Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вам нравится и что не нравится в родственниках вашего мужа


Recommended Posts

[quote name='Аврелия' date='15 July 2010 - 18:43' timestamp='1279201382' post='7037882']
Ну значит тогда, что мы все просто судим каждый со своей колокольни. У меня в семье, к примеру, никто перед кем по струнке не ходил. У нас не было понятия "не имеет права", это касалось любого члена семьи. У нас у каждого были права и обязанности. И поверьте, при всём отсутствии [b]подобного тоталитаризма[/b] в семье мы выросли весьма уважительными, почитающими родителей и вообще любого человека, который старше.[/quote]

[quote]Тут описка или как? Мать ходит по струнке перед сыном? А на чём же базируется тогда уважение детей к отцу? На мой взгляд - всегда исходя из их отношения к своим родителям, не так ли?[/quote]

Эти две части посчитала нужным объединить. Ходят по струнке не всегда от страха или от излишней тирании. Меня папа за всю жизнь ни разу пальцем не тронул, но и для меня, и для брата не было хуже его осуждения. Он всегда очень серьёзно нас воспринимал. Помню, мне было 9-10 лет и мне подарили портмоне. Он в шутку попросил его у меня, а я устроила истерику, что не дам. Так он со мной потом неделю не разговаривал, из-за того, что я такой жадной расту :D . Сейчас мне смешно, а тогда мне казалось, что жизнь закончилась и он со мной никогда не заговорит :unsure: . И так во всём - от оценок в школе до взаимоотношений в обществе мы всегда старались соответствовать его нормативам. Это был наш сознательный выбор.

Что касается бабушки, то это просто среднестатистический представитель азербайджанского патриархального общества, который боготворит сына :) .

[quote]А что в Вашем понимании неподобающего в действии обсуждаемой девушки? Что она попросила деда купить памперсы внуку?[/quote]

Этого я Вам объяснить не смогу. Это на уровне ощущений. Я бы такого никогда не сделала, так как:

1. меня покоробил бы сам факт, что свёкру нужно дать деньги на выполнение моей просьбы;
2. меня унизила бы НЕОБХОДИМОСТЬ взять сдачу у свёкра;
3. меня убило бы то, что факт невозвращения свёкром сдачи может меня возмутить настолько, что я напишу об этом на форуме :D .

Дабы избежать всех этих неприятных чувств, я бы нашла выход из ситуации и купила бы эти злосчастные памперсы сама.

[quote]Или, упаси Бог, воспитаете сына в том ракурсе, [b]что позволь себе его жена мыслить в таком русле - развод[/b] и только развод (это я исходя из Ваших слов, хотя поражена именно этой Вашей точке зрения, поскольку Вы для меня всегда ассоциировались с трезвомыслящим человеком, умеющим оценивать ситуации, блюдущим семейные ценности, с коими развод по такой глупости просто несовместим.)[/quote]

А почему Вы не понимаете ссылок на своих отцов? Если я что-то не приемлю по отношению к своему отцу, почему я должна воспринимать как норму по отношению к свёкру? Поверьте, для меня не было бы ситуации ужасней, если бы МОЙ ПАПА оказался в вышеописанной ситуации.

Что касается выделенного... Думаю, мой сын, выросший в семье со здравыми отношениями между её членами, видящий, что старшим не перечат, с ними не спорят, ИХ ЛЮБЯТ И УВАЖАЕТ, сам сможет сделать правильные выводы. Моего вмешательства не потребуется.

Моё резюме - ALLAH heçkimi heçkimə möhtac eləməsin. Не все выдерживают испытание материальной зависимостью.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 534
  • Created
  • Last Reply

[quote]1. меня покоробил бы сам факт, что свёкру нужно дать деньги на выполнение моей просьбы;
2. меня унизила бы НЕОБХОДИМОСТЬ взять сдачу у свёкра;
3. меня убило бы то, что факт невозвращения свёкром сдачи может меня возмутить настолько, что я напишу об этом на форуме :D .[/quote]
Ну вот с этого и нужно было начинать вообще всю дискуссию с самого начала :) Будь я свёкром, мне вот было бы стыдно взять деньги у женщины - раз, у невестки своей, жены сына - два, у матери моего внука - три. А уж о том, чтобы зажать сдачу... ну это, моё имхо, вообще предмет иного спора, касаемого уже только воспитания того или иного человека. В данной ситуации - вполне ещё молодого мужчины (51 год, вполне работоспособный возраст). Интересно, а вот его не унизила необходимость невозврата денег его родного внука? Тоже весьма увлекательно, не правда ли?
По третьему пункту - подпишусь, сама не понимаю излияний личной жизни на форуме или вообще где бы то ни было.
[quote]Если я что-то не приемлю по отношению к своему отцу, почему я должна воспринимать как норму по отношению к свёкру? Поверьте, для меня не было бы ситуации ужасней, если бы МОЙ ПАПА оказался в вышеописанной ситуации.[/quote]
Вас ужасает факт, что ваш папа может купить памперсы внуку? или что "чужачка" посмела попросить его об этом? Хотя, для меня первое и второе - неразрывно. Но это для меня.
Меня тоже не трогали пальцем родители. И меня никто никогда не принуждал ни к чему. И тоже наверное на уровне ощущений :) мы выросли такими, какими выросли. И нам тоже достаточно было лишь одного родительского взгляда - либо полного укора и сожаления, от которого провалиться сквозь землю хотелось, либо сияющего гордостью и благодарностью, что окрыляло нас до необыкновенных ощущений. Но и это уже совершенно иная тема:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вас ужасает факт, что ваш папа может купить памперсы внуку? или что "чужачка" посмела попросить его об этом? Хотя, для меня первое и второе - неразрывно.[/quote]

Аврелия, я не верю, что Вы не понимаете, что я хочу сказать :blink: .

Меня ужасает тот факт, что мой отец может оказаться в ситуации, когда у него не будет денег, чтобы купить памперсы своему внуку, а невестка мало того, что его за ними [b]в такой ситуации[/b] пошлёт, так ещё будет рассчитывать на сдачу. Это же всё так унизительно... Зная своего отца, я 100% уверена, что его бы там же удар хватил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='15 July 2010 - 19:28' timestamp='1279204109' post='7038074']
Аврелия, я не верю, что Вы не понимаете, что я хочу сказать :blink: .

Меня ужасает тот факт, что мой отец может оказаться в ситуации, когда [b]у него не будет денег, чтобы купить памперсы своему внуку[/b], а невестка мало того, что его за ними [b]в такой ситуации[/b] пошлёт, так ещё будет рассчитывать на сдачу. Это же всё так унизительно... Зная своего отца, я 100% уверена, что его бы там же удар хватил...
[/quote]
постойте-постойте... Вы сейчас о совершенно иной ситуации. В посте отписавшейся девушки было упомянуто то, что у свёкра не было денег или что он нуждается, в принципе? Если да - то я просто либо упустила это либо ещё что. Но! Даже если исходить из того, что он не может купить сам и невестка, зная его положение, дала ему деньги, то ведь она тоже нуждается, и уж куда больше, чем он (если учесть, что по-любому и он и его супруга получают пенсии, пусть и минимальные). Так с какой, прстите, радости, любой человек может распоряжаться чужими деньгами? Даже если отбросить сейчас свёкра с невестками и т.д. Вопрос "взяла - не взяла" - это уже иное, до этого мы пока не дошли :)
Вот видите, Вашего бы отца удар схватил. Моего бы тоже. А вот кого-то не хватает. Не хватает настолько, что завтрашняя судьба внука (поесть, попить, полечиться) абсолютно по барабану. Тут меня никто не сможет переубедить, что дед, зная на что способен его сын, или, точнее, на что в данный момент не способен, оставляет его(сына) ребёнка в весьма двусмыленной ситуации... Не знаю, я б удавилась, я б пешком пошла, если даже копейки б у меня не было, но сдачу б не зажала. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote]постойте-постойте... [b]Вы сейчас о совершенно иной ситуации[/b]. В посте отписавшейся девушки было упомянуто то, что у свёкра не было денег или что он нуждается, в принципе?[/quote]

А в какой ещё ситуации можно ещё додуматься дать свёкру деньги на памперсы?

[quote]аже если исходить из того, что он не может купить сам и невестка, зная его положение, дала ему деньги, то ведь она тоже нуждается, и уж куда больше, чем он[/quote]

Аврелия, я не хочу обсуждать свёкра, так как считаю, что невестка, зная его характер/возможности/наклонности не должна была вообще обращаться к нему. Это для меня однозначно.

P.S.: чтобы ни у кого больше не возникало проблем с памперсами, советую иметь ввиду [url="http://balamali.az/"]этот[/url] сайт :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='15 July 2010 - 19:46' timestamp='1279205192' post='7038139']
Аврелия, я не хочу обсуждать свёкра, так как считаю, что невестка, зная его характер/возможности/наклонности не должна была вообще обращаться к нему. Это для меня однозначно.

P.S.: чтобы ни у кого больше не возникало проблем с памперсами, советую иметь ввиду [url="http://balamali.az/"]этот[/url] сайт :) .
[/quote]
о, дожили и мы до цивилизации :)
Я тоже никогда и ни к кому не обращалась. Если уж припекала нужда - лялю в зубы и за нужным товаром. Но и это я не могу сказать, что считаю нормой. Помощь всё же нужно просить и давать.
[quote]А в какой ещё ситуации можно ещё додуматься дать свёкру деньги на памперсы?[/quote]
м-ммм... как бы это сказать поаккуратнее... я не считаю, что мне кто-то должен покупать что-то на свои деньги. Поэтому я всегда дам денег, если уж прошу. Если же дело будет касаться родного деда, то уже брать или нет - это его дело. Это показатель его отношения и т.д.
Господи, слава Богу, что меня всё это как-то обошло стороной :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='15 July 2010 - 19:52' timestamp='1279205530' post='7038168']
Давать - с удовольствием. Просить - увольте.
[/quote]
Это я в идеале. Сама тоже не особо попрошу. Но вот обратитесь к психологу :), он тоже Вам попытается объяснить, что просить помощь нужно. Для здоровой и благополучной жизни ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' date='15 July 2010 - 19:55' timestamp='1279205743' post='7038181']Для здоровой и благополучной жизни ))[/quote]

Знаете, а мне легче так. Берусь только за то, что могу потянуть. Или тяну из последних сил то, за что уже взялась, так как считаю, что мои проблемы - это мои проблемы и я не имею права никого ими грузить. Единственное исключение из всех мои правил и принципов - муж, так как его я от себя не отделяю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера узнала нечто новое в отношениях невестки со свекровью, что меня возмутило и к сожалению привело к конфликту. Хотела тут обсудить слышал ли кто подобное. Моя свекровь заявила, что сидеть на переднем сидении в машине, при гайнане не уважительно. Т.е. если она едет с нами,я должна сидеть не возле мужа, а позади, а на переднем пъедестале должна сидеть ЁЁ величество свекровь! Ну объясните мне, разве уважение в таких вещах проявляется?! Это же автомобиль, не помещение, где естественно спиной нельзя сидеть! Иногда такие глупости меня выводят из себя!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Моя свекровь заявила, что сидеть на переднем сидении в машине, при гайнане не уважительно. Т.е. если она едет с нами,я должна сидеть не возле мужа, а позади, а на переднем пъедестале должна сидеть ЁЁ величество свекровь![/quote]

Такие бзыки показывают уровень человека. Главное, что думает муж на этот счёт...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' timestamp='1249750793' post='5186104']
как хорошо не быть замужем, своих чумовых родственников хватает))
[/quote]
Классно сказала !!! Жаль родственников не выбирают! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Langeais' timestamp='1283027913' post='7273968']
Вчера узнала нечто новое в отношениях невестки со свекровью, что меня возмутило и к сожалению привело к конфликту. Хотела тут обсудить слышал ли кто подобное. Моя свекровь заявила, что сидеть на переднем сидении в машине, при гайнане не уважительно. Т.е. если она едет с нами,я должна сидеть не возле мужа, а позади, а на переднем пъедестале должна сидеть ЁЁ величество свекровь!
[/quote]

Мне никто ничего не говорил, но я, если едем со свекровью, сажусь на заднем сиденье. Лично мне неудобно спиной к ней сидеть. А она сидит где захочет, на переднем или заднем, вместе со мной)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мне никто ничего не говорил, но я, если едем со свекровью, сажусь на заднем сиденье.[/quote]

А я всегда сажусь впереди. Только, когда мужчина есть в машине - уступаю. Это как-то никогда никого не грузило и не обсуждалось даже. А то, что взрослая женщина может об этом думать и устраивать бучу из-за этого - смешит.

Link to comment
Share on other sites

[quote] Хотела тут обсудить слышал ли кто подобное. Моя свекровь заявила, что сидеть на переднем сидении в машине, при гайнане не уважительно. Т.е. если она едет с нами,я должна сидеть не возле мужа, а позади, а на переднем пъедестале должна сидеть ЁЁ величество свекровь! [/quote]это было сказано уже после факта посадки, или вообще теоретически? если теоретически - можно понять, у каждого свои тараканы в голове. если по факту - уже просто придирки. или странные взгляды на жизнь.

главное, на самом деле, мнение мужа. например, мой муж с первого дня наших официальных отношений (когда познакомились с родителями) так поставил, что если мы куда-то едем с его мамой, то он усаживает меня сам вперед, хотя я всегда пытаюсь ее усадить, т.к. пожилой человек, ноги отекают, а впереди удобно можно расположиться, но она всегда отказывается. если свекор с нами - я сама сажусь назад, с ним у нас очень пярдяли отношения :looool:

сейчас из интереса спросила у свекрови, считает ли она это неуважением, она сказала, что нет - говорит, ты же всегда предлагаешь :looool: а вот золовки свекровь тоже бесится из-за этого. просто не обращайте внимания, люди разные бывают :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1283029855' post='7274081']
А то, что взрослая женщина может об этом думать и устраивать бучу из-за этого - смешит.
[/quote]

Да, несерьезно как-то :D Хотя, пожилая женщина ведь... Может, обижается :unsure:

Link to comment
Share on other sites

в руке была грозная чашка чая, при хорошем ответе полагалось его пить с конфеткой, при плохом - ну, этот вариант я из деликатности не озвучу :looool: у нас режим перевернут благодаря одной капризной даме :looool:

вот, кстати, что мне не нравится в родителях мужа - совы они, и мы тоже :) никакой личной жизни umoril::devil:

Link to comment
Share on other sites

Хумана, кстати, хотела спросить - после того, как свекровь приняла у тебя роды, отношения как-то изменились? Неловкости нет?

Link to comment
Share on other sites

_N_ вот и я о том же. Я даже никогда не задумывалать над этим, для меня нормально если жена сидит рядом с мужем в машине. Одно дело, если допустим свекра машина или чья то еще, то ясно мне впереди делать нечего. Тоже уступаю место, только мужкому полу. Для мужа это тоже оказалось новостью.
Мата кари, в вашем случае это ваш выбор, я тоже раньше конда мы не жили рядом и не виделись каждый день, садилась позади с целью поболтать, ибо неудобно разговаривать полуоборотом, да и то если я изначально сидела впереди, то не меняла места. А тут едем всей семьей куда-то как вчера, а она заявляет, что это ЕЕ место. Что это такой вот жизненный закон и все о нем знают, а я нет.Именно это меня возмутило, я никогда о такрм не слвгаша

Link to comment
Share on other sites

[quote]А тут едем всей семьей куда-то как вчера, а она заявляет, что это ЕЕ место. Что это такой вот жизненный закон и все о нем знают, а я нет.[/quote]

Я думаю, место в машине здесь ни при чём. 100% - РЕВНОСТЬ.

Link to comment
Share on other sites

я ждала этот вопрос :) честно говоря, с моей стороны была неловкость, глупо, но мне казалось, словно мою душу вывернули наизнанку (отчасти, так оно и есть :devil: ), тем более, мы вместе пока живем (наша квартира, слава Богу, наконец готова, но я вышла на работу, и поэтому еще годик поживем с ними), и это усугубляет положение, меня постоянно преследовало ощущение, что она даже точную дату зачатия знает :unsure: видимо, она почувствовала это, потому что того легкого общения уже не было, и мы поговорили, она объяснила, что врач, что работа работой, а жизнб жизнью, и выйдя за пределы родзала она опять стала свекровью, мамой и бабушкой, а не врачом, что для нее это честь большая, что она ждала этот момент, короче говоря, как смогла, уверила меня в том, что ничего не изменилось, и потихоньку все стало на свои круги.


а как отреагировали вы, муж?

Link to comment
Share on other sites

[quote]она объяснила, что врач, что работа работой, а жизнб жизнью, и выйдя за пределы родзала она опять стала свекровью, мамой и бабушкой, а не врачом, что для нее это честь большая, что она ждала этот момент, короче говоря, как смогла, уверила меня в том, что ничего не изменилось, и потихоньку все стало на свои круги.[/quote]

Мудрая женщина :rroza: .

Link to comment
Share on other sites

Хумана - по факту!
Спасибо, что ради меня побеспокоили свекровь :)
Мата кари, она мягко сказать не выглядит пожилой, и во всем любит походить на молодую девочку, так что затекание ног не про нас ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1283031777' post='7274173']А мужа лучше в женские "разборки" не вмешивать)))[/quote]

Я считаю, что именно "разборки" между свекровью и невесткой должен разруливать муж. Лучше всё решать через него. Один раз сорвёшься - и "пярди" как ни бывало.

Link to comment
Share on other sites

N ее ревность отдельная тема для разговора :) Я к ней очень уважительно отношусь и считаю уважением совсем иные вещи, поэтому было вдвойне досадно. Спасибо вам девочки, успокоили :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1283031943' post='7274177']
Я считаю, что именно "разборки" между свекровью и невесткой должен разруливать муж. Лучше всё решать через него. [b]Один раз сорвёшься - и "пярди" как ни бывало.[/b]
[/quote]

Самое главное - не срываться :morqqqq: Можно же спокойно и уважительным тоном поговорить с матерью ЛЧ :unsure: Я не именно эту ситуацию имею в виду, а "разборки" в общем)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Можно же спокойно и уважительным тоном поговорить с матерью ЛЧ [/quote]

Это ведь тоже своеобразное выяснение отношений, а с этим лучше прецедентов не вводить - может принять характер старой доброй традиции - чуть что - отойдём [img]http://i.smiles2k.net/angry_smiles/123.gif[/img] .

Link to comment
Share on other sites

Смайлик прикольный, конечно :D Надеюсь, надобности в таких разборках не возникнет musulman: Встречаемся в году несколько раз, все время, что вместе, все очень приветливы, все добрые и пушистые)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Встречаемся в году несколько раз, все время, что вместе, все очень приветливы, все добрые и пушистые))) [/quote]

Мата, у нас та же ситуация, и я понимаю, что доброта и [s]мохнатость[/s] пушистость на постоянной основе имеет место только благодаря тому, что видимся несколько раз в году. Это единственное средство абсолютно избежать выяснений отношений. Да и ездить пару раз в год на заднем сиденье куда легче :morqqqq: .

Link to comment
Share on other sites

согласна с _Н_, отношения с мамой должен разруливать муж. мне бы не понравилось, если бы мой муж пошел выяснять с моей мамой отношения - ольмядим ахы musulman: и я уверена, что реакция свекрови на идентичные слова с уст сына и невестки по-разному воспринимается. там, где начинаются бабские разборки - уже никогда не будет пярдя, а хуже этого нет.

кто жил с родителями мужа - поймет меня. какой бы большой ни была квартира (слава Богу, у нас в распоряжении 2 комнаты, отдельный санузел musulman: ), места всегда мало, и в совместной жизни познаются все прелести, которых нет при раздельном проживании. в этом случае любое ваше слово обернется завтра мышьяком в супе :looool: это бомба замедленного действия. да и не только при совместном проживании, хоть на разных полюсах жить, закон жизни таков - свои дети всегда правы.

а у свекровь Ланжиайс типичный синдром увядания, когда она четко понимает, что ее жизнь проходит, молодость проходит, и все, что сейчас получается - только молодиться и все; в таких случаях более успешные женщины - а тем более женщина, которая "увела" сына, всегда вызывают раздражение. остается набраться терпения и мудрости.

Link to comment
Share on other sites

Муж сам никогда не лезет в эти дела. Просто потом наедине говорит не обращай внимания и я не считаю нужгым еще ему на мозги капать, раз сам понимает и принимает это. А вот что он ей говорит,я не знаю. Но думаю, что ничего, да и не надо. Вчера я сама ответила ей должным образом, что уважение не в таких вещах проявляется. Но настроение уже было испорчено :( Я очень болезнено воспринимаю такие замечания, ощущение будто моих родителей ругают, что не дали должного воспитания...

Link to comment
Share on other sites

_N_ ya kogda -to jila razdelno, v samom nachale i pover vse bilo esho xuje! Ona obijalas po kajdomu povodu, chto mi ey ne zvonim 3 raza v den, chto vixodim gulyat, a ee ne berem, chto obo vsex nashix planax i deystviyax ona doljna uznavat pervoy i t.d. i t.p. Shas jivem po sosedstvu i mne kajetsa, chto stali rodnee. Xotya razborki poyavilis vse je posle etogo. Rabshe ona mogla mne pozvonit i viraziit nedovolstvo po kakomu to povodu, ya rasstraivalas , no molchala. A shas ne poluchaetsa..
Xumana vi dali tochnoe opredelenie moey svekrovi:)







P.S. Moderi plz ne stavte preduprejdenie, u menya problemi s shriftom, na RU odin post za 3 chasa pishu. Bolshe ne budu!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1283033069' post='7274234']
Мата, у нас та же ситуация, и я понимаю, что доброта и [s]мохнатость[/s] пушистость на постоянной основе имеет место только благодаря тому, что видимся несколько раз в году.
[/quote]

Я понимаю, что у нас тоже все благодаря этому :)

[quote name='Humana' timestamp='1283033143' post='7274238']
согласна с _Н_, отношения с мамой должен разруливать муж. мне бы не понравилось, если бы мой муж пошел выяснять с моей мамой отношения - ольмядим ахы musulman: и я уверена, что реакция свекрови на идентичные слова с уст сына и невестки по-разному воспринимается. [b]там, где начинаются бабские разборки - уже никогда не будет пярдя, а хуже этого нет.[/b]
[/quote]

Очень боюсь этого... Пока разборок у нас не было, но если предвидится, на фронт отправлю мужа))) Переубедили вы меня :D У меня с родственниками мужа очень пярдяли отношения именно с моей стороны. В их присутствии я слежу за своими словами и поведением тоже. Поэтому долго рядом с ними оставаться не могу - максимум 10 дней. А дальше - свобода :D

Link to comment
Share on other sites

Боже как наш народ любит обсуждать и вываливать свое грязное белье.Ну что за тема!!!!У всех что то гдето с кем то не получается кто то кого то не взлюбил но этоже не тема для дискуссии.Жить надо проще для себя и плевать на всех вот только тогда что то получится.

Link to comment
Share on other sites

[u]Angy23[/u], форум на то и форум, чтобы обсуждать здесь с незнакомыми людьми свои проблемы. Ведь незнакомым людям легче открыться. Я понимаю, это Ваше мнение, но так агрессивно писать не нужно. вас же никто не заставляет ведать нам о своих проблемах.
по поводу места в машине. моя невестка тоже никогда не уступает переднее место (машина моего брата). Ладно когда сзади никого нет, но ведь сидят на заднем сидении 3 человека, а она ни в какую ни пожилым людям, ни даже беременным(это я про себя).

Link to comment
Share on other sites

aЯ считаю, лучше здесь обсудить такие дела, где никто никого не знает, чем обсуждать это с подружками, родственниками или сотрудницами. Вот это уже гийбет и выворачивание белья наружу. Именно поэтому, я написала свою проблему здесь, могла бы ведь и на ФБ написать :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 319 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...