Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bakıda 50 yaşlı müellim 14 yaşlı şagirdi ile cinsi elaqede olurmuş..


Recommended Posts

[quote name='Breath breeze' post='5285471' date='Aug 28 2009, 11:19 ']Совершенно верно, а кому вообще она могла пожаловаться? Дети жалуются родителям. А в ее случае? Жаловаться самим преступникам?[/quote]
Интересно, если бы ребенок обратился в полицию, ей бы помогли и как?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Я не понимаю одно как вообще можно в чем то винить ребенка Вы что , побойтесь Бога Это же ребенок И этот ...... не известно что сней вытворял А вы её прости---й называете а то что пришлось перенести этому ребенку.Никому до этого дела нет конечноже
Вы иногда по НТВ смотрите что там педофилы вытворяют с мальчиками а они родителям ничего не говорят Потому что взрослые никого особенно детей не понимают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agasfer' post='5285388' date='Aug 28 2009, 11:10 ']когда нечем кормить нескольких детей, то приходиться жертвовать одним ребенком..[/quote]
Ее мать уже "жертвовала" собой. Подкладывать ребенка под хромого старика было лишним. Многим было нелегко после развала СССР.Голодали но на панель не пошли. Надеюсь и мать засадят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5284754' date='Aug 28 2009, 09:25 ']Мда. Посмотрел вчера по "Ич хябяр" сюжет про это происшествие. Сказать нечего. Уроды.
Три года весь поселок (а там немало народу) знал и все молчали. Мужчины, парни-"джигиты". Все молчали.

Для тех, кто не смотрел сюжет, вкратце расскажу то, что сказали журналисты АНС:
Мать девочки, как выразились жители поселка - "сюрюшгян". Работала в ресторане/шадлыг эви, который, как я понял, принадлежит этому завучу - Шахину. Работала там у него посудомойкой. Живет по соседству с ним. Он три года назад начал жить с ее 11-летней дочкой, причем делал всё это на глазах у этой женщины и ее сына. Еще и на мобильник снимал. Недавно он избил эту женщину и ее сестра сдала его в полицию. Тогда всё и раскрылось.
[b]Жители поселка все открыто в камеру заявляли, что "хамынын хябяри вар иди". Еще и с улыбкой это говорили.[/b][/quote]
Ужасающая ситуация! Показывающая, на сколько прогнило наше общество, насколько равнодушно и безразлично к своим же детям, черствость и безраличие просто поражает, корысть и кощунство, как можно продавать свою честь, мало того Жизнь, своих детей...Данное дело должно быть предано максимальной огласке!!! Непременно должны быть назначены максимальные наказания!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' post='5285603' date='Aug 28 2009, 11:38 ']Ее мать уже "жертвовала" собой. Подкладывать ребенка под хромого старика было лишним. Многим было нелегко после развала СССР.Голодали но на панель не пошли. [b]Надеюсь и мать засадят[/b].[/quote]
Я тоже. Слов нет, как можно продавать своего ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='5285605' date='Aug 28 2009, 11:39 ']Ужасающая ситуация! Показывающая, на сколько прогнило наше общество, насколько равнодушно и безразлично к своим же детям, черствость и безраличие просто поражает, корысть и кощунство, как можно [b]продавать свою честь, мало того Жизнь, своих детей[/b]...Данное дело должно быть предано максимальной огласке!!! Непременно должны быть назначены максимальные наказания![/quote]
Ну почему же? Там один из жителей поселка в камеру сказал, что своего ребенка он перевел в Приморск (15-20 км от поселка Умид), потому что, мол, в этой школе учат плохо, дети никуда поступить не могут, а в Приморске процент поступления куда выше. Так что там скорее именно забота [b]только[/b] о [b]своих[/b]. А не о соседских.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='5285318' date='Aug 28 2009, 10:58 ']а жена этого Шахина сказала,что надо выселить эту семью из посёлка.[/quote]

Ятыб-ятыб инди айылыб... Такая злая, наверное от злости что все это время муж ей изменял с малолеткой...сейчас хочет так отомстит за себя. А где она была эти 3 года, знала и молчала, да что она то, если весь поселок знал об этом разврате под боком. Инди протестуют :agilversin: вспомнили приличие, намус-гейрят, это же не чужак, все там наверное друг другу брат, сват... Как все открылось, начали изображать борцов за мораль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5285052' date='Aug 28 2009, 09:23 ']Неее, Вы что! Сейчас все начнут говорить, что наши законы ваааще несправедливые, [b]что виновата во всем власть[/b], придумавшая столь нехорошие законы и что при обоюдном согласии вообще наказывать надо не совершеннолетнего, а вторую сторону, не достигшую 14 лет.
Вот это куда хуже, чем даже то, что мать ничего не делала, чтобы это остановить. То, что репутацию матери еще три года назад распространили и на ее ребенка и посчитали, что не надо вмешиваться.[/quote]

Власть есть порождение общества. Обрахно говоря, на гниющей плоти жируют отвратительные черви. Но власть тоже можно обвинять, так как эта власть управляет этим обществом манипулируя самыми низменными инстинктами маргинальных людей, коих у нас оказалось очень много.
Я не удивлюсь, если соответствующие органы "возьмут деньгами", то есть никого не накажут. А безнаказанность самый мощный катализатор беззакония и безнравственности, что и мы наблюдаем вокруг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' post='5277626' date='Aug 27 2009, 00:02 ']Я не думаю что началось все с обоюдного согласия.И если дошло до полиции,видимо он ее принудил.Так как 14-ти летняя девочка более смышленнее чем 11-ти летняя.
Как может 47-ми летний дяденька сделать это с 11-ти летним ребенком? И вы на его стороне.Примерьте ситуацию на себя. Вы бы это сделали ,даже если бы вас соблазнял этот ребенок ? (я даже не представляю умеет ли ребенок соблазнять)[/quote]


Согласен полностью! Бедный ребенок! Такие извращенцы и в школах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5285547' date='Aug 28 2009, 11:30 ']А что, она рассматривает девочку, как соперницу?[/quote]
В ее голосе была ревность.Оправдывала мужа,тем что ребенок бросал ему вызовы на телефон.И если бы это был не он,то обязательно был бы другой. Я хочу посетить процесс . . .

Link to comment
Share on other sites

Всё таки нужно таких изолировать от общества..Ведь страшно,завтра твой ребёнок не дай Бог может стать жертвой подонка.Однако,я всё таки считаю ,что общество больно изнутри.Дети растут с лёгким восприятием того,чего в нормальном обществе делать нельзя.Недавно товарищи показали мне кадры по мобильнику,где малолетние мальчики и девочки пытаются заниматся сексом.Господи,это был такой ужас..мне было так стыдно.У общества атрофируется понятия стыд,следование вековым традициям итд.Включаешь ящик..что кроме рекламы секса,насилия мы видим,что видят наши дети?..Так что,что посеяли,то и жнём сейчас..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' post='5285736' date='Aug 28 2009, 10:57 ']В ее голосе была ревность.Оправдывала мужа,тем что ребенок бросал ему вызовы на телефон.И если бы это был не он,то обязательно был бы другой. Я хочу посетить[b] процесс . [/b]. .[/quote]
Он будет открытым?

Link to comment
Share on other sites

После этого как винить родителей, которые не пускают своих дочерей не работать не учиться. Будет тупая зато вне опасности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цайвили' post='5285736' date='Aug 28 2009, 11:57 ']В ее голосе была ревность.Оправдывала мужа,тем что ребенок бросал ему вызовы на телефон.И если бы это был не он,то обязательно был бы другой. [b]Я хочу посетить процесс[/b] . . .[/quote]

Процесс над кем? Над кем будет процесс?

Над девушкой, которая являлась [b]одной из многих[/b], которые взрослеют в 11 лет? В последнее время страшно на них смотреть, что будет с ними в 20-25, когда они такое вытворяют в 11-12?

Над типичным азербайджанским мужчиной, который не только имел связь с ребенком, но еще и не скрывал это? В Азербайджане это сейчас очень модно. Смотрите, бары забиты малолетками. Фанатичные приверженцы Ислама женятся на детях в районах... Родители с радостью справляют свадьбы для них, в буквальном смысле детей.... Не спорьте со мной, что он маньяк и исключение из правил. Сейчас скорее быть наоборот - исключение из правил.... :(

А может судить мать? Что может оправдать ее? Голод, нужда, желание хорошо жить? Ведь наше общество само рекламирует самые разные "способы" зарабатывания денег (достаточно смотреть телепередачи и читать прессу азербайджанскую) - "главное, зарабатывай много, не имеет значение - как"....

А может судить окружающих - соседей, сослуживцев? Может они виноваты больше? Чисто азербайджанский принцип "не вмешиваться" разве не играл роли в создании этой ситуации? Ведь каждый из нас такой....

В широком потоке такой отвратительной информации о нашем обществе, приходишь к мнению - [b]общество больно[/b]! Ни одно нормальное, себяуважающее общесте не смогло стерпеть столько унижений.... А мы радуемся - Азербайджан процветает.... Тфу....

з.ы. о роли религии и других форм общественной морали умолчу...

з.ы. о роли сил правопорядка ни слова - когда азербайджанский солдат используется для избивания целой семьи (включая женщину и девочки) для незаконного освобождения места для строительсвтва дачи командирам....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5285547' date='Aug 28 2009, 11:30 ']А что, она рассматривает девочку, как соперницу?[/quote]
нет,как человека,кторая развратила её мужа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5285558' date='Aug 28 2009, 11:32 ']Интересно, если бы ребенок обратился в полицию, ей бы помогли и как?[/quote]
аха...догнали бы и еще раз помогли. 3def

[quote name='Monetka' post='5285622' date='Aug 28 2009, 11:42 ']Я тоже. Слов нет, как можно продавать своего ребенка.[/quote]
что вы заладили...продавать
а покупать малолетнего ребенка, заведома зная, что нужда заставит родную мать промолчать и стерпеть унижение, ради куска хлеба... pukkee: Кто грязнее в данном случае???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5285648' date='Aug 28 2009, 11:44 ']Ну почему же? Там один из жителей поселка в камеру сказал, что своего ребенка он перевел в Приморск (15-20 км от поселка Умид), потому что, мол, в этой школе учат плохо, дети никуда поступить не могут, а в Приморске процент поступления куда выше. Так что там скорее именно забота [b]только[/b] о [b]своих[/b]. А не о соседских.[/quote]
Я бы не разделял детей на своих и соседских. Родители, школа, общество, все эти факторы должны влиять и влияют на воспитание ребенка. Простой пример, когда был совсем мальчишкой, сосед застал меня с сигаретой в руках, очень сильно отругал меня, сообщил родителям, у меня очень даже желания не появлялось взять сигарету в руки.

Link to comment
Share on other sites

Бедная девочка, не понимая что к чему и сломала себя жизнь.
А мать лучше себя продавала бы чем ребенка. И как можно сидеть дома и думать что в комнате твоя маленькая дочка и этот тварь ... (поняли о чем я).

А брат наверное тоже ребенек. Не понимает. Думает мол дядя пришел и разговаривает с сестрой. Когда повзрослеет то поймет что такое гейрет - намус.

А маму нужно лишить родительских прав и посадить.

А этот урод еще и на камеру снял... Тфу!

Щас он хромоногий, а в тюрме станет еще хромоп...й (сорри)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' post='5285758' date='Aug 28 2009, 12:00 ']Всё таки нужно таких изолировать от общества..Ведь страшно,завтра твой ребёнок не дай Бог может стать жертвой подонка.Однако,я всё таки считаю ,что общество больно изнутри.Дети растут с лёгким восприятием того,чего в нормальном обществе делать нельзя.Недавно товарищи показали мне кадры по мобильнику,где малолетние мальчики и девочки пытаются заниматся сексом.Господи,это был такой ужас..мне было так стыдно.У общества атрофируется понятия стыд,следование вековым традициям итд.Включаешь ящик..что кроме рекламы секса,насилия мы видим,что видят наши дети?..Так что,что посеяли,то и жнём сейчас..[/quote]

полностью согласна. Взрослые хорошим примером послужили для своих чад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnow' post='5285817' date='Aug 28 2009, 12:09 ']з.ы. о роли религии и других форм общественной морали умолчу...[/quote]
ну да.религия "виновата".если бы этот человек боялся Бога (да и другие люди,совершающие преступление) он бы такое не сделал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Denizcan' post='5285865' date='Aug 28 2009, 12:15 ']Щас он хромоногий, а в тюрме станет еще хромоп...й (сорри)[/quote]
а может и не станет...ведь следя за процентным соотношением оправдывающих и обвиняющих насильника мужчин, в темах посвященных данной проблеме, легко можно проследить за тенденциями в обществе. Защищающих больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meggi' post='5285841' date='Aug 28 2009, 12:12 ']аха...догнали бы и еще раз помогли. 3def
что вы заладили...продавать
а покупать малолетнего ребенка, заведома зная, что нужда заставит родную мать промолчать и стерпеть унижение, ... pukkee: Кто грязнее в данном случае???[/quote]
Я не оправдываю того мужика, который покупал ребенка. Он тоже виноват. Но это не его ребенок, на чужого ему плевать, он видит в той девочке только развлечение. Конечно он зверь. Но мать, как она могла? Она грязнее в 100 раз. Надо же терпела унижения, ради куска хлеба, ага. Лучше бы себя она продавала, а не своего ребенка. Убить такую мало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5282039' date='Aug 27 2009, 17:29 ']А вы думаете что дети спокойно идут навстречу субъекту насилия?[/quote]

[b]Heinrich Muller[/b]- Вы вообще в Азербайджане живете? Такое впечатление создается, как будто на форуме потенциальные педофилы-извращенцы сидят. Дети не рассказывают в большинстве случаев многое родителям. Это единицы могут похвастаться о том, что узнали, слово секс, интим, презерватив от родителей. У многих перде с родителями. А речь идет о провинциальном ребенке, именно [b]ребенке.[/b], а не о девке, девчонке и т. д. Я помню, в школе еще мы учились в 145 маршрутке ехал дебил, который лапал школьниц, так все это обсуждалось в школе, и никто не смел рассказать родителям такое, всем было стыдно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5285936' date='Aug 28 2009, 12:26 ']Лучше бы себя она продавала, а не своего ребенка. Убить такую мало.[/quote]
Знаете, пока есть такие "покупатели", будут и продавцы. Не обязательно мать. Известны случаи, когда родители даже не догадываются, вполне благополучные семьи. А ребенком занялись "добрые" тети -сутенерши. Извращенцев надо отлавливать и изолировать.

Link to comment
Share on other sites

Ему смерти мало, вот в тюряге устроят ему экзотику ))) Утром днем и ночью ))) А что по поводу развратных девушек, то теперешние малолетки имеют более сытую интимную жизнь нежели взрослые. Так в России было лет 8 назад, так что все начинается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='5285911' date='Aug 28 2009, 12:21 ']ну да.религия "виновата".если бы этот человек боялся Бога (да и другие люди,совершающие преступление) он бы такое не сделал.[/quote]

В нашем обществе по настоящему бояться Бога (быть честным, справедливым) и быть религиозным (совершать ритуалы, спорить о разных глупостях, упустив суть правил совместного общественного проиживания) совсем разные вещи... Увы....

[quote name='Meggi' post='5285933' date='Aug 28 2009, 12:26 ']а может и не станет...ведь следя за процентным соотношением оправдывающих и обвиняющих насильника мужчин, в темах посвященных данной проблеме, легко можно проследить за тенденциями в обществе. Защищающих больше.[/quote]

А я о чем говорю... Это давно уже норма... Даже многие осуждающие не отказались бы провести ночь с ребенком... Ведь даже пророк женился на 9-летней... Значит, можно

[quote name='Meggi' post='5286034' date='Aug 28 2009, 12:40 ']Знаете, пока есть такие "покупатели", будут и продавцы. Не обязательно мать. Известны случаи, когда родители даже не догадываются, вполне благополучные семьи. А ребенком занялись "добрые" тети -сутенерши. Извращенцев надо отлавливать и изолировать.[/quote]

Вот, вот... любой товар должен иметь спрос... Нету спроса, нет товара....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnow' post='5286106' date='Aug 28 2009, 11:49 ']А я о чем говорю... Это давно уже норма... Даже многие осуждающие не отказались бы провести ночь с ребенком... Ведь даже пророк женился на 9-летней... Значит, можно
Вот, вот... любой товар должен иметь спрос... Нету спроса, нет товара....[/quote]

Уважаемый, давайте не будем трогать Пророка, тем более что многие Его женитьбы носили чисто политический характер. И 100 лет назад также женились и выходили замуж в таком возрасте, но в большинстве случаях такие мужья и жены спали в отдельных комнатах до достижения половой зрелости.
А что касается "многих осуждающих, которые не отказались бы провести ночь с ребенком", то с этим я согласен. Без сдерживающих факторов, таких как страх перед наказанием и социальное осуждение люди в своих поступках ничем не отличались бы от животных, что и доказывается многочисленными фактами, имеющими место во время войн и беспорядков. Для того, чтобы свести к минимуму такие явления требуется социальный императив (осуждение окружающих вплоть до изгнания из общества лиц, поступающих аморально с точки-зрения сформировавшихся в обществе понятий) и аппарат наказания государства. К сожалению, социальный императив нынче в кризисе и государство... ну это уже тема для отдельного разговора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnow' post='5286106' date='Aug 28 2009, 12:49 ']В нашем обществе по настоящему бояться Бога (быть честным, справедливым) и быть религиозным (совершать ритуалы, спорить о разных глупостях, упустив суть правил совместного общественного проиживания) совсем разные вещи... Увы....
А я о чем говорю... Это давно уже норма... Даже многие осуждающие не отказались бы провести ночь с ребенком... [b]Ведь даже пророк женился на 9-летней[/b]... Значит, можно
Вот, вот... любой товар должен иметь спрос... Нету спроса, нет товара....[/quote]

а вот оно что, теперь понимаю, почему так много защищающих этого урода-педофила.

А мать вообще надо решить родительских прав

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='5285911' date='Aug 28 2009, 12:21 ']ну да.религия "виновата".если бы этот человек боялся Бога (да и другие люди,совершающие преступление) он бы такое не сделал.[/quote]
К слову, там недалеко от школы - мечеть. Все молчали три года. И имам мечети в том числе.

[quote name='Meggi' post='5285933' date='Aug 28 2009, 12:26 ']а может и не станет...ведь следя за процентным соотношением оправдывающих и обвиняющих насильника мужчин, в темах посвященных данной проблеме, легко можно проследить за тенденциями в обществе. Защищающих больше.[/quote]
В тюрьмах, вроде как, немного иное отношение к педофилам и насильникам. Там их, мягко говоря, не защищают.

[b]ButcherR[/b], я и не делю на своих и соседских. А вот жители поселка, судя по всему, делят. Раз за три года никто ничего не сделал этому завучу.
Да и думаю тут сыграла не последнюю роль репутация матери девочки в том, что никто не стал вмешиваться. Типа, раз мать потеряла намус-гейрят, значит вся семья их достойна забвения.

Link to comment
Share on other sites

Небольшое отхождение от темы.
Знатоки намус-гейрята азербайджанского, просветите меня пожалуйста по одному вопросу. Если женщина - потаскуха позорная, без чести и совести, ее дети тоже попадают автоматом под это понятие? И заступиться за них - значит потерять и свою честь тоже? Интересует ответ не с точки зрения морали, а с точки зрения азербайджанских обычаев. Вроде как за женщину такую заступиться - это позорно, да. Ну а что насчет ее детей говорят наши традиции и обычаи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5287047' date='Aug 28 2009, 15:04 ']Небольшое отхождение от темы.
Знатоки намус-гейрята азербайджанского, просветите меня пожалуйста по одному вопросу. Если женщина - потаскуха позорная, без чести и совести, ее дети тоже попадают автоматом под это понятие? И заступиться за них - значит потерять и свою честь тоже? Интересует ответ не с точки зрения морали, а с точки зрения азербайджанских обычаев. Вроде как за женщину такую заступиться - это позорно, да. Ну а что насчет ее детей говорят наши традиции и обычаи?[/quote]
Дети есть дети, чьи бы они не были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='5287512' date='Aug 28 2009, 15:56 ']Дети есть дети, чьи бы они не были.[/quote]
Я же сказал - не по морали личной, а по [font="Arial"]adət-ənənə и namus-qeyrət-у[/font] :)
Так то ясное дело, что будут ответы "Дети есть дети". Я, например, слышал как-то такую точку зрения (сам человек ее не разделял, но это другой мясяля): если мать - проститутка, сестра - проститутка, мужчина этой семьи обязан будет молчать в тряпочку, если даже при нем их будут оскорблять. Именно мне это говорили в контексте азербайджанских обычаев. А если попробует вскипятиться - его быстро посадят на место и будут считаться правыми. Раз он допустил такое бесчестие в семье - не имеет права защищать. А уж о чужих людях, вставших на защиту, и речи быть не может.
А вот мне стало интересно, что о детях в этих самых обычаях-традициях говорится.
Если этот вопрос получит тут развитие - можно будет вынести в отдельную подтему.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, этот человек (можно ли его так назвать) являлся главой общины, организованной гуманитарной организацией World Vision, и что тот самый шадлыг эви ни что иное, чем построенное на деньги той самой гуманитарной организациии "хейир-шяр эви". В общем, цвет нации, сорри, не нации, цвет общины.... Какая община, таков и руководитель...

Link to comment
Share on other sites

Filankesin qizi bundan artiq olmayacaqdi Onu zorla pastele basmayib ki Onu gonderenden danish ))) 3 ildir yatib durur İndi xalasi ayilib ki bele olmaz Kishini qiza gore tutmayiblar Gece evde hay kuy salib qizin xalasi polis chagirib Sonra da bacisi qizi ile muellimi baqaja qoyub Vessalam Qizin anasi da kadr olub )

Link to comment
Share on other sites

50 yaşlı müəllimlə 14 yaşlı şagirdin romanı...

Üç il davam edən münasibətdən qızın ailəsi və bütün qəsəbə xəbərdar imiş

Hər kəsi şoka salan xəbər- Qaradağ rayonunda 294 saylı orta məktəbin müəllimi 14 yaşlı şagirdini zorlayıb. ANS TV-nin əməkdaşı hadisə baş verən qəsəbədə olub. İndi Ümid qəsəbəsində hamının diqqəti bu hadisəyə yönəlib. 14 yaşlı məktəbli qıza qarşı seksual hərəkətlərdə ittiham olunan Şahin Yusifov isə artıq hüquq-mühafizə orqanları tərəfindən saxlanılıb.
Söhbət 294 saylı məktəbin müəllimi Şahin Yusifovdan gedir ki, etdiyi hərəkətlə bu ayın 24-də 9 illik müəllimlik fəaliyyətinə xitam verdi. Üstəgəl, azadlığını, ən başlıcası isə özünün və ailəsinin təmiz adını itirdi. Əslində Ümid qəsəbəsində hər kəs 50 yaşlı müəllimlə 14 yaşlı qızın arasında baş verənlərdən xəbərdar idi. Özü də indi yox.

Hələ üç il bundan qabaq, qızın 11 yaşı olanda kənddə çoxları Şahin müəllimin balaca qızcığazla cinsi əlaqədə olduğundan xəbər tutmuşdu. Kənd camaatından eşitdiyimizə görə, qızın anası İradə Şahin Yusifovun kənddəki şadlıq evində qabyuyan işləyib. Ümid qəsəbəsində çoxlarının ayağısürüşkən kimi tanıdığı İradə Şahin Yusifovun qapıbir qonşusu olub.

Onların qonşuluğunda yaşayan Suğra nənə də bütün baş verənlərdə qızın anası İradəni günahkar görür: «İradənin qızı yaxşı uşaq idi. Anası elədi,ay bala, anası».

Yanaşı evlərdən birində müəllim, digərində isə dul qadın İradə və onun iki uşağı- bir qızı və bir oğlu yaşayıb. Elə azyaşlı qıza qarşı seksual hərəkətlər də məhz qızın anasının və qardaşının gözü qarşısında edilib. Üstəgəl, bu əxlaqsız hərəkətlər müəllimin telefonuna çəkilib. Üç il davamlı şəkildə bu evə gəlib-gedən Şahin Yusifov deyilənlərə görə, bu imkansız ailəni öz əsarəti altında saxlayıb. İçki aludəçisi olan müəllim vaxtaşırı bu evdə dava salır, qızı və anasını amansızcasına döyürmüş. Elə bu ayın 24-ü də belə olur. Gecə şagirdigilə gələn müəllim burada necə həngamə çıxarırsa, qızın xalası polisə zəng edir. Və beləliklə, Şahin Yusifov Polis tərəfindən saxlanılır.

Maraqlıdır ki, azyaşlı ilə 3 il davam edən bu iyrənc hərəkətlər kənddə hər kəsə məlum olub, bircə 294 saylı məktəbin rəhbərliyi məktəbin müəllimi ilə şagirdi arasında baş verənlərdən guya xəbər tutmayıb. Hər halda, məktəbin direktoru Mübariz Novruzov deyir ki, 2000-ci ilin yanvarından, yəni məktəb inşa ediləndən burada dərnək rəhbəri işləyən Şahin müəllim kollektiv arasında pis ad çıxarmayıb: «Onların arasında müəllim-şagird münasibətləri olub». Soruşuruq: «Amma kənd camatı deyir ki, 3 ildir bu münasibətlər davam edirdi. Əgər kənddə eşidiblərsə, məktəbdə necə eşitmirlər?». Direktorun cavabı belə olur: «Vallah, mən özüm Sanqaçalda yaşayıram. Ola bilsin kənddə biliblər. Amma məktəbə bu xəbər sızmayıb».

Kənd sakinləri isə deyir ki, direktor gözünün içinə qədər yalan deyir: «Direktor bu məsələni bilib, sadəcə göz yumub».

- Direktora dəfələrlə demişəm. Deyib ki, sübut gətir. Demişəm hardan gətirim? Gəlsin gözünün içinə deyim. Bu da nəticəsi. Bu gün ortaya çıxdı.

294 saylı məktəbdə baş verənlər bir çox valideynləri uşaqlarını bu məktəbdən çıxarmağa da sövq edib. İndi əksəriyyət imkanından asılı olaraq uşaqlarını başqa məktəblərdə oxumağa aparırlar.

Kənd sakini: Uşaqlardan ikisini çıxartmışam, birini də çıxartmaq istəyirəm. amma qoymurlar.

Məktəbin 10-cu sinif şagirdi Surət və başqa gənclər də direktordan fərqli olaraq Şahin müəllimin hərəkətindən xəbər tutub: «Bunu bütün məktəb bilirdi. Hamı bilirdi».

Şahin Yusifovun qonşuluqda yaşayan məktəbli qız ilə cinsi əlaqədə olduğunu hamıdan yaxşı müəllimin öz həyat yoldaşı bilib. Ərinin içki düşkünü olduğunu bildirən bu xanım mayın hələ 18-də boşanmaq üçün məhkəməyə müraciət də edib. Bu gün onun tələbi təkcə ərinin cəzalandırılması deyil, həm də İradənin və qızının bu kənddən çıxarılmasıdır: «İndi biz istəyirik ki, bu ailə bu kənddən çıxsın. Bir Şahin deyil ey... Bu kənddə onun yanına 100-ü gedib. Şahin 101-cidir. Bu kənddə bu qədər gənclər var».

Müəllimin arvadı qonşunun azyaşlı qızına da bir o qədər acımır: «Qız özü "vızıv" verirdi. İndi məhkəmədə görünəcək mesajlar». Soruşuruq: «Bəs nişan üzüyünüzü niyə çıxartmamasınız?». Deyir məhkəmə ayın 12-dədir.

Qaradağ Rayon Prokurorluğunda da 294 saylı məktəbin müəllimi Şahin Yusifovun azyaşlıya qarşı törətdiyi hərəkətləri təsdiqlədilər. Elə biz prokurorluqda olanda da xəbər tutduq ki, təqsirləndirilən müəllimlə zərərçəkən şagirdin üzləşməsi gedir. Şahin Yusifovu müvəqqəti saxlama təcridxanasına apararkən ona yaxınlaşa bildik. Soruşduq: «Şahin müəllim, sizə ağır ittiham irəli sürüblər. Təsdiq edirsiniz?». Cavab verdi ki, «Xeyr. Heç nə bilmirəm. Yalandır».

Qeyd edək ki, 294 saylı məktəbin müəlliminə qarşı Cinayət Məcəlləsinin 149.3.3 -(zorlama-təqsirkar şəxs üçün aşkar surətdə 14 yaşa çatmayan şəxs barəsində törədildikdə) maddəsilə cinayət işi qaldırılıb. Təqsiri sübuta yetirilərsə, müəllimi 8 ildən 15 ilə qədər həbs cəzası gözləyir. Qaldı bunun mənəvi cəzasına... İnanmaq olmur ki, bu, fiziki cəzasından ağır ola... // ANS-Press

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...