26 March 2010 - 14:30' timestamp='1269599405' post='6415752']
У меня такая проблемка, может кто поможет:

Машина Toyota Rav4 2007-го года. При езде от 60 до 80 км/ч (в основном на 70км/ч) появляется звук подшипника,тонкий и очень не приятный звук. После 80 км/ч звук вроде бы исчезает (хотя это не так, так как он переходит в другую тональность и его практически не слышно). В сервисе говорят, что это родной звук этого модельного ряда машин. В том же сервисе пересели на другую Rav4 и был почти такой же звук. Сегодня на работе попросил одного гагаша у которого такого же года Rav4 проверить-есть ли звук на его машине или нет. Оказалось, что на его машине такого звука вообще нет.

Кто-нибудь может мне помочь?Если здесь есть водители Rav4 2006-2009 годов, напишите плиз есть ли в вашей машине такой звук.



Заранее спасибо,

С уважением,
Triton.
[/quote]

Пусть поднимут машину на подъёмник, переведите на Д, разгоните, бросаете на нейтралку и глушите мотор. А мастера (мастера, а не раздолбаи) слушают откуда идёт звук. У меня был такого типа звук, я всё перелопатил, а в конце стало ясно что глушак так резонирует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='17 March 2010 - 12:01' timestamp='1268812887' post='6372869']
Недавно знакомые попали в серьезное ДТП и получили травмы т.к. не открылись подушки безопастности. Говорят что подушки не открылись из за того что не были пристегнуты ремни безопасности. Такое может быть? Автомобиль мерседес.
[/quote]

Если не ошибаюсь то на мерсах стоят весы, тоесть датчик определения присутствия пассажира и водителя. Может быть что и он не исправен.
А какого года машина? На старых авто не открывшыеся подушки вполне нормальная вещь. Патроны нужно менять переодически

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' date='19 March 2010 - 14:34' timestamp='1268994857' post='6385631']
Подскажите,расплатился с банком за кредит машину..мне выдали письмо от банка что долгов нет..щас надо будет пойти в гаи. Тех.паспорт поменять..нужен ли для этого первый хозяин и воскока мне все обойдется?
[/quote]

Простите а как Вам выдали кредит в банке если машина на Вас не оформлена???? Такое просто невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lc76' date='22 March 2010 - 23:55' timestamp='1269287747' post='6399868']
Подскажите,где можно исправить кривизну колесных дисков.Диски литые,деформировались в результате попадания в яму.
[/quote]

Раньше делали напротив Метбуата, под 9-ти этажкой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Programmer' date='27 March 2010 - 20:18' timestamp='1269706703' post='6422875']
Спасибо. Еше один вопрос . При длительных остоновок в пробках нужно ли переключать на нейтрал (AККП) ?
[/quote]

Нужно. А вообще если пойти по правилам, (то чему учат в иностранных автошколах где есть разделение на механику и автомат), то водитель обязан тормозить на светофорах только в положение Нейтраль, и переключать на Драйв только перед непосредственным движением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='28 March 2010 - 16:03' timestamp='1269777839' post='6426435']
У меня такой вопрос прочитал инструкцию к нашей машине и когда дошел до главы мотор,было написано нельзя мыть мотор машины так как много электроники там типо того,а че делать тогда?
[/quote]

Мыть моторы не рекомендуется под давлением.
Для мытья моторов сперва наноситтся специальный раствор снимающий грязь и масло, а потом просто поливая смывается вся эта жжижа.
Если все же пришлось вымыть напором, то дайте обсохнуть электонике, снимите крышки со всех блоков, снимите провода со свеч и просушите.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...