Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

День без религии


ZSJ

Recommended Posts

Каким был бы наш мир если бы мы не делили себя по конфессиональной принадлежности?
Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений. Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день. Общение с Господом было бы личным делом каждого человека и не было бы необходимости в посредниках. Вы бы хотели жить в таком мире? Всего на день представьте что вы живете в таком мире, по вашему как изменилась бы жизнь планеты?
Разве этот мир не был бы лучше нашего, где столько границ, не только на картах, но и в умах? Где последователи религий замкнулись на своей избранности и считаю что лишь они знаю верный путь к Создателю, где религия становится тем субстратом на котором взрашивается не только светлое, но и темное одинаково находя в святых книгах оправдание и инструкцию к действию.

Link to comment
Share on other sites

////Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день////
------------- это и есть ислам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 16:28 ']////Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день////
------------- это и есть ислам
[right][snapback]390428[/snapback][/right][/quote]

Также можно сказать что это и есть Христианство, это и есть Иудаизм. Но религия более сложное обшественное явление нежели просто простые истины (извините за каламбур). Религия кроме того - это еще огромное количество всяких правил и предписаний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 15:28 ']////Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день////
------------- это и есть ислам
[right][snapback]390428[/snapback][/right][/quote]

Путник, один вопрос к Вам и ко всем остальным религиозным товарищам.

По какому принципу вы прияли именно Ислам (Буддизм, Христианство...), а не какую-нибудь другую религию?

Чем вы руководствовались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 15:25 ']Каким был бы наш мир если бы мы не делили себя по конфессиональной принадлежности?
Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений. Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день. Общение с Господом было бы личным делом каждого человека и не было бы необходимости в посредниках. Вы бы хотели жить в таком мире? Всего на день представьте что вы живете в таком мире, по вашему как изменилась бы жизнь планеты?
Разве этот мир не был бы лучше нашего, где столько границ, не только на картах, но и в умах? Где последователи религий замкнулись на своей избранности и считаю что лишь они знаю верный путь к Создателю, где религия становится тем субстратом на котором взрашивается не только светлое, но и темное одинаково находя в святых книгах оправдание и инструкцию к действию.
[right][snapback]390422[/snapback][/right][/quote]


ЗСЖ, Вы немного путаете причину и следствие. Не разные религии - причина границ, а наоборот, границы привели к тому, что религии оказались разными.

Link to comment
Share on other sites

Иаков, с удовольствием отвечаю на твой вопрос.

1. Я родился в мусульманской семье. Хотя мои родители не были религиозными человеками, но то что мои прадедушки и пробабушки были очень религиозными человеками наверно сыграло свою роль. Кроме этого, по материнской линии мои корни уходя в Медине, то есть у моей мамы течет арабский кров и ее прадедушка очень почитаемый человек в тех краях откуда я родом.

2. Исходя из пункта 1 для меня твой вопрос звучить так - почему я начал соблюдать каноны ислама? Я шел к этому очень дольго, начиная с 14 лет. Этот путь длился 10 лет. Все это время я читал, исследовал и в конце-концов пришел к мнению, что

а) ислам не противоречит жизни современного человека

б) ислам спасает от моральной деградации

в) ислам - это прямой путь к спасению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 15:25 ']Каким был бы наш мир если бы мы не делили себя по конфессиональной принадлежности?
Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений. Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день. Общение с Господом было бы личным делом каждого человека и не было бы необходимости в посредниках. Вы бы хотели жить в таком мире? Всего на день представьте что вы живете в таком мире, по вашему как изменилась бы жизнь планеты?
Разве этот мир не был бы лучше нашего, где столько границ, не только на картах, но и в умах? Где последователи религий замкнулись на своей избранности и считаю что лишь они знаю верный путь к Создателю, где религия становится тем субстратом на котором взрашивается не только светлое, но и темное одинаково находя в святых книгах оправдание и инструкцию к действию.
[right][snapback]390422[/snapback][/right][/quote]
Хорошая тема.
Трудно себе представить такое. Сколько бы люди не творили добра, всегда будет зло — это баланс. Если бы в таком мире были террористы, они бы не могли сейчас прикрываться религией. Интересно, что бы они тогда выбрали для своих лозунгов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Aug 3 2005, 16:48 ']Иаков, с удовольствием отвечаю на твой вопрос.

1. Я родился в мусульманской семье. Хотя мои родители не были религиозными человеками, но то что мои прадедушки и пробабушки были очень религиозными человеками наверно сыграло свою роль. Кроме этого, по материнской линии мои корни уходя в Медине, то есть у моей мамы течет арабский кров и ее прадедушка очень почитаемый человек в тех краях откуда я родом.

2. Исходя из пункта 1 для меня твой вопрос звучить так - почему я начал соблюдать каноны ислама? Я шел к этому очень дольго, начиная с 14 лет. Этот путь длился 10 лет. Все это время я читал, исследовал и в конце-концов пришел к мнению, что

а) ислам не противоречит жизни современного человека

б) ислам спасает от моральной деградации

в) ислам - это прямой путь к спасению.
[right][snapback]390468[/snapback][/right][/quote]

А если бы ты родился в христианской или иудейской семье, ты был мусульманином? только попытайся абстрагироваться от своего исламского "прошлого" :) Насколько это возможно :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Aug 3 2005, 16:42 '][quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 15:25 ']Каким был бы наш мир если бы мы не делили себя по конфессиональной принадлежности?
Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений. Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день. Общение с Господом было бы личным делом каждого человека и не было бы необходимости в посредниках. Вы бы хотели жить в таком мире? Всего на день представьте что вы живете в таком мире, по вашему как изменилась бы жизнь планеты?
Разве этот мир не был бы лучше нашего, где столько границ, не только на картах, но и в умах? Где последователи религий замкнулись на своей избранности и считаю что лишь они знаю верный путь к Создателю, где религия становится тем субстратом на котором взрашивается не только светлое, но и темное одинаково находя в святых книгах оправдание и инструкцию к действию.
[right][snapback]390422[/snapback][/right][/quote]


ЗСЖ, Вы немного путаете причину и следствие. Не разные религии - причина границ, а наоборот, границы привели к тому, что религии оказались разными.
[right][snapback]390452[/snapback][/right]
[/quote]

Возможно в самом начале так и было, но я говорю о сегодняшнем дне. Границы :) конфессиональных ареалов устоялись, так или иначе. Ислам и Христианство на раннем этапе использовали разные, подчас не самые цивилизованные силовые и административные методы чтобы распространить свою идеалогию. Сейас же есть страны традиционно принадлежашие к какой-то конфессии, и естественно что религиозное воспитание накладывает отпечаток на личность, создавая те самые границы в умах

Link to comment
Share on other sites

[quote]А если бы ты родился в христианской или иудейской семье, ты был мусульманином? только попытайся абстрагироваться от своего исламского "прошлого"  :)  Насколько это возможно :D[/quote]

Не знаю дорогой. Знаю точно, что это было бы еще труднее. Но одного могу сказать, что переход от других религий в ислам больше чем в обратном направлении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 16:57 ']Возможно в самом начале так и было, но я говорю о сегодняшнем дне. Границы  :) конфессиональных ареалов устоялись, так или иначе. Ислам и Христианство на раннем этапе использовали разные, подчас не самые цивилизованные силовые и административные методы чтобы распространить свою идеалогию. Сейас же есть страны традиционно принадлежашие к какой-то конфессии, и естественно что религиозное воспитание накладывает отпечаток на личность, создавая те самые границы в умах
[right][snapback]390482[/snapback][/right][/quote]

изначально нужно было людям разных культур объяснить одно и то же на разных языках. Так появилось разделение.

Сейчас проблема не в самих религиях, а в тех маленьких чиновниках от религий, которые не хотят потерять власть, которых устраивает это разделение. Даже католики с православными (или сунниты с шиитами) не могут договориться! От этого и проблемы.

Мое мнение, что на сегодня официальные религиозные структуры выполняют исключительно деструктивную роль в вопросах мира. Причем это не в меньшей степени касается христианских деятелей, какими бы добрыми они не казались.

Те люди, которых принятно считать атеистами - далеко не безбожники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Aug 3 2005, 16:06 '][quote]А если бы ты родился в христианской или иудейской семье, ты был мусульманином? только попытайся абстрагироваться от своего исламского "прошлого"  :)  Насколько это возможно :D[/quote]

Не знаю дорогой. Знаю точно, что это было бы еще труднее. [b]Но одного могу сказать, что переход от других религий в ислам больше чем в обратном направлении.[/b]
[right][snapback]390493[/snapback][/right]
[/quote]
ИМХО, это из-за такого понятия в Исламе, как "неверный". Мусульмане не хотят сами становиться теми, бороться с которыми их учат. Возможно, я не прав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Aug 3 2005, 16:34 '][quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 15:28 ']////Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день////
------------- это и есть ислам
[right][snapback]390428[/snapback][/right][/quote]
Путник, один вопрос к Вам и ко всем остальным религиозным товарищам.

По какому принципу вы прияли именно Ислам (Буддизм, Христианство...), а не какую-нибудь другую религию?

Чем вы руководствовались?
[right][snapback]390437[/snapback][/right]
[/quote]
ну насчет буддизма я молчу,а про религий от Бога скажу что я изучил поверностно христианство,иудаизм и ислам.остановил свой выбор на исламе во первых последняя религия
во вторых в преидуших книгах,да и ее служители знали о приходе ислама,но изза гордости лишили себя счастья и милости Всевышнего Аллаха.
и наконец это по мне ,я убедился что Аллах нас знает лучше чем мы,все Его установления это чудо!любой Его закон это на мое благо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Aug 3 2005, 17:06 '][quote]А если бы ты родился в христианской или иудейской семье, ты был мусульманином? только попытайся абстрагироваться от своего исламского "прошлого"  :)  Насколько это возможно :D[/quote]

Не знаю дорогой. Знаю точно, что это было бы еще труднее. Но одного могу сказать, что переход от других религий в ислам больше чем в обратном направлении.
[right][snapback]390493[/snapback][/right]
[/quote]

Вот и я не знаю......
Насчет количества и качества новых адептов ислама или христианства у меня информации нет, но такие новые мусульмане как Майк Тайсон или Майкл Джексон (он мусульманин?) у меня уважения не вызывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 16:52 ']А если бы ты родился в христианской или иудейской семье, ты был мусульманином? только попытайся абстрагироваться от своего исламского "прошлого"  :)  Насколько это возможно :D
[right][snapback]390475[/snapback][/right][/quote]
извините конечно,ну если не смайлики-улыбочки то этот вопросик показался бы мне глупым.
еще раз извиняюсь.
это типа : что было бы если ты родился мальчиком,а не девочкой(вопрос соответсвенно девочке).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 17:19 ']Вот и я не знаю......
Насчет количества и качества новых адептов ислама или христианства у меня информации нет, но такие новые мусульмане как Майк Тайсон или Майкл Джексон (он мусульманин?) у меня уважения не вызывают.
[right][snapback]390515[/snapback][/right][/quote]
друг мой!
пусть вызовет у тебя уважения такие личности как :Пророк(сав) и его праведные асхабы(ра)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 17:18 ']ну насчет буддизма я молчу,а про религий от Бога скажу что я изучил поверностно христианство,иудаизм и ислам.остановил свой выбор на исламе во первых последняя религия
во вторых в преидуших книгах,да и ее служители знали о приходе ислама,но изза гордости лишили себя счастья и милости Всевышнего Аллаха.
и наконец это по мне ,я убедился что Аллах нас знает лучше чем мы,все Его установления это чудо!любой Его закон это на мое благо!
[right][snapback]390513[/snapback][/right][/quote]

Путник, не уже ли если бы родились в христианской семье, все равно приняли бы Ислам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 17:22 '][quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 16:52 ']А если бы ты родился в христианской или иудейской семье, ты был мусульманином? только попытайся абстрагироваться от своего исламского "прошлого"  :)  Насколько это возможно :D
[right][snapback]390475[/snapback][/right][/quote]
извините конечно,ну если не смайлики-улыбочки то этот вопросик показался бы мне глупым.
еще раз извиняюсь.
это типа : что было бы если ты родился мальчиком,а не девочкой(вопрос соответсвенно девочке).
[right][snapback]390520[/snapback][/right]
[/quote]

ПОмимо всего прочего человеку дана способность делать логические прогнозы, вот и попробуйте исходя из имеющейся у Вас информации и личного опыта сделать небольшое предположение. Я извиняюсь если вопрос Вам показался глупым, наверное вы мыслите слишком возвышенно для простого смертного как я.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 13:25 ']Каким был бы наш мир если бы мы не делили себя по конфессиональной принадлежности?
Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений. [b]Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день. Общение с Господом было бы личным делом каждого человека и не было бы необходимости в посредниках. [/b]Вы бы хотели жить в таком мире? Всего на день представьте что вы живете в таком мире, по вашему как изменилась бы жизнь планеты?
Разве этот мир не был бы лучше нашего, где столько границ, не только на картах, но и в умах? Где последователи религий замкнулись на своей избранности и считаю что лишь они знаю верный путь к Создателю, где религия становится тем субстратом на котором взрашивается не только светлое, но и темное одинаково находя в святых книгах оправдание и инструкцию к действию.
[right][snapback]390422[/snapback][/right][/quote]

ZSJ, :)

как всегда у тебя интересные темы:)
только ты описал обычный день достаточно большого количества верующих, но не религиозных людей... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 17:26 '][quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 17:19 ']Вот и я не знаю......
Насчет количества и качества новых адептов ислама или христианства у меня информации нет, но такие новые мусульмане как Майк Тайсон или Майкл Джексон (он мусульманин?) у меня уважения не вызывают.
[right][snapback]390515[/snapback][/right][/quote]
друг мой!
пусть вызовет у тебя уважения такие личности как :Пророк(сав) и его праведные асхабы(ра)
[right][snapback]390524[/snapback][/right]
[/quote]

Давайте не уклоняться от темы. Хорошо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Aug 3 2005, 17:28 '][quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 13:25 ']Каким был бы наш мир если бы мы не делили себя по конфессиональной принадлежности?
Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений. [b]Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день. Общение с Господом было бы личным делом каждого человека и не было бы необходимости в посредниках. [/b]Вы бы хотели жить в таком мире? Всего на день представьте что вы живете в таком мире, по вашему как изменилась бы жизнь планеты?
Разве этот мир не был бы лучше нашего, где столько границ, не только на картах, но и в умах? Где последователи религий замкнулись на своей избранности и считаю что лишь они знаю верный путь к Создателю, где религия становится тем субстратом на котором взрашивается не только светлое, но и темное одинаково находя в святых книгах оправдание и инструкцию к действию.
[right][snapback]390422[/snapback][/right][/quote]

ZSJ, :)

как всегда у тебя интересные темы:)
только ты описал обычный день достаточно большого количества верующих, но не религиозных людей... :)
[right][snapback]390532[/snapback][/right]
[/quote]

Ina,

Спасибо :) Всегда с удовольствие читаю твои посты....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ina' date='Aug 3 2005, 16:28 '][quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 13:25 ']Каким был бы наш мир если бы мы не делили себя по конфессиональной принадлежности?
Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений. [b]Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день. Общение с Господом было бы личным делом каждого человека и не было бы необходимости в посредниках. [/b]Вы бы хотели жить в таком мире? Всего на день представьте что вы живете в таком мире, по вашему как изменилась бы жизнь планеты?
Разве этот мир не был бы лучше нашего, где столько границ, не только на картах, но и в умах? Где последователи религий замкнулись на своей избранности и считаю что лишь они знаю верный путь к Создателю, где религия становится тем субстратом на котором взрашивается не только светлое, но и темное одинаково находя в святых книгах оправдание и инструкцию к действию.
[right][snapback]390422[/snapback][/right][/quote]

ZSJ, :)

как всегда у тебя интересные темы:)
только ты описал обычный день достаточно большого количества верующих, но не религиозных людей... :)
[right][snapback]390532[/snapback][/right]
[/quote]
Так в том то и вопрос: что бы было, если бы [b]все[/b] верующие люди на земле были такими. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='Aug 3 2005, 17:33 '][quote name='Ina' date='Aug 3 2005, 16:28 '][quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 13:25 ']Каким был бы наш мир если бы мы не делили себя по конфессиональной принадлежности?
Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений. [b]Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день. Общение с Господом было бы личным делом каждого человека и не было бы необходимости в посредниках. [/b]Вы бы хотели жить в таком мире? Всего на день представьте что вы живете в таком мире, по вашему как изменилась бы жизнь планеты?
Разве этот мир не был бы лучше нашего, где столько границ, не только на картах, но и в умах? Где последователи религий замкнулись на своей избранности и считаю что лишь они знаю верный путь к Создателю, где религия становится тем субстратом на котором взрашивается не только светлое, но и темное одинаково находя в святых книгах оправдание и инструкцию к действию.
[right][snapback]390422[/snapback][/right][/quote]

ZSJ, :)

как всегда у тебя интересные темы:)
только ты описал обычный день достаточно большого количества верующих, но не религиозных людей... :)
[right][snapback]390532[/snapback][/right]
[/quote]
Так в том то и вопрос: что бы было, если бы [b]все[/b] верующие люди на земле были такими. :)
[right][snapback]390546[/snapback][/right]
[/quote]

Не все, но значительная и активнейшая часть обществ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 16:35 '][quote name='Alquimista' date='Aug 3 2005, 17:33 '][quote name='Ina' date='Aug 3 2005, 16:28 '][quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 13:25 ']Каким был бы наш мир если бы мы не делили себя по конфессиональной принадлежности?
Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений. [b]Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день. Общение с Господом было бы личным делом каждого человека и не было бы необходимости в посредниках. [/b]Вы бы хотели жить в таком мире? Всего на день представьте что вы живете в таком мире, по вашему как изменилась бы жизнь планеты?
Разве этот мир не был бы лучше нашего, где столько границ, не только на картах, но и в умах? Где последователи религий замкнулись на своей избранности и считаю что лишь они знаю верный путь к Создателю, где религия становится тем субстратом на котором взрашивается не только светлое, но и темное одинаково находя в святых книгах оправдание и инструкцию к действию.
[right][snapback]390422[/snapback][/right][/quote]

ZSJ, :)

как всегда у тебя интересные темы:)
только ты описал обычный день достаточно большого количества верующих, но не религиозных людей... :)
[right][snapback]390532[/snapback][/right]
[/quote]
Так в том то и вопрос: что бы было, если бы [b]все[/b] верующие люди на земле были такими. :)
[right][snapback]390546[/snapback][/right]
[/quote]

Не все, но значительная и активнейшая часть обществ
[right][snapback]390547[/snapback][/right]
[/quote]
ZSJ, Вы же сами в первом посте написали "Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений." Какую же религию в этом случае будет исповедать оставшаяся часть верующих?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='Aug 3 2005, 17:41 '][quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 16:35 '][quote name='Alquimista' date='Aug 3 2005, 17:33 '][quote name='Ina' date='Aug 3 2005, 16:28 '][quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 13:25 ']Каким был бы наш мир если бы мы не делили себя по конфессиональной принадлежности?
Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений. [b]Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день. Общение с Господом было бы личным делом каждого человека и не было бы необходимости в посредниках. [/b]Вы бы хотели жить в таком мире? Всего на день представьте что вы живете в таком мире, по вашему как изменилась бы жизнь планеты?
Разве этот мир не был бы лучше нашего, где столько границ, не только на картах, но и в умах? Где последователи религий замкнулись на своей избранности и считаю что лишь они знаю верный путь к Создателю, где религия становится тем субстратом на котором взрашивается не только светлое, но и темное одинаково находя в святых книгах оправдание и инструкцию к действию.
[right][snapback]390422[/snapback][/right][/quote]

ZSJ, :)

как всегда у тебя интересные темы:)
только ты описал обычный день достаточно большого количества верующих, но не религиозных людей... :)
[right][snapback]390532[/snapback][/right]
[/quote]
Так в том то и вопрос: что бы было, если бы [b]все[/b] верующие люди на земле были такими. :)
[right][snapback]390546[/snapback][/right]
[/quote]

Не все, но значительная и активнейшая часть обществ
[right][snapback]390547[/snapback][/right]
[/quote]
ZSJ, Вы же сами в первом посте написали "Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений." Какую же религию в этом случае будет исповедать оставшаяся часть верующих?
[right][snapback]390557[/snapback][/right]
[/quote]

Никакой религии, никаких проповедников, священослужителей, вообще НИКАКОГО РЕЛИГИОЗНОГО КУЛЬТА, как такового. Слово религия из словаря изымается :)

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум!
Не смотря на то,что я родилась в хрестьянской семье (на половину католической,на половину православной),я с рождения была мусульманкой-Ислам тянул к себе как магнит.Эта тяга усиливалась со временем,вплоть до 22 лет,когда я почувствовала это физически,и уверено приняла Ислам.Я знала,что стремлюсь к комфорту души и к тому,что ближе сердцу!Я на 100% была уверена,что это есть Истина и Путь к счастью,и поэтому сделала это.Естесственно я всю жизнь росла в Баку,и общалась только с мусульманами,практически срослась с ними,ходила в мечети,впадала в экстаз от звуков Азана и Корана,понятия этой религии были для меня знакомы,но потом уже ,после непосредственного принятия ислама,я стала уже "конкретной " мусульманкой-намаз,орудж,книги и т.д... Вообщем,вот так... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Aug 3 2005, 16:45 ']Салам Алейкум!
Не смотря на то,что я родилась в хрестьянской семье (на половину католической,на половину православной),я с рождения была мусульманкой-Ислам тянул к себе как магнит.Эта тяга усиливалась со временем,вплоть до 22 лет,когда я почувствовала это физически,и уверено приняла Ислам.Я знала,что стремлюсь к комфорту души и к тому,что ближе сердцу!Я на 100% была уверена,что это есть Истина и Путь к счастью,и поэтому сделала это.Естесственно я всю жизнь росла в Баку,и общалась только с мусульманами,практически срослась с ними,ходила в мечети,впадала в экстаз от звуков Азана и Корана,понятия этой религии были для меня знакомы,но потом уже ,после непосредственного принятия ислама,я стала уже "конкретной " мусульманкой-намаз,орудж,книги и т.д... Вообщем,вот так... :D
[right][snapback]390566[/snapback][/right][/quote]

Гостья, это Вы под влиянием кого-то или сами пришли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рома' date='Aug 3 2005, 17:26 ']Путник, не уже ли если бы родились в христианской семье, все равно приняли бы Ислам?
[right][snapback]390527[/snapback][/right][/quote]
я незнаю этого!я одно знаю хвала Всевышнему Аллаху что я на пути Его сейчас и останусь на нем ,по воел и милости Аллаха!да укрепит Он мои стопы на этом пути!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 17:28 ']ПОмимо всего прочего человеку дана способность делать логические прогнозы, вот и попробуйте исходя из имеющейся у Вас информации и личного опыта сделать небольшое предположение. Я извиняюсь если вопрос Вам показался глупым, наверное вы мыслите слишком возвышенно для простого смертного как я.
[right][snapback]390531[/snapback][/right][/quote]
да простит меня Аллах если обидел вас.
я не для этого ответил вам.
попробуйте прогнозировать: вы негр!еще притом без руки!
вопрос : какая у вас специальность и где вы работаете допустим в ваши 30 лет?
это я привел пример.
еще извините.только не обижайтесь у меня такой дурной характер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 16:45 '][quote name='Alquimista' date='Aug 3 2005, 17:41 '][quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 16:35 '][quote name='Alquimista' date='Aug 3 2005, 17:33 '][quote name='Ina' date='Aug 3 2005, 16:28 '][quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 13:25 ']Каким был бы наш мир если бы мы не делили себя по конфессиональной принадлежности?
Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений. [b]Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день. Общение с Господом было бы личным делом каждого человека и не было бы необходимости в посредниках. [/b]Вы бы хотели жить в таком мире? Всего на день представьте что вы живете в таком мире, по вашему как изменилась бы жизнь планеты?
Разве этот мир не был бы лучше нашего, где столько границ, не только на картах, но и в умах? Где последователи религий замкнулись на своей избранности и считаю что лишь они знаю верный путь к Создателю, где религия становится тем субстратом на котором взрашивается не только светлое, но и темное одинаково находя в святых книгах оправдание и инструкцию к действию.
[right][snapback]390422[/snapback][/right][/quote]

ZSJ, :)

как всегда у тебя интересные темы:)
только ты описал обычный день достаточно большого количества верующих, но не религиозных людей... :)
[right][snapback]390532[/snapback][/right]
[/quote]
Так в том то и вопрос: что бы было, если бы [b]все[/b] верующие люди на земле были такими. :)
[right][snapback]390546[/snapback][/right]
[/quote]

Не все, но значительная и активнейшая часть обществ
[right][snapback]390547[/snapback][/right]
[/quote]
ZSJ, Вы же сами в первом посте написали "Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений." Какую же религию в этом случае будет исповедать оставшаяся часть верующих?
[right][snapback]390557[/snapback][/right]
[/quote]

Никакой религии, никаких проповедников, священослужителей, вообще НИКАКОГО РЕЛИГИОЗНОГО КУЛЬТА, как такового. Слово религия из словаря изымается :)
[right][snapback]390563[/snapback][/right]
[/quote]
Ну так и сказал тоже самое :) .
[quote]если бы [b]все[/b] верующие люди на земле были такими[/quote]
Т.е. не религиозными, как сказала Ина выше. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 16:51 '][quote name='Рома' date='Aug 3 2005, 17:26 ']Путник, не уже ли если бы родились в христианской семье, все равно приняли бы Ислам?
[right][snapback]390527[/snapback][/right][/quote]
я незнаю этого!я одно знаю хвала Всевышнему Аллаху что я на пути Его сейчас и останусь на нем ,по воел и милости Аллаха!да укрепит Он мои стопы на этом пути!
[right][snapback]390577[/snapback][/right]
[/quote]

Путник, а есть большая разница между людьми близких к Исламу религий? Какая разница, как и на каком языке он с богом общается, разве не правда?

нужны людям посредники (мУллы, попЫ...) для общения с богом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Aug 3 2005, 17:56 '][quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 16:51 '][quote name='Рома' date='Aug 3 2005, 17:26 ']Путник, не уже ли если бы родились в христианской семье, все равно приняли бы Ислам?
[right][snapback]390527[/snapback][/right][/quote]
я незнаю этого!я одно знаю хвала Всевышнему Аллаху что я на пути Его сейчас и останусь на нем ,по воел и милости Аллаха!да укрепит Он мои стопы на этом пути!
[right][snapback]390577[/snapback][/right]
[/quote]

Путник, а есть большая разница между людьми близких к Исламу религий? Какая разница, как и на каком языке он с богом общается, разве не правда?

нужны людям посредники (мУллы, попЫ...) для общения с богом?
[right][snapback]390586[/snapback][/right]
[/quote]
для меня лично никто не нужен для общения с Аллахом!
Аллах Всеслышаший!
многие ссылаються на могилы праведных людей чтоб через них довести молитвы до Аллаха(аузубиллах),еще приводят пример:
допустим вы хотите встретиться с призидентом,вас же к нему не допустят,надо попросить аудиенцию через приближенных.
просто смешно,как можно сравнивать Аллаха котрый все видит и слышит с призидентом который слышит не больше определеный децибелл и может увидеть не дальше горизонта.
у меня другой метод: есть земной поклон в намазе там я прошу у Аллаха,также просто увидешь например калеку,вначале восхвалишь :альхамдулиллах,потом поросишь: о Аллах убериги меня и мое потомсвто от этого.
в исламе есть 3 виды испрашивания:
[b]попросить[/b] за счет своих праведных дел(например о Аллах прошу Тебя тем что ты был свидетелм моего искреннего отказа от совершения греха(прелюбодеяния например)изза боязни Твоего наказания.)
[b]попросить[/b] ЖИВЫХ людей (например попросить более набожного,богобоязненного друга чтоб он тоже за тебя помолился)
[b]попросить[/b] Аллаха ,Его красивыми именами(например о Прощаюший прости меня,о Даущий пропитание дай мне удел из халала и убереги от харама)


а лучше знает лишь Аллах!

ма ассалама

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 17:30 ']для меня лично никто не нужен для общения с Аллахом!
Аллах Всеслышаший!...


...[b]попросить[/b]  за счет своих праведных дел([b]например о Аллах прошу Тебя тем что ты был свидетелм моего искреннего отказа от совершения греха(прелюбодеяния например)изза боязни Твоего наказания.[/b])...
[right][snapback]390620[/snapback][/right][/quote]
А зачем его просить быть свидетелем, если он всеслышащий и всевидящий?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 14:25 ']Каким был бы наш мир если бы мы не делили себя по конфессиональной принадлежности?
Представьте себе что нет ни Христианства, ни Ислама, ни Иудаизма ни других течений. Люди в своей жизни ориентируются на простые и понятные истины, умножают количество добра, не делают зла (всячески с ним борятся), в мыслях благодарят Создателя за каждый прожитый день. Общение с Господом было бы личным делом каждого человека и не было бы необходимости в посредниках. Вы бы хотели жить в таком мире? Всего на день представьте что вы живете в таком мире, по вашему как изменилась бы жизнь планеты?
Разве этот мир не был бы лучше нашего, где столько границ, не только на картах, но и в умах? Где последователи религий замкнулись на своей избранности и считаю что лишь они знаю верный путь к Создателю, где религия становится тем субстратом на котором взрашивается не только светлое, но и темное одинаково находя в святых книгах оправдание и инструкцию к действию.
[right][snapback]390422[/snapback][/right][/quote]

Этот день был бы прекрасен для человечества !!! Но Вы подумали про государство - одним из оплотов которого в той или иной мере является религия... Вы подумали про кучу посредников (между Богом и людьми :morqqqq: )-дармоедов которые живут и неплохо кормятся за счет существования религии ??? А их куда деть тогда - в безработные или переквалификацию? :looll::looll::looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Aug 3 2005, 17:56 ']нужны людям посредники (мУллы, попЫ...)  для общения с богом?
[right][snapback]390586[/snapback][/right][/quote]
для меня лично никто не нужен для общения с Аллахом!
Аллах Всеслышаший!
многие ссылаються на могилы праведных людей чтоб через них довести молитвы до Аллаха(аузубиллах),еще приводят пример:
допустим вы хотите встретиться с призидентом,вас же к нему не допустят,надо попросить аудиенцию через приближенных.
просто смешно,как можно сравнивать Аллаха котрый все видит и слышит с призидентом который слышит не больше определеный децибелл и может увидеть не дальше горизонта.
у меня другой метод: есть земной поклон в намазе там я прошу у Аллаха,также просто увидешь например калеку,вначале восхвалишь :альхамдулиллах,потом поросишь: о Аллах убериги меня и мое потомсвто от этого.
в исламе есть 3 виды испрашивания:
[b]попросить[/b] за счет своих праведных дел(например о Аллах прошу Тебя тем что ты был свидетелм моего искреннего отказа от совершения греха(прелюбодеяния например)изза боязни Твоего наказания.)
[b]попросить[/b] ЖИВЫХ людей (например попросить более набожного,богобоязненного друга чтоб он тоже за тебя помолился)
[b]попросить[/b] Аллаха ,Его красивыми именами(например о Прощаюший прости меня,о Даущий пропитание дай мне удел из халала и убереги от харама)

[quote]Путник, а есть большая разница между людьми близких к Исламу религий? Какая разница, как и на каком языке он с богом общается, разве не правда?[/quote]
близки но не ислам!
Сура 5, аят 3, Священный Коран
"Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией..."
Сура 3, аят 19, Священный Коран
"Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет."


а лучше знает лишь Аллах!

ма ассалама

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='Aug 3 2005, 18:34 '][quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 17:30 ']для меня лично никто не нужен для общения с Аллахом!
Аллах Всеслышаший!...


...[b]попросить[/b]  за счет своих праведных дел([b]например о Аллах прошу Тебя тем что ты был свидетелм моего искреннего отказа от совершения греха(прелюбодеяния например)изза боязни Твоего наказания.[/b])...
[right][snapback]390620[/snapback][/right][/quote]
А зачем его просить быть свидетелем, если он всеслышащий и всевидящий?
[right][snapback]390623[/snapback][/right]
[/quote]
я не русский у меня 70% скидки)))
а помоему я выразислся правильно :unsure:
разве я сказал что я прошу Его [color=blue]быть[/color] свидетелем?
я утвержденно говорю что Он [color=blue]был[/color] свидетелем моего поступка(что то вроде прошедшее и будушее время )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 17:50 '][quote name='Alquimista' date='Aug 3 2005, 18:34 '][quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 17:30 ']для меня лично никто не нужен для общения с Аллахом!
Аллах Всеслышаший!...


...[b]попросить[/b]  за счет своих праведных дел([b]например о Аллах прошу Тебя тем что ты был свидетелм моего искреннего отказа от совершения греха(прелюбодеяния например)изза боязни Твоего наказания.[/b])...
[right][snapback]390620[/snapback][/right][/quote]
А зачем его просить быть свидетелем, если он всеслышащий и всевидящий?
[right][snapback]390623[/snapback][/right]
[/quote]
я не русский у меня 70% скидки)))
а помоему я выразислся правильно :unsure:
разве я сказал что я прошу Его [color=blue]быть[/color] свидетелем?
я утвержденно говорю что Он [color=blue]был[/color] свидетелем моего поступка(что то вроде прошедшее и будушее время )
[right][snapback]390646[/snapback][/right]
[/quote]
А это разве не просьба?
[quote]о Аллах прошу Тебя тем что ты был свидетелм моего искреннего отказа...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' date='Aug 3 2005, 18:52 '][quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 17:30 ']о Аллах прошу Тебя тем что ты был свидетелм моего искреннего отказа...[/quote]
А это разве не просьба?
[right][snapback]390649[/snapback][/right]
[/quote]
я прошу Не чтоб Он был свидетелем,а чтоб например простил меня за счет этого отказа от греха,ведь я убежден что Он был свидетелем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПУТНИК' date='Aug 3 2005, 17:54 '][quote name='ZSJ' date='Aug 3 2005, 17:28 ']
ПОмимо всего прочего человеку дана способность делать логические прогнозы, вот и попробуйте исходя из имеющейся у Вас информации и личного опыта сделать небольшое предположение. Я извиняюсь если вопрос Вам показался глупым, наверное вы мыслите слишком возвышенно для простого смертного как я.
[right][snapback]390531[/snapback][/right][/quote]
да простит меня Аллах если обидел вас.
я не для этого ответил вам.
попробуйте прогнозировать: вы негр!еще притом без руки!
вопрос : какая у вас специальность и где вы работаете допустим в ваши 30 лет?
это я привел пример.
еще извините.только не обижайтесь у меня такой дурной характер.
[right][snapback]390582[/snapback][/right]
[/quote]

Аллах простит...я думаю.
Вопрос не прост, но ваш пример с одноруким негром неправомочен. Я не знаю какую профессию он выберет, но если у меня будет информация, о том какие профессии выбирают однорукие негры :) , я смогу предположительно ответить вам. То же самое с вопрососм вероисповедования, только в этом случае все еще более ясно, традиционализм в этой сфере неоспорим, а следовательно с большой долей вероятности я могу сказать, что в семье католиков, дети тоже будут католиками, в семье ортодоксальных иудеев, я могу утверждать с еще большей долей уверености, дети примут религию родителей и ни за какие коврижки вы их не переубедите принять другую.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...