Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vectra - Часть 2


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Всем привет!

У меня верка не заводится, заправился на сокаре, доехал домой нормально, оставил машину на ночь, а утром не заводится. Проверил скрепкой все ОК. Погонял (акум новый, вроде все работает) завелась, но загорелась мясорубка. Потушил, попробовал опять, не заводится. Тыкнул скрепкой, пишет 0335 ошибка (датчик коленвала). Недели 2 назад был на диагностике никаких проблем с машиной не было.

У кого какие мнения?
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='snepe23' timestamp='1280855455' post='7133167']
Всем привет!

У меня верка не заводится, заправился на сокаре, доехал домой нормально, оставил машину на ночь, а утром не заводится. Проверил скрепкой все ОК. Погонял (акум новый, вроде все работает) завелась, но загорелась мясорубка. Потушил, попробовал опять, не заводится. Тыкнул скрепкой, пишет 0335 ошибка (датчик коленвала). Недели 2 назад был на диагностике никаких проблем с машиной не было.

У кого какие мнения?
Заранее спасибо!
[/quote]


Обычно из за коленвала такой проблемы не бывает,но тебе надо заменить его точно(если конечно это 100 % коленвал) в сервисе..А не заводиться она может по множественным причинам,ну сначала тебе надо заменить каленвал,а потом видно будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MostWanted' timestamp='1281037306' post='7146078']
Обычно из за коленвала такой проблемы не бывает,но тебе надо заменить его точно(если конечно это 100 % коленвал) в сервисе..А не заводиться она может по множественным причинам,ну сначала тебе надо заменить каленвал,а потом видно будет
[/quote]
kalenvali neycun deyishmey lazimdi? siz ne danishirsiz?
kalenvaldaki datchikden impuls gelmeyende Zajiqaniya olmur, iskra olmur ona gore mashin xoda dushmur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' timestamp='1281106575' post='7150959']
kalenvali neycun deyishmey lazimdi? siz ne danishirsiz?
kalenvaldaki datchikden impuls gelmeyende Zajiqaniya olmur, iskra olmur ona gore mashin xoda dushmur.
[/quote]

Ола биляр дюз дейюрсюз... менде коленвал датчики хереб оланда машын хода дюшюрдю,сададжэ оборот йыгмырды машин ,тахометр 4,5 галхмыр ...
Беледеки компьютер ону гостерирсе демели вахтыдыр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='snepe23' timestamp='1280855455' post='7133167']
Всем привет!

У меня верка не заводится, заправился на сокаре, доехал домой нормально, оставил машину на ночь, а утром не заводится. Проверил скрепкой все ОК. Погонял (акум новый, вроде все работает) завелась, но загорелась мясорубка. Потушил, попробовал опять, не заводится. Тыкнул скрепкой, пишет 0335 ошибка (датчик коленвала). Недели 2 назад был на диагностике никаких проблем с машиной не было.

У кого какие мнения?
Заранее спасибо!
[/quote]
Извини я ошибку допустил, коленвал датчик , а не сам коленвал

Link to comment
Share on other sites

Сегодня решил сменить свечи ,машина задыхалась работала перебоем ,ну короче сперва занялся свечами,снимаю я их по порядку 1 , 2 , 3, и 4-ый когда снял он был в масле конкретно плыл и задыхался там.... если кто помнит я по теме писал что при резком нажатие газа с выхлопной дым выходит (туман) причина была в этом,поменял резину верхней крышки в чем и заключалась проблема ,поставил новые 4-е свечи,поехал(гнал как только мог,туман пропал), машинка мне нравится ,и тряска как бы прошла.
Я счастлив!!!!!!





на время ))))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
У меня Вектра V6 2.5. Такое ощущение будто на маленьких оборотах машинка не очень то тянет. Не знаю, может так и должно быть. К кому можно обратиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desert Eagle' timestamp='1281248845' post='7156746']
Всем привет!
У меня Вектра V6 2.5. Такое ощущение будто на маленьких оборотах машинка не очень то тянет. Не знаю, может так и должно быть. К кому можно обратиться?
[/quote]


как понять на маленьких оборотах?в смысле при нажатие педали газа (разгон).......
проверь воздушный фильтр,проверь бен.фильтр, в сервис лучше всего неси

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MostWanted' timestamp='1281277730' post='7158072']
как понять на маленьких оборотах?в смысле при нажатие педали газа (разгон).......
проверь воздушный фильтр,проверь бен.фильтр, в сервис лучше всего неси
[/quote]

Да. Т.е. когда трогается с места, будто задумывается о чем-то. Фильтры в порядке. Периодически меняю. Думаю, может с коробкой, что-то.
Наши мастера как правило считают, что если машина едет, то все ок. Мне же хотелось бы, чтобы она по полной выкладывалась. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desert Eagle' timestamp='1281342589' post='7161087']
Да. Т.е. когда трогается с места, будто задумывается о чем-то. Фильтры в порядке. Периодически меняю. Думаю, может с коробкой, что-то.
Наши мастера как правило считают, что если машина едет, то все ок. Мне же хотелось бы, чтобы она по полной выкладывалась. :)
[/quote]

Какие у вас в машине свечи ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desert Eagle' timestamp='1281346451' post='7161548']
GM. Провода менял пару месяцев назад. Провода турецкие кажись :(
[/quote]
посматри ещё на провода может пропускают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desert Eagle' timestamp='1281346451' post='7161548']
GM. Провода менял пару месяцев назад. Провода турецкие кажись :(
[/quote]

Сколько контактов на свечах и давно ли меняли?
Может ещё стоит проверить топливный насос.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает ,есть ли в топливном баке фильтр?? говорят его меняют ,он прям под сидением задним !!!!он у меня есть в наличие просто у самого руки кривизнят туда лазать ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desert Eagle' timestamp='1281377894' post='7164582']
Просто методом тыка не хотелось бы. Поэтому хочу к грамотному мастеру попасть. Чтобы сразу продиагностировал проблемку, если она есть
[/quote]


у меня тоже иногда бывает что с места не сразу тешит ,это может быть даже и за бензина тоже.Лукойл заливаю, как только закончится валю в Сокар.Ну у меня и еще бен.фильтр осталось заменить,вполне возможно из за него тоже,там можно 70 причин найти и не стоит забивать голову из за этого

Link to comment
Share on other sites

Движки ECOTEC задушенные по своей натуре и начинают реально тянуть после 3.5К оборотов.На твоем месте не парился бы, к тому же автомат еще сильнее расслабляет машинку.Don't worry be happy.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' timestamp='1281383495' post='7164918']
Движки ECOTEC задушенные по своей натуре и начинают реально тянуть после 3.5К оборотов.На твоем месте не парился бы, к тому же автомат еще сильнее расслабляет машинку.Don't worry be happy.
[/quote]

Да, согласен. к 3.5 оборотов значительно улучшается ускорение. Видимо 17 диски тоже слегка замедляют разгон

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desert Eagle' timestamp='1281414843' post='7165359']
Да, согласен. к 3.5 оборотов значительно улучшается ускорение. Видимо 17 диски тоже слегка замедляют разгон
[/quote]
men bildiyime gore 2500cc V6 matora 4 pilleli avtomat karobka qoyublar. 4 pilleli avtomatdan chox shey gozlemey olmaz. yoxlayin gorun 0-100km/saat sureti nece saniyeye yigir. 10 saniyeye yigsa demeli her shey OK.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем,
Недавно приобрел себе Opel Vectra 2.5L 6V 1997. Первым делом съездил в сервис на пр.Бабека "Cahan motors" на диагностику, вроде все ОК.
Через несколько дней машинка начала давать перебой в движке. Попросил своего "Мяхлинского" мастера проверить свечи, но тот, когда увидел что под копотом, сказал "Мянлик деил". Заглядывая вперед, если это не свечи, хочу попросить совет к кому обратиться по данной проблеме (зажигание/перебой). Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cameron' timestamp='1281545550' post='7176271']
Добрый день всем,
Недавно приобрел себе Opel Vectra 2.5L 6V 1997. Первым делом съездил в сервис на пр.Бабека "Cahan motors" на диагностику, вроде все ОК.
Через несколько дней машинка начала давать перебой в движке. Попросил своего "Мяхлинского" мастера проверить свечи, но тот, когда увидел что под копотом, сказал "Мянлик деил". Заглядывая вперед, если это не свечи, хочу попросить совет к кому обратиться по данной проблеме (зажигание/перебой). Спасибо!
[/quote]


Дярнягюл Опель сервис, напротив BETA ,Рамиз.м

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' timestamp='1281479266' post='7171022']
men bildiyime gore 2500cc V6 matora 4 pilleli avtomat karobka qoyublar. 4 pilleli avtomatdan chox shey gozlemey olmaz. yoxlayin gorun 0-100km/saat sureti nece saniyeye yigir. 10 saniyeye yigsa demeli her shey OK.
[/quote]

Qishda 100-zu 10s yigirdim, bir ay gabag yoxlamisham 11 saniye.
Но это может быть связано с теплым воздухом. Зимой машинка по-моему лучше должна разгоняться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cameron' timestamp='1281545550' post='7176271']
Добрый день всем,
Недавно приобрел себе Opel Vectra 2.5L 6V 1997. Первым делом съездил в сервис на пр.Бабека "Cahan motors" на диагностику, вроде все ОК.
Через несколько дней машинка начала давать перебой в движке. Попросил своего "Мяхлинского" мастера проверить свечи, но тот, когда увидел что под копотом, сказал "Мянлик деил". Заглядывая вперед, если это не свечи, хочу попросить совет к кому обратиться по данной проблеме (зажигание/перебой). Спасибо!
[/quote]
Сначала проверьте систему впуска-шланги между двигателем и воздухомером.
и мой вам совет удалите систему вентиляции картера. вставте пробку впускную систему и удлините шланг вентиляции картера под машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' timestamp='1281559108' post='7177094']
Сначала проверьте систему впуска-шланги между двигателем и воздухомером.
и мой вам совет удалите систему вентиляции картера. вставте пробку впускную систему и удлините шланг вентиляции картера под машину.
[/quote]

И что, после этого передела машина станет луче ездить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' timestamp='1281647818' post='7183437']
после переделки пары масла не будет загрязнят дроссельную заслонку и датчика ХХ
[/quote]

От чего может не сразу заводиться мотор, после как мотор прогрелся до 90 градусов??? он не зашкаливал на 100,только до 90гр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MostWanted' timestamp='1281690624' post='7185854']
От чего может не сразу заводиться мотор, после как мотор прогрелся до 90 градусов??? он не зашкаливал на 100,только до 90гр.
[/quote]
горячий двигатель не впускается:
форсунки течет или клапан системы не держит давлению и пары бензина попадают в топливный насос. не в этом случае двигатель не должен заводится или заводится после остывания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' timestamp='1281711570' post='7188298']
горячий двигатель не впускается:
форсунки течет или клапан системы не держит давлению и пары бензина попадают в топливный насос. не в этом случае двигатель не должен заводится или заводится после остывания.
[/quote]

да машина заводитсья с трех раз. При горячем движке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' timestamp='1281559108' post='7177094']
Сначала проверьте систему впуска-шланги между двигателем и воздухомером.
и мой вам совет удалите систему вентиляции картера. вставте пробку впускную систему и удлините шланг вентиляции картера под машину.
[/quote]
Полностью согласен, сам на своём 190-м так и сделал и забыл про чистку ДЗ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cameron' timestamp='1281545550' post='7176271']
Добрый день всем,
Недавно приобрел себе Opel Vectra 2.5L 6V 1997. Первым делом съездил в сервис на пр.Бабека "Cahan motors" на диагностику, вроде все ОК.
Через несколько дней машинка начала давать перебой в движке. Попросил своего "Мяхлинского" мастера проверить свечи, но тот, когда увидел что под копотом, сказал "Мянлик деил". Заглядывая вперед, если это не свечи, хочу попросить совет к кому обратиться по данной проблеме (зажигание/перебой). Спасибо!
[/quote]

Проблема решилась?

Link to comment
Share on other sites

Наконец нашел время в прошлое воскресенье и отвез свою молютку в сервис(тот что на Шамахинке,за Мерд петролом).Вся проблема была в датчике коленвала,и с его заменой все решилось.Поинтересовался у тамышних ребят на счет жора бензина(он у меня 15л на 100км без кондея,мотор в 2л), посоветовали промыть форсунки. Кто нибудь промывал форсунки и был ли положительный результат? Хотелось бы послушать советы и мнение опелеводов по этому поводу.
Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' timestamp='1282769095' post='7257469']
Hamıya salam.
Demek bele. Opel Vectra B, 2.0, 98MY
Belə bir problem var. Maşın gedərkən, 50-60 km.s, ayağı qaz pedalından götürəndə "oborot" başlayır oynamağa, 1000-1500 rpm arası.
Qısacası, "xolostoy"da normal işləmir. Nədən ola bilər?
[/quote]
xalastoy xodun regulyatorunnan ola biler, amma mashin geden vaxt bele shey ola bilmez. mashin gedende matorla pakrishkalar arasinda elaqe var, abarod artsa suret de artmalidi. Neytralda ola biler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='snepe23' timestamp='1282674526' post='7250017']
Наконец нашел время в прошлое воскресенье и отвез свою молютку в сервис(тот что на Шамахинке,за Мерд петролом).Вся проблема была в датчике коленвала,и с его заменой все решилось.Поинтересовался у тамышних ребят на счет жора бензина(он у меня 15л на 100км без кондея,мотор в 2л), посоветовали промыть форсунки. Кто нибудь промывал форсунки и был ли положительный результат? Хотелось бы послушать советы и мнение опелеводов по этому поводу.
Всем спасибо!
[/quote]
да, результат есть, смело можешь промыть!
а за сколько купил ДПКВ?
ДПКВ это http://alterspb.narod.ru/images/cranksft.png
или http://alterspb.narod.ru/images/Camshaft.jpg
и какие симтомы были с ДПКВ
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' timestamp='1282846904' post='7263671']
да, результат есть, смело можешь промыть!
а за сколько купил ДПКВ?
ДПКВ это http://alterspb.narod.ru/images/cranksft.png
или http://alterspb.narod.ru/images/Camshaft.jpg
и какие симтомы были с ДПКВ
Спасибо
[/quote]

В первой ссылки что за датчик ? я его в первый раз вижу,он разве существует в верках ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' timestamp='1282769095' post='7257469']
Hamıya salam.
Demek bele. Opel Vectra B, 2.0, 98MY
Belə bir problem var. Maşın gedərkən, 50-60 km.s, ayağı qaz pedalından götürəndə "oborot" başlayır oynamağa, 1000-1500 rpm arası.
Qısacası, "xolostoy"da normal işləmir. Nədən ola bilər?
[/quote]
Mende bela olub, oborot oynayirdi ayagi pedaldan cekende, holostoi hod reg. deyisdim duzeldi

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' timestamp='1282774867' post='7257657']
xalastoy xodun regulyatorunnan ola biler, amma mashin geden vaxt bele shey ola bilmez. mashin gedende matorla pakrishkalar arasinda elaqe var, abarod artsa suret de artmalidi. Neytralda ola biler.
[/quote]
Yox, maşın gedəndə baş verir bu, N-də yox.

[quote name='MostWanted' timestamp='1282899104' post='7266430']
Mende bela olub, oborot oynayirdi ayagi pedaldan cekende, holostoi hod reg. deyisdim duzeldi
[/quote]
o requlyator dediyiniz drossel zaslonkasınına bərkidilmiş datçikdir?
Qiyməti nə qədər olur?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' timestamp='1282846904' post='7263671']
да, результат есть, смело можешь промыть!
а за сколько купил ДПКВ?
ДПКВ это http://alterspb.narod.ru/images/cranksft.png
или http://alterspb.narod.ru/images/Camshaft.jpg
и какие симтомы были с ДПКВ
Спасибо
[/quote]

Датчики варируют в цене от 25-60 АЗН,взял самый дешевый.Год назад ставил GM в опель сервисе на дарнагюле,тогда машина глохла на ходу,и заводилась только мин. через 5-10,при перегазовке обороты подымались до 4,5к и горела мясорубка. В этот раз было иначе вечером остановился,утром просто не завелась,стартер крутил в холостую и загорелась мясорубка.
Первая ссылка датчик коленвала,а вторая,то что на открывалку похожа,датчик распредвала. Кстати тоже одна из болячек опеля!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='snepe23' timestamp='1282936501' post='7269675']
Датчики варируют в цене от 25-60 АЗН,взял самый дешевый.Год назад ставил GM в опель сервисе на дарнагюле,тогда машина глохла на ходу,и заводилась только мин. через 5-10,при перегазовке обороты подымались до 4,5к и горела мясорубка. В этот раз было иначе вечером остановился,утром просто не завелась,стартер крутил в холостую и загорелась мясорубка.
Первая ссылка датчик коленвала,а вторая,то что на открывалку похожа,датчик распредвала. Кстати тоже одна из болячек опеля!
[/quote]

То что в первой ссылке мне никогда не приходилось менять,я даже не знаю что это такое,а вот та что на открывалку похоже меня уделала ,2 месяца назад менял покупал за 25 азн уже вышла из строя,очень быстро портиться этот датчик, наверно гейдирме

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 8 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...