Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки! Делимся советами -Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 860
  • Created
  • Last Reply

Странная у меня кошка, купаться не любит, царапается, больно так,не знаю что с ней делать. Большая уже, больно кусается и царапается, а купать-то надо. Посоветуйте, пожалуста, как её выкупать

Link to comment
Share on other sites

Я свою с детства приучила купаться. Если выпендривается - шлепаю. Не сильно. Но по мокрому ей больней. Надо показать кто хозяин ситуации. В крайнем случае можно до купания дать Антистресс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5363146' date='Sep 11 2009, 09:35 ']Странная у меня кошка, купаться не любит, царапается, больно так,не знаю что с ней делать. Большая уже, больно кусается и царапается, а купать-то надо. Посоветуйте, пожалуста, как её выкупать[/quote]
Это их нормальная реакция на купание. Мы лапы перевязывали. А один раз мы своего котика искупали (купали обычно двое) и после баньки он побежал в комнату и всем нам назло пописал на ковер. До ужаса злопамятный котик был.

Link to comment
Share on other sites

А она у меня ещё как сходит по большому в туалет, так и начинает устраивать бешенные гонки с последующим разгромом диванна и кроватей! Итак минут 10-15, ждём пока устанет и успокоится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' post='5364699' date='Sep 11 2009, 13:16 ']А она у меня ещё как сходит по большому в туалет, так и начинает устраивать бешенные гонки с последующим разгромом диванна и кроватей! Итак минут 10-15, ждём пока устанет и успокоится[/quote]
У нас то же самое.Это они так радуются жизни. :looool:

Link to comment
Share on other sites

кошку не надо часто купать, раз в пол года нормально. от частого купания смывается защитная смазка с кожи, что может привести к перхоти, линьке, зуде итд.

своих купаю раз в год (кошке полтора года, я её еще ни разу не купала, она очень чистоплотная).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='5368304' date='Sep 11 2009, 22:38 ']кошку не надо часто купать, раз в пол года нормально. от частого купания смывается защитная смазка с кожи, что может привести к перхоти, линьке, зуде итд.

своих купаю раз в год (кошке полтора года, я её еще ни разу не купала, она очень чистоплотная).[/quote]

Мы своих тоже купаем очень редко, только лапы моем каждый день после туалета и балкона, ну и мордочку, если едят неаккуратно. Но старший у нас обожает воду, иногда стоит в ванной и клянчит купание, или становится на задние лапы и долго смотрит на струю воды из крана. Вот его мы иногда просто окунаем под кран, он кайф ловит :) А младший, поросенок,грязнуля, ненавидит воду :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5363326' date='Sep 11 2009, 10:10 ']Я свою с детства приучила купаться. Если выпендривается - шлепаю. Не сильно. Но по мокрому ей больней. Надо показать кто хозяин ситуации. В крайнем случае можно до купания дать Антистресс[/quote]
[i]Садистка :rolleyes: Бить то зачем))) [/i]
[quote name='gaichka' post='5364639' date='Sep 11 2009, 13:06 ']Это их нормальная реакция на купание. Мы лапы перевязывали. А один раз мы своего котика искупали (купали обычно двое) и после баньки он побежал в комнату и всем нам назло пописал на ковер. До ужаса злопамятный котик был.[/quote]

[i]Еще одна садистка) :rolleyes: Зачем перевязывать))

Шучу я))

А наши нормально переносят купание) Если начинают мяукать, просто не обращаем внимания, и не цапараються)

И вообще не правильные у нас кошки)
[youtube]cXZxd3wnl1E[/youtube]
[youtube]Fh1J7bCW9tg[/youtube][/i]
[youtube]PLHJwiBZmGE[/youtube]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='5363035' date='Sep 11 2009, 08:03 ']У меня кошки с детства, как я родился)Сейчас кошка и кот) Вот ночью драку устроили, спать не давали([/quote]

Моему коту 11 лет и он весит 7,5 кило, хочет постоянно играться и из-за этого спать никому недает. Приходится давать ему "сладостей" по больше что-б двигался ели ели и хоть на пару часов спокойствие :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='5374543' date='Sep 13 2009, 01:49 '][youtube]z3U0udLH974[/youtube]

Говорящие кошки :) Мой тоже говорит, но не так.[/quote]

[i] :looll: на 2-х кайфариков похожи)) Валерьянки налакались) Вот теперь друг друга и уважают)))[/i]

Link to comment
Share on other sites

Помогите с советом. Уже несколько дней кошка ведёт себя странно, несколько дней только на балконе спала, щас уже дома, раньше реагировала на всё а щас как-то вяло. и как-то странно себя ведёт, только в коридоре спит и вообще вялая какая-та, но кушает и пьёт нормально. в чём дело ?

Link to comment
Share on other sites

server_is_down - вы ей противоблошинный ошейник недавно не меняли? а то у меня такое только еще и с рвотой было неделю, оказалось от ошейника. как сняла - кошка ожила

Link to comment
Share on other sites

Не ошейник давно не одевали, вчера купил какой-то крем в мини-тюбике от блохов за 1 манат, как раз всё израсходовал, щас больше не чешится, и вроде нормальной стала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5421999' date='Sep 21 2009, 18:47 ']Не ошейник давно не одевали, вчера купил [b]какой-то крем в мини-тюбике от блохов за 1 манат[/b], как раз всё израсходовал, щас больше не чешится, и вроде нормальной стала.[/quote]
нос холодный?
пьeт много?

а какой крем, где купили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5424307' date='Sep 22 2009, 07:58 '][b]Нос тёпленький[/b], пьёт как обычно.

Просто обычный маленький тюбик, посоветовали в Зоо-Аптеке, действительно начала чесаться намного реже.[/quote]
все время теплый? мокрый ли?
вообще честно скажу, если наблюдается резкая смена поведения, то лучше всего показать врачу. мы здесь все не доктора, да еще и кошку Вашу совсем не знаем. определять на основе симптомов дело неблагодарное....

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом. дома 2 кошки, на улицу не выходят. У доной в последние 2 дня, 2 зуба торчат наружу, левых, она их тока закрывает, то нет...что может быть? И они сильно чешутся и блохи....откуда они берутся? Посоветуйте хорошее средство от блох!Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5424568' date='Sep 22 2009, 10:59 ']У моей тоже много блохов было, но после использования того крема ни одного ни осталось. Ходит а от неё мёртвые блохи сыпятся.[/quote]
Ясно, а с зубами что?болят они у неё что ли?не могу понять(то закрывает рот, то нет...

Link to comment
Share on other sites

это может быть и воспаление десен..............

насчет носа... когда кошка не спит у нее должен быть мокрый и прохладный нос. проверьте кал. самое главное чтоб тот тюбик был только для кошек... потому что антиблошинные средства для собак противопоказаны кошкам...

если состояние не улучшается, не медлите, пойдите к врачу. удачи и хорошего самочувствия!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5427642' date='Sep 22 2009, 20:24 ']Вроде всё нормализовалось, после того крема, кошка выглядит бодро, кушает и пьёт нормально и носик нормальный )[/quote]
очень рада за Вас :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭмиЛина' post='5431961' date='Sep 23 2009, 14:54 ']А никто не подскажет, есть ли у нас в городе кошачьи гостиницы? Очень волнует вопрос проживания питомца в период поездок.[/quote]

если понадобится обращайтесь, у меня тоже ангорка, если надо будет оставить возьму его может они подружатся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' post='5424468' date='Sep 22 2009, 10:32 ']Помогите советом. дома 2 кошки, на улицу не выходят. У доной в последние 2 дня, 2 зуба торчат наружу, левых, она их тока закрывает, то нет...что может быть? И они сильно чешутся и блохи....откуда они берутся? Посоветуйте хорошее средство от блох!Спасибо[/quote]

зубы покажите вету, она может перестать из-за них есть и это может привести к трагедии, не откладывайте. после того как разберетесь с зубами, и кошка будет абсолютно здорова, можно будет заняться блохами. я лично советую Advantage от Bayer для кошек, капли на холку. покупаете исходя из веса животного, капаете на холку, не пускаете вылизываться где-то час, пока капли не высохнут, блохи все сдохнут, и эффект сохраниться. средство просачивается через кожу в кровь, и таким образом убивает паразитов.

[quote name='ЭмиЛина' post='5431961' date='Sep 23 2009, 14:54 ']А никто не подскажет, есть ли у нас в городе кошачьи гостиницы? Очень волнует вопрос проживания питомца в период поездок.[/quote]

некоторые ветеринары берут животных на передержку, естественно платно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='5435216' date='Sep 23 2009, 21:42 ']зубы покажите вету, она может перестать из-за них есть и это может привести к трагедии, не откладывайте. после того как разберетесь с зубами, и кошка будет абсолютно здорова, можно будет заняться блохами. я лично советую [b]Advantage от Bayer для кошек[/b], капли на холку. покупаете исходя из веса животного, капаете на холку, не пускаете вылизываться где-то час, пока капли не высохнут, блохи все сдохнут, и эффект сохраниться. средство просачивается через кожу в кровь, и таким образом убивает паразитов.
некоторые ветеринары берут животных на передержку, естественно платно.[/quote]
мы тоже этим пользуемся. иногда правда берем Advantix - то же от Bayer, но это только от блох, а Advantage он и от комаров и от клещей помоему...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня искупали кошку, это было нечто потом долго живот болел от смеха )))сейчас расскажу как было )
Значит зовём её "Симба,Симба" она уже учуяла неладное и под столом спряталась, кое-как вытянули её оттуда брат взял за руки а папа за ноги. При подходе к ванне начала писать со страшной силой, от страха, при чём струя была огромной ))). Затем начала мяукать, при чём сильно, намазали шампунем специальным, с помощью тёплого душа помыли всё туловище (уши закрыли) и отпустили )) она сразу убежала и за диваном спряталась ), сейчас чистая и довольная на диване свернулась калачиком и спит ))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в магазине Роял Канин,который выше Ахундовского садика,видели наполнитель,который подходит всем-котам,попугаям,хомякам....
Упаковка была на 7 л.Очень легкий....Я думаю это простые опилки....
Кто-нибудь покупал такой для кошек?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='5456621' date='Sep 27 2009, 21:39 ']Сегодня искупали кошку, это было нечто потом долго живот болел от смеха )))сейчас расскажу как было )
Значит зовём её "Симба,Симба" она уже учуяла неладное и под столом спряталась, кое-как вытянули её оттуда брат взял за руки а папа за ноги. При подходе к ванне начала писать со страшной силой, от страха, при чём струя была огромной ))). Затем начала мяукать, при чём сильно, намазали шампунем специальным, с помощью тёплого душа помыли всё туловище (уши закрыли) и отпустили )) она сразу убежала и за диваном спряталась ), сейчас чистая и довольная на диване свернулась калачиком и спит ))[/quote]
убили :rofl:

напомнило как покойный ныне пес моих родителей убегал под кровать только когда колонку зажигали чтоб его купать. когда каждый день зажигали для себя он не двигался с места, когда раз в несколько месяцев для него - то его как ветром сдувало :)

Link to comment
Share on other sites

девочки. у моей мелкой киси какие то болячки. и шерсть изза них выпадает и корочки. я подозреваю что это ее большая потаскала. потому что 2 самые крупные штучки в районе где мамки их за шкирку таскают (но я не видела чтоб моя ее таскала), 2 на обратных сторонах ушек, 2 около глаз. как бы залысинки с корочкой :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5476801' date='Oct 1 2009, 00:38 ']девочки. у моей мелкой киси какие то болячки. и шерсть изза них выпадает и корочки. я подозреваю что это ее большая потаскала. потому что 2 самые крупные штучки в районе где мамки их за шкирку таскают (но я не видела чтоб моя ее таскала), 2 на обратных сторонах ушек, 2 около глаз. как бы залысинки с корочкой :([/quote]
а может блошки? просто у нашего тоже однажды так было - он себя до крови расчесал... после этого стала следить за тем чтоб и ему и собачке одновременно капли на холку капать, а то собачка с улицы приносила блошек, и они от него на кота отскакивали...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 426 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...