Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

после 190 подумываю пересесть на Е класс W210 или W124


Emilio190

Recommended Posts

W 124 да один из хорошых и удачных мерсов, шедевр, дашдеян как говоритса..но она уже устарела. Уже не стоит купить 124, лучше хорошую цешку. 202 более современная чем 124.

А за 12 можно взять и хорошый 4гез..Е-230 запросто. Вот если чуток добавиш за 13-13.5 можеш купить и Е-240 или 280 97-98годов. Поверте, 2.3 и 2.4 они совсем разные. 2.4 новый модель матора, там 6 цилиндров, + у 2.4 30 л.с. намного болше чем у 2.3, и более тихий чем 2.3

Вот нашол с гугла, см. [url="http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?p=582993"]сюда[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='5359456' date='Sep 10 2009, 16:15 ']W 124 да один из хорошых и удачных мерсов, шедевр, дашдеян как говоритса..но она уже устарела. Уже не стоит купить 124, лучше хорошую цешку. 202 более современная чем 124.

А за 12 можно взять и хорошый 4гез..Е-230 запросто. Вот если чуток добавиш за 13-13.5 можеш купить и Е-240 или 280 97-98годов. Поверте, 2.3 и 2.4 они совсем разные. 2.4 новый модель матора, там 6 цилиндров, + у 2.4 30 л.с. намного болше чем у 2.3, и более тихий чем 2.3

Вот нашол с гугла, см. [url="http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?p=582993"]сюда[/url][/quote]

Однако расходует бензин 15-16 литров, вместо 11-13 в городе. Содержать и ремонтировать 2.4 мотор почти в 2 раза дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porridge' post='5352308' date='Sep 9 2009, 17:30 ']с расходом бензина 15-17 в городе.
имея на руках определенную сумму стоит ли менять 190-й на почти что то же самое? имхо[/quote]
A на что менять? Я столько вариантов смотрел новая Элантра 2007, WV гольф 1999-2000. Е230 96,97. Но он большой, слишком солидный да и весит 1600кг.

Мне очень нравится надежность этих машин(W201 W124) Мастера советуют. На работе отговорили от 210 сказали:вся зарплата на него уйдет.

Я тут увидел у Мурада в теме Ц200 белый симпотичная машинка 97 год. Но я думаю 124(95) будет намного дольше служить чем Цешка.

15-17 литров вы сами замеряли? 15 меня устроит 17 многовато.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5362113' date='Sep 11 2009, 00:16 ']A на что менять? Я столько вариантов смотрел новая Элантра 2007, WV гольф 1999-2000. Е230 96,97. Но он большой, слишком солидный да и весит 1600кг.

Мне очень нравится надежность этих машин(W201 W124) Мастера советуют. На работе отговорили от 210 сказали:вся зарплата на него уйдет.

Я тут увидел у Мурада в теме Ц200 белый симпотичная машинка 97 год. Но я думаю 124(95) будет намного дольше служить чем Цешка.

15-17 литров вы сами замеряли? 15 меня устроит 17 многовато.[/quote]

Цешка тоже надежный автомобиль, проехал 50 тыщ на 190-ом, 22 тысячи на цешке, так что про ресурс я в курсе. Моторы с HFM легче в ремонте, пооборотистее, коробки лучше. Я советую брать С220 93-96, С230 95-97 (без компрессора), С240\С280 (если погонять). Дердгез конструктивно низок к земле особенно радиатор. Сешка меньше, маневренней. Купите сешку пофулее, подвеску приведите в порядок, бязательно рулевую колонку и трапецию на перетяжку, служить будет долго. В добавок печка и кондей на сешке работают лучше. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Ну а если выбор между w202 98(2 литра) и w124 95(2.8lt) ? цена одна и таже 12000$(у Мурада в теме)

Sterling. вот нашел на турбо.аз почитайте в описании. Получается ему мало 2.2 он хочет 2.8?

[url="http://www.turbo.az/site/autos/view/57751"]http://www.turbo.az/site/autos/view/57751[/url]

Имея цешку как часто дает знать о себе передок? Как бы не получилось так что экономию на бензине отдать потом на передок?

И еше на е280 и е220 воздухомер одинаковый? и какая цена на него? (На 190 такого прибора нет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5362386' date='Sep 11 2009, 01:15 ']Ну а если выбор между w202 98(2 литра) и w124 95(2.8lt) ? цена одна и таже 12000$(у Мурада в теме)[/quote]

Я бы выбрал 124.

[quote]Sterling. вот нашел на турбо.аз почитайте в описании. Получается ему мало 2.2 он хочет 2.8?

[url="http://www.turbo.az/site/autos/view/57751"]http://www.turbo.az/site/autos/view/57751[/url][/quote]

Так получаеЦЦа наверное..) У моего знакомого был 124-ый с 3,6 мотором - японка, АМГ.. После пары месяцев ему не хватало ))))

[quote]Имея цешку как часто дает знать о себе передок? Как бы не получилось так что экономию на бензине отдать потом на передок?

И еше на е280 и е220 воздухомер одинаковый? и какая цена на него? (На 190 такого прибора нет)[/quote]

Машыннан машына чох фярг вар. У брата С200 97-ого года - немка. Ему тоже 4-ый год пошел - ничего не волнует в машине.

Воздухомер скорее всего не одинаковый.

Link to comment
Share on other sites

Sterling ваш 124 вас беспокоит? Я когда продал свой 07 и собирался брать С 200 94-95 (у меня тогда не хватало на 124) мастера все в один голос говорили: небери Цешку не хватает денег на 124 возми хороший 190. И сейчас тоже самое хотел взять W210 они говорят: бабки есть машину обслуживать это тебе не 190 возми 124 !!японку!! машину на подъемник ставиш смотреть приятно как всё чисто, комфорта будет побольше чем в 190 и Цешке и запчасти почки как на 190.

Единственное что меня пугает расход топлива на Е280 есди будет 15-16 я согласен. Если воздух накроется сколько он будет стоить на М104?

Под скажите на С 280 97 мотор тоже М104? У знакомого такая.

У вашего знакомого 3.6 и ему мало? Это очень редкая комплектация. А эта машина в Баку?

Link to comment
Share on other sites

У цешки передок тоже надежный. В подвеске разница между 124 и цешкой в комфорте, то что передок цешки ломается быстрее чем у 124-го помоему слухи, просто на 124-ом ездить по ямам один кайф, он их не замечает, а цешка замечает, но не ломается и не сыпиться как многие преувеличивают.

Е280 конечно хорошо, но содержать его дороже.

Link to comment
Share on other sites

Разница в передках у с-шки и е-шки в сайлентблоках. У с-шки они играющие, поэтому на наших дорогах долго не идут и если машину насиловать то прийдётся каждый год их менять. А у е-шки и 190-го они не играющие, поэтому как не води, они долго идут. На моём 190-м они заводом установленные и мастер говорит что ещё лет 4-5 пойдут. Но наши мастера играющие сайлентблоки (развальные фтулки) с-шек переделывают под е-шеки служат долго. В остальном почти тот же передок, разничы в размерах деталей. А комфорт и мягкость в основном зависит от аммортизаторов и пружин, поставь спортивные будет по жёшше, но а если заводские, будет такой же комфорт, по крайнем мере не будет уступать 190-му.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5362386' date='Sep 11 2009, 01:15 ']Ну а если выбор между w202 98(2 литра) и w124 95(2.8lt) ? цена одна и таже 12000$(у Мурада в теме)

Sterling. вот нашел на турбо.аз почитайте в описании. Получается ему мало 2.2 он хочет 2.8?

[url="http://www.turbo.az/site/autos/view/57751"]http://www.turbo.az/site/autos/view/57751[/url]

Имея цешку как часто дает знать о себе передок? Как бы не получилось так что экономию на бензине отдать потом на передок?

И еше на е280 и е220 воздухомер одинаковый? и какая цена на него? ([b]На 190 такого прибора нет[/b])[/quote]
Есть и стоит не малых денег и найти их нелегко. В магазинах не продаётся, как вохдухомеры с-шек. Но на 190-х они менее капризные и долговечные, если их не трогать.., поэтому и ты незнаеш о его существовании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5364470' date='Sep 11 2009, 12:42 ']А комфорт и мягкость в основном зависит от аммортизаторов и пружин, поставь спортивные будет по жёшше, но а если заводские, будет такой же комфорт, по крайнем мере не будет уступать 190-му.[/quote]

Скорее всего от колесной базы и профиля резины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5362113' date='Sep 11 2009, 00:16 ']A на что менять? Я столько вариантов смотрел новая Элантра 2007, WV гольф 1999-2000. Е230 96,97. Но он большой, слишком солидный да и весит 1600кг.

Мне очень нравится надежность этих машин(W201 W124) Мастера советуют. На работе отговорили от 210 сказали:вся зарплата на него уйдет.

Я тут увидел у Мурада в теме Ц200 белый симпотичная машинка 97 год. Но я думаю 124(95) будет намного дольше служить чем Цешка.

15-17 литров вы сами замеряли? 15 меня устроит 17 многовато.[/quote]


124-й кузов один из самых надежных среди Меринов-неоспоримый факт. Но... найдете ли Вы 124 в хорошем состоянии? ответ на 99 процентов -нет. В Японии есть хорошие 124-е, с небольшим пробегом, супер опциями и так далее, но двигатель будет не меньше 280. Жрать эта машина будет не меньше 15 литров( это без кондея и при спокойной езде), больше мотор-больше масла заливается, вместо 4-х свечей 6. как видите, с мощностью двигателя растут и затраты на него.
210-й кузов. двигатель 230. У моего брата именно такая машина 97-го года. городской цикл-12 литров с кондеем (может и меньше было бы, но брат водит достаточно агрессивно), на трассе-8-9. машина у него около года, крупных затрат не было, если не считать опорных дисков. Он пересел на 210 как раз с 124-го и очень доволен. Все таки новая модель, да и опции радуют.
Все таки присмотритесь к 202-му. У меня есть 250турбодизель и есть 230компрессор. Обе больше года и никаких проблем не было. разве что 202 чуток жещще

Link to comment
Share on other sites

Он пересел на 210 как раз с 124-го и очень доволен. Все таки новая модель, да и опции радуют.

За год только тормозные диски. Да еше смешной расход 12 литров по городу. А зачем тогда присматриваться к Цешке? Если привезти из Японии w210 97 и кататься наслождаться приятной ездой и магкой подвеской.

Даже если W210 не понравится махнуть его на Цешку большого труда не составит. Был бы 124 Е220 Я бы с закрытыми глазами взял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5364501' date='Sep 11 2009, 12:46 ']Есть и стоит не малых денег и найти их нелегко. В магазинах не продаётся, как вохдухомеры с-шек. Но на 190-х они менее капризные и долговечные, если их не трогать.., поэтому и ты незнаеш о его существовании.[/quote]
А как он выглядит? первый раз слышу что на 190 есть воздухометр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5365636' date='Sep 11 2009, 15:16 ']За год только тормозные диски. Да еше смешной расход 12 литров по городу. А зачем тогда присматриваться к Цешке? Если привезти из Японии w210 97 и кататься наслождаться приятной ездой и магкой подвеской.

Даже если W210 не понравится махнуть его на Цешку большого труда не составит. Был бы 124 Е220 Я бы с закрытыми глазами взял.[/quote]


Представьте себе)))) Учитывая А опорные он мнял так: купил новые лемфордер. Оказался просто ужас. пошел в олюхану взял бу вдвое дешевле-супер!! Насчет Японии.. Не знаю... из Японии идут 210 двигателем меньше 240? Я почему то к 240 отношусь скептически. Есть несколко знакомых-владельцев этого двигателя, они конкретно недовольны им-жрет много, передние амортизаторы и ходовая быстро из строя выходят (видимо сказывается тяжесть двигателя), да расходники и свечи прибавьте соответственно. Все это меня конкретно напугало. И не сказать, что машины у них раздолбанные, почти все японки, только одна немка.
Если Вы возьмете 210 (иншаллах), точно на цешку сесть не захотите. Все таки ощущения от езды на 210 это что то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5365745' date='Sep 11 2009, 15:29 ']А как он выглядит? первый раз слышу что на 190 есть воздухометр.[/quote]
Чёрная штучка, который крепиться на дозатор (паук) спереди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5367483' date='Sep 11 2009, 15:21 ']Чёрная штучка, который крепиться на дозатор (паук) спереди.[/quote]

MAP сенсор (Manifold Absolute (Air) Pressure) - датчик абсолютного давления.

У ПМС за измерение расхода воздуха поступающего в цлиндры отвечает MAP, а у HFM от VDO и Motronic-a от Bosch плёночный датчик массового расхода воздуха (воздухомер короче).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5368274' date='Sep 11 2009, 22:32 ']porridge

А Мурад говори есть Е230 даже цену написал.[/quote]


Я и сказал, что не знаю есть или нет))) Щас посмотрю

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...