Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='sergey_rs' post='5691939' date='Nov 7 2009, 21:37 ']А как на счет трубок из Тыквы-горлянки? Кто-нибудь курил такую, или может и имеет?[/quote]

Это из калебасы, потому трубка зовётся калабаш. Чаша делается как правило из пенки..совсем другое курение..
У меня есть две.. ;)

[quote name='Axim' post='5692327' date='Nov 7 2009, 23:03 ']Наверное Жужа переодетый )[/quote]
Переодетый? Жужа разве женщина? :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 981
  • Created
  • Last Reply

Господа трубокуры,
Встречаться не собираетесь?

p.s. Кстати, на счет того мужика. Сегодня его опять видел, видимо он работает рядом со мной. Опять стоял, важный, со своим бентом... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Подождём Аксима, или в крайнем случае табачную тару из за бугра, тогда и соберёмся..

Сергей, а Вы подвалите к нему, поговорите, если адекватен - к нам его тащите, можно не за шиворот, и не за бент.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='5701692' date='Nov 9 2009, 22:15 ']Подождём Аксима, или в крайнем случае табачную тару из за бугра, тогда и соберёмся..

Сергей, а Вы подвалите к нему, поговорите, если адекватен - к нам его тащите, можно не за шиворот, и не за бент.. :)[/quote]

Еще раз встречу, может подойду...

Жужа, а как Вам книга?

Link to comment
Share on other sites

Что то я разленился малость, и никакой сопроводительной информации не выдал, как это принято на этой теме по поводу своего приобретения..
Исправляюсь, тем более, что к работе этого немецкого мастера давно питаю слабость, но никак не мог выбрать что то своё или уводили из под носа, то, что успел посчитать своим и собирался преобресть :agilversin:

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s43.radikal.ru/i099/0911/88/73f9569baa94.jpg[/img][/url]

[b]"Мои трубки - художественные произведенея, у которых есть преимущество - из них можно курить"

İngo Garbe.
[/b]

[i]Тот, кто живет вдали от суеты наших дней, вдалеке от достижений цивилизации, кто нашел себе то, что по большому счету найти трудно убежище, в котором человек находит применение своим способностям и возможность устроить свою жизнью, не соответствует классическому портрету Диогена.
Инго Гарбе известный трубочный мастер любит придираться к каждому слову, особенно, когда на современном немецком и современном датском языках его учтиво называют pipe-designer, то есть дизайнером трубок. Приговор не может быть вынесен, пока не выкуришь одну из его трубок. Следовательно, круг людей которые следуют этому, весьма узок.

А может быть он и есть дизайнер? Он работает руками и своей головой. Также работает и дизайнер. Но дизайнер не работает сердцем. У дизайнера производственный механизм. Гарбе вдалеке от этого. Он всегда отказывался связывать свое имя с предложением на производство большего числа трубок. Он индивидуалист который плывет против течения массовой продукции и придерживается форм, которые нравятся ему, улучшая и доводя их до совершенства.

Гарбе в 1972 году уеденился на датском острове Лясо, в сельской жемчужине, в микрокосмосе, по ту сторону горизонта, для того, чтобы посвятить себя любимому ремеслу полностью. Лясо - это дюны, пустошь, поросшая вереском, это немного Норвегия и немного Швеция, уютный уголок для творческих натур, художников, фермеров и рыбаков. У художника и скульптора Пер Киркеби здесь своя мастерская, а также здесь работал Асгар Джорн.

Инго Гарбе делает свои трубки исключительно из бриара, встречающегося в природе на юге Европы. На год для Гарбе резчики отбирают 1000 из 2000 заготовок. Из этой тысячи Гарбе покупает около 300, в основном с Корсики. Еще одна сотня уничтожается при черновом вырезании чаши, структура которой не совершенна или не отвечает эстетическим стандартам Гарбе. Но вначале Гарбе около трех лет хранит купленный сырой материал в своей мастерской.

С точки зрения нормального маркетинга высококвалифицированного ремесла, способ каким Гарбе продает свои трубки, не совсем похож на нормальный бизнес. Нехватка, несомненно, становится логичным способом повышения стоимости и выбора клиента-заказчика, но особенность покупки такова, что вам придется долго и утомительно изворачиваться и напрягаться, чтобы, воспользовавшись мгновенной благоприятной возможностью добыть хорошую трубку, и не торгуясь по поводу цены. Все это – хождение по лезвию бритвы между личным приемом и отказом.[/i]

Особо хочу отметить, что Гарбе один из считанных мастеров, которые не признают "грубой" обработки, то есть нет в мире ни одной трубки мастера финишированных под бласт или руст. Только гладкие. При том, никаких темных морилок, всё на виду. Согласитесь, что это суровая ноша для любого мастерового, работающего с таким капризным материалом как бриар.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, впервые я самостоятельно забил и раскурил трубку. Трубку и табак мне любезно предоставил Шкипер - это бент Stanwell и табак Sam's flake. Ну, что сказать, первый мой промах состоялся в том, что я не рассчитал и подготовил мало табака. Это выяснилось, когда я уже начал забивать трубку, но так как я был на работе, я не стал добавлять... Разжечь трубку у меня получилось с 3-й спички... Далее, я понял, что забил трубку слишком свободно, она немного свистела, но утрамбовав получше все наладилось... По началу курения, было что-то ни то, но потом появился тот самый вкус... Также, я еще раз убедился, что курить надо только в расслабляющей обстановке! smoke:
Буду ждать собируна...

P.S. Мой товарищ на работе, рассказывал, что курил давно Амфору и ему она очень понравилась. Что скажите об этом табаке?

Link to comment
Share on other sites

С почином, Сергей :)
Про Амфору забудь, вон Ширвиндту Кэпейн Бляк нравится, это не означает, что этот табак хорош..

После 2-летних мытарств, вчера я таки прикупил себе Банга. Столь долгое ожидание принесло свои плоды, трубка просто супер. Придёт/сфотаю/вывешу, заодно и эссе про них..

Кто знает этот бленд, догадывается, что разорился я жутко, потому выставляю на продажу 5 своих трубок, там пенка, калабаш классический и прочая ручная работа. К тому же места уже нет на моей стойке на 36 трубок. А больше мне не надо..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='5719705' date='Nov 12 2009, 21:34 ']После 2-летних мытарств, вчера я таки прикупил себе Банга. Столь долгое ожидание принесло свои плоды, трубка просто супер. Придёт/сфотаю/вывешу, заодно и эссе про них..

Кто знает этот бленд, догадывается, что разорился я жутко[/quote]
Представляю :unsure:,но думаю она того стоит.Прошу захватить трубку этого культового бренда на следующее заседание...кстати ерши уже прибыли как и мой Бульдог :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='5711469' date='Nov 11 2009, 15:07 ']Мой товарищ на работе, рассказывал, что курил давно Амфору и ему она очень понравилась. Что скажите об этом табаке?[/quote]
Тебе повезло что ты не начинал своё знакомство с трубочными табаками с этого ширпотреба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shkiper' post='5728613' date='Nov 14 2009, 15:17 ']Прошу захватить трубку этого культового бренда на следующее заседание...кстати ерши уже прибыли как и мой Бульдог[/quote]

СтОит конечно.. ;)
Смотря когда соберёмся (а соберёмся мы как прибудет табак), его я жду в понедельник, а банга к концу недели..
Так штаа, если не в этот раз, то в следующий обязательно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='5730236' date='Nov 14 2009, 22:20 ']СтОит конечно.. ;)
Смотря когда соберёмся (а соберёмся мы как прибудет табак), его я жду в понедельник, а банга к концу недели..
Так штаа, если не в этот раз, то в следующий обязательно..[/quote]


Дорогой Жужа, дым, из-за бугра, уже идет в нашу сторону? Вспомнил своего деда, который в Газахе, взял на поселение к себе солдата-большевика, как только заметил у него за поясом трубку и табачный кисет. Поживился рехметлик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lirik' post='5730354' date='Nov 14 2009, 22:40 ']Дорогой Жужа, дым, из-за бугра, уже идет в нашу сторону?
Вспомнил своего деда, который в Газахе, взял на поселение к себе солдата-большевика, как только заметил у него за поясом трубку и табачный кисет. Поживился рехметлик.[/quote]
Уже вот-вотдаду Вагиф мялим, должно было придти завтра уже, но воскр..
Наверное дед взял его по доброте души, а трубка/кисет стали приятной неожиданностью :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='5719705' date='Nov 12 2009, 21:34 ']С почином, Сергей :)
Про Амфору забудь, вон Ширвиндту Кэпейн Бляк нравится, это не означает, что этот табак хорош..[/quote]

Ну вот опять про Ширвиндта напомнили, а я только недавно отошел... bawl:

Link to comment
Share on other sites

Вот так вот, в познании какого либо знания, неожиданно апгрейдируешь другие..
Впрочем, кроме как его самого, нюансы препочитаемого табака никого не волнуют :morqqqq:
Да и пахнет КБ неплохо, особенно голд, который он предпочитает, уж получше латакии будет румнОта.. B)

Link to comment
Share on other sites

Каким то чудом на инглабе появился Эринмор (50г - 6 АЗН). Я не особый его фанат, но на безрыбье хорошо пошел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='5758473' date='Nov 19 2009, 20:19 ']Можно и в субботу, высказывайтесь, джентльмены...[/quote]


Жужа, спасибо, кайфую от "Петерсона". Никотина много,но и удовольствия не меньше. Жене запах понравился, урра!
Можно собраться и в субботу. Место можем изменить, а встречу нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lirik' post='5759009' date='Nov 19 2009, 22:10 ']Жужа, спасибо, кайфую от "Петерсона". Никотина много,но и удовольствия не меньше. Жене запах понравился, урра!
Можно собраться и в субботу. Место можем изменить, а встречу нет.[/quote]
На здоровье, Вагиф мялим, рад, что познакомил Вас с такой замечательной смесью :)

Место можно сменить, предлагайте варианты, господа, но по своему опыту знаю, что коней на переправе менять нежелательно..
Хотя, как насчет бильярдного зала? Есть на примете какие нибудь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='5759234' date='Nov 19 2009, 23:54 ']На здоровье, Вагиф мялим, рад, что познакомил Вас с такой замечательной смесью :)

Место можно сменить, предлагайте варианты, господа, но по своему опыту знаю, что коней на переправе менять нежелательно..
Хотя, как насчет бильярдного зала? Есть на примете какие нибудь?[/quote]


Имейте совесть! Я приеду в понедельник, может потерпите денек-другой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='5753568' date='Nov 19 2009, 02:32 ']Он там валяется уже года два.. эт фигня, я как то там же вырыл эринмор еще мюрреевской эпохи, вот это был номер...[/quote]

Помнишь как я там ужасающий по своей мощи "ночной колпак" вырыл. Этот cлавный табачок "по шарам бил всех нас в Адмирале Бенбоу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axim' post='5760435' date='Nov 20 2009, 09:02 ']Имейте совесть! Я приеду в понедельник, может потерпите денек-другой?[/quote]
Проснувшись рано утром, с ужасом обнаружил у себя совесть... Потерпим :)
Так в понед, с корабля на бал, или во вторник?

[quote name='veter.' post='5761047' date='Nov 20 2009, 11:15 ']Помнишь как я там ужасающий по своей мощи "ночной колпак" вырыл. Этот cлавный табачок "по шарам бил всех нас в Адмирале Бенбоу[/quote]
Эх, молодость gizildish © Щас колпачок только на аукционах, и за нереальные деньги..

Link to comment
Share on other sites

И мне вчера посчастливилось получить от Жужи бандероль. Это были Макконеловские "Ред виржиния" и "Скоттиш кейк"
Попробовал только первый вчера.

Я просто в восторге, такое впечатление на меня давно табак не производил. Такой легкий и в тот же момент насыщенный, скурился на одном дыхании, а сладость какая натуральная... Письмом мне сложно передать.
Эльмар спасибо огромное! Сегодня буду дегустировать "шотландца", завтра отпишу...

Очень надеюсь, что моя макконел-эйфория угаснет не скоро. Некоторые смеси, даже очень удачные, имеют свойство быстро приедаться имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marketeer' post='5792887' date='Nov 26 2009, 00:42 ']а мне можно[/quote]
Куда?

[quote name='Audi' post='5792929' date='Nov 26 2009, 00:51 ']Видимо встреча уже состоялась. А где встречи сейчас проходят?[/quote]
Возвращение блудного Ауди gizildish
Щас скину..

Некст собирун давайте на выходные..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='5798250' date='Nov 26 2009, 19:28 ']Куда?
Возвращение блудного Ауди gizildish
Щас скину..

Некст собирун давайте на выходные..[/quote]
Обновления не приходили на почту. Видимо потому, что тема была открыта заново. ЛС прочитал, но не совсем уяснил, где находится новое место. Ближе к собируну уточню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='5793039' date='Nov 26 2009, 01:19 ']Оооо, Ауди, где вы пропадали?[/quote]
Читал ваше интервью. Подписался даже.

Кстати, практически ни одного глупого умозаключения.-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Audi' post='5799337' date='Nov 26 2009, 23:10 ']Читал ваше интервью. Подписался даже.

Кстати, практически ни одного глупого умозаключения.-)[/quote]


Польщён вельми, не ожидал. Трубки в нём также упоминаются.

Link to comment
Share on other sites

[b]Хай-грейдеры[/b]

[i]S.Bang. Предыстория[/i]

Немногие из изготовителей трубок приняли сознательное решение отыскать и закупить лучший имеющийся бриар и затратить сколько бы ни потребовалось времени для обеспечения высочайшего качества.
Свенд Бенг, основатель и человек, в честь которого были названы трубки S.Bang, начал свою торговлю табаком и курительными трубками во время II Мировой войны. Сам Бенг сделал всего несколько трубок, и будучи бизнесменом, правильно сообразил, что его таланты не лежат в области нарезания трубок.

В 70-е годы датские трубки обретали все большую популярность по всему миру, и Банг захотел получить долю рынка на своих собственных датских трубках. Поэтому он нанял Пера Хансена (Per Hansen), далеко не знаменитого трубкодела, Пребена Хольма (Preben Holm). Около года спустя персонал дополнился другим изготовителем трубок, Ульфом Нольтенсмайером (Ulf Noltensmeier).

Очевидно, Свенд ощущал огромную гордость за продукт, инициатором которого он выступал на протяжении своей карьеры, затем после ухода на пенсию и до самой смерти в 1993 году. Но как только Хансен и Нольтенсмайер взяли на себя руководство компанией (в 1984 году), звезда бренда засияла намногот ярче.
Они знали, что лучше всего сохранить имя S.Bang – оба резчика всегда разделяли одну и ту же философию по этому поводу. Нольтенсмайер и Хансен были полны решимости сохранить высокое качество за счет увеличения количества.

[i]S.Bang. Kobenhavn[/i] (Копенгаген - единственное маркировочное отличие от предыдущей эры)

Пер и Ульф. Они по-прежнему являются двумя отдельными резчиками, со своими стилями и пристрастиями и каждый из них изготавливает свои собственные трубки, но под одной маркой. Хотя они нарезают трубки индивидуально, в их работе немало схожего. Все трубки Bang изготовлены с мундштуками из черного, высеченного вручную эбонита.
Обоими резчиками используется одна и та же разработка. Форма и размер табачной камеры отличаются по размеру и конструкции трубки, но каждый резчик руководствуется одинаковыми принципами дизайна для выбора правильных размеров камеры. Курительный канал всегда разрабатывается для оптимальных показателей.

Пер Хансен
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i052.radikal.ru/0912/a0/73781ee85533.jpg[/img][/url]
Ульф Нольтенсмайер
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s54.radikal.ru/i144/0912/d3/8cf11a5995a7.jpg[/img][/url]

Трубки Bang славятся высокачественным и мелкоконтрастным зерном. Для достижения подобного эффекта они проходят процесс двойной морилки. Технология создает резкий переход структуры зерна от чаши трубки, превращая бриар с хорошим зерном в сверхобычную. Однако, одна и та же окраска, , будет давать разные результаты в различных блоках бриара, делая каждую трубку поистине индивидуальной.

Пер Хансен является в команде названным мастером пескоструйной обработки. Он занимается теми блоками, которые необходимо подвергнуть бласту и для этого ему разрешено самому использовать оборудование. Однако, это единственный процесс, который не выполняется лично резчиком каждой трубки. Все остальное, включая знаменитые изделия из серебра S.Bang, выполняются каждым из резчиков на своих собственных трубках.

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i033.radikal.ru/0912/8b/9897fb4c83b8.jpg[/img][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i027.radikal.ru/0912/f3/231b3cf89ff8.jpg[/img][/url]

Трубки Bang, идущие на американский рынок, клеймятся кодами номера и года, а также личным клеймом резчика. Номер – это не клеймо грейдинга, он просто указывает, какая это трубка.

Например, 9736 с клеймом РН указывало бы, что это была 36-я трубка, изготовленная Пером Хансеном в 1997 году.
На американских трубках нет клейма грейда – все трубки S.Bang высокого качества.
На большинстве трубок, ориентированных на европейский рынок, ставится клеймо в виде буквенного обозначения грейда в порядке возрастания: Black blast, tan blast, 5, 6, 7, 8, 9, A, B, С и, очень редко, вы можете найти и D.

Мастерская S.Bang почти не видна в суматошном городе Копенгагене. Более изощренной витрины не требуется, поскольку трубки S.Bang не продаются в Дании.

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s52.radikal.ru/i136/0912/22/a5d160d5e354.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...