Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа оружия в Баку


Recommended Posts

Блиииин я офигел, у нас есть ТАКИЕ экспонаты! Я должен побывать в этом музее, обязательно! Должен! Он если не ошибаюсь в сальянских казармах?

Link to comment
Share on other sites

Блиииин я офигел, у нас есть ТАКИЕ экспонаты! Я должен побывать в этом музее, обязательно! Должен! Он если не ошибаюсь в сальянских казармах?

Link to comment
Share on other sites

Glock19 менять на новый? Он надежен как АК.

Ну, так бы сразу и сказали )))

Сказанное мною выше справедливо по отношению к любому пистолету – кроме Глока...

 

Могу только поздравить с хорошим выбором!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас есть глоки? Я думал старые макары ну и может несколько новых зяфяр ов

На видео у меня на боку глок. У знакомых полицейских, зяфяры. Кто их хвалит, кто то жалуется что часто осечки бывают. Скорее всего потому что во время стрельбы сжимая рукоятку случайно нажимают на кнопку магазин релиз и тот опускается на миллиметр или больше. В той части где мы стреляем, тоже глоки. Мы тоже были удивлены увидев их. Макары вроде передали в мухафизя хидмяти.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Ну, так бы сразу и сказали )))

Сказанное мною выше справедливо по отношению к любому пистолету – кроме Глока...

 

Могу только поздравить с хорошим выбором!

Это не мой выбор. Рабочий ствол. :)

Но проблемы были. Пару раз отдавал свой коллегам когда сам не мог поехать стрелять. Те, типа отблагодарить хотели, чистили его и каждый раз капали по капле масла в механизм. :( После неожиданных для меня задержек пришлось принести из дома WD-40 чтобы смыть всю собравшуюся грязь. 

Link to comment
Share on other sites

Блиииин я офигел, у нас есть ТАКИЕ экспонаты! Я должен побывать в этом музее, обязательно! Должен! Он если не ошибаюсь в сальянских казармах?

Да, но вход со стороны лидертв охраняют солдаты и никого не пускают - там училище, много иностранных военных. На много проще пройти с  задней стороны, где стадион и прокуратура. Там на КПП стоят гражданские и особо народ не третируют. А на территории самого музея никто мешать не будет, там работники сами рады вниманию.

 

Пы.Сы. Сейчас я бы не рекомендовал туда идти - холодно и мокро, навернуться со скользкой мокрой брони как нефиг делать, а падать на бетон

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера наконец пошел за Вепрем. Побывал во всех магазинах, цена стандарт 2800 ( минимум 2600)

на 5 мяртябя договорился за 2500 с оформление, во вторник документы будут готовы поеду заберать

Появилась еще в продаже сайга 12 калибра за 2100-2200, но качество сборки отвратное.

Хочу коллиматорный прицел, в магазинах цены космос от 250 манат за нонейм хлам

Интересно при заказа через интернет проблем не будет ?

Edited by Кекс
Link to comment
Share on other sites

Вчера наконец пошел за Вепрем. Побывал во всех магазинах, цена стандарт 2800 ( минимум 2600)

на 5 мяртябя договорился за 2500 с оформление, во вторник документы будут готовы поеду заберать

Появилась еще в продаже сайга 12 калибра за 2100-2200, но качество сборки отвратное.

Хочу коллиматорный прицел, в магазинах цены космос от 250 манат за нонейм хлам

Интересно при заказа через интернет проблем не будет ?

я себе брал два через инет. один дешевый развалился еще на пеиетбольном маркере. второй искал по рекомендациям в инете, взял за 40 баксов - уже год как стреляю. около 1000 выстрелов выдержал и ломаться не собирается

Link to comment
Share on other sites

я себе брал два через инет. один дешевый развалился еще на пеиетбольном маркере. второй искал по рекомендациям в инете, взял за 40 баксов - уже год как стреляю. около 1000 выстрелов выдержал и ломаться не собирается

за 40 это игрушка )

я нашел поприличнее, Россия выпускает. Учитывая курс рубля к доллару можно неплохой прицел взять за нормальные деньги

http://shvabe.com/products/opticheskie-pribory/

Link to comment
Share on other sites

за 40 это игрушка )

я нашел поприличнее, Россзия выпускает. Учитывая курс рубля к доллару можно неплохой прицел взять за нормальные деньги

http://shvabe.com/products/opticheskie-pribory/

для 12 калибра в самый раз. дальше 100 метров все равно не выстрелить
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Я недавно заказал в Алиэкспресс зажигалку в виде кастета. Так вот, меня вызвали в томоженый комитет и начали допрашивать зачем я его заказал. Ну я объяснил, что просто понравилась и купил. Это не первый раз я покупаю зажигалки и у меня есть пару зажигалок в коллекции. Ну не совсем, что я коллекционер, просто курю вот и покупаю для разнообразия что понравится. Так вот, мене сказали, что отправят его в исследовательское бюро или как там его называют и если они подтвердят, что это холодное оружие (напомню, что это зажигалка) то оставят как вещественное доказательство и отправят мое объяснительное с этим чудо изделием в районную полицию. А что там дальше будет я не знаю. Вот сижу и гадаю. Если все же в милицию отправят, то они меня вызовут и что дальше? Я чет вообще в шоке. За такую мелочь они собрались целую шумиху поднимать =)

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Я недавно заказал в Алиэкспресс зажигалку в виде кастета. Так вот, меня вызвали в томоженый комитет и начали допрашивать зачем я его заказал. Ну я объяснил, что просто понравилась и купил. Это не первый раз я покупаю зажигалки и у меня есть пару зажигалок в коллекции. Ну не совсем, что я коллекционер, просто курю вот и покупаю для разнообразия что понравится. Так вот, мене сказали, что отправят его в исследовательское бюро или как там его называют и если они подтвердят, что это холодное оружие (напомню, что это зажигалка) то оставят как вещественное доказательство и отправят мое объяснительное с этим чудо изделием в районную полицию. А что там дальше будет я не знаю. Вот сижу и гадаю. Если все же в милицию отправят, то они меня вызовут и что дальше? Я чет вообще в шоке. За такую мелочь они собрались целую шумиху поднимать =)

Заберут его себе менты и скажут чтоб больше такими делами не занимался...она железная или какая эта зажигалка?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Я недавно заказал в Алиэкспресс зажигалку в виде кастета. Так вот, меня вызвали в томоженый комитет и начали допрашивать зачем я его заказал. Ну я объяснил, что просто понравилась и купил. Это не первый раз я покупаю зажигалки и у меня есть пару зажигалок в коллекции. Ну не совсем, что я коллекционер, просто курю вот и покупаю для разнообразия что понравится. Так вот, мене сказали, что отправят его в исследовательское бюро или как там его называют и если они подтвердят, что это холодное оружие (напомню, что это зажигалка) то оставят как вещественное доказательство и отправят мое объяснительное с этим чудо изделием в районную полицию. А что там дальше будет я не знаю. Вот сижу и гадаю. Если все же в милицию отправят, то они меня вызовут и что дальше? Я чет вообще в шоке. За такую мелочь они собрались целую шумиху поднимать =)

У меня друг из Турции привез 2 сувенирных кастета. В аэропорту задержали, оформили дело как за контрабанду оружия. Было бы смешно, если бы не сумма, которая ушла на откуп
Link to comment
Share on other sites

Заберут его себе менты и скажут чтоб больше такими делами не занимался...она железная или какая эта зажигалка?

Да железная. Я если честно даже не думал, что она будет такой массивной. В челюсть кому наехать им и все :) Но брал я ее для своей коллекции. У меня слабость к зажигалкам :) Жаль, он был классный. 

post-158291-0-16544100-1451068465_thumb.

Link to comment
Share on other sites

У меня друг из Турции привез 2 сувенирных кастета. В аэропорту задержали, оформили дело как за контрабанду оружия. Было бы смешно, если бы не сумма, которая ушла на откуп

Глупо как то. Я им тоже объяснил, что это коллекция. Я бы тоже выкупил. но они так наехали на меня, что страшно было связываться. Пусть подавятся своими законами :) 

Link to comment
Share on other sites

Смешно то, что в ярмарках, в открытую продают ножи различных видов, в том числе и "кяпяняк". Видел даже зажигалку с ножом, вполне себе приличную. Почему же их не прикрывают? Если бы мне нужен был кастет, я бы его самодельно сделал, зачем мне его в интернете заказывать. Могли бы уступку сделать и понять, что человек заказал для своей коллекции, а не челюсти кому-то ломать. 

Edited by Zaur Pashayev
Link to comment
Share on other sites

Смешно то, что в ярмарках, в открытую продают ножи различных видов, в том числе и "кяпяняк". Видел даже зажигалку с ножом, вполне себе приличную. Почему же их не прикрывают? Если бы мне нужен был кастет, я бы его самодельно сделал, зачем мне его в интернете заказывать. Могли бы уступку сделать и понять, что человек заказал для своей коллекции, а не челюсти кому-то ломать.

Всё ясно..это чей то бизнес.для когото по законам всё правильно,а для смертных это криминал.увы,но это горькая правда...

Link to comment
Share on other sites

Да железная. Я если честно даже не думал, что она будет такой массивной. В челюсть кому наехать им и все :) Но брал я ее для своей коллекции. У меня слабость к зажигалкам :) Жаль, он был классный.

Так пусть подавятся...коллекцию дай Бог пополнишь чем то еще лучшим...просто заранее это надо было узнать в МВД...даже справку получить от них что это просто зажигалка декорктивно украшенная под кастет,чтоб на таможне не было проблем,но не факт что еч можно было бы получить..

Link to comment
Share on other sites

Так пусть подавятся...коллекцию дай Бог пополнишь чем то еще лучшим...просто заранее это надо было узнать в МВД...даже справку получить от них что это просто зажигалка декорктивно украшенная под кастет,чтоб на таможне не было проблем,но не факт что еч можно было бы получить..

Года 3 назад был со знакомым в Чехии, купил он 2 кастета, засунул в багаж, даже не остановили. Сказал если остановят скажет типо сувенир, пронесло

Link to comment
Share on other sites

Года 3 назад был со знакомым в Чехии, купил он 2 кастета, засунул в багаж, даже не остановили. Сказал если остановят скажет типо сувенир, пронесло

2 года назад была немного другая система там)на данный момент всё очень строго

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 22.12.2015в23:57, Кекс сказал:
В 22.12.2015в10:20, tofiq94 сказал:

А разрешение для этого нужно получить?

нет, не нужно

А какая цена на эту "игрушку" вы случайно не знаете? 

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2016в04:36, Mr.Aslanov сказал:

А какая цена на эту "игрушку" вы случайно не знаете? 

Такая что и покупать не захотите, плюс учтите нынешний курс нашего любимого маната 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, tofiq94 сказал:

Такая что и покупать не захотите, плюс учтите нынешний курс нашего любимого маната 

Вы даже приблизительно не можете сказать сколько это стоит? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mr.Aslanov сказал:

Вы даже приблизительно не можете сказать сколько это стоит? 

Примерно год или два (когда доллар стоил 2 раза дешевле) назад кто то вродь говорил 250, щас хз)

Йолум душсе герей марагланым 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, tofiq94 сказал:

Примерно год или два (когда доллар стоил 2 раза дешевле) назад кто то вродь говорил 250, щас хз)

Йолум душсе герей марагланым 

Ok спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2016в09:23, tofiq94 сказал:

http://universal-guns.ru/?mode=folder&folder_id=1053008

Кстати тут продают дёшево но не знаю будут ли проблемы с нашей любимой таможней/

Привозить или заказывать самому не вариант. На таможни не пропустят в любом случае. Хотя в ноябре месяце был в России, так там ребятишки лет 10-15 шмаляли из него по воробьям среди белого дня.   

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

goresen bu ganunun bize xeyiri ne olacag? yani online silah zakaz ede bileceyik?:)

 

Azərbaycana silah gətirilməsi qaydalarında - DƏYİŞİKLİK

Qaydalara dəyişiklik edilib.

Azərbaycan Nazirlər Kabineti “Fiziki şəxslər tərəfindən istehsal, yaxud kommersiya məqsədləri üçün nəzərdə tutulmayan malların gömrük sərhədindən keçirilməsinin güzəştli və sadələşdirilmiş Qaydaları”nda dəyişiklik edib.

Nazirlər Kabinetindən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, indiyədək xidməti və mülki silah, həmçinin onların döyüş sursatlarının sadələşdirilmiş qaydada gömrük sərhədindən keçirilməsinə və beynəlxalq poçt göndərişləri vasitəsilə alınmasına görə yalnız Daxili İşlər Nazirliyinin xüsusi icazəsi təqdim edilməli idi. 

Yeni qərara əsasən isə Daxili İşlər Nazirliyinin və Azərbaycan Respublikasına səfərləri zamanı xarici dövlət və hökumət başçılarını, onların ailə üzvlərini, beynəlxalq təşkilatların rəhbərlərini, habelə xarici dövlətlərin və beynəlxalq təşkilatların vəzifəli şəxslərini müşayiət edən həmin dövlətlərin və təşkilatların mühafizə xidmətlərinin əməkdaşları tərəfindən öz xidməti vəzifələrini icra etmək məqsədi ilə xidməti silahın və onun döyüş sursatının Azərbaycana gətirilməsinə və Azərbaycandan aparılmasına münasibətdə Azərbaycan Respublikası Xüsusi Dövlət Mühafizə Xidmətinin xüsusi icazəsi təqdim edilməklə, xidməti və mülki silah, həmçinin onların döyüş sursatları sadələşdirilmiş qaydada gömrük sərhədindən keçirilən və beynəlxalq poçt göndərişləri vasitəsilə alınan (göndərilən) mallar siyahısına daxil olacaq.

www.oxu.az

Edited by Tenant
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tenant сказал:

goresen bu ganunun bize xeyiri ne olacag? yani online silah zakaz ede bileceyik?:)

 

Azərbaycana silah gətirilməsi qaydalarında - DƏYİŞİKLİK

Qaydalara dəyişiklik edilib.

Azərbaycan Nazirlər Kabineti “Fiziki şəxslər tərəfindən istehsal, yaxud kommersiya məqsədləri üçün nəzərdə tutulmayan malların gömrük sərhədindən keçirilməsinin güzəştli və sadələşdirilmiş Qaydaları”nda dəyişiklik edib.

Nazirlər Kabinetindən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, indiyədək xidməti və mülki silah, həmçinin onların döyüş sursatlarının sadələşdirilmiş qaydada gömrük sərhədindən keçirilməsinə və beynəlxalq poçt göndərişləri vasitəsilə alınmasına görə yalnız Daxili İşlər Nazirliyinin xüsusi icazəsi təqdim edilməli idi. 

Yeni qərara əsasən isə Daxili İşlər Nazirliyinin və Azərbaycan Respublikasına səfərləri zamanı xarici dövlət və hökumət başçılarını, onların ailə üzvlərini, beynəlxalq təşkilatların rəhbərlərini, habelə xarici dövlətlərin və beynəlxalq təşkilatların vəzifəli şəxslərini müşayiət edən həmin dövlətlərin və təşkilatların mühafizə xidmətlərinin əməkdaşları tərəfindən öz xidməti vəzifələrini icra etmək məqsədi ilə xidməti silahın və onun döyüş sursatının Azərbaycana gətirilməsinə və Azərbaycandan aparılmasına münasibətdə Azərbaycan Respublikası Xüsusi Dövlət Mühafizə Xidmətinin xüsusi icazəsi təqdim edilməklə, xidməti və mülki silah, həmçinin onların döyüş sursatları sadələşdirilmiş qaydada gömrük sərhədindən keçirilən və beynəlxalq poçt göndərişləri vasitəsilə alınan (göndərilən) mallar siyahısına daxil olacaq.

www.oxu.az

 

ağ qara ilə yazilib axi- mühafizə xidmətlərinin əməkdaşlarına. "adi ölülərə" heç bir xeyri

Link to comment
Share on other sites

On 2/2/2016 at 9:13 AM, Elchin67 said:

у нас вообще продаются газовые или травматические пистолеты ?,разрешены они у нас официально ?

Простым смертным не разрешены, законно травмат может быть только у вневедомственной охраны. А незаконно, достаточно быть отпрыском кого нибудь сверху. Все они ходят минимум с травматами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Кекс said:

вчера звонили из полиции, хотели придти проверить как  хранится оружие )))

Потому я и заказал железный ящик для хранения. Там спокойней будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 46 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 235 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...