Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vectra - Часть 2


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Болгарский перец' date='26 March 2010 - 14:32' timestamp='1269599531' post='6415765']
Сегодня был в опель сервисе. Услышал много баек о неисправностях комрессора. В итоге попросил не болтать , а начать с самого простого, проверить не касается ли где нибудь оголенный провод корпуса. Благо как только он руку засунул под капот, сразу искра дала о себе знать . Заизолировали, 10 манат и чувство счастья , что все решено без лишних слов и ненужных затрат. Всегда бы так.
[/quote]

Повезло тебе ,в сервисе чтоб поменять кольца с меня попросили как минимум 1 000 АЗН.На вопрос за что ответили "ферги уохду - мотор ачылыр да".Так что в эти двери я уж не стучусь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Qoca Qaqash' date='26 March 2010 - 16:27' timestamp='1269606473' post='6416447']
Повезло тебе ,в сервисе чтоб поменять кольца с меня попросили как минимум 1 000 АЗН.На вопрос за что ответили "ферги уохду - мотор ачылыр да".Так что в эти двери я уж не стучусь.
[/quote]

А к какому мотористу в опель сервисе подходил ? Ты знаешь, наша проблема не в машинах, а в горе мастерах. В опель сервисе я обращаюсь в основном только к электрикам Рамиз дайы и Балададашу. Походи по разным мастерам, поспрашивай.

Link to comment
Share on other sites

обясните пожалуста в чём может быть дело открываеш копот идёт звук как от дизельного мотора но он бензиновый но что хорошо что звук нетакой сильный. Бойусь чтоб нестал сильнее может кто сталкивался с такой проблемой мотор 2.5 v6

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='26 March 2010 - 22:03' timestamp='1269626633' post='6418280']
А к какому мотористу в опель сервисе подходил ? Ты знаешь, наша проблема не в машинах, а в горе мастерах. В опель сервисе я обращаюсь в основном только к электрикам Рамиз дайы и Балададашу. Походи по разным мастерам, поспрашивай.
[/quote]

Я даж незнаю как звать мастера,подошел к мотористу дядка лет 50-ти с ним и получился у нас такой нехороший диалог.Но был один моторист по словам одного моего близкого друга(автомоляр)который попросил 500 АЗН за 2-х летнию гарантию + все запчасти с него.На вопрос что кольца(вкладыш) стоят 50-60АЗН то он ответил что он дает 2-х летнию гарантию и поэтому может быть должны будут поменяться и другие зап.части. Но и с другой стороны по его же словам это не очень-то и влияет на работу двигателя,так - что можно жить и с доливкой.
У меня проблема с электриками - движок сам по себе набирает обороты или же наоборот снижает обороты и глохнет.В сервис я уже дал себе слово не пойду.Помогите с хорошим элэктриком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qoca Qaqash' date='27 March 2010 - 10:20' timestamp='1269670804' post='6420216']
У меня проблема с электриками - движок сам по себе набирает обороты или же наоборот снижает обороты и глохнет.В сервис я уже дал себе слово не пойду.Помогите с хорошим элэктриком.
[/quote]

Может быть это от дроссельной заслонки.. вообще вариантов море !

Могу дать номер своего электрика... меня его работа устраивает .. если хотите его номер напишите мне на [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qoca Qaqash' date='27 March 2010 - 10:20' timestamp='1269670804' post='6420216']
Я даж незнаю как звать мастера,подошел к мотористу дядка лет 50-ти с ним и получился у нас такой нехороший диалог.Но был один моторист по словам одного моего близкого друга(автомоляр)который попросил 500 АЗН за 2-х летнию гарантию + все запчасти с него.На вопрос что кольца(вкладыш) стоят 50-60АЗН то он ответил что он дает 2-х летнию гарантию и поэтому может быть должны будут поменяться и другие зап.части. Но и с другой стороны по его же словам это не очень-то и влияет на работу двигателя,так - что можно жить и с доливкой.
У меня проблема с электриками - движок сам по себе набирает обороты или же наоборот снижает обороты и глохнет.В сервис я уже дал себе слово не пойду.Помогите с хорошим элэктриком.
[/quote]

К старику Рамизу или Балададашу обращался ? Аферы от них не наблюдал, советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanter' date='26 March 2010 - 23:06' timestamp='1269630367' post='6418663']
обясните пожалуста в чём может быть дело открываеш копот идёт звук как от дизельного мотора но он бензиновый но что хорошо что звук нетакой сильный. Бойусь чтоб нестал сильнее может кто сталкивался с такой проблемой мотор 2.5 v6
[/quote]
Возможно и прокладку коллектора пробило.А жор бензина не увеличился?

Link to comment
Share on other sites

если не ошыбаюсь то да на 10литров она проехала почти 60 км в пригороде но связи с работой я останавливаю машину и в 80% нужно бывает греть мотор пока абароты неспадут таким макаром в день 3-4 раза в день такой расход нормальный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='27 March 2010 - 13:41' timestamp='1269682867' post='6421005']
К старику Рамизу или Балададашу обращался ? Аферы от них не наблюдал, советую.
[/quote]


Не, в сервис я непойду.Если я поссорился - то это навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я недавно купил машину. Кто может мне дать совет? Мне какую моторную маслу выбират? У меня Вектра 1,8. 1997 года, пробег 196000. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я тож Мегуином пользуюсь,использую 10-40(пробег 165К).Вроде ниче мосло.При следующей смене собираусь залить 15-40.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fakirbaku' date='23 March 2010 - 15:15' timestamp='1269342954' post='6402056']
Может кто посоветовать моториста, который хорошо разбирается в вектровских моторах? В котором вы уверены?
[/quote]
Саша, раньше работал в опель-сервисе, моторист шикарный и берет не дорого. Собирает любые моторы. Знаю его много лет. 055 2444442. Работает выше Бак-Совета. Очень толковый парень.

[quote name='hanter' date='26 March 2010 - 23:06' timestamp='1269630367' post='6418663']
обясните пожалуста в чём может быть дело открываеш копот идёт звук как от дизельного мотора но он бензиновый но что хорошо что звук нетакой сильный. Бойусь чтоб нестал сильнее может кто сталкивался с такой проблемой мотор 2.5 v6
[/quote]
Проблема может быть от чего угодно. Если на холодный мотор звук громче, то нужен сервис. Так же проблема может быть в глушаке, место где он крепится к мотору очень стрёмное, как-то товарищь с этой проблемой сталкивался, выкрутили датчик, аккуратно засварили и звук пропал.

Link to comment
Share on other sites

а ты послушай от какой части мотора идет звук. у меня тоже был стук в клапанах как у трактора из-за того что уровень масла был ниже минимума долил и через 15 минут все прошло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' date='03 April 2010 - 19:50' timestamp='1270309853' post='6461577']
а ты послушай от какой части мотора идет звук. у меня тоже был стук в клапанах как у трактора из-за того что уровень масла был ниже минимума долил и через 15 минут все прошло.
[/quote]
масло в норме что то внутри звук нетакой сильный

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья, торпеда шуметь начала, тихий скрежет откудато сзади, есть компетентный обесшумщик у кого нибудь ? Терпеть не могу когда в салоне не тихо. Только начался шум, думаю просто подтянуть что-то надо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Qoca Qaqash' date='27 March 2010 - 11:20' timestamp='1269670804' post='6420216']
У меня проблема с электриками - движок сам по себе набирает обороты или же наоборот снижает обороты и глохнет.В сервис я уже дал себе слово не пойду.Помогите с хорошим элэктриком.
[/quote]
это из за регулятора холостого хода. это болезнь но не страшный. не надо снимать ничего. отсоедините разъем от регулятора холостого хода и с помощью 2 электропроводом дайте импульсы 12вольт напряжения в течение 1 минут и все. соедините все обратно.

Link to comment
Share on other sites

Vsem privet! Ya vcera prosto tak, ctobi ocistit otkril sveci. Pervie 2 bili normalnimi, to est nemnojko pocernili, a sleduyushe bili ujasnom sostoyanii. Oni bili maslennimi. Ya udivilsa. Ya ne cuvstvoval po mashiney niceqo. Utrom srazu zavodilas, i vrode xorosho ezdil. Nu eto pravda, cto ya ne razbirayus mashinam. U menya 4 mesyatsa eto mashina. 1,8 1997. I ne razu ne otkrili sveci. I ya neznayu eto davno li tak. Pojalusta skajite eto ot ceqo mojet bit? Mne cto delat?

Link to comment
Share on other sites

латиница запрещена.
прокладка крышки головки медленно пропускает масла, масло попадает вокруг свечей. когда вы откручиваете свечу свеча становится масленым. надо сменит прокладку крышки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' date='28 April 2010 - 11:18' timestamp='1272439087' post='6594659']
латиница запрещена.
прокладка крышки головки медленно пропускает масла, масло попадает вокруг свечей. когда вы откручиваете свечу свеча становится масленым. надо сменит прокладку крышки.
[/quote]

Спасибо большое. А не скажете сколько стоит этот прокладка и сколько берут мастеры за работу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' date='03 May 2010 - 11:49' timestamp='1272869379' post='6621445']
Всем привет. Подскажите пожалуйста толкового мастера по коробкам (механика).
[/quote]
Namaz usta, Opel servis Dernegul.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' date='03 May 2010 - 11:49' timestamp='1272869379' post='6621445']
Всем привет. Подскажите пожалуйста толкового мастера по коробкам (механика).
[/quote]


Что опять с коробкой,Айдын? 5000 еще не прошло с прошлого кап. ремонта?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' date='04 May 2010 - 23:33' timestamp='1272998019' post='6631563']
Namaz usta, Opel servis Dernegul.
[/quote]
О, спасибо! Мне про него тоже говорили.

[quote name='Томми Анджело' date='04 May 2010 - 23:47' timestamp='1272998834' post='6631643']
Что опять с коробкой,Айдын? 5000 еще не прошло с прошлого кап. ремонта?
[/quote]
Шумы появились в коробке, думаю пока опять не посыпалась снять посмотреть. После капа почти 3 года прошло уже (почти 30.000 накатал).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' date='07 May 2010 - 23:57' timestamp='1273258662' post='6648815']
Да ладно тебе, ты же прошлым летом всего 5000 отъездил с момента покупки. Сколько сейчас пробег.Кстати, видел машину в городе.Помой чтоли)
[/quote]
Да не, когдя я брал 140 было, сейчас 170.
Кстати звуки из коробки пропали, непонятно что это было.
А мыть времени нет. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boos' date='24 September 2009 - 17:28' timestamp='1253795283' post='5439648']
Подскажите, кто менял задние амморты? Каие,какой марки устанавливали, где лучше купить и по какой цене?...
Реально ли найти чистые GM-овские? Правда ли, что все другие работают хуже?
[/quote]

Ya sam vse 4e amortizatora obnovil posle pokupki , bral SACS i vsem sovetuyu , priblizitelnaya cena ( davno bral ) okoko 40 AZN na (A) kategoriyu , zadnie i pomoemu 55 AZN perednii za shtuku .

Link to comment
Share on other sites

Всем кому интересно советую мастера на Монтина.
Зовут Муслим,работает в своем гараже на екс.Ленинградском проспекте, сейчас Фатали хан Хойски , поворот на техникум кинооператоров... между Эхмед Реджебли и новой улицей что на Дарнагюлское шоссе ведет.Тамже угловой магазинчик вазовских автозапчастей имеестя.
Он моторист с высшим советским образованием , делает ремонт практически любых моделей иномарок , недавно мотор Галенвагена собирал. Добросовестный и за работу отвечает.

Link to comment
Share on other sites

Люди, предлагают Opel 98-года, механика за 6000 $, пробег 187 000 км, в Баку за три года проехала 24 000 км, немка, машина сама в хорошем состоянии, владелец добротно ухаживал за ней.
Помогите советом те кто владеет этой моделью, стоит ли брать ее? Жду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' date='13 May 2010 - 15:47' timestamp='1273751227' post='6675534']
Люди, предлагают Opel 98-года, механика за 6000 $, пробег 187 000 км, в Баку за три года проехала 24 000 км, немка, машина сама в хорошем состоянии, владелец добротно ухаживал за ней.
Помогите советом те кто владеет этой моделью, стоит ли брать ее? Жду.
[/quote]
Двигатель 1.6

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Готфрид Федер' date='13 May 2010 - 15:58' timestamp='1273751881' post='6675586']
Двигатель 1.6
[/quote]

1.6 движок с пробегом 200к не советую.
Скоро машина может вас очень сильно помучить.
Уверены, что пробег не подкручен ?
У нас поголовно у всех продаваемых машин пробег чють до 200к не дотягивает.
Это очень странно, вам так не кажется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' date='13 May 2010 - 16:37' timestamp='1273754248' post='6675811']
1.6 движок с пробегом 200к не советую.
Скоро машина может вас очень сильно помучить.
Уверены, что пробег не подкручен ?
У нас поголовно у всех продаваемых машин пробег чють до 200к не дотягивает.
Это очень странно, вам так не кажется.
[/quote]
Уверен на 99%. А в каком плане может помучить, пожалуйста распишите по-подробней.

Link to comment
Share on other sites

Если машина ухожена , то почему бы и нет. Раз вы берете поддержанную десятилетнюю машину, то осознаете, что в ней 3000 деталей которые друг за другом будут выходить из строя, это нормально , что вам придется каждый месяц тратиться, чтоб содержать ее в таком же состоянии. Единственное , что плохо в 1.6, это то, что мотору тяжелее нести корпус машины и он изнашивается быстрее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='14 May 2010 - 12:56' timestamp='1273827360' post='6680394']
Если машина ухожена , то почему бы и нет. Раз вы берете поддержанную десятилетнюю машину, то осознаете, что в ней 3000 деталей которые друг за другом будут выходить из строя, это нормально , что [b]вам придется каждый месяц тратиться[/b], чтоб содержать ее в таком же состоянии. Единственное , что плохо в 1.6, это то, что мотору тяжелее нести корпус машины и он изнашивается быстрее.
[/quote]
Ну это плохо очень... А говорят машина не требует особых затрат...

Link to comment
Share on other sites

1.6 мотор, сам по себе я считаю ляпом опеля.
Мало того что он изнашивается, так мотор жрет много масла. Учтите, это только в 1.6!
По отзывам на этом и на других форумах часто сталкивался с тем, что за 200к пробега у опеля начинаются проблемы с электроникой.
Естественно может быть что та вектра о кот. вы говорите будет без каких либо проблем.
А что значит ухаживал. вовремя менял масло?
Что он менял на машине за время эксплуатации в Баку ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' date='14 May 2010 - 20:41' timestamp='1273855294' post='6683004']
1.6 мотор, сам по себе я считаю ляпом опеля.
Мало того что он изнашивается, так мотор жрет много масла. Учтите, это только в 1.6!
По отзывам на этом и на других форумах часто сталкивался с тем, что за 200к пробега у опеля начинаются проблемы с электроникой.
Естественно может быть что та вектра о кот. вы говорите будет без каких либо проблем.
А что значит ухаживал. вовремя менял масло?
Что он менял на машине за время эксплуатации в Баку ?
[/quote]
Ухаживал, то есть исправил все неполадки, недостатки, которые были в машине когда ее он покупал, правда их было не так уж много, со слов человека, который выбирал ее в Грузии, а он специализируется именно на опелях, друга владельца, машина редкая находка. Владелец очень скурпулезный человек, заливал дорогое масло, устранял сразу же даже любые мелкие неполадки и водил он ее очень мало и аккуратно, в день где-то 22 км.
[b]А механика не уменьшает издержки от мотора 1.6?[/b] Знаете мне нужна эта машина на два года с минимальными проблемами и затратами. Что еще можно приобрести за 6000$ из иномарок с такими данными?
Заранее благодарю за полезные советы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 43 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...