Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как прожить эту жизнь.....


Recommended Posts

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5223898' date='Aug 16 2009, 23:30 ']А знаете как я плакала, когда один раз меня с ней увидел один из друзей ее парня, он знаете что сказал ей, -А у тебя подруга красивая, только, мая бурахмаг лазымды. То есть в своих обычных вещах [b]я не человек[/b]............[/quote]
etimtekuldu Плакала она. У вас не возникло подозрения, что он оценивал вас не как человека, а как вещь? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 353
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Aira Atylantos' post='5224106' date='Aug 17 2009, 00:08 ']жизнь все та же во все времена в плане межличностных отношений, к вашему счастью или несчастью, и люди те же, для кого-то что-то приемлимо, для кого-то нет, никому не нужна любовь?Вы себя слышите?Вам уже несколько человек в этой теме доказали недавеча как несколько минут назад, что она существует, и беда ваша в том, что любовь не от материального достатка зависит, и не от того, что Вы носите, проблема глубже, и не столь поверхностна, как Вам кажется, а именно: умный мужчина ищет умную женщину, глупый-соответственно...Мне вашу дружбу не понять, если одна трезвонит о личной жизни другой, играя на контрасте и подчеркивая всячески свою ака порядочность, а подруга, такая-растакая непорядочная)))))))она все читает?живет как хочет?не боится мнения окружающих, просим ее в студию![/quote]
А вы себя слышате? Я за любовь, верю и люблю, я не доказываю свою порядочность, я спрашиваю мнение людей, как в наше время прожить эту жизнь. Я не трезвоню о личной жизни подруги, я пишу о проблемах нашей молодежи..........Вобщем мы друг друга не понимаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='789' post='5224125' date='Aug 17 2009, 00:12 ']etimtekuldu Плакала она. У вас не возникло подозрения, что он оценивал вас не как человека, а как вещь? :)[/quote]
Конечно возникло, вот поэтому я и не общаюсь с такими ребятами, и об этом уже несколько раз пищу. Да что же это происходит, некоторые вообще не понимают о чем я............

Link to comment
Share on other sites

я ни в коем случае вас не считаю старой девой!! прекрасный возраст у вас.

вы пытались найти любовь и вам не везло?

или вам сейчас предложили что-то конкретное, но один из тех людей, для кого важна цифра на ценнике вашей ковточки?

может что-то из этого заставило вас открыть такую щепетильную тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5224149' date='Aug 17 2009, 00:17 ']29. Я не старая дева, просто не везет.......[/quote]

Дай Бог у вас все будет хорошо..а от таких людей как ваша подруга держитесь подальше..не известно завтра куда она вас может втянуть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5224161' date='Aug 16 2009, 23:20 ']я ни в коем случае вас не считаю старой девой!! прекрасный возраст у вас.

вы пытались найти любовь и вам не везло?

или вам сейчас предложили что-то конкретное, но один из тех людей, для кого важна цифра на ценнике вашей ковточки?

может что-то из этого заставило вас открыть такую щепетильную тему.[/quote]
Деми такая терпеливая :)

Link to comment
Share on other sites

Как жить в этой стране?

мой ответ- поступить на магистратуру в другой стране, оставаться там навсегда. Так как Вы будете выпускником их университета и если сами тоже с умом , то возмут Вам на работу и живите спокойно и найдете кого то достойного

а у нас............................лучше промолчу. Кстати не удивлюсь если Ваша подруга накопив определенно количество денег уедет из этой страны тужа где ее никто не знает и выйдет замуж за иностранца у коих логика I dont care who you are, where you from, what you did as long as you love (BSB)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darth.Eclipse' post='5224173' date='Aug 17 2009, 00:23 ']Дай Бог у вас все будет хорошо..а от таких людей как ваша подруга держитесь подальше..не известно завтра куда она вас может втянуть[/quote]
Ну зачем вы так? У автора темы судя по всему своя голова есть на плечах, а если так. то никто её никуда не втянет...не 15 лет же в конце концов. А подруга может быть очень хорошим человеком, и верным другом...просто у неё жизненные ценности другие. и осуждать её никто не в праве. Каждый человек сам решает как ему жить и выбирает свой путь , исходя из своих принципов.
Я очень часто не приветствую деяния и помыслы своих подруг, но это не значит, что мои - это конечная инстанция истины, а их - это верх заблуждения.

Link to comment
Share on other sites

:)

меня вопрос "правильности" жизни саму очень интересует. мне нравятся люди, которые могут жить на все 100 и даже 200. я не имею в виду встречаться с богатым или что-то подобное, но умеют же люди [b]ЖИТЬ[/b]-)))
Link to comment
Share on other sites

Автор,а по-моему Вы для себя уже все решили,просто пока не нашелся подходящий кандидат с тугим кошельком...

Если образ жизни Вашей подруги вам не нравится,то что же волнует?То что она катается как сыр в масле?Ну у нас этот счет есть поговорка - баджарана джан гурбан,но нужен ли ВАМ такой образ жизни?Если нет,не стоит даже терзаться по этому поводу,а чтобы зависть не душила, поставьте себе цели и добивайтесь их,но не теми способами, что подруга.
Когда у Вас появится хороший и любящий молодой человек,уже она зарегится на форуме и будет жаловаться на жизнь..))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5224161' date='Aug 17 2009, 00:20 ']я ни в коем случае вас не считаю старой девой!! прекрасный возраст у вас.

вы пытались найти любовь и вам не везло?

или вам сейчас предложили что-то конкретное, но один из тех людей, для кого важна цифра на ценнике вашей ковточки?

может что-то из этого заставило вас открыть такую щепетильную тему.[/quote]
Я любила 6 лет, мы встречались и делали все вместе, я никогда не смотрела на его кашелек, мы планировали пожениться в этом году, но...............его женили на другой, богатой девочки. А про меня его родители сказали гулящая, а я никогда даже глаз на другова мужчину не поднимала. Вот и закончилась моя любовь. А подруга мне и говорит, видешь вот как бывает, все равно говорят и не женяться, так лучше жить в свое удовольствие......Вот в чем дело

Link to comment
Share on other sites

Порядочность зависит не от того, что думают о вас соседи,а от того, что вы сами о себе думаете. По жизни я не привыкла никого осуждать, каждый живёт как может. Все хотят красиво жить. Просто не каждый может жить, как ваша подруга. Это наверное, должно быть заложено где-то внутри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='5224191' date='Aug 17 2009, 00:25 ']Как жить в этой стране?

мой ответ- поступить на магистратуру в другой стране, оставаться там навсегда. Так как Вы будете выпускником их университета и если сами тоже с умом , то возмут Вам на работу и живите спокойно и найдете кого то достойного

а у нас............................лучше промолчу. [b]Кстати не удивлюсь [/b]если Ваша подруга накопив определенно количество денег уедет из этой страны тужа где ее никто не знает и выйдет замуж за иностранца у коих логика I dont care who you are, where you from, what you did as long as you love (BSB)[/quote]
Да она так и планирует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5224207' date='Aug 16 2009, 23:28 ']Я любила 6 лет, мы встречались и делали все вместе, я никогда не смотрела на его кашелек, мы планировали пожениться в этом году, но...............его женили на другой, богатой девочки. А про меня его родители сказали гулящая, а я никогда даже глаз на другова мужчину не поднимала. Вот и закончилась моя любовь. А подруга мне и говорит, видешь вот как бывает, все равно говорят и не женяться, так лучше жить в свое удовольствие......Вот в чем дело[/quote]
Танго, докопались до истины :)

да, вот и причина открытия темы..оказавшись в такой ситуации начинаешь задумываться о многом..

я думаю, вам стоит просто жить, а жизнь сама встретит вас с вашей судьбой.

вот вы сами бы захотели бы встречаться с тем человеком, который сказал, что вам не помешало бы хорошо приодеть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casadea' post='5224199' date='Aug 17 2009, 00:26 ']Ну зачем вы так? У автора темы судя по всему своя голова есть на плечах, а если так. то никто её никуда не втянет...не 15 лет же в конце концов. [b]А подруга может быть очень хорошим человеком[/b], и верным другом...просто у неё жизненные ценности другие. и осуждать её никто не в праве. Каждый человек сам решает как ему жить и выбирает свой путь , исходя из своих принципов.
Я очень часто не приветствую деяния и помыслы своих подруг, но это не значит, что мои - это конечная инстанция истины, а их - это верх заблуждения.[/quote]
Не может, а точно, она супер, я ее не осуждаю, она сома все понимает, говорит: -Моя нынешняя жизнь основана на неудачах личной жизни моих сверстнец

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='5224215' date='Aug 17 2009, 00:29 ']блин, чего только не прочитаешь на этом форуме... pukkee:[/quote]
Если бы только на форуме. Баку пестреет такими людьми - что женщины, что мужчины - пользуются друг другом. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5224129' date='Aug 17 2009, 00:13 ']А вы себя слышате? Я за любовь, верю и люблю, я не доказываю свою порядочность, я спрашиваю мнение людей, как в наше время прожить эту жизнь. Я не трезвоню о личной жизни подруги, я пишу о проблемах нашей молодежи..........Вобщем мы друг друга не понимаем.[/quote]
мило....а это уже проблема нашей молодежи?))))))куда нам, слепому глухого не понять...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5224161' date='Aug 17 2009, 00:20 ']я ни в коем случае вас не считаю старой девой!! [b]прекрасный возраст у вас.[/b][/quote]
прекрасный такой...почти бальзаковский..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5224221' date='Aug 17 2009, 00:32 ']Танго, докопались до истины :)

да, вот и причина открытия темы..оказавшись в такой ситуации начинаешь задумываться о многом..

я думаю, вам стоит просто жить, а жизнь сама встретит вас с вашей судьбой.

вот вы сами бы захотели бы встречаться [b]с тем человеком, который сказал[/b], что вам не помешало бы хорошо приодеть?[/quote]
Нет конечно нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casadea' post='5224199' date='Aug 17 2009, 00:26 ']Ну зачем вы так? У автора темы судя по всему своя голова есть на плечах, а если так. то никто её никуда не втянет...не 15 лет же в конце концов. А подруга может быть очень хорошим человеком, и верным другом...просто у неё жизненные ценности другие. и осуждать её никто не в праве. Каждый человек сам решает как ему жить и выбирает свой путь , исходя из своих принципов.
Я очень часто не приветствую деяния и помыслы своих подруг, но это не значит, что мои - это конечная инстанция истины, а их - это верх заблуждения.[/quote]

а вот поэтому...
Вот что писала BALLERINA GIRL

[quote]А знаете как я плакала, когда один раз меня с ней увидел один из друзей ее парня, он знаете что сказал ей, -А у тебя подруга красивая, только, мая бурахмаг лазымды. То есть в своих обычных вещах я не человек............[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5224222' date='Aug 17 2009, 00:32 ']Не может, а точно, она супер, я ее не осуждаю, она сома все понимает, говорит: -Моя нынешняя жизнь основана на неудачах личной жизни моих сверстнец[/quote]
Вы знаете, я вам скажу, не обманывайтесь этими богатствами , которые имеет ваша подруга. Где-то глубоко , я почему-то уверена, что она очень одинока, и возможно, променяла бы все эти машины и золото на мужчину, который бы любил её как человека, а не как кусок мяса.

Link to comment
Share on other sites

Не тема а "быть или не быть"

Вы не обижайтесь, но я думаю, что вы морально себя хотите подготавливать к этой жизни как вам предложила подруга (между прочим называть подругу п.....й читала в первый раз. Это не хорошо) или вы хотите замуж выйти? Хотите машину подороже, квартиру хорошую, а почему сидите тогда сложа руки? Так давайте, примите ее предложение. Если не хотите, то айагывызы йорганыныза гёре узадын. Если тут кто то вам порекомендует что "а что тут плохого? Так идите, познокомтесь с другом ее парня" вы это сделаете? Если нет, какой же смысл открывать эту тему?...

Есть такие моменты когда сам человек выбирает по какому пути ему (ей) идти. Ваша ситуация не дилемма, а абсурд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='5224233' date='Aug 17 2009, 00:34 ']прекрасный такой...почти бальзаковский..[/quote]
Я люблю шутки, но всегда думаю прежде чем сказать, ведь люди разные и каждый воспринимает ту или иную шутку близко к сердцу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5224207' date='Aug 17 2009, 00:28 ']Я любила 6 лет, мы встречались и делали все вместе, я никогда не смотрела на его кашелек, мы планировали пожениться в этом году, но...............его женили на другой, богатой девочки. А про меня его родители сказали гулящая, а я никогда даже глаз на другова мужчину не поднимала. Вот и закончилась моя любовь. А подруга мне и говорит, видешь вот как бывает, все равно говорят и не женяться, так лучше жить в свое удовольствие......Вот в чем дело[/quote]
женили...кляп в рот засунули, и связали...родители сказали гулящая, а он и поверил...хотя, может посмотрел на вашу подругу и подумал: Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...водитесь впредь с хорошими демочками, да и продайте машину, [s]наши люди в булочную на такси не ездят[/s] хорошие демочки на машинах не ездят)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' post='5224247' date='Aug 17 2009, 00:36 ']Не тема а "быть или не быть"

Вы не обижайтесь, но я думаю, что вы морально себя хотите подготавливать к этой жизни как вам предложила подруга ([b]между прочим называть подругу п.....й[/b] читала в первый раз. Это не хорошо) или вы хотите замуж выйти? Хотите машину подороже, квартиру хорошую, а почему сидите тогда сложа руки? Так давайте, примите ее предложение. Если не хотите, то айагывызы йорганыныза гёре узадын. Если тут кто то вам порекомендует что "а что тут плохого? Так идите, познокомтесь с другом ее парня" вы это сделаете? Если нет, какой же смысл открывать эту тему?...

Есть такие моменты когда сам человек выбирает по какому пути ему (ей) идти. Ваша ситуация не дилемма, а абсурд.[/quote]
Я написала, что она [b]не[/b] .......Это для тех, кто бы так написал.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5224139' date='Aug 17 2009, 00:16 ']Конечно возникло, вот поэтому я и не общаюсь с такими ребятами, и об этом уже несколько раз пищу. Да что же это происходит, некоторые вообще не понимают о чем я............[/quote]
Не обижайтесь :) Не понятно почему вы тогда плакали. Видимо, вы оплакивали то, что он моральный урод и вы его пожалели :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5224257' date='Aug 17 2009, 00:37 ']Я люблю шутки, но всегда думаю прежде чем сказать, ведь люди разные и каждый воспринимает ту или иную шутку близко к сердцу.[/quote]
за меня МЧ думает, он у меня мудрый, я глупая, ляпаю все сдуру, о чем думаю, вот так и живем, играем на контрасте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='5224264' date='Aug 17 2009, 00:38 ']женили...кляп в рот засунули, и связали...родители сказали гулящая, а он и поверил...[b]хотя, может посмотрел на вашу подругу и подумал:[/b] Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...водитесь впредь с хорошими демочками, да и продайте машину, [s]наши люди в булочную на такси не ездят[/s] хорошие демочки на машинах не ездят)))))))))))[/quote]
Вам никто не дает право оскарблять людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5223639' date='Aug 16 2009, 22:42 ']Незнаю где правда, и как жить?, нужна ли сейчас порядочность?[/quote]

Уважаемая 'BALLERINA GIRL'. Мораль и порядочность не являются абстрактными категорями, а имеют конкретный фундамент. Вам тут говорят - "я считаю", "я думаю" и т,д. Но это не мерило для морали, а личное мнение этих людей. Мораль имеет божественное происхождение и понятия порядочности в объективном измерении есть только в религиозной системе ценностей. Есть понятие греха и дозволенного.

Так вот, исходя из этого, мораль в заповедях Божьих состоит в том, чтобы вы и ваша подруга не прелюбодействовали, ибо прелюбодеяние мерзость и грех перед Господом. Для того, чтобы избежать греха прелюбодеяния нужно вступить в брак. Если вы и ваша подруга хотят богатых парней, машины, шикарные квартиры, то это не запрещено. Но этого нужно добиваться в законном браке, а не сожительстве.

Другое дело, что "не хлебом единым живет человек, а словом исходящим из уст Божиих". Я бы вам посоветовал всегда помнить это. Подумайте прежде всего о своей душе, а не о шикарной жизни. Шикарная жизнь пройдет и уйдет, а впереди только смерть. Эта жизнь лишь миг, а впереди вечность. А готовите ли вы себя к вечности?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я любила 6 лет, мы встречались и делали все вместе, я никогда не смотрела на его кашелек, мы планировали пожениться в этом году, но...............его женили на другой, богатой девочки. А про меня его родители сказали гулящая, а я никогда даже глаз на другова мужчину не поднимала. Вот и закончилась моя любовь. А подруга мне и говорит, видешь вот как бывает, все равно говорят и не женяться, так лучше жить в свое удовольствие......Вот в чем дело[/quote]

Ну значит он вас не достоин что так поступил...не самостоятелен, побоялся наверно что отец без наследства оставит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='5224264' date='Aug 17 2009, 00:38 ']женили...кляп в рот засунули, и связали...родители сказали гулящая, а он и поверил...хотя, может посмотрел на вашу подругу и подумал: Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...водитесь впредь с хорошими демочками, да и продайте машину, [s]наши люди в булочную на такси не ездят[/s] хорошие демочки на машинах не ездят)))))))))))[/quote]
ТоварсЧ..вы не правы)))
У нас к сожалению не единичный случай. когда парней именно выдают замуж, а не женят на состоятельных невестах...так что тут вы не правы и это раз)))))
По поводу хороших девочек на машинах..я водила машину с 16 лет, у меня ещё прав не было, но машина уже была. И был это не 21 век, а лихие 90-ые)))
И я была очень хорошей девочкой...) И замуж вышла по любви, и дитя у меня- плод любви. И никто никогда плохой меня не считал, т.к ценности у меня были правильные, спасибо родителям за это. я же в свою очередь не сделала ни одного поступка , за который им бы стоило опустить голову за меня.
Поэтому не нужно всех под одну гребёнку... осудить всегда легко, куда сложнее ПОНЯТЬ.

Link to comment
Share on other sites

Обычные женские разговоры: " У меня есть подруга и она такая дура!"

Как прожить эту жизнь? Достойно. Так, чтобы при твоей жизни люди бы не плевали тебе вслед, а по смерти- на могилу.

Человеком надо оставаться в любых обстоятельствах.А не превращаться в сволочь, при этом подыскивая себе оправдания.

Самое распространенное из них-" времена сейчас такие"... этой фразой можно любую пакость оправдать.

А все особы женского пола, которые вешаются на парней только из- за разных бранзулеток или денег, должны перевести эти цацки-пецки в денежный эквивалент и разделить на количество дней, которые прожила или собирается прожить с этим парнем.

Цена за одну ночь получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айдын Али-заде' post='5224285' date='Aug 16 2009, 23:42 ']Подумайте прежде всего о своей душе, а не о шикарной жизни. Шикарная жизнь пройдет и уйдет, а впереди только смерть.[/quote]

а что делать, если человек воспитывался в среде, где материальные ценности очень важны? дети живут по примеру и может открыли глаза и видели только то, что вы называете грехом и по их мнению достижение материальных благ неважно каким способом - главное в этой жизни?

Link to comment
Share on other sites

Подруга - молодец, цену себе знает !! ) :roga: )))

Я вот жду, когда же наши альфонсы отпишутся ?? gizildish

Троих знаю в провинциях, но столица бьёт рекорды !! Бабло здесь ...... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Casadea' post='5224302' date='Aug 17 2009, 00:44 ']ТоварсЧ..вы не правы)))
У нас к сожалению не единичный случай. когда парней именно выдают замуж, а не женят на состоятельных невестах...так что тут вы не правы и это раз)))))
По поводу хороших девочек на машинах..я водила машину с 16 лет, у меня ещё прав не было, но машина уже была. И был это не 21 век, а лихие 90-ые)))
И я была очень хорошей девочкой...) И замуж вышла по любви, и дитя у меня- плод любви. И никто никогда плохой меня не считал, т.к ценности у меня были правильные, спасибо родителям за это. я же в свою очередь не сделала ни одного поступка , за который им бы стоило опустить голову за меня.
Поэтому не нужно всех под одну гребёнку... осудить всегда легко, куда сложнее ПОНЯТЬ.[/quote]
милая, Casadea, касательно, авто-это был чистейший воды стеб)))))))) парня выдают, он женится на другой, а кто этого прЫнца выбрал?не она ли?хватит все валить и перекладывать на мужчин, отвечать нужно за собственные поступки, взрослые люди, ну выбрала не того, признай и иди дальше с песней по жизни, так нет же, семья монстры женили)))))
BALLERINA GIRL, Плесецкая Вы наша, я никого не оскорбляла, в порядочности подруги усомнились Вы...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...