Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

[quote name='Krokosha' date='29 March 2010 - 16:41' timestamp='1269866501' post='6432382']
Мыть моторы не рекомендуется под давлением.
Для мытья моторов сперва наноситтся специальный раствор снимающий грязь и масло, а потом просто поливая смывается вся эта жжижа.
Если все же пришлось вымыть напором, то дайте обсохнуть электонике, снимите крышки со всех блоков, снимите провода со свеч и просушите.
[/quote]


Большое спс буду знать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Krokosha' date='29 March 2010 - 17:30' timestamp='1269865859' post='6432322']
Простите а как Вам выдали кредит в банке если машина на Вас не оформлена???? Такое просто невозможно.
[/quote]
по мулки шехадетнаме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='29 March 2010 - 20:02' timestamp='1269878555' post='6433305']
по мулки шехадетнаме
[/quote]

Это не дает Вам права собственности на автомобиль, для замены техпаспорта (с переименованием на Вас) присутствие владельца будет необходимым

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krokosha' date='29 March 2010 - 17:38' timestamp='1269866313' post='6432362']
Нужно. А вообще если пойти по правилам, (то чему учат в иностранных автошколах где есть разделение на механику и автомат), то водитель обязан тормозить на светофорах только в положение Нейтраль, и переключать на Драйв только перед непосредственным движением
[/quote]
Нельзя!
На автомате НИКОГДА нельзя стоять с заведенным мотором на нейтрали. Это прямой путь коробки-автомат на свалку. Об этом уже писалось и говорилось не один и не два раза. Нейтраль на автомате существует исключительно для технических целей - к примеру, подтолкнуть на несколько метров или, в самом крайнейм случае отбуксировать неисправное авто с ВЫКЛЮЧЕННЫМ мотором на короткое расстояние

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='30 March 2010 - 10:21' timestamp='1269930082' post='6436025']
Нейтраль на автомате существует исключительно для технических целей - к примеру, подтолкнуть на несколько метров или, в самом крайнейм случае отбуксировать неисправное авто с ВЫКЛЮЧЕННЫМ мотором на короткое расстояние...
[/quote]
...чтобы проверить уровень жидкости для АКП

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krokosha' date='30 March 2010 - 08:07' timestamp='1269922026' post='6435477']
Это не дает Вам права собственности на автомобиль, для замены техпаспорта (с переименованием на Вас) присутствие владельца будет необходимым
[/quote]
Машина уже была в кредите,на меня оформили доверенность и мülkû..щас я расплатился и хочу переоформить на себя..значит без хозяина никак?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='30 March 2010 - 10:27' timestamp='1269930468' post='6436061']
никак
[/quote]
Значит я могу тока чтоб с тех.паспорта "гиров" убрали?а какой тогда толк от mülkü?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' date='30 March 2010 - 10:33' timestamp='1269930794' post='6436088']
Значит я могу тока чтоб с тех.паспорта "гиров" убрали?а какой тогда толк от mülkü?
[/quote]


мой дядя когда покупал себе машину в кредит ,тех паспорте указывалось что машина на кредите,Даже когда он закончил оплату кредита не сменил тех паспорт)по сей день с ними ездит)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' date='30 March 2010 - 11:33' timestamp='1269930794' post='6436088']
Значит я могу тока чтоб с тех.паспорта "гиров" убрали?а какой тогда толк от mülkü?
[/quote]
вы вначале снимаете гиров,но машина остается на имени хозяина....
потом по этой же доверенности можете переоформить (продать) на третье лицо, а оно потом уже продаст вам.....
вам ведь выдали доверенность, а не подарили (или продали) машину... Хозяин машины ток чье имя в техпаспорте и банку должен он а не вы.
так что все по закону.....
лучше переоформите на родственника и возмите гендоверенность от него...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='30 March 2010 - 16:33' timestamp='1269952382' post='6438589']
мой дядя когда покупал себе машину в кредит ,тех паспорте указывалось что машина на кредите,Даже когда он закончил оплату кредита не сменил тех паспорт)по сей день с ними ездит)
[/quote]
Надпись гиров на ПТС мешает и вспоминается только если вы на машине хотите пересечь границу или продать машину.
Я года 1,5-2 так ездил пока не решил на машине в другую страну поехать. Вот и пришлось переоформить и убрать гиров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='30 March 2010 - 17:33' timestamp='1269952382' post='6438589']
мой дядя когда покупал себе машину в кредит ,тех паспорте указывалось что машина на кредите,Даже когда он закончил оплату кредита не сменил тех паспорт)по сей день с ними ездит)
[/quote]
А зачем тратится если он с машиной за границу не поедет.Достаточно иметь справку от банка о том что кредит закончен.

Link to comment
Share on other sites

ребята, не знал куда запостить, решил сюда. надеюсь поможете.

вопросы по поводу предпоследней модели Прадо

1. возможно ли использовать сторонние bluetooth наушники?
2. где в Баку можно загрузить карту баку? и возможно ли это сделать самому?

еще раз сорри есть оффтоп :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' date='30 March 2010 - 16:43' timestamp='1269952992' post='6438660']
.....
лучше переоформите на родственника и возмите гендоверенность от него...
[/quote]
Млин,оплачиваю я а оформить на себя немогу:)если я хочу оформить на супругу могу ли я без еë участия все это сделать,взяв лишь ее паспорт?или она тоже должна присутсвовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='perekrestok' date='31 March 2010 - 06:30' timestamp='1269999038' post='6441577']
Млин,оплачиваю я а оформить на себя немогу:)если я хочу оформить на супругу могу ли я без еë участия все это сделать,взяв лишь ее паспорт?или она тоже должна присутсвовать?
[/quote]
оплачиваете может и вы но формально машина не ваша.... вам ее только доверили (кстати могут и передумать :looool: )
конечно должна присутствовать, она же формально покупает машину, ну или если дарите принимает....
так что подпись ее нужна...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' date='31 March 2010 - 07:40' timestamp='1270006833' post='6441641']
оплачиваете может и вы но формально машина не ваша.... вам ее только доверили (кстати могут и передумать :looool: )
конечно должна присутствовать, она же формально покупает машину, ну или если дарите принимает....
так что подпись ее нужна...
[/quote]
Спасибо большое,может в субботу поеду в ГАИ

Link to comment
Share on other sites

Можно ли в субботу сдать номера и получить свежие? Краска сошла в некоторых местах :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='31 March 2010 - 09:53' timestamp='1270011208' post='6441867']
Можно ли в субботу сдать номера и получить свежие? Краска сошла в некоторых местах :(
[/quote]

да, я меня однажды в субботу. прям в окошко где номера выдают подойдите с техпаспортом и собственно номером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' date='31 March 2010 - 10:53' timestamp='1270014818' post='6442194']
да, я меня однажды в субботу. прям в окошко где номера выдают подойдите с техпаспортом и собственно номером.
[/quote]
Как насчет очереди? Меняют 1 номер или взять обе пластинки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='31 March 2010 - 09:55' timestamp='1270014918' post='6442203']
Как насчет очереди? Меняют 1 номер или взять обе пластинки?
[/quote]

Можно менять один или оба, каждый будет стоить 15 манат. Очереди обычно на замену номера не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем, кто [b]давно[/b](ключевое слово) "сидит на коже".
Каким средством для чистки кожи салона пользуютесь, чтоб в будущем не потрескалась?
Что лучше - от Ликви-Молли или от Тертл-вакс?
Может еще че имеется?

Повторяю, нужно мнение тех, кто ездит уже [b]МИНИМУМ года 3-4[/b] и стабильно обслуживает свой кожаный салон.

Link to comment
Share on other sites

СтарБак-главное, чтоб не ацетоном-растворителем-тинером-бензином.
http://www3.forum.disput.az/index.php?showtopic=173791

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='31 March 2010 - 09:53' timestamp='1270011208' post='6441867']
Можно ли в субботу сдать номера и получить свежие? Краска сошла в некоторых местах :(
[/quote]
а покрасить можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бетон' date='31 March 2010 - 14:39' timestamp='1270028391' post='6443714']
а покрасить можно?
[/quote]
нельзя. на номере спец-пленка, отражающая свет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='31 March 2010 - 12:38' timestamp='1270021088' post='6442866']
Вопрос к тем, кто [b]давно[/b](ключевое слово) "сидит на коже".
Каким средством для чистки кожи салона пользуютесь, чтоб в будущем не потрескалась?
Что лучше - от Ликви-Молли или от Тертл-вакс?
Может еще че имеется?

Повторяю, нужно мнение тех, кто ездит уже [b]МИНИМУМ года 3-4[/b] и стабильно обслуживает свой кожаный салон.
[/quote]

Пользуюсь Тертл-вакс уже три года. Эффект супер, очень доволен! Кожа как новенькая, эластичная и в тоже время средство защищает от ультрафиолетовых лучей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='31 March 2010 - 12:11' timestamp='1270023091' post='6443110']
Где в Баку находиЦЦа улица Шамиля Азизбекова 86?
[/quote]

Шамиль Азизбеков это улица с левой стороны МИДа если стоять лицом к нему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='01 April 2010 - 11:57' timestamp='1270105025' post='6448695']
Шамиль Азизбеков это улица с левой стороны МИДа если стоять лицом к нему.
[/quote]
То есть улица которая идет от Тязя Базара мимо старого Горотдела в сторону МИДа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='01 April 2010 - 11:02' timestamp='1270105326' post='6448725']
То есть улица которая идет от Тязя Базара мимо старого Горотдела в сторону МИДа?
[/quote]

Да именно, у меня на навигации она так и называется.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения у модераторов...
Скажите, 25 манат за замену шаровых на МБ 190Е (уста пулу) это нормально? Просто складывается впечатления, что он (мастер) пользуется моей неосведомленностью...
(Просто сегодня нужно заменить, поэтому пишу тут, а не в отдельной теме :()
Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che Burashka' date='03 April 2010 - 12:46' timestamp='1270280791' post='6459873']
Прошу прощения у модераторов...
Скажите, 25 манат за замену шаровых на МБ 190Е (уста пулу) это нормально? Просто складывается впечатления, что он (мастер) пользуется моей неосведомленностью...
(Просто сегодня нужно заменить, поэтому пишу тут, а не в отдельной теме :()
Спасибо всем!
[/quote]
Minimum 15azn, a tak 20azn norma

Link to comment
Share on other sites

позвани на ети номера 050 539 10 16 ельчин он на бабеке сидит клувый мастер и 055 70420 07 насир около американ посольства звякни спрои скажут хорошие мастера

Link to comment
Share on other sites

Все привет у меня вопрос: На машину оформлена доверенность на меня и на моего отца. Сегодня утром позвонили сказали что он сделал нарушение и надо подойти в ГАИ, он сказал что подойдет в понедельник забыв о том что завтра улетает в командировку на 2-3 недели. Что будет если в течении этих 2-3х недель не пойти в ГАИ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='26 March 2010 - 18:34' timestamp='1269614098' post='6417166']
[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=58157"]Тойота Сервис: Вопросы по сервису[/url]
[/quote]

К сожалению как раз там и не можем решить эту проблему. Для того чтобы точно определить заводской это звук или нет, нужно посмотреть на такой же машине с таким же пробегом (55000 км). Форумчане, если есть у кого нибудь такое авто (Toyota Rav4 2007, с пробегом больше 55000 км), то напишите мне плиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodrain' date='29 March 2010 - 14:43' timestamp='1269859382' post='6431594']
RAV4 2008-го года выпуска, никакого звука от 0 до 120 км/ч тьфу-тьфу пока нет, да и вроде не должно быть.
[/quote]

Спасибо,

Говорят, что звук появляется где то после 50000 км пробега.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='29 March 2010 - 15:15' timestamp='1269861341' post='6431832']
Пусть поднимут машину на подъёмник, переведите на Д, разгоните, бросаете на нейтралку и глушите мотор. А мастера (мастера, а не раздолбаи) слушают откуда идёт звук. У меня был такого типа звук, я всё перелопатил, а в конце стало ясно что глушак так резонирует.
[/quote]

Я уже ездил на подъемнике так, правда на нейтралку не бросал, держал скорость 70, потом 120 км/ч. На подъемнике не могут тосно определить шум, но когда езжу на дороге то звук подшипника конкретно достает:(((
Мастер признает, что есть шум, но говорит, что это заводской шум и что он присущь всем машинам такого типа:((((
Чтобы доказать обратное-нужна либо такая же машина, либо другой мастер. Может посоветуете мне другого мастера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRITON' date='04 April 2010 - 00:57' timestamp='1270324674' post='6462830']
Спасибо,

Говорят, что звук появляется где то после 50000 км пробега.
[/quote]

Неужели редуктор?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!не мог бы мне кто-нибудь помочь.У меня пару вопросов:
1)Можно ли оформить машину на человека,у которого нет прав?не будет никаких проблем при выдаче номера и всё такое?
2)И во сколько примерно обойдёться всё это оформление в ГАИ?И можно ли там номер взять,который я хочу(то есть,номер не крутой,но именно его хотелось бы)знакомый сделал 033 за 300 манат,а 027 за сколько будет,никто не знает случайно?
Заранее благодарю за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...