Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет провайдер Smart


Excelsior

Recommended Posts

[quote name='Tars' post='5361452' date='Sep 10 2009, 21:12 ']Шарингом занимаются все. Вопрос в том, каков коэффицент шаринга.
Если Delta Telecom продаёт 1МБ за 110АЗН без НДС, а его ещё надо довести до абонента, заплатить зарплату сотрудникам, заработать в конце-концов, и т.д...., как вы думаете, есть провы которые работают без шаринга??[/quote]
Первый раз вижу чтобы представитель какого либо провайдера открыто признался что они шарят канал. А каков коэффициент шаринга тогда у вас?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

это машина с виндой? или уникс? вы гарантируете что если завтра я подключусь, пинг на мей машине будет 41-42? стоит попробовать? если это реально, то с меня 10 клиентов как минимум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='St@lker' post='5361371' date='Sep 10 2009, 20:56 ']Молодцы - очень привлекательные цены.

Несколько вопросов:
- Есть ли плата за подключение?
- Какой ап вы даете на анлим пакетах?
- Как считается трафик ап+даун или только даун?[/quote]
Платы за подключение нет. Мы полублаготворительный провайдер:)
Если серьёзно, то реально, мы не ограничиваем ап специально, разве что параметрами вашего тарифного пакета. Однако, на деле многое зависит от конкретной линии. По этой причине во избежание недоразумений, мы не указываем в описании тарифных планов скорость аплоада.


[quote name='Pleasurefinder' post='5361391' date='Sep 10 2009, 21:00 ']Пока месяц-другой кто-то из форумчан реально не попользуется и не отпишется положительно, я в жизни не подключюсь.
Дешевые тарифы - много клиентов, много клиентов - нагрузка на линии, нагрузка на линии - скорость будет падать. Пока подождем.[/quote]
Ну так, станьте этим форумчанином:)
Если честно, нас уважаемый Excelsior немного опередил, мы не планировали афишировать себя на данный момент. Но раз уж так получилось:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tars' post='5361452' date='Sep 10 2009, 22:12 ']...
Баладжары, родные пенаты. Когда я там жил, у меня была такая проблема.
К сожалению, пока не планируется...[/quote]
Жаль. Стреам уже сюда пришёл, но мне он не по душе. Придётся ещё посидеть на Бакинтернете.

[quote name='Tars' post='5361452' date='Sep 10 2009, 22:12 ']Шарингом занимаются все. Вопрос в том, каков коэффицент шаринга.
Если Delta Telecom продаёт 1МБ за 110АЗН без НДС, а его ещё надо довести до абонента, заплатить зарплату сотрудникам, заработать в конце-концов, и т.д...., как вы думаете, есть провы которые работают без шаринга??...[/quote]
Вот за этот ответ, я Вам благодарен. Не каждый провайдер ответит так честно. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jack Stream' post='5361471' date='Sep 10 2009, 21:16 ']Первый раз вижу чтобы представитель какого либо провайдера открыто признался что они шарят канал. А каков коэффициент шаринга тогда у вас?[/quote]
Я не писал что мы занимаемся шарингом. В реальности, провайдер всегда держит около 30% своего канала свободным. Мы не исключение. Иначе получив клиента мы его теряли бы на следующий день. Но сам шарринг - нормальная практика, главное не увлекаться, и чтоб клиент был доволен и получал то, за что платит. За счёт чего это делается, это уже know-how, у каждого прова по своему.


[quote name='cro$$fire' post='5361473' date='Sep 10 2009, 21:16 ']это машина с виндой? или уникс? вы гарантируете что если завтра я подключусь, пинг на мей машине будет 41-42? стоит попробовать? если это реально, то с меня 10 клиентов как минимум.[/quote]
Не будет. Это с моего офиса, а там оптика. На АДСЛ у меня дома стабильные задержки около 80мс. Можем вам оптику провести:)


[quote name='Dr.Emin' post='5361482' date='Sep 10 2009, 21:17 ']уже подал заявку и мне ответили.
перехожу с [spoiler]азевротеля[/spoiler] [url="http://i004.radikal.ru/0909/ae/628f03c99bbe.png"]http://i004.radikal.ru/0909/ae/628f03c99bbe.png[/url] :)[/quote]
Это я и ответил:) welcome!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cro$$fire' post='5361337' date='Sep 10 2009, 21:50 ']да, и еще, у вас не бывает проблем с выставлением FAST режима на оборудовании дслам для номеров с хорошей линией?[/quote]а я cro$$fire узнаю а по пингу ©.... детский сад....

извините не смог держатся....

=====================

по-поводу самого прова... хм... а по мне так чистой воды демпинг.... приведем элементарную математику - 1 мегабит у Дельты при максимально положительном раскладе будет стоить минимально 110 манат. берем самый низкий тариф от данного прова 128к за 5 манат, считаем мегабит из этого расчета - получаем 128*8 = 5*8 = 40 манат -> это еще как-то приемлемо на фоне других провов, но.... 5 манат в месяц! из них 2 маната будет уходит на атс (это не считая платы за аренду места - сколько это стоит не знаю - ибо не работая в данных структурах) - остается 3 маната. себестоимость одного порта дслама (как говорил представитель какого-то из провов) около 100 баксов = 80 манатам. и теперь, отбрасывая затраты на покупку самого инета (что подразумевает дикий шаринг) получаем, что на окупание одного порта дслама потребуется 80/3=26,6(6) месяца - грубо, говоря 2 года ([b]![/b])
слышал, что стоимость одного порта можно снизить покупая "супер-пупер" дсламы компании ZTE....

тут многие могут сказать, что "а кому нужна столь низкая скорость в 128к", а я вам скажу - тем кто все еще сидит на дайл-ап - а таких очень и очень много.... чем это черевато для других абонентов? почитайте, а технологии АДСЛ и вообще о высокоскоростных технологиях предоставленных по телефоной линии... - увеличение количества адсл-клиентов внутри одного атс-ного кабеля приводит к увеличению электро-магнитных наводок на все соседние пары кабеля (сам я не очень силен в физике, но где-то читао об этом) . что черевато ухудшением не только качества интернета, но и самой телефонной связи....

и что мы имеем в результате? ухудшение качества инета на фоне выиграша в стоимости оного.... тут стоит определиться, что для нас важней - качество или дешевизна?
и еще насколько мне известно нигде в мире нет интерент-пакетов стоимости ниже в 20 долларов....

хорошо, попробую абстрогироваться от всего выше сказанного и задам вопрос - за какая цену и с каким трафиком Вы (смарт-провайдер) сможете предоставить мне скорость в 12 мегабтит/сек (линия тянет такую скорость - проверял - сижу сейчас на данной скорости)?

P.S. многие тонкости провайдерского дела знаю, по той простой причине, что много друзей работают в различных ISP.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не будет. Это с моего офиса, а там оптика. На АДСЛ у меня дома стабильные задержки около 80мс. Можем вам оптику провести[/quote]

значит у вас серьезные проблемы с линией. чтож.. подождем реальных тестов форумчан. а можно по-подробней про оптику?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5361571' date='Sep 10 2009, 21:29 ']1Mb 20 azn
1,5Mb 30 azn
тогда почему же 2Mb 48azn? Почему не 40?[/quote]
:) Это временно.
Скоро появятся скоростные тарифы, ночные увеличения скорости, и т.д..
Просто, если сейчас забьём свой канал большим количеством высокоскоростных подключений, остальным пользователям будет наверное не очень весело. Удешевление 2Мбпс - вопрос пары месяцев.
Если уже сейчас хотите работать на большой скорости - подумайте о пакете по траффику - там скорость вообще не режется. Сколько линия потянет, столько и получите. Если не очень сильно качать и обходиться без торрентов - вполне выгодно.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как качество, шаринг, пинги и т.п. Но одно знаю точно - вы серьезно наступили на пятки всем 30 интернет-провайдерам Азербайджана. Тот же лидер СТРИМ по сравнению с вашими тарифами - нервно курит в сторонке. Придется активно пошевелить попой :)

Опять-таки, подчеркну, что ваш тариф за 5 манат - революционный, в Баку АДСЛ столько не стоил никогда. И если и правда это не очередной лохотрон типа СОЛ-а, то у вас есть шанс пересадить значительную долю населения страны с дайлапа на АДСЛ - для них (дайлапщиков) даже 128 кбит/c будет счастьем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='5361651' date='Sep 10 2009, 22:41 ']...у вас есть шанс пересадить значительную долю населения страны с дайлапа на АДСЛ - для них (дайлапщиков) даже 128 кбит/c будет счастьем :)[/quote]
Это точно. Тем более, что само подключение бесплатно. Многие диал-апщики именно платного подключения боялись. Подключение+модем+абонплата за первый месяц выходило около семидесяти-восьмидесяти манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='etc...' post='5361601' date='Sep 10 2009, 21:33 ']а я cro$$fire узнаю а по пингу ©.... детский сад....

извините не смог держатся....

=====================

по-поводу самого прова... хм... а по мне так чистой воды демпинг.... приведем элементарную математику - 1 мегабит у Дельты при максимально положительном раскладе будет стоить минимально 110 манат. берем самый низкий тариф от данного прова 128к за 5 манат, считаем мегабит из этого расчета - получаем 128*8 = 5*8 = 40 манат -> это еще как-то приемлемо на фоне других провов, но.... 5 манат в месяц! из них 2 маната будет уходит на атс (это не считая платы за аренду места - сколько это стоит не знаю - ибо не работая в данных структурах) - остается 3 маната. себестоимость одного порта дслама (как говорил представитель какого-то из провов) около 100 баксов = 80 манатам. и теперь, .......[/quote]

Много написали, неуловил сути.
Про наводки, физику и телефонные пары... Не подключу я - подключит другой. Не на 128к, а на 512, какая разница то? Для поддержания телефонной связи в республике на выском уровне я клиентов не должен подключать??
Да, 2азн к сожалению уходит BTRIB-у, не я это придумал. Я писал про то что мы не хотим на этом зарабатывать, просто привязываем клиента к себе, не более. Периодически ночью будем давать им нормальную скорость, понравится. Рано или поздно они будут по одному переходить на более серьёзные тарифные планы. И им хорошо, и нам.
Насчёт тарифов дешевле 20усд, то вы не правы. Во всём мире цены на нуле. И на инете никто уже давно не зарабатывает кроме, может быть, монополиста. Провы зарабатывают в основном на услугах.
По поводу вашего вопроса о 12мбпс - если желание реальное, то приходите в офис, обговорим. Однако, дёшево не будет.
А ДСЛАМы от ЗТЕ на самом деле очень даже не плохие. Не хуже чем DLINK у одного из крупнейших провайдеров в Баку. Порт действительно не сразу окупается, но это наши проблемы, мы идём на этот шаг сознательно.

[quote name='cro$$fire' post='5361612' date='Sep 10 2009, 21:35 ']значит у вас серьезные проблемы с линией. чтож.. подождем реальных тестов форумчан. а можно по-подробней про оптику?[/quote]
На самом деле проблем с линией нет. Просто PPPoE - не самый быстрый протокол.
Оптика - дорогое удовольствие. Для домашнего пользования нереально дорогое. Если у вас офис и желание реальное - милости просим к нам в гости, обсудим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tars' post='5361618' date='Sep 10 2009, 22:36 ']:) Это временно.
Скоро появятся скоростные тарифы, ночные увеличения скорости, и т.д..
Просто, если сейчас забьём свой канал большим количеством высокоскоростных подключений, остальным пользователям будет наверное не очень весело. Удешевление 2Мбпс - вопрос пары месяцев.
Если уже сейчас хотите работать на большой скорости - подумайте о пакете по траффику - там скорость вообще не режется. Сколько линия потянет, столько и получите. Если не очень сильно качать и обходиться без торрентов - вполне выгодно.[/quote]

Сперва пожелаю успехов Вам, побольше клиентов и [b]нормальной[/b] службы поддержки, которой клиент не безразличен :) . Далее хочу спросить, UNLIMITED 1024K - это действительно UNLIMITED или предусмотрено урезание скорости по достижении лимита? На сайте по этому поводу ничего на нашел.

Link to comment
Share on other sites

Цены такие низкие, потому что с сентября Дельта понизила цены на интернет. Смарт закупил по новым ценам..а другие провайдеры или заплатили за инет вперёд, поэтому сейчас не могут поменять цены, или просто не хотят) Надо же навариться)

Я прав да?)

Link to comment
Share on other sites

у коннекта скорость в три раза поднялась если не больше :huh: , цены у них и у вас как я понял одинаковые .
Терь ясно кто с кем конкурировать будет
Если у коннекта на 512 качалось со скоростью 60-62 то щас 180 - 200 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HIATIS' post='5361724' date='Sep 10 2009, 21:53 ']Сперва пожелаю успехов Вам, побольше клиентов и [b]нормальной[/b] службы поддержки, которым клиент не безразличен :) . Далее хочу спросить, UNLIMITED 1024K - это действительно UNLIMITED или предусмотрено урезание скорости по достижении лимита?[/quote]
Спасибо. Клиент для нашей службы поддержки "друг товарищ и брат":) По крайней мере, мы стараемся.
Нет, снижения скорости не предусмотрено.
Урезание скорости будет на некоторых тарифных пакетах по траффику (пока их нет, тестируем). Но там это связано не с нашей жадностью, а с тем чтобы клиент который любит хорошо качать не получил в конце месяца счёт на 200-500-и т.д. АЗН. В противном случае, клиент просто убежит и не заплатит ибо легче новый телефон провести:)

Сайт доработаем, дополним информацией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='5361746' date='Sep 10 2009, 21:55 ']Цены такие низкие, потому что с сентября Дельта понизила цены на интернет. Смарт закупил по новым ценам..а другие провайдеры или заплатили за инет вперёд, поэтому сейчас не могут поменять цены, или просто не хотят) Надо же навариться)

Я прав да?)[/quote]
В общих чертах - да.

[quote name='Pro_User' post='5361753' date='Sep 10 2009, 21:57 ']у коннекта скорость в три раза поднялась если не больше :huh: , цены у них и у вас как я понял одинаковые .
Терь ясно кто с кем конкурировать будет
Если у коннекта на 512 качалось со скоростью 60-62 то щас 180 - 200 :)[/quote]
Значит, это уже не 512, а полтора мегабита:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tars' post='5361754' date='Sep 10 2009, 22:57 ']Спасибо. Клиент для нашей службы поддержки "друг товарищ и брат":) По крайней мере, мы стараемся.
Нет, снижения скорости не предусмотрено.
Урезание скорости будет на некоторых тарифных пакетах по траффику (пока их нет, тестируем). Но там это связано не с нашей жадностью, а с тем чтобы клиент который любит хорошо качать не получил в конце месяца счёт на 200-500-и т.д. АЗН. В противном случае, клиент просто убежит и не заплатит ибо легче новый телефон провести:)

Сайт доработаем, дополним информацией.[/quote]
Сколько пользователей выдержат ваши сервера? Какой канал у провайдера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='5361772' date='Sep 10 2009, 22:01 ']Сколько пользователей выдержат ваши сервера? Какой канал у провайдера?[/quote]
На самом деле у нас не сервера, а hardware решения. Поэтому, выдержат больше чем мы будем в состоянии подключить в ближайшем будущем. Цифр не назову, уж извините. В любом случае, мы на этом хотим зарабатывать, поэтому если лимит и будет достигнут, оборудование будет расширено. Никто не будет пилить сук на котором сидит.

Link to comment
Share on other sites

Удачи вам) кстати, Я вам очень советую сделать ОНЛАЙН оплату (paypal, webmoney), а то идти в какое-то место и платить не комфортно. А то только у очень дорого Хотнета есть это :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tars' post='5361798' date='Sep 10 2009, 23:07 ']На самом деле у нас не сервера, а hardware решения. Поэтому, выдержат больше чем мы будем в состоянии подключить в ближайшем будущем. Цифр не назову, уж извините. В любом случае, мы на этом хотим зарабатывать, поэтому если лимит и будет достигнут, оборудование будет расширено. Никто не будет пилить сук на котором сидит.[/quote]
Ясно:) Надеюсь на вашу компетентность, тем более мой сосед :) Ясамал)Удачи вашему провайдеру, если Аданет не уменьшит цены, буду у вас(они обрадуются я думаю) ))

П.С скока портов на 439/439/510 Атс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='5361808' date='Sep 10 2009, 23:09 ']Удачи вам) кстати, Я вам очень советую сделать ОНЛАЙН оплату (paypal, webmoney), а то идти в какое-то место и платить не комфортно. А то только у очень дорого Хотнета есть это :angry:[/quote]
Поддерживаю, или на худой конец оплату по карточкам (не кредитными, а обычными).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='5361808' date='Sep 10 2009, 22:09 ']Удачи вам) кстати, Я вам очень советую сделать ОНЛАЙН оплату (paypal, webmoney), а то идти в какое-то место и платить не комфортно. А то только у очень дорого Хотнета есть это :angry:[/quote]


[quote name='!REVENGE!' post='5361810' date='Sep 10 2009, 22:09 ']Ясно:) Надеюсь на вашу компетентность, тем более мой сосед :) Ясамал)Удачи вашему провайдеру, если Аданет не уменьшит цены, буду у вас(они обрадуются я думаю) ))

П.С скока портов на 439/439/510 Атс?[/quote]
Мы будем принимать оплату через банки. Вернее уже принимаем, но система ещё не отлажена. А насчёт онлайна, так не у всех есть кредитки.
Для соседа портов всегда хватит:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='5361844' date='Sep 10 2009, 22:17 ']Здравствуйте!

Когда вы сможете установить оборудование на 566/567?[/quote]
Не могу назвать точной даты. До конца года, я думаю. Может и раньше.

Link to comment
Share on other sites

Tars, я хочу подключить 5 манатный тариф, скорость мне не так важна. Я не качальщик, в онлайн игры не играю, можно сказать чисто сёрфинг. Но не хочется чтоб меня мучали дисконекты. Ни у Бакинтернета, ни у Аданета у меня таких проблем не было. Жду вашего последнего слова и иду расторгать договор :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furon' post='5361855' date='Sep 10 2009, 22:20 ']Tars, я хочу подключить 5 манатный тариф, скорость мне не так важна. Я не качальщик, в онлайн игры не играю, можно сказать чисто сёрфинг. Но не хочется чтоб меня мучали дисконекты. Ни у Бакинтернета, ни у Аданета у меня таких проблем не было. Жду вашего последнего слова и иду расторгать договор :)[/quote]
Жаль, не хотелось уводить клиентов у аданета - там друзья работают. Но бизнес есть бизнес. Если не было проблем с другими провами, то не будет и с нами. Надеюсь, рано или поздно вы поднимите скорость.


[quote name='Outlaw' post='5361856' date='Sep 10 2009, 22:20 ']Если я оформлю заявку на подключение сейчас какой срок подключения на АТС 596?[/quote]
Ввиду запланированных работ на АТС494/596, порядка 7-10 дней. Если ваш телефон подключён к другому прову, прийдётся сначала оформить отказ. Это как правило много времени занимает.

Link to comment
Share on other sites

У меня в Вам одно пожелание - наладьте систему сервиса так, чтобы тех кто звонит за идиотов не считали, независимо кто звонит ламер какой-то или сис.админ за помощью. Этим увы грешат пости все провы. А это очень многое значит, это уже ЛИЦО провайдера (кроме качества самих услуг связи).
Удачи ВАМ! Вы раскачаете других провов и заманите к себе немало клиентов (может быть и меня когда-нибудь).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5361391' date='Sep 10 2009, 22:00 ']Пока месяц-другой кто-то из форумчан реально не попользуется и не отпишется положительно, я в жизни не подключюсь.
Дешевые тарифы - много клиентов, много клиентов - нагрузка на линии, нагрузка на линии - скорость будет падать. Пока подождем.[/quote]

Да неузнает ТАРС кто я на самом деле.... =)
Являясь сотрудником этого провайдера, крайне незаинтересован в увеличении количества клиентов (хоть и не в интернет отделе). %)
А посему не сочтите за рекламу.
Сам сижу на 2 Мб. Не жалуюсь. Магистраль короткая но старая, а распределение вообще ужас. На 512К модем еле тянул. Вощем привели линию в порядок и обрывы теперь бывают только если бакэлектросеть "баловаться" начинает. Скорость закачки 190-240.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tars' post='5361709' date='Sep 10 2009, 22:50 '][/quote]
меня интересует такой вопрос - каких шагов Вы ждете от можно сказать главного Вашего конкурента - Стрима?
его то Вы со счетов сбрасывать не будете наверное?
тут кто-то сказал, что Коннект увеличил неофициально скорость например с 512к до 1,5мбита. - ну и что? вот Стрим например, на всех безлимитных тарифах повысил скорость до 4мегабит в секунду, даже на тех на которых по контракту должно было быть 384к.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M0RGer' post='5361939' date='Sep 10 2009, 22:35 ']Да неузнает ТАРС кто я на самом деле.... =)
Являясь сотрудником этого провайдера, крайне незаинтересован в увеличении количества клиентов (хоть и не в интернет отделе). %)
А посему не сочтите за рекламу.
Сам сижу на 2 Мб. Не жалуюсь. Магистраль короткая но старая, а распределение вообще ужас. На 512К модем еле тянул. Вощем привели линию в порядок и обрывы теперь бывают только если бакэлектросеть "баловаться" начинает. Скорость закачки 190-240.[/quote]
:) урежем

[quote name='cruel_world' post='5361948' date='Sep 10 2009, 22:37 ']меня интересует такой вопрос - каких шагов Вы ждете от можно сказать главного Вашего конкурента - Стрима?
его то Вы со считовать сбрасывать не будете наверное?
тут кто-то сказал, что Коннект увеличил неофициально скорость например с 512к до 1,5мбита. - ну и что? вот Стрим например, на всех безлимитных тарифах повысил скорость до 4мегабит в секунду, даже на тех на которых по контракту должно было быть 384к.[/quote]
время покажет. По примеру прошлого снижения цен, думаю, будет демпинг за демпингом. Ещё пара месяцев пройдёт, пока рынок стабилизируется. То что мы делаем - делаем официально. Без изменения контракта поднять скорость можно, вопрос в том что пров будет делать через пару недель, когда поймёт что канал на пределе. И перед клиентом никаких обязательств. И мелким шрифтом в контракте много чего написано...

Link to comment
Share on other sites

[b]Tars[/b],

как насчёт процитированного ниже вопроса ?

[quote name='MacroNikkor' post='5361538' date='Sep 10 2009, 22:25 ']Есть ли какая-нибудь надежда договориться с АТС 492 ? Или с ними всё уже безнадёжно..?[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tars' post='5361885' date='Sep 10 2009, 23:26 ']Жаль, не хотелось уводить клиентов у аданета - там друзья работают. Но бизнес есть бизнес. Если не было проблем с другими провами, то не будет и с нами. Надеюсь, рано или поздно вы поднимите скорость.[/quote]
Ну тогда не жду свой выходной, завтра пойду расторгать контракт. Что нужно принести с собой в ваш офис? Телефон на имя отца. И еще еслиможно адресс вашего офиса, думаю это не тот офис который находится около станции метро Эльмляр Академиясы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tars' post='5361709' date='Sep 10 2009, 22:50 ']Много написали, неуловил сути.
Про наводки, физику и телефонные пары... Не подключу я - подключит другой. Не на 128к, а на 512, какая разница то? Для поддержания телефонной связи в республике на выском уровне я клиентов не должен подключать??[/quote]
я имел ввиду то, что при низких ценах больше клиентов, - т.е. если желающих подключиться в одном здании по 30 манат найдется человек 10-12, то на 5 манат может ломануться весь дом. и в результате все получат проблемы с инетом. и кто от этого выиграет? ни вы, ни клиент, и не другой пров.

[quote name='Tars' post='5361709' date='Sep 10 2009, 22:50 ']Да, 2азн к сожалению уходит BTRIB-у, не я это придумал. Я писал про то что мы не хотим на этом зарабатывать, просто привязываем клиента к себе, не более.[/quote]
смахиает на альтруизм.... извините, но не верю1

[quote name='Tars' post='5361709' date='Sep 10 2009, 22:50 ']Насчёт тарифов дешевле 20усд, то вы не правы. Во всём мире цены на нуле.[/quote]
да? вы наверное не в курсе цен на инет в Штатах, да и хотя бы в той же России.

[quote name='Tars' post='5361709' date='Sep 10 2009, 22:50 ']По поводу вашего вопроса о 12мбпс - если желание реальное, то приходите в офис, обговорим. Однако, дёшево не будет.[/quote]
ну хотя бы примерно...?

[quote name='Tars' post='5361709' date='Sep 10 2009, 22:50 ']А ДСЛАМы от ЗТЕ на самом деле очень даже не плохие. Не хуже чем DLINK у одного из крупнейших провайдеров в Баку. Порт действительно не сразу окупается, но это наши проблемы, мы идём на этот шаг сознательно.[/quote]
кто это еще использует ДЛинк? насколько мне известно, из частников - Стрим и Суперонлайн сидят давно на Зикселях и только на них, а гос. Бакинтернет на Хуавей. На ЗТЕ в основном Коннект и ДСЛ-Плюс (он же аданет).... кстати, по управлению (как мне говорили, сам не юзал ибо нет надобности) ЗТЕ менее удобен ДЛинка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tars' post='5361958' date='Sep 10 2009, 23:38 ']время покажет. По примеру прошлого снижения цен, думаю, будет демпинг за демпингом.[/quote]
WOW! вы что признаете, что будете заниматься демпингом? возможно под чьим-то прикрытием? помниться Смарт как-то уже пытался выйти на рынок ISP - не вышло. неужели щас выйдет имея в наличии всего 250 реальных поротов (+/- 100)?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...