Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки! Делимся советами -Часть 2


Recommended Posts

Люди,у меня огромная проблема с моим сиамским котом. Он у меня кастрат, ему 9 месяцев. До кастрации у него были проблемы в поведении, он бросался ночью в лицо. Характер у него нервозный, что свойственно многим сиамским котам.После кастрации он на время вроде успокоился, стал более спокойным, иногда только ночью мог набросится. Я думала, что это просто ещё остаточное, должно со временем пройти.Но в целом поведение было нормальным. 2 недели назад я взяла в дом щенка бульдога...и нашу жизнь мой кот превратил в ад. Щенку чуть не выцарапал глаза.Я щенка не мола взять на руки, кот начинал нервничать, бегать по комнате, и бросаться на меня. И опять начались его атаки в лицо по ночам. Если бы только на меня одну. В этот день у меня в гостях была моя маленькая племянница. Спать она легла со мной. Мой кот обычно спит у меня в ногах.Так вот среди ночи он кинулся ребёнку в лицо.Муж хочет его отдать ,у нас скандал из-за этого. Мой кот для меня всё. Он живёт как король и я не думаю, что за ним кто-то будет лучше смотреть чем я. А отдать его кому-то в семью, а тем более если там есть дети,я не могу.Зная,что у него такой сложный характер и что он может бросится в лицо ночью.Сегодня его забрала к себе на время моя подруга, что бы и кот успокоился и что бы дома всё урегулировалось.Я понимаю, что его поведение вызвано ревностью. Кот никого ко мне не подпускает, мужа моего терпеть не может. Что делать? Какой выход можно найти из сложившийся ситуации?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 860
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Патруль Времени' post='5742780' date='Nov 17 2009, 12:39 ']Люди,у меня огромная проблема с моим сиамским котом. Он у меня кастрат, ему 9 месяцев. До кастрации у него были проблемы в поведении, он бросался ночью в лицо. Характер у него нервозный, что свойственно многим сиамским котам.После кастрации он на время вроде успокоился, стал более спокойным, иногда только ночью мог набросится. Я думала, что это просто ещё остаточное, должно со временем пройти.Но в целом поведение было нормальным. 2 недели назад я взяла в дом щенка бульдога...[/quote]




ну так это нормально, недельки 3 они будут с бульдогом цапаться, это "прописка" такая) а вообще 9 месяцев--это котенок, мой тоже маленьким бросался в лицо, потом прошло. а то что вы отдали его кому-то сейчас, так это только навредит, так как он не успокоится в чужом месте, а станет еще более нервным. надо было почитать литературы какой-нибудь о том как знакомить новую собаку с кошкой итд перед тем как приносить её домой. верните кота, и оставьте его в покое, можно собаку запирать на ночь? переждать просто надо

Link to comment
Share on other sites

у нас у старшой проблема с глазом. он у нее как будто воспаленный чуток. припух. но совсем чуть чуть. и какое то коричневое выделение идет. вот не знаю, мелкая ее цапнула или болезнь какая. опять везти их к Азизу у меня уже сил нет. на той странице читала что фурангином промыть. но у нас не как желе. а как какие то какашки коричневые которые засыхают и тверденькие но плоские. не как гной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5744928' date='Nov 17 2009, 17:24 ']у нас у старшой проблема с глазом. он у нее как будто воспаленный чуток. припух. но совсем чуть чуть. и какое то коричневое выделение идет. вот не знаю, мелкая ее цапнула или болезнь какая. опять везти их к Азизу у меня уже сил нет. на той странице читала что фурангином промыть. но у нас не как желе. а как какие то какашки коричневые которые засыхают и тверденькие но плоские. не как гной.[/quote]
да нет никакой разницы, какие выделение. промой фурагином

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5744928' date='Nov 17 2009, 17:24 ']у нас у старшой проблема с глазом. он у нее как будто воспаленный чуток. припух. но совсем чуть чуть. и какое то коричневое выделение идет. вот не знаю, мелкая ее цапнула или болезнь какая. опять везти их к Азизу у меня уже сил нет. на той странице читала что фурангином промыть. но у нас не как желе. а как какие то какашки коричневые которые засыхают и тверденькие но плоские. не как гной.[/quote]

У нас тоже такое было, водила к ветеренару, сказал, что коньюктевит, выписал капельки "сульфацил" по 1капле в каждый глазик 3 раза в день, а на ночь мазь "тетрациклин". Все процедуры 7-10 дней проводить, и всё проходит. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Люди, подскажите, сегодня были с моей кошой у Русланы, сдавали анализы. Руслана сделала ей укол в позвоночник и сказала, что это просто успокаивающее и что она будет весь день спать. А нам только что сказала мамина знакомая, что это никакое не успокаивающее, это гармональный укол, чтоб несколько месяцев моя кися не кричала и не хотела котика. Разве может быть такое, может кто-нить сталкивался с этим? Вроде не имеет значение куда делают уколы, но всё же смутили нас.

Link to comment
Share on other sites

Знакомая сама котика хочет может?
Зачем ветеренару просто с балды это делать, наверное анестетик просто и ввели его в позвоночник. а зачем вы там были,

Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить признательность Руслане за то, что помогла нашей кошечке. Оказалось у нее пиелонефрит.Пять дней делали уколы всей семьей. musulman: Сейчас поправлятся. В общем, Руслана оставила неплохое впечатление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' post='5767546' date='Nov 21 2009, 17:12 ']Люди, кто поможет? Моя сиамская кошечка хочет кота. Откуда найти сиамского кота? Она периодически воет так, что весь двор слышит.[/quote]
Дайте ей Кот Баюн, должна успоикотся на время, пока кота не найдёте. Мы свою кошару только так успокаиваем, т.к. кот нам уже не поможет, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Мишона. а гормональное чтоб она не хотела разве не успокаивающее? вообще такого укола обычно хватает на полгода, минимум на 3 месяца. Не бойтесь - все будет хорошо. А что она сказала по поводу того что она вообще хочет котика?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5767688' date='Nov 21 2009, 17:53 ']Мишона. а гормональное чтоб она не хотела разве не успокаивающее? вообще такого укола обычно хватает на полгода, минимум на 3 месяца. Не бойтесь - все будет хорошо. А что она сказала по поводу того что она вообще хочет котика?[/quote]
да, точно, это одно и тоже..
Руслана сказала, что уже только на лекарствах придёться нам сидеть, второй раз резать живот и подвергать стрессу не рискует. Но кот моей девочке уже не поможет, т.к. она не сможет забеременеть, тоисть не будет никакого эффекта. Сейчас она спокойная, никого не хочет, аппетит увеличился. ) Одно только волнует, на её здоровье это никак не скажется? Гармональное же всё-таки.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mishona' post='5768434' date='Nov 21 2009, 20:36 ']да, точно, это одно и тоже..
Руслана сказала, что уже только на лекарствах придёться нам сидеть, второй раз резать живот и подвергать стрессу не рискует. Но кот моей девочке уже не поможет, т.к. она не сможет забеременеть, тоисть не будет никакого эффекта. Сейчас она спокойная, никого не хочет, аппетит увеличился. ) Одно только волнует, на её здоровье это никак не скажется? Гармональное же всё-таки.. :unsure:[/quote]
А позвольте поинтересоваться.Как я поняла, Вы кошке делали операцию по стерилизации. И что,после этого у нее опять проблемы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='patrikeevna' post='5768845' date='Nov 21 2009, 22:35 ']А позвольте поинтересоваться.Как я поняла, Вы кошке делали операцию по стерилизации. И что,после этого у нее опять проблемы?[/quote]
как оказалось, ей операцию сделали не удачно и остался какой-то остаток яичников, который за полтора года разросся и организм опять начал готовиться к оплодотворению, следом сильный стресс и прежние симптомы хотенья.. Причем, сиамские очень нервно это переносят кажется. У моей изза стресса на губе открытая рана вышла, типо болячки, так она её сама себе раздирала, воляясь и извиваясь на полу. останивить её было не возможно, сейчас вот её состояние нормализовалось, лечить будем, как будут известны результаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mishona' post='5769135' date='Nov 21 2009, 23:42 ']как оказалось, ей операцию сделали не удачно и остался какой-то остаток яичников, который за полтора года разросся и организм опять начал готовиться к оплодотворению, следом сильный стресс и прежние симптомы хотенья.. Причем, сиамские очень нервно это переносят кажется. У моей изза стресса на губе открытая рана вышла, типо болячки, так она её сама себе раздирала, воляясь и извиваясь на полу. останивить её было не возможно, сейчас вот её состояние нормализовалось, лечить будем, как будут известны результаты.[/quote]
Простите, а операцию тоже Руслана делала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='patrikeevna' post='5777504' date='Nov 23 2009, 17:20 ']Простите, а операцию тоже Руслана делала?[/quote]
Нееет, операцию ирфан делал. Русланой очень довольна. :)

Link to comment
Share on other sites

девочки, сколько раз в месяц нужно купать кота в зимний период и как его сушить?
летом и осенью после купания он сам выходил на балкон и нежился на солнышке, с приходом холодов мы его еще не купали...
п.с. не судите строго, у меня никогда не было кошки и этот кот поселился у нас с мая месяца этого года, он сам пришел к нам и мы его не смогли выставить за дверь. теперь вся наша семья его оч. любит.

Link to comment
Share on other sites

я вообще не советую его купать зимой. кошек не надо так часто купать. я своих раз в год купаю, летом, и то, кошку ни разу еще не купали она очень чистоплотная, постоянно вылизывается. котя грязнуля, но и его только раз в год летом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='5810254' date='Nov 29 2009, 13:44 ']девочки, [b]сколько раз в месяц нужно[/b] купать кота в зимний период и как его сушить?
летом и осенью после купания он сам выходил на балкон и нежился на солнышке, с приходом холодов мы его еще не купали...
п.с. не судите строго, у меня никогда не было кошки и этот кот поселился у нас с мая месяца этого года, он сам пришел к нам и мы его не смогли выставить за дверь. теперь вся наша семья его оч. любит.[/quote]
Вы что, их нельзя купать так часто, мы своего тоже раз в год купаем. их не нужно так часто купать, они могут заболеть и умереть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5819718' date='Dec 1 2009, 12:39 ']Вы что, их нельзя купать так часто, мы своего тоже раз в год купаем. их не нужно так часто купать, они могут заболеть и умереть.[/quote]

ок, спасибо.
последний раз своего котика я купала в сентябре, просто он у нас грязнуля, каждый день на улицу выходит.
я хотела его к новому году еще раз искупать, но скорее всего откажусь от этой идеи.

Link to comment
Share on other sites

А я своего купаю,чаще чем один раз в год.
Особенно когда у него линка начинается.
Сам он не моется и чтоб окружающие не задохнулись от запаха мочевости,приходится купать.
Отмечу,что дело это он любит :)

Link to comment
Share on other sites

я тоже собираюсь в ближайшее время своих купать. потому что у них началась линька. плюс с нашей сменой мебели они вывалялись везде и во всем в чем тока смогли. плюс перед рождением балашки - это сделать все же желательно.

Ухти. а твоих вааще еще и купать надо? тряпочкой с полиролью протер до блеска и ладушки :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='5829528' date='Dec 2 2009, 20:27 ']Мой гаденыш был уже не серо-белый, а серо-желтый. Пришлось вчера его искупать. Правда сушка заняла больше времени, ну да ладно.[/quote]


а как вы его сушили? :)
п.с. не феном же :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='5829704' date='Dec 2 2009, 21:08 ']а как вы его сушили? :)
п.с. не феном же :)[/quote]

Сначала полотенцами. Мой ребенок - паталогический засланец, вылизываться - проблема. В ход пошел и фен :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже,своего Любимого,хорошенько протираю полотенциком(у него есть персональное полотенчико :rolleyes: ),а потом он уже сам досушивается :P Исчезает из виду на целый день из-за этого занятия :P

Link to comment
Share on other sites

Да кошек ни в коем случае нельзя часто купать!!! Я своего раз в год купаю и то только летом в жару. Обязательно при купании надо ушки закрыть и потом как тут написали можно полотенцем высушить и дальше они сами облизываются, так как считают что вы их загрязнили :looool:

Мой кот никогда из дома не выходил и очень чистоплотный, поэтому нам раз в год купание вполне хватает. А вот те которые на улицу ходят, можете им периодически лапки мыть и делать сухую чистку, т.е. расчесывать специальной присыпкой для очистки кошек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='5829704' date='Dec 2 2009, 21:08 ']а как вы его сушили? :)
п.с. не феном же :)[/quote]

Ну почему же не феном? Я например, своего котика приучила к фену, и он очень спокойно сидит, ждет когда мы закончим его сушить, мы хорошенько его высушиваем, особенно животик, и между берами лапки, там дольше всего сохнет шерстка.
Праада, после того как мы его искуме, высушим, эта маленькая зараза начинает вылизываться, всем своим видом говоря нам " Вы меня испачкали" :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Людиииииииии, подскажите где купить домик для кошки ну или на худой конец кроватку)))) еще один вопрос, где нах-ся клуб для кошек?хочу его зарегестрировать здесь)

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста как нам искупать кота, учитывая то, что он любит гулять сам по себе и мы очень боимся что он после купанья сразу выскочет на улицу и простудится. Запереть дома нет вариантов - устроит истерику. Может есть какие то альтернативные методы? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilith' date='04 January 2010 - 01:00' timestamp='1262552416' post='5986969']
Людиииииииии, подскажите где купить домик для кошки ну или на худой конец кроватку)))) еще один вопрос, где нах-ся клуб для кошек?хочу его зарегестрировать здесь)
[/quote]
домики продаются во всех зоомагазинах.
один есть на против спейса, другой на против русской драмы, еще есть при входе в кинотеатр вятан там магазин тоже, и один знаю в клиники у Фиры при ней там есть магазинчик вот там вы и зарегистрировать можете кажется, сидит она где ресторан ниагара, поищите в темах о ветеринаров там есть ее номер..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' date='06 January 2010 - 12:59' timestamp='1262768376' post='5999152']
Посоветуйте пожалуйста как нам искупать кота, учитывая то, что он любит гулять сам по себе и мы очень боимся что он после купанья сразу выскочет на улицу и простудится. Запереть дома нет вариантов - устроит истерику. Может есть какие то альтернативные методы? Спасибо.
[/quote]
Как я вас понимаю, у меня был кот который тоже гулял у нас и приходил сам. та к вот купали мы его только летом в жару, ну а если он пачкался зимой то приходилось купать его утром, и хорошенько феном его сушить, и пытались его удерживать дома, но к ночи ближе он все равно орал так что приходилось отпускать. но мама боролась с его ораньем какими нибудь вкусностями, на время ему разрешалось сделать свои дела где он хотел и потом сразу убиралось все это.. вот так вот..
мой вам совет просто потерпите его крик... а то простудит еще себе все...

а вспомнила вот еще что, мы выходили с ним, ждали пока он сделает свои дела, а потом звали его типа что то даем и брали его домой. вот так...
Удачи вам..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='07 January 2010 - 17:29' timestamp='1262870970' post='6006783']
Как я вас понимаю, у меня был кот который тоже гулял у нас и приходил сам. та к вот купали мы его только летом в жару, ну а если он пачкался зимой то приходилось купать его утром, и хорошенько феном его сушить, и пытались его удерживать дома, но к ночи ближе он все равно орал так что приходилось отпускать. но мама боролась с его ораньем какими нибудь вкусностями, на время ему разрешалось сделать свои дела где он хотел и потом сразу убиралось все это.. вот так вот..
мой вам совет просто потерпите его крик... а то простудит еще себе все...

а вспомнила вот еще что, мы выходили с ним, ждали пока он сделает свои дела, а потом звали его типа что то даем и брали его домой. вот так...
Удачи вам..[/quote]

Полностью согласна, не надо купать зимой
Можно просто обработать чем-нибудь, помыть лапки, протереть шерстку.
Кстати, я недавно купила в Нептуне упаковку влажных салфеток для кошек,специально по уходу за шерстью. Вроде бы неплохие, у нас младший кот аллергик, но реагирует на них нормально пока

Link to comment
Share on other sites

девочки, и мальчики, кто знает, как мне откормить своих животин? Похудели оба, одни мослы торчат. Едят активно, бесятся так что дым коромыслом, не линяют сейчас. А похудели как дети освенцима. Месяц назад проглистила, до этого 8 месяцев не глистила (в Баку не могла найти суспензию, а таблетками боюсь) думала может паразиты зажрали, а они так и не поправляются. Ничего кроме сухого корма не признают((( Хотя у моей тетки кот размером с телёнка на сухом корме отожрался. А мои как доходяги(((

Link to comment
Share on other sites

Мой кот очень пушистый. Особенно длинная шерсть у него на животике и там постоянно образовываются колтуны. Хотя мы его расчесываем, правда не регулярно. Так получилось, что достаточно давно не занимались этим и у него образовалось довольно много крупных колтунов. Они уже и не вычесываются, а некоторые начали свисать такими плотными шерстяными шариками. Хочу узнать, можно ли их просто напросто выстричь? Шерсть потом вырастет на этом месте?

Link to comment
Share on other sites

Выстригайте, конечно, если расчесать уже невозможно, моя кошка их иногда сама как-то отдирает, но обычно я выстригаю, шерсть растет нормально после этого

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 2 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 46 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 256 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...