Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое ТВ


leviathan

Recommended Posts

Собрался поставить кардшаринг. Есть ряд вопросов.
1. Есть ли модели HD ресиверов с wifi?
2. Продают ли в баку Dreambox 800 ?
3. У кого советуете покупать аккаунт?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 903
  • Created
  • Last Reply

[quote name='CineallianceHD' date='25 January 2010 - 16:07' timestamp='1264421233' post='6102176']
быстрей всего когда вы меняли кабель
у вашего соседа был включён ресивер,и на LNB было питания
которое вас и било :)
[/quote]
но дело в том,что бил именно кабель который идёт к ресиверу. Я его снял с дайсека и когда потрогал центральную жилу, меня ударило. Быстро пошёл в комнату,мол наверное не ту вилку вынул с розетки, но увидел,что ресивер полностью обесточен.
Вообще то может быть,что это был ток, который поступает с компа на ком порт ресивера. В тот момент комп был включён.
Или же на самом деле после выключения в ресивере остаётся ток некоторое время.
Я помню,как телевизионного мастера ударило током через 5 мин, после того как он выключил тв и начал его ремонтировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' date='26 January 2010 - 14:36' timestamp='1264502216' post='6107584']
Собрался поставить кардшаринг. Есть ряд вопросов. B)
1. Есть ли модели HD ресиверов с wifi? [b]да,AZBOX PREMIUM HD[/b]
2. Продают ли в баку Dreambox 800 ?[b]Bahar ELEKTRON,Sederek[/b]
3. У кого советуете покупать аккаунт? [b]это в личку[/b] ;)
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. У меня несколько вопросов. Пару дней назад взял новый тюнер - Star Track SR-9090X. Головок 3 (75,80 и 90) Yamal и Abs 1 я поймать смог, а вот Express Am2 нет. Сигнала нет вообще, хотя на предыдущем тюнере ловить мог. И ещё. кто нибудь знает как на этом стар траке ключи вводить(кроме USB).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' date='26 January 2010 - 14:36' timestamp='1264502216' post='6107584']
Собрался поставить кардшаринг. Есть ряд вопросов.
1. Есть ли модели HD ресиверов с wifi?
2. Продают ли в баку Dreambox 800 ?
3. У кого советуете покупать аккаунт?
[/quote]
В Баку Dreambox 800 просто пойти и купить не получится, Сам заказывал здесь http://www.dreambox.com.ua/dm-800-hd
Если будете брать сей девайс, то можно подключить к нему WIFI адаптеры Dlink, Zyxel, Linksys...
Если вы хотите купить Dreambox 800 просто для просмотра ТВ, то лучше брать другие-более дешевые варианты HD-ресиверы
Так как на Dreambox 800 вы все время будете менять прошивки, скины, драйвера и тд пока не получите совершенный продукт, который вы снесете при первом же появлении нового имиджа:)
А на счет аккаунтов ..их пруд пруди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='creative_286' date='26 January 2010 - 14:36' timestamp='1264502216' post='6107584']
Собрался поставить кардшаринг. Есть ряд вопросов.
1. Есть ли модели HD ресиверов с wifi?
2. Продают ли в баку Dreambox 800 ?
3. У кого советуете покупать аккаунт?
[/quote]
На счет шаринга,знаю много серваков и как они работают!
Пиши сюда [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[b]3 февраля 2010 года с 03:00 до 11:00 часов по бакинскому времени ГУП «Космическая связь» проводит ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, отвечающем за доставку тв-сигнала на спутник Eutelsat W4 at 36.0°E.В указанный период ретрансляция всех каналов принимаемых с этого спутника будет приостановлено [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='27 January 2010 - 15:50' timestamp='1264593028' post='6114031']
[b]3 февраля 2010 года с 03:00 до 11:00 часов по бакинскому времени ГУП «Космическая связь» проводит ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, отвечающем за доставку тв-сигнала на спутник Eutelsat W4 at 36.0°E.В указанный период ретрансляция всех каналов принимаемых с этого спутника будет приостановлено [/b]
[/quote]
инфа немного не верна, будет профилактика только триколора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' date='27 January 2010 - 21:48' timestamp='1264614494' post='6116272']
инфа немного не верна, будет профилактика только триколора.
[/quote]
Нет уважаемый на этот раз инфа очень даже точная,вы по форумам бегаете,а мы черпаем информацию из первых рук

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='28 January 2010 - 10:40' timestamp='1264660828' post='6118361']
Нет уважаемый на этот раз инфа очень даже точная,вы по форумам бегаете,а мы черпаем информацию из первых рук
[/quote]

Вы правы: В среду, 3 февраля 2010г, с 02:00 до 10:00 по московскому времени ФГУП "Космическая связь" проводит ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, обеспечивающем доставку тв-сигнала на спутники Eutelsat W4, 36E и Бонум-1, 56E. [b]В указанный период вещание всех каналов пакетов "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ" на обоих спутниках будет приостановлено.
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='28 January 2010 - 10:40' timestamp='1264660828' post='6118361']
Нет уважаемый на этот раз инфа очень даже точная,вы по форумам бегаете,а мы черпаем информацию из первых рук
[/quote]
вообще то вы,про весь спутник Eutelsat W4, 36E писали. B)
что он не будет доступен в определённое время ....
а там только будут не доступны "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ"
а про Poverkhnost Plus и MultiChoice Africa там не слово ;)
так что перепроверьте ваши первые руки ;)

[quote]В среду, 3 февраля 2010г, с 02:00 до 10:00 по московскому времени ФГУП "Космическая связь" проводит ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, обеспечивающем доставку тв-сигнала на спутники [b]Eutelsat W4, 36E и Бонум-1, 56E[/b]. В указанный период вещание всех каналов пакетов [b]"НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ"[/b] на обоих спутниках будет приостановлено[/quote]
:sluxii:

Link to comment
Share on other sites

В среду, 3 февраля 2010г, с 02:00 до 10:00 по московскому времени ФГУП "Космическая связь" [b]проводит ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, обеспечивающем доставку тв-сигнала на спутники Eutelsat W4, 36E [/b]и Бонум-1, 56E. В указанный период вещание всех каналов пакетов "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ" на обоих спутниках будет приостановлено

Многоуважаемый [b]CineallianceHD[/b], Поверхность ведь тоже, а это Вы лучше меня знаете, на 36-м находится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='28 January 2010 - 14:15' timestamp='1264673756' post='6119860']
вообще то вы,про весь спутник Eutelsat W4, 36E писали. B)
что он не будет доступен в определённое время ....
а там только будут не доступны "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ"
а про Poverkhnost Plus и MultiChoice Africa там не слово ;)
так что перепроверьте ваши первые руки ;)
:sluxii:
[/quote]
Во первых если такой "[b]любитель[/b]" спутникового тв наверно знаете что на Поверноть + профилактика была совсем недавно,а во вторых когда читаели моё сообщение могли бы [u][b]допетрить[/b][/u] что [b]ФГУП "Космическая связь" [/b]находится на територии [b]России [/b]и речь идёт про каналы вещаемые из Москвы,надеюсь на этот раз,дай бог,до вас дошел смысл мной написанного

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки спутникового тв и оборудования спутникового!помогите пожалуйста!я раньше год назад купил спутниковую антенну но постепенно все каналы начали кодировать !не знал что делать продал её!теперб пользуюсь услугами кабельного оператора ББТВ!цена 7 манат за 75 каналов которые на спутнике кодировали устраивает!но теперб я услышал слово шаринг кардшаринг!что это такое обьясните пожалуйста!если выгодно можно смотреть все каналы на 75 градусе радуга я бы купил опять тарелку!Аиле тв и Катв проводить мне своё тв отказались спасибо ББТВ!скоро у них будет интернет высокоскоростной точно не знаю как говорит фирма в феврале!и опять возникает вопрос в России на сайтах российских есть понятие спутниковый интернет!а у нас в Азербайджане есть спутниковый интернет?прошу модератора не наказывать за то что всю тему не прочитал просто столько времени нет и не всё понятно что прочитал в этой теме!прошу ответить на все мои вопросы!Заранее спасибо!С уважением абонент ББТВ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' date='28 January 2010 - 14:41' timestamp='1264675289' post='6120062']
Во первых если такой "[b]любитель[/b]" спутникового тв наверно знаете что на Поверноть + профилактика была совсем недавно,а во вторых когда читаели моё сообщение могли бы [u][b]допетрить[/b][/u] что [b]ФГУП "Космическая связь" [/b]находится на територии [b]России [/b]и речь идёт про каналы вещаемые из Москвы,надеюсь на этот раз,дай бог,до вас дошел смысл мной написанного
[/quote]
вообще то мне,ваши сообщения про спутниковые новости "из первых рук" :)
я за ими не слежу,и тем боле не читаю :)
всё есть [url="http://www.google.az/search?q=%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox"]здесь[/url] точно и конкретно :)
sat-digest.com,sat24.ru и т.д
а вы прежде чем копировать и вставлять суда,не спешите :)
п.с я то про поверхность+ знал а вот многие не знали .
если вы меня оповещаете о спутниковых новостях,то извините не знал,
спасибо за это ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='senmez' date='28 January 2010 - 14:53' timestamp='1264675980' post='6120164']
Уважаемые знатоки спутникового тв и оборудования спутникового!помогите пожалуйста!я раньше год назад купил спутниковую антенну но постепенно все каналы начали кодировать !не знал что делать продал её!теперб пользуюсь услугами кабельного оператора ББТВ!цена 7 манат за 75 каналов которые на спутнике кодировали устраивает!но теперб я услышал слово шаринг кардшаринг!что это такое обьясните пожалуйста!если выгодно можно смотреть все каналы на 75 градусе радуга я бы купил опять тарелку!Аиле тв и Катв проводить мне своё тв отказались спасибо ББТВ!скоро у них будет интернет высокоскоростной точно не знаю как говорит фирма в феврале!и опять возникает вопрос в России на сайтах российских есть понятие спутниковый интернет!а у нас в Азербайджане есть спутниковый интернет?прошу модератора не наказывать за то что всю тему не прочитал просто столько времени нет и не всё понятно что прочитал в этой теме!прошу ответить на все мои вопросы!Заранее спасибо!С уважением абонент ББТВ!
[/quote]

Если вас полностью устраивает ваш ББТВ тв, то зачем вам переходить на шаринг?
Мало того что это вам вылетит в копеечку, за покупку спутников и установку, так вам придется по любому платит ежемесячно за шаринг... правда теперь уже через инет.
В основном шарингом пользуются те у кого уже установлена антенна.
Что такое шаринг. Вам лучше задать поиск в гугле.
От себя в кратце скажу что это тоже самое что и карта кодов. Только в этом случае коды не считываются через спутник как с картами, а передаются через интернет. Т.е. к ресиверу должен походить интернет ... Интернет к ресиверу подключается по разному. И если вам будет это интересно и дальше я это тоже напишу.
А так решайте сами. Кому то нравится шаринг, кому-то нравится кабельная ... вам выбирать. Основной плюс шаринга, то что вы можете выбрать фактически любой пакет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='senmez' date='28 January 2010 - 14:53' timestamp='1264675980' post='6120164']
Уважаемые знатоки спутникового тв и оборудования спутникового!помогите пожалуйста!
[/quote]
после того как у нас ADSL спустили на 20ман безлимитный :)
то спутниковый интернет стал вообще не выгоден
а насчёт шарика,написал вам в личку

п.с здесь про шарики можно %%% получить B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='28 January 2010 - 15:16' timestamp='1264677375' post='6120324']
после того как у нас ADSL спустили на 20ман безлимитный :)
то спутниковый интернет стал вообще не выгоден
а насчёт шарика,написал вам в личку

п.с здесь про шарики можно %%% получить B)
[/quote]

не знал что про шаринг здесь писать нельзя прошу уважаемых модераторов не наказывать не давать предупреждения!учту и больше не буду писать про шаринг!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='28 January 2010 - 15:16' timestamp='1264677375' post='6120324']
п.с здесь про шарики можно %%% получить B)
[/quote]

Ниче себе .. это новость... тут их продают в одном из отделов форума, и никто не закрывает ..

ПС. Думаю за разъяснение ниче не будет. Мы ж не рекламируем сервера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='28 January 2010 - 15:09' timestamp='1264676969' post='6120275']
вообще то мне,ваши сообщения про спутниковые новости "из первых рук" :)
я за ими не слежу,и тем боле не читаю :)
всё есть [url="http://www.google.az/search?q=%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox"]здесь[/url] точно и конкретно :)
sat-digest.com,sat24.ru и т.д
а вы прежде чем копировать и вставлять суда,не спешите :)
п.с я то про поверхность+ знал а вот многие не знали .
если вы меня оповещаете о спутниковых новостях,то извините не знал,
спасибо за это ...
[/quote]
Писал для вас потому что кроме вас никто тут не выставляет себя всезнайкой умником и на этом можно закончить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='senmez' date='28 January 2010 - 14:53' timestamp='1264675980' post='6120164']
Уважаемые знатоки спутникового тв и оборудования спутникового!помогите пожалуйста!я раньше год назад купил спутниковую антенну но постепенно все каналы начали кодировать !не знал что делать продал её!теперб пользуюсь услугами кабельного оператора ББТВ!цена 7 манат за 75 каналов которые на спутнике кодировали устраивает!но теперб я услышал слово шаринг кардшаринг!что это такое обьясните пожалуйста!если выгодно можно смотреть все каналы на 75 градусе радуга я бы купил опять тарелку!Аиле тв и Катв проводить мне своё тв отказались спасибо ББТВ!скоро у них будет интернет высокоскоростной точно не знаю как говорит фирма в феврале!и опять возникает вопрос в России на сайтах российских есть понятие спутниковый интернет!а у нас в Азербайджане есть спутниковый интернет?прошу модератора не наказывать за то что всю тему не прочитал просто столько времени нет и не всё понятно что прочитал в этой теме!прошу ответить на все мои вопросы!Заранее спасибо!С уважением абонент ББТВ!
[/quote]
Если хотите знать о К.Ш. и Спут.Инет. прошу ко мне- 552224453 icq или [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто пользовал и то и другое, подскажите плз сильно ли по качеству изображения и звука цифра B&BTV уступает спутнику? Я много лет использую спутник, из-за частых проблем и необходимости каждый раз вызывать мастера думаю перейти на B&BTV. Телевизор формата 16:9. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...