Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору KIA в Азербайджане


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1300025331' post='8563873']
У меня такой вопрос. На моем Спротейдже на аудиосистеме баланс звука между передними и задними динамиками таков, там идет от -10 до +10 (также как и на право и лево) но как правило когда стрелка стоит на 0 это должен быть как центр и право и лево и сзади и спереди должны играть равномерно. на счет право и лево все ОК, но задие и передние немного не так когда стоит на 0 играют только передние динамики только когда я ставлю гдето на +7 начинают играть колонки на задних дверях и как то невозможно поймать баланс на +6 передние играют громко а задние слабо на +7 наобород задние громко а передние слабо.
Никто не проверял у когото еще так?
[/quote]
Это так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1300085217' post='8568513']
Уважаемый aviator78797,
Если мастер не обнаружил ничего, может Вы просто слышите звук работы самой подвески?
В любом случае, я бы посоветовал не торопиться что-либо менять, может стоит проверить авто ещё раз у другого мастера или просто некоторое время понаблюдать за звуками?
[/quote]
Mr.Kim я конечно все понимаю, но какому другому мастеру? если в самом сервисе киа не могу устранить, мне надоело уже платит эти "20 манат " на ветер, чисто за то что воткнул кабель , потыкал там на мониторе, подняли посмотрели , отдают ключи "все чисто", но не все же чисто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1300270057' post='8589212']
на пр. Бабек ожидается открытие нового салона?
[/quote]
На пр.Бабека уже действуют два наших салона и один сервисный центр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aviator78797' timestamp='1300279810' post='8591005']
Mr.Kim я конечно все понимаю, но какому другому мастеру? если в самом сервисе киа не могу устранить, мне надоело уже платит эти "20 манат " на ветер, чисто за то что воткнул кабель , потыкал там на мониторе, подняли посмотрели , отдают ключи "все чисто", но не все же чисто.
[/quote]
Уважаемый aviator78797,
Когда я говорил другому мастеру, я имел ввиду проверку подвески Вашего автомобиля на шумы в любом другом из наших сервисных центров(их у нас в данный момент четыре).
Что же касается оплаты за проверку, то я не вижу здесь никакого нарушения.
Если проблема на которую жалуетеся владелец связана с использованием некачественного топлива, а не с каким-либо дефектом автомобиля, то услуги по осмотру и диагностике оплачиваются самим владельцем.
Я Вам предлагаю созвониться с нашим сервис-менеджером Эмином по телефону (050)5980101 и посетить наш сервисный центр на Разина для более детального осмотра Вашего автомобиля(я сейчас предупрежу его).
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xXx1987' timestamp='1300322168' post='8595247']
Сколько стоит первый ТО?
[/quote]
Пожалуйста, сообщите модель автомобиля,объём и тип(бензиновый или дизельный) двигателя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1300344255' post='8596073']
На пр.Бабека уже действуют два наших салона и один сервисный центр.
[/quote]
1. Sherq Motors:
2. ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1300345790' post='8596290']
1. Sherq Motors:
2. ?
[/quote]
1. Sherq Motors:Babek 61C
2. Babek 30M

Загляните, пожалуйста, по ссылке:[url="http://kia.az/home.php?id=51&page=babk_30a"][b]Babek 30M[/b][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1300349025' post='8596772']
кстати, а где этот салон?
[/quote] У первого пересечения Бабек со старой Кишлинской дорогой, если ехать от центра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1300349025' post='8596772']
кстати, а где этот салон?
[/quote]
Заезжаете на пр.Бабека со стороны города, едете в сторону машинного базара.
Проезжаете Ниссан центр(будет слева), после него доезжаете до первого светофора.
После светофора проезжаете около сотни метров справа увидите этот салон(выходит прямо на проспект).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1300345687' post='8596275']
Пожалуйста, сообщите модель автомобиля,объём и тип(бензиновый или дизельный) двигателя.
[/quote]
Извините забыл напмсать. Киа спортейдж. объём -2.0; Тип - бензин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1300345566' post='8596254']
Уважаемый aviator78797,
Когда я говорил другому мастеру, я имел ввиду проверку подвески Вашего автомобиля на шумы в любом другом из наших сервисных центров(их у нас в данный момент четыре).
Что же касается оплаты за проверку, то я не вижу здесь никакого нарушения.
Если проблема на которую жалуетеся владелец связана с использованием некачественного топлива, а не с каким-либо дефектом автомобиля, то услуги по осмотру и диагностике оплачиваются самим владельцем.
Я Вам предлагаю созвониться с нашим сервис-менеджером Эмином по телефону (050)5980101 и посетить наш сервисный центр на Разина для более детального осмотра Вашего автомобиля(я сейчас предупрежу его).
С уважением.
[/quote]
Mr.Kim благодарю. А по поводу мастера , есть разница это сервис на бабеке или на разина? это же киа и там и тут.Насчет денег, я сказал это к тому что, вижу что никакой пользы от этих диагностик , деньги на ветер. По поводу топлива, почему именно с топливом на лукойле все проблемы с запуском двигателя пропадают, а на сокаре или исте опять же проблема?Видимо все же что-то не так , мелочь какая-то от чего все так?а так же диагностика ничего не выявляет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aviator78797' timestamp='1300392356' post='8602748']
По поводу топлива, почему именно с топливом на лукойле все проблемы с запуском двигателя пропадают, а на сокаре или исте опять же проблема?Видимо все же что-то не так , мелочь какая-то от чего все так?а так же диагностика ничего не выявляет.
[/quote]
kia rio- lukoyldan bashqa benzin vuranda - seherler masini xoddayandan 2-3 saniye sonra oborot oynayir - qaz vermesen sonmek ehtimali olur +svetoforda reski rivok verende mashin chekmir. ona gorede MECBUR OLUB ancaq Lukoyldan vururam.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xXx1987' timestamp='1300374959' post='8601003']
Извините забыл напмсать. Киа спортейдж. объём -2.0; Тип - бензин.
[/quote]
Стоимость первого ТО для Вашего автомобиля 42 маната.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aviator78797' timestamp='1300392356' post='8602748']
Mr.Kim благодарю. А по поводу мастера , есть разница это сервис на бабеке или на разина? это же киа и там и тут.Насчет денег, я сказал это к тому что, вижу что никакой пользы от этих диагностик , деньги на ветер. По поводу топлива, почему именно с топливом на лукойле все проблемы с запуском двигателя пропадают, а на сокаре или исте опять же проблема?Видимо все же что-то не так , мелочь какая-то от чего все так?а так же диагностика ничего не выявляет.
[/quote]
Не за что. Разницы где показать автомобиль, конечно же нет, Вы сами выбираете где Вам удобнее или больше нравится.
А по поводу топлива...
Разница действительно есть, поверьте мне на слово.
Качество топлива всё ещё оставляет желать лучшего, кроме того на разных заправках разбавляют по разному.
Вы же сами признаёте, что на одних заправках проблемы запуска пропадают, а на других-появляются.
Так при чём же здесь тогда автомобиль?Если бы в нём был дефект, то он заводился бы одинаково плохо на всех заправках. Диагностика тут бессильна...

Link to comment
Share on other sites

Салоны будут работать на праздники? Можно записаться на тест драйв Каренса и нового Спортейджа на следующую неделю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1300450470' post='8608070']
Салоны будут работать на праздники? Можно записаться на тест драйв Каренса и нового Спортейджа на следующую неделю?
[/quote]
Позвоните, пожалуйста, по городскому телефону 5111060(доп.140)Али и договоритесь насчёт удобного для Вас времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1300466683' post='8610076']
А сервис будет работать в праздники?И ваш работники по Электрике Рамин?
[/quote]
Сервис на Разина начнёт работу со вторника(22-го), но я бы хотел рекомендовать всем, кто решит приехать 22-23-го числа предварительно записаться по телефону 050-5980101(Эмин), чтобы не попасть в очередь, которая может образоваться в первые дни работы после выходных.
Насчёт Рамина лучше созвонитесь с ним самим (055 7130905). Кстати, он вернулся на прежнее место работы (ул.Ю.Сафарова).
С наступающим праздником Вас! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1300514284' post='8612867']
Сервис на Разина начнёт работу со вторника(22-го), но я бы хотел рекомендовать всем, кто решит приехать 22-23-го числа предварительно записаться по телефону 050-5980101(Эмин), чтобы не попасть в очередь, которая может образоваться в первые дни работы после выходных.
Насчёт Рамина лучше созвонитесь с ним самим (055 7130905). Кстати, он вернулся на прежнее место работы (ул.Ю.Сафарова).
С наступающим праздником Вас! :)
[/quote]


Спасибо вас также! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1300447724' post='8607594']
Не за что. Разницы где показать автомобиль, конечно же нет, Вы сами выбираете где Вам удобнее или больше нравится.
А по поводу топлива...
Разница действительно есть, поверьте мне на слово.
Качество топлива всё ещё оставляет желать лучшего, кроме того на разных заправках разбавляют по разному.
Вы же сами признаёте, что на одних заправках проблемы запуска пропадают, а на других-появляются.
Так при чём же здесь тогда автомобиль?Если бы в нём был дефект, то он заводился бы одинаково плохо на всех заправках. Диагностика тут бессильна...
[/quote]
ну тогда буду так и ездить, спасибо. и С Праздником всех !!!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1298441000' post='8416387']
Уважаемый Daddy Cool,
По понятным причинам я не могу Вам здесь на форуме рекомендовать ту или иную заправку.
Прислушайтесь к словам Старого Бакинца(пост 950),просто так этот человек советовать не станет.
С уважением.
[/quote]

Здравствуйте, Mr. Kim, другие уважаемые форумчане,

Итак, я поменял заправку. Ушел с зоопарковского ИСТа и пришел в СОКАР, что в дальнем конце Рабочего проспекта. Честно говоря, пока никаких перемен особо не ощущаю. Может, думаю, необходимо дать машине время, чтобы привыкла к новому бензину. Не знаю. Заврдится-то она стала с первого раза. Но я подозреваю, что все-таки потепление погоды так хорошо сказывается на запуске двигателя. Поскольку сразу после смены заправки машина так на второй или третий раз и заводилась. Из чего я сделал вывод, что смена бензина не исключила эту проблему. По сему здесь возникает другой вопрос. Мне пару владельцев корейских авто посоветовали поменять аккумулятор, поскольку заводские аккумуляторы у корейских машин бывают слабыми по дефолту и дают сбой при малейшем холоде. Они также сталкивались с трудностями запуска двигателя, но, поменяв аккумулятор на более дорогой и мощный, они избавились от этой проблемы. Скажите, насколько это справедливо и имеет ли смысл менять аккумулятор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1298386789' post='8412650']
Уважаемый Daddy Cool,
Я сам когда то заправлялся в ИСТе на Тбилисском. Года полтора-два назад я отказался от него(после того, как мне несколько раз залили какую то бурду- авто заводилось с 5-6 раза, некоторое время после заводки двигатель "троил", появился чёрный дым из глушителя и существенно упала мощность), о чём нисколько сейчас не жалею.
Здесь где-то на форуме была тема о заправках, там много чего про ИСТ в своё время написали. Если есть свободное время- найдите и почитайте.
То, что Лукойл сильно недоливает- общеизвестный факт.Недавно мне один заправщик на Лукойле(видать новенький попался) умудрился "залить" в 45-ти литровый бак моего авто 54 литра бензина.:)))Но бензин там более-менее нормальный.
Думаю после замены заправки проблема с трудностями запуска холодного двигателя решится сама собой.
Пожалуйста, не забудьте проверить по трипкомпьютеру следующее:
а) среднюю скорость при повышенном расходе (16-17 литров);
б) расход топлива после обнуления трипкомпьютера при движении по трассе со скоростью 80-90км/час хотя бы на протяжении 10-15км;
в) среднюю скорость по трипкомпьютеру при движении по трассе.
Жду Вашего ответа.
С уважением.
[/quote]

Уважаемый Mr Kim,

Стоило мне только выехать немного вне города, как начались чудеса какие-то. Да и можно ли считать проспект Бабека "загородом"? У меня были дела в том районе и необходимо было пересечь весь проспект и потом вернуться обратно в центр города. Когда я закончил свои дела и начал движение в сторону дома... Короче видели бы Вы мое выражение лица (а еще смешнее было выражение лица моей жены), когда я глянул на показатели расхода топлива. Там, сквозь завесу нахлынувших домашних проблем и дымку бытовой суеты, я увидел две странные, но почему-то такие теплые и долгожданные цифры - 7.2. Я всего-то выехал на более-менее свободную от пробок дорогу! и сразу такие кардинальные перемены. Потом, уже в городе, показатели стали карабкаться по вертикали вверх. Но сказать по чести, пока выше 16-17 не поднималось. В основном 14-15 при нормальной езде. Что уже само по себе достижение. Ведь не так давно показатель в редких случаях опускался ниже 18, а 20-21 было нормой. Не знаю, с чем это связано. Быть может город у нас какой-то не такой...

Link to comment
Share on other sites

Да что же ты будешь делать! Праздник на дворе, а я все о своем )))

[b]Уважаемые форумчане, представители КIA Motors и все добрые владельцы автомобилей KIA, примите мои искренние поздравления по случаю праздника Новруз! Пусть вождение наших авто приносит нам только радость и никогда - разочарования. Будьте здоровы![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1300595149' post='8618783']
..... Быть может город у нас какой-то не такой...
[/quote]

Спасибо за поздравления! Город у нас с Вами отличный, правда, многие скажут, что и бензин у нас не тот, потому и расход такой... Бог им судья!
Просто Вы подошли, наконец, к тому моменту, о котором так много говорят наши дорогие сервисмены от КИА - расход пришел в норму!
Если им и Вам так нравится думать об этом явлении, что ж тут поделаешь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1300650805' post='8622551']
Спасибо за поздравления! Город у нас с Вами отличный, правда, многие скажут, что и бензин у нас не тот, потому и расход такой... Бог им судья!
Просто Вы подошли, наконец, к тому моменту, о котором так много говорят наши дорогие сервисмены от КИА - расход пришел в норму!
Если им и Вам так нравится думать об этом явлении, что ж тут поделаешь!
[/quote]

Я просто констатирую факты. Если завтра что-то изменится, в хорошую ли сторону, или в плохую, - я обязательно об этом отпишусь. А какой у Вас расход на трассе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1300703546' post='8625142']
Я просто констатирую факты. Если завтра что-то изменится, в хорошую ли сторону, или в плохую, - я обязательно об этом отпишусь. А какой у Вас расход на трассе?
[/quote]

У меня отличная ... от Вашей машина, но тенденция к повышенному расходу топлива у них общая...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1300706731' post='8625451']
У меня отличная ... от Вашей машина, но тенденция к повышенному расходу топлива у них общая...
[/quote]

Но мы все-равно водим именно их )) Так выпьем же за то, чтобы повышенный расход наших корейских красавиц был единственным их недостатком. А все остальное вылечим ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1300710023' post='8625712']
Но мы все-равно водим именно их )) Так выпьем же за то, чтобы повышенный расход наших корейских красавиц был единственным их недостатком. А все остальное вылечим ))
[/quote]

Согласен! Вот только то, что это болезнь, наши сервисмены признать не хотят! Бах онларын саглыгына с удовольствием тост галдырырам!

Link to comment
Share on other sites

Мр. Ким, у меня КИА серато , куплена в прошлом году.

на днях испортился дверной замок, когда открываешь заднюю дверь снаружи то все нормально, а когда пытаюсь открыть изнутри, то замок не работает, и дверь не открывается - пассажирам приходится выйти из другой двери. Вопрос такой - входит ли починка замка в гарантию на автомобиль; если нет, сколько ето будет стоит и сколько займет времени на починку у вас в сервисе?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AGT20056' timestamp='1300824429' post='8634212']
Мр. Ким, у меня КИА серато , куплена в прошлом году.

на днях испортился дверной замок, когда открываешь заднюю дверь снаружи то все нормально, а когда пытаюсь открыть изнутри, то замок не работает, и дверь не открывается - пассажирам приходится выйти из другой двери. Вопрос такой - входит ли починка замка в гарантию на автомобиль; если нет, сколько ето будет стоит и сколько займет времени на починку у вас в сервисе?

Спасибо
[/quote]
привет, возможно у вас защелкнулся детский замок, проверьте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AGT20056' timestamp='1300824429' post='8634212']
Мр. Ким, у меня КИА серато , куплена в прошлом году.

на днях испортился дверной замок, когда открываешь заднюю дверь снаружи то все нормально, а когда пытаюсь открыть изнутри, то замок не работает, и дверь не открывается - пассажирам приходится выйти из другой двери. Вопрос такой - входит ли починка замка в гарантию на автомобиль; если нет, сколько ето будет стоит и сколько займет времени на починку у вас в сервисе?

Спасибо
[/quote]
Здравствуйте,уважаемый AGT20056,
Дверные замки, безусловно, попадают под действие базовой гарантии на автомобиль.
Но,мне кажется, на Вашей машине просто кто-то(возможно при мойке автомобиля) случайно переключил защёлку блокировки замков задних дверей(см.приложенный файл).
Проверьте, пожалуйста, это в первую очередь.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

с каких пор в [url="http://maps.google.com/maps?q=40.39066,49.891341&num=1&t=h&sll=40.395278,49.882222&sspn=0.272205,0.512238&ie=UTF8&ll=40.390452,49.891942&spn=0.000993,0.001725&z=19"]данной[/url] точке салон "КИА"? висит реклама

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.У соседа в машине остались ключи от машины и машина закрылась, так же в машине были ключи от дома(где находится запасные ключи) что делать?)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...