Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нибиру


UID

Recommended Posts

[quote name='Slider' post='5741755' date='Nov 17 2009, 10:27 ']А они разве точную дату указывают? В статье НАСА ничего конкретного не было - только приблизительные возможные прогнозы.
Да, они там подо льдами что-то искали и вроде как нашли город древней цивилизации - Альтеранами их назвали. Жили те задолго до появления нашей расы на Земле. Даже, кажется, "посодействовали" ее появлению тут.
В Антарктиде американцы нашли даже не город, а небольшую базу с пультом управления и архивом. В архиве сказано, что в глубокой древности на Земле началась эпидемия неизвестной болезни, справиться с которой альтеране не могли, не смотря на очень высокий уровень развития технологий и потому они предпочли эвакуировать тех, кто еще не заразился. Построили огромный корабль-город, собрали туда всех здоровых альтеран и улетели в галактику Пегас, обосновав там новый оплот своей цивилизации.
Этой темой занимался доктор Даниэль Джексон, если мне не изменяет память - попробуйте в интернете поискать его статьи на тему альтеран.[/quote]

Даже если ничего не говорится о точной дате, то в нашем случае достаточн и того что говорится о 2011-2012 годах.
Полюбому это неможет не вызывать подозрений в виду предсказаний майя и других народов а так же изменений имеющихся на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 231
  • Created
  • Last Reply

[quote name='UID' post='5742597' date='Nov 17 2009, 13:15 ']Даже если ничего не говорится о точной дате, то в нашем случае достаточн и того что говорится о 2011-2012 годах.
Полюбому это неможет не вызывать подозрений в виду предсказаний майя и других народов а так же изменений имеющихся на данный момент.[/quote]

Давно уже пора пересмотреть мнение о мифах и легендах. Иногда кажется, что в них правды больше, чем во всем, что можно почитать сегодня - начиная от научных трактатов и до Священных Писаний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' post='5742597' date='Nov 17 2009, 12:15 ']Даже если ничего не говорится о точной дате, то в нашем случае достаточн и того что говорится о 2011-2012 годах.
Полюбому это неможет не вызывать подозрений в виду предсказаний майя и других народов а так же изменений имеющихся на данный момент.[/quote]
Вот об этом я и говорю :) Что одно дело - подозрения, другое дело - уверенные заверения, утверждения и паника из разряда "Ааааа, мы все умрем, а ОНИ что-то скрывают!!!" :) Не лично в Ваш адрес, а так, вообще, о теме...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5743224' date='Nov 17 2009, 13:45 ']Вот об этом я и говорю :) Что одно дело - подозрения, другое дело - уверенные заверения, утверждения и паника из разряда "Ааааа, мы все умрем, а ОНИ что-то скрывают!!!" :) Не лично в Ваш адрес, а так, вообще, о теме...[/quote]

Некоторые люди услышав из жёлтой прессы о конце света в 2012 году и вправду ведут себя подобным образом.
Но если быть объективным, то как я заметил выше, катаклизмов нам всётаки не избежать.Другое дело в какой мере они себя проявят?
А диапазон этого проявления достаточно велик и не ограничен.Начиная от простого "насморка" природы проявляющегося в виде частых ураганов и повышенной сейсмической активности и заканчивая полной "лихорадкой" нашей с вами Земли.
Вообщем поживём увидим.И вы кстати если нет других планов у вас, тоже доживёте и увидите.

Link to comment
Share on other sites

[b]UID[/b], катаклизмы уже не первый и не второй год лихорадят Землю. И что мы делаем? Если, к примеру, завтра в новостях мы услышим еще о трех ураганах и двух цунами - что мы сделаем? Ничего :) Просто нервишки пощекотать охота?
Да и когда тут выкладывают темы о более-менее реальных природных катаклизмах, с подтвержденными и обоснованными профессиональными кругами данными - это очень даже похвально. Когда же, не в обиду тебе будет сказано, идет пустобрехство вперемешку с мистикой, мифами, заблуждениями и прочим бредом с уфологических и родственных им сайтов без какой либо связи с профкругами (ага, всемирный заговор, знаю) - как-то перестаешь доверять подобным темам :) Иногда дают какие то отсылки к профессионалам, надеясь, что никто не станет вникать, а после прочтения информации по таким отсылкам становится ясно, что с самой статьей это имеет мало общего.

Извини, если резковато изложил свою мысль :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5744601' date='Nov 17 2009, 16:44 '][b]UID[/b], катаклизмы уже не первый и не второй год лихорадят Землю. И что мы делаем? Если, к примеру, завтра в новостях мы услышим еще о трех ураганах и двух цунами - что мы сделаем? Ничего :) Просто нервишки пощекотать охота?
Да и когда тут выкладывают темы о более-менее реальных природных катаклизмах, с подтвержденными и обоснованными профессиональными кругами данными - это очень даже похвально. Когда же, не в обиду тебе будет сказано, идет пустобрехство вперемешку с мистикой, мифами, заблуждениями и прочим бредом с уфологических и родственных им сайтов без какой либо связи с профкругами (ага, всемирный заговор, знаю) - как-то перестаешь доверять подобным темам :) Иногда дают какие то отсылки к профессионалам, надеясь, что никто не станет вникать, а после прочтения информации по таким отсылкам становится ясно, что с самой статьей это имеет мало общего.

Извини, если резковато изложил свою мысль :)[/quote]

Слайдер, Ваша(или если мы на ты, твоя) позиция мне ясна. Ты из разряда тех людей которым надо подавать готовые факты со ссылкой на академию наук.Причём(не в обиду будет сказанно) в разжованном виде, дабы не утруждать себя перевариванием предложенного.А то, что, надо потрудится соединить факты из независимых(читай из не академии наук) источников(некоторые из которых посвятили всю жизнь на иследование интересующего их вопроса) в единное целое это конешно не для таких как ты.
Тебе оказывается надо подать десертацию на расмотрение сего события.
Представленная здесь информация обширна.Здесь есть много чего что заслуживало бы внимания.Не говорю всё, но очень многое на что стоит обратить внимание.Потрудись и почитай эту тему, а также соседние со схожей тематикой.В том числе и тему "Свидетели Потопа" от Adina.

Хорошо что сейчас не средние века, а то бы такие как ты люди сожгли бы таких как я людей на костре инквизиции за ересь, как когда то Коперника и других знаменитых учёных-первооткрывателей.

Ничего личного :)
Жму руку :cheers:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' post='5745954' date='Nov 17 2009, 21:31 ']Слайдер, Ваша(или если мы на ты, твоя) позиция мне ясна. Ты из разряда тех людей которым надо подавать готовые факты со ссылкой на академию наук.Причём(не в обиду будет сказанно) в разжованном виде, дабы не утруждать себя перевариванием предложенного.А то, что, надо потрудится соединить факты из независимых(читай из не академии наук) источников(некоторые из которых посвятили всю жизнь на иследование интересующего их вопроса) в единное целое это конешно не для таких как ты.
Тебе оказывается надо подать десертацию на расмотрение сего события.
Представленная здесь информация обширна.Здесь есть много чего что заслуживало бы внимания.Не говорю всё, но очень многое на что стоит обратить внимание.Потрудись и почитай эту тему, а также соседние со схожей тематикой.В том числе и тему "Свидетели Потопа" от Adina.

Хорошо что сейчас не средние века, а то бы такие как ты люди сожгли бы таких как я людей на костре инквизиции за ересь, как когда то Коперника и других знаменитых учёных-первооткрывателей.

Ничего личного :)
Жму руку :cheers:[/quote]

Вообще-то Слайдер очень даже приятный в общении человек. Просто, [b]мне кажется[/b], он своим несерьезным отношением ко всему этому просто охраняет свою веру в Того Единого Бога, который даже косвенно не подтверждает всего того, о чем мы тут пишем. [b]По-моему[/b], это у Слайдера просто инстинктивно срабатывает. [b]Может[/b] он думает, что если он серьезно отнесется ко всему этому, ему придется пересмотреть свои взгляды на Того Бога.

Прости, брат, если что не так сказал )) Это просто мысли вслух. Мы тут ничего никому не доказываем, а просто даем пищу для размышлений. Мне самому просто интересно узнать с чего же блин всё началось )) Тебе разве нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' post='5745954' date='Nov 17 2009, 20:31 ']Хорошо что сейчас не средние века, а то бы такие как ты люди сожгли бы таких как я людей на костре инквизиции за ересь, как когда то Коперника и других знаменитых учёных-первооткрывателей.[/quote]
Коперника не сожгли на костре. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muradwu' post='5745997' date='Nov 17 2009, 21:39 ']Коперника не сожгли на костре. :nettt:[/quote]

Сожгли Бруно )) который перед тем, как его сжечь, сказал: "Сжечь - не значит опровергнуть!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muradwu' post='5745997' date='Nov 17 2009, 20:39 ']Коперника не сожгли на костре. :nettt:[/quote]

Да конешно же, сорри ошибся.Не самого Коперника, а Бруно за учения Коперника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='5745990' date='Nov 17 2009, 20:39 ']Вообще-то Слайдер очень даже приятный в общении человек. Просто, [b]мне кажется[/b], он своим несерьезным отношением ко всему этому просто охраняет свою веру в Того Единого Бога, который даже косвенно не подтверждает всего того, о чем мы тут пишем. [b]По-моему[/b], это у Слайдера просто инстинктивно срабатывает. [b]Может[/b] он думает, что если он серьезно отнесется ко всему этому, ему придется пересмотреть свои взгляды на Того Бога.

Прости, брат, если что не так сказал )) Это просто мысли вслух. Мы тут ничего никому не доказываем, а просто даем пищу для размышлений. Мне самому просто интересно узнать с чего же блин всё началось )) Тебе разве нет?[/quote]

Ну, :rolleyes: я нисколько не сомневаюсь что он замечательный человек, хороший собеседник.Кажись я немного переборщил в ответе, и ты прав.Он как верующий человек просто не приемлет что то что идёт в разрез с его мировозрением.

С другой стороны, призадумавшись, я ужаснулся, от одной мысли что придут эти времена и эти люди с глубокой верой отвергающие всё что не подтвержденно в их вере, окажутся опустошенными.

Я не атеист.Я верю во Всевышнего.Н при этом мой разум открыт для нового и незвестного.

Link to comment
Share on other sites

[b]Адина[/b], поверь мне, моя вера в Бога к этому разделу форума не имеет ни малейшего отношения - она в другом разделе :D Да уж и как я ее пересмотрел - ты тоже в курсе.
Я ведь тут не прошу мне приводить доводы из религиозных писаний. Я прошу таковые из [b]научных источников[/b]. Не псевдонаучных, а научных. Всего лишь. Почему я некоторые из твоих тем в этом разделе принимаю всерьез? Потому что ты действительно приводишь [b]доводы[/b]. А не просто говоришь, что, мол, тут поблизости ошивается черная звезда, но НАСА от нас это скрывает :) Так, к примеру просто о звезде сказал.
[b]UID[/b], составлять байки в "единое целое" нету никакого желания и времени, если честно :) Потому и прошу ссылки на нечто посерьезнее сайтов по уфологии и альтернативной истории. И когда такие бывают - принимаю к сведению. Все остальные просматриваю, но верить им особо не склонен. Ага, правильно, скажешь, что дело мое верить или не верить :) Именно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' post='5746251' date='Nov 17 2009, 21:27 ']Он как верующий человек просто не приемлет что то что идёт в разрез с его мировозрением.-------(1)
С другой стороны, призадумавшись, я ужаснулся, от одной мысли что придут эти времена и эти люди с глубокой верой отвергающие всё что не подтвержденно в их вере, окажутся опустошенными.------(2)[/quote]
1) Знал бы ты чего только я приемлю... и насколько это "идет вразрез" с моим мировоззрением :D
2) [b]Адина[/b], напомни плиз, я тебе не высказывал альтернативную теорию "всего"? Там я по-моему говорил, что если всё окажется совсем не так, как принято считать, а, к примеру, сбудется мое предположение (которое, почему-то, совпало с твоим :D), то люди не допускавшие вероятности этого могут сойти с ума. Как считаешь, я себя относил к таковым, как полагает [b]UID[/b]? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' post='5746111' date='Nov 17 2009, 21:02 ']Да конешно же, сорри ошибся.Не самого Коперника, а Бруно за учения Коперника.[/quote]
Бруно сожгли вовсе не за это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5747858' date='Nov 18 2009, 10:12 '][b]Адина[/b], поверь мне, моя вера в Бога к этому разделу форума не имеет ни малейшего отношения - она в другом разделе :D[/quote]

Рад, что я ошибся ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5747872' date='Nov 18 2009, 10:16 ']1) Знал бы ты чего только я приемлю... и насколько это "идет вразрез" с моим мировоззрением :D
2) [b]Адина[/b], напомни плиз, я тебе не высказывал альтернативную теорию "всего"? Там я по-моему говорил, что если всё окажется совсем не так, как принято считать, а, к примеру, сбудется мое предположение (которое, почему-то, совпало с твоим :D), то люди не допускавшие вероятности этого могут сойти с ума. Как считаешь, я себя относил к таковым, как полагает [b]UID[/b]? :)[/quote]

Нет ))

Но посмотри с другой стороны. Ты же веришь, что есть Бог, ангелы и всё такое? Так? Но ведь у тебя нет никаких доводов об их существовании. Единственный "документ" подтверждающий их существование - Писания.

Теперь представь, что эти Писания - это потомки мифов. Потому что столько совпадений на пустом месте не возникают. Прочти, например, тему Мифы vs. Религии на "Религии". По твоему все эти совпадения случайны?

Link to comment
Share on other sites

[b]Адина[/b], я же совсем не о том говорю. Религиозная вера - айры, а знания о катаклизмах - айры. Я всего лишь прошу хоть немножко смотреть на такие байки, о которых я тут говорю, с точки зрения [s]банальной эрудиции[/s]школьного курса физики :) Ну или, если позволяют знания, с точки зрения какой-нибудь науки посерьезнее и пофундаментальнее. Вот и прошу в таких случаях ссылки на научные доводы, а не на такие же сайты, как и источник баек.

Зачем далеко ходить - твой пост про кинетиков с голубой кровью. Биология - мое хобби со школы и этот вопрос меня заинтересовал. Начал рыться в инете на предмет реальности замещения железа медью в крови. Смотри к каким выводам пришел:
1) Тот довод, что подобное замещение произошло в результате "ношения беременной матерью медных украшений" - вообще смешно. Эритроциты в стандартном составе производятся костным мозгом. Чтоб этот мозг начал пихать ВО ВСЕ эритроциты медь вместо железа - нужно что-то посерьезнее ношения украшений. Да даже жри беременная медную крошку горстями - и то такого не будет, потому что такой состав крови заложен в ДНК и для его полного изменения требуется серьезная мутация.
2) Везде в результатах поиска цитировались одни и те же абзацы. Вывод - всё идет с одного единственного источника.

И ты предлагаешь брать подобное за истину и относиться без скепсиса? :) [b]Ни одного[/b] подтверждения даже вероятности полного замещения железа в эритроцитах на медь от [b]медиков[/b] или [b]биологов-гематологов[/b] я не нашел. Помимо "баечных" сайтов и желтой прессы такое я встречал только в научной фантастике. Но тему помню и если столкнусь по жизни с профессионалами в этой области - обязательно спрошу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5748343' date='Nov 18 2009, 11:48 '][b]Адина[/b], я же совсем не о том говорю. Религиозная вера - айры, а знания о катаклизмах - айры. Я всего лишь прошу хоть немножко смотреть на такие байки, о которых я тут говорю, с точки зрения [s]банальной эрудиции[/s]школьного курса физики :) Ну или, если позволяют знания, с точки зрения какой-нибудь науки посерьезнее и пофундаментальнее. Вот и прошу в таких случаях ссылки на научные доводы, а не на такие же сайты, как и источник баек.

Зачем далеко ходить - твой пост про кинетиков с голубой кровью. Биология - мое хобби со школы и этот вопрос меня заинтересовал. Начал рыться в инете на предмет реальности замещения железа медью в крови. Смотри к каким выводам пришел:
1) Тот довод, что подобное замещение произошло в результате "ношения беременной матерью медных украшений" - вообще смешно. Эритроциты в стандартном составе производятся костным мозгом. Чтоб этот мозг начал пихать ВО ВСЕ эритроциты медь вместо железа - нужно что-то посерьезнее ношения украшений. Да даже жри беременная медную крошку горстями - и то такого не будет, потому что такой состав крови заложен в ДНК и для его полного изменения требуется серьезная мутация.
2) Везде в результатах поиска цитировались одни и те же абзацы. Вывод - всё идет с одного единственного источника.

И ты предлагаешь брать подобное за истину и относиться без скепсиса? :) [b]Ни одного[/b] подтверждения даже вероятности полного замещения железа в эритроцитах на медь от [b]медиков[/b] или [b]биологов-гематологов[/b] я не нашел. Помимо "баечных" сайтов и желтой прессы такое я встречал только в научной фантастике. Но тему помню и если столкнусь по жизни с профессионалами в этой области - обязательно спрошу.[/quote]


Я ведь и не настаивал на том, что это реально возможно СЕГОДНЯ )) Я просто обратил внимание на то, что в Индии рисовали людей, но почему то с голубым цветов кожи + есть выражение "голубая кровь", которая говорила о принадлежности к "царям" + данные из мифов о том, что у богов была голубая кровь. И мне показалось это интересным.

Я не исключаю просто то, что возможно когда то и были люди с голубой кровью, но не обязательно, что они должны быть и сегодня. А про медь я просто вычитал где-то. Проверять не стал, так как я не силен в медицине. Но ты меня заинтересовал и подал идею )) Я постараюсь кое что найти и сравнить медицину сегодняшнюю с медициной древней. Уверен и там есть много общего

Link to comment
Share on other sites

[b]Адина[/b], ты ведь вроде приводил и цитаты, о которых я говорю - что в настоящее время в мире живет около 7000 людей с голубой кровью :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5748484' date='Nov 18 2009, 12:07 '][b]Адина[/b], ты ведь вроде приводил и цитаты, о которых я говорю - что в настоящее время в мире живет около 7000 людей с голубой кровью :)[/quote]

)))

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%84%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD"][color="#0000FF"]Перфторан[/color][/url] — плазмозамещающее средство на основе перфторорганических соединений. Изобретатель — врач, доктор медицинских наук, профессор Феликс Федорович Белоярцев. В СМИ перфторан более известен, как «голубая кровь».

В настоящий момент все разработки искусственных заменителей крови основаны на работах профессора Белоярцева.

[url="http://hramn.narod.ru/top/blublood.html"][color="#0000FF"]более подробно[/color][/url]

Возможно, выражение "голубая кровь" как обозначение благородного происхождения не случайно. И возможно, что кто-то из родоначальников, к которому возводили свое происхождение известные дворянские рода, действительно имел "голубую" кровь.

Во времена Средневековья, когда "святая" инквизиция могла отправить человека на костер за любую непохожесть на других, к "голубокровным" относились с почтительным уважением и даже страхом. Где то читал о палаче, которого казнили за то, что он казнил человека с "голубой" кровью. Инквизиторский суд решил, что раз у жертвы была кровь "с неба", согрешить он не мог. Видимо, поэтому множество способов "дознания" у служителей "святой" инквизиции включало в себя кровопускание.

Link to comment
Share on other sites

Про "голубую кровь" - заменитель человеческой крови - я знаю и давно :) Это искусственное вещество. Я же говорил о статьях, с полной уверенностью утверждающих о том, что в настоящее время на Земле проживает 7000 людей [b]с природной[/b] голубой кровью на основе меди.

С Нибиру уже на медную кровь перешли :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' post='5747883' date='Nov 18 2009, 09:18 ']Бруно сожгли вовсе не за это.[/quote]
[url="http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12702/"]http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12702/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Слайдер, я сам не люблю жёлтую прессу.
И если ты не обратил внимание, здесь не клуб подтверждённых фактов.Здесь расматриваются наиболее вероятные гипотезы нашего ближайшего будущего.Основанны они как на док-ванных фактах взятых из официальной науки, так и мифов древности.
Предвидя твой вопросительный вопрос ))), отмечу недавно приведённую тебе ссылку на так желанный тобою сайт НАСА, где говорилось что ожидается мощный за всю историю человечества солнечный ураган в 2010-2012 годах.Это же не из пальца высосанно и не из жёлтой прессы взято.

Я здесь так же приводил данные учёных геофизиков о гео-магнитном состоянии нашей с вами Земли.В этих самых ссылках учённые проявляют обеспокоиность дрейфом магнитных полюсов Земли и говорят о вероятной переполюсовки.

Неужели вам так лень покопатся в приведённых материалах, а так же в интернете?!
Почему вы(или ты, если не в обиду) предпочитаешь видеть в приведённых мною материалах только "жёлтую" сторону?

Почему не хочешь взглянуть на действительность шире?
Только не надо переходить на тему "голубой" крови.Эта тема не имеет отношения сюда.
Мы здесь обсуждаем вероятные катаклизмы планеты Земля.

Link to comment
Share on other sites

[b]UID[/b], вопросительный вопрос - это ты сильно сказал :) Насчет 2011-2012 - я против ничего и не говорил. Наоборот - сказал, что лучше бы все давали ссылки на такие серьезные источники, а не на другие фуфлыжные сайты. А в серьезных источниках не станут кидаться непроверенными гипотезами без добавления ИМХО :) В общем то, в статье НАСА так и сказали - что да, будет сильный солнечный шторм, но ВОЗМОЖНО он В КАКОЙ ТО МЕРЕ повлияет НА НЕКОТОРЫЕ высокотехнологичные приборы.
Если я начну углубляться всерьез во всё то, что сейчас высказывается в интернете любителями сенсаций из пальца - мне 24 часов в сутки не хватит :) Так что, прости, но буду читать только то, что на форуме + иногда ссылки, если они для меня являются серьезным источником.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5749939' date='Nov 18 2009, 15:34 ']Про "голубую кровь" - заменитель человеческой крови - я знаю и давно :) Это искусственное вещество. Я же говорил о статьях, с полной уверенностью утверждающих о том, что в настоящее время на Земле проживает 7000 людей [b]с природной[/b] голубой кровью на основе меди.

С Нибиру уже на медную кровь перешли :)[/quote]

про голубую кровь ))
я даже читал, что таких людей (которых с голубой кровью и которых "по другим оценкам" 7000) называют цитирую:

[quote]И они даже имеют свое название по этому признаку – кианетики (от лат. cyanea - голубой).[/quote]

Я проверил. Гугл на запрос "кианетики" ни одной нормальной ссылки не дал. Решил проверить по оригиналу, и вот что получилось:

[quote]Cyanea [b]may be[/b]:

* A genus of Hawaiian plants (Hawaiian lobelioids) in the family Campanulaceae
* A genus of jellyfish, such as the Lion's mane jellyfish, in the family Cyaneidae
* An ancient Greek name that means "blue sky" and in the Greek alphabet it's written "Κυάνεια"[/quote]

Link to comment
Share on other sites

В этой научной статье- [url="http://geo.web.ru/db/msg.html?mid=1179708"]http://geo.web.ru/db/msg.html?mid=1179708[/url] расмотренна взаимосвязь между солнечной активностью и землятрясениями.
ИМХО актуально в виду приближающегося 2012 года ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5741755' date='Nov 17 2009, 11:27 ']А они разве точную дату указывают? В статье НАСА ничего конкретного не было - только приблизительные возможные прогнозы.
Да, они там подо льдами что-то искали и вроде как нашли город древней цивилизации - Альтеранами их назвали. Жили те задолго до появления нашей расы на Земле. Даже, кажется, "посодействовали" ее появлению тут.
В Антарктиде американцы нашли даже не город, а небольшую базу с пультом управления и архивом. В архиве сказано, что в глубокой древности на Земле началась эпидемия неизвестной болезни, справиться с которой альтеране не могли, не смотря на очень высокий уровень развития технологий и потому они предпочли эвакуировать тех, кто еще не заразился. Построили огромный корабль-город, собрали туда всех здоровых альтеран и улетели в галактику Пегас, обосновав там новый оплот своей цивилизации.
Этой темой занимался доктор Даниэль Джексон, если мне не изменяет память - попробуйте в интернете поискать его статьи на тему альтеран.[/quote]
Про Альтеран я нашел кое-что и прочитал. Но у меня вопрос к Вам -Вы этому верите?
Что-то я уже этой Эзотерикой и всем этим уж очень увлекся. Проблема в том что оторваться уже невожможно уже несколько лет пытаюсь отойти но никак не могу все засасывает все глубже и глубже вот и скоро астральный выход натринирую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' post='5754143' date='Nov 19 2009, 06:53 ']Про Альтеран я нашел кое-что и прочитал. Но у меня вопрос к Вам -Вы этому верите?[/quote]
А по моей подписи и аватару разве не заметно? :)
Ну а если серьезно, то, верю, но так, не очень. Неужто американцам удалось провести такие масштабные исследования в Антарктиде и чтоб сотрудники других баз там же так ничего и не узнали и не заподозрили? Или во всем этом участвуют уже не только США?..
Не могли же люди придумать просто так всё то, что Вы нашли об Альтеранах, Орай и прочем. Столько фактов, столько конкретных мелочей. Что-то должно быть реальной основой для всего этого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' post='5754151' date='Nov 19 2009, 07:18 ']Народ, кто знает, когда Нибиру уже можно будет рассмотреть невооружённым глазом? По-идее, уже скоро...[/quote]

Если с английским дружите то вот здесь - [url="http://www.youtube.com/watch?v=hSmHWyWx-r4"]http://www.youtube.com/watch?v=hSmHWyWx-r4[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5754656' date='Nov 19 2009, 11:40 ']А по моей подписи и аватару разве не заметно? :)
Ну а если серьезно, то, верю, но так, не очень. Неужто американцам удалось провести такие масштабные исследования в Антарктиде и чтоб сотрудники других баз там же так ничего и не узнали и не заподозрили? Или во всем этом участвуют уже не только США?..
Не могли же люди придумать просто так всё то, что Вы нашли об Альтеранах, Орай и прочем. Столько фактов, столько конкретных мелочей. Что-то должно быть реальной основой для всего этого...[/quote]
Да, но про Альтеран и Орай я раньше нигде не встречал и не обладал информацией. Неужели правительство и это скрывает.
По быстрее бы 2012 год настал бы чтобы увидеть что произойдет. Если никаких катаклизм или Нибиру и т.д не изменят климат тогда все это чущь, и все что я изучал тоже чущь. Тогда и завежу с Эзотерикой.

Link to comment
Share on other sites

Расслабьтесь ребята, сегодня все идем пить пиво )))


[b]Астроном: Конца света не будет, Нибиру не прилетит[/b]

Астрономы опровергают возможность "назначенного" на 2012 год конца света, причиной которого якобы станет таинственная планета Нибиру, пишет "Газета.ру".

Под термином "Нибиру" чаще всего подразумевают некое загадочное небесное тело, которое движется по вытянутой орбите и появляется между Марсом и Юпитером раз в 3 600 лет (в некоторых источниках указано, что эта планета пролетит между Солнцем и Землей). Считается, что название ввел в широкий обиход "специалист-апокалиптолог" Захария Ситчин, несколько раз предсказывавший гибель нашей планеты в разные годы. Самым популярным является предсказание о конце света в декабре 2012 года из-за губительного влияния излучения Нибиру.

К "пророчествам" о Нибиру обычно добавляются ссылки на древних майя, предсказавших смерть всего сущего 21 декабря 2012 года.
Традиционный календарь майя начинается в 3114 году до н.э. и заканчивается 21 декабря 2012 года, охватывая 13 временных отрезков (Бактунов). Кроме того, фрагментарные пророчества на т.н. Монументе 6 гласят, что в 2012 году в пересчете на христианское летоисчисление наступит конец эпохи Четвертое Солнце. 21 декабря произойдет некое событие с участием Болона Йокте – могущественного божества перемен, которое ассоциировалось одновременно с войной и творением. По мнению мексиканского археолога Гильермо Берналя, в тексте говорится, что Болон Йокте в этом году спустится с неба.

"Если принять, что период Нибиру равен 3600 лет, то большая полуось данного небесного тела должна равняться 235 а.е. Таким образом, в 1/4 части небесной сферы можно уверенно исключить вероятность нахождения даже маломассивной планеты на расстоянии менее 235 а. е. При описанных выше условиях данная орбита схожа с кометной, и наиболее явным примером может служить комета Хейла – Боппа, которой потребуется порядка 13 лет, чтобы долететь от орбиты Нептуна до земной орбиты ей", – говорит сотрудник обсерватории Ка-Дар и Фонда поддержки образования "Ноосфера" Станислав Короткий.
"И если утверждать, что Нибиру сблизится с Землей в декабре 2012 года, то планета должно быть на расстоянии не далее 10 астрономических единиц, за 3 года до прохождения перигелия, что значительно снижает его размеры (не крупнее 50 км при альбедо не выше 0.1)", – отмечает он.

"Таким образом, если бы Нибиру существовала в том виде, в каком она фигурирует в предсказаниях и якобы представляет опасность для Земли, то сейчас ее уже легко можно было бы видеть в телескоп", – заключает астроном.

Также не подтверждаются и рассказы о параде планет, который якобы произойдет 21 декабря 2012 года – в день зимнего солнцестояния. Современные астрономические данные говорят о том, что Земля, Марс и Сатурн в этот день будут находиться в разных точках Солнечной системы, причем никак не на одной прямой с линией Земля – Солнце, что является основным признаком "парада планет".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее майя также заявили, что никакого конца света в 2012 году не намечается. Один из старейшин майя Аполинарио Чили Пикстун подчеркнул, что возникшая в последнее время истерия по поводу 21.12.2012 связана с западными представлениями, а не традиционными верованиями его народа.
"В прошлом году я вернулся из Англии, и они там просто задолбали меня всей этой ерундой", – добавил он.

Впрочем, 2012 год не является единственной популярной датой гибели нашего мира. Согласно расчетам знаменитого ученого Исаака Ньютона, конец света произойдет в 2060 году.
Чтобы точно определить дату Апокалипсиса, в одной из своих рукописей Ньютон обращается к фрагменту из Библии, Книге пророка Даниила. Согласно его рассуждениям, между восстановлением Священной Римской Империи Карлом Великим, коронация которого состоялась в рождественскую ночь 800 года, и концом света должны пройти 1260 лет.

Конца света не будет! И вот почему...

[07:30/22.10.2009]




Конец света, «запланированный», в соответствии с многочисленными апокалиптическими прогнозами, на 21 декабря 2012 года, не состоится. Как передает АМИ-ТАСС, об этом со страниц «Вашингтон пост» объявил Дэвид Моррисон, ведущий научный сотрудник Института астробиологии, входящего в состав Исследовательского центра НАСА имени Эймса.

Он насчитал в общей сложности более двухсот книг и публикаций, посвященных развитию катастрофических сценариев под обобщенным названием «Апокалипсис 2012». В числе возможных причин возникновения мировой катастрофы, в частности, назывались внезапный «кувырок» магнитных полюсов Земли, ее столкновение с гипотетической «Планетой Х», а также активизация движения литосферных плит, образующих земную кору.

Моррисон в качестве одного из ведущих научно-популярной рубрики «Спроси у астробиолога» получил около тысячи писем от людей, уже поддавшихся панике и убежденных в том, что катастрофа неслыханных масштабов в ближайшее время обрушится на планету. Один подросток даже написал Моррисону, что до такой степени боится стать свидетелем конца земной цивилизации, что даже готов покончить с собой. Глобальная «космофобия» - одна из серьезнейших болезней наших дней, считает ученый.

Среди причин ее возникновения называют и календарь майя, в котором эта дата отмечает собой конец 394-летнего цикла, состоящего из 13 бактунов (периодов), и книги американца Захарии Ситчина, содержащие ряд космогонических «откровений». В соответствии с построениями этого автора, тираж произведений которого достиг сотен тысяч экземпляров, неизвестная современной науке загадочная планета Нибиру, упоминавшаяся в шумеро-аккадском эпосе, в указанный срок максимально сблизится с Землей и вызовет серию катаклизмов.

Интерес к данной тематике подогревает и кинокомпания «Сони пикчерс», готовящая к выходу в прокат очередной фильм катастроф под красноречивым названием «2012». Его мировая премьера запланирована на пятницу, 13 ноября. Для продвижения блокбастера в глобальной сети «Сони» пошла на необычный маркетинговый ход и создала интернет-сайт, посвященный деятельности некоторой вымышленной, но претендующей на научную состоятельность организации под названием «Институт продолжения человеческого рода». С помощью псевдонаучных терминов на этом сайте вполне убедительно - по крайней мере, для обывательского сознания - доказывается, почему вскоре должен наступить «закат Европы» и всего мира.

Сам Дэвид Моррисон одним из первых осознал потенциальную опасность, которую таят в себе астероиды, чья траектория движения пролегает в непосредственной, по космическим меркам, близости от Земли. Значительную часть своей жизни он посвятил их изучению и разработке методов отклонения от Земли опасных космических тел. За последние годы астрономы успели «каталогизировать», как считается, большинство астероидов с диаметром больше 3,2 км, залетающих в околоземное космическое пространство. Специалисты стараются отслеживать их движение.

В настоящий момент непосредственной угрозы существованию Земли нет, авторитетно заявляет Дэвид Моррисон. Так что в ближайшее время конец света, может быть, и наступит, но только в кинотеатрах

Link to comment
Share on other sites

Неее, [b]Willis[/b], ты неправ. Ведь всё это - правительственные источники! Они просто хотят, чтобы люди не паниковали - вот и скрывают Истину! Так что верить надо иным источникам!
:D

Link to comment
Share on other sites

Думаешь, если бы правительство скрывало этот факт - дали возможность Эммериху снять его фильм? Взорвали бы его в том же туннеле :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='5761081' date='Nov 20 2009, 11:19 ']Думаешь, если бы правительство скрывало этот факт - дали возможность Эммериху снять его фильм? Взорвали бы его в том же туннеле :D[/quote]
А ты не в курсе разве? Таким образом правительство уже давно скрывает реальную информацию - когда люди начинают всё такое воспринимать как фантастику и сказки - они перестают искать всё это в реальности :)
Да и тут выше уже объясняли съемки фильма, как "намеки и предупреждение ученых всему человечеству" по поводу реального конца света в 2012 г. :D

Link to comment
Share on other sites

Какой интересный диалог складывается у двух скептиков.:)
Явно нехватает здесь меня и Адины.

Необязательно, чтобы причиной катаклизма стала пролетающая мимо планета.Достаточно и повышенной солнечной активности.
Другое дело, насколько она будет повышенна?И откуда об этом могли знать за несколько тысяч лет до этого Майя?Если они говорят о рождении нового Солнца и гибели старой цивилизации.
На пустом месте такое не возникает.

Link to comment
Share on other sites

[b]UID[/b], по поводу солнца и землетрясений - действительно, немало геологов сейчас сходятся во мнении на этот счет. Правда, меня смутило другое - в 58-м шторм был сильнее, чем ожидается в 2011-2012 гг., но небывалой волны разрушительных землетрясений, могущих уничтожить цивилизацию, в то время вроде как не было. Так почему должно быть сейчас? Хотя, с другой стороны, природа довольно непредсказуема - вполне может сработать от меньшего толчка и не отреагировать на больший :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 12 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...