Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ADSL модемы


leviathan

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[b]krutishka2[/b] однозначно zyxel 660, в бакинити посмотрите, там две модели, один простой однопортовой, а другой четырехпортовой с вайфаем, советую вторую конечно за 9Х манатов, берете один раз так берите хороший модем, как говорится скупой платит дважды :morqqqq:

данный модем (кот с вайфайем) свежая, знакомый брал по моему совету, доволен как слон, качает каждый день, мы даж проверили, красавчик модем, даж не греется! а это большой плюс для транзисторов, в целом для безупречной работы, вентиляция хорошая да и транзы имхо техаские.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1286879856' post='7502406']
Модем AirTies RT-211. Как этот модем? Хороший?
[/quote]
Добрый вечер,пользуюсь им уже месяца 4,когда брал в магазине сказали вообще что AirTies работоспособности идут на ровне с zyxel,так во общем не жалуюсь

Link to comment
Share on other sites

Кто знает какой Annex-стандарт поддерживают бакинские провайдеры? Просто они не указывают у себя на сайте, но я слышал, что в основном, Annex A. Если у Вас есть ADSL, то просьба указать провайдера и поддерживаемый стандарт. Кстати, а какого провайдера посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Andros' timestamp='1288122700' post='7584927']
Кто знает какой Annex-стандарт поддерживают бакинские провайдеры? Просто они не указывают у себя на сайте, но я слышал, что в основном, Annex A. Если у Вас есть ADSL, то просьба указать провайдера и поддерживаемый стандарт. Кстати, а какого провайдера посоветуете?
[/quote]
Annex B - ADSL over ISDN. ISDN у нас так и не прижился, так что - исключительно annex A.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiёsto' timestamp='1288116433' post='7584418']
Добрый вечер,пользуюсь им уже месяца 4,когда брал в магазине сказали вообще что AirTies работоспособности идут на ровне с zyxel,так во общем не жалуюсь
[/quote]

Спасибо. Он и по виду не плох. Посмотрим как будет на деле )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1288083522' post='7580748']
[b]krutishka2[/b] однозначно zyxel 660, в бакинити посмотрите, там две модели, один простой однопортовой, а другой четырехпортовой с вайфаем, советую вторую конечно за 9Х манатов, берете один раз так берите хороший модем, как говорится скупой платит дважды :morqqqq:

данный модем (кот с вайфайем) свежая, знакомый брал по моему совету, доволен как слон, качает каждый день, мы даж проверили, красавчик модем, даж не греется! а это большой плюс для транзисторов, в целом для безупречной работы, вентиляция хорошая да и транзы имхо техаские.
[/quote]

однозначно согласен :rolleyes:
будущим владельцам АДСЛ тоже советую не экономить 20-30 манат, приобретите Зиксель.
не на правах рекламы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

здрасти у меня вопрос мож кто сталкивался я использую стрим модем - длинк 2520у каждый раз когда я начинаю качать торент файл происходит дисконект да и сам торент он качает струдом любой торент не зависимо от количество сидеров и личей скорость нормальная 4 мб пинг 40-70

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nasreddin Hodja' timestamp='1288083522' post='7580748']
[b]krutishka2[/b] однозначно zyxel 660, в бакинити посмотрите, там две модели, один простой однопортовой, а другой четырехпортовой с вайфаем, советую вторую конечно за 9Х манатов, берете один раз так берите хороший модем, как говорится скупой платит дважды :morqqqq:

данный модем (кот с вайфайем) свежая, знакомый брал по моему совету, доволен как слон, качает каждый день, мы даж проверили, красавчик модем, даж не греется! а это большой плюс для транзисторов, в целом для безупречной работы, вентиляция хорошая да и транзы имхо техаские.
[/quote]

Zyxel 660 в Computex стоит дешевле и гарантия в три раза дольше
http://computex.ws/?lt=Product&idcat=38&prod=8595

правда у них только однопортовый...

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос:

на днях установил модем (вот этот http://computex.ws/?lt=Product&idcat=38&prod=8595), компьютер связывается с модемом только через Ethernet. После установления модемных настроек (1:32) всё заработало!

Но по неопытности установил пароль в модеме. При подключении второго компьютера (нетбука) что-то не происходит подключения к Интернету. Вроде всё работает - и все лампочки на модеме горят (включая "интернет"), и сеть внизу экрана показывает скорость 100 Мбит/с. Но браузер сообщает, что связи по сети нет :(

теперь я думаю - возможно это от того, что я пароль установил и теперь надо через CD модема как-то связь налаживать. Тогда возникает вопрос - можно ли без CD обойтись для подключения к Интернет через модем с паролем?

Второй вопрос - если CD обязательно нужен при установленном на модеме паролем, то будут ли подключаться другие компьютеры без заморочек с CD если сбросить настройки модема на заводские?

Link to comment
Share on other sites

Cars на 2-3 манатов? :D да и кому нужна такая долгая гарантия, если девайс без брака то год эму за глаза хватит, главное юзать модем через стабилизатор если ты не уверен о стабильности ампера

Link to comment
Share on other sites

Модем AirTies RT-211 - жаль что у этих модемов нету шейпера, а ведь полезная штука.

инфо к размышлению, шейпер:

[i]Bandwidth control (шейпер) - это функция динамического ограничения скорости работы клиентов и их групп. Реализована на уровне сетевого драйвера и позволяет работать с любым трафиком на внутреннем интерфейсе. Принцип работы шейпера - это вычисление скорости трафика и внесение задержек передачи пакетов созданием очередей.

Ограничение индивидуальной скорости работы клиента с отдельной настройкой на прием и передачу.
Назначение суммарной максимальной скорости для группы (отдельно на прием и передачу). При этом выделенная полоса динамически делится поровну между работающими клиентами в группе независимо от характера их трафика.
Ограничение по скорости передачи пакетов. Полезно для предотвращения перегрузки сети при вирусных эпидемиях.
Назначение в фильтрах типа трафика, который надо исключить из контроля скорости и передавать без задержек.
Назначение отдельных ограничений скорости в фильтрах для конкретного типа трафика. Эта настройка имеет приоритет перед ограничениями скорости у пользователя и позволяет отдельно переопределять полосу для различного типа трафика.
Выставление приоритетов в фильтрах на определенный тип трафика. Эта настройка позволяет менять очередность пакетов во внутренней очереди пользователя и передавать критичные данные с минимальными задержками.
Выставление дополнительных приоритетов в фильтрах на определенный тип трафика при наличии ограничения скорости в группах. Такие пакеты обрабатываются в отдельной очереди для каждой группы, что позволяет еще больше поднять приоритет их передачи.
Для фильтров может быть назначено расписание, что позволяет изменять настройки службы в зависимости от времени.
Данные из кеша прокси сервера, а также с локального веб сервера (сервер статистики) ограничениям по скорости не подвергаются.
По умолчанию весь трафик на сам сервер шейпером не обрабатывается. Если же надо включить ограничения на какие-то другие службы на этом сервере, то это можно сделать прописав соотв. правила (фильтры).[/i]

Link to comment
Share on other sites

Народ,есть вопрос. Имеется модем Д-линк 2640U /BME/C. где,кем и как куплен понятия не имею-достался просто так. проработал неделю и решил умереть:( не совсем умер-просто периодически вырубало вай-фай.решил перепрошить.дело было месяца 4 назад,поэтому не помню версию прошивки,но уверен что была правильной:) перепрошить не успел-только зашел на модем,как он испугался,перезагрузился и фффсе! теперь горят только power и internet при том,что он вообще никуда не подрублен.IP не раздает потому и залезть на него не могу:(:( вай-фай тоже не врубается:(:(. Открыл,поглядел.на вскидку всухших конденсаторов нет,все вроде пучком. Reset не пашет-аааабсолютно не резетится.
Кто знает чем помочь? ответы типа "подари врагу-пусть мучается" не подходят- жалко выбрасывать,послужит для экспериментов еще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щтирлиц' timestamp='1288683350' post='7622281']
Народ,есть вопрос. Имеется модем Д-линк 2640U /BME/C. где,кем и как куплен понятия не имею-достался просто так. проработал неделю и решил умереть:( не совсем умер-просто периодически вырубало вай-фай.решил перепрошить.дело было месяца 4 назад,поэтому не помню версию прошивки,но уверен что была правильной:) перепрошить не успел-только зашел на модем,как он испугался,перезагрузился и фффсе! теперь горят только power и internet при том,что он вообще никуда не подрублен.IP не раздает потому и залезть на него не могу:(:( вай-фай тоже не врубается:(:(. Открыл,поглядел.на вскидку всухших конденсаторов нет,все вроде пучком. Reset не пашет-аааабсолютно не резетится.
Кто знает чем помочь? ответы типа "подари врагу-пусть мучается" не подходят- жалко выбрасывать,послужит для экспериментов еще.
[/quote]
могу посмотреть

Link to comment
Share on other sites

Знатоки, что скажете об [url="http://www.tp-link.com/products/productList.asp?class=adsl"]этой[/url] марке модемов? Заметил, что эти TP-link дешевле остальных, но гарантия как на д-линк всего 6 месяцев. У кого есть опыт?

Link to comment
Share on other sites

кто подскажет - в настройках модема есть поле Wireless Mode и там 3 позиции Only 11g. Only 11b и Mixed(11b+11g)...На какую позицию надо поставить галочку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aegean' timestamp='1289592125' post='7687952']
кто подскажет - в настройках модема есть поле Wireless Mode и там 3 позиции Only 11g. Only 11b и Mixed(11b+11g)...На какую позицию надо поставить галочку
[/quote]
wireless g = 54mbs -amma yaxin mesafelere
wireless b - 11mbs - amma herden uzag mesafede de signal oture bilir. - kohne versiyadir.
wireless MIXED - her iki rejimi destekleyir - esasen sizin gebuledici avadanliginizdan asili olur.

meslehet MIXED ya da WirelessG

Link to comment
Share on other sites

[quote name='komersant' timestamp='1288271440' post='7595890']
здрасти у меня вопрос мож кто сталкивался я использую стрим модем - длинк 2520у каждый раз когда я начинаю качать торент файл происходит дисконект да и сам торент он качает струдом любой торент не зависимо от количество сидеров и личей скорость нормальная 4 мб пинг 40-70
[/quote]
modemi pereproshivka etmeyi yoxlayin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' timestamp='1286823588' post='7499134']
Я так смотрю весь Баку мучается с 2640. Какая сейчас последняя стабильная прошивка ?
[/quote]
Бросайти эти д-линки переходити на тп-линк он и дешевле прошивку нехочет к перебоям на линии реогирует без проблем!

Link to comment
Share on other sites

ребята тут такая ситуация , полгода назад поставил длинк 2640у кажется с вайфаем который(просто я щас не в Баку поэтому не помню модель) вначале работал нормально , тепер периодически в часы пик дисконнекты каждые 3-5 минут...
оператор провайдера показывает цифры что мол связ нормальная и все такое , к ним в офис отнесли модем там подключили на пару минут говорят мол нормално .
теперь не знаю в чем проблема в модеме или провайдере.думаю перед тем как менять провайдера может можно с модемом поигратся посмотреть.кто нибудь сталкивался с подобным ? перепрошить дистанционно я знаю не получится а как еще выход есть?
спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Знающие,подскажите пожалуйста, предложили модем Wi-Fi DSL - 2740 EL новенький,только меню у него на китайском. За 30 манат отдают. Хочу выслушать отзывы про данный модем..брать не брать вот в чем вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mizandali' timestamp='1286823324' post='7499105']
Здравствуйте.
У меня дома установлен модем D-Link 2640U, ADSL 1mb трафика, static IP. К одному из его LAN портов подключен сетевой DVR (Digital Video Recorder), на котором поднят WEB сервер. Если с другого компьютера по локальной сети ввести адрес этого DVR (192.168.x.x)? то попадаешь на окно ввода пароля DVR, после чего введя имя пользователя и пароль можно просматривать изображение с камер.
Чтобы пользоваться тем же сервисом, но не с дома, я взял статический ИП у провайдера, в настройках же модема открыл вкладку NAT, и перенаправил все входящие потоки на внутренний IP DVR. При подключении, что интересно, окно ввода пароля и GUI DVR появляется, но дальше ничего. В логах пишется Try to connect - Disconnect, и так без конца.
У меня есть подозрение, что или я не правильно настроил NAT, или наш любимый Bakinternet блокирует трафик. Но с другой стороны, был бы торрент, или emule, можно было бы сказать да, но тут все по 80 и 8080 порту идет, ВМR работает как web сервер.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
[/quote]

Здравствуйте! В настройках модема в NAT отключите Firewall, так как он блокирует вход из вне. и еще настройте в NAT Virtual Server и DMZ и узнайте какие порты кроме 8080 нужна открыть. Если что могу помочь так как сам настроил такие DVR на работе и все отлично работает. Надеюсь я вам помог!

Link to comment
Share on other sites

Модем д-линк.
Настройки все какие надо произвёл и раз 5-6 перепроверил..все в норме..но не коннектится,кто знает в чем может быть дело?

P.S Другой модем (не д-линк) конектится норм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290270362' post='7730838']
Модем д-линк.
Настройки все какие надо произвёл и раз 5-6 перепроверил..все в норме..но не коннектится,кто знает в чем может быть дело?

P.S Другой модем (не д-линк) конектится норм.
[/quote]
какая модель длинка? какой провайдер? какие значения vpi и vci вы поставили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elikk' timestamp='1290431209' post='7741510']
какая модель длинка? какой провайдер? какие значения vpi и vci вы поставили?
[/quote]

Модель длинк - DSL-2740 EL , провайдер Ултел, vpi/vci - 0/35
Но щас проблема в другом, модем вроде как работает,но открывает всего пару сайтов такие как яндекс, гугл и так же выдает результат при наборе поиска например,а дальше НИКАКИЕ больше сайты не открываются в том числе disput.az Не могу понять как такое может быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290270362' post='7730838']
Модем д-линк.
Настройки все какие надо произвёл и раз 5-6 перепроверил..все в норме..но не коннектится,кто знает в чем может быть дело?

P.S Другой модем (не д-линк) конектится норм.
[/quote]

Извините как ето понять не коннектится..и открывает пару сайтов..PPP статус какой?тоесть интернет горит я понимаю если " пару сайтов " открывает.Брандмауер проверяли отключить?И ешё в настройках модема файрволл отключите если включён..Я думаю мб там у тебя штота о безопасности..
А вообше там у тя тест(диагностика0 есть што он там пишет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1290270362' post='7730838']
Модем д-линк.
Настройки все какие надо произвёл и раз 5-6 перепроверил..все в норме..но не коннектится,кто знает в чем может быть дело?

P.S Другой модем (не д-линк) конектится норм.
[/quote]
Извините.Как понять.Не коннектится но открывает пару сайтов..?PPP статус Up?Брандмауер проверяли?в найстройках модема файрвол отключён?Дигностика что пишет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Who I Am?' timestamp='1290455375' post='7744529']
ну есть файрволл компа и модема..вы проверяли?
[/quote]
У компа отключен. У модема надо будет проверить.. В каком разделе файрволбывает в меню,не подскажите? Просто меню у него на китайском, а так буду уже знать где именно копаться и убрать галочку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Who I Am?' timestamp='1290455375' post='7744529']
ну есть файрволл компа и модема..вы проверяли?
[/quote]
у меня и в модеме(2640U) и в компьютере firewall включен и никаких проблем не наблюдается. может dns сервера провайдера надо выставить в модеме?..или прошивку обновить?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...