Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA в Азербайджане


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Uvajaemiy predstavitel.
Skajite pojalusta vxodit li v qarantiyu tormozniye nakladki?
Podrobnee...
Ruchnoy tormoz ne derjal.Maximum 5% derjal.
Bila u vas na Ingilabe i u menya vzyali 10 azn.Pochemu ya doljna platit?

Spasibo zaranee

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MRS' timestamp='1302539124' post='8801825']
Скажите, предпринимает ли компания какие нибудь шаги в направлении "мягкости" аммартизаторов? Я два раза заменял их на новые и каждый раз результат не радовал. Как будто на тележке ездишь, честное слово.
[/quote]

Это самое слабое место походу у кореянок( Любой лежачий полицейский сразу чувствуется( Поглощает тока минимально.)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr. Kim,

Подскажите, пожалуйста, расположение огнетушителя в KIA Optima (2010). Я посмотрел под сиденьями, в багажнике. Вроде не нашел подходящего места для установки. Может и упустил что-то. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Представители,
У меня имеется несколько вопросов к вам
Я приобрел Киа Сератто 2010 года с салона максимальной комплектации мотора 1.6
Но столкнулся с одной не очень приятной проблемой, салон кожаный и спинка водительского кресла с левой стороны потрескалась и выглядит не очень привлекательно так скажем. Обратив внимание на то, что это родной кожаный чехол, который в принципе реально заменить хотелось бы поинтересоваться можете ли вы предоставить мне такой и сколько он будет стоить?
Еще правая передняя колонка хрипит, стоит только прибавить немного звук, подлежит ли это гарантийному обслуживанию и если будет необходимость замене?
С Уважением,
Ваш клиент

Link to comment
Share on other sites

Privet ya na dnyax priobrel kia sportage 2.4 i v audio sisteme est takaya vozmojnost podklucit ipod, i kabel bil v bardocke ya sperva vzal svoy iphone i podklucil s pomoshu zavodskogo kabelya imena ispolniteley poyavilos na ekrane magnitofona no zvuka nikakogo netu toka xrip slabiy i eto inogda podumal mojet eto iz togo shto eto ya iphone podklucil potom vzyal svoy ipod nano i popitalsa podklucit ego opyat toj samoe imena pesen i avtorov pokazivivaet no vsego lish xrip proveril qromkost normalnaya s nastroykami vrode toje, s flashki muziku proigrivivaet bez problem. No pocemu s iphona i ipad ne proigriviaet mojet shto to nujno nastroit ?

zaranee spasibo

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lcin' timestamp='1302898508' post='8845689']
Privet ya na dnyax priobrel kia sportage 2.4 i v audio sisteme est takaya vozmojnost podklucit ipod, i kabel bil v bardocke ya sperva vzal svoy iphone i podklucil s pomoshu zavodskogo kabelya imena ispolniteley poyavilos na ekrane magnitofona no zvuka nikakogo netu toka xrip slabiy i eto inogda podumal mojet eto iz togo shto eto ya iphone podklucil potom vzyal svoy ipod nano i popitalsa podklucit ego opyat toj samoe imena pesen i avtorov pokazivivaet no vsego lish xrip proveril qromkost normalnaya s nastroykami vrode toje, s flashki muziku proigrivivaet bez problem. No pocemu s iphona i ipad ne proigriviaet mojet shto to nujno nastroit ?

zaranee spasibo
[/quote]
Поздравляю с покупкой!
Я так понимаю Вы подключили Айпод по обычному ЮСБ кабелю, поэтому не проигрывает (вам дали кабель при покупе авто? или это Ваш свой кабель был)
чтобы подключить айпод нужен специальный кабель как на фото (я так понимаю по ЮСБ передается инфа пропесню ачерез аудио штекер звук)

Link to comment
Share on other sites

Bolshoe spasibo
problema rewena uje, prosto ya kabel ne do konca najimal, ipod uje rabotaet proveril


i ewe esli mojno ya bi xotel uznat mojno li pomenyat signal na drugoy kakoy nibud xoroshiy obichniy signal iz volgi ili mersedesovskiy signal esli da kak mojno eto sdelat navernika i za garantii nujno v kia service sdelat ?

i vopros na shet kovrikov pribili li originalnie kovriki kia sportage ? i skolko oni stoyat

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lcin' timestamp='1302951395' post='8848717']
Bolshoe spasibo
problema rewena uje, prosto ya kabel ne do konca najimal, ipod uje rabotaet proveril


i ewe esli mojno ya bi xotel uznat mojno li pomenyat signal na drugoy kakoy nibud xoroshiy obichniy signal iz volgi ili mersedesovskiy signal esli da kak mojno eto sdelat navernika i za garantii nujno v kia service sdelat ?

i vopros na shet kovrikov pribili li originalnie kovriki kia sportage ? i skolko oni stoyat
[/quote]
на счет сигнала незнаю точно, сам судовольсвием поменял бы,
коврики я сам брал на базаре когда только купил машину, тогда в салоне оригиналов небыло, взял обычные правда они не совсем подходили тамже их померили порезали зашили (заодно трафарет сняли так как я был первый кто обрашался туда с такой моделью) потом както заходил в их магазин на Юсиф Сафарова (около нового горотдела) там были (не помню как материал назывался похожий на каучук, они неплохие долговечные и как ванночка стоили около 80 манат)
Скажите Вам айпод шнур с машиной дали в комплекте?
Пы Сы - старайтесь не писать транслитом ато вам замечание сделают.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель Киа!
Я хочу задать пару вопросов про Киа Серато.
В субботу я был в ваше салоне на Разино,интересовался Киа Серато хэтчбек.В салоне мне сказали что эта машина 6-ти ступенчитая автомат коробка,я очень удивился потомучто в интеренете написано что Киа Серато 4 ступенчитая автомат,5 ступенчитая механика,5 ступенчитый автомат предназначен для США и вообще лишь 15% производства КИА Серато будет 5 ступенчитым автоматом,скажите может я читал старые новости теперь на самом деле в Ваших салонах 6-ти ступенчитый автомат?
В интернете смотрел тесты Киа Серато 1,6 МКП в программе Наши Тесты,удивил один факт на механике при скорости 120 км/ч держит обороты 4 тыс,у меня ВАЗ-2114 при скорости 120 км/ч держит обороты ровно 3 тыс, высокие обороты разве не влияют на расход топлива?
Очень хочу от вас узнать полную информацию про Киа Серато хэтчбек которые есть у Вас в салонах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' timestamp='1303104172' post='8860349']
Уважаемый представитель Киа!
Я хочу задать пару вопросов про Киа Серато.
В субботу я был в ваше салоне на Разино,интересовался Киа Серато хэтчбек.В салоне мне сказали что эта машина 6-ти ступенчитая автомат коробка,я очень удивился потомучто в интеренете написано что Киа Серато 4 ступенчитая автомат,5 ступенчитая механика,5 ступенчитый автомат предназначен для США и вообще лишь 15% производства КИА Серато будет 5 ступенчитым автоматом,скажите может я читал старые новости теперь на самом деле в Ваших салонах 6-ти ступенчитый автомат?
В интернете смотрел тесты Киа Серато 1,6 МКП в программе Наши Тесты,удивил один факт на механике при скорости 120 км/ч держит обороты 4 тыс,у меня ВАЗ-2114 при скорости 120 км/ч держит обороты ровно 3 тыс, высокие обороты разве не влияют на расход топлива?
Очень хочу от вас узнать полную информацию про Киа Серато хэтчбек которые есть у Вас в салонах.
[/quote]
Вас правильно проинформировали - уже почти полгода как мы продаем Cerato с шестиступенчатым автоматом и подрулевыми лепестками для переключения передач. Информация в интернете действительно была устаревшей. Да и вообще, российские сайты обычно пишут про глобальные рынки. Например, что такая-то модель предназначена лишь для американского рынка, в то время как она официально продается и у нас. Информация про комплектацию и цены на хэтчбек Cerato приведена на нашем сайте: http://kia.az/home.php?id=108&page=spesifikasiya.
За более подробной информацией придется направить Вас на глобальный сайт: http://www.kiamotors.com/vehicles/cerato-forte-5dr/default.aspx, так как анологичный сайт на азербайджанском языке в стадии разработки. Отмечу лишь, что в техническом смысле седан и хэтчбек идентичны.

Что же касается оборотов двигателя, то в какой-то мере Вы правы - более высокие обороты означают более высокий расход. Но, сами обороты зависят от множества факторов: по какой дороге движется автомобиль (спуск или подъем), какая передача включена, от стиля езды водителя.

Link to comment
Share on other sites

KIA

Прошу Вас сообщить, имеются ли в наличии модели Sportage белого цвета в комплектации за 23300 и 24300 манат. Если нет, когда ожидается поступление?
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' timestamp='1303187679' post='8869793']
Что же касается оборотов двигателя, то в какой-то мере Вы правы - более высокие обороты означают более высокий расход. Но, сами обороты зависят от множества факторов: по какой дороге движется автомобиль (спуск или подъем), какая передача включена, от стиля езды водителя.
[/quote]
Благодарю за информацию.
Все мой выбор за КИА Серато хетчбэк))))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель КИА, если я оплачу первый взнос 8 тыс АЗН на КИА Серато хетчбэк 3 летний кредит ежемесячно сколько мне придется платить.Можете посчитать включая страховку и номер на машину?
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1302687548' post='8818790']
Уважаемый Mr. Kim,

Подскажите, пожалуйста, расположение огнетушителя в KIA Optima (2010). Я посмотрел под сиденьями, в багажнике. Вроде не нашел подходящего места для установки. Может и упустил что-то. Заранее спасибо.
[/quote]

Кто-нибудь, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Кстати, тот же вопрос касается знака аварийной остановки (треугольника с восклицательным знаком) и аптечки. Как и куда их лучше всего разместить в Оптиме? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Да шнур для i poda был в бардочке, на шет коврика вчера был на базаре на восмем там ковриков подхадяших не нашел тока резиновые. Были но и они не очен понравилис и не полностю подошли, уважаемый scream не могли бы уточнит где брали, и вопрос киа почему такая силная разнича в ковриках которые в базаре и в салоне, разнича почти в 4 раза

И как на шет вопроса о сигнале ?

Спасибо за инфо mr. Scream просто у меня dell американка и на нем русские буквы не отображены

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lcin' timestamp='1303321892' post='8888492']
Да шнур для i poda был в бардочке, на шет коврика вчера был на базаре на восмем там ковриков подхадяших не нашел тока резиновые. Были но и они не очен понравилис и не полностю подошли, уважаемый scream не могли бы уточнит где брали, и вопрос киа почему такая силная разнича в ковриках которые в базаре и в салоне, разнича почти в 4 раза

И как на шет вопроса о сигнале ?

Спасибо за инфо mr. Scream просто у меня dell американка и на нем русские буквы не отображены
[/quote]
Я брал на 8ом базаре (место на картинке указано красным где брал, оранжевым где порезали места для педалей, желтым проход между рядами) они тоже не совсем подходят, завтра сделаю фотки поставлю. просто подогнали по максимуму. тогда других просто небыло. и я уже чтобы не пачкать ковралит купил ети (кажется за 25 коврики были сверху уже обшитие плотной пленкой и 5 дал чтобы порезали и подогнали размер) потом уже весь пол покрыл кожезаменителем так удобнее чистить. А цена наверное изза качества отличается эти везут из китая я думаю вот и дешевле. на ебее есть хорошие но дорого

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Kia-Sorento-Sportage-Premium-CAR-Floor-Mats-Carpets-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3cacea7153QQitemZ260599083347QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/KIA-All-new-Sportage-2011-Fou-Floor-MAT-Front-Rear-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem43a1482771QQitemZ290468669297QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' timestamp='1303215909' post='8875458']
Уважаемый представитель КИА, если я оплачу первый взнос 8 тыс АЗН на КИА Серато хетчбэк 3 летний кредит ежемесячно сколько мне придется платить.Можете посчитать включая страховку и номер на машину?
С уважением.
[/quote]
Если Вас не затруднит, позвоните, плз, по телефону 511 10 60, 511 10 61 (доп. 140) и Вам разъяснят все варианты.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня открыл сайт и был в небольшом шоке! А почему цены поднялись? Carens в комплектации Lux стоил 20900, а теперь 21600!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avid' timestamp='1303742569' post='8930052']
Можете во сколько сядет киа рио за 13 300азн за 5 лет, первый взнос и сколько каждый месяц?
[/quote]
Если Вас не затруднит, позвоните, плз, по телефону 511 10 60, 511 10 61 (доп. 140) и Вам разъяснят все варианты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brauberg' timestamp='1303734026' post='8929030']
Уважаемый представитель КИА,
Будет ли поставляться автомобили с новым двигателем 2.0 Турбо?
[/quote]
Конкретного решения по этому вопросу пока нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1303392905' post='8896577']
Сегодня открыл сайт и был в небольшом шоке! А почему цены поднялись? Carens в комплектации Lux стоил 20900, а теперь 21600!
[/quote]

Уважаемые представители, можете прокоментировать этот вопрс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1303793423' post='8933675']
Уважаемые представители, можете прокоментировать этот вопрс?
[/quote]


Была кампания, закончилась. Скоро будет новая кампания. Совсем скоро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' timestamp='1303814995' post='8937917']
Была кампания, закончилась. Скоро будет новая кампания. Совсем скоро.
[/quote]

Советуете не торопиться с покупкой? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1302687548' post='8818790']
Уважаемый Mr. Kim,

Подскажите, пожалуйста, расположение огнетушителя в KIA Optima (2010). Я посмотрел под сиденьями, в багажнике. Вроде не нашел подходящего места для установки. Может и упустил что-то. Заранее спасибо.
[/quote]

Здравствуйте еще раз. Мой вопрос остается открытым. Теперь для всех представителей )) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1304245083' post='8982428']
Здравствуйте еще раз. Мой вопрос остается открытым. Теперь для всех представителей )) Спасибо!
[/quote]
Огнетушитель не входит в комплектацию автомобиля и потому под него не предусмотрено место для установки. В случаях, когда комплектацией предусмотрено наличие огнетушителя, обычно он при помощи специального кронштейна крепится в багажнике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' timestamp='1303979018' post='8956426']
Если установить сигнализацию на стороне,это на гарантию как то влияет?
[/quote]
Естественно, повлияет - Вы можете ее лишиться.

Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить, сколько бензина потребляет КИА-Серато с мотором 1.6 и автоматической коробкой?
В смешанном, городском режимах и на трассе. А то несколько тревожит то, что тут многие жалуются, что мотор очень много потребляет бензина. Пожалуйста, внесите ясность в этот момент. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1304328680' post='8990316']
Хотел спросить, сколько бензина потребляет КИА-Серато с мотором 1.6 и автоматической коробкой?
В смешанном, городском режимах и на трассе. А то несколько тревожит то, что тут многие жалуются, что мотор очень много потребляет бензина. Пожалуйста, внесите ясность в этот момент. :rolleyes:
[/quote]
По заводским данным, Cerato 1.6 потребляет на 100 км пути:
в городе - 9,5 л.
за городом - 5,6 л.
в смешанном цикле - 7,0 л.
Следует отметить, что эти данные получены при идеальных условиях и являются ориентировочными. В реальной жизни на расход влияют: температура окружающей среды, техническое состояние автомобиля, условия движения (трафик), стиль вождения, качество самого топлива и т.п..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' timestamp='1304407938' post='8998666']
По заводским данным, Cerato 1.6 потребляет на 100 км пути:
в городе - 9,5 л.
за городом - 5,6 л.
в смешанном цикле - 7,0 л.
Следует отметить, что эти данные получены при идеальных условиях и являются ориентировочными. В реальной жизни на расход влияют: температура окружающей среды, техническое состояние автомобиля, условия движения (трафик), стиль вождения, качество самого топлива и т.п..
[/quote]
Спасибо Вам, уважаемый [b]Kia Motors Az[/b]! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос для предстовителей КИА.

Мой друг уже долгое время пытается купить коврика для Кадензы. Каждый раз в салонах говорят что будет будет но когда н известно. Ожидаете ли Вы поступления этих ковриков и в какие сроки. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' timestamp='1304314316' post='8987943']
Огнетушитель не входит в комплектацию автомобиля и потому под него не предусмотрено место для установки. В случаях, когда комплектацией предусмотрено наличие огнетушителя, обычно он при помощи специального кронштейна крепится в багажнике.
[/quote]

Вот с этого места по подробней, пожалуйста. Всем известно, что одними из основных требований при ежегодном техосмотре автомобиля являются наличие огнетушителя, треугольника аварийной остановки и аптечки. А теперь вопрос: если закон обязывает автомобилисту иметь в наличии вышеперечисленные средства безопасности, а завод-изготовитель почему-то их не предусмотрел, как и не предусмотрел специально выделенные для них места, есть ли какой-то вариант безболезненного решения проблемы, да еще, чтобы и с гарантии не сняли? Ведь самовольное вмешательство в заводские установки чревато потерей гарантии, не так ли? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДембелЬ' timestamp='1304511183' post='9011902']
Вопрос для предстовителей КИА.

Мой друг уже долгое время пытается купить коврика для Кадензы. Каждый раз в салонах говорят что будет будет но когда н известно. Ожидаете ли Вы поступления этих ковриков и в какие сроки. Спасибо
[/quote]
Дело в том, что конкретные сроки как раз-таки и неизвестны. Это весьма парадоксально, но это, к сожалению, так. ((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1304516439' post='9012779']
Вот с этого места по подробней, пожалуйста. Всем известно, что одними из основных требований при ежегодном техосмотре автомобиля являются наличие огнетушителя, треугольника аварийной остановки и аптечки. А теперь вопрос: если закон обязывает автомобилисту иметь в наличии вышеперечисленные средства безопасности, а завод-изготовитель почему-то их не предусмотрел, как и не предусмотрел специально выделенные для них места, есть ли какой-то вариант безболезненного решения проблемы, да еще, чтобы и с гарантии не сняли? Ведь самовольное вмешательство в заводские установки чревато потерей гарантии, не так ли? Спасибо.
[/quote]
Ну, про потерю гарантии Вы немного перегнули. Ведь никто же не лишает Вас гарантии за то, что Вы перевозите в багажнике или салоне какой-нибудь предмет. А для размещения огнетушителя и аптечки не нужно переделывать полавтомобиля. Автомобили выпускаются для всего мира, а в разных государствах требования различаются. Наше государство могло бы принять какой-нибудь закон, обязывающий продавцов завозить или доукомплектовывать продаваемые автомобили названными Вами предметами. Но ничего подобного нет, что, кстати, очень странно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' timestamp='1304571481' post='9016963']
Ну, про потерю гарантии Вы немного перегнули. Ведь никто же не лишает Вас гарантии за то, что Вы перевозите в багажнике или салоне какой-нибудь предмет. А для размещения огнетушителя и аптечки не нужно переделывать полавтомобиля. Автомобили выпускаются для всего мира, а в разных государствах требования различаются. Наше государство могло бы принять какой-нибудь закон, обязывающий продавцов завозить или доукомплектовывать продаваемые автомобили названными Вами предметами. Но ничего подобного нет, что, кстати, очень странно.
[/quote]

В таком случае напрашивается вывод: я могу приобрести огнетушитель и установить его в пункте техобслуживания КИА абсолютно бесплатно. То есть, будут установлены дополнительные кранштейны где-нибудь в багажнике. Вы уж простите, что уделяю этому вопросу так много времени и постов, но если бы Вы ответили на мой вопрос по существу и конкретно, а не обмолвками...

Итак, можно ли установить в пункте техобслуживания КИА (например, на Инглабе) огнетушитель, треугольник и аптечку в рамках бесплатного гарантийноого обслуживания (с условием покупки вышеперчисленных предметов клиентом)? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' timestamp='1304570899' post='9016875']
Дело в том, что конкретные сроки как раз-таки и неизвестны. Это весьма парадоксально, но это, к сожалению, так. ((((
[/quote]

Действительно парадокс. На другие модели вроде бы привозите а на премиум класс нет. Не хорошо это както :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1304578928' post='9018380']
В таком случае напрашивается вывод: я могу приобрести огнетушитель и установить его в пункте техобслуживания КИА абсолютно бесплатно. То есть, будут установлены дополнительные кранштейны где-нибудь в багажнике. Вы уж простите, что уделяю этому вопросу так много времени и постов, но если бы Вы ответили на мой вопрос по существу и конкретно, а не обмолвками...

Итак, можно ли установить в пункте техобслуживания КИА (например, на Инглабе) огнетушитель, треугольник и аптечку в рамках бесплатного гарантийноого обслуживания (с условием покупки вышеперчисленных предметов клиентом)? Спасибо.
[/quote]
Мне кажется, что на вопросы были даны полные ответы, ни о каких "обмолвках" речи и быть не может. Отсутствие вышеперечисленных ведь не является гарантийным случаем, не так ли? Если бы в купленной Вами машине должны были присутствовать эти предметы, а они не оказались на момент покупки, то в этом случае компания совершенно бесплатно обеспечила бы ими Вас. Сервис по вашей просьбе может установить купленный Вами огнетушитель, но только на платной основе. Думаю, что изложил все достаточно ясно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...