Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

Приветствую всех!
Сорри, если вопрос не в тему...
Какие ксеноновые фары посоветуете установить? (авто - БМВ е34). На немецкое не расчитываю, корейское трудно найти...только Китай. Но и в китайских можно выбрать те, что по-лучше. Посоветуйте, пожалуйста, модель и где их по-дешевле купить/установить.
Заранее благодарю!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='konidja' date='26 May 2010 - 13:34' timestamp='1274862885' post='6750368']
А зачем переоформлять можете и так поехать.Лишь бы машина на гирове не была.Перевести доверенность надо, если на грузинский не получится можете на русский
[/quote]
Насколько я знаю, по гендоверенности за пределы страны я выехать не смогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che Burashka' date='26 May 2010 - 14:52' timestamp='1274867573' post='6750901']
Какие ксеноновые фары посоветуете установить? (авто - БМВ е34). На немецкое не расчитываю, корейское трудно найти...только Китай. Но и в китайских можно выбрать те, что по-лучше. Посоветуйте, пожалуйста, модель и [b]где их по-дешевле купить/установить[/b].
[/quote]

Учитывая выделенное - давайте не будем (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='26 May 2010 - 15:39' timestamp='1274870347' post='6751278']
Учитывая выделенное - давайте не будем (((
[/quote]
)))Следовало ожидать ))) По ходу читаю соседнюю тему "Гейдирме ксенон в противотуманниках"... Короче, лучше поднакопить, а потом у же задуматься )))
Стерлинг, снимаю щляпу ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='26 May 2010 - 14:56' timestamp='1274867760' post='6750925']
Насколько я знаю, по гендоверенности за пределы страны я выехать не смогу.
[/quote]

По ген. доверенности можете, просто надо будет её заранее перевести на язык страны выезда (в Грузии принимают и английский вариант).

Если машина в Залоге, тогда не выпустят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='26 May 2010 - 16:16' timestamp='1274872564' post='6751571']
[b]Если машина в Залоге[/b], тогда не выпустят.
[/quote]
указывается в техпаспорте? кстати, а кредитные машины тоже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che Burashka' date='26 May 2010 - 13:52' timestamp='1274867573' post='6750901']
Приветствую всех!
Сорри, если вопрос не в тему...
Какие ксеноновые фары посоветуете установить? (авто - БМВ е34). На немецкое не расчитываю, корейское трудно найти...только Китай. Но и в китайских можно выбрать те, что по-лучше. Посоветуйте, пожалуйста, модель и где их по-дешевле купить/установить.
Заранее благодарю!!!
[/quote]
Вы с этим вопросом лучше обратитесь к Караоке.Он Вам и совет очень дельный даст и доставит из Москвы,что нужно,и за хорошую цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='26 May 2010 - 17:07' timestamp='1274875668' post='6752003']
указывается в техпаспорте? кстати, а кредитные машины тоже?
[/quote]
да.Кредитные машины и есть гиров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='26 May 2010 - 17:33' timestamp='1274877218' post='6752233']
Вы с этим вопросом лучше обратитесь к Караоке.Он Вам и совет очень дельный даст и доставит из Москвы,что нужно,и за хорошую цену.
[/quote]
спасибо Вам большое! Так и сделаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che Burashka' date='26 May 2010 - 16:38' timestamp='1274877505' post='6752265']
спасибо Вам большое! Так и сделаю :)
[/quote]
Только единственная проблема,если не ошибаюсь,Роман сейчас,на время,не принимает заказы,но,думаю,лучше уж Вам подождать немного и заказать мясляхяттли вещь,чем что-то пугающее ставить на свою машину :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' date='26 May 2010 - 17:43' timestamp='1274877838' post='6752310']
Только единственная проблема,если не ошибаюсь,Роман сейчас,на время,не принимает заказы,но,думаю,лучше уж Вам подождать немного и заказать мясляхяттли вещь,чем что-то пугающее ставить на свою машину :)
[/quote]
Что правда, то правда! Спасибо еще раз!

Link to comment
Share on other sites

Чуть-чуть попал Суперклеем на капот(почти не видно,но всё же) Чем оттереть? Пробовал средством от Тёртл-вакс от жучков и т.д.,не отошло.
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='26 May 2010 - 12:19' timestamp='1274858352' post='6749901']
У меня следующий вопрос.

Езжу сейчас по гендоверенности. Смогу ли я поехать в Грузию, если переоформлю машину на супругу, при условии, если за рулем буду я, а супруга будет рядом? И еще - нужно ли заверять в нотариусе гендоверенность супруги на меня на грузинском языке?
[/quote]

Если супруга будет рядом, и на нее будет оформлен авто- походу ненужна ген доверенность так как хозяйка авто рядом с вами :) (только без нее некуда, даже по девочкам :sluxii:)

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь, если запостил не там где надо. Кто знает работает ли камера около кафе "Наргиля", там не разрешается поворачивать налево, надо заезжать через круг справа заранее заняв правую полосу. Сейчас вот не знаю придет штраф или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Китай' date='28 May 2010 - 03:10' timestamp='1274998219' post='6761896']
Заранее извиняюсь, если запостил не там где надо. Кто знает работает ли камера около кафе "Наргиля", там не разрешается поворачивать налево, надо заезжать через круг справа заранее заняв правую полосу. Сейчас вот не знаю придет штраф или нет
[/quote]
По идее не должно прийти потому что там на самом пересечении нет знака толко прямо значит налево можно.Просто до этого перекрестка стоит информац знак как надо обьезжать этот участок.А информац знак ничему не обяэывает.Штрафануть могут если там на земле стоит разметка прямо который действует на весь перекресток

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='28 May 2010 - 11:22' timestamp='1275027727' post='6762523']
По идее не должно прийти потому что там на самом пересечении нет знака толко прямо значит налево можно.Просто до этого перекрестка стоит информац знак как надо обьезжать этот участок.А информац знак ничему не обяэывает.Штрафануть могут если там на земле стоит разметка прямо который действует на весь перекресток
[/quote]
Там и разметка "прямо" и знак что налево поворачивать нельзя :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Китай' date='28 May 2010 - 14:28' timestamp='1275038885' post='6763424']
Там и разметка "прямо" и знак что налево поворачивать нельзя :)
[/quote]
А ну вы тогда с города ехали и повернули в сторону наргиле.Я подумал что вы ехали с наргиле налево в сторону зыха

Link to comment
Share on other sites

На дороге, недалеко от нового SOCAR на 20-м участке лежит сбитая собака :angry: Куда звонить в таких случаях?
В 102 позвонила. Они говорят, что такими делами не занимаются. Сказали звоните в 109. Насколько я знаю, это справочная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='28 May 2010 - 21:14' timestamp='1275063289' post='6764844']
У меня в КАСКО есть пункт Ucuncu saxslar tarafindan gasdan vurulan zararlar(извиняюсь на клаве нет Аз. шрифта) Означает ли это что включена ОСАГО ?
Спасибо.
[/quote]

Нет, это не ОСАГО, это ущерб причиняемый Вам со стороны третьих лиц, причём умышленно. Что-то наподобие стихийного бедствия но в лице человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='28 May 2010 - 23:06' timestamp='1275070004' post='6765366']
Спасибо. Значит лучше приобрести для обороны от другого стихийного бедствия DYP =))) Где лучше это сделать и за сколько?
[/quote]

На любой заправке, продают оптом и в розницу. Если уже страховались, то посмотрите что за контора продавала и получите скидку на последующую.10 манат стоит максимальная. за каждый год безаварийной/безстраховой езды давали скидку в 1 манат я доходил до 8 манат :)

Link to comment
Share on other sites

недавно был оштрафован.написали 151.2
знаю что поехав в сабаил там торги начнутся навепрно манатов с 80.
не хочу портить нервы.могу ли я сразу поехать в банк и оплатить штраф и сразу за правами?если да то в какой банк?и что там делать дальше?
спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='26 May 2010 - 21:02' timestamp='1274889770' post='6753142']
Чуть-чуть попал Суперклеем на капот(почти не видно,но всё же) Чем оттереть? Пробовал средством от Тёртл-вакс от жучков и т.д.,не отошло.
Спасибо!
[/quote]

Растительное масло, подсолнечное или кукурузное.


[quote name='Lirick' date='29 May 2010 - 23:20' timestamp='1275157218' post='6770556']
недавно был оштрафован.написали 151.2
знаю что поехав в сабаил там торги начнутся навепрно манатов с 80.
не хочу портить нервы.могу ли я сразу поехать в банк и оплатить штраф и сразу за правами?если да то в какой банк?и что там делать дальше?
спасибо)
[/quote]

Ооооо :) У Хейруллы муха в комнате "на халяву" не летает :)

Идёте в ГАИ, дожидаетесь очереди, заходите, требуете "гярар" где написана сумма штрафа. Едете в МБА Центральный Филиал ( позади театра музкомедии ), как зашли в филиал направо и вниз. Зайдёте в большой зал, справа есть стойки а на них лежат бланки оплаты и образцы рядом. Заполняете, оплачиваете и в ГАИ. Отдаёте чек и забираете права. Вот и всё :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='30 May 2010 - 11:22' timestamp='1275200529' post='6773793']
Ооооо :) У Хейруллы муха в комнате "на халяву" не летает :)

Идёте в ГАИ, дожидаетесь очереди, заходите, требуете "гярар" где написана сумма штрафа. Едете в МБА Центральный Филиал ( позади театра музкомедии ), как зашли в филиал направо и вниз. Зайдёте в большой зал, справа есть стойки а на них лежат бланки оплаты и образцы рядом. Заполняете, оплачиваете и в ГАИ. Отдаёте чек и забираете права. Вот и всё :)
[/quote]

А реквизиты в гаи узнавать или в банке на образце есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='31 May 2010 - 01:52' timestamp='1275252720' post='6777226']
А реквизиты в гаи узнавать или в банке на образце есть?
[/quote]

В банке всё есть, там полностью заполненный бланк. А в ГАИ могут и не сказать, из вредности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Единорожка' date='30 May 2010 - 23:59' timestamp='1275249585' post='6777051']
Подскажите есть ли в Баку сервис центр Деу?
[/quote]
Если не ошибаюсь,он находится около Республиканского ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

Что из себя представляет сигнал ФИ-ФА, где можно купить и во сколько примерно обойдется? Будет ли дешевле если купить за границей? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='helvetica' date='01 June 2010 - 00:31' timestamp='1275334302' post='6783083']
Что из себя представляет сигнал ФИ-ФА, где можно купить и во сколько примерно обойдется? Будет ли дешевле если купить за границей? Спасибо!
[/quote]

В зависимости от состояния цены разные, шас упали в цене, около 1700 долларов. Очень в хорошем состоянии 2000 долларов. Если заинтересует скажите.

Link to comment
Share on other sites

еще вопросик насчет законной оплаты штрафа в банке.
Банк по субботам работает?ой как не хочется отпрашиватся с работы изза этого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='02 June 2010 - 01:11' timestamp='1275426686' post='6789953']
Потеет нижняя часть лобового стекла даже при второй скорости кондиционера. От чего такое может быть?
[/quote]
скорее всего особенность стекла.у друга в машине так потеет серединка даже без кондишина при малейших изменениях температуры.может спрей поможет от ТВ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='02 June 2010 - 02:11' timestamp='1275426686' post='6789953']
Потеет нижняя часть лобового стекла даже при второй скорости кондиционера. От чего такое может быть?
[/quote]
Салонный фильтр давно менял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Алекс=' date='02 June 2010 - 10:31' timestamp='1275456711' post='6790940']
коллеги, кто-нибудь пользуется определителем радаров (анти-радаром) какие отзывы, что посоветуете приобрести?
[/quote]
Антирадары обсуждаются тут: http://www3.disput.az/index.php?showtopic=151372

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='02 June 2010 - 23:11' timestamp='1275502301' post='6795083']
Антирадары обсуждаются тут: http://www3.disput.az/index.php?showtopic=151372
[/quote]

благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='02 June 2010 - 02:11' timestamp='1275426686' post='6789953']
Потеет нижняя часть лобового стекла даже при второй скорости кондиционера. От чего такое может быть?
[/quote]

А циркуляция воздуха в салоне как включена? с улицы берет воздух, или циркулирует внутренний? (в основном потеет если включена внутриная циркуляция. Когда очень жарко на улице)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...