Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вам нравится и что не нравится в родственниках вашего мужа


Recommended Posts

Самый главный секрет хороших отношений невестки со свекровью - это просто любить и уважать своего мужа.Я думаю, что самая большая ошибка жен, это когда они начинают все рассказывать мужу, живописать в ярких красках, какая у него плохая мама.
Думаю не стоит делать этого, ведь какая бы она ни была - она его родная мать, и вы должны просто с этим мириться. Не каждая невестка может похвастаться хорошими отношениями в семье, пусть вы будете исключением, единичным случаем, но зато как будет приятно и Вам, потому что это именно ваша заслуга, и вашему любимому мужу - ему как будет очень приятно, что между его любимыми женщинами царит мир и гармония.
Не скажу, что я обожаю свою свекровь, но я всегда пытаюсь сгладить любые назревающие конфликты. Многое пропускаю сквозь ушей, хоть мне тоже многое мне не нравится.Девочки, будьте терпеливее и берегите свои нервы!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 534
  • Created
  • Last Reply

[quote]Я думаю, что самая большая ошибка жен, это когда они начинают все рассказывать мужу, живописать в ярких красках, какая у него плохая мама.[/quote]

Ни одна умная женщина так не поступит. Надо косвенно вбивать не какая мама "плохая", а какая жена сама хорошая, белая и пушистая :devil: . А так, если серьёзно, мужья всё сами про всех прекрасно знают и все проблемы видят. Просто некоторые предпочитают прикидываться шлангом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Langeais' timestamp='1283027913' post='7273968']
Вчера узнала нечто новое в отношениях невестки со свекровью, что меня возмутило и к сожалению привело к конфликту. Хотела тут обсудить слышал ли кто подобное. Моя свекровь заявила, что сидеть на переднем сидении в машине, при гайнане не уважительно. Т.е. если она едет с нами,я должна сидеть не возле мужа, а позади, а на переднем пъедестале должна сидеть ЁЁ величество свекровь! Ну объясните мне, разве уважение в таких вещах проявляется?! Это же автомобиль, не помещение, где естественно спиной нельзя сидеть! Иногда такие глупости меня выводят из себя!
[/quote]


Это ещё что, мне недавно целый кодекс неписанных законов в отношениях "свекровь-невестка" рассказали.
При свекрови нельзя:
называть мужа по имени,
сидеть рядом с мужем во время обеда,
смотреть на мужа,
находиться с мужем наедине в одной комнате,
спать в одной комнате :blink:

как вам это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' timestamp='1283187028' post='7282477']
Это ещё что, мне недавно целый кодекс неписанных законов в отношениях "свекровь-невестка" рассказали.
При свекрови нельзя:
называть мужа по имени,
сидеть рядом с мужем во время обеда,
смотреть на мужа,
находиться с мужем наедине в одной комнате,
спать в одной комнате :blink:

как вам это?
[/quote]

Вам это свекровь сказала? :huh:

[quote name='__N__' timestamp='1283179706' post='7282091']
Просто некоторые предпочитают прикидываться шлангом.
[/quote]

Как это верно musulman: Знаю несколько таких пар, мужья абсолютно не хотят быть втянутыми во всякого рода улаживания отношений между женой и своими родителями/сестрами. А ты говоришь - надо через мужа все улаживать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1283187183' post='7282485']
А про то, что нельзя целовать и брать на руки детей при свёкре не рассказывали :devil: ?
[/quote]

Ах да, про это забыла. Мужчине при его родителях нельзя "замечать" своих детей. :(

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1283192442' post='7282821']
Вам это свекровь сказала? :huh:
[/quote]

Это мне рассказала знакомая, у неё свекровь с очень своеобразным характером. :looool:

Link to comment
Share on other sites

вообщем то моя свекровь неплохая и даже спокойная,но это на первый взгляд. на самом деле она ревнует своего сына ко мне, но делает все изподтишка. не люблю ее и никогда не назову мамой, но отношения не порчу. когда приходит к нам мило общаемся, но не более

Link to comment
Share on other sites

девочки, ну что вы говорите???? разве в Баку есть такие семьи, где свекровь или семья мужа такие правила ставит????? даже в самых горных селах такое не увидишь! вы хоть в районских свадьбах или семьях были, да там уже давно 21 век, а вы говорите, ай не билим джан не говори, ай не билим не смотри на муже, ну что за бред, чесслово, что это за семья, что за правила????? :o
по Баку когда гуляешь, редко увидишь башы чаршаблы гайнану, машаллах сейчас такие продвинутые гайнанашки пошли, даже моложе невестушек выглядят и очень даже за собой смотрят во всех смыслах этого слова.

а вот моя гайнана самая лучшая в мире мама, я ее просто обожаю, она у меня очень добрая и понятливая женщина :loveyouu: , тьфу-тьфу не сглазить...да и вообще слава Богу, остальные родственники тоже хорошие, как говорится, как аукнится.... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1283235067' post='7284611']
I-june......убила)))...и твоя знакомая живет по этим правилам ?....
[/quote]

а что делать, приходится. :unsure: Ей ещё повезло, она у родителей мужа живет только на выходных. Потом неделю в себя приходит ))))
А вот старшая гелинка (жена старшего деверя) живет с ними уже 7 лет. И та же история. 7 лет она спит в одной комнате, на втором этаже, а муж в другой, на первом. Причем первые 5 лет у них детей не было. А откуда взяться ребенку? :morqqqq:
Если муж ест, она СТОИТ рядом.
При гостях гелинки за стол не должны садиться.
В машине жена и муж не должны сидеть рядом даже на заднем сидении. Между ними кто-то должен сидеть.

Причем свекровь у них не какая-то отсталая деревенщина, отнюдь. Женщина с высшим образованием, врач, просто слишком властная.

Link to comment
Share on other sites

Кошмар)))...ну я считаю,что от таких надо жить отдельно....да и желательно подальше)...а муж,который спал 5 лет отдельно-не возражал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1283239000' post='7285098']
Кошмар)))...ну я считаю,что от таких надо жить отдельно....да и желательно подальше)...а муж,который спал 5 лет отдельно-не возражал?
[/quote]

Нет))) Их 3 брата, младшему 25 + отец и они все абсолютно во всем слушаются свою Маму.

И смех и грех, я уже не стерпела, спросила у неё, а как деверь с женой занимаются этим делом, если мамочка строго следит, что бы они жили в разных комнатах. Оказалось :wow1: в бане :huhh: .

У них "удобства" на улице. Они договариваются и ночью, когда все спят идут туда. Причем в том же дворе есть ещё один дом, где живет брат её свекра с семьей, детьми-внуками. Так что санузел общий. Вот такой вот экстрим :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote]девочки, ну что вы говорите???? разве в Баку есть такие семьи, где свекровь или семья мужа такие правила ставит????? даже в самых горных селах такое не увидишь![/quote]

Ага... А здесь девочки всё придумывают :hmmm: . У меня есть коллега по работе, так у неё в семье мужа реально есть правило, что невестка не может есть при свёкре (не имеются ввиду общие застолья). Так она бедная, даже, когда беременная была, сидела и ждала голодная, пока он доест и уйдёт из кухни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' timestamp='1283239756' post='7285190']
.

У них "удобства" на улице. Они договариваются и ночью, когда все спят идут туда. Причем в том же дворе есть ещё один дом, где живет брат её свекра с семьей, детьми-внуками. Так что санузел общий. [b]Вот такой вот экстрим [/b]:rofl:
[/quote]
Это не экстрим- это дурдом)))....Дай Бог моим вторым родителям здоровья!...создали мне шоколадные условия!)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и выходи после этого замуж :huh:
я про свою свекровь пока знаю по наслышке, но не думаю что она вредная :morqqqq:
Шас у мамы спросила, говорю "ты нас про свекрови на руки брала, целовала?" (23 года назад), говорит "конечно,
а когда не хотела вас к рукам приучать она меня ругала, что дети маленькие не делай так"
Дай Бог всем такую свекровь как у моей мамы. Свекровь она суперская, а как бабушка не удалась :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='januariya' timestamp='1278583972' post='6997018']
А моя свекровь почему-то считает детей своей дочери "бизимкиляр",а когда про нас с мужем и моих детей говорит почему-то мы называемся "булар". Недавно она при своем сыне говорит о детях и говорит "Кими сорушурсан бизимкилери?", а моим детям говорит "Сизюн нянявюз обирси няняди" Я так пониманию она свой род продолжает своей дочерью, а мои дети чужие, по ее мнению, наверно. Единственно, что меня беспокоит в этом во всем это то, что мой муж пытается навязать наших детей ей, а она постоянно когда нужно за ними присмотреть, то занятая, то убегает к дочери. Не хочет не надо, обойдемся.
[/quote]


Вот и у нас такая история. Ненавижу ее за это и вообще стараюсь не общаться с ней, обхожусь общими фразами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' timestamp='1283252495' post='7286780']
ух ты деочки какой экстрим
не лучше ли бы всех полсать подальше ... пусть сами по свои законам живут
[/quote]








Из своего, хоть и маленького опыта, могу вас уверить...чем дальше посылаешь, тем ближе они стремяться к тебе быть.
Когда была обручена, под конец уже свекровь прибить хотелось, чуть какая маленькая ссора между нами,она не звониииит...неет...она сразу "летела" к нам домой.
musulman: Слава Богу всё у меня обошлось.Послала я их туда откудо не возвращаются...

Link to comment
Share on other sites

Действительно,девочки,откуда вы находите таких свекровей, читаю и думаю, что Слава Богу у меня не такая свекровь.У нее тоже,конечно есть много недостатков.но она почти не вмешивается в наши отношения.Мне не надо ее бояться, что она подумает, что скажет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1283253932' post='7286952']

Послала я их туда откудо не возвращаются...
[/quote]

Боже, какие-то нехорошие мысли приходят на ум :ph34r: Что Вы с ними сделали? :roga::roga::roga:

Link to comment
Share on other sites

Zaychonok, моя именно такая. Я имею в виду внешность. У нее волосы до попы, ресницы (тушь) до бровей, мини-юбка, со стороны посмотришь, так подумается, мол современне и быть не может, разве она к чему-то придерется?! Но поверь, при всем этом, она даже умудрялась к моей одежде придраться! Не прямо конечно, но созюню дейир. Например: на фото однажды увидела меня в вечернем платье-декольте и ааахх, он тебе разрешает так одваться?! А я стою, как прибитая, а перед глазами ее вид на одном из мероприятий с таким же вырезом... Вот так :)
А про "джан" и еще много чего подобного, типа тем, что девочки рассказали, я слышала от парикмахерши в салоне рядом с домом. Они Нахичиванцы, но много лет уже в Баку, ее даже за подобное действие однажды заловки (старые девы) и гайнана из дома выгнали с детьми. И она всю ночь в блоке переночевала, даже к соседке не пошла из боязни, что это обернется новым скандалом
ТАк что, дорогая и не такое в жизни есть. Просто я никогда не думала, что это каснется меня, хоть и не так ужасно и все же. Не приятно осозновать, что мать моего мужа, так глупо размышляет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1283255831' post='7287182']
Боже, какие-то нехорошие мысли приходят на ум :ph34r: Что Вы с ними сделали? :roga::roga::roga:
[/quote]









Гыыы :) Тоже заинтересовало. Может понадобится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1283239978' post='7285221']
[b]Ага... А здесь девочки всё придумывают[/b] :hmmm: . У меня есть коллега по работе, так у неё в семье мужа реально есть правило, что [b]невестка не может есть при свёкре[/b] (не имеются ввиду общие застолья). Так она бедная, [b]даже, когда беременная была, сидела и ждала голодная, пока он доест и уйдёт из кухни.[/b]
[/quote]

не знаю кто что там придумывает или нет, но надо заранее с семьей парня поближе познакомиться и пообщаться, чтобы понять нужна такая жизнь или нет. Замуж ведь выходишь, т.е. уже входишь в другую семью, а значит там свои правила, так вот: нужно хотя бы знать для начала какие жизненные принципы у этой семьи...

мне иногда так непонятна вот такая вот позиция человека, 1 раз всего живем, почему это мы должны мучатся, к тому же беременная женщина, Господи, это надо же быть зверем этаким, что за правила. А она тоже хороша, не знала за кого замуж идет? чего молчит-то, теперь что всю жизнь так хочет прожить??? И не обязательно разводиться или скандалить, хотя бы с мужем можно поговорить об этом или о эвин бёюйю йохду ки??? Раз она терпит, значит для нее такие правила приемлемы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Langeais' timestamp='1283256393' post='7287260']
Zaychonok, моя именно такая. Я имею в виду внешность. У нее волосы до попы, ресницы (тушь) до бровей, мини-юбка, со стороны посмотришь, так подумается, мол современне и быть не может, разве она к чему-то придерется?! Но поверь, при всем этом, она даже умудрялась к моей одежде придраться! Не прямо конечно, но созюню дейир. Например: на фото однажды увидела меня в вечернем платье-декольте и ааахх, он тебе разрешает так одваться?! А я стою, как прибитая, а перед глазами ее вид на одном из мероприятий с таким же вырезом... Вот так :)
А про "джан" и еще много чего подобного, типа тем, что девочки рассказали, я слышала от парикмахерши в салоне рядом с домом. Они Нахичиванцы, но много лет уже в Баку, ее даже за подобное действие однажды заловки (старые девы) и гайнана из дома выгнали с детьми. И она всю ночь в блоке переночевала, даже к соседке не пошла из боязни, что это обернется новым скандалом
ТАк что, дорогая и не такое в жизни есть. Просто я никогда не думала, что это каснется меня, хоть и не так ужасно и все же. Не приятно осозновать, что мать моего мужа, так глупо размышляет
[/quote]
Господи, чего я тут только не прочитала... :unsure:
Langeais, честно говоря не знаю что и сказать...
но девочки я думаю можно найти хоть какой-то компромисс или попробовать подружится что-ли.... мне кажется, что одна из самых важных причин это то, что девушки даже еще не войдя в семью мужа психологически настраивают себя против свекрови, а свекровь в свою очередь думает, что вот пришла "та, которая отнимет у меня сыночка". Поэтому нужно с первых дней показать ей, что типа это она единственная хозяйка в семье будет, а вы станете ей дочерью и все. Увидите, после этого она поймет, что не стоит капризничать и отстаивать позицию, доказывая это невестке и просто подружится с вами. По своему опыту говорю, я с первых дней очень подружилась с моей гайнанашкой, правда она сама по натуре очень мягкая, но первые дни нашего знакомства я заметно чувствовала ревность с ее стороны, кстати очень боялась разлад между ней и мной, чем с моим мужем. Но потом я поняла, что она мать моего любимого человека. Она также любит своего ребенка как моя мать меня и поэтому сама начала делать первые шаги навстречу, ходила с ней по магазинам, ходила к ним в гости, очень тесно общались, даже жениха тогда мало видела, чем ее, вот так и подружились, а теперь она все время на моей стороне, чтобы я ни говорила и решила, она всегда меня поддержит, муж удивляется этому, но для него самое главное, чтобы у нас была тихая спокойная жизнь, что дал нам Бог, чтобы мы все вместе дружно жили. иншаллах так и будет :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Langeais' timestamp='1283256641' post='7287296']
Гыыы :) Тоже заинтересовало. Может понадобится :)
[/quote]









Ой товарищи!!!!!!!! Поставте вопрос так..."что я с ними ними [b]не[/b] сделали?" :devil:
Поберегите нервы лучше, ахшама тереф ужасы слушать не надо :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1283258306' post='7287516']
Ой товарищи!!!!!!!! Поставте вопрос так..."что я с ними ними [b]не[/b] сделали?" :devil:
Поберегите нервы лучше, ахшама тереф ужасы слушать не надо :devil:
[/quote]
Стрела Амура...ну совсем заинтриговали...так не уснем ведь!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' timestamp='1283257118' post='7287357']мне иногда так непонятна вот такая вот позиция человека, 1 раз всего живем, почему это мы должны мучатся, к тому же беременная женщина, Господи, это надо же быть зверем этаким, что за правила. А она тоже хороша, не знала за кого замуж идет? чего молчит-то, теперь что всю жизнь так хочет прожить??? И не обязательно разводиться или скандалить, хотя бы с мужем можно поговорить об этом или о эвин бёюйю йохду ки??? Раз она терпит, значит для нее такие правила приемлемы![/quote]

Вот Вы выше написали, что надо заранее поближе познакомиться с семьёй, узнать что к чему. Такие мелочи как можно заранее узнать? Вот смотришь вроде нормальная семья - а поживёшь вместе миллион тараканов выходит. Так что, я считаю, единственная надежда, что муж оградит и выступит в роли дихлофоса :) . В вышеописанной мной семье вариантов не было - или разводится, или мириться с ситуацией, так как муж 100%-но поддерживает позицию родителей.

Link to comment
Share on other sites

Zaychonok, вы молодец, честно. Я так не могу к сожалению. По началу очень к ней хорошо относилась, очень старалась завоевать ее симпатию и любовь. Но если меня человек разочаровывает, как человек, я не могу притворяться, что все хорошо. Я не говорю, что она ужасно ко мне относится, нет, просто в ней есть качества, которые я не уважаю. Такие как зависть (не только по отношению ко мне) и гийбет. Блин, как же я ненавижу людей, которые весь день кого-то обсуждают! Чувствуешь себя звездой, постоянно слыша свое имя :)И точно так же она со мной пыталась обсудить кого-то, например сестру, но т.к. не увидела особой поддержки с моей стороны, потеряла интерес:)Но все равно у нее есть и хорошие стороны, честно, и не мало. Я стараюсь быть с ней дружной, но нравиться ей больше, чем я на это способна, я не могу. Я когда вижу, что кому то не нравлюсь, озюмю истедмирем, какая есть, уж такая есть

Link to comment
Share on other sites

девы, вот вы тут такие ужастики рассказываете, а я ведь с такими свекровями общалась, у меня есть парочка таких пациенток, точнее, были, обо все подробнее.

я работаю в международной организации, а раньше работала в одной нашей местной организации, и ко мне приходили местные пациенты. 2 женщины, одна - типичная дама солидного возраста, замужем, климакс - уже 5 лет, возраст не скрывала, выглядела не очень (взросло), но очень дорогая одежда, парфюм, украшения. у нее была мания - она не могла спать по ночам, выжидая, когда, по ее мнению, сын и невестка начнут делать ЭТО, и под предлогом сердечного приступа звала сына, не давая закончить начатое. сами понимаете, что личная жизнь сына и невестки страдала. потом она уволилась с работы, не давая им вообще никакой возможности остаться наедине. детей, естественно, не было. и за это она обвиняла невестку, настраивала сына против нее. потом она вообще стала ходить к каким-то гадалкам, чтобы те "завязали" потенцию ее сына. я, молодая и неопытная врач-психотерапевт, разыскала ее домашний, срочно вызвала к себе ее невестку, и буквально за 2 недели заставила ее брать мужа в охапку и бежать. кстати, у мужа началась реальная импотенция, которую она потом лечила молитвами. у свекрови нашли на фоне климакса органические изменения мозга, она добровольно согласилась на лечение. сейчас раскаивается в своих поступках, обожает внуков-двойняшек, которые живут теперь в австралии от греха подальше :looool:

второй случай - современная, молодая (45 лет) свекровь, климакса пока нет, 2 детей, старшая дочь замужем, живет в америке, сын женат 2 года, есть внук. стоит ее сыну или его невестке взять малыша на руки, у нее начинается визг, типа, а вы не забыли, как вы его сделали??? и вам не стыдно??? также она запрещала невестке ходить в любой одежде, подчеркивающей фигуру, запрещала маникюр, макияж и даже покраску волос. потом выяснилось, что у дамочки секаса давно не случалось, нашли мы ей мущщину, сейчас все счастливы и довольны. :looll:

это клиника, конечно же. у меня волосы дыбом становятся, когда я слышу такое. машаллах, родители моего мужа не такие. но даже когда свекровь что-то ворчит (свекра я слушаю молча, а делаю по-своему), я ей объясняю, что не маленький ребенок, и если МЫ с ЕЕ сыном, которого именно ОНА так воспитала, что он принял ТАКОЕ решение, что-то решили делать, то в наши дела лезть не надо, к счастью, это редко происходит.

и помните, девушки, что вы все тоже мамы, взрослые женщины, значит, и если вас что-то не устраивает, то капля камень точит :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1283269293' post='7288257']
Вот Вы выше написали, что надо заранее поближе познакомиться с семьёй, узнать что к чему. Такие мелочи как можно заранее узнать? Вот смотришь вроде нормальная семья - а поживёшь вместе миллион тараканов выходит.
[/quote]

Моя подруга говорит, что брак это как яблоко, пока не надкусишь, не узнаешь- червивое или нет.

В случае моей знакомой, она в свою свекровь была чуть ли не влюблена до свадьбы. Рассказывала, какая та современная женщина, заботливая, дейиб-данышан-гулен. А такие "интимные" подробности выяснить трудно. Не спросишь ведь до свадьбы у жениха "твоя мама разрешит нам спать вместе".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1283264604' post='7287984']
Стрела Амура...ну совсем заинтриговали...так не уснем ведь!)
[/quote]

Разлад ниших с женихом отношений начался как то сам по себе, СРАЗУ после обручения...но это уже другая история ;)
СВЕКРОВЬ - встречались мы с ним 2,5 года, с НЕЙ моё обшение ограничивались на тот момент обчным "здравствуйте как ваши дела?", чесно говоря стеснялась я её как то . Ему она говорила что "я от неё в восторге, анчаг о мяним гялиним ола биляр".
Любая адекватная женщина конечно любит своего ребёнка, но онаааааа....... :o [u]она им бредила[/u]. Ссоры у нас с ним были но не значительные. Да и вообще зачем нужно вмешиваться в отношения людей которые ещё даже не обручены...!!!
Короче..так мы допозли до 2,5 лет. Обручились...
Вот самое интересное...всё должно быть как она хотела...Аллах наградил меня мимикой лица такой - :D улыбчивой :D У мадамы было плохое настроение, она его ко мне посылает "почему она так часто улыбается?" :angry: Я ему говорю, "яхшы бундан сонра анавы гёрян кими аглаячам" bawl: Дурак пошёл передал ей...надо ли говорить что после этого было :wow1: Другой случай и последний, потом я вернула кольцо...возрощаюсь с работы ко мне оди дибил из магазина приставать начал, потом начал матом ругаться :huh: я вся в слезах забегаю домой смотрю БЖ у нас..."ня олуб"говорит, ну я рассказала. Пошёл домой матери рассказал...она звонит ко мне и ОРЁТ "ты ему специально сказала что к тебе приставали что бы он пошёл разобрался...ТЫ ЕГО ХОТЕЛА НА СМЕРТЬ ПОСЛАТЬ" и плачет " как ты себя ведёш на улице что к тебе пристают" ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1283243377' post='7285642']
Ну вот и выходи после этого замуж :huh:
[b]я про свою свекровь пока знаю по наслышке[/b], но не думаю что она вредная :morqqqq:
[/quote]

[quote]Из своего, хоть и маленького опыта, могу вас уверить...чем дальше посылаешь, тем ближе они стремяться к тебе быть.
[b]Когда была обручена, под конец уже свекровь прибить хотелось, чуть какая маленькая ссора между нами,она не звониииит...неет...она сразу "летела" к нам домой.[/b]
Слава Богу всё у меня обошлось.Послала я их туда откудо не возвращаются...
[/quote]
Я думаю ваши посты противоречят друг другу. Нет??? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 2 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 397 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...