Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нибиру


UID

Recommended Posts

[quote name='UID' post='5814282' date='Nov 30 2009, 13:38 ']Сорри, торможу, а где этот Лабрадор находится?Что то знакомое.

По поводу безопастных мест здесь всё есть: [url="http://www.zetatalk.com/russia/tinfo242.htm"]http://www.zetatalk.com/russia/tinfo242.htm[/url][/quote]
Лабрадор находиться на северо-востоке Канады. В принцепе Newfoundland тоже безопасное место.
Вы меня извините UID но я просто ZETAM не верю. Никаких оснований нету им верить, сайт это не доказательство. Мы с вами тоже можем сайт создать и написать там что угодно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 231
  • Created
  • Last Reply

[quote name='konan1982' post='5818409' date='Dec 1 2009, 05:33 ']Лабрадор находиться на северо-востоке Канады. В принцепе Newfoundland тоже безопасное место.
Вы меня извините UID но я просто ZETAM не верю. Никаких оснований нету им верить, сайт это не доказательство. Мы с вами тоже можем сайт создать и написать там что угодно.[/quote]

Согласен на счёт верить не верить.Но, есть такая хорошая поговорка, "доверяй-доверяй но проверяй".
Я вообще не склонен комуто то фанатично верить.Просто когда просматриваешь ихние материалы по безопастным местам,обращаешь внимание на то как они аргументированно высказываются.На что следует хотябы ради интереса обратить внимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' post='5819388' date='Dec 1 2009, 12:50 ']Согласен на счёт верить не верить.Но, есть такая хорошая поговорка, "доверяй-доверяй но проверяй".
Я вообще не склонен комуто то фанатично верить.Просто когда просматриваешь ихние материалы по безопастным местам,обращаешь внимание на то как они аргументированно высказываются.На что следует хотябы ради интереса обратить внимание.[/quote]
Согласен, и еще говорят что "нет дыма без огня" .
Вот, проверить ту информацию которую предаставляют ЗЕТЫ к сожалению невозможно.
Но я всетаки склонен больше верить Кейси чем Зетам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' post='5794605' date='Nov 26 2009, 11:21 ']Нибиру это всего лишь одна из версий того что нас может ожидать.
Кстати вы можете почитать о прохождение Нибиру здесь - [url="http://www.zetatalk.com/russia/zeta202.htm"]http://www.zetatalk.com/russia/zeta202.htm[/url]
и здесь - [url="http://www.zetatalk.com/russia/p00.htm"]http://www.zetatalk.com/russia/p00.htm[/url]

П.С.Я для себя уже решил куда перееду.У нас есть дом в одном из горных селений Азербайджана.Природа там просто рай.[/quote]

Вы уверены что в случае катаклизм весь Азербайджан не затопит? А то, что Зеты про Баку сказали, показывает что они ввобще не в курсе: что Баку есть и с чем его едят (глиняные домики знаете ли). Кстати, если можно было бы достать информацию по безопасным местам, подготовленную специалистами НАСА, поглядели бы насчет Азербайджана. А так дилетантские "пророчества" и рассуждения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' post='5838336' date='Dec 4 2009, 10:12 ']Вы уверены что в случае катаклизм весь Азербайджан не затопит? А то, что Зеты про Баку сказали, показывает что они ввобще не в курсе: что Баку есть и с чем его едят (глиняные домики знаете ли). Кстати, если можно было бы достать информацию по безопасным местам, подготовленную специалистами НАСА, поглядели бы насчет Азербайджана. А так дилетантские "пророчества" и рассуждения[/quote]
Для этого сперва НАСА должны официально признать вероятность этого события... ;)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на земле функционируют автоматические системы поиска новых небесных объектов. Эти системы очень чувствительны. Они могут обнаружить объекты, которые в тысячи раз более слабые, чем те, которые видны невооруженным глазом. Но при любой системе просмотра неба можно придумать траекторию, когда автоматическая система пропустит объект. Иногда это происходит, но очень и очень редко.

Познакомится с группой по поиску новых объектов можно [url="http://www.naog.info/forum/"][color="#0000FF"]здесь[/color][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5838717' date='Dec 4 2009, 11:09 ']Для этого сперва НАСА должны [b]официально [/b]признать вероятность этого события... ;)[/quote]

ни одно правительство до самого последнего момента официально ни в чем не признается !

Link to comment
Share on other sites

Незнаю насчет Нибиру, но в 2029 на расстоянии 40.000 километров пройдет астероид (Апофиоз) размером 400 метров. Хотя ученые и говорят, что непосредственной опастности он не представляет,но это не так. Никто точно не сможет предсказать как поведет себя небесное тело проходя между Землей и Луной. Его падение будет эквивалентно ядерному взрыву. Да, это будет локальная катастрофа,которая не уничтожит человечество, но ее последсвия трудно предсказать. Возможно она упадет в пустыню..и мало кто пострадает...а если врежется в Европу??? Или на территорию США?
Все мы свидетели финкризиса в США, он затронул большую часть стран..А если представить,что США будет уничтожено..как это отразиться на всем земном шаре?!
Может Майя ошиблись лет на сто??

И еще примечательно то,что в 2012 году произойдет парад планет,такое явление происходит раз в 25-30 000 лет. Примерно этим периодом датируют появление кроманьоца. Есть над чем задуматься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' post='5840105' date='Dec 4 2009, 15:20 ']Незнаю насчет Нибиру, но в 2029 на расстоянии 40.000 километров пройдет астероид (Апофиоз) размером 400 метров. Хотя ученые и говорят, что непосредственной опастности он не представляет,но это не так. Никто точно не сможет предсказать как поведет себя небесное тело проходя между Землей и Луной. Его падение будет эквивалентно ядерному взрыву. Да, это будет локальная катастрофа,которая не уничтожит человечество, но ее последсвия трудно предсказать. Возможно она упадет в пустыню..и мало кто пострадает...а если врежется в Европу??? Или на территорию США?
Все мы свидетели финкризиса в США, он затронул большую часть стран..А если представить,что США будет уничтожено..как это отразиться на всем земном шаре?!
Может Майя ошиблись лет на сто??

И еще примечательно то,что в 2012 году произойдет парад планет,такое явление происходит раз в 25-30 000 лет. Примерно этим периодом датируют появление кроманьоца. Есть над чем задуматься.[/quote]
Я тоже смотрел передачу по Рен тв что Апофиз врежется в Землю но до этого еще нужно пережить предсказание Мая насчет 2012 декабря. Так что, самое главное пережить 2012 год.
Уже изменение будут ощущаться в наступающим 2010 году. Посмотрим что будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' post='5844028' date='Dec 5 2009, 06:09 ']Уже изменение будут ощущаться в наступающим 2010 году. Посмотрим что будет[/quote]
Какие изменения?

Link to comment
Share on other sites

И прилетает эта нибира к нам раз в 3600 лет, так что об этом потом мало кто помнит, и приборами её не засечь, хотя она уже вот-вот, совсем близко, и орбита у неё кривая, так что глазами не увидеть и в телескоп не посмотреть, пока рядом не просвестит. Ну не планета, а спутник шпиён какой-то, может она еще к нам короткими перебежками приближается? Пробежит три шага, ляжет, перевернётся и снова бросок в три шага.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='14 December 2009 - 19:08' timestamp='1260803334' post='5896073']
Положение Планеты Х(Нибиру) - http://www.zetatalk.com/russia/zeta550.htm
[/quote]
UID Выходит так что наша планета избегает Нибиру.
Никак не могу понять Нибиру что за солнцем спряталась?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В разных источниках она называется по разному - Планета Х, Нибиру, Герколобус, Красный карлик и т.д.
Вот наткнулся на просторах интернета на этот видео опус - http://www.hercolubus.tv/hercolubus-or-red-planet-russian.html
Интересно сравнить с теми же зетами - www.zetatalk.ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='11 January 2010 - 17:38' timestamp='1263217088' post='6028695']
В разных источниках она называется по разному - Планета Х, Нибиру, Герколобус, Красный карлик и т.д.
Вот наткнулся на просторах интернета на этот видео опус - [url="http://www.hercolubus.tv/hercolubus-or-red-planet-russian.html"]http://www.hercolubu...et-russian.html[/url]
Интересно сравнить с теми же зетами - www.zetatalk.ru
[/quote]

Со всем моим уважением, брат, но я слежу за этой темой давно. Этот Раболу появился недавно. И честно говоря, это обычная дезинформация. Главное, так сразу и не поймеш, что это за дезинформация. Сначала дельные тезисы вместе с устрашающими видео о том, что скоро придет конец света. И естественно, рецепт спасения – вот эта книга господина Раболу. Кстати, вам пришлют её бесплатно, и прочитав её, вы узнаете всю истину этого вопроса. Вроде бы сидят такие очень добрые дяди, которые хотят всем помочь и всех спасти. Причем бесплатно. Книжки издают.


Но если чуть задуматься, то нафига тратить на издание информации в виде книги, если можно выставить ее в и-нет? Если в этой инфе есть что-то стоящее, то она сама разойдется куда надо. Вряд ли эти очень добрые богатые дяди глупые настолько, что они ничего не знают про интернет. А если они не глупые, а умные, то объяснить это можно тем, что у них [b]другие цели[/b].


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='11 January 2010 - 19:07' timestamp='1263222446' post='6029230']
Со всем моим уважением, брат, но я слежу за этой темой давно. Этот Раболу появился недавно. И честно говоря, это обычная дезинформация. Главное, так сразу и не поймеш, что это за дезинформация. Сначала дельные тезисы вместе с устрашающими видео о том, что скоро придет конец света. И естественно, рецепт спасения – вот эта книга господина Раболу. Кстати, вам пришлют её бесплатно, и прочитав её, вы узнаете всю истину этого вопроса. Вроде бы сидят такие очень добрые дяди, которые хотят всем помочь и всех спасти. Причем бесплатно. Книжки издают.


Но если чуть задуматься, то нафига тратить на издание информации в виде книги, если можно выставить ее в и-нет? Если в этой инфе есть что-то стоящее, то она сама разойдется куда надо. Вряд ли эти очень добрые богатые дяди глупые настолько, что они ничего не знают про интернет. А если они не глупые, а умные, то объяснить это можно тем, что у них [b]другие цели[/b].
[/quote]

Трудно с тобой не согласится.Но, хорошо, они преследуют какието цели.Но теже предсказатели Скалионе, Кейси предвещали какието глобальные природные катаклизмы в начале 21 века.
А если приплести сюда всех индейцев америки со своими пророчествами, странные изменения магнитного поля Земли и т.д. то тогда есть над чем задуматся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='12 January 2010 - 11:44' timestamp='1263282287' post='6032454']
Трудно с тобой не согласится.Но, хорошо, они преследуют какието цели.Но теже предсказатели Скалионе, Кейси предвещали какието глобальные природные катаклизмы в начале 21 века.
А если приплести сюда всех индейцев америки со своими пророчествами, странные изменения магнитного поля Земли и т.д. то тогда есть над чем задуматся.
[/quote]

Да, задуматься есть над чем, но не над устрашающими видеороликами от авторов рекламы Раболу. Заметь, очень странным кажется то, что для распространения своей информации, они пускают деньги на рекламу и на издание этой информации, в то время как бесплатную информацию, можно распространить совершенно без затрат, посредством интернета.

Скорее всего цель такого мероприятия - на самом деле дезинформация. Но только обратная. То есть создать вокруг этой истории подобие сказки, чтобы никто в неё не верил. Если сможешь, закажи эту книгу и сам убедись, что она скорее вызовет у тебя отвращение к теме о Нибиру. Да и книгой назвать это нельзя. Это маленькая брошюрка на несколько страниц, исписанных большим шрифтом.

Link to comment
Share on other sites

Небольшая новость

[quote]К Земле приближает необычный астероид диаметром около 10-15 метров, который в среду пройдет в 128 тысячах километров от нашей планеты. По мнению ученых, этот объект может быть космическим аппаратом.Накануне вечером на сайте Центра малых планет Международного астрономического союза появилось сообщение об обнаружении небесного объекта, получившего обозначение 2010 AL30.

"Этот объект... имеет период обращения один год - следовательно, это скорее созданный человеком объект, чем естественное небесное тело", - сообщити итальянские астрономы из обсерватории Реманцакко.

По расчетам ученых, 13 января около 12:48 по Гринвичу (15:48 по московскому времени) астероид сблизится с Землей на расстояние, которое почти в три раза выше орбиты месторасположения геостационарных спутников.[/quote]

Имеющие телескоп..да увидят...





Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='12 January 2010 - 13:22' timestamp='1263288135' post='6033090']
Да, задуматься есть над чем, но не над устрашающими видеороликами от авторов рекламы Раболу. Заметь, очень странным кажется то, что для распространения своей информации, они пускают деньги на рекламу и на издание этой информации, в то время как бесплатную информацию, можно распространить совершенно без затрат, посредством интернета.

Скорее всего цель такого мероприятия - на самом деле дезинформация. Но только обратная. То есть создать вокруг этой истории подобие сказки, чтобы никто в неё не верил. Если сможешь, закажи эту книгу и сам убедись, что она скорее вызовет у тебя отвращение к теме о Нибиру. Да и книгой назвать это нельзя. Это маленькая брошюрка на несколько страниц, исписанных большим шрифтом.
[/quote]

Адина, я знаю и без прочтения что там будет написанно.Для этого достаточно просмотреть ролик.И с тобой я в который уже раз соглашусь!!!И не потому что ты меня убедил а я думал по другому, нет.У меня почему то тоже возникли такие мысли.
Я, если ты не заметил, даже употребил термин "видео опус", намекая на то что к этому я серьёзно не отнёсся.Но тем не менее посчитал нужным его здесь отметить.

Кстати одним из постулатов спец служб(не зависимо какой страны) является правило: если ты не можешь опровергнуть что-то, то дискредитируй это.
Что мы и видим с вами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='12 January 2010 - 15:35' timestamp='1263296110' post='6033948']
Адина, я знаю и без прочтения что там будет написанно.Для этого достаточно просмотреть ролик.И с тобой я в который уже раз соглашусь!!![b]И не потому что ты меня убедил[/b] а я думал по другому, нет.У меня почему то тоже возникли такие мысли.
Я, если ты не заметил, даже употребил термин "видео опус", намекая на то что к этому я серьёзно не отнёсся.Но тем не менее посчитал нужным его здесь отметить.

Кстати одним из постулатов спец служб(не зависимо какой страны) является правило: если ты не можешь опровергнуть что-то, то дискредитируй это.
Что мы и видим с вами...
[/quote]

Я не убеждал )) Ты намекнул, а я лишь подтвердил.

Link to comment
Share on other sites

Adina если Вы читали эту книгу и знаете что это дезинформация тогда можно и отсканировать эту брошуру и вложить в нет. Использовать их же метод борьбы, ссылаясь на то что это брошура дает ложную информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='13 January 2010 - 00:02' timestamp='1263326558' post='6036733']
Adina если Вы читали эту книгу и знаете что это дезинформация тогда можно и отсканировать эту брошуру и вложить в нет. Использовать их же метод борьбы, ссылаясь на то что это брошура дает ложную информацию.
[/quote]

Ну книгой это творение назвать сложно. Маленькая брошюрка из 50 страниц. Я её прочитал, когда был в Бакуриани и там и оставил. По сети сам не заказывал, мне её дала почитать супруга брата.

Она высылается совершенно бесплатно в любую точку мира. Даже за перевод платить не надо. Вот [url="http://www.hercolubus.tv/hercolubus-or-red-planet-russian.html"]здесь[/url] можете заказать, если интересно.

Link to comment
Share on other sites

Странно, но первая страница этого топика не открывается.На ней я выложил фото Нибиру зделанное телескопом с американской антарктической станции.И выложенное кем то из её сотрудников в интернет инкогнито.Странно...
Может только у меня не получаетяся её открыть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='13 January 2010 - 19:23' timestamp='1263396237' post='6041613']
Странно, но первая страница этого топика не открывается.На ней я выложил фото Нибиру зделанное телескопом с американской антарктической станции.И выложенное кем то из её сотрудников в интернет инкогнито.Странно...
Может только у меня не получаетяся её открыть.
[/quote]

Все страницы открывает, кроме первой...

Link to comment
Share on other sites

Ну ничего, я всё равно откопал то фото с коментарием к ней:
[color="#8B0000"]
[b]
... правительство США в 2006 году с огромными затратами усилий и денег смонторвало в Антарктиде на Южном полюсе на станции «Амундсен-Скотт» Телескоп Южного Полюса(South Pole Telescope) с целью непрерывного отслеживания координат приближающейся планеты Нибиру(Nibiru). Первая утечка информации отсюда произошла в феврале 2008 года. 20 февраля 2008 года анонимный пользователь разместил на YouTube.com небольшой видеоролик с изображениями планеты Нибиру(Nibiru). Он сопроводил его следующими словами:«Я работаю на Станции Аммундсен-Скотт на Телескопе SPT. Нибиру(Nibiru), которую многие называют Планета Х на самом деле существует. Это видео будет коротким и представлено в интересах человечества. Причина публикации этого клипа это то, что я не верю, что эта информация будет доведена до всей общественности. Я извиняюсь за отсутствие звукового сопровождения, но не хватает времени на это. Здесь я представляю Инфракрасные кадры приближающегося Красного карлика Нибиру(Nibiru) с пятью объектами, видимыми на снимке. Фотография №750069 с применением измененных цветов (False color). Инфракрасный кадр приближающейся Нибиру(Nibiru) в диапазоне (H-band (1.65 micron) с увеличением х200 раз. По понятным причинам я не могу раскрыть свое имя, но я утверждаю, что эти фотографии подлинные. Я постараюсь предоставить вам еще, как только у меня представится возможность. Хотя может пройти около месяца пред тем как такая возможность появится.....» В англоязычном Интернете существует огромная масса комментариев этого видеоролика на форумах, которые я не буду комментировать(однако самый первый снимок Нибиру(Nibiru) с Телескопа Южного Полюса я даю как иллюстрацию к этой главе). Непрерывные погодные аномалии, землетрясения, наводнения, штормы и т. д и т.п., которые происходят на нашей планете уже ежедневно, убеждают больше. Но и это, к сожалению, только прелюдия.
[/b]
[/color]
весь материал http://www.proza.ru/2008/11/24/676

Link to comment
Share on other sites

[color="#8B0000"][b]Астрономы по всему миру мрут от какой-то странной эпидемии самоубийств….[/b]


Астрономы по всему миру
мрут от какой-то странной эпидемии самоубийств….
Дата ближайшего очередного подхода Нибиру к Земле (21 декабря 2012) рассчитана
астрономами, изучавшими аномалии в движении планет Солнечной системы. Это всё,
конечно же, астрономы любители. Астрономы академики смеются над этими домыслами,
хотя на самом деле академикам, скорее всего не до смеха: интересующиеся проблемой
Нибиру журналисты посчитали, что в последние 10 лет профессия астроном стала на два
порядка более опасной, чем профессия лётчик-испытатель. Астрономы по всему миру
мрут от какой-то странной эпидемии самоубийств, инсультов и автокатастроф:


CNN 1999-07-01: При падении вагона французской канатной дороги погибло 20 человек
Вагон сорвался с каната, но сам канат не порвался. Большинство жертв, как сообщают,
были служащими обсерватории, на которой работают французские, немецкие и
испанские ученые. Канатная дорога использовалась только обсерваторией, никаких
туристов в вагоне не было. Высокопоставленный представитель профсоюза канатных
дорог сообщил, что канатная дорога была построена в 1980-х годах, а недавно прошла
проверку на безопасность.
Или другой интересный случай.
CNN 2004-12-08: В сорвавшемся микроавтобусе НАСА погибло трое
Пригородный микроавтобус Лаборатории Реактивного Движения НАСА пролетел 200
футов, свалившись с горного серпантина. Микроавтобус вез шестерых служащих
лаборатории в Пасадене, двух подрядчиков и двух служащих НАСА. Причину несчастного
случая сразу определить не удалось. Находящийся на высоте примерно 1500 футов
участок шоссе был окутан облаками и туманом. Склоны горы усеяны снегом, но сама
дорога оставалась чистой.
В принципе, ничего особенного, мало ли катастроф происходит в горах. Но гора там не
простая. На вершине её находится обсерватория "Маунт-Вильсон". Несколько
уволившихся оттуда в последние 10 лет ученых, были убиты. Фактическая вероятность
того, что за такой небольшой промежуток времени их погибло так много, лишь в
результате несчастных случаев, крайне мала. Внятно пока никто не объяснил такую
череду «случайностей».
Как выше мы говорили, в 2006-м США зачем-то построили в Антарктиде инфракрасный
телескоп (South Pole Telescope). Из жителей России там никто пока, кроме, видимо,
господина Патрушева не был, но что там происходит, мировая общественность узнала 20
февраля 2008 года, когда анонимный пользователь разместил на YouTube.com небольшой
видеоролик с изображениями планеты Нибиру. Он сопроводил его следующими словами:
Я работаю на Станции Аммундсен-Скотт на Телескопе SPT. Нибиру(Nibiru), которую__
многие называют Планета Х на самом деле существует. Это видео будет коротким и
представлено в интересах человечества. Причина публикации этого клипа это то, что я
не верю, что эта информация будет доведена до Всей общественности. Я извиняюсь за
отсутствие звукового сопровождения, но не хватает времени на это. Здесь я
представляю Инфракрасные кадры приближающегося Красного карлика Нибиру(Nibiru) с
пятью объектами, видимыми на снимке. Фотография №750069 с применением
измененных цветов (False color). Инфракрасный кадр приближающейся Нибиру(Nibiru) в
диапазоне (H-band (1.65 micron) с увеличением х200 раз. По понятным причинам я не могу
раскрыть свое имя, но я утверждаю, что эти фотографии подлинные. Я постараюсь
предоставить вам еще, как только у меня представится возможность. Хотя может
пройти около месяца пред тем как такая возможность появится.....

Сам ролик лежит здесь: http://www.youtube.com/watch?v=hSmHWyWx-r4

Можно, конечно, сказать: это фотошоп и 3D графика, а Ситчин – просто мужик, ловко
эксплуатирующий тему, да и вообще, всё это ерунда. Но как быть с инками? Историк и
исследователь индейских преданий Джин Майерхайл пишет, что, согласно древним
предсказаниям инкских жрецов, приближается момент окончания нынешней эры времени,
которая сменится периодом Паккахути, или Искупительного Очищения. То же самое
говорит и календарь майа, согласно которому 21 декабря 2012 закончится эпоха
Четвёртого Солнца.
Однако упорного скептика и это не убедит. Многие люди, вчера или позавчера
услышавшие про 2012-й год склонны думать, что дата 2012 – это такой пропагандистский
трюк, средство заработать денег. Однако тему майа и ацтеков публичные авторы США
копают с 60-х прошлого века, а непубличные – так и много ранее (Анненербе целые
спецоперации проводило в Мексике). Немало оккультной информации было получено при
опытах с ЛСД, которые очень интенсивно проводились тысячами исследователей.
Информация была самого разного толка и касалась как откровений о прошлом планеты,
так и откровений о её будущем. Кому-то после ЛСД бил в голову розовый луч, кто-то
голоса начинал слышать, у кого-то были видения. С точки зрения психиатров это всё был
бред сумасшедших, конечно же, но сточки зрением шаманов всех народов ЛСД – это
нечто вроде «растения Силы», приём которых помогал шаманам «общаться с Богами».
Причём некоторые голоса говорили и про Нибиру, и про календарь майя. Ещё в мае 2008-
го года такие голоса были бы истолкованы как признак сумасшествия, однако с 15 мая
2009-го Нибиру стало видно в домашние телескопы, а в мае 2011 будет видно даже
невооруженным глазом.
[/color]

Link to comment
Share on other sites

[b]Правда о столкновении Земли с Планетой Х в 2012 году[/b]
Девид Моррисон, ведущий астроном Института Астробиологии при NASA, развеял распространённый миф о планете Х – коричневом карлике Нибиру, которая, якобы, уничтожит Землю в декабре 2012 года. Планета Нибиру с периодом обращения вокруг Солнца в 3600 лет фигурирует в шумерских текстах как родина враждебных пришельцев - ануннаков, но даже там нет указаний на то, что Нибиру когда-либо столкнется с Землёй.

Долгое время планетой Х считали Плутон. Существовало мнение, что планету Х сложно заметить из-за её тёмного цвета и из-за того, что она «прячется» за Солнцем. На сегодняшний день учёные могут с уверенностью заявить, что большой планеты с таким периодом обращения не существует ни в Солнечной системе, ни в опасной близости к ней. Если бы каждые 3600 лет рядом с Солнечной системой проходило большое небесное тело, это сильно влияло бы на орбиты всех планет.

Боязнь планеты Х – ярчайший пример явления, получившего название космофобия. Космофобия также проявляется в боязни астероида Апофис, черных дыр, смещения земной оси и прочих маловероятных событий. Одной из причин космофобии является широкая рекламная компания известного голливудского фильма, использующая технологии вирусного маркетинга: на специально созданном сайте можно ознакомиться с подробностями конца света и получить рекомендации по выживанию.

Link to comment
Share on other sites

Майкл, не надо по несколько раз постить одно и тоже.Я уже заметил однажды ваш пост и прочитал его.

Link to comment
Share on other sites

странно все это...
После Гаити вопросы возникают. в этот раз мир еще более спокойно отреагировал на смерти и катаклизм.. интересно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' date='14 January 2010 - 23:38' timestamp='1263497916' post='6048975']
Майкл, не надо по несколько раз постить одно и тоже.Я уже заметил однажды ваш пост и прочитал его.
[/quote]

я просто не в той теме писал:)

Link to comment
Share on other sites

Выходит так что через год с лишним планета Нибиру будет видна не воруженным глазом.... Да интересно.
А Этот астроном который работеат в Антарктиде он что не боиться что его вычислят или уже наверное вычисляли.
Нужно быть совсем наивным и не понимать что ЦРУ или ФСБ смогут его вычислить и устранить с Антарктиды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' date='16 January 2010 - 07:11' timestamp='1263611509' post='6055071']
Выходит так что через год с лишним планета Нибиру будет видна не воруженным глазом.... Да интересно.
А Этот астроном который работеат в Антарктиде он что не боиться что его вычислят или уже наверное вычисляли.
Нужно быть совсем наивным и не понимать что ЦРУ или ФСБ смогут его вычислить и устранить с Антарктиды.
[/quote]

да ладно Вам...Если бы он мешал бы ЦРУ,то он уже был бы на том свете,не успев ни о чём не заявить)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

[quote name='Greatest Salesman' timestamp='1308658491' post='9398707']
Вообще кто-нибудь на солнце и небо смотрит? Я лично такого ничего не видел. Но говорят то-ли по утрам, то-ли по вечерам можно увидеть 2-ое солнце.
[/quote]
Смотрят, и ничего такого конечно же не замечают. :morqqqq:

Будь на небе 2 Солнца, уверяю вас это отразилось бы на всём что мы видим гораздо больше, нежели просто прячущееся второе солнце на небосводе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Thanks
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • А был бы настоящим(не бывшим) сыном руководителя Нахичевана, то такого бы и в помине не было бы...
    • Ведущий ютюб канала и одноименной газеты Hürriyyət  Вугар Тофигоглу обратился в прокуратуру Нахчиванской Автономной Республики связи с подозрением на факт хишения в банке Нахичевана. Он получил от информацию от банкира работающего в этом банке где произошло хишение на 60.000.000 долларов. Их взял предприниматель в кредит для покупки зерна и завоза его в республику. Источник утверждает что таможня республики дало фиктивные документы на ввоз этого зерна в республику. Но по факту не зерна и не завода в котором должно было перерабатываться это зерно не было построенно. Источник уверяет что документы тоже были сожганны и уничтожены. На вопрос почему источник сам нехочет обраться в прокуратуру тот убеждает что боиться за свою семью проживающую в Н.А.Р Все это дело строиться вокруг сына бывшего руководителя Нахичевана  
    • Да. Из за рубежа делают у них фото заказы либо агенства либо физ.лица. Фотосток.аз Имеют хороший доход и спрос.
    • «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года.  
    • Мой друг например , ищет фото хорошего качества изнутри Сыныг Гала.  Не снаружи. ее закрыли на " консервацию " уже лет десять.  
    • Я зашёл на сайт. Цены жуткие .  Одна ( !!!!?) фотка от 50 до 100 манат. . Понятно, хозяин барин , не хочешь не покупай. Но здравый смысл никто не отменял...   
    • Центральный банк Азербайджана анонсировал нормализацию ситуации на валютном рынке после ощутимого всплеска спроса на доллары в начале года. Как выяснилось, выраженный рост долларовых продаж был обусловлен общей возросшей инвестиционной динамикой и «необоснованной активностью» населения. Под занавес прошлого и в первые месяцы нынешнего года наблюдался всплеск долларовых продаж. По сложившейся уже традиции, к новогодним праздникам продажи резервной валюты в банках страны и на аукционах Центробанка выросли к средней годовой отметке. И если предпраздничный всплеск объясняли обычным для этого года повышением спроса из-за растущего импорта и участившихся заграничных поездок, то продолжающаяся активность на валютном рынке вызывала немало вопросов. Скажем, достигнув пика в январе (417 миллионов долларов), спрос не спешил утихать в феврале, а продажи выросли до рекордной отметки – за второй месяц наступившего года коммерческие банки приобрели аж 870,6 млн долларов. Сей показатель в 2,6 раза превышал уровень за тот же месяц прошлого года. Наблюдая столь активную динамику повышения расходов на поддержание курса маната к доллару, иные аналитики подозревали новое пришествие девальвации. Однако последовавший вслед за этим мартовский спад несколько смягчил тревожные ожидания. В первый месяц весны азербайджанские банки почти вдвое сократили количество приобретаемой на аукционах Центробанка валюты – до 498,3 млн долларов. И тем не менее, продажи оставались на достаточно высоком уровне. Если сравнивать с тем же месяцем прошлого года, кредитно-финансовые структуры приобрели долларов на 29,8 процентов больше.  В январе-марте этого года объем продаж валюты ГНФАР банкам составил 1 835,8 млн USD, увеличившись к прошлому году на 97,6 процентов. По состоянию на январь-апрель количество реализованной на аукционах регулятора валюты достигло в общей сложности 2 млрд 459,2 млн долларов. Как видно из этих данных, в апреле долларовые продажи превысили мартовский уровень и составили 623,4 млн долларов, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. И тем не менее, в Центробанке заявляют о стабилизации на местном валютном рынке. Наблюдавшийся в начале года резкий рост спроса на валютном рынке Азербайджана прекратился, цитируют председателя ЦБА местные СМИ. Глава Центробанка сообщил на майской пресс-конференции о причинах столь высокого спроса. По его словам, первоначальный всплеск спроса на иностранную валюту был в первую очередь связан с увеличением расходов государственного бюджета на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Чуть более 45 процентов этих расходов составляют капитальные затраты», - отметил он, указывая на значительные государственные инвестиции в инфраструктуру и другие долгосрочные активы. Кроме того, был отмечен заметный рост авансовых платежей юридических лиц и увеличение инвестиций по всей экономике. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года. «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Власти Азербайджана продолжают жестко удерживать курс маната к доллару на фоне девальвации в соседних странах. По мнению аналитиков, политика стабильной валюты обретает политический ракурс, и пока она поддерживается неплохими макроэкономическими показателями, а проще, высокой ценой нашей нефти. Цены на главный экспортный ресурс республики на мировых рынках стабильно превышают заложенную в бюджете норму отсечения в размере 60 долларов за баррель. Кроме прочего, высокие котировки нефти поддерживают положительное сальдо внешнеторговых операций и платежного баланса страны – все это придает широту финансовым маневрам правительства. По мнению банковского эксперта Акрама Гасанова, манат, представляющий собой некий чек для обмена долларов по курсу Центробанка, будет стабилен в ближайшей перспективе. Эксперт не видит угроз для курса в этом году, учитывая растущие валютные поступления от экспорта. «На это указывают макроэкономические показатели республики и стабильные котировки нефти, не предвещающие какого-то резкого падения на международных углеводородных рынках, в том числе из-за геополитической напряженности в мире, - говорит финансист. - Кроме этого, позиции маната поддерживает и достаточно жесткая внутренняя валютная политика Центробанка. Денежные власти бдительно и весьма сурово отслеживают ситуацию на местном валютном рынке, особенно все то, что касается оттока долларов из страны». Похожей точкой зрения делится в социальных сетях депутат Милли Меджлиса, эксперт Вугар Байрамов. По его свидетельству, курс маната к резервной валюте зависит от позиции Центробанка, основанной на возможностях Государственного нефтяного фонда Азербайджана. Поэтому устойчивость азербайджанской денежной единицы будет зависеть от мировых котировок нефти. Парламентарий уточняет, что регулятор намерен и впредь поддерживать манат на стабильном уровне даже в случае волатильности на международных энергетических рынках. Иными словами, денежные власти сохраняют готовность включить механизм финансовых интервенций, используя валютные резервы страны. Однако, на взгляд аналитиков, действующие в стране валютные ограничения говорят о частичной готовности властей обменивать манат по курсу Центробанка. На самом деле фиксированный валютный курс – это цена, за которую банк готов приобрести каждый манат по установленной официально стоимости. В Азербайджане, начиная с 2020 года, действуют правила, ограничивающие эту возможность. Ответственность за них не берет на себя ни один государственный орган. Между тем, по мнению целого ряда отечественных аналитиков, крепкий манат не избавил привязанный к импорту потребительский рынок от высоких внутренних цен. Действительно, несмотря на девальвацию валют у торговых партнеров, стоимость товаров, особенно продовольствия в Азербайджане, гораздо выше. Но в условиях закрытых наземных границ население и особенно жители приграничных территорий Азербайджана фактически не могут воспользоваться преимуществами более дорогой национальной валюты даже в рамках правил беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. На финансовые последствия закрытых сухопутных границ республики указывало издание Bloomberg. Государственные финансы Азербайджана выигрывают, поскольку сухопутные границы остаются закрытыми, ведь эта последняя ковидная мера помогает остановить отток долларов, говорилось в прошлогодней публикации информационного агентства, позже удаленной с электронного ресурса информационного агентства. Так что валютные ограничения и закрытые границы фактически регулируют спрос на доллары, помогая экономить на поддержании стабильности местной денежной единицы в условиях стабильно растущего импорта. По данным Государственного таможенного комитета, совокупный импорт в республику увеличился в денежном выражении за прошлый год почти на 19 процентов и составил 17,2 млрд долларов. Во многом из-за этой тенденции, а также падения цены и внутренней добычи нефти, положительное сальдо во внешней торговле страны (разница между доходами и расходами) сократилось на 29,6 процентов к предыдущему показателю.https://vesti.az/ekonomika/pricina-vspleska-sprosa-na-dollary-v-azerbaidzane-v-neobosnovannoi-aktivnosti-naseleniya-analitika-516766
    • Написано почти профессионально , кроме " щуть щуть " - что выдает пристрастность издания ( и того , кто выложил ссылку ) 
    • Суд арестовал начальника автоколонны питерской компании «Такси»Показали того самого начальника автоколонны компании «Такси», который выпустил на маршрут без минимального отдыха трудолюбивого шофёра Рахматшоха Джалилова. Им оказался уроженец Азербайджана Джахангир Адалет оглы Халилов. Сегодня его отправили в СИЗО до 10 июля. Халилова обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Он частично признал вину, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Т.е. виновен щуть-щуть. Накануне суд арестовал самого водителя упавшего в Мойку автобуса — уроженца Таджикистана Рахматшоха Курбонова. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Против Курбонова также возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранцевhttps://e-news.su/in-russia/486919-sud-arestoval-nachalnika-avtokolonny-piterskoj-kompanii-taksi.html
×
×
  • Create New...