Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как прожить эту жизнь.....


Recommended Posts

Добрый вечер. Я все время задумываюсь об этом и все время не нахожу ответа, почему так. Моя подруга, а их у меня три, как бы начать что бы меня правельно вы поняли, вобщем она никогда не будет встречаться с парнем если у него ежимесячный доход меньше 10 тыс манат, если у него машина стоит меньше 50 тыс, итд, вы меня поняли. И ей не важно парень это, либо мужчина за 40. Она не пр.......ка, у нее их было двое, а сейчас третьего нашла. Первый у нее был парень лет 28, ей тогда было 20, повстречались 4 года, он тратил на нее очень много, после себя подарил квартиру. Сделав не большой перерыв, а это 3 месяца, она нашла себе мужчину ему было 38, он одаривал ее дорогими подарками, и естественно обеспечивал финансова, она накопила не маленькую сумму. 8 месяцев назад они растались. Сейчас у нее молодой парень примерно 25-27 лет, и все это продолжаеться, он тратит на нее вдвое больше чем до этого, купил красивую машину, она в день может тратить примерно 200-400 манат. Но когда я ей задала вопрос ты любишь его, она сказала, на любовь не проживешь.....
Я ее люблю как подругу, она не раз мне говорила давай я тебя познакомлю с его другом он боготый.......но я боюсь, ведь такие ребята не относятся хорошо к тебе и никогда не женяться, и вообще ты для них игрушка. Я не плохо живу, но конечно хочеться и машину получше, и свое жильё и путешевствовать как она по странам.......Если вы напишите что я завидую ей, да, скрывать не буду, но жить ее жизнью не хочу, а порой и задумываюсь, может попробывать так же........Она мне всегда говорит, у нас в Азербайджане на всех смотрят плохо, так что сидеть, думать ой что сосед скажет, все равно косо будет смотреть. Незнаю где правда, и как жить?, нужна ли сейчас порядочность?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

у вашей подруги просто несколько иная система ценностей. у каждого она своя. если Вы задумываетесь над тем, сможете ли вы жить так или нет, то ваша система ценностей все-таки другая :)

порядочность нужна во всем. почему-то у вас получилось, что порядочность зависит от того, что скажут соседи, но на самом деле это ведь не так:)

за 25 лет 3 молодых человека? для некоторых это мизер :)))

Link to comment
Share on other sites

Пусть она живет своей жизнью, а вы живите своей. Мы с мужем женились по любви, на тот момент он получал около 500 долларов в месяц, первое время жили на квартире, откладывали по крупицам. А сейчас у нас своя квартира, и у него и у меня машина, и по заграницам ездим. Муж хорошо зарабатывает, ну никак не меньше 5000 в месяц. У меня тоже своё небольшое дело. Живем в достатке, а самое главное любим друг друга и своих детей. Неужели вы не хотите жить по этой формуле? Мы прошли этот путь вместе и это только укрепило нашу любовь. То что у вашей подруги- временно, поверьте, что ей захочется (а может уже хочется) настоящих отношений,захочется быть по-настоящему любимой, захочется иметь детей. Не всё решают деньги!

Link to comment
Share on other sites

[quote]вобщем она никогда не будет встречаться с парнем если у него ежимесячный доход меньше 10 тыс манат, если у него машина стоит меньше 50 тыс, итд, вы меня поняли. И ей не важно парень это, либо мужчина за 40. [b]Она не пр.......ка, у нее их было двое, а сейчас третьего нашла.[/quote][/b]

Юридический термин

[quote]Проституция - неперсонифицированные корыстные сексуальные отношения. В основе этих отношений лежит не взаимное влечение, симпатия, привязанность, а стремление получить за них соответствующее материальное вознаграждение, являющееся, как правило, основным или даже единственным материальным источником существования лица[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Ну очень актуальная тема! Щас многие так поступают, поэтому у парней сложилось ошибочное мнение, что всем девушкам нужно только БАБЛО.

Я так не смогу. Чувства важнее.
Хотя иногда происходят некоторые события, когда хочется на всё наплевать, забить на совесть и поступать так же!

Если Вы об этом часто задумываетесь, то май би лучше не тянуть? На мнение окружающих лучше забейте, если Вас только это тревожит. Если вопрос совести, то не стоит изменять своим принципам. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

зачем думать что же скажут соседи? Живите как вам хочется. Жизнь слишком коротка чтоб думать о мнениях чужих (даже иногда родных). Но при всем этим не теряйте совесть и веру. А остольное пустяки. Я всегда говорю(цитата моя) "Tanrım ve vicdanım qarşısında temiz olum, özgeleri ne düşünür düşünsün".

И еще. Подумайте, что же сделает ваша подруга когда ей уже исполнится 35? Кому она будет нужна? Живите своей жизнью. Будте счастливы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lineya' post='5223695' date='Aug 16 2009, 22:53 ']Пусть она живет своей жизнью, а вы живите своей. Мы с мужем женились по любви, на тот момент он получал около 500 долларов в месяц, первое время жили на квартире, откладывали по крупицам. А сейчас у нас своя квартира, и у него и у меня машина, и по заграницам ездим. Муж хорошо зарабатывает, ну никак не меньше 5000 в месяц. У меня тоже своё небольшое дело. Живем в достатке, а самое главное любим друг друга и своих детей.[b] Неужели вы не хотите жить по этой формуле?[/b] Мы прошли этот путь вместе и это только укрепило нашу любовь. То что у вашей подруги- временно, поверьте, что ей захочется (а может уже хочется) настоящих отношений,захочется быть по-настоящему любимой, захочется иметь детей. Не всё решают деньги![/quote]
Конечно хочу, но ваш случай редкость. Просто почему когда ты одеваешся обычно, не дорогие вещи, а обычные нормальные, то ребята не так обращают внимание, а когда в дорогих вещах то все прям готовы ради тебя на все. А если у тебя еще и дорогая машина, то тебя и любят и тратят и делают все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='5223721' date='Aug 16 2009, 22:59 ']Ну очень актуальная тема! Щас многие так поступают, поэтому у парней сложилось ошибочное мнение, что всем девушкам нужно только БАБЛО.

[b]Я так не смогу[/b]. Чувства важнее.
Хотя иногда происходят некоторые события, когда хочется на всё наплевать, забить на совесть и поступать так же!

Если Вы об этом часто задумываетесь, то май би лучше не тянуть? На мнение окружающих лучше забейте, если Вас только это тревожит. Если вопрос совести, то не стоит изменять своим принципам. ИМХО[/quote]
Вот и я не могу......просто очень обидно, что когда стараешься не подвести родителей, что б им завтра в след не сказали ничего, ты никому не нужна, а она и курит и выпивает и по ресторанам, может в два, три ночи домой придти и у нее все есть, и ей все по барабанку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' post='5223733' date='Aug 16 2009, 22:01 ']И еще. Подумайте, что же сделает ваша подруга когда ей уже исполнится 35? Кому она будет нужна? Живите своей жизнью. Будте счастливы.[/quote]
у нее уже квартира, машина, поездки по заграницам. а у остальных? :D cдерживающие соседи...

и 35, вы так написали, как будто 65-)

найдет себе еще одного ухажера и будет жить в свое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5223773' date='Aug 16 2009, 22:08 ']Вот и я не могу......просто очень обидно, что когда стараешься не подвести родителей, что б им завтра в след не сказали ничего, ты никому не нужна, а она и курит и выпивает и по ресторанам, может в два, три ночи домой придти и у нее все есть, и ей все по барабанку.[/quote]
вы живете не для удовольствия, а ради родных и окружающих. в этом ваше отличие от вашей подруги. это в некотором роде комплекс. я не в обиду это пишу. я сама такая же :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5223786' date='Aug 16 2009, 23:10 ']вы живете не для удовольствия, а ради родных и окружающих. в этом ваше отличие от вашей подруги. это в некотором роде комплекс. я не в обиду это пишу. я сама такая же :loveyouu:[/quote]
Да. А так иногда хочеться покупаться в богатстве :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5223741' date='Aug 16 2009, 23:01 ']Конечно хочу, но ваш случай редкость. Просто почему когда ты одеваешся обычно, не дорогие вещи, а обычные нормальные, то ребята не так обращают внимание, а когда в дорогих вещах то все прям готовы ради тебя на все. А если у тебя еще и дорогая машина, то тебя и любят и тратят и делают все.[/quote]
Знаете, говорят, что у каждой женщины есть своя цена, за которую она продается. Ваша подруга продается за сколько-то тысяч в месяц, кто-то и за 10 манат. Моя цена: семейная жизнь. Совершенно нет желания жить как ваша подруга, и когда не жила в достатке тоже не хотелось. Вы тоже определитесь, что вам нужно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lineya' post='5223808' date='Aug 16 2009, 23:13 ']Знаете, говорят, что у каждой женщины есть своя цена, за которую она продается. Ваша подруга продается за сколько-то тысяч в месяц, кто-то и за 10 манат. Моя цена: семейная жизнь. Совершенно нет желания жить как ваша подруга, и когда не жила в достатке тоже не хотелось. Вы тоже определитесь, что вам нужно :rolleyes:[/quote]
Конечно семью, но я не удевлюсь, что этот богатый парень на ней и жениться, а я останусь со своей порядочнастью в .............

Link to comment
Share on other sites

Жизнь надо прожить с достоинством и честью !
И помните , пройдут годы и когда ваш будуший сын проходя по двору будет стыдливо опускать глаза только потому, что его мать в молодости жила по правилу "один раз живем -" вы горько пожалеете об этом ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5223774' date='Aug 16 2009, 23:08 ']у нее уже квартира, машина, поездки по заграницам. а у остальных? :D cдерживающие соседи...

[b]и 35, вы так написали, как будто 65-)[/b]

найдет себе еще одного ухажера и будет жить в свое удовольствие.[/quote]
ну 35 конечно же не такой возраст чтоб чувствовать себя старой, но кому нужна 35 летняя (чтоб содержать) когда город полным полно 18-25 летними девочками готовыми "на все". (конечно же это не касается всех кому 18-25, ну вы меня поняли). Когда то и ей захочется настоящей семьи и тогда уже она начнет позавидовать своей подруги.

У меня подруга (точнее одна из них) почти такая. Она очень красивая и всем нравится. Даже нам завистно было выйти с ней погулять, все смотрели только на нее, а она всем в ответ улыбалась. Знакомилась со всеми кто подходил. Ну а теперь, у меня есть жених, у моей второй подруги очень хороший парень, а у нее никого. Теперь она завидует нам. Как говорится, уже бир дефе ады чыхыб писе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5223815' date='Aug 16 2009, 23:14 ']а вы не пробовали заработать себе на машину сама?при этом вы получите не меньше удовольствия, если это будет достижением поставленной цели.[/quote]
Дело не в машине, у меня есть машина она старенькая, я за 9 тыс в кредит взяла, я про другое, про легкие деньги.....

Link to comment
Share on other sites

мужчина при деньгах это хорошо это почти всегда = куплю вцё что захочешь. За такую мужскую щедрость приходится отплачиватся и не всегда это приятные действия. А кто его знает как правильно жить , автор. От человека зависит. Я пока ещё верю в любовь, купить желаемое в состоянии. Машину не хочу, путешествовать тоже)). Вам надо вырасти внутренне и тогда поймёте стоит ли идти на такой шаг или нет. На других смотреть не надо. слушайте себя!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5223773' date='Aug 16 2009, 23:08 ']Вот и я не могу......просто очень обидно, что когда стараешься не подвести родителей, что б им завтра в след не сказали ничего, ты никому не нужна, а она и курит и выпивает и по ресторанам, может в два, три ночи домой придти и у нее все есть, и ей все по барабанку.[/quote]


Моё личное мнение, бу ганда олмалыды )) Каждый выбирает свой путь по жизни, это её выбор. Самое главное что она счастлива )

Дай Бог встретите ещё свою любовь :) по-настоящему )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grisbi' post='5223821' date='Aug 16 2009, 23:16 ']Жизнь надо прожить с достоинством и честью !
И помните , пройдут годы и когда ваш будуший сын проходя по двору будет стыдливо опускать глаза только потому, что его мать в молодости жила по правилу "один раз живем -" вы горько пожалеете об этом ...[/quote]
Да я согластна, именно об этом я всегда и думаю, но когда видешь что Баку превращаеться в площадь крастных фонарей, горько становиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark Lady' post='5223822' date='Aug 16 2009, 22:16 ']У меня подруга (точнее одна из них) почти такая. Она очень красивая и всем нравится. Даже нам завистно было выйти с ней погулять, все смотрели только на нее, а она всем в ответ улыбалась. Знакомилась со всеми кто подходил. Ну а теперь, у меня есть жених, у моей второй подруги очень хороший парень, а у нее никого. Теперь она завидует нам. Как говорится, уже бир дефе ады чыхыб писе.[/quote]
хвостом махнет, уедет за границу, найдет себе иностранца, который не будет думать согласно нашему менталитету, и продолжит получать удовольствие от своей жизни :) в 35 лет жизнь только начинается, люди только начинают присматриваться друг к другу, не говоря уже о том, что к сорока начинают думать о ребенке, первом :)

все индивидуально, и не нужно мерить по себе :loveyouu: люди же разные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='5223851' date='Aug 16 2009, 23:21 ']Где ж Ваша подруга только [b]таких находит[/b]?.)))) :huh: Да ещё и подряд и в короткие сроки :D

Подруга-замане ушагыды :D[/quote]
Как говориться Деньги к деньгам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5223880' date='Aug 16 2009, 23:26 ']да, отношение принц-золушка встречаются только в сказках и книжках. иногда в кино :rolleyes:[/quote]
А знаете как я плакала, когда один раз меня с ней увидел один из друзей ее парня, он знаете что сказал ей, -А у тебя подруга красивая, только, мая бурахмаг лазымды. То есть в своих обычных вещах я не человек............

Link to comment
Share on other sites

даже обувь может изменить вашу жизнь......спроси у золушки-))))


не обращайте внимания на людей, которые оценивают вас по одежде, тем более в таком неуважительном виде.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте выбор сами. Что для Вас важнее - быть содержанкой или жить с любимым человеком? Когда будете просыпаться по утрам, вы в первую очередь будете видеть ни золото, ни машину, ни клевые шмотки, а мужа. Поэтому, задумайтесь о том, что для вас есть истинное счастье.

Рано или поздно мы все же получаем то, чего действительно достойны. Не бойтесь остаться со своими приниципами у разбитого корыта - так не бывает. Поступайте так, как считаете нужным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5223914' date='Aug 16 2009, 23:33 ']даже обувь может изменить вашу жизнь......спроси у золушки-))))
не обращайте внимание на людей, которые оценивают вас по одежде, [b]тем более в таком неуважительном виде.[/b][/quote]
Вот и я об этом.....

Link to comment
Share on other sites

почему у нас все так пошленько, гаденько, где цивилизованные, нормальные человеческие отношения между людьми, вымерли?девушка, милая, не в обиду Вам будет сказано, чем Вы сейчас тут занимаетесь? :agilversin: подруга у нее, Вы со всеми так дружите? etimtekuldu в нашей стране даже такое чистое понятие как дружба перечеркнет великий и всемогущий paxıllıq, кому какое дело как она живет, с кем, какие у нее отношения, какие у нее ценности, 4 года, 5 месяцев, говорите о порядочности, о дружбе, и ушатом грязи окатываете сейчас не кого-нибудь, а ПОДРУГУ!!!!!!!!!!!!!!!!! близкого человека, так в чем порядочность, господа?спаси меня, господи, от друзей, от врагов я сам спасусь! musulman:

Link to comment
Share on other sites

Анекдот вспомнился
Подходит мужик к зеркалу: глаза маленькие, уши-лопухи, на голове залысины, нос картошкой, живот подушкой, ноги короткие, да ещё и кривые. Оглядывается вздыхая на спящую длинноногую красавицу:
- Это же надо так деньги то любить!
Я вам честно скажу..подругу вашу я не осуждаю...у неё свои приоритеты.
Но с нелюбимым человеком жить..это лучше сразу удавиться. Ну невозможно слышать храп человека под ухом из ночи в ночь,и не удушить его подушкой, если он не твой любимый муж))))
И жизнь далеко не сказкой покажется... когда он будет ночами в барах и клубах с другими, более молодыми и свободными ночи коротать. И в любой момент может забрать квартиру, машину им же подаренные ,и с голом попесом (пардон) на улицу выставить...и случаи такие же были..
Я за любовь..однозначно. Пусть у меня никогда не будет Порш Коена, и на Ривьере я не отдохну возможно из=за своих принципов, я не жалею..., зато в старости, когда шмотки брендовые и тачки заморские ценности представлять для меня уже не будут... я скажу я любила, значит я ЖИЛА!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darth.Eclipse' post='5223967' date='Aug 16 2009, 22:42 ']гызын атасы вар ?[/quote]
почему женщину нужно рассмартивать через призму отца-брата? :) а она сама не человек? :)

ну "научит" ее отец жизни пару раз, проведет профилактические работы. но сущность-то человека не меняется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='5223982' date='Aug 16 2009, 23:46 ']почему у нас все так пошленько, гаденько, где цивилизованные, нормальные человеческие отношения между людьми, вымерли?девушка, милая, не в обиду Вам будет сказано, чем Вы сейчас тут занимаетесь? :agilversin: подруга у нее, Вы со всеми так дружите? etimtekuldu в нашей стране даже такое чистое понятие как дружба перечеркнет великий и всемогущий paxıllıq, кому какое дело как она живет, с кем, какие у нее отношения, какие у нее ценности, 4 года, 5 месяцев, говорите о порядочности, о дружбе, и ушатом [b]грязи окатываете [/b]сейчас не кого-нибудь, а ПОДРУГУ!!!!!!!!!!!!!!!!! близкого человека, так в чем порядочность, господа?спаси меня, господи, от друзей, от врагов я сам спасусь! musulman:[/quote]
А чем я ее окатываю, какой грязью? Вы смысла не поняли, я про то что, жизнь сейчас поменялась и ни когу не нужна любовь. А дружба у нас настоящия, и она сейчас это все читает, и она сома же и говорит, что как хочу так и живу.......вот я так не могу. Мы часто с ней об этом говорим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darth.Eclipse' post='5223967' date='Aug 16 2009, 23:42 ']гызын атасы вар ?[/quote]
Вы думаете у кого есть папы, они дома сидят и первая брачная ночь только выдя замуж........увы все сейчас по другому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5224000' date='Aug 16 2009, 23:48 ']почему женщину нужно рассмартивать через призму отца-брата? :) а она сама не человек? :)

ну "научит" ее отец жизни пару раз, проведет профилактические работы. но сущность-то человека не меняется.[/quote]

Мужчину тоже рассматривают через призму отца..Воспитание человеку дает семья, ата шиллеси)) Может у этой девушки окружение было не лучшим..
А так по жизни несчастный человек..молодость молодость, но вот когда грудь и зад отвиснут что тогда?))) Сорри не удержался))

[quote]Вы думаете у кого есть папы, они дома сидят и первая брачная ночь только выдя замуж........увы все сейчас по другому.[/quote]

Нет я думаю, что хебер олмалыды атасынын гыз нагарыр..или я не прав ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5224032' date='Aug 16 2009, 23:53 ']А чем я ее окатываю, какой грязью? Вы смысла не поняли, я про то что, жизнь сейчас поменялась и ни когу не нужна любовь. А дружба у нас настоящия, и она сейчас это все читает, и она сома же и говорит, что как хочу так и живу.......вот я так не могу. Мы часто с ней об этом говорим.[/quote]
Девушка вы образец порядочности в нашем царстве разврата и блуда я вами просто горжусь. :aappll: Возвратите подругу на праведный путь пока не поздно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5224032' date='Aug 16 2009, 23:53 ']А чем я ее окатываю, какой грязью? Вы смысла не поняли, я про то что, жизнь сейчас поменялась и ни когу не нужна любовь. А дружба у нас настоящия, и она сейчас это все читает, и она сома же и говорит, что как хочу так и живу.......вот я так не могу. Мы часто с ней об этом говорим.[/quote]
жизнь все та же во все времена в плане межличностных отношений, к вашему счастью или несчастью, и люди те же, для кого-то что-то приемлимо, для кого-то нет, никому не нужна любовь?Вы себя слышите?Вам уже несколько человек в этой теме доказали недавеча как несколько минут назад, что она существует, и беда ваша в том, что любовь не от материального достатка зависит, и не от того, что Вы носите, проблема глубже, и не столь поверхностна, как Вам кажется, а именно: умный мужчина ищет умную женщину, глупый-соответственно...Мне вашу дружбу не понять, если одна трезвонит о личной жизни другой, играя на контрасте и подчеркивая всячески свою ака порядочность, а подруга, такая-растакая непорядочная)))))))она все читает?живет как хочет?не боится мнения окружающих, просим ее в студию!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 28 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 125 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 267 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...