Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Продажа оружия в Баку


Recommended Posts

Не травите душу. Все равно с таким правительством никто не разрешит короткоствол, зачем продолжать тему о грустном? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ganjinec сказал:

Не травите душу. Все равно с таким правительством никто не разрешит короткоствол, зачем продолжать тему о грустном? 

так есть разрешение ?

Link to comment
Share on other sites

Народ помогите найти документы с параметрами холодного оружия. Везде в законах ссылаются на какие-то документы, которые регулируют что считается холодным оружием, что нет. Но я не могу нигде сам документ найти

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ganjinec said:

Народ помогите найти документы с параметрами холодного оружия. Везде в законах ссылаются на какие-то документы, которые регулируют что считается холодным оружием, что нет. Но я не могу нигде сам документ найти

 

VIII. Mülki silahın əldə edilməsinə xüsusi icazəsi olan, habelə odlu ov və ya idman silahının saxlanılması və təyinatı üzrə istifadə edilməsi hüququnu təsdiq edən şəhadətnaməsi olan şəxs əlavə xüsusi icazə almadan soyuq ov silahını əldə edə bilər.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 345 said:

 

VIII. Mülki silahın əldə edilməsinə xüsusi icazəsi olan, habelə odlu ov və ya idman silahının saxlanılması və təyinatı üzrə istifadə edilməsi hüququnu təsdiq edən şəhadətnaməsi olan şəxs əlavə xüsusi icazə almadan soyuq ov silahını əldə edə bilər.

к чему это? 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ganjinec said:

к чему это? 

 

К тому, что если у Вас есть разрешение на ружье, Вы можете спокойно покупать любой нож. 

 

şəhadətnaməsi olan şəxs əlavə xüsusi icazə almadan soyuq ov silahını əldə edə bilər

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 345 said:

 

К тому, что если у Вас есть разрешение на ружье, Вы можете спокойно покупать любой нож. 

 

şəhadətnaməsi olan şəxs əlavə xüsusi icazə almadan soyuq ov silahını əldə edə bilər

спасибо конечно, но я в курсе. Перед тем как купить оружие, я досконально изучил законы.

 

и кстати не любой нож. нельзя продавать и владеть кастетами, ножами с гардами, бабочками и еще чем-то (уже не помню)

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Ganjinec said:

Так никто не знает где найти стандарты холодного оружия?

К сожалению, нет. Сам как то искал. Даже знакомых полицейских к этому делу привлёк. Никто не смог помочь. :( Увы.

 

Link to comment
Share on other sites

Вчера купил ружейное масло Ликви Моли. Оказвычка это Балистол, надписи на банке говорили именно об этом

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, 345 said:

Вчера купил ружейное масло Ликви Моли. Оказвычка это Балистол, надписи на банке говорили именно об этом

У меня тоже такой - красно-зеленый флакон. ИМХО балистол это тип масла, а не производитель

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, obozrevatel said:

К сожалению, нет. Сам как то искал. Даже знакомых полицейских к этому делу привлёк. Никто не смог помочь. :( Увы.

 

тоесть если менты остановят на улице с гвоздем в руках, ты никак не сможешь доказать, что это не холодное оружие и ты не Бармалей. Прискорбно однако

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ganjinec said:

тоесть если менты остановят на улице с гвоздем в руках, ты никак не сможешь доказать, что это не холодное оружие и ты не Бармалей. Прискорбно однако

Получается так.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ganjinec said:

У меня тоже такой - красно-зеленый флакон. ИМХО балистол это тип масла, а не производитель

 

Производитель тот же - Клевер.

Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2016 в 11:28, Ganjinec сказал:

Народ помогите найти документы с параметрами холодного оружия. Везде в законах ссылаются на какие-то документы, которые регулируют что считается холодным оружием, что нет. Но я не могу нигде сам документ найти

Этим вопросом, что есть ХО а что нет, у нас занимается Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП), у них наверное есть нормативный документ согласованный с МВД, по которому они определяют, относится ли какой-то экземпляр к оружию или нет, по закону, они должны раз в три года публиковать перечень оружия, разрешенному к обороту в Азербайджанской Республике.

 

Закон Азербайджанской Республики о служебном и гражданском оружии

Статья 6. Государственный кадастр служебного и гражданского оружия

I. Государственный кадастр служебного и гражданского оружия (далее – «Кадастр») составляется, ведется соответствующим органом исполнительной власти Азербайджанской Республики и является официальным документом, отражающим в себе систематизированные сведения о служебном и гражданском оружии, имеющем разрешение на оборот в Азербайджанской Республике.
II. Сведения о служебном и гражданском оружии и его боевых припасах включаются в Кадастр на основе положительных результатов сертификации модели конкретного оружия.
III. Соответствующий орган исполнительной власти Азербайджанской Республики публикует в установленном порядке сведения о внесенных в Кадастр изменениях и дополнениях, Кадастр переиздается один раз в три года.
IV. Порядок ведения Кадастра устанавливается соответствующим органом исполнительной власти Азербайджанской Республики.

http://www.mia.gov.az/?/ru/content/197/

---------------------------------------------------------------------------------------

Как пример публикацией в России аналогичной организации ( Росстандарт ), только в этот перечень не добавляется холодное оружие.

 

2.1. ГАЗОВОЕ ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ

2.1.1. ПИСТОЛЕТЫ И РЕВОЛЬВЕРЫ

1. Пистолет ИЖ-76 кал. 8 мм; ГП "Ижевский механический завод"
2. Пистолет ИЖ-77-8 кал. 8 мм; ГП "Ижевский механический завод"
3. Пистолет ИЖ-78-7,6 кал. 7,6 мм; ГП "Ижевский механический завод"
4. Пистолет ИЖ-79-7,6 кал. 7,62 мм; ГП "Ижевский механический завод"
........

Выдержка из текста взята отсюда: http://docs.cntd.ru/document/9027218

Более свежие публикации здесь

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

К сожалению не смог найти похожие публикации у нас (www.azstand.gov.az).

 

Edited by wolfv
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ganjinec сказал:

тоесть если менты остановят на улице с гвоздем в руках, ты никак не сможешь доказать, что это не холодное оружие и ты не Бармалей. Прискорбно однако

У нас с Россией законы об оружии почти похожи, можете приблизительно ориентироваться что есть ХО.

-------------------------------------------------------------

VII. Холодное клинковое оружие

32. К гражданскому холодному клинковому оружию относятся ножи и кинжалы охотничьи, ножи для выживания, тесаки охотничьи и оружие холодное клинковое, предназначенное для ношения с казачьей формой и национальными костюмами народов Российской Федерации2. Холодное клинковое оружие комплектуется предохранительными ножнами.

33. Ножи и кинжалы охотничьи, ножи для выживания и тесаки охотничьи состоят из клинка и травмобезопасной рукояти и конструктивно предназначены для поражения цели с помощью мускульной силы человека.

33.1. Технические характеристики клинков ножей охотничьих:

длина клинка более 90 мм;

толщина обуха более 2,6 мм;

у ножей охотничьих допускается выполнение дополнительной заточки на скосе и части обуха на длину до 1/3 клинка (от его острия).

33.2. Технические характеристики клинков ножей для выживания соответствуют техническим характеристикам, установленным для ножей охотничьих. Рукояти ножей для выживания содержат конструктивные элементы, позволяющие выполнять хозяйственные функции.

33.3. Технические характеристики кинжалов охотничьих:

кинжалы охотничьи по своей конструкции нескладные (разборные и неразборные). Изготовление складных кинжалов не допускается;

длина клинка не менее 150 мм;

толщина не менее 4,0 мм;

ширина клинка не менее 25 мм;

соотношение длины клинка к его ширине не более 6:1;

на клинках кинжалов охотничьих допускается наличие односторонней или двухсторонней пяты на длину не более 1/3 клинка.

33.4. Технические характеристики тесаков охотничьих:

длина клинка от 210 до 500 мм;

толщина обуха не менее 3,0 мм;

ширина клинка от 25 до 45 мм;

угол острия не более 70 ;

ширина заточки клинка не ромбической и не клиновидной формы непосредственно у острия более 20 мм.

34. Твердость клинков ножей и кинжалов охотничьих, ножей для выживания и тесаков охотничьих не менее 42 единиц по шкале Роквелла (42 HRC).

35. Рукоять ножей и кинжалов охотничьих, ножей для выживания и тесаков охотничьих считается травмобезопасной, если:

превышение ширины одностороннего или двухстороннего (в сумме) ограничителя над шириной черена рукояти ножей и кинжалов охотничьих, ножей для выживания более 5 мм;

глубина одиночной подпальцевой выемки на передней втулке или черене рукояти более 5 мм;

глубина подпальцевых выемок на черене рукояти, имеющем более одной подпальцевой выемки, более 4 мм;

толщина пяты клинка, используемой в качестве ограничителя или подпальцевой выемки, более 3,5 мм.

36. Ножи и кинжалы охотничьи, ножи для выживания и тесаки охотничьи должны иметь маркировочные обозначения на любой несъемной детали.

------------------------------------------------------

Взято из нормативного документа по которому ориентируется Росстандарт. http://base.garant.ru/12190789/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отсутствие чётких нормативных документов у нас позволяет процветать произволу со стороны правоохранительных и судебных органов. 

Edited by obozrevatel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2016 в 09:03, Autoelectronic2007 сказал:

кто скажет как у нас в Баку с газовым оружием ?

На территории Азербайджанской Республики разрешён оборот газового оружия.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

Интересует коллиматор с креплением для Winchester SX3 Raniero Testa. Можете подсказать, где можно купить? Весь Мятбуат прошел...

 

 

П.С. С удовольствием примкну к вылазке за город для стрельбы...

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, d35p3rad0 said:

Добрый вечер,

Интересует коллиматор с креплением для Winchester SX3 Raniero Testa. Можете подсказать, где можно купить? Весь Мятбуат прошел...

 

 

П.С. С удовольствием примкну к вылазке за город для стрельбы...

 

В Баку нормальной оптики нет или очень дорого. Заказывайте  с сайта, который посоветовал товарищ выше. 

 

Пострелушки замечательно, собираемся на этой неделе в воскресенье? 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ganjinec said:

В Баку нормальной оптики нет или очень дорого. Заказывайте  с сайта, который посоветовал товарищ выше. 

 

Пострелушки замечательно, собираемся на этой неделе в воскресенье? 

Если не поеду на море, я в деле, надо вне города место найти. А то после того как боек сломался у моего ружья я не хочу стрелять в стрельбище, а со своими стрелять там, накладно.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ganjinec said:

В Баку нормальной оптики нет или очень дорого. Заказывайте  с сайта, который посоветовал товарищ выше. 

 

Пострелушки замечательно, собираемся на этой неделе в воскресенье? 

А таможня пропустит?

вот в чем вопрос....

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 раза уже был на стрельбище около нового автовокзала. Первый раз 80 патронов отстрелял, 2й 100 патронов. Закусывает гильза в верхнем патроннике. Надо будет немного допилить.

 

П.С. В магазине около гаража ХДМХ цены на боеприпасы ниже чем у Джошкуна. Главпатрон по 11 манат пачка.

Edited by 345
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, 345 said:

2 раза уже был на стрельбище около нового автовокзала. Первый раз 80 патронов отстрелял, 2й 100 патронов. Закусывает гильза в верхнем патроннике. Надо будет немного допилить.

 

П.С. В магазине около гаража ХДМХ цены на боеприпасы ниже чем у Джошкуна. Главпатрон по 11 манат пачка.

гараж хдмх это где?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ganjinec said:

гараж хдмх это где?

 

Оксфорд Скул, выше АНС-а. За Милли Меджлисом налево и наверх.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, 345 said:

 

Оксфорд Скул, выше АНС-а. За Милли Меджлисом налево и наверх.

Там есть охотничий магазин? Я знаю, что там хедофис военизированого охотничьего объеденения (я там документы оформлял). Но что магазин есть не знал, спасибо за инфу. Надо будет заехать при возможности.

 

Еще вопрос - слышал, что на стенде около автовокзала есть магазин. Можете подтвердить? 

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Ganjinec said:

Там есть охотничий магазин? Я знаю, что там хедофис военизированого охотничьего объеденения (я там документы оформлял). Но что магазин есть не знал, спасибо за инфу. Надо будет заехать при возможности.

 

Еще вопрос - слышал, что на стенде около автовокзала есть магазин. Можете подтвердить? 

 

Дверь магазина в 3-х метрах слева от Хярби Овчулуг. Кстати, я тоже там делаю документы.

 

Магазина на стрельбище еще нет. Мне работники сказали, что магазин ДОЛЖНЫ открыть после чемпионата по стрельбе. 

Edited by 345
Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2016 в 08:32, Ganjinec сказал:

тоесть если менты остановят на улице с гвоздем в руках, ты никак не сможешь доказать, что это не холодное оружие и ты не Бармалей. Прискорбно однако

если лезвие длиннее ширины четырех пальцев то это ХО, не знаю кто придумал такую х...ю но наши быдлокопы по этому "закону" мерят 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, tofiq94 said:

если лезвие длиннее ширины четырех пальцев то это ХО, не знаю кто придумал такую х...ю но наши быдлокопы по этому "закону" мерят 

дебильный метод. тогда лююой кухонный нож - холодное оружие. Да и в правовом плане любого мента за такое нах можно послать

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ganjinec сказал:

дебильный метод. тогда лююой кухонный нож - холодное оружие. Да и в правовом плане любого мента за такое нах можно послать

А вы пробуйте послать, боюсь потом у вас в кармане порошочек найдут тогда точно не до хо будет😅

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня случайно зашел в оружейный в Порт Баку. Ооочень дорого... я не понимаю насколько надо быть не осведомленным, чтобы выложить такие деньги.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, 345 said:

Сегодня случайно зашел в оружейный в Порт Баку. Ооочень дорого... я не понимаю насколько надо быть не осведомленным, чтобы выложить такие деньги.

для понтов цена не имеет значения. Из серии: "вот ты лох, тут за углом вдвое дороже"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Салют всем.

 

Насчет цен в Порт Баку - в городе есть магазины с более адекватными ценами на итальянские полуавтоматы?  Вопрос непраздный. Сейчас в ПБ разница с Москвой где-то в 600 баксов. 

Link to comment
Share on other sites

М4 я там вообще не заприметил, если честно, там только охотничьи модели и, возможно, что-то для спортинга сойдет. Берета там от 2000 АЗН, цезарь гуерини / бенелли полуавтомат - от 4000 АЗН.   

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...