Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое ТВ


leviathan

Recommended Posts

  • Replies 903
  • Created
  • Last Reply

[b]comandante[/b]
[quote]кому как! Например я смотрю только виасат хистори а он только там.[/quote]
на кабельном он тоже есть как раз его уже несколько месяцев транслируют вместо 365тв

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' post='5322862' date='Sep 4 2009, 15:54 ']слышал что открыли новый канал Спорт плюс, не скажите на каком спутнике, и платный ли?[/quote]
В пакете НТВ+.

Link to comment
Share on other sites

причин нескольо збилась антена если головок две значить сама головка или дисек на худой конец кабель а пультом в меню надеюсь нешарили

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос к знатокам. Есть цифровой тюнер с одним выходом подключенный к телевизору. Есть еще выходы RFin RFout. Можно ли к тюнеру подключить еще один ТВ чтоб смотреть разные каналы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' post='5344415' date='Sep 8 2009, 16:12 ']У меня такой вопрос к знатокам. Есть цифровой тюнер с одним выходом подключенный к телевизору. Есть еще выходы RFin RFout. Можно ли к тюнеру подключить еще один ТВ чтоб смотреть разные каналы?[/quote]
Нет. Нужна головка с двумя выходами и два ресивера.

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос:какие модели мобильных телефонов,продающихся в Баку больше подходят для мобишары?
И несколько блиц-вопросов:
1.для мобилы нужен специальный ком кабель с припаянными деталями,а не простой дата кабель?
2.что лучше, мобила с прошивкой для шары или всё таки джава мидлет?
3.какой оператор на сегодняшний день обеспечивает стабильную связь для шары?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' post='5340289' date='Sep 7 2009, 23:40 ']У меня по Ямал (там каналы ТНТ 2,4, канал Вести и др.) ничего не показывает, в чем проблема?(([/quote]

проверьте уровень сигнала.Если рентв показывает то это проделки коннекта,если нет то тарелка сбилась!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='5345949' date='Sep 8 2009, 20:47 ']у меня вопрос:какие модели мобильных телефонов,продающихся в Баку больше подходят для мобишары?
И несколько блиц-вопросов:
1.для мобилы нужен специальный ком кабель с припаянными деталями,а не простой дата кабель?
2.что лучше, мобила с прошивкой для шары или всё таки джава мидлет?
3.какой оператор на сегодняшний день обеспечивает стабильную связь для шары?[/quote]
Пишут что телефоны Siemens: C55, C60, C65 и выше, A60, A65, S55. Сам советую С65, у самого работает без проблем.
1. Специальный кабель CAMBridge GPRS. Грубо говоря там микросхема разработанная программером по имени GeGel. Необходимо заказывать из России или Украины, или у тех кто заказал и не пользуется здесь в Баку.
2. Никакой особенной прошивки телефона для мобишары посредством CAMBridge не нужно. Настройки прописываются с помощью софта в сам камбридж. Java Midlet все это не работает уже давно.
3. Без разницы кто провайдер, главное чтобы GPRS был нормальный. В этом плане как и качество сервиса на мой взгляд поряд такой азерсель, нар, баксель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='5346130' date='Sep 8 2009, 21:43 ']Пишут что телефоны Siemens: C55, C60, C65 и выше, A60, A65, S55. Сам советую С65, у самого работает без проблем.
1. Специальный кабель CAMBridge GPRS. Грубо говоря там микросхема разработанная программером по имени GeGel. Необходимо заказывать из России или Украины, или у тех кто заказал и не пользуется здесь в Баку.
2. Никакой особенной прошивки телефона для мобишары посредством CAMBridge не нужно. Настройки прописываются с помощью софта в сам камбридж. Java Midlet все это не работает уже давно.
3. Без разницы кто провайдер, главное чтобы GPRS был нормальный. В этом плане как и качество сервиса на мой взгляд поряд такой азерсель, нар, баксель.[/quote]
Я так понял,что в кабридже есть чип,куда сам юзер прописывает настройки через комп с помощью спец. утилиты? А телефон просто надо котрыть на интернет?
И ещё, кто шарил дсмарт? скажите, есть ли у всех затыки каждые 8 секунд? на форумах утверджают,что это из за особенностей кодировки этого пакета и затыки происходят из за того,что время отклика больше 500 мс. Интересно,можно как то победить это?

Link to comment
Share on other sites

Вещание каналов Платформа HD
В настоящее время, в связи с плохими погодными условиями в Дубне, на каналах Платформа HD возможны перерывы в вещании. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zarkavi' post='5346215' date='Sep 8 2009, 22:08 '][b]Я так понял,что в кабридже есть чип,куда сам юзер прописывает настройки через комп с помощью спец. утилиты? А телефон просто надо котрыть на интернет?[/b]
И ещё, кто шарил дсмарт? скажите, есть ли у всех затыки каждые 8 секунд? на форумах утверджают,что это из за особенностей кодировки этого пакета и затыки происходят из за того,что время отклика больше 500 мс. Интересно,можно как то победить это?[/quote]
Абсолютно верно. Но все таки рекомендую использовать шаринг через АДСЛ, если есть возможность. Но если все таки решили спользовать мобишару, шнурки у нас тоже продают, вот например товарищ с постом выше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='5348281' date='Sep 9 2009, 09:43 ']Абсолютно верно. Но все таки рекомендую использовать шаринг через АДСЛ, если есть возможность. Но если все таки решили спользовать мобишару, шнурки у нас тоже продают, вот например товарищ с постом выше :)[/quote]
я использую шаринг через АДСЛ. Сначала смотрел через опен300+комп,а потом взял дрим 500 (точнее ENVISION- вполне нормальный клон за 100 долл).
Но когда идёшь на дачу или отдыхаешь в какой нибудь деревне,где нет ни АДСЛ,ни дайлап,то ЖПРС незаменимая вещь.
Я тут просмотрел форумы,оказалось, мидлетами ещё многие пользуются,я бы сказал большинство пользователей мобишары. И так понял,что если пользоваться мидлетом,то не нужен специальный кабель, достаточно и стандартного ком кабеля мобильного телефона, поскольку настройки вводятся в мидлет. Я правильно понял?
У меня ещё вопрос:
Если подключить дримбокс к мобиле,нужно ли редактировать какие то файлы? или достаточно в настройках сети дрима указать ДНС мобильного оператора?

Link to comment
Share on other sites

Заркави, если есть дримбокс, то никакая мобишара не нужна :)
Т.к. дримбокс работает под Линуксом, то он настраивается так, что телефон играет только роль модема.

Я такое делал на ДМ500, он сейчас работает в районе через НАР, затыков нет.
Шнурок тоже сам паял по очень простой схеме.

Надеюсь ссылка на форум с описанием не будет воспринята модераторами как запрещенная, ибо тот форум специфический и касается только определенной марки тюнеров.
[url="http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=669"]Подключение сотового телефона к Дриму500[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='5350042' date='Sep 9 2009, 13:10 ']Заркави, если есть дримбокс, то никакая мобишара не нужна :)
Т.к. дримбокс работает под Линуксом, то он настраивается так, что телефон играет только роль модема.

Я такое делал на ДМ500, он сейчас работает в районе через НАР, затыков нет.
Шнурок тоже сам паял по очень простой схеме.

Надеюсь ссылка на форум с описанием не будет воспринята модераторами как запрещенная, ибо тот форум специфический и касается только определенной марки тюнеров.
[url="http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=669"]Подключение сотового телефона к Дриму500[/url][/quote]
спасибо за ссылку,всё подробно описано. осталось только найти мобилу сименс.
если подключить другую мобилу, схема от ком кабеля от сименс подойдёт или нет? и подойдут ли настройки дрима для другой марки телефона?

Link to comment
Share on other sites

Настройки Дрима скорее всего подойдут, там в основном прописывается инициализация типа *99#, которое обычно стандартно для сотовых операторов, но вот другой телефон я бы не советовал. Сименс понимает АТ команды напрямую, а для Нокиа используется другой протокол, да и не у всех Нокий имеется нормальный порт для подлючения.
Кроме того Сименсов в продаже полно, надо только найти к ним разъем и спаять кабель. Я использовал схему с двумя транзисторами (она есть в той статье), только не ставил диод, а подключил "плюс" зарядника прямо на 1-й контакт телефона.

Делайте как там описано. Т.е. сперва введите в телефон настройки провайдера для GPRS и попробуйте выйте в инет прямо с телефона.
Потом подключите телефон к ком-порту компа, установите драйвер и попробуйте выйти в инет с компа через телефон (заодно и ДНС сервера узнаете).
Ну и заключительный этап - конфигурация Дрима и проверка. Кстати, нужно ставить имидж от Сатдрима, там в ядро встроили работу с GPRS. Они все в основном староватые, т.к. команда Сатдрим этим уже не занимается, но имиджи стабильные, проблем с ними нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='5350362' date='Sep 9 2009, 13:52 '][/quote]
а такой кабель, который вы сделали, можно использовать кроме связки дрим+мобила ,также в связке опен300+мобишара? то есть задумка такая: на сименс ставлю также мобишару.Когда еду на дачу,забираю с собой кабель и мобилу, там включаю мидлет и подключаю с помощью этого кабеля к опену300. А по возвращению домой, отключаю мидлет и подключаю к дриму.

Link to comment
Share on other sites

Новые каналы на АВС-1 75* Тест карты Психология 21 и Домашние животные от Стрим ТВ прописались на данной частоте, открыто. Вещания пока нет. Но есть логотипы каналов и фирменный знак Стрим-ТВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' post='5361312' date='Sep 10 2009, 21:43 ']для того чтоб поймать Ямал какой размер тарелки нужен??[/quote]
Ямал телеканал или спутник? Для спутника Ямал в диапазоне KU достаточно и 90 см, а в диапазоне С, минимум 1,5 а лучще 1,6 метра!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' post='5362012' date='Sep 10 2009, 22:53 ']а есть разница между Ку и С???[/quote]
это разные диапазоны как например на радио короткие и средние волны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' post='5364185' date='Sep 11 2009, 12:03 ']я про каналы[/quote]

вот [url="http://flysat.com/yamal90.php"]каналы[/url]
у которых Freq Pol Mode не превышает десять тысяч то C-band [b]3645[/b] L 28000 а Ku-band выше десяти тысяч [b]11057[/b] V 26470

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Discoverer' post='5360093' date='Sep 10 2009, 17:34 ']Случайно завалялся ресивер с поддержкой MPEG-4, HUMAX, HD, IRDETTO и CI модулем.[/quote]
Шаринг возможен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haydin' post='5365540' date='Sep 11 2009, 15:04 ']Шаринг возможен?[/quote]

Не пробовал, хотя есть у него порт для RJ45. Только зачем ему шаринг? Его нацелил на 40Е и 36Е и смотришь совершенно бесплатно все на что хватит времени. Под кодированные каналы 75Е и 80Е есть картоприемник Ирдетто. Если очень захочется можно и Платформу НД настроить правда нужен будет спец модуль и карта.
Звук чистый без фона как у опенов, для видео HDMI.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...