Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вам нравится и что не нравится в родственниках вашего мужа


Recommended Posts

Разругалась я и с ней и с ним в пух и прах etimtekuldu . Она мне говорит " а если бы его убили?" Чёрт меня дёрнул я как наорадла " если бы его убили одним бигейретом в Аз-не стало меньше, не нравилась я не обручала бы, или сказала бы своему "сыну" пусть встречает меня с работы" и это было только начало. Я от неё такого натерпелась что в последний наш разговор уже не следила за языком, говорила всё попала.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 534
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Goddess-A' timestamp='1283320208' post='7290588']
Я думаю ваши посты противоречят друг другу. Нет??? :unsure:
[/quote]


Я обручена была была год назад :morqqqq:
А шас собираюсь ёщё раз :morqqqq: и у меня соответсвенно новая свекровь :)
Ивините за каламбур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1283320560' post='7290627']
Я обручена была была год назад :morqqqq:
А шас собираюсь ёщё раз :morqqqq: и у меня соответсвенно новая свекровь :)
Ивините за каламбур.
[/quote]
Аааа понятно. Удачи с новой свекровью. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1283269293' post='7288257']
Вот Вы выше написали, что надо заранее поближе познакомиться с семьёй, узнать что к чему. Такие мелочи как можно заранее узнать? Вот смотришь вроде нормальная семья - а поживёшь вместе миллион тараканов выходит. Так что, я считаю, единственная надежда, что муж оградит и выступит в роли дихлофоса :) . В вышеописанной мной семье вариантов не было - или разводится, или мириться с ситуацией, так как муж 100%-но поддерживает позицию родителей.
[/quote]
ну __N__, если человек идет в гости к кому-то в первый раз, т.е к абсолютно незнакомым людям, он ведь присматривается ко всему, а девушка-невестка вообще замечает все, ну сами посудите, ей же все интересно, а эти походы за время обручения ни раз повторяются, вы думаете, неужели девушка ничего такого не заметила бы если бы в вышеописанной семье такие вот правила, в конце концов она когда гости ходила еще будучи обрученной ее ведь за стол сажали хоть раз, и как вы думаете она не заметила, что за столом одни мужчины сидят, а женщины и она в том числе после них садятся????? это ведь смешно... Хорошо, это конкретный случай, но согласитесь будучи невестой, девушка бывает очень внимательна ко всему и тем более если она была в гостях у жениха несколько раз, поверьте она давно себе все заметки сделала, просто надо признать одну вещь: нашим девушкам уж замуж не в терпеж, поэтому на такие мелочи закрывают глаза, а потом вот эта вот мелочь становится бооольшой проблемой :rroza:

[quote name='Langeais' timestamp='1283277899' post='7288864']
Zaychonok, вы молодец, честно. Я так не могу к сожалению. По началу очень к ней хорошо относилась, очень старалась завоевать ее симпатию и любовь. Но если меня человек разочаровывает, как человек, я не могу притворяться, что все хорошо. Я не говорю, что она ужасно ко мне относится, нет, просто в ней есть качества, которые я не уважаю. Такие как зависть (не только по отношению ко мне) и гийбет. Блин, как же я ненавижу людей, которые весь день кого-то обсуждают! Чувствуешь себя звездой, постоянно слыша свое имя :)И точно так же она со мной пыталась обсудить кого-то, например сестру, но т.к. не увидела особой поддержки с моей стороны, потеряла интерес:)Но все равно у нее есть и хорошие стороны, честно, и не мало. Я стараюсь быть с ней дружной, но нравиться ей больше, чем я на это способна, я не могу. Я когда вижу, что кому то не нравлюсь, озюмю истедмирем, какая есть, уж такая есть
[/quote]
Langeais, я думаю еще не все потеряно в ваших отношениях, честно сделайте шаг ей навстречу, вот увидите, она поймет, что вы ей не враг, старайтесь быть более уступчивой, я не говорю, чтобы вы лицемерили, ни в коем случае, просто постарайтесь понять ее материнскую ревность и относится к этому скажем мммммм....да просто никак, каждая из нас тоже мать или станет ею когда и эти вопросы всегда будут возникать, главное то, что мы ведь 1 раз всего живем, не так ли??? Иншаллах у вас все получится, и вы найдете общий язык, от чистого сердца желаю вам это :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' timestamp='1283324133' post='7291061']
Я не разу не ходила в гости к семье тогда ещё будущего мужа до свадьбы. :unsure:
К тому же гостей у нас встречают одинаково радушно :)
[/quote]


А они вас не приглашали или приглашали а вы не ходили????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1283324409' post='7291104']
А они вас не приглашали или приглашали а вы не ходили????
[/quote]

Приглашали и сами в гости приходили, но идти к ним я всё время отказывалась, у нас в семье это как-то... не принято что ли.
Несмотря на то что мы до свадьбы встречались 5 лет, с родней мужа я всегда держала дистанцию.

Хотя иногда жалею, что не ходила в гости, жалею что не увидела маму моего мужа. Все говорят, что она была удивительно красива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1283239978' post='7285221']
Ага... А здесь девочки всё придумывают :hmmm: . У меня есть коллега по работе, так у неё в семье мужа реально есть правило, что невестка не может есть при свёкре (не имеются ввиду общие застолья). Так она бедная, даже, когда беременная была, сидела и ждала голодная, пока он доест и уйдёт из кухни.
[/quote]


Прочитала пост, вспомнила. Есть семьи, где невестка даже на глаза свекру не должна показываться. Мол, я иду из своей комнаты на кухню, чтоб ты мне на глаза не попадалась. Когда услышала, чуть не упала. Реально есть такие семьи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' timestamp='1283325481' post='7291246']
Приглашали и сами в гости приходили, но идти к ним я всё время отказывалась, у нас в семье это как-то... не принято что ли.
Несмотря на то что мы до свадьбы встречались 5 лет, с родней мужа я всегда держала дистанцию.

Хотя иногда жалею, что не ходила в гости, жалею что не увидела маму моего мужа. Все говорят, что она была удивительно красива.
[/quote]


Приглашали вас потому что нормальные у вас люди новые родственники были. А тепер народ представте себе такую ситуацию...Я после свадьбы должна была жить со свекровью. Когда мы были обручены одна наша общая знакомая, знала и их семью и нашу, ей говорит, " ты их в гости пригласи, чехиз алыллар, ярашмаз ну или мало ли что" на что моя бывшая musulman: свекровь musulman: подумала что это мы подослали знакомую, типо в гости напрашиваемся, опять же звонит мне, и орёт (по другому говорить она не умеет) " мян ния сизи гонаг чагырмалыям? это что, новый адят?" :wow1:
Мы, семейно были в шоке!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1283324409' post='7291104']
А они вас не приглашали или приглашали а вы не ходили????
[/quote]
кстати, хороший и уместный вопросик. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1283326439' post='7291370']
Стрела Амура, ну она вообще кадр :ph34r: Хорошо, что послали подальше))) А то, какая жизнь ждала бы вас рядом с ней? :huh:
[/quote]


Вот последняя её фраза "ты у меня сына отнять хотела" в перерывах ревёт, истеричка хренова " но не смоглаааааа bawl:bawl:bawl: потому что он только мооооооооойййййй bawl:bawl: "
Клинусь, я не вру. Пишу в точноти как было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283326363' post='7291361']
Ой, девоньки, у меня волосы дыбом от этих историй((( Страшно замуж выходить...
[/quote]


А замуж не надо бояться выходить, ОТДЕЛЬНО ЖИТЬ.Вот что надо.
Я даже после горького опыта своего сердце не закрыла, точнее не успела :morqqqq: в него нагло залезли пока я очукалась :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1283326768' post='7291412']
Вот последняя её фраза "ты у меня сына отнять хотела" в перерывах ревёт, истеричка хренова " но не смоглаааааа bawl:bawl:bawl: потому что он только мооооооооойййййй bawl:bawl: "
Клинусь, я не вру. Пишу в точноти как было.
[/quote]

такой к психологу надо musulman: жаль ее будущую невестку :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1283327312' post='7291493']
такой к психологу надо musulman: жаль ее будущую невестку :unsure:
[/quote]


Он уже обручилсяяяяяяяяяяяя umoril:umoril:umoril:
Так, щас мне по башке дадут за оффтопы ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1283327096' post='7291469']
А замуж не надо бояться выходить, ОТДЕЛЬНО ЖИТЬ.Вот что надо.
Я даже после горького опыта своего сердце не закрыла, точнее не успела :morqqqq: в него нагло залезли пока я очукалась :urey:
[/quote]

Тоже не всегда удается. Вот соседка рассказывала, когда свекровь свататься приходила, говорила, мол, отдельно жить будете, я вам не помеха. Через два дня после свадьбы заявилась. Я без сына не могу жить. И началось...

Link to comment
Share on other sites

:devil: [quote name='Tinuviel' timestamp='1283328046' post='7291586']
Тоже не всегда удается. Вот соседка рассказывала, когда свекровь свататься приходила, говорила, мол, отдельно жить будете, я вам не помеха. Через два дня после свадьбы заявилась. Я без сына не могу жить. И началось...
[/quote]


Блин, ну что за люди пошли аааа :wow1: я вот маме рассказываю про форум, про проблемы форумчанок с новой семьёй...ну товарищи даже говорить маме не надо я же вижу какая у неё свекровь как они ладят. А шас...забастовку надо устроить
" СВЕКРОВЬ НА МЫЛО" :devil:
Link to comment
Share on other sites

Я замужем конечно еще ничего и года нет, но свекровь со свекром у меня хорошие. Я их с детства знала и они меня встретили и приняли как свою дочь, которой у них никогда не было.Мы живем вместе и очень дружны, они очень интеллегентные, никогда не лезут с замечаниями, указаниями очень уважают личную жизнь сына. Я очень счастлива и считаю то , что у меня теперь эта семья подарком с выше :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote]в конце концов она когда гости ходила еще будучи обрученной ее ведь за стол сажали хоть раз, и как вы думаете она не заметила, что за столом одни мужчины сидят, а женщины и она в том числе после них садятся?[/quote]

Зайчонок, ну я же отметила:

[quote name='__N__' timestamp='1283239978' post='7285221']У меня есть коллега по работе, так у неё в семье мужа реально есть правило, что невестка не может есть при свёкре [b](не имеются ввиду общие застолья)[/b].[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Zaychonok, спасибо дорогая :loveyouu: Я не зацикливаюсь на конкрестных конфликтах, не злопамятна быстро забываю, но только до следующего раза. Просто есть такого типа люди, которым во время если не ответить, на голову садятся. Это факт. Т.е. если бы я была спокойнее по натуре, это было бы еще хужа для меня. А так, я ненавижу быть с кем-то в ссоре, меня это очень мучает, тем
более если это его мама. Поэтому постараюсь следовать вашему совету! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог чтоб все так и оставалась

Просто у меня по началу тоже так было. И я всегда думала какая она добрая и как меня любит.Души в ней не чаяла.

но все далеко ни так.

Лично мое мнение. В очень редких случаях невестку принимаю в семью. А так она всегда остается чужоййй:(



[quote name='KILLA' timestamp='1250145782' post='5208685']


Мы пока еще не женаты, но в его семье мне нравиться все. я его маму просто обожаю, она вечно мена защищает если я даже не права бываю, а вот мая мама всегда встает на его сторону, так что у меня с его мамой полное взаимопонимания...
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, читаю вас и понимаю как же мне со свекровью повезло! Она живет отдельно, мы отдельно, никогда не говорила, что давайте жить вместе, к себе на помощь тоже не зовет. Когда я у нее в гостях хочу после нас со стола прибрать, помыть посуду, она всегда говорит: "Не надо, Лейлуша, я сама", хотя она в почтенном возрасте и у нее больные ноги (конечно, я все равно делаю), всегда предлагает свою помощь с ребенком, при этом ни разу не сказав: "заезжайте за мной, пошлите машину и т.д.", и много чего в таком роде) Она меня любит не меньше своего родного сына, и даже подарки мне делает чаще, чем ему))) Мне с ней очень интересно болтать, мы с ней хохмим, я ей даже на мужа могу пожаловаться, а она меня поддержит, про свою молодость много рассказывает, на счет интимной темы, наоборот, всегда говорит: "побольше его обнимай, ласкай". Когда я в отъезде, всегда говорит: "быстро возвращайся, он очень по тебе скучает, - говорит-, как ты молодого мужа так оставляешь?"))) Муж меня при ней всегда обнимает, целует, она смеется)) В общем, много чего. Я ее за это очень люблю! Она молодец. Надеюсь смогу стать такой же свекрушкой как она))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' timestamp='1283238350' post='7285024']
[/quote]
l-june, вот вы написали историю, я тоже вспомнила.

У моей знакомой такая же история была.
Ей и ее мужу тоже не разрешалось спать в одной комнате, а чтобы сын не прошел ночью в спальню к жене, мать стелила себе постель около дверей их спальни. Вместе они были только в первую брачную ночь.
Они жители деревни, девочку на следующий день после свадьбы, свекровь заставила залезть на дерево за яблоками.
Кушать ей приходилось ночью, пока все спят, она прятала кусочек хлеба или пряник, потом ела, так как при свекрови кушать было невозможно. По человечески к ней относилась только ее младшая балдызка, иногда она тоже украдкой ей еду давала.
Все что ей принесли в хончах, забрала старшая балдызка со словами "Мы купили, мы и пользоваться будем".
Парень до знакомства с этой девочкой, был обручен. Так его мать каждый раз включала кассету с первым нишаном и начинала расхваливать ту невесту.
Все что бы она не делала, было сопровождено кучей упреков.
После месяца такой жизни девочка перерезала себе вены. Ее удалось спасти. Но несмотря на это издевательства не прекращались. Мать девочки, живущая в другой деревне ничего не знала.
Весь этот кошмар закончился через 4 месяца после свадьбы. Девочка легла спать, балдызка что-то вспомнила, зашла к ней в спальню, стащила за волосы с кровати и поволокла на первый этаж. Парень, который все это время молчал, не выдержал. На следующий день он отвез ее в родительский дом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' timestamp='1283339490' post='7292966']
l-june, вот вы написали историю, я тоже вспомнила.

У моей знакомой такая же история была...

[/quote]
Прлчитала эту историю, меня аж передернуло(( Ужас, бедная девочка, это ведь тоже чей-то ребенок, как так можно, не люди, а звери, прямо Золушка вспомнилась с мачехой и злыми сестрами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Via' timestamp='1283340068' post='7293032']
Прлчитала эту историю, меня аж передернуло(( Ужас, бедная девочка, это ведь тоже чей-то ребенок, как так можно, не люди, а звери, прямо Золушка вспомнилась с мачехой и злыми сестрами.
[/quote]
Знаете Via, девочка была такая спокойная, а сейчас озлобленная на весь свет, очень изменилась по характеру. Мне так ее жаль, испортили ей жизнь эти нелюди((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Via' timestamp='1283338947' post='7292906']
Ой, девочки, читаю вас и понимаю как же мне со свекровью повезло! Она живет отдельно, мы отдельно, никогда не говорила, что давайте жить вместе, к себе на помощь тоже не зовет. Когда я у нее в гостях хочу после нас со стола прибрать, помыть посуду, она всегда говорит: "Не надо, Лейлуша, я сама", хотя она в почтенном возрасте и у нее больные ноги (конечно, я все равно делаю), всегда предлагает свою помощь с ребенком, при этом ни разу не сказав: "заезжайте за мной, пошлите машину и т.д.", и много чего в таком роде) Она меня любит не меньше своего родного сына, и даже подарки мне делает чаще, чем ему))) Мне с ней очень интересно болтать, мы с ней хохмим, я ей даже на мужа могу пожаловаться, а она меня поддержит, про свою молодость много рассказывает, на счет интимной темы, наоборот, всегда говорит: "побольше его обнимай, ласкай". Когда я в отъезде, всегда говорит: "быстро возвращайся, он очень по тебе скучает, - говорит-, как ты молодого мужа так оставляешь?"))) Муж меня при ней всегда обнимает, целует, она смеется)) В общем, много чего. Я ее за это очень люблю! Она молодец. Надеюсь смогу стать такой же свекрушкой как она))))
[/quote]

А где, скажите на милость вы такую свекровь нашли? :) А давайте мы всех плохих гайнанашек пошлём к вашей, пусть она им тренинг проведёт :devil:

Link to comment
Share on other sites

Монетка, ужас :blink:

Ну зачем вы эти истории рассказываете, я сразу свою вспоминаю, у меня истории на все случаи жизни :D
Моя однажды пришла к нам, когда мы обручены были, на какой-то барамлыг, и еще некоторые представители несиля. Там была Еми гызы моего мужа. И моя свекровь при всех начала рассказывать, как она хотела ее за сына, что очень она ей всегда нравилась и т.д и т.п

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samura' timestamp='1277817521' post='6944292']
Сейчас я редко вижусь со свекровью, а по молодости хотела дружить с ней и с золовкой, понравиться. Хорошо, что поняла её истинное отношение ко мне и к моим детям. Когда мы приходили, она елейным голоском лепетала, ох какая хорошая у меня сноха, любимая доченька. А потом видимо терпение кончилось, за столом говорит что её никто, кроме её родных детей не нужен, кроме сыновей пусть никто не приходит. А я все равно хожу, что бы быть в курсе развития событий. Когда болели кто-то из её семьи, я всегда навещала и искренно интересовалась здоровьем. Когда у меня была операция срочная, муж позвонил и сказал ей, а она специально не сказала никому, и никто не даже не позвонил мне. Так же было когда 2 наших детей заболели ветрянкой, она не сказала никому. Через 3 дня мы встретились на дне рождения другой снохи (она думала, что я не приду)и я спросила, деверя и золовку(они живут на одной площадке), почему вы даже не позвонили и не спросили как дети. Ведь если я плохая для вас, то дети все же ваши родственники. Они сказали, что мы не знали.
Окончательно я убедилась, что моя свекровь не вполне в себе, когда она пришла к нам в гости на праздник в гости где были и посторонние люди, она глядя в глаза мне и мужу сказала, что наши дети не её внуки.

С этого дня я больше не стараюсь понять её отношение ко мне. Со своей стороны, я старалась всегда построить хорошие отношения со свекровью, но вероятно она не может мне простить того, что у нас дружная семья и мы любим друг друга.
[/quote]

do boli znakomaya sitya4iya
Moya svekrov zayavila kogda yznala 4to ya jdy rebenka 4to krome detey do4eri ona nikogo lybit ne bydet
Kstati y neye 2 sina i 1 do4
obewaniye sderjala
pritvorayetsa 4to lybit vny4ky tolko na lydax 4elyet ee kogda vidit govorit po4emy ne prixodiw )
vse sdelala 4tobi y mena jizn bila kowmarom
Ya razvelas na 4to ona ne ras4itivala
govorila raz viwla zamyj doljna vse terpet stradat ya ved stradala y mena myj bil xyje 4em tvoy

Tolko s pomowyu Boga odna vospitala do4
Sey4as ey 20 y4itsa v Ukraine 26 sep vixodit zamyj za xorowego 4eloveka Ukrain4a )))

A ya viwla zamyj v 2009 za Dat4anina prekrasnogo 4eloveka
Mne 45 let i ya o4en s4astliva
Sey4as vijy nikogda ne pozdno nado tolko verit i jdat
Eto o4en trydno jdat stolko let no kogda me4ta sbivayetsa ti vidiw 4to imenno sey4as vrema

Bog znayet kogda ly4wee vrema

daje ne predstavlayu 4to bilo bi so mnoy esli bi ya togda ne rewilas razvestis

Sey4as y mena xorowaya svekrov Dat4anka
prostaya skromnaya jenwina ni vo 4to ne vmewivayetsa pomogayet kak mojet )))
Ona jivet otdelno no kogda priyezjayet ya ystraivayu ey Azerbaijanskiy gonaxliq )))
Ey o4en nravitsa nawa kyxna )))
:rroza:
y mena poyavilas ewe odna do4 18 let i sin 15

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Langeais' timestamp='1283341661' post='7293235']
Монетка, ужас :blink:

Ну зачем вы эти истории рассказываете, я сразу свою вспоминаю, у меня истории на все случаи жизни :D
Моя однажды пришла к нам, когда мы обручены были, на какой-то барамлыг, и еще некоторые представители несиля. Там была Еми гызы моего мужа. И моя свекровь при всех начала рассказывать, как она хотела ее за сына, что очень она ей всегда нравилась и т.д и т.п
[/quote]





Langeais, ну и нууууу... etimtekulduetimtekuldu дешёвые варианты, типа, скажи спасибо сени алдыг?? etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Via' timestamp='1283338947' post='7292906']
Ой, девочки, читаю вас и понимаю как же мне со свекровью повезло! Она живет отдельно, мы отдельно, никогда не говорила, что давайте жить вместе, к себе на помощь тоже не зовет. Когда я у нее в гостях хочу после нас со стола прибрать, помыть посуду, она всегда говорит: "Не надо, Лейлуша, я сама", хотя она в почтенном возрасте и у нее больные ноги (конечно, я все равно делаю), всегда предлагает свою помощь с ребенком, при этом ни разу не сказав: "заезжайте за мной, пошлите машину и т.д.", и много чего в таком роде) Она меня любит не меньше своего родного сына, и даже подарки мне делает чаще, чем ему))) Мне с ней очень интересно болтать, мы с ней хохмим, я ей даже на мужа могу пожаловаться, а она меня поддержит, про свою молодость много рассказывает, на счет интимной темы, наоборот, всегда говорит: "побольше его обнимай, ласкай". Когда я в отъезде, всегда говорит: "быстро возвращайся, он очень по тебе скучает, - говорит-, как ты молодого мужа так оставляешь?"))) Муж меня при ней всегда обнимает, целует, она смеется)) В общем, много чего. Я ее за это очень люблю! Она молодец. Надеюсь смогу стать такой же свекрушкой как она))))
[/quote]
вот о чем я говорила! респект Via и вам и вашей свекрови! :rroza:
правда многое от натуры человека зависит, но все равно зннете почему все у вас слава Богу ладится, потому что вы дали понять и почувствовать вашей свекрови то, что вы ей тоже как ребенок ее родной, от вас она зла и вреда не увидит и самое главное вы дали ей понять, что вы не собираетесь отнимать у нее дитя. это чисто психологический фактор!
Дай Бог ваши отношения такими теплыми будут до конца! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[b]Монетка[/b], сейчас Вам скажут, что это все неправда и у нас такого не бывает, а историю Вы выдумали. И вообще девушка виновата, нечего было замуж выходить.

[b]Langeais[/b], не стоит из-за этого нервничать. Вся женская половина родни моего мужа взахлеб рассказывают мне о его бывших девушках (как назло он в молодости был жутким бабником) или о родственницах, которых ему сватали :looool: И что? Злиться из-за этого? :nettt: Какая разница с кем он был раньше, главное, что сейчас он со мной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' timestamp='1283339490' post='7292966']
l-june, вот вы написали историю, я тоже вспомнила.

У моей знакомой такая же история была.
[/quote]

Монетка, клянусь тебе, мне плохо стало от этой истории, до чего докатился мир, мне страшно.... :wow1:

п.с. ты еще не уехала??? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-june' timestamp='1283343420' post='7293416']
[b]Монетка[/b], сейчас Вам скажут, что это все неправда и у нас такого не бывает, а историю Вы выдумали. И вообще девушка виновата, нечего было замуж выходить.

[b]Langeais[/b], не стоит из-за этого нервничать. Вся женская половина родни моего мужа взахлеб рассказывают мне о его бывших девушках (как назло он в молодости был жутким бабником) или о родственницах, которых ему сватали :looool: И что? Злиться из-за этого? :nettt: Какая разница с кем он был раньше, главное, что сейчас он со мной.
[/quote]
Это не придуманная история, не дай Бог никому такое пережить. Хотя я когда слушала эту девочку, сама не могла поверить своим ушам. А замужее насильно мать выдала...
[b]
Langeais[/b], права l-june, не обращайте на это внимание))

[b]Зайчонок[/b], мне и самой плохо стало от этой истории, уже 2 года прошло, а я помню ее душевную боль на лице, когда она рассказывала это.

Я пока здесь))))

Link to comment
Share on other sites

многое от мужа зависит. Должен уметь постоять за свою жену и детей, а не быть как мямля и терпеть/принимать такое отношение к своей семье со стороны матери и других членов.
Допускать, чтобы обращались с женой так, как описали выше (не разрешать есть, тащить за волосы и прочий ужас), это уму непостижимо.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, огромное спасибо!! Но на самом деле многое от человека зависит, т.е. была бы моя свекровь с другим характером, не знаю как бы у нас сложилось. И муж у меня такой, что если мама не права он так и скажет, что не права, он за справедливость. У него только к отцу такое отношение, как-будто он благоговеет перед ним, но и я сохраняю конкретную пярду. Но он такой агсаккал, нам с ним делить нечего, соответственно никаких проблем не возникает. Наше с ним общение заканчивается на переодическом обмене любезностями. А в принципе что еще нужно?)))

Девочки, дорогие, всем желаю найти мир в семье по мере возможности. Любви вам и счастья.

П.С. На самом деле (где-то я уже это писала), читаю этот форум и понимаю, что в мире на самом деле еще не все потеряно, здесь так много милых, интеллигентных, начитанных людей. Желаю вам счастья, девочки.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 319 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...