Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

Добрый вечер уважаемые форумчане! Нужен совет...

сегодня остоновили "доблестные" гаишники и вот как всё было:

выезжаю с крепости в сторону азнефти на круг, всё как положено остановился у занака стоп всех пропустил кого можно и тихо продолжил движение, с включенным поворотником сначала перестроился на среднию полосу а потом и на крейний левый ряд и всё это без помех кому бы то нибыло доехал до круга развернулся и поехал обратно в сторону кукольного театра, вдруг слышу до боли знакомое "сахла"
причина остановки : совершил манёвр. Статья 151,2 от 20 до 40 азн + 3 балла
составили протокол я написал своё несогласие потому как не представляю как можно перестраиваться иначе...
что и как я могу сделать далее чтоб доказать свою правоту?
спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Здраствуйте форумчане,

У меня вопрос, я не особо хорошо разбираюсь в машинах. Скажите мне пожалуйста, может ли моторист не открывая самого мотора определить открывался ли он уже. Если да, то примерно каким образом?

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Такая ситуация - на машине была птичья "кака" (судя по размерам - от птеродактиля), после мойки на лаке осталось пятно от "каки"
Устраняется ли такое пятно полировкой? Или как-нибудь еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='20 May 2010 - 10:05' timestamp='1274331921' post='6714909']
Такая ситуация - на машине была птичья "кака" (судя по размерам - от птеродактиля), после мойки на лаке осталось пятно от "каки"
Устраняется ли такое пятно полировкой? Или как-нибудь еще?
[/quote]
устранится
можно даже без полироли - раствором уксуса или чуть смочить тряпочку в солярке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' date='19 May 2010 - 17:53' timestamp='1274273625' post='6711789']
Добрый вечер уважаемые форумчане! Нужен совет...

сегодня остоновили "доблестные" гаишники и вот как всё было:

выезжаю с крепости в сторону азнефти на круг, всё как положено остановился у занака стоп всех пропустил кого можно и тихо продолжил движение, с включенным поворотником сначала перестроился на среднию полосу а потом и на крейний левый ряд и всё это без помех кому бы то нибыло доехал до круга развернулся и поехал обратно в сторону кукольного театра, вдруг слышу до боли знакомое "сахла"
причина остановки : совершил манёвр. Статья 151,2 от 20 до 40 азн + 3 балла
составили протокол я написал своё несогласие потому как не представляю как можно перестраиваться иначе...
что и как я могу сделать далее чтоб доказать свою правоту?
спасибо заранее!
[/quote]
На Азнефте стоят камеры наблюдения, потребуйте проверить, для подтверждения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='20 May 2010 - 12:04' timestamp='1274339089' post='6715824']
На Азнефте стоят камеры наблюдения, потребуйте проверить, для подтверждения.
[/quote]
спасибо!
а где я могу это потребовать?
права будут через неделю в гаи по месту жительства...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' date='20 May 2010 - 12:10' timestamp='1274339404' post='6715868']
спасибо!
а где я могу это потребовать?
права будут через неделю в гаи по месту жительства...
[/quote]

Когда вас будут звать или вы пойдете за правами, главное помнить дату и время. Камеры относятся к сабаильскому району. Мне кажется по ходу неплохо было бы оставить заявление в прокуратуре, пусть те тоже разбираются :))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.
Слышал новый закон вышел вроде как,о том,что когда машина у человека на гендоверенности и если он хочет гендоверенность дать члену семьи,с которым по одному адресу прописаны,нужно всё равно ехать в ГАИ и ставить на учёт машину.Так ли это?Если мне отец даст гендоверенность,я должен буду ехать в ГАИ и ставить на учёт машину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' date='20 May 2010 - 16:56' timestamp='1274356567' post='6717887']
Люди что за наклейка у 7-6 на заднем стекле типо 5-51??? в чем смсл?
[/quote]
смысл ищут [url="http://www4.forum.disput.az/index.php?showtopic=186905"]тут[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='20 May 2010 - 12:23' timestamp='1274340236' post='6715983']
Когда вас будут звать или вы пойдете за правами, главное помнить дату и время. Камеры относятся к сабаильскому району. Мне кажется по ходу неплохо было бы оставить заявление в прокуратуре, пусть те тоже разбираются :))
[/quote]
я могу просто заехать в сабаильское гаи и просмотреть камеру, рассказав всю ситуацию?
могут ли гайцы отказать мне в просмотре или еще что придумать чтоб не показывать камеру и что я могу им сказать по закону?
где находится сабаильский?
спасибо еще раз!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' date='20 May 2010 - 19:42' timestamp='1274366575' post='6718696']
я могу просто заехать в сабаильское гаи и просмотреть камеру, рассказав всю ситуацию?
могут ли гайцы отказать мне в просмотре или еще что придумать чтоб не показывать камеру и что я могу им сказать по закону?
где находится сабаильский?
спасибо еще раз!
[/quote]

Просто у вас нечего не получиться так как вы не в погонах, и даже если вы туда придете на вас будут смотреть как мешок с деньгами, после жалобы в прокуратуру они вас сами позовут для разбирательств ну и естественно должны предоставить факты !! В таких случиях вообще на месте звонить сразу же в 102 .
Сабаильское гаи находиться на баилова - от БиПи если ехать в сторону азнефти, недоежая до заправки лукоила по левой стороне.
Если вы выезжали со стороны шлагбаума ичари шахара, после светофора на азнефти в сторону круга для разворота в обратную сторону- [b]вы недолжны некому уступать дорогу так как дорога ваша[/b]. Но что бы въехать в круг для разворота вы должны были ехать по левой полосе, так как средная полоса позволяет маневрировать прямо и направо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='20 May 2010 - 21:34' timestamp='1274373249' post='6719111']
Просто у вас нечего не получиться так как вы не в погонах, и даже если вы туда придете на вас будут смотреть как мешок с деньгами, после жалобы в прокуратуру они вас сами позовут для разбирательств ну и естественно должны предоставить факты !! В таких случиях вообще на месте звонить сразу же в 102 .
Сабаильское гаи находиться на баилова - от БиПи если ехать в сторону азнефти, недоежая до заправки лукоила по левой стороне.
Если вы выезжали со стороны шлагбаума ичари шахара, после светофора на азнефти в сторону круга для разворота в обратную сторону- [b]вы недолжны некому уступать дорогу так как дорога ваша[/b]. Но что бы въехать в круг для разворота вы должны были ехать по левой полосе, так как средная полоса позволяет маневрировать прямо и направо.
[/quote]
вот я и не смог доказать гайцу что разворачиваться на круг можно только с левой стороны...
тогда буду катать жалобу на сайте МВД.

P.S в след. раз буду сразу звонить в 102 на месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' date='20 May 2010 - 22:00' timestamp='1274374812' post='6719225']
вот я и не смог доказать гайцу что разворачиваться на круг можно только с левой стороны...
тогда буду катать жалобу на сайте МВД.

P.S в след. раз буду сразу звонить в 102 на месте.
[/quote]

Ну тем более, завтра же напишите жалобу в прокуратуру, укажите точную дату и время, и ссылайтесь на то что там есть камеры- как доказательства. Все жалобы обязательно регистрируйте и проверяйте что бы официально зарегистрировали,а не откладывали в сторону.
схожанная тема (поход по инстанциям) [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=162072&pid=6718603&st=280&#entry6718603"]Тут[/url]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчани!Где у нас в Баку делают хорошую и качественную обесшумку автомобилей ВАЗ-2107.С уважением. и цена спосибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Баритон' date='21 May 2010 - 15:10' timestamp='1274436610' post='6723486']
Миллят, сколько весит штраф за управление в нетрезвом состоянии? В манатах? Машина на штрафстоянке.
[/quote]
Статья 152-1

80-100 манатов, плюс 5 баллов

Link to comment
Share on other sites

Отредактировать уже не могу своё сообщение.
Сам нашёл -
152-1.1.
Nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ olan şəxs tərəfindən nəqliyyat vasitəsini alkoqoldan, narkotik vasitələrdən, psixotrop maddələrdən və ya güclü təsir göstərən digər maddələrdən istifadə olunması nəticəsində sərxoş vəziyyətdə idarə edilməsinə görə
səksən manatdan yüz manatadək
5 bal

Непонятно почему инспектор задержавший говорил про 408 манат штрафа. Напугать хотел я думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='21 May 2010 - 20:40' timestamp='1274456417' post='6725400']
Это значит что деньги осядут в их карманах, и не пойдут в бюджет. Поэтому Вам и предлагали скидку.
[/quote]
Я пока к ним не ходил, это насиминский dyp, буду требовать законное оформление, пускай лепят свои 5 баллов.

Link to comment
Share on other sites

Возникла проблема - при переключение на реверс ,парктроник постоянно пищит, даже если нет препятствий
можно как то ремонтировать и кто знает сколько стоит новый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' date='21 May 2010 - 23:38' timestamp='1274467104' post='6726279']
Возникла проблема - при переключение на реверс ,парктроник постоянно пищит, даже если нет препятствий
можно как то ремонтировать и кто знает сколько стоит новый
[/quote]

Возможно у Вас загрязнены сами датчики которые "ослепли".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' date='21 May 2010 - 23:38' timestamp='1274467104' post='6726279']
Возникла проблема - при переключение на реверс ,парктроник постоянно пищит, даже если нет препятствий
можно как то ремонтировать и кто знает сколько стоит новый
[/quote]

скорей всего какой то датчик полетел и его нужно просто заменить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' date='21 May 2010 - 23:38' timestamp='1274467104' post='6726279']
Возникла проблема - при переключение на реверс ,парктроник постоянно пищит, даже если нет препятствий
можно как то ремонтировать и кто знает сколько стоит новый
[/quote]

У меня было так, сгорел один из четырёх датчиков. Заменил за 20 манат.

Link to comment
Share on other sites

Надо будет поехать в ГАИ и снять машину с залога. Была в кредите.

Сколько стоит переоформление? Какие трудности ожидают?

Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

У меня возник вопрос:Машина Ниссан Тиида, проехала 12 000 км.Стиль вождения умеренный, тоесть не гоняюсь но и не плетусь как бы.
Сегодня на ТО, во время диагностики ходовой, обнаружили что надо меня колодки (Нургюн сервис), я отказалась, потому что по моим подсчетам машина проехала не так много, да и лишних 90 ман, с собой не было. Я сказала что приду позже. Когда выехала с сервиса чуть не въехала в другу машину, повезло что увернулась, и тормозила даже ручным тормозом. Позвонила к мастеру, он сказал, что снимал колодки и они видимо по другому сели, надо так поездить, если к концу дня не исправится, надо ставить новые.

Стало лучше, но у меня остался страх, тормозит все ж не так как до осмотра. Кому не говорю, все говорят что рано. Как вы думаете что мне делать? поменять или проверить в другом месте?

И еще, воздушный фильтр на 12 000 меняют? не много не мало, еще 30 АЗН,может ктото знает где можно купить дешевле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Веснушка' date='22 May 2010 - 23:19' timestamp='1274552341' post='6730418']
У меня возник вопрос:Машина Ниссан Тиида, проехала 12 000 км.Стиль вождения умеренный, тоесть не гоняюсь но и не плетусь как бы.
Сегодня на ТО, во время диагностики ходовой, обнаружили что надо меня колодки (Нургюн сервис), я отказалась, потому что по моим подсчетам машина проехала не так много, да и лишних 90 ман, с собой не было. Я сказала что приду позже. Когда выехала с сервиса чуть не въехала в другу машину, повезло что увернулась, и тормозила даже ручным тормозом. Позвонила к мастеру, он сказал, что снимал колодки и они видимо по другому сели, надо так поездить, если к концу дня не исправится, надо ставить новые.

Стало лучше, но у меня остался страх, тормозит все ж не так как до осмотра. Кому не говорю, все говорят что рано. Как вы думаете что мне делать? поменять или проверить в другом месте?

И еще, воздушный фильтр на 12 000 меняют? не много не мало, еще 30 АЗН,может ктото знает где можно купить дешевле?
[/quote]

Чтобы увидеть степень износа колодок, не надо их снимать. Уже то что колодки сняли для проверки, говорит о том что этот мастер даже на место посудомойки в автосервисе не годен. А насчёт фильтра, то это вполне нормально, город у нас пыльный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Веснушка' date='22 May 2010 - 23:19' timestamp='1274552341' post='6730418']
У меня возник вопрос:Машина Ниссан Тиида, проехала 12 000 км.Стиль вождения умеренный, тоесть не гоняюсь но и не плетусь как бы.
Сегодня на ТО, во время диагностики ходовой, обнаружили что надо меня колодки (Нургюн сервис), я отказалась, потому что по моим подсчетам машина проехала не так много, да и лишних 90 ман, с собой не было. Я сказала что приду позже. Когда выехала с сервиса чуть не въехала в другу машину, повезло что увернулась, и тормозила даже ручным тормозом. Позвонила к мастеру, он сказал, что снимал колодки и они видимо по другому сели, надо так поездить, если к концу дня не исправится, надо ставить новые.

Стало лучше, но у меня остался страх, тормозит все ж не так как до осмотра. Кому не говорю, все говорят что рано. Как вы думаете что мне делать? поменять или проверить в другом месте?

И еще, воздушный фильтр на 12 000 меняют? не много не мало, еще 30 АЗН,может ктото знает где можно купить дешевле?
[/quote]
на колодки надо смотреть после 25000км , воздушный фильтр или продувают под напор обычного воздуха, если не помогает- заменяют его.Насчет цен- посмотрите на тбилиском, там относительно дешевле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' date='22 May 2010 - 18:59' timestamp='1274536742' post='6729386']
Надо будет поехать в ГАИ и снять машину с залога. Была в кредите.

Сколько стоит переоформление? Какие трудности ожидают?

Что посоветуете?
[/quote]

Если сами будете делать (бегать по кабинетам, ТО, бумажки итд.) должно занять до 90-100 манат из которых 40-50 взятки.
Если просить чтобы сделали для Вас - то споют 180-200.

ПС: зависит от марки авто и объёма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='23 May 2010 - 10:43' timestamp='1274593405' post='6732174']
на колодки надо смотреть после 25000км
[/quote]

у нас на работе был "профессиональный" шофер, он умудрился в городе на служебной новенькой авто (кроссовер) стереть в ноль все тормозные колодки на 16000... Он тоже считал, что у него нормальный стиль вождения

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Haha
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...