Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vectra - Часть 2


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Всем привет.Приглянулся Opel Vectra 1999 г,пробег 160,000,движок 2,0,цена 8500$.Подскажите,на что мне в первую очередь стоит обратить внимание,чтоб в дальнейшем мне авто не влетело в копеечку и какой ремонт меня может поджидать после 160,000?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Unforgiven622' timestamp='1311172707' post='9615676']
Всем привет.Приглянулся Opel Vectra 1999 г,пробег 160,000,движок 2,0,цена 8500$.Подскажите,на что мне в первую очередь стоит обратить внимание,чтоб в дальнейшем мне авто не влетело в копеечку и какой ремонт меня может поджидать после 160,000?
[/quote]

Прогрейте мотор до 90гр,вкл. конд. проверить работает ли он, после посмотреть из выхлопной есть ли дымок сизый??(при этом по газуйте) ... покататься проверить рулевую и звуки в салоне,поднять на подъемник авто просмотреть есть ли течь ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='METAL LAWYER' timestamp='1311308282' post='9626193']
кто подскажет, стоит ли менять Астру на Вектру? классом Вектра чуть повыше...
[/quote]
астра крепче намного!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unforgiven622' timestamp='1311256026' post='9623418']
Спасибо огромное за ответ. Буду руководствоваться им при осмотре.Ну а какова машинка в эксплуатации то?Не дорого ли её содержать?
[/quote]

Нормально если эксплуатировать то не дорого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='snepe23' timestamp='1310979914' post='9596945']
Поежай к Рамизу, на Дарнагюль!
[/quote]

Поехал к нему в пятницу. и он тоже ничего не смог поделать. А я уже смирился с этой проблемой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milanmania' timestamp='1311649735' post='9650431']
Поехал к нему в пятницу. и он тоже ничего не смог поделать. А я уже смирился с этой проблемой.
[/quote]
У меня была проблема вроде Вашей, когда включал поворотник на право, то свет очень быстро мигал, приборная доска тоже мигала, когда врубал заднюю скорость то задняя правая фара начанала мигать, и стоп постоянно перегорал. Там оказывается была слабина на контактах, на самой фаре, решилось все зачисткой контактов и 5 манатами )))

Link to comment
Share on other sites

Salam/masinda bele problem yaranib.dunen surennen sonra masini sondurdum.geldim ki masini ise salib gedem d-ye atan kim masin sondu.axirda bir usta meslehet gordu ki,basqa skorostlarnan yoxlayim.3-cu skorostnan masin yola dusdu.bir az surenden sonra tezeden sondurdum ve problem de hell olundu.ustalara gosterdim dediler problem gorunmur.sizce bu neden ola biler.?twk

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unforgiven622' timestamp='1311172707' post='9615676']
Всем привет.Приглянулся Opel Vectra 1999 г,пробег 160,000,движок 2,0,цена 8500$.Подскажите,на что мне в первую очередь стоит обратить внимание,чтоб в дальнейшем мне авто не влетело в копеечку и какой ремонт меня может поджидать после 160,000?
[/quote]

у меня вектра 2.0 98-го года... пригнана с франции... 2 года ее вожу и год до меня прежний владелец водил, у меня пробег уже почти 210000 и это при том, что не каждый день я ее вожу и еду в основном 12км на работу и 12 км обратно домой...
это я к тому, что уверены что там 160000?

на подъеме остановитесь и уберите ногу с тормоза посмотрите будет ли скатываться назад...
заведите мотор на холодную и на горячую (на теплую все заводятся с полоборота)...
езжайте накатом под 60км/ч и опустите педаль газа и обратите внимание перейдет ли на автонейтраль...

менялся ли моторный ремень и ролики? если не уверены то поменяйте... иначе обрыв ремня и клапана встретятся с поршнями...

Link to comment
Share on other sites

настало время поменять шаровые, стойки стабилизаторов и амартизационные подушки...
что еще лучше поменять, если эта часть передка все равно будет разбираться... ну чтобы за работу не платить 2 раза?

хочу приклеить дефлекторы (ветровики) на окна... где можно найти полупрозрачные на вектра Б кузов хетчбек?

Link to comment
Share on other sites

с дефлекторами придется отложить... вчера вентилятор радиатора начал стучать и шататься...
в общем придется менять...
новые говорят 80 ман стоят, а б/у 50
но новые типа кетай и плавятся очень быстро...

Link to comment
Share on other sites

мне нужно собрать передок. где бы я не спрашивал - запчасти в основном турецские. может ли мне кто нибудь подсказать какие бренды надежные а какие нет, и стоит ли переплачивать за оригинал. а колодки стоят от 12 до 25 манат. и все бренды для мнея не знакомые, какие советуете?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.
Нужен хороший моторист, проверенный и доверенный надо перебирать двигатель. У меня Опель Вектра Б. Кто-нибудь делал эту процедуру уже?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' timestamp='1312893042' post='9747840']
Всем привет.
Нужен хороший моторист, проверенный и доверенный надо перебирать двигатель. У меня Опель Вектра Б. Кто-нибудь делал эту процедуру уже?
Спасибо.
[/quote]
сочувствую (( а пробег какой у мотора?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, пробег больше чем 280000 км, когда брал был около 212000 км, даже не знаю оригинальный это пробег или нет, машина 95 года.
Заодно ГРМ поменяю, уже больше 60000 км проехал на этом комплекте. Так что народ, если кто знает толкового мастера- отпишитесь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Такой вопрос. У тестя на Вектре А (95 г) треснуло правое зеркало (только стекляшка) плюс поломаны петли на солнцезащитных козырьках в салоне.

Кто подскажет, где их можно купить - в магазине, или мож на разборках, если таковые есть для старых опеляк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krivlyaka' timestamp='1312547307' post='9724615']
мне нужно собрать передок. где бы я не спрашивал - запчасти в основном турецские. может ли мне кто нибудь подсказать какие бренды надежные а какие нет, и стоит ли переплачивать за оригинал. а колодки стоят от 12 до 25 манат. и все бренды для мнея не знакомые, какие советуете?
[/quote]
турецкие запчасти (стойки, амортизационные подушки, шаровые...) как мне сказали не сильно отличаются по качеству... знакомый мастер Камал на Бабеке, который возле разборки Самира работает советует турецкие брать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' timestamp='1312950200' post='9751088']
Спасибо, пробег больше чем 280000 км, когда брал был около 212000 км, даже не знаю оригинальный это пробег или нет, машина 95 года.
Заодно ГРМ поменяю, уже больше 60000 км проехал на этом комплекте. Так что народ, если кто знает толкового мастера- отпишитесь.
[/quote]
к Рамизу на дарнагюль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' timestamp='1312950200' post='9751088']
Спасибо, пробег больше чем 280000 км, когда брал был около 212000 км, даже не знаю оригинальный это пробег или нет, машина 95 года.
Заодно ГРМ поменяю, уже больше 60000 км проехал на этом комплекте. Так что народ, если кто знает толкового мастера- отпишитесь.
[/quote]
я вам в личку написал, Тельман даый в сервисе Опель ,он каждый день разбирает моторы экотек ... он уж точно знает дело свое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' timestamp='1312893042' post='9747840']
Всем привет.
Нужен хороший моторист, проверенный и доверенный надо перебирать двигатель. У меня Опель Вектра Б. Кто-нибудь делал эту процедуру уже?
Спасибо.
[/quote]
050 376 09 49 Фархад (около разинского моста. пос. Бакиханова). Собирал у него мотор 2,5, доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' timestamp='1312950200' post='9751088']
Спасибо, пробег больше чем 280000 км, когда брал был около 212000 км, даже не знаю оригинальный это пробег или нет, машина 95 года.
Заодно ГРМ поменяю, уже больше 60000 км проехал на этом комплекте. Так что народ, если кто знает толкового мастера- отпишитесь.
[/quote]

В Опель сервисе даже маслосъемные колпачки не могут поменять без снятия головы, что можно сказать об этих мастерах. Плюс говорят что после переборки масло все равно будет есть литр на пять тысяч. Плюс никто не говорит конкретную цену за работу, а что они там будут менять вы не узнаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fakirbaku' timestamp='1312957822' post='9751833']
В Опель сервисе даже маслосъемные колпачки не могут поменять без снятия головы, что можно сказать об этих мастерах. Плюс говорят что после переборки масло все равно будет есть литр на пять тысяч. Плюс никто не говорит конкретную цену за работу, а что они там будут менять вы не узнаете.
[/quote]
а как это МСК менять без снятие крышки?? такое возможно??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MostWanted' timestamp='1312959852' post='9752096']
а как это МСК менять без снятие крышки?? такое возможно??
[/quote]

Да с помощью рассухаривателя (специальный инструмент). Просто нужен знающий специалист который сможет это сделать, получается на порядок дешевле. Вполне возможно что жор именно из-за них. Также можно сделать раскоксовку колец Лавром, тоже вероятно уменьшится жор. По крайней мере может оттянуть капитальный ремонт. Но мастера отнекиваются от всего этого, типо не поможет, а возможно хуже будет, хотя на мой взгляд у них нет для этого опыта и нужных инструментов. По любому при капитальном ремонте на порядок больше заработают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fakirbaku' timestamp='1312971101' post='9753780']
Да с помощью рассухаривателя (специальный инструмент). Просто нужен знающий специалист который сможет это сделать, получается на порядок дешевле. Вполне возможно что жор именно из-за них. Также можно сделать раскоксовку колец Лавром, тоже вероятно уменьшится жор. По крайней мере может оттянуть капитальный ремонт. Но мастера отнекиваются от всего этого, типо не поможет, а возможно хуже будет, хотя на мой взгляд у них нет для этого опыта и нужных инструментов. По любому при капитальном ремонте на порядок больше заработают.
[/quote]
По любому машина пробежавшая 200000 км требует открыть ГБЦ чтобы посмотреть в порядки ли сами кольца, можно конечно с помощью рассухаривателя проделать это дело.а вот что внутри ягодки не видно((..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Audi_men' timestamp='1313485409' post='9792588']
день добрый опел вектра стуканул движок год 1994 продаю или кому обратится
[/quote]
Добрый день, напишите цену пожалуйста и если можо выложите фотки машины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MostWanted' timestamp='1309152275' post='9441028']
Наш бензин 95 по моему влияет на клапана, баловаться не стоит
[/quote]
95 на клапана не влияет. В вектру можно и 98 заливать. Прочитайте мануал Opel Vectra B и сами убедитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milanmania' timestamp='1310785929' post='9584415']
друзья, посоветуйте мне хорошего электрика!!!

Проблема вот в чём:
Во время вождения даю газу звук магнитолы увеличивается, нажимаю тормоз эвук уменьшается. В ночное время когда включаю ближний свет, подсветка на приборах тускнеет, когда ВЫКЛЮЧАЮ ближний свет, подсветка на приборах опять возвращается в нормальное состояние. И вдобавок, когда включаю поворотник, подсветка на приборах начинает мигать.

Внимание вопрос: в чём может быть проблема?

Машина Opel Vectra B, 1996г, мотор 2000, автомат коробка.

Жду ваших отзывов!!!!!!!!
[/quote]
Обратитест к грамотному электрику 0558673032 Гядим. Находится напротив ABU petrol после проезда Балаханинского светафора по направлению в Забрат. Там же есть отличный мастер Гулам, который сможет ответить на все ваши вопросы. Эти ребята начитанные и практика у них большая. Литературу я им сам поставлял. Свою Вектру чиню только там.

Link to comment
Share on other sites

У опель векрты автоматически регулируемые клапана так что бензан можно заливать от АИ 91 до АИ 98 в бензиновые двигатели без страха.
Хотя рекомендуется заливать сепер оил 95 (RON).
В Азербайджане 95 бензин не соответсвует нормам. Авиационная академия провела анализ 95-го бензина во всем городе, в результате стало ясно что максимальное октановое число было 92,5.
Т.е. АИ 95= АИ 92,5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azerifenix' timestamp='1313941302' post='9828480']
У опель векрты автоматически регулируемые клапана так что бензан можно заливать от АИ 91 до АИ 98 в бензиновые двигатели без страха.
Хотя рекомендуется заливать сепер оил 95 (RON).
В Азербайджане 95 бензин не соответсвует нормам. Авиационная академия провела анализ 95-го бензина во всем городе, в результате стало ясно что максимальное октановое число было 92,5.
Т.е. АИ 95= АИ 92,5
[/quote]
соглашусь с вами! +

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aspidos' timestamp='1313585936' post='9802529']
Добрый день, напишите цену пожалуйста и если можо выложите фотки машины
[/quote]
вот фотка прошу 2000 долл.

Link to comment
Share on other sites

привет всем,

хочу купить покрышки (размер 15) для своей вектры.

если кто-то знает какие цены и какие фирмы к этим ценам, плиз напишите ваши отзывы.

Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь сталкивался с проблемой переключения селктора АКПП у Опель Вектра Б?

завожу машину, нажимаю на тормоз, селектор не двигается с Р режима. пока несколько раз на тормоз не нажму, с блокировки не снимаетсья...

что это может быть?

жду советов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milanmania' timestamp='1308567999' post='9389469']
Люди дюбрые прошу ваш совет,

Модель Опел Вектра 1996-г. Заливаю бензин АИ93. Хочу смешать 50/50 бензин АИ93 с бензином АИ95. Не повредит ли что-то машине моей?
Всегда заливаю с СОКАР.
[/quote]
93 с 95 по своим хим составам просто не смешиваются.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Итак на выходные заменил задний сальник мотора, процесс оказался очень трудоемким, и занял почти 2 дня! Заодно заменил масло в коробке, также поменял кран печки(тек при включеном кондее), прокладку крышки мотора и прокладки картера, и фтулки переднего стабилизатора. Отъездив 3 дня, заехал к мастеру который менял это все, подняли на подъемник машину, никаких течей больше нет!

Замена вышеперечисленного села в 140 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='snepe23' timestamp='1314854988' post='9898120']
Всем привет! Итак на выходные заменил задний сальник мотора, процесс оказался очень трудоемким, и занял почти 2 дня! Заодно заменил масло в коробке, также поменял кран печки(тек при включеном кондее), прокладку крышки мотора и прокладки картера, и фтулки переднего стабилизатора. Отъездив 3 дня, заехал к мастеру который менял это все, подняли на подъемник машину, никаких течей больше нет!

Замена вышеперечисленного села в 140 манат
[/quote]

Где проводили замену? нужно поменять торомознве накладки ручного тормоза и лягушку в коробке...куда советуете обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Confused
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...