Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки! Делимся советами -Часть 2


Recommended Posts

[quote name='Chiquita' date='14 January 2010 - 11:03' timestamp='1263452601' post='6044427']
Мой кот очень пушистый. Особенно длинная шерсть у него на животике и там постоянно образовываются колтуны. Хотя мы его расчесываем, правда не регулярно. Так получилось, что достаточно давно не занимались этим и у него образовалось довольно много крупных колтунов. Они уже и не вычесываются, а некоторые начали свисать такими плотными шерстяными шариками. Хочу узнать, можно ли их просто напросто выстричь? Шерсть потом вырастет на этом месте?
[/quote]
выстригайте смело


[quote name='Uganda' date='14 January 2010 - 01:30' timestamp='1263418248' post='6043333']
девочки, и мальчики, кто знает, как мне откормить своих животин? Похудели оба, одни мослы торчат. Едят активно, бесятся так что дым коромыслом, не линяют сейчас. А похудели как дети освенцима. Месяц назад проглистила, до этого 8 месяцев не глистила (в Баку не могла найти суспензию, а таблетками боюсь) думала может паразиты зажрали, а они так и не поправляются. Ничего кроме сухого корма не признают((( Хотя у моей тетки кот размером с телёнка на сухом корме отожрался. А мои как доходяги(((
[/quote]
чем кормите? надо еще раз проглистить, может срок был истекший у препарата. Bayer Profender или Bayer Advocate (он вообще широкого спектра действия и от блох, и от клещей, и от глистов и еще масса всего) а вообще может и стоит сходить к ветеринару

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 860
  • Created
  • Last Reply

По каким признакам мне выявить беременность(возможную) питомицы на относительно ранних стадиях? Последняя течка пришлась на НГ,смылась на улицу дня на 2-3. С тех пор как вернулась,у нее как будто булемия,есть просит (и получает) почти постоянно. Внешне она не изменилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' date='21 January 2010 - 13:05' timestamp='1264068333' post='6080813']

чем кормите? надо еще раз проглистить, может срок был истекший у препарата. Bayer Profender или Bayer Advocate (он вообще широкого спектра действия и от блох, и от клещей, и от глистов и еще масса всего) а вообще может и стоит сходить к ветеринару
[/quote]

Оба едят Роял Канин. Глистила Празицидом. свежий вроде, привозила из Москвы, сентябрьского выпуска. Блох и клещей нету вообще, на улицу нос не суют. С сородичами не контактируют.
Вообще можно их ещё раз проглистить сейчас? препарат я давала 11 декабря, а сегодня младший мой выкакал 2 зверей((((

Link to comment
Share on other sites

Глистят раз в три месяца. Если применяются препараты Байер,то можно и с большим интервалом:)




А может прозицид давали меньше рекомендуемой дозы?


Кстати,не знаю где написать. Кошку-сиамца никто не терял? Мне вчера на работу принесли сомнительные личности,продали за бесценок,животное роскошное,но голодное и обезвоженное,сегодня прекрасно себя чувствует.

Link to comment
Share on other sites

Я даже где-то читала, что если на улицу не ходят и не контактируют то раз в полгода можно. Я всегда их очень аккуратно глистила раз в 3 месяца, но в последний раз был 8 месячный перерыв, потому что не могла найти в Баку Празицид. Ногами не бейте, дать что-то другое я панически боюсь. Когда у меня только 1 кот был, ему примерно год был тогда, я его проглистила таблеткой не помню уже какой, и у него вес был что ни туда ни сюда. Сначала я дала маленькую дозу, четвертушку что ли, просто невозможно было разделить так чтобы точно на вес попадало. Через 2 недели опять стал высеивать. Тогда я дала половинку, а это было больше по весу. Что было, ужас просто... Ему стало плохо, со всех дырок лилось, рвота и понос с кусочками слизистой, как будто пленочки с мяса, температура подскочила, он уже бедненький не вставал даже... на дворе ночь, куда везти, куда звонить... я заводила будильник и через каждые 10 минут вливала ему 5 мл регидрона (работала на тот момент в реанимации детской инфекционной больницы, знала что с рвотой ионы с какой скоростью теряются). А утром руки в ноги и к Азизу. Выходил он моего кота. Месяц я его потом колола, и на диете сидел. Но вычухал. А после этого я таблеток как огня боюсь. Мне легче суспензией дать, даже если кот весит 4кг 250г - раствор я дозирую абсолютно точно исходя из веса, да и плюются они меньше от суспензии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' date='24 January 2010 - 19:38' timestamp='1264347497' post='6097388']
Я даже где-то читала, что если на улицу не ходят и не контактируют то раз в полгода можно. Я всегда их очень аккуратно глистила раз в 3 месяца, но в последний раз был 8 месячный перерыв, потому что не могла найти в Баку Празицид. Ногами не бейте, дать что-то другое я панически боюсь. Когда у меня только 1 кот был, ему примерно год был тогда, я его проглистила таблеткой не помню уже какой, и у него вес был что ни туда ни сюда. Сначала я дала маленькую дозу, четвертушку что ли, просто невозможно было разделить так чтобы точно на вес попадало. Через 2 недели опять стал высеивать. Тогда я дала половинку, а это было больше по весу. Что было, ужас просто... Ему стало плохо, со всех дырок лилось, рвота и понос с кусочками слизистой, как будто пленочки с мяса, температура подскочила, он уже бедненький не вставал даже... на дворе ночь, куда везти, куда звонить... я заводила будильник и через каждые 10 минут вливала ему 5 мл регидрона (работала на тот момент в реанимации детской инфекционной больницы, знала что с рвотой ионы с какой скоростью теряются). А утром руки в ноги и к Азизу. Выходил он моего кота. Месяц я его потом колола, и на диете сидел. Но вычухал. [b]А после этого я таблеток как огня боюсь.[/b] Мне легче суспензией дать, даже если кот весит 4кг 250г - раствор я дозирую абсолютно точно исходя из веса, да и плюются они меньше от суспензии.
[/quote]
Тогда Адвокат самое то для вас:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' date='24 January 2010 - 19:08' timestamp='1264345689' post='6097295']
Глистят раз в три месяца. Если применяются препараты Байер,то можно и с большим интервалом:)




А может прозицид давали меньше рекомендуемой дозы?


Кстати,не знаю где написать. Кошку-сиамца никто не терял? Мне вчера на работу принесли сомнительные личности,продали за бесценок,животное роскошное,но голодное и обезвоженное,сегодня прекрасно себя чувствует.
[/quote]
коту повезло, однозначно:)


[quote name='Uganda' date='24 January 2010 - 19:38' timestamp='1264347497' post='6097388']
Я даже где-то читала, что если на улицу не ходят и не контактируют то раз в полгода можно. Я всегда их очень аккуратно глистила раз в 3 месяца, но в последний раз был 8 месячный перерыв, потому что не могла найти в Баку Празицид. Ногами не бейте, дать что-то другое я панически боюсь. Когда у меня только 1 кот был, ему примерно год был тогда, я его проглистила таблеткой не помню уже какой, и у него вес был что ни туда ни сюда. Сначала я дала маленькую дозу, четвертушку что ли, просто невозможно было разделить так чтобы точно на вес попадало. Через 2 недели опять стал высеивать. Тогда я дала половинку, а это было больше по весу. Что было, ужас просто... Ему стало плохо, со всех дырок лилось, рвота и понос с кусочками слизистой, как будто пленочки с мяса, температура подскочила, он уже бедненький не вставал даже... на дворе ночь, куда везти, куда звонить... я заводила будильник и через каждые 10 минут вливала ему 5 мл регидрона (работала на тот момент в реанимации детской инфекционной больницы, знала что с рвотой ионы с какой скоростью теряются). А утром руки в ноги и к Азизу. Выходил он моего кота. Месяц я его потом колола, и на диете сидел. Но вычухал. А после этого я таблеток как огня боюсь. Мне легче суспензией дать, даже если кот весит 4кг 250г - раствор я дозирую абсолютно точно исходя из веса, да и плюются они меньше от суспензии.
[/quote]

проглистите Адвокатом, не бойтесь, дозировать его легко, наносить еще легче (капли на холку). просто проследите за котами чтобы не вылизывались пока капли не высохнут. скорее всего предыдущее глистогонное не подействовало, то, что препарат из москвы--это не гарантия ничему, могли не соблюдать условий хранения. а вообще, а кроме Байера ничему не доверяю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Люди, а какие наполнители для туалета вы сейчас покупаете? Мы брали Изи Клин, но он пропал во всех зоомагазинах, и , честно говоря, из комкующихся альтернативы нет, даже не знаю, что покупать...

Link to comment
Share on other sites

Я лично не знаю уже что покупать. Катсан страшно дорогой хоть и самый качественный. Но денег уже не хватает на катсан. В последний раз купил то ли барсик то ли мурзик за 5 манат. Но он как простой песок, да и упаковка маленькая - на пару раз. Уже лучше где нибудь желтого песка набрать чем мурзика брать.

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу кошек!!!! Ужас. у нас вблоке живет очень наглая кошка вот уже более 5 лет. наглая до не возможности. Каждый раз плодится. Не успеют вырасти котята она уж опять беременная ходит. Соседи кормили ее.И ей что остается. плодится. За своими котятами не смотрит. немного вырастут и мы находим их убитыми во дворе, то под машину попали, то думаю собака задушила.Летом в блоке появились блохи. все мы чесались.мы решили не кормить ее. может уйдет.А она не уходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilith' date='04 January 2010 - 01:00' timestamp='1262552416' post='5986969']
Людиииииииии, подскажите где купить домик для кошки ну или на худой конец кроватку)))) еще один вопрос, где нах-ся клуб для кошек?хочу его зарегестрировать здесь)
[/quote]


Ещё напротив садика им. Ахундова есть зоомагазин, новый :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reo' date='16 February 2010 - 17:35' timestamp='1266327341' post='6222115']
Люди, а какие наполнители для туалета вы сейчас покупаете? Мы брали Изи Клин, но он пропал во всех зоомагазинах, и , честно говоря, из комкующихся альтернативы нет, даже не знаю, что покупать...
[/quote]

Что бы не покупали, всё равно воняет )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='17 February 2010 - 08:57' timestamp='1266382676' post='6224741']
Что бы не покупали, всё равно воняет )))
[/quote]
Не воняет только древестный! :)

Товарисчи,покупайте древестный,он пахнет исключительно опилками! :)
Мы все время только его и покупаем :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что бы не покупали, всё равно воняет )))[/quote]
Да нет, Изи Клин не пахнет, особенно ароматизированный лавандой. Отличный наполнитель, но такие нестабильные поставки, просто ужас...

[quote]Товарисчи,покупайте древестный,он пахнет исключительно опилками! [/quote]
Это впитывающий? Я привыкла к комкующему, а впитывающий вообще не представляю, как им пользоваться и как часто менять, вобщем никогда не покупала. Просветите, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Эх коты это прекрасно..Особенно когда они такие большие и рыжие..У меня был один кот,правда не рыжий..но всё равно был супер.Правда потом что то не так стало и он ушёл....как это обычно они делают..навсегда!. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reo' date='17 February 2010 - 17:55' timestamp='1266414913' post='6227981']
Это впитывающий? Я привыкла к комкующему, а впитывающий вообще не представляю, как им пользоваться и как часто менять, вобщем никогда не покупала. Просветите, пожалуйста.
[/quote]
Ну..как бы объяснить...
Он сам как бы в комочках,а по мере использования он рассыпается.
Мы меняем раз в неделю.Но если кот делает писи больше,то можно и чаще менять. :)
Перепробовали все,и уже несколько лет покупаем только древестный,пахнет исключительно опилками :)
Покупаем в магазинчике ок.шк.Бюль-Бюля.

Link to comment
Share on other sites

люди, а мы вот от песка лет 6-7 назад отказались. мой кот ходил на горшок как слон, после того как закапывал своё тёмное дело, всё вокруг было в этом белом песке, мы всегда брали катсан. вся квартира в этом катсане была, везде оставались его следы белые, было такое ощущение, что по дому бродит призрак коммунизма.
да и вонял он уже на третий день. меняли раз в три дня. потом перешли на обычный горшок, без наполнителя, сверху сеточка для какуль, а пипи уходит вниз. короче пописал, вылили и промыли, покакал, собрали в кулёк, выкинули и всё, и не пахнет ничего, абсолютно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='18 February 2010 - 17:03' timestamp='1266498236' post='6233462']
люди, а мы вот от песка лет 6-7 назад отказались. мой кот ходил на горшок как слон, после того как закапывал своё тёмное дело, всё вокруг было в этом белом песке, мы всегда брали катсан. вся квартира в этом катсане была, везде оставались его следы белые, было такое ощущение, что по дому бродит призрак коммунизма.
да и вонял он уже на третий день. меняли раз в три дня. потом перешли на обычный горшок, без наполнителя, сверху сеточка для какуль, а пипи уходит вниз. короче пописал, вылили и промыли, покакал, собрали в кулёк, выкинули и всё, и не пахнет ничего, абсолютно.
[/quote]

Просто не все кошки соглашаются ходить в лоток без наполнителя, многие начинают ходить мимо туалета, это мучительная проблема. А у кого получилось приучить на решётку, это здорово, конечно, меньше расходов на наполнители, т.к. они достаточно дорогие..
А насчёт рассыпания наполнителя по всему дому, эта проблема у нас решена, т.к. купили крытый со всех сторон биотуалет, с дверцей, оттуда никак не рассыпется, как бы кот ни копал)))

[quote]Ну..как бы объяснить...
Он сам как бы в комочках,а по мере использования он рассыпается.
Мы меняем раз в неделю.Но если кот делает писи больше,то можно и чаще менять.
Перепробовали все,и уже несколько лет покупаем только древестный,пахнет исключительно опилками
Покупаем в магазинчике ок.шк.Бюль-Бюля.[/quote]

Спасибо большое за объяснение. Пока добьём остатки комкующего, а после, если новую партию не подвезут, перейдём на впитывающий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='20 February 2010 - 13:10' timestamp='1266657022' post='6243402']
Рео,

да вы правы, приучить не так уж и легко, но возможно.
как классно, с дверцей туалет)))) моему если такой купить, он там жить будет)))
[/quote]
Интересно то, что я своему столько домиков накупила, в виде норки и спец. кошкодерево с такой норкой внизу, он ни за что туда никогда не влезает, а вот крытым туалетом пользуется с удовольствием, правда, я постепенно приучала, сперва без верха, потом крышку одела и только потом дверцу повесила, и всё это с первых дней его появления в доме.

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом,очень срочно!!! Кошка неделю назад испачкала кровью обивку дивана. Тогда подумала,что может что поранила,вообщем позабыла. Сегодня со второй половины дня она везде оставляет кроваваые следы: на полу,на коврике,метлахе. Выделяется (предположительно из вагины) кровь наполовину с какой-то неизвестной мне биологической жидкостью,не алая,скорее красно-розовая,если так можно выразиться. При этом она постоянно лижет у себя под хвостом. Осмотреть себя не дает. Жалобно мяукает,потом как будто поведение обычным становится,и опять жалобные глаза и мяу. Нервничаю жутко. Непонятно что это. Прочитала кучу инфы о предродовых симптомах,но нигде не упоминаются эти "красно-розовые" выделения. Во вторник повезу к Азизу,завтра-выходной у него.Но боюсь, вдруг что случится до похода к врачу.
Кто сталкивался с подобным,помогите,успокойте!

Link to comment
Share on other sites

я щас сойду с ума..... Такого шока еще не испытывала. Не спали мы с ней всю ночь,и час назад она начала метаться по квартире,"звать" и искать меня,если отходила от нее,мяукала,визжала.... Со вчерашнего дня приготовила ей удобную коробку,она в ней лежала,а сейчас,полчаса назад она бросилась на верхнюю полку приоткрытого шкафа,уронила из себя что-то размером с мизинец,полое,по форме напоминающем мидию. и в шкафу на полке оставила такую же. Эти кусочки не двигались,она их проигнорировала,спустила ее в коробку,положила "мидии" рядом,она их проигнорировала. Сейчас успокоилась и дремлет.
Что это было????? Если котята,то почему она к ним не притронулась,если что -то другое то что? Никаких плацент,пуповин,последа=из всего что я прочла об этом не встретила. Неужели ни у кого кошки не рожали?
Что мне делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikotrissa' date='01 March 2010 - 10:28' timestamp='1267424903' post='6289372']
я щас сойду с ума..... Такого шока еще не испытывала. Не спали мы с ней всю ночь,и час назад она начала метаться по квартире,"звать" и искать меня,если отходила от нее,мяукала,визжала.... Со вчерашнего дня приготовила ей удобную коробку,она в ней лежала,а сейчас,полчаса назад она бросилась на верхнюю полку приоткрытого шкафа,уронила из себя что-то размером с мизинец,полое,по форме напоминающем мидию. и в шкафу на полке оставила такую же. Эти кусочки не двигались,она их проигнорировала,спустила ее в коробку,положила "мидии" рядом,она их проигнорировала. Сейчас успокоилась и дремлет.
Что это было????? Если котята,то почему она к ним не притронулась,если что -то другое то что? Никаких плацент,пуповин,последа=из всего что я прочла об этом не встретила. Неужели ни у кого кошки не рожали?
Что мне делать?
[/quote]
Срочно везите к врачу может это что то серьезное! Советую отвезти в Руслане она сегодня работает, ее номера есть в теме. Я тоже к ней сегодня еду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' date='01 March 2010 - 12:10' timestamp='1267431057' post='6289983']
Срочно везите к врачу может это что то серьезное! Советую отвезти в Руслане она сегодня работает, ее номера есть в теме. Я тоже к ней сегодня еду
[/quote]
Я с Азизом по телефону говорила,консультировалась,завтра он нас примет. Только вот не знаю,пальпации тут будет достаточно или нужно потом вновь ехать в Маштаги на УЗИ? Малышка сейчас успокоилась как будто. Немного поела,подремала,поиграла даже. Но,все равно хочу выяснить,отчего у нее недоразвитие если срок нормальный и грозит ли ей мастопатия. Завтра отпишусь. Спасибо за отклик. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' date='13 September 2009 - 00:20' timestamp='1252786834' post='5374399']
а вот такое вы видели?:)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=gMxGvam5Ros"]http://www.youtube.c...h?v=gMxGvam5Ros[/url]

[/quote]


какая прелесть! какая тема!

свою красавицу кошару я, кстати, только так и купаю. только кот по доброй воле, а моя, так сказать, по моей. запихнуть ее в ванную - это нереально. и очень опасно. а под струей воды она сидит тихо, как мышка. правда, после купания она со мной не разговаривает.))

а в мирное время говорит так же, как два кота на другом ролике! )) причем, выводит целые рулады, возмущается, когда меня долго нет дома, выговаривает мне что-то! ))) или ведет диалоги. мои домашние умирают со смеху, когда мы с ней "разговариваем" )).





Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

погите советом,моему котёнку 1,5месяцев,купила ему кошачье молоко и рояль канин в пакетиках,подскажите плиз чем можно кормить,что разнообразить или этого достаточно и ещё проблема не могу его научить ходить в туалет,поделитесь опытом

Link to comment
Share on other sites

[цитата имя = 'Дата катерина25' = '30 Март 2010 - 19:26 'TIMESTAMP = '1269962801' POST = '6439472 ']
погите советом, моему котёнку 1,5 месяцев, купила ему кошачье молоко и рояль канин в пакетиках, подскажите плиз чем можно кормить, что разнообразить или этого достаточно и ещё проблема не могу его научить ходить в туалет, поделитесь опытом
[/ QUOTE]



Обычно я своих приучала так. Как только вижу что кися пытается пристроить свою попу, сразу хватала ее и в лоток сажала. Постепенно так и приучила. Теперь она сама бегает в лоток. И кстати лоток установите в удобном для кисе месте, чтобы она долго его не искала.

Link to comment
Share on other sites

Моему тоже 1,5 месяца. Три дня поел вискас. Взяла по совету форумчан сухой Роял канин для его возраста. Но ему не нравится. Понюхает и отходит - ищет свой вискас. Что делать - не знаю :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sayechka' date='31 March 2010 - 08:50' timestamp='1270011037' post='6441850']
Моему тоже 1,5 месяца. Три дня поел вискас. Взяла по совету форумчан сухой Роял канин для его возраста. Но ему не нравится. Понюхает и отходит - ищет свой вискас. Что делать - не знаю :(
[/quote] я даю ему кошачье молоко и рояль канин влажный в пакетиках,с удовольствием кушает,мой совет не давайте вискас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='катерина25' date='31 March 2010 - 23:38' timestamp='1270064290' post='6446970']
я даю ему кошачье молоко и рояль канин влажный в пакетиках,с удовольствием кушает,мой совет не давайте вискас
[/quote]
а где Вы покупаете влажный рояль канин? я вчера искала, но не нашла именно это в магазинах(. а вискас больше не дам. А еще мне один продавец сказал- рояль канин не продаю, его делают в Грузии.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, скажите пожалуйста, где у нас в Баку, можно искупать кота ? есть какой нибудь салон ? очень срочно надо..

Link to comment
Share on other sites

нашей кошке 9 лет, приблизительно год-полтора возникла проблема - чаще ночами наливает целые озера на полированный стол,тонометр,на матрас-грелку, на новый лаптор (не на старый) :( , почему она так делает и как ее отучить от этого?

Link to comment
Share on other sites

Я выписываю журнал "Друг кошек".Выходит ежемесячно,очень интересный.Вот апрельский номер ващеее суперский))))Советую для любителей кошек)))

И там вот прочла инфу об Антицарапках.Кто нибудь пользовался?)))
Ващеее,я не представляю как вот смогу взять своего кота и нацепить их ему на каждый ноготь....Он же меня съест пока я ему их одену...

Вот как они выглядят:
http://www.zoospravka.ru/Akses/anticarapki.htm

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно у нас купить египетского мао, т.е. лысую кошку? Дочь очень хочет, а волосатую нельзя - аллергия.

Link to comment
Share on other sites

здрасти) мой котик ильно леняет, что ожно сделать чтобы этого было меньше?? прыгнет с дивана на пол а ввоздухе его белые волосинки летают...

до него был кот, мы давали ему сырые яйца, и вроде этого было вполне достаточно....
кот дворянский...

спасибо кто откликнется..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='miss_oReginality' date='11 April 2010 - 12:48' timestamp='1270972095' post='6501281']
здрасти) мой котик ильно леняет, что ожно сделать чтобы этого было меньше?? прыгнет с дивана на пол а ввоздухе его белые волосинки летают...
[/quote]
А вы расчесываете его?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 77 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
        • Haha
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 92 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...