Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа оружия в Баку


Recommended Posts

4 minutes ago, unbekannter said:

Спасибо за ответ... могли бы на карте указать место в новханах? 

В принципе я сам собираюсь туда на следующей неделе. Можем вместе скататься

 

Кажись здесь. Там везде указатели на дороге, мимо не проедете

40.511023, 49.807763

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, BabekS said:

Кроме новханов есть за автовокзалом тоже тир федерации, но туда лучше с главпатроном юниор.

Кстати откуда инфа что в новханах, за пострелушки в оранживые бочки надо платить? за тарелки понятно, но за бочки? (уточняю)

За автовокзалом не дают стрелять нормальным патронами, только спортингом. Не комильфо

 

Инфа оттуда :) Не раз туда катался, выстрел стоит денег. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ganjinec said:

В принципе я сам собираюсь туда на следующей неделе. Можем вместе скататься

 

Кажись здесь. Там везде указатели на дороге, мимо не проедете

40.511023, 49.807763

вроде часто там проезжаю и никогда не замечал...надо будет приглядеться))

если на след неделе соберусь обязательно дам знать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

За автовокзалом не дают стрелять нормальным патронами, только спортингом. Не комильфо

 

Инфа оттуда :) Не раз туда катался, выстрел стоит денег. 

в таком случае лучше просто свои бутылки с водой и загород....надож не знал, и как они там следят сколько выстрелов сделано? заранее считают патроны?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BabekS said:

в таком случае лучше просто свои бутылки с водой и загород....надож не знал, и как они там следят сколько выстрелов сделано? заранее считают патроны?

Если брать патроны у них, то само собой считают. Если свои - верят на слово + коробки считают.

На природе само собой лучше стреляется. Но ехать куда-от лень, вокруг Баку ведь не постреляешь. Кроме того неизвестно еще как отнесутся к этому правоохранительные органы. Не думаю что они поймут кучку народ с оружием в степях. Долго придется объяснять что приехал выпустить в воздух пару сотен манат

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Если брать патроны у них, то само собой считают. Если свои - верят на слово + коробки считают.

На природе само собой лучше стреляется. Но ехать куда-от лень, вокруг Баку ведь не постреляешь. Кроме того неизвестно еще как отнесутся к этому правоохранительные органы. Не думаю что они поймут кучку народ с оружием в степях. Долго придется объяснять что приехал выпустить в воздух пару сотен манат

ну про их патроны- само собой, но как-то не верится что они успеют дотошно проследить кто сколько своих патронов отстрелял, а коробки считать, так можно в рюкзак высыпать и с ним набитым поехать, все не сосчитаешь:evilgrin1: не, если серьезно не надо так.тоже, они и так единственные где можно в Баку пулевыми, да любыми, патронами пострелять, обижать не стоит, как бы ни было

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, BabekS said:

ну про их патроны- само собой, но как-то не верится что они успеют дотошно проследить кто сколько своих патронов отстрелял, а коробки считать, так можно в рюкзак высыпать и с ним набитым поехать, все не сосчитаешь:evilgrin1: не, если серьезно не надо так.тоже, они и так единственные где можно в Баку пулевыми, да любыми, патронами пострелять, обижать не стоит, как бы ни было

 

Запросто можно. Как правило никто не следит сколько ты отстрелял. Можно не прятать коробки, а просто тупо выкинуть их в другую мусорную урну - все на честном слове. Про коробки я вспомнил потому что метод использовали для себя - приезжаещь с кучей патронов, стреляешь пока плечо не заболит или пока не надоест. А половина патронов остается, считать сколько осталось, сколько потратил? Геморрой. 

 

Так что кинуть - раз плюнуть. Только смысл так "экономить?" Больше, чем пару десятков манат ты с этого не выиграешь, стоит ли портить карму? 

Edited by Ganjinec
Link to comment
Share on other sites

если ехать в новханы, то какие патроны брать? кстати сколько сейчас стоят патроны и сильная в новханах наценка по сравнению с городскими магазинами? и по Вашему опыту сколько в среднем можно отстрелять за день? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Запросто можно. Как правило никто не следит сколько ты отстрелял. Можно не прятать коробки, а просто тупо выкинуть их в другую мусорную урну - все на честном слове. Но мне в голову такое не приходило. Да и смысл так "экономить?" Больше, чем пару десятков манат ты с этого не выиграешь, стоит ли портить карму? 

именно! я о том же, карму можно подпортить весьма, как уже упомянул, учитывая единственность места. Кстати я верно понимаю что новханынское в подчинении охотничьего клуба, а за автовокзалом в подчинении спортивной федерации? К тому же, действительно почему не открывают больше стрельбищ в городе?

пс: за автовокзалом все общали и обещали тир для нарезного открыть, но как-то у них это походу заглохло? есть у кого инфа по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, unbekannter said:

если ехать в новханы, то какие патроны брать? кстати сколько сейчас стоят патроны и сильная в новханах наценка по сравнению с городскими магазинами? и по Вашему опыту сколько в среднем можно отстрелять за день? 

Патроны брать любые, которыми хотите стрелять. Если у вас помпа, то вообще любые - пофиг, все равно перезарядка ручная. По патронам писал уже на предидущей странице, посмотрите. Там патроны стоят манат (дробь и пулевые жекан). Соответственно пулевые дешевле брать там, чем в городе за 80 копеек + 40 там за выстрел. 

 

Отстрелять можно хоть ящик, зависит ИМО от патрона, оружия и вашего плеча. У меня больше 300 за раз не получалось - и то поехали 4 человека с двумя стволами. Наверно если всякие соревнования устраивать, то можно и больше. По тарелкам больше 20-30 не получается, надоедает.

Link to comment
Share on other sites

Только что, unbekannter сказал:

если ехать в новханы, то какие патроны брать? кстати сколько сейчас стоят патроны и сильная в новханах наценка по сравнению с городскими магазинами? и по Вашему опыту сколько в среднем можно отстрелять за день? 

в новханы любые, в за автовокзал только главпатрон юниор.

В магазинах точных цен не знаю. но например в новханах цена за каждый патрон 1 манат, я отстреливат 30 штук за раз, то что надо, но помните, Патроны имеют свойство быстро кончаться, поэтому берите с собой не менее 30 манат, а лучше 50, а так поедите пару раз сами все поймете по себе, по своему характеру и бюджету

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, BabekS said:

именно! я о том же, карму можно подпортить весьма, как уже упомянул, учитывая единственность места. Кстати я верно понимаю что новханынское в подчинении охотничьего клуба, а за автовокзалом в подчинении спортивной федерации? К тому же, действительно почему не открывают больше стрельбищ в городе?

пс: за автовокзалом все общали и обещали тир для нарезного открыть, но как-то у них это походу заглохло? есть у кого инфа по этому поводу?

Все подчиняется федерации, в том числе и Гебеле и Шамахы. А военизированная охотничья организация плотно с ними работает, но у них стрельбище где-то в Сальяне (я так туда и не попал).

 

У клуба вроде стрельбища нету, они на охоте стреляют :) На мою реплику "пострелять по тарелочкам" на меня как на дебила посмотрели :) Выпустить пару сотен манат впустую в воздух и радоваться? Да ну нафиг :) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Патроны брать любые, которыми хотите стрелять. Если у вас помпа, то вообще любые - пофиг, все равно перезарядка ручная. По патронам писал уже на предидущей странице, посмотрите. Там патроны стоят манат (дробь и пулевые жекан). Соответственно пулевые дешевле брать там, чем в городе за 80 копеек + 40 там за выстрел. 

 

Отстрелять можно хоть ящик, зависит ИМО от патрона, оружия и вашего плеча. У меня больше 300 за раз не получалось - и то поехали 4 человека с двумя стволами. Наверно если всякие соревнования устраивать, то можно и больше. По тарелкам больше 20-30 не получается, надоедает.

странно. мне и те и те  патроны считали за манат каждый, ихние патроны

ну собственно- гартал пулевай каробка 10шт-10 манат

главпатрон спортинг 25шт-25 манат как-то так

Link to comment
Share on other sites

Just now, BabekS said:

странно. мне и те и те  патроны считали за манат каждый, ихние патроны

ну собственно- гартал пулевай каробка 10шт-10 манат

главпатрон спортинг 25шт-25 манат как-то так

При особом желании поторговаться можно найти пулевые патроны в городе по 80 копеек. Но все равно не выгодно, выстрел еще 40 копеек стоит. Уж лучше там брать по манату и не заморачиваться. Я с собой пули брал только когда особый тип хотел попробовать (полево и оперенные), которых у них там не было

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Все подчиняется федерации, в том числе и Гебеле и Шамахы. А военизированная охотничья организация плотно с ними работает, но у них стрельбище где-то в Сальяне (я так туда и не попал).

 

У клуба вроде стрельбища нету, они на охоте стреляют :) На мою реплику "пострелять по тарелочкам" на меня как на дебила посмотрели :) Выпустить пару сотен манат впустую в воздух и радоваться? Да ну нафиг :) 

вот это новость, дело в том что в за автовокзале(шутинг рейндж) мне сказали что они и габала к федерации спортивной стрельбы подчиняются, я спросил про новханы, опечалинно(почему-то, у них конкуренция что-ли?) сказали что не, они в подчинении охот. клуба, что в принципе и инструктор в новханы и сказал, что они охотники, но иногда и спортсмены тоже там стреляют

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, BabekS said:

в новханы любые, в за автовокзал только главпатрон юниор.

В магазинах точных цен не знаю. но например в новханах цена за каждый патрон 1 манат, я отстреливат 30 штук за раз, то что надо, но помните, Патроны имеют свойство быстро кончаться, поэтому берите с собой не менее 30 манат, а лучше 50, а так поедите пару раз сами все поймете по себе, по своему характеру и бюджету

30 выстрелов? Однако...

 

Вот фотка с последних моих пострелушек

 

36a6bc368469.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

30 выстрелов? Однако...

 

Вот фотка с последних моих пострелушек

 

 

да. во первых 300 выстрелов-за 300 манат не каждаму под силу платить, мне точно. Во вторых можно и плечо отбить если долго не стрелял или вообще впервые стреляешь. 30-50 выстрелов на день за человека оптимально.

как в принципе товарищь и говорил, что его винтовка 5 лет пылилась

Edited by BabekS
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BabekS said:

вот это новость, дело в том что в за автовокзале(шутинг рейндж) мне сказали что они и габала к федерации спортивной стрельбы подчиняются, я спросил про новханы, опечалинно(почему-то, у них конкуренция что-ли?) сказали что не, они в подчинении охот. клуба, что в принципе и инструктор в новханы и сказал, что они охотники, но иногда и спортсмены тоже там стреляют

Дык работают там везде одни и те же люди. Джамал из Новханов весь прошлый сезон в Шамахе был, обкатывал там стрельбище. В Новханах периодически устраивают соревнования под эгидой стрелковой федерации. На сколько мне объяснили, они не хотят на пострелушки пускать народ за автовокзал, чтобы не мешать настоящим спортсменам и поддерживать спортивный имидж. Толпа толстых хмырей с разномастными стволами совсем не вяжется с образом спортивной стендовой стрельбы

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ganjinec сказал:

Странно, внешне то они отличаются только одной маленькой железячкой, которая больше мешает и портит вид - утолщением на ствольной коробке вепря. Знаете другие отличия - поделитесь.

 

Тактильно - та же пластиковая рукоятка, которую лучше сменить после покупки. И тот же складной приклад. В чем разница?

 

Вообще Вепрь делают по чертежам сайги, переданным с ижмаша. У них нет своих чертежей. А разница только из-за того, что вепрь делают из РПК, там металл толще 

 

Вот например Сайга (такая же продается в ovcular klubu за 2700, тока ствол длинный)

3e635ad49f9b.jpg

Тактильно вепрь тяжелее и мне это нравится.также жизнь вепря блогадаря своему пк прошлому в 1.5 раза больше чем у сайги.сайга которую я смотрел была попроще чем на этом фото.такого плана сайгу взял бы что бы за вепрь не переплачивать.еще такой вопрос раньше качество зборки сайги было хуже чем у вепря,данная проблема осталась?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Дык работают там везде одни и те же люди. Джамал из Новханов весь прошлый сезон в Шамахе был, обкатывал там стрельбище. В Новханах периодически устраивают соревнования под эгидой стрелковой федерации. На сколько мне объяснили, они не хотят на пострелушки пускать народ за автовокзал, чтобы не мешать настоящим спортсменам и поддерживать спортивный имидж. Толпа толстых хмырей с разномастными стволами совсем не вяжется с образом спортивной стендовой стрельбы

ну фин знает, каждый говорит как говорит, у меня как-раз наоборот сложилось впечатление что шутинг рейнджовцы хотят больше стрелков у себя нежели чтобы они ездили в новханы, ну как бы ни было. Это не решает вопрос. почему не открывают больше стрельбищ, да и шутинг рейндж выехал бы, если там можно было стрелять пулевыми. и\или открыл наконец тир для нарезных стволов. там и метро и автобусы. ну как бы ни было, имеем что имеем

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BabekS said:

ну фин знает, каждый говорит как говорит, у меня как-раз наоборот сложилось впечатление что шутинг рейнджовцы хотят больше стрелков у себя нежели чтобы они ездили в новханы, ну как бы ни было. Это не решает вопрос. почему не открывают больше стрельбищ, да и шутинг рейндж выехал бы, если там можно было стрелять пулевыми. и\или открыл наконец тир для нарезных стволов. там и метро и автобусы. ну как бы ни было, имеем что имеем

интересно с ружьем на метро через весь город ))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, unbekannter сказал:

интересно с ружьем на метро через весь город ))) 

Да, вон Азшутер на ютубе в новхны со своим ата армс нео12 на атвобусе ездит(во всяком случае по его словам)

Можно перевозить в разобранном виде в чехле(мешке) т.к. ношение подразумевает собранное оружие на ремне на плече, а разборанное в чехле-это уже перевозка, так то (если не прав подправьте)

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, hugo rezkiy said:

Тактильно вепрь тяжелее и мне это нравится.также жизнь вепря блогадаря своему пк прошлому в 1.5 раза больше чем у сайги.сайга которую я смотрел была попроще чем на этом фото.такого плана сайгу взял бы что бы за вепрь не переплачивать.еще такой вопрос раньше качество зборки сайги было хуже чем у вепря,данная проблема осталась?

Пилять, у меня мозг задымился от вашего потока сознания :) Знаки препинания сила, попробуйте :)

 

По сути:

  1. Нах тяжелее? Вам дубинку или огнестрел надо? Пятикилограмовую дуру еще ворочать надо. Женщине сложно с ней обращаться (а у меня жена неплохо стреляет и ей такая тяжелая дура нафиг не сдалась). Вспомнился случай в армии: когда нам раздавали оружие после присяги, все ругались и шухарили из-за ПК - самый красивый ствол был. А я "как дурак" утащил себе под шумок АКМС. Зато потом я налегке бегал,  а "самые крутые" тягали железяку да еще два цинка патронов и кляли все на чем свет стоит. 
  2. Сайга бывает очень разного вида, там около 28 моделей кажись. Вариант Сайка-12К 03 как раз и есть прообраз вепря, точнее вепрь является его клоном. 
  3. Ресурс ствола сайги за 100 000 выстрелов. Думаете у вас хватит жизни настрелять?
  4. По качеству раньше все решалось напиллингом. Судя по отзывам, начиная с 2015 года (руководство сменилось) у них сильно улучшилось качество. Сам не сравнивал, читал в инете на русских форумах. 

 

Edited by Ganjinec
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, BabekS said:

ну фин знает, каждый говорит как говорит, у меня как-раз наоборот сложилось впечатление что шутинг рейнджовцы хотят больше стрелков у себя нежели чтобы они ездили в новханы, ну как бы ни было. Это не решает вопрос. почему не открывают больше стрельбищ, да и шутинг рейндж выехал бы, если там можно было стрелять пулевыми. и\или открыл наконец тир для нарезных стволов. там и метро и автобусы. ну как бы ни было, имеем что имеем

Для пулевой стрельбы нужны улавливатели и серьезный контроль. В черте города на открытой площадке такое невозможно. Кроме того дорого, не продаются у нас патроны. Да и для кого? Очень мало народа может позволить себе нарезное оружие, еще меньше будет стрелять на стрельбище. Говорят где-то на дарнагюле есть такой тир, но туда пускают только по сложной схеме или с корочкой силовых органов. Сам не ездил, ребята рассказывали

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Для пулевой стрельбы нужны улавливатели и серьезный контроль. В черте города на открытой площадке такое невозможно. Кроме того дорого, не продаются у нас патроны. Да и для кого? Очень мало народа может позволить себе нарезное оружие, еще меньше будет стрелять на стрельбище. Говорят где-то на дарнагюле есть такой тир, но туда пускают только по сложной схеме или с корочкой силовых органов. Сам не ездил, ребята рассказывали

эх..ну себе же хуже и делаем. а иностранцы стреляющие в черте города в подвалах и открытых стрельбища на окраинах своих городов с улавливателями в виде стены из слоя железобетона и глины смеются нам в лицо..ну и прально делают

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Ganjinec сказал:

Пилять, у меня мозг задымился от вашего потока сознания :) Знаки препинания сила, попробуйте :)

 

По сути:

  1. Нах тяжелее? Вам дубинку или огнестрел надо? Пятикилограмовую дуру еще ворочать надо. Женщине сложно с ней обращаться (а у меня жена неплохо стреляет и ей такая тяжелая дура нафиг не сдалась). Вспомнился случай в армии: когда нам раздавали оружие после присяги, все ругались и шухарили из-за ПК - самый красивый ствол был. А я "как дурак" утащил себе под шумок АКМС. Зато потом я налегке бегал,  а "самые крутые" тягали железяку да еще два цинка патронов и кляли все на чем свет стоит. 
  2. Сайга бывает очень разного вида, там около 28 моделей кажись. Вариант Сайка-12К 03 как раз и есть прообраз вепря, точнее вепрь является его клоном. 
  3. Ресурс ствола сайги за 100 000 выстрелов. Думаете у вас хватит жизни настрелять?
  4. По качеству раньше все решалось напиллингом. Судя по отзывам, начиная с 2015 года (руководство сменилось) у них сильно улучшилось качество. Сам не сравнивал, читал в инете на русских форумах. 

 

Болшое спасибо за инфу.учту все вышесказанное вами при покупке.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ganjinec сказал:

....а у меня жена неплохо стреляет...

Видел на ютубе ваш ролик, действительно не плохо стреляет, с трех выстрелов три попадания.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, BabekS said:

эх..ну себе же хуже и делаем. а иностранцы стреляющие в черте города в подвалах и открытых стрельбища на окраинах своих городов с улавливателями в виде стены из слоя железобетона и глины смеются нам в лицо..ну и прально делают

То иностранцы, у них культура другая. Наше правительство боится вооружать население, так как чем сильнее народ, тем сложнее им управлять. Есть еще момент того, что с короткостволом наши "джигиты" в течении недели друг друга перестреляют. Так что лучше без стволов, ружей хватает - каждый день в новостях о том, как кто-то кого-то застрелил

Link to comment
Share on other sites

Мужики, а что мешает ехать в тот же алтыагадж, пострелять по мишеньям, и вернуться обратно, на крайняк даже можно кебаб там замутить. 

Думаю раз в неделью такое можно организовать. Просто мне невыгодно стрелять своими патронами на стрельбище.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите где есть магазин работающий до 8/9-ти вечера. Надо купить Балистол, шомпол и щетки.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Farid_Ford said:

Мужики, а что мешает ехать в тот же алтыагадж, пострелять по мишеньям, и вернуться обратно, на крайняк даже можно кебаб там замутить. 

Думаю раз в неделью такое можно организовать. Просто мне невыгодно стрелять своими патронами на стрельбище.

Лень мешает. Одному ехать лень, надо с кем-то организовываться, чтобы стимул появился :) Можно на много ближе - в Алят, там где вулканы. И кябаб организовать, и пострелять, и детям вулканы показать. 

 

Соберемся? 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, 345 said:

Ребята, подскажите где есть магазин работающий до 8/9-ти вечера. Надо купить Балистол, шомпол и щетки.

Охотничий клуб работает до 19:30 (от МЧС ехать в сторону памятника Нариманова); когда едете от круга гелебе в сторонную 20 января, там есть подвальный магазин по левой стороне, работает хз сколько, но в 19:30 я там патроны брал и все было открыто.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Ganjinec said:

Лень мешает. Одному ехать лень, надо с кем-то организовываться, чтобы стимул появился :) Можно на много ближе - в Алят, там где вулканы. И кябаб организовать, и пострелять, и детям вулканы показать. 

 

Соберемся? 

Я в деле, тем более, как бы прискорбно это не было, я вулканы ни разу не видел.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ganjinec сказал:

То иностранцы, у них культура другая. Наше правительство боится вооружать население, так как чем сильнее народ, тем сложнее им управлять. Есть еще момент того, что с короткостволом наши "джигиты" в течении недели друг друга перестреляют. Так что лучше без стволов, ружей хватает - каждый день в новостях о том, как кто-то кого-то застрелил

не согласен, не перестреляют. т.к. во первых я и не подразумеваю всем подряд раздавать короткостволы, должен быть независимый, и как бы не звучало, честный и серьезный механизм, тот же компьютер,если его не будут "ковырять", сам определит кому можно, а кому не можно. С другой стороны рядом с нами Грузия, сильно отличается по культуре? Ну про каждый день вы сильно загнули, каждый день аварии на дорогах-да, поножовщина-да, перестрелка на фронте-да, а кто-то кого-то из нелегального оружия застрелил-бывает, а то что вы имеете в виду бывает редко, даже чаще, исходящее из слабой оружейной образованности, любители посмотреть в заряженное дуло бывает попадают в ТВ, но тут-то и вопрос механизма распределения оружия. Но даже это редкость. А вы в курсе сколько у "совершенно безграмотного" деревенского населения еще с советских времен остались Иж-ы, Тоз-ы и даже знаменитые тоз-8(нарезные малокалиберные), ну и также валяются в шкафах или носятся в луга на случай волков, так что так. Ну а естественно, если кому-то надо, ну прям убить кого-то, то он найдет любой инструмент,от ножа, и до чаще нелегального оружия, и вот вопрос, а что защитит жертву? ничего. потому что "нельзя" и точка.

да ну короче, избитая тема, другое дело что никому не хочется с этим заморачиваться. поэтому и говорят "вот тебе сайга в тридорога, иди и радуйся". ну а купить какого-нить питбуля, да пожалуйста, нет проблем...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, BabekS said:

не согласен, не перестреляют. т.к. во первых я и не подразумеваю всем подряд раздавать короткостволы, должен быть независимый, и как бы не звучало, честный и серьезный механизм, тот же компьютер,если его не будут "ковырять", сам определит кому можно, а кому не можно. С другой стороны рядом с нами Грузия, сильно отличается по культуре? Ну про каждый день вы сильно загнули, каждый день аварии на дорогах-да, поножовщина-да, перестрелка на фронте-да, а кто-то кого-то из нелегального оружия застрелил-бывает, а то что вы имеете в виду бывает редко, даже чаще, исходящее из слабой оружейной образованности, любители посмотреть в заряженное дуло бывает попадают в ТВ, но тут-то и вопрос механизма распределения оружия. Но даже это редкость. А вы в курсе сколько у "совершенно безграмотного" деревенского населения еще с советских времен остались Иж-ы, Тоз-ы и даже знаменитые тоз-8(нарезные малокалиберные), ну и также валяются в шкафах или носятся в луга на случай волков, так что так. Ну а естественно, если кому-то надо, ну прям убить кого-то, то он найдет любой инструмент,от ножа, и до чаще нелегального оружия, и вот вопрос, а что защитит жертву? ничего. потому что "нельзя" и точка.

да ну короче, избитая тема, другое дело что никому не хочется с этим заморачиваться. поэтому и говорят "вот тебе сайга в тридорога, иди и радуйся". ну а купить какого-нить питбуля, да пожалуйста, нет проблем...

Бабек, я согласен с вами. Легально приобретённое, прошедшее перед продажей баллистическую экспертизу оружие, даже короткостволы, не представляют той опасности для общества, которой так пугают население власть предержащие. Они и так имеют оружие и безнаказанно применяют его. От того и боятся ответного хода со стороны населения. Оружейная культура приходит вместе с обладанием оружием.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В США в штате Вайоминг если у тебя нет оружия, ты платишь налог. Хяиф деиль, хоть гаубицу покупай.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, 345 said:

В США в штате Вайоминг если у тебя нет оружия, ты платишь налог. Хяиф деиль, хоть гаубицу покупай.

Таскать за собой неудобно. :)

Link to comment
Share on other sites

Молдова считается одной из самых пьющих стран мира, с 1998 года у них разрешено приобретать нарезной короткосвтвол, что-то они себя не перестреляли спьяну, самая тихая страна (преступления с применением огнестрела).    

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...