Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vectra - Часть 2


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

появилась проблема по утрам или после долгого простоя, не заводится. Приходится заводить с помощью перемычки от другого аккумулятора.
Это проблема устранится заменой аккумулятора или причина в других проблемах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V-sign' post='5394822' date='Sep 16 2009, 15:42 ']появилась проблема по утрам или после долгого простоя, не заводится. Приходится заводить с помощью перемычки от другого аккумулятора.
Это проблема устранится заменой аккумулятора или причина в других проблемах?[/quote]
Если от другого аккумулятора заводится без проблем, то причина именно в нем. Проверьте напряжение на клеммах вашего аккумулятора после долгого простоя и убедитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='5398864' date='Sep 17 2009, 10:20 ']Если от другого аккумулятора заводится без проблем, то причина именно в нем. Проверьте напряжение на клеммах вашего аккумулятора после долгого простоя и убедитесь.[/quote]

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. В коробке всегда новое масло красного цвета. Если оно темное коричневое - что-то с коробкой.
У меня течет понемногу тоже. От прежнего владельца осталась бутылка с маслом для коробки, пока оттуда доливаю.
В сервис мануале или инструкции определенные цифры должны быть - код масла для коробки. Пока масло не искал, но думаю надо брать скоро.

Аккумулятор тоже наверное старый у меня. Два дня дождь шел, машина стояла во дворе и уже не заводится. Плюсовая клемма окислилась и вся в зеленом налете. Посоветовали очистить и смазать машинным маслом.

Link to comment
Share on other sites

День добрый всем!
У меня Вектра 96 года, 1.8 л. экотек, автомат.
Течь масла через стык коробки и мотора не редкое явление. что именно протекает (сальник мотора или сальник бублика) можно определить по цвету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бешеный Пёс' post='5436441' date='Sep 24 2009, 08:33 ']Аккумулятор тоже наверное старый у меня. Два дня дождь шел, машина стояла во дворе и уже не заводится. Плюсовая клемма окислилась и вся в зеленом налете. Посоветовали очистить и смазать машинным маслом.[/quote]

Очистить окисление со свинцовой клеммы аккумулятора проще всего раствором. Нужно 2-3 ложки чайной соды размешать в 1 литре горячей воды. Этим раствором полить на образовавшееся окисление, при этом оно вспенится. Потом промыть водой. При этом следите чтобы не было ручейков между клеммами!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто менял задние амморты? Каие,какой марки устанавливали, где лучше купить и по какой цене?...
Реально ли найти чистые GM-овские? Правда ли, что все другие работают хуже?

Link to comment
Share on other sites

У меня есть близкий друг который владеет магазином Опел, у него по его словам есть оргиналь GM аморы, стоят где то 110 или 120 (передние). Могу уточнить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' post='5448069' date='Sep 25 2009, 23:56 ']У меня есть близкий друг который владеет магазином Опел, у него по его словам есть оргиналь GM аморы, стоят где то 110 или 120 (передние). Могу уточнить.[/quote]


Интересно, что это за друг такой?))) Не ужели Вставший Хан?
Кстати я собираюсь ставить проставки в двери для передних колонок...К железу крепить ери йохдур, мощность теряется))
Помоги мне выбрать хорошие высокочастотники))

Link to comment
Share on other sites

Изколесил весь город... на задние амортизаторы цены колеблются от 70 мананатов за китайские до 130 манатов GM, за пару. SACHS - 110 -115, Kayaba (KYB) - 90, Monroe - 90 -100. В итоге купил GM (made in Poland) убил до 107 манатов, с условием "уста бахсын, бир шей олса гайтарарам!". Сегодня еду ставить.

Link to comment
Share on other sites

Перебрали всю заднюю подвеску, заменили практически все резиновые втулки и подушки, поменяли амортизаторы. Все детали были изношены. На работу ушло около двух с половиной часов.
Если реально, то особого эффекта не ощущаю, так что бы можно было сказать "машина ожила, заново родилась". Исчез грохот сзади при проезде неровностей ну и добавилось уверенности, что внезапно что-то не отвалится. К тому же на Бабека, по которому чаще всего езжу, заасфальтировали все ямки и проверить сложнее. Через пару дней проверю развал.

Link to comment
Share on other sites

Миллет салам, на Вектре какие лампы (Н1, Н3 или Н7...) в противотуманных фарах стоят, никто не знает? Открывать пока не хочу без покупки ламп... Вектра Б, до рестайлинговая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' post='5472939' date='Sep 30 2009, 14:50 ']Миллет салам, на Вектре какие лампы (Н1, Н3 или Н7...) в противотуманных фарах стоят, никто не знает? Открывать пока не хочу без покупки ламп... Вектра Б, до рестайлинговая.[/quote]
H7 (2-х контактная) - ближний, H1 (1-контактная) - дальний , это точно.
противотуманниках кажецца H3

Link to comment
Share on other sites

Кстати, поставил основные фары от рестайлинга, фирмы Депо, на них и ближний и дальний свет одна и та же лампа- Н7...
[b]Boos[/b], спасибо за инфу, а по точнее можно? В нете сколько не искал- не нашел :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boos' post='5473135' date='Sep 30 2009, 15:21 ']По каталогу GM EPC3 - лампа H3[/quote]
А что это за каталог такой интересный? Где можно такой получить?
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='5502189' date='Oct 5 2009, 19:10 ']А что это за каталог такой интересный? Где можно такой получить?
:)[/quote]

каталог комплектующих GM EPC3 скачивал с кагото сайта... не помню где записал на 2 диска. если хотите могу дать копию.
правда у меня он криво сел на комп, под экплорер информацию выдает всю, но интерфейс барахлит. Окна раскрываются не на всю область чтения..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanter' post='5503691' date='Oct 6 2009, 00:42 ']BOOS если несекрет где покупал переднии амортизаторы адрес или телефон если можно[/quote]

Добрый день.
Я менял только задние аморты. Передние пока ходят. . Покупал в магазине около машын-базары на 8 км. Но там, если не ошибаюсь, были и передние. Если ехать из города, справа от моста вереница магазинов. Вот в одном из них, там вывеска "777". У меня есть визитка, на ней указан номер. Могу скинуть в личку.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите. Кто-то из присутствующих здесь промывал инжектор, и если таковые имеются, как это отражается на расходе топлива?
У меня большой жор бензина около 14 литров, но из выхлопа идет конденсат практически без запаха. Есть подозрение на термостат, но люди говорят что может быть из-за засорившегося инжектора. Хотя при этом все погловно ссылаются на слова других. Хотелось бы узнать как на самом деле. Двигатель 1,8 л. автомат. Режим езды - не скажу что спокойный, но и резину на светофорах не жгу. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boos' post='5519188' date='Oct 8 2009, 13:48 ']Подскажите. Кто-то из присутствующих здесь промывал инжектор, и если таковые имеются, как это отражается на расходе топлива?
У меня большой жор бензина около 14 литров, но из выхлопа идет конденсат практически без запаха. Есть подозрение на термостат, но люди говорят что может быть из-за засорившегося инжектора. Хотя при этом все погловно ссылаются на слова других. Хотелось бы узнать как на самом деле. Двигатель 1,8 л. автомат. Режим езды - не скажу что спокойный, но и резину на светофорах не жгу. Заранее спасибо.[/quote]


Я мыл инжектор в Опель сервисе у Рамиза.
Расход топлива у меня был 15.5 литров в городе, при спокойной езде.При бешеной езде-машина не тянула и жрала 16.5 от силы(обороты 4.5 до 6К).Трасса-9 литров.
Мотор 2.0, год 1996, автомат.
После промывки инжектора улучшилась отдача двигателя, расход в городе упал(!!!!) до 8.5 литров, я просто обезумел! а на трассе до 5 литров. 70 сильные девятки жрут так! А тут мотор со 136 лошадьми!и АКП!
Мясляхятди, йуйун) Стоит 50 манат, но польза на самом деле огромная.Машина просто стала дышать)
После промывки не забудьте поменять свечи
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5528803' date='Oct 10 2009, 00:06 ']Я мыл инжектор в Опель сервисе у Рамиза.
Расход топлива у меня был 15.5 литров в городе, при спокойной езде.При бешеной езде-машина не тянула и жрала 16.5 от силы(обороты 4.5 до 6К).Трасса-9 литров.
Мотор 2.0, год 1996, автомат.
После промывки инжектора улучшилась отдача двигателя, расход в городе упал(!!!!) до 8.5 литров, я просто обезумел! а на трассе до 5 литров. 70 сильные девятки жрут так! А тут мотор со 136 лошадьми!и АКП!
Мясляхятди, йуйун) Стоит 50 манат, но польза на самом деле огромная.Машина просто стала дышать)
После промывки не забудьте поменять свечи
Удачи![/quote]


Ну как инжектор едет ,все нормально??? ату я вот не очень доверяю нашим усталара

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MostWanted' post='5537581' date='Oct 12 2009, 00:25 ']Всем привет как дела народ! кто подскажет какие покрышки брать чтоб была мягче машина! ????[/quote]
салам)) а у тебя щас какие покрышки стоят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5528803' date='Oct 10 2009, 00:06 ']Я мыл инжектор в Опель сервисе у Рамиза.
Расход топлива у меня был 15.5 литров в городе, при спокойной езде.При бешеной езде-машина не тянула и жрала 16.5 от силы(обороты 4.5 до 6К).Трасса-9 литров.
Мотор 2.0, год 1996, автомат.
После промывки инжектора улучшилась отдача двигателя, расход в городе упал(!!!!) до 8.5 литров, я просто обезумел! а на трассе до 5 литров. 70 сильные девятки жрут так! А тут мотор со 136 лошадьми!и АКП!
Мясляхятди, йуйун) Стоит 50 манат, но польза на самом деле огромная.Машина просто стала дышать)
После промывки не забудьте поменять свечи
Удачи![/quote]

спасибо за отзыв. на днях доверю инжектор рукам Рамиза, надеюсь поможет)
вот только, надолго ли...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5543226' date='Oct 12 2009, 23:10 ']С нашим бензином вряд ли...
Насчет расхода сейчас ничего сказать не могу, пока не могу водить машину...[/quote]
Томми, Ты еще не начал ничего делать? Я думал, Ты уже на колесах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5554218' date='Oct 14 2009, 17:51 ']Нет,я ничего не сделал пока.Следи за новостями![/quote]
Я еще в городе, на этой неделе буду менять масло, фильтры, техосмотр, если могу чем помочь, напиши.

Link to comment
Share on other sites

Да, я пока не починил еще машину.. Оттачиваем каждую деталь....
бура бах, можешь посмотреть какие колонки на Омежке стоят впереди-открутить и посмотреть мощность...
Да, Рауф а насчет помощи не откажусь...Нужно съездить по олюханам..Слабо?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' post='5583744' date='Oct 19 2009, 23:10 ']Да, я пока не починил еще машину.. Оттачиваем каждую деталь....
бура бах, можешь посмотреть какие колонки на Омежке стоят впереди-открутить и посмотреть мощность...
Да, Рауф а насчет помощи не откажусь...Нужно съездить по олюханам..Слабо?)))[/quote]
Колонки Sony Xplod, мощность черт его знает :D
Съездить без проблем,если покажешь, никогда по ним не ездил, скажи когда и какой маршрут.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...