Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бардак с движением в городе


Recommended Posts

[quote name='AEO' post='5385670' date='Sep 15 2009, 10:00 ']я счастлив, что продал свою машину...и это после 12 лет вождения )[/quote]

Елмлер Академиясы до Милли Банка на машине добираюсь минимум за 40 минут... на метро сегодня приехал за 15... ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 592
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Тоскана' post='5385661' date='Sep 15 2009, 09:59 ']А возможно объехать Тбилисский, скажем по паралелке, по Папанина, и выехать к Каспиан Плаза?
Как у Плазы вообще дела обстоят по утрам? прорваться можно?)[/quote]

Утром стоял Папанина от Бакиханова и до Инглаба, хитрые водители поехали в сторону Мединститута и Семашко и заблокировали встречку, и стояля эта улица, и гудела, и заблокировали хитрые водители поток со стороны Насиминского базара в сторону Семашко, и плакала скорая сиренами своими которая пыталась протиснуться в Семашко.
После 10-ти минутного ожидания совести у водителей-блокировщиков, пришлось проехать и перекрыть дорогу своей и задней машиной, пустив поток слева от себя и столкнулся с чудом - вокруг школы имени ГА не было пробок, вплоть до моста на Бакиханова.
Проезжая по мосту увидел что весь Тбилисский стоит из за подлых и ленивых родителей на авто учащихся 60-й школы, которые просто включили аварийку [b]ПОСЕРЕДИНЕ[/b] дороги и таких было десятки - после моста дорога была как после смертельной эпидемии, ни одной машины вплоть до Каспиана и Галери.

Сами виноваты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' post='5385766' date='Sep 15 2009, 10:17 ']Вчера около АЗИ, где перекрёток Азадлыг и Диляра Алиевой, была ужасная пробка. А всё потому что все кто едет по Диляра Алиевой выезжают на встречку, и получается вместо 2-3 полос, целые 6 полос в одном направлении и 0 полос в обратном.
Все мы виним всех, кроме себя. Ведь если все будут стоять за двойной сплошной и не выезжать на встречку, то и дорога быстрее освободиться и не придётся стоять в пробке часами!!![/quote]

Есть такое правило, если за перекрестком затор, то переехать его можно только для того, чтобы сделать разворот, или повернуть налево.
Но кто у нас это правило соблюдает!?
На днях возле Милли Банка увидев, что впереди конкретная пробка, решил остановиться и переждать. Пропустив при этом тех кто ехал с 28-го мая. Так позади меня такой гвал поднялся - зажимай уши и беги :)
Пришлось поехать и перекрыть перекресток... в итоге пробка в обеих направлениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5385794' date='Sep 15 2009, 10:22 ']Елмлер Академиясы до Милли Банка на машине добираюсь минимум за 40 минут... на метро сегодня приехал за 15... ;)[/quote]


верю ). комфорт с мучением за 40 минут или запах пота, но быстро за 15 минут ))

Link to comment
Share on other sites

Дернегюль стоит в сторону города, на Тебризе возле Иняза нужна машина с крыльями ибо хвост уже возле завода Сеттерхана,
Но Рабочий открыт там дежурят со словами "тез сюр тез сюр" "ибо все хорошо прикрасная маркиза, все хорошо все хорошо."

Link to comment
Share on other sites

Если реально торопишься, плевать на запах пота, лишь бы успеть, да и не такой уж и страшный там запах, я все студенчество в метро провел, нормально все было.

Реально, с каждым днем все меньше хочется брать машину чтоб поехать куда то... когда хожу пешком, такой кайф смотреть на пробки в районе 28 мая и понимать, что ты вне всего этого:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='5385852' date='Sep 15 2009, 10:34 ']Если реально торопишься, плевать на запах пота, лишь бы успеть, да и не такой уж и страшный там запах, я все студенчество в метро провел, нормально все было.

Реально, с каждым днем все меньше хочется брать машину чтоб поехать куда то... когда хожу пешком, такой кайф смотреть на пробки в районе 28 мая и понимать, что ты вне всего этого:)[/quote]

Моя железная лошадка уже второй день как в гараже отдыхает... за эти 2 дня в метро экзотики пока не замечал... Четко отметил вспоминаю студенческие времена... Настольгия... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='5385852' date='Sep 15 2009, 10:34 ']Если реально торопишься, плевать на запах пота, лишь бы успеть, да и не такой уж и страшный там запах, я все студенчество в метро провел, нормально все было.

Реально, с каждым днем все меньше хочется брать машину чтоб поехать куда то... когда хожу пешком, такой кайф смотреть на пробки в районе 28 мая и понимать, что ты вне всего этого:)[/quote]
Да уж, вчера нужно было выйти в город с оффиса, предпочел пройти пешком именно в этом районе.
Сегодня тем более брошу машину и пойду пешком от Хатаи до 160-й школы. Быстрее доберусь...

Обычно самый атас бывает в первый учебный день. Судя по моим многолетним наблюдениям, завтра должно быть слегка полегче, ибо мнгогие предпочтут обойтись без транспорта когда это можно сделать...

Link to comment
Share on other sites

сегодня утром ехал по рабочему все было :morqqqq: классно , пока не доехал до города , проехав 1 квартал после нового АМАя, я наткнулся на пробку, которая была до Гагаринского моста :wacko: минут 15 угробил там,., дальше было как в сказке ( чем дальше , тем страшнее) проехав несколько кварталов , оказался на светофоре с пересечением ул. Пушкино, увидя жуткую картину мне стало дурно :wow1: взади дома правительства представте там стояли машины в 10 ряд, пихнул и я во 2-й ( на пушкино сварачивать смысла не было такая же история только в один ряд...) через минут 16-18 оказался там же взади Дома правительства, около Монитора у светофора пересечения с улицой Азадлыг,, я понял что вариантов пихать в сторону Апи нет , я останусь там до утра, свернул на право (ПРОТИВ) на улицу Азадлыг, и поехал до конца до ул. 28 мая, как не странно напротив ехало очень мало машин :huh: , да и Гаишник кот орый стоял на пересечении 28 и азадлыг был приветлив , мол всем подряд Сюрюн - Сюрюн ёлу багламаын., думаю это дало мне приемущество ещё как минимум на 30 минут , далее было чуток попроще, :unsure: ,
ИТОГ .., дорогу которую я проезжал за 23-25 минут с Ахмедлов до 6-паралели, последние 10 дней я проезжаю за 40 минут , СЕГОДНЯ с фантастическими нарушениями ( [b]превышения сорости на раб., ехать по встречке, вьехать против по азадлыгу[/b]) я доехал за 1 час,,, pukkee: каких сюрпризов нам преподнисет НАШ город на следующей недели ..... :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Бардак везде. Что на дорогах, что на тротуарах.
Сейчас вот шла по улице... понимаю, что что-то не так. Что-то изменилось и кстати, еще на прошлой неделе так не было. Дошло наконец-то: тротуар стал намного Уже. ))
У меня сохранилась фотография с прошлого года. Притащила просто для сравнения.

Май 2008
[attachment=384830:post_32_1211719721.jpg]

и сентябрь 2009
[attachment=384832:DSC00003.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Час назад проезжал около памятника Азизбекова, ужасная пробка ввиду того что закрыта дорога в сторону Шехидлер Хийабаны. Вовсю орудовали эвакуаторы забирая припаркованные машины рядом с МЧС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Land' post='5386125' date='Sep 15 2009, 11:09 ']Час назад проезжал около памятника Азизбекова, ужасная пробка ввиду того что закрыта дорога в сторону Шехидлер Хийабаны. Вовсю орудовали эвакуаторы забирая припаркованные машины рядом с МЧС.[/quote]

Никто не в курсе какая ситуация в сторону хырдалан?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Никто не в курсе какая ситуация в сторону хырдалан?[/quote]
"згаробная"
звонил утром родственнику в респГаи, хотел договориться о времени своего приезда. Так он посоветовал вообще туда не соваться сегодня, типо он сам с Фабрициуса до Хырдалана сегодня доехал больше чем за час, причем относительно окольными путями

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5386324' date='Sep 15 2009, 11:30 ']"згаробная"
звонил утром родственнику в респГаи, хотел договориться о времени своего приезда. Так он посоветовал вообще туда не соваться сегодня, типо он сам с Фабрициуса до Хырдалана сегодня доехал больше чем за час, причем относительно окольными путями[/quote]
а в Хырдалане что? вроде ведь нет ремонтных работ [b]в[/b] Хырдалан. Есть [b]из[/b] хырдалана. или начали что-то?

Link to comment
Share on other sites

Вы так искренне возмущаетесь, как будто не предвидели этой ситуации :)

Еще вчера расчертил в голове маршрут, на котором нет школ. Вышел сегодня из дома на 15 минут раньше и в пробке находился только на маленьком кусочке на Ленинградском до поворота на Инглаб. В итоге пришел на работу первым.

Link to comment
Share on other sites

Очень медленно двигался поток на мосту над Айна Султановой. Потому, что слева поливочная система (для травки) поливала половину моста душем )))) и все ехали по правой стороне, чтобы не испачкаться )))
Дибилы- озеленители

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AgilAbdullayev' post='5385617' date='Sep 15 2009, 09:52 ']Такое преставление что у нас все школьники и студенты только едят на работу и никто пешком не идет, такие пробки![/quote]

:D пешком не пристижно!!!!

Link to comment
Share on other sites

все таки страшный бардак творится на дороге с бабека к Рамстору... туннель почти пустой.., мост практически тоже.. а вот выехать на московский.. какие нервы нужны и время, чтобы из этой пробки выбраться... Там всегда густо было, а сейчас когда дорога от морвокзала на московский закрыта, вообще страшно...

Link to comment
Share on other sites

А у нас с началом школы начался настоящий барадак во дворе дома ) Столько машин появилось, шофера детей отвозят-привозят, не то чтобы припакроваться , даже заехать во двор - проблема.

Link to comment
Share on other sites

Очень странный момент с затягиванием открытия моста на Халгларе. А поливания на мосту зелени в это время - это точно оставляет впечатления, что нами играюЦЦа.

Link to comment
Share on other sites

Плюс ко всем пробкам, которые сегодня образовались в связи с открытием учебного периода, сегодня с утра застрял еще в одной. От гянджликовского круга мимо азпетрола в сторону города смотрю ужасная пробка, оказывается там впереди всю полосу занял водовоз, неторопливо поливающий травку возле тратуарчиков :) Ну вот надо было именно 15-го сентября начать поливать и создавать пробку, когда и без их помощи двигаться на дорогах тяжело?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭмиЛина' post='5386109' date='Sep 15 2009, 11:06 ']Бардак везде. Что на дорогах, что на тротуарах.
Сейчас вот шла по улице... понимаю, что что-то не так. Что-то изменилось и кстати, еще на прошлой неделе так не было. Дошло наконец-то: тротуар стал намного Уже. ))
У меня сохранилась фотография с прошлого года. Притащила просто для сравнения.

Май 2008
[attachment=384830:post_32_1211719721.jpg]

и сентябрь 2009
[attachment=384832:DSC00003.jpg][/quote]

Тротуар не стал уже, просто там теперь все машины на тротуар погнали менты а ППХ следит за тем чтобы не слезали, там где обычно из-за припаркованных машин 1,5 ряда двигалось, вчера 4 ряда машин ехало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5388329' date='Sep 15 2009, 15:11 ']Тротуар не стал уже, просто там теперь все машины на тротуар погнали менты а ППХ следит за тем чтобы не слезали, там где обычно из-за припаркованных машин 1,5 ряда двигалось, вчера 4 ряда машин ехало.[/quote]
Так это я знаю)) Но, как говорится, гаш дюзелден йерде вуруб гёзюню чыхартдылар. Тротуар предназначен для людей, а не для машин. И там их ВООБЩЕ быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭмиЛина' post='5388550' date='Sep 15 2009, 15:36 ']Так это я знаю)) Но, как говорится, гаш дюзелден йерде вуруб гёзюню чыхартдылар. Тротуар предназначен для людей, а не для машин. И там их ВООБЩЕ быть не должно.[/quote]

Правильно, не должно. Но пока власти города не подумают о парковках на каждом углу, им там быть.
Судите сами, перед консерваторией нет деревьев, там могут встать, минимум, 3-4 машины на тротуар и людям будет хватать места. Далее, перед памятником ГА, перед дворцом ГА, на другой стороне от дворца ГА. Везде в этих местах можно сократить тротуар и сделать парковку, чтобы и люди ходили и машины стояли. Огромное кол-во новых новостроек закрывает свои парковки, перегораживает их цепью и т.п. Куда деваются машины, которые приезжают в гости, или те, которые не вошли в круг "избранных" парковки? Правильно, стоят по окрестным дворам. Я могу бесконечно приводить примеры, просто взгляните на ситуацию с другого ракурса.

Link to comment
Share on other sites

Вчера все было нормально как в Респ Гаи так и обратно. вроде все открыто.

А как дела обстоят с бетонкой? с неё в аэропорт можно попасть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='5386836' date='Sep 15 2009, 12:24 ']все таки страшный бардак творится на дороге с бабека к Рамстору... туннель почти пустой.., мост практически тоже.. а вот выехать на московский.. какие нервы нужны и время, чтобы из этой пробки выбраться... Там всегда густо было, а сейчас когда дорога от морвокзала на московский закрыта, вообще страшно...[/quote]
Хе-хе...я там в день 1-2 раза проезжаю-испытание на нервы просто...И бесят выезжающие на кругу на встречку-так и хочется встать там и не пропускать там никого,кто считает себя умнее,пока не вернутся на круг с свою полосу...
Где же наши доблестные сотрудники ДЙП??? Раньше ведь тусовались около туннеля-сейчас могли бы просто стать под мостом и зарабатывать деньги,только не регулировать!!!тогда бы точно не разъехался бы никто....

Link to comment
Share on other sites

В связи с открытием школ и в нашем случае евролицея, наша улица превратилась в сумасшедший дом. Учитывая, что последние две недели наша улица уже была бардаком (из-за того, что все машины и большие автобусы ехали по нашей улице, вместо закрытой дороги от памятника Нариманова в сторону Шяхидляр хиябаны, то сегодняшнее утро было адом :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='5306326' date='Sep 1 2009, 15:12 ']Я наверняка стану предметом нападок и недовольства, но господа хорошие - [b][/b]как им[b][/b] еще чинить дороги? [b][/b]Я несогласен только с одним - что ремонтируют дороги, которые в принципе были неплохими, забыв при этом менее центральные, находящиеся в более плачевном состоянии. Эти работы благо проводятся до начала школьного сезона и ВУЗов, вот тогда была бы настоящая катастрофа.

Но что-то я не вижу положительных отзывов, которые едут по новому и более качественному асфальту (исключение составляет пост, в котором юзер отметил положительный факт того, что люки на рабочем сравняли с асфальтом). Я не вижу постов по типу как стало удобно ездить в городе с новыми мостами.

Я в принципе и не жду этих постов. Опять-таки, критика вещь нормальная и двигает прогрессом. Но ведь неудобства временные (здесь ключевое слово - временные) и этим новым асфальтом будем пользоваться мы с вами. И у работников, которые делают этот асфальт, такое же рабочее время, как и у нас с вами.

Лично я активно читаю подраздел этого форума и информирован. Это позволяет мне выбрать альтернативные маршруты и не застревать в пробках. Я каждый день отвожу супругу в АЗИ и оттуда еду на работу (Эльмляр Академийасы). То есть езжу и в районе ремонтных работ и в районе города и на так называемом Парламентском проспекте. Нарисовал себе заранее схему и езжу без относительных пробок.[/quote]men muhendis deyilem, lakin diger olkelerde gorduklerime ve suurlu dusunce terzine esaslanaraq deye bilerem ki, ehalinin six meskunlasdigi yerlerde ve gedis-gelishin gergin oldugu yollarda yolcekme hisse- hisse aparilmalidir, masinlara mumkunse, piyadalara ise MUTLEQ bir cigir qoyulmalidir.

Insanlara hec bir hormet ve huquq tanimayan hokumetimiz ise bu yollari biz vetendaslarin rahatligi ucun deyil ( burada qeyd olunmalidir ki bu yollari bize hec kes oz sexsi pulu ile tikmir!) gosteris, suni qilaf kimi tikir. Binalar col terefden bezedilir, heyet zibilxana. Ar olsun! Bu Neronun Romani tikmesine benzeyir. Sonu melumdur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AgilAbdullayev' post='5385617' date='Sep 15 2009, 09:52 ']Такое преставление что у нас все школьники и студенты только едят на работу и никто пешком не идет, такие пробки![/quote]
А при чем тут школьники? Позакрывали все дороги нафиг. Ну почему в этой стране все через ж...у!?? Ну какого хрена вот так они дороги делают? Как можно сразу закрыть несколько главных дорог сразу? Люди куда жаловаться, на ком злость срывать? Я сегодня ехал в этих пробках и молил Бога, что бы меня просто случайно не остоновил какой-то гаишник, ибо я бы автоматически обругал его всю семью и скорее всего дал бы ему по морде, а потом бы меня засадили на несколько лет или бы ободрали как липку. Да я прекрастно понимаю, что это не гаишник бядбяхт виноват в пробке, но просто такое было злое состояние... просто слов нет. Я просто боюсь за самого себя. До которых же пор нас будут иметь?? Хотят отмывать деньги пусть выходят за пределы города где нет живности и строят города, потом рушат их и еще раз строют и так до бесконечности. Мне уже абсолютно наплевать, что меня обкрадывает мое же государство, но когда имеют... извинете, то уже нервы не выдерживают!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭмиЛина' post='5388550' date='Sep 15 2009, 15:36 ']Так это я знаю)) Но, как говорится, гаш дюзелден йерде вуруб гёзюню чыхартдылар. Тротуар предназначен для людей, а не для машин. И там их ВООБЩЕ быть не должно.[/quote]

Ну мало ли что быть должно или не должно - вот здание главпочты грохнули - и ничего, пенсии должны выдаваться - и ничего хотя уже 15-е число (наврное на измор берут, чтобы с каждым месяцем меньшему числу пенсионеров платить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5388753' date='Sep 15 2009, 16:02 ']Хе-хе...я там в день 1-2 раза проезжаю-испытание на нервы просто...И бесят выезжающие на кругу на встречку-так и хочется встать там и не пропускать там никого,кто считает себя умнее,пока не вернутся на круг с свою полосу...
Где же наши доблестные сотрудники ДЙП??? Раньше ведь тусовались около туннеля-сейчас могли бы просто стать под мостом и зарабатывать деньги,только не регулировать!!!тогда бы точно не разъехался бы никто....[/quote]
чаще эти ДЮПовцы так регулируют, что еще больше бардак устраивают... иногда черт дергает их за ногу и они стоят у мин образования... что они там устраивают, просто жуть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5388758' date='Sep 15 2009, 16:03 ']В связи с открытием школ и в нашем случае евролицея, наша улица превратилась в сумасшедший дом. Учитывая, что последние две недели наша улица уже была бардаком (из-за того, что все машины и большие автобусы ехали по нашей улице, вместо закрытой дороги от памятника Нариманова в сторону Шяхидляр хиябаны, то сегодняшнее утро было адом :([/quote]

Спуск от памятника Нариманова в сторону Баксовета/Шяхидляря/Кабмина/дороги на Баилово закрыт уже с начала сентября, чтобы не было [s]войны[/s] пробок поблизости от луноликих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5388902' date='Sep 15 2009, 16:26 ']Так мост открыли или как?[/quote]

Мост "великая китайска стена" вчера ещё был закрыт.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...