Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vectra - Часть 2


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Готфрид Федер' date='15 May 2010 - 12:21' timestamp='1273908113' post='6685385']
Знаете мне нужна эта машина на два года с минимальными проблемами и затратами. Что еще можно приобрести за 6000$ из иномарок с такими данными?
Заранее благодарю за полезные советы.
[/quote]

В таком случае Вам лучше отказаться от этой идеи. Или выберите хотя бы Вектру А (первого поколения). Она заметно дешевле в ремонте.
Замену колец и сальников на моторах Экотек, судя по всему, таковой имеет место быть в этой машине, необходимо проводить на 120 000 км. Иначе это теряет смысл. Двигатель 1,6 литра для этого кузова слаб изначально, с кондиционером в горку с надрывом поднимает 2 человека. Сомневаюсь, что вам удасться избежать крупный ремонт за 2 года. Просто присмотритесь к другим опелям 97-96 года и поймете что будет представлять этот автомобиль спустя год то есть около 200.000... Из плюсов единственное что она не такая тесная как теже самые С-классе или 190. Вектра Б этих лет - это автомобиль, который ни при каких условиях невозможно довести до идеального состояния.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Готфрид Федер' date='15 May 2010 - 12:21' timestamp='1273908113' post='6685385']
Ухаживал, то есть исправил все неполадки, недостатки, которые были в машине когда ее он покупал, правда их было не так уж много, со слов человека, который выбирал ее в Грузии, а он специализируется именно на опелях, друга владельца, машина редкая находка. Владелец очень скурпулезный человек, заливал дорогое масло, устранял сразу же даже любые мелкие неполадки и водил он ее очень мало и аккуратно, в день где-то 22 км.
[b]А механика не уменьшает издержки от мотора 1.6?[/b] Знаете мне нужна эта машина на два года с минимальными проблемами и затратами. Что еще можно приобрести за 6000$ из иномарок с такими данными?
Заранее благодарю за полезные советы.
[/quote]

Если интересно, могу предложить свою машину, всего за 7К
Машина ухоженная, ребята знают.конец 1996,2.0,Кожа,автомат, кондей, люк, музыка с басовиком)
Ссылка-http://www1.disput.az/index.php?showtopic=141655&view=findpost&p=5137782&hl=&fromsearch=1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='12 May 2010 - 14:26' timestamp='1273656417' post='6668177']
Томми салам. Не знаешь Энджел айс можно у нас где нить приобрести? с Ибей заказывать нет охоты.
[/quote]


Салам.Думаю, лучше всего заказать.Времени уйдет не так много+цена дешевле+выбор большой. А из того дерьма что продают у нас, лучше не брать ничего. Они плавятся от ксеноновых лампочек

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' date='17 May 2010 - 23:40' timestamp='1274121635' post='6699540']
Салам.Думаю, лучше всего заказать.Времени уйдет не так много+цена дешевле+выбор большой. А из того дерьма что продают у нас, лучше не брать ничего. Они плавятся от ксеноновых лампочек
[/quote]

А ссылкой не поделишься ? Я нашел на Ибей, но они для левостороннего движения

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.
Недавно поцарапали левое зеркало на парковке. Пластмассы от деформации не садятся на место. В олюхана отдельно не продают те самые пластмассы, только зеркало в сборе. В магазинах их продавали, но сейчас никак не могу найти. Если кто подскажет где можно их приобрести- буду благодарен. Зеркало водительское, нужны только 2 пластмассы, которые поверх зеркала (см. фото).
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' date='19 May 2010 - 16:14' timestamp='1274271248' post='6711500']
Всем привет.
Недавно поцарапали левое зеркало на парковке. Пластмассы от деформации не садятся на место. В олюхана отдельно не продают те самые пластмассы, только зеркало в сборе. В магазинах их продавали, но сейчас никак не могу найти. Если кто подскажет где можно их приобрести- буду благодарен. Зеркало водительское, нужны только 2 пластмассы, которые поверх зеркала (см. фото).
Заранее спасибо.
[/quote]

я могу вам продать.
Оригинал пластмасса стоит 29ман.
Не оригинал 11 ман.

без доставки. доставка 15 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' date='19 May 2010 - 16:30' timestamp='1274272200' post='6711620']
26 манат за две не оригинал пластмассы?
[/quote]

как 26 ?
11 каждая
11*2=22 +15 = 37ман.
я могу только скинуть 5 ман. в случае если ваш товар будет доставляться с другим, тогда доставка будет стоит 10ман.
и выйдет в 32ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' date='19 May 2010 - 16:36' timestamp='1274272611' post='6711672']
Нет, спасибо, дорого получается.
[/quote]

И вам спасибо.
Мое дело предложить ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='18 May 2010 - 13:23' timestamp='1274171031' post='6702499']
А ссылкой не поделишься ? Я нашел на Ибей, но они для левостороннего движения
[/quote]


Скажу форику он профи по таким вопросам, выложит тут)Кстати, неплохие тайваньские фары на вектре юзера Parviz082, он сидит на разделе о компьютерных технологиях в основном.Можешь написать ему лс тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' date='19 May 2010 - 17:36' timestamp='1274272611' post='6711672']
Нет, спасибо, дорого получается.
[/quote]
привет! тебе нужен кожух зеркал? у меня остался 2 зеркала после того как я поставил сворачиваемые, но цвет зеленный, у тебя машина голубого цвета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' date='19 May 2010 - 19:54' timestamp='1274280864' post='6712297']
Скажу форику он профи по таким вопросам, выложит тут)Кстати, неплохие тайваньские фары на вектре юзера Parviz082, он сидит на разделе о компьютерных технологиях в основном.Можешь написать ему лс тоже.
[/quote]
да их тут продают, помоему за 180 АЗН, дилерский, кореа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jomen' date='15 March 2010 - 10:46' timestamp='1268635602' post='6360538']
у меня в смешанном режиме (пол город-пол трасса) 9-10. учитывая как я вожу (тихо, бес шумо и пыли) и это для меня многовато. иногда бывает 8.7-8.9
[/quote]

98-го года 2.0 хетчбек
борт компьютер пишет средний расход 12л
по московскому, если с постоянной скоростью 60-70 то 6-7л

Link to comment
Share on other sites

Недавно начал шуметь промежуточный глушитель...
Поехал к сварщику, вырезал отверстие и заварил сетку на место, при этом вытащил оттуда вату которая обволакивала эту сетку а обратно его не затолкал...
через пару месяцев уже сам газан этого промежуточного глушака в месте крепления к трубе отошел и звук шел как у плохих автошей...
в общем опять к нему поехал сказал что напрасно эту вату туда не затолкал... (думаю это дым начал его снутри сжигать) вроде опять заварил...
но иногда опять идет звук как будто от сетки...

в общем хочу поменять этот промежуточный глушитель...
в магазине показали типа турецкие за 90 и за 110 манат... но качество варки как будто кустарное...

что посоветуете

Вектра Б 98 2.0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' date='22 May 2010 - 22:19' timestamp='1274548784' post='6730129']
да их тут продают, помоему за 180 АЗН, дилерский, кореа
[/quote]

Советуешь ? можешь подсказать куда можно съездить посмотреть ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' date='22 May 2010 - 22:11' timestamp='1274548317' post='6730098']
привет! тебе нужен кожух зеркал? у меня остался 2 зеркала после того как я поставил сворачиваемые, но цвет зеленный, у тебя машина голубого цвета?
[/quote]
Привет [b]ForikFunk[/b], мне нужны только верхние пластмассы (2 штуки) со стороны водителя, те которые под цвет автомобиля. А машина у меня зеленый металлик. Почем сможешь их мне продать?

В догонку, почем обошлись сворачиваемые зеркала?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='morJ' date='19 May 2010 - 17:14' timestamp='1274271248' post='6711500']
Всем привет.
Недавно поцарапали левое зеркало на парковке. Пластмассы от деформации не садятся на место. В олюхана отдельно не продают те самые пластмассы, только зеркало в сборе. В магазинах их продавали, но сейчас никак не могу найти. Если кто подскажет где можно их приобрести- буду благодарен. Зеркало водительское, нужны только 2 пластмассы, которые поверх зеркала (см. фото).
Заранее спасибо.
[/quote]
Могу подарить пластмасу которая поменьше ( другую не могу найти, наверное выбросили).
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morJ' date='26 May 2010 - 17:10' timestamp='1274875823' post='6752023']
Привет [b]ForikFunk[/b], мне нужны только верхние пластмассы (2 штуки) со стороны водителя, те которые под цвет автомобиля. А машина у меня зеленый металлик. Почем сможешь их мне продать?

В догонку, почем обошлись сворачиваемые зеркала?
[/quote]
за Пивко дам) потом пойдем с Фуадом и стобой на йейиб ицмек)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lankonskiy' date='06 June 2010 - 19:02' timestamp='1275832958' post='6814093']
Что бы посоветовали ВАЗовскую пятнашку с рук,которая 100 тысяч либо вектру Б?
[/quote]
Все зависит от конкретной пятнашки и конкретной вектры. По мне однозначно вектра, при условии что с ней все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' date='13 June 2010 - 00:30' timestamp='1276371026' post='6854938']
за Пивко дам) потом пойдем с Фуадом и стобой на йейиб ицмек)
[/quote]
Привет, это отличный вариант. Позвони пожалуйста мне. Номер послал в ПМ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ребята помагите советом пожалуста неделю назад порвалса шланг который идёт от мотора к радиатору вытек весь антифриз приехал к мастеру зделали залили воду чтобы проверить через несколько дней опят шланг прорвало опять зделали и залили воду теперь шлангом всё нормально но в бочке с водой появилось кокаята масса липкая и светло коричнегого цвета похоже на гарчицу но липкая,почистиль один раз но опять пробивает но немного меньше некоторые говорят что это антифриз некоторые что масло некак не пойму даже мастера толком не знают , шуп масла вытаскиваю всё вроде нормально как всегда мотор не греетса если кто знает ответьте пожалуста ато бошка кругом пошла уже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanter' date='29 June 2010 - 13:29' timestamp='1277803746' post='6942505']
ребята помагите советом пожалуста неделю назад порвалса шланг который идёт от мотора к радиатору вытек весь антифриз приехал к мастеру зделали залили воду чтобы проверить через несколько дней опят шланг прорвало опять зделали и залили воду теперь шлангом всё нормально но в бочке с водой появилось кокаята масса липкая и светло коричнегого цвета похоже на гарчицу но липкая,почистиль один раз но опять пробивает но немного меньше некоторые говорят что это антифриз некоторые что масло некак не пойму даже мастера толком не знают , шуп масла вытаскиваю всё вроде нормально как всегда мотор не греетса если кто знает ответьте пожалуста ато бошка кругом пошла уже
[/quote]
Ну чтобы герметизировать мелкие трещины в радиаторе некоторые бросают в радиаторный бачок горчицу. Она действует как герметик.

Link to comment
Share on other sites

всё разобрались ето был пробит масленный радиатор который находитса под инжектором его просто взяли и выбросили промыли систему вроде всё ок fakirbaku спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

привет всем,давно тут не был, ну и многое произошло у меня...текло масло с АКПП -Сервис Намаз исправил все ок.Автоподсос или как его там, сменил,от него обороты играли машинка ехала сама по себе даже разгонялась,промывал инжектор Рамиз.м а ткаже Балададаш! респект им!!! GM амартизаторы отстой задний поменял 2месяца прошло и масло потекло от них ,луче SACH ....в данный момент мне нужен мастер ходовой части ,впереди что то скрипит резина что ли не могу понять ,ходил к мастерам меняли резины стабилизатора что ли,вообщем не могут разобратся...этот средний газан глушака что под сидением водителья исправлял мастер порезал его ,забил стекловатом и дырочки узоры сделал и вставил,но шумит все равно. Очень жалуюсь на шум при езде ,в салоне шум как будто не мотор а реактор,может даже из за этого газана,дрожение есть ,менял все подушки. И еще вот такая проблем.... нормально ехаю,но стоит мне нажать на фарсаж как от мотора звук палцев что ли не поиму и взади SMOKE туман. сначала был белый дым все кто взади исчезают где то на 10 сек))) от дыма,недавно ехал в район на подьемах выжимал опять тоже самое дым но тут уже синий....вот столько у меня проблем. от дрожение мотора дрожит и руль что играет на нервную систему ))
Мне нужен моторист, кому же обратиться Саша или Джавид???
Ребята если встречаетесь и обсуждаете машинки не забудте и меня,буду очень благодарен

Link to comment
Share on other sites

1. opel vectra ekotek 1.8, masin yaxsi cekmir, axir 10-15 gunde olub, gazi axra geder sixiram, yene de gucnen ve gec yigir..
2. benzin cox yandirir
3. mende tekerler 17-likdir, masin jestkidi elbetdeki, qabagini biraz qaldirsam ziyan olarmi

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MostWanted' date='05 July 2010 - 01:21' timestamp='1278274883' post='6974984']
привет всем,давно тут не был, ну и многое произошло у меня...текло масло с АКПП -Сервис Намаз исправил все ок.Автоподсос или как его там, сменил,от него обороты играли машинка ехала сама по себе даже разгонялась,промывал инжектор Рамиз.м а ткаже Балададаш! респект им!!! GM амартизаторы отстой задний поменял 2месяца прошло и масло потекло от них ,луче SACH ....в данный момент мне нужен мастер ходовой части ,впереди что то скрипит резина что ли не могу понять ,ходил к мастерам меняли резины стабилизатора что ли,вообщем не могут разобратся...этот средний газан глушака что под сидением водителья исправлял мастер порезал его ,забил стекловатом и дырочки узоры сделал и вставил,но шумит все равно. Очень жалуюсь на шум при езде ,в салоне шум как будто не мотор а реактор,может даже из за этого газана,дрожение есть ,менял все подушки. И еще вот такая проблем.... нормально ехаю,но стоит мне нажать на фарсаж как от мотора звук палцев что ли не поиму и взади SMOKE туман. сначала был белый дым все кто взади исчезают где то на 10 сек))) от дыма,недавно ехал в район на подьемах выжимал опять тоже самое дым но тут уже синий....вот столько у меня проблем. от дрожение мотора дрожит и руль что играет на нервную систему ))
Мне нужен моторист, кому же обратиться Саша или Джавид???
Ребята если встречаетесь и обсуждаете машинки не забудте и меня,буду очень благодарен
[/quote]

Да, ситуация похожа на мою...Только у меня дымит на холостых...
В общем, езжай к Джавиду.Саша чересчур уверен в себе, и дерет с людей как с липки...

Link to comment
Share on other sites

Был пару дней назад в Опель сервисе на Дарнагюле,и к великому сожалению узнал ,что Рамиз Даи и вся его команда там больше не работают.Весь состав поменялся.Кто знает про это, и что там произошло? И где можно найти Рамиза,а то новые работники не впечатлили...все что они знают,это набор нецензурных выражений :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' date='09 July 2010 - 15:59' timestamp='1278673193' post='7004375']
Блин. На самом деле, паршиво. Что делать, надо позвонить Рамизу лично, хорошо хоть номер остался.
[/quote]
так не суетимса они перейехали немного повыше на тойже части дороги когда едеш по трасе видны три жёлтых ангара на одном из них написано опел туда они и перейехали Рамиз дайы я там видел сказали что он тоже там работает

Link to comment
Share on other sites

НУ в принципе не все так уж плохо,они даже ближе стали))) переехали они не далеко,напротив Beta на дярнягюле,со стороны гара гараев едем проезжаем 1-ый светофор а затем еще чуть чуть вперед и справа видим Опель сервис они там на желтом фоне написали не увидит возможно только ночью

Link to comment
Share on other sites

а ну где вы все??? дайте совет......... хочу снять глушак и проверить на ходу......делаю я это ради того чтоб проверить не засорился ли мои катализатор ,я думаю этот гум все таки от него

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 111 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...